Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2017, 23:22   #901
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Ой, люди... Перекресток, ФК потомков Финве уже закрыты - это решения модератора, ИМХО - их не имеет смысла обсуждать и пытаться отменить (более того, это нарушение). Хотя я лично благодарен за эти действия.
Может, проедем уже и вернемся к более насущным вопросам?
Это предложение, если что.
А постоянные напоминания и тычки носом - кто как себя в прошлом вел и что с ним стало - тоже нарушение, обсуждение действий участников форума. Мало ли кто что творил - дело былое, а мы о будущем сейчас
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]

Тем более - Перекрестка нет, страха нет, рассвет уже близко - "цели наши ясны, задачи определены - за работу, товарищи!".

Последний раз редактировалось TheHutt; 17.03.2017 в 01:43.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:25   #902
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Спрашивать полезно - во что играем? А не садиться на молчаливом умняке за доску, на которой почему-то расставлены шашки. Вдруг это - слэш-чапаев, на желание?
Бывают ситуации, когда уже сидишь, играешь в шашки, и вдруг визави начинает играть в слэш-чапаев на желание.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.03.2017, 23:28   #903
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Простите великодушно, а что такое слэш-чапаев? Не гуглится.
И это, я пока хау, отползаю с попкорном.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2017, 23:28   #904
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Мы сейчас имеем наглядный пример с ФК потомков Финвэ, где отсутствие внятных правил по поводу того, что можно и чего нельзя делать в ФК, опять вывело модератора и участников этого ФК к той же проблеме, от которой они шли. Т.е. все вернулось на круги своя. И сколько так будет продолжаться - Эру его знает.
Ааааа, так Перкресток именно за это снесли?? За левые разговоры? А все остальыне, значит, говорят исключительно по теме и только по Толкину? Именно поэтому, наверное, треды по героям Толкина десять лет покрыты пылью, и на СМ уже пыль по углам?

А что ж Вы то не явили такую бодрость духа и не пошли в этот тред по потомкам Финвэ, например, и там не явили образец плодотворных обсуждений? Что б, значит, наконец-то без этой трескости и болтовни? А то одни требования - то нам не так, это не этак. Те правила плохи, новые нехороши. Ну и вообще - у вас же потайной форум, свободный от Перкрестков? Нет там ни страха, ни плача, ни скрежета зубовного - один пардиз, канонное уложение, конструктивные обсуждение и дух Толкина.

Что ж вы бежите то за Перекресточницами (зная, что они ничего, кроме трепа написать не могут), а потом стенаете - ах, опять они все не так! Не так, как мы хотели бы, что б они делали.

Так сделайте наконец что-то сами!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:29   #905
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
"Ничего личного и всё в порядке, но мы вынуждены вас расстрелять. Извините".
Типа да. Кроме "расстрелять" - т.к. участники живы и здоровы, в смысле, на форуме.
А насчет того, что формулировка закрытия не та - так нужны шашечки или ехать?

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
а в том, что фраза "удаляем за издевательство над Толкиеном" - она честнее
Окей, а так? "ничего личного, но т.к. мы, Админы, решили, что издевательство над Толкиеном, в отличие издевательства над Джексоном и прочими творческими личностями, нужно удалить из Главной Идеи форума, то ваш тред больше в нее не вписывается и будет закрыт. Извините."

Это именно то, что имелось в виду. После того, как наша Главная идея была изменена, Перекресток перестал в нее вписываться. И он был бы закрыт при любом раскладе и с любой формулировкой - которую можно отточить, понятнее описать в Главной Идее - но суть от этого не изменится.

Под издевательством нами понимается презрительный, уничижительный тон в адрес Профессора, и из-за него, в том числе, к Перекрестку были претензии и уходы из-за них с форума, еще до того, как они начали лезть в личную жизнь Профессора и в его личность.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А "они хорошие, просто не ту книгу читают" - это я даже не знаю, как классифицировать. Они читают ту же книгу. Они в ней видят другое или относятся к увиденному иначе. В такой интерпретации это закрытие треда именно и только за мнение. "Это иррелевантно к морали."
Именно. Только "они хорошие" не равно "иррелевантно к морали", это вообще несовместимо. Нами имелось в виду "иррелевантно к морали", т.к. делать выводы о том, хороший человек или плохой, на основе того, как он относится к Толкиену и его книгам, мы категорически не собираемся. Как не собираемся делать такие выводы на основе того, как кто-то относится к Джексону, героям, сериальчегам и пр.

Да, закрываем именно за мнение, и прописываем это в Правилах как 2.5.1 и 4.2.
Что касается всех прочих нарушений в Перекрестке - они для него не уникальны.

И опять-таки, если смысл этих ограничений непонятен и надо его прояснить, то приму предложения. Если "издевательство" всем понятней "уничижительного тона", то пропишем в Правилах "издевательство".

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Это чего за "282-я"? Да я при желании - дайте полномочия - полфорума тут за неделю перебаню - и всё исключительно по закону.
Речь о "психологических опытах", напоминаю.
Старый Тук, вы, похоже, так и не удосужились прочесть наши Правила? Потому что этот запрет есть и в старых Правилах.

И это для нас принципиально, т.к. Главная Идея форума - общение тех, кто интересуется Толкиеном, и творчеством по Толкиену, включая экранизации. Под общением имеется в виду высказывание своего искреннего мнения по главным темам форума.
Т.е. если у человека цель высказаться о том, что он думает - да, пожалуйста.
А если у него цель потроллить, или провести эксперимент с целью глянуть на реакцию людей - это несовместимо с Главной Идеей, т.к. искреннее мнение человека по Толкиену/экранизациям и пр. при этом не высказывается.

Если для вас это новая информация, то примите к сведению.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Но это продолжение дабл-байнда про "форум наш, это монархия, будет так, как мы скажем" vs "модератор - слуга народа".
Да, монархия, но конституционная. Конституция должна тот самый "Дух Форума" отражать, после чего мы сами ей следуем. И делать что-то вопреки Конституции для нас - ЧП, морально очень сложно. Если есть искушение сделать так, как левая пытака сейчас хочет, всегда есть Конституция, которая говорит "не-а".
Поэтому, чтобы понять, как реагировать на ситуацию с Перекрестком, нам надо было Конституцию изменить.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:37   #906
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И я только и задаюсь вопросом - а что ж страдающим мешает идти и обсуждать Толкина? Что?
За всех говорить не буду, скажу только за себя: тот самый нынешний "Дух форума", ага. Не Перекресток (я его в жизни не читала - может, пару страниц для ознакомления, т.к. мне это абсолютно неинтересно).

Лично у меня отпало желание ходить и обсуждать на форум, где принята подобная манера ведения дискуссии.

Приведу пример: я очень хотела участвовать в обсуждениях чтения ВК, но как-то раз, зайдя в один из тредов чтения ВК, наткнулась на то, как люди обсуждали отхожие места на меллорнах. И знаете, у меня пропало желание не только обсуждать ВК в этом конкретном месте, но и ходить на форум, где допускается обсуждение такого.

Причем я даже не смотрела кто пишет - были ли это участники Перекрестка или нет. Просто мне стало как-то даже не то, что неприятно (я не страдаю наличием ТДО), а просто отпал всякий интерес и желание тратить время на подобное. Как бы так сказать - уровень дискуссии, предмет обсуждения - не мое.

Так что вы зря торопитесь с выводами, что Перекресток всем был как кость в горле. Мне он не мешал. Но обсуждение книг Толкина в подобном ключе оставляло гадкое послевкусие и полное безразличие после очередного визита на форум и отбивало желание возвращаться сюда снова и снова.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.03.2017, 23:38   #907
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,326
Лайки: 811
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ааааа, так Перкресток именно за это снесли?? За левые разговоры? А все остальыне, значит, говорят исключительно по теме и только по Толкину?
нет, не совсем. не за "левые разговоры".
Разговоры были как раз как бы (именно что "как бы") "на тему творчества Толкина" - но дух и направление этих типа "не левых" разговоров были, согласитесь, просто невыносимыми.
Сложно даже сказать, что хуже - слэшевые "игрища" - или "наукоподобные" перемалывания косточек Профессору, имеющие только одну цель - перекрутить согласно субъективному восприятию, высмеять и вдоволь потоптаться.
Пожалуй одинаково.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 16.03.2017 в 23:43.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.03.2017, 23:43   #908
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Типа да. Кроме "расстрелять" - т.к. участники живы и здоровы, в смысле, на форуме.
А насчет того, что формулировка закрытия не та - так нужны шашечки или ехать?
Цитата:
Поэтому, чтобы понять, как реагировать на ситуацию с Перекрестком, нам надо было Конституцию изменить.


Донна Анна, мисси, Риба, Lady_Majesty, Ketvelin, Йеннифер, Ainatheunicorn, Mglars-Kotka (и я наверняка сходу перечислила не всех, сорри) - в общем, все, кто был активен в последних тредах по правилам, я прошу прощения, но после процитированного я считаю для себя дальнейший уважительный диалог с Администрацией невозможным и бессмысленным.

Спасибо вам за дискуссию, поддержку, да и за оппонирование тоже. С вами было приятно обсуждать даже не самые приятные вещи.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.03.2017, 23:44   #909
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну вот я считаю, что посты МА в этом треде - демагогия. Много слов ни о чем, никакой четкости, игнорирование неприятных тем.
Мне очевидно, а МА, скорее всего, не очевидно и более того - обидно. Она, в свою очередь, мою манеру считает хамской, а я не считаю.
Для этого надо, чтобы у оппонентов хватило терпения указать конкретные признаки демагогии и хамства в постах.
Цитата:
Неа. Нормальности для этого недостаточно. Практика покажет, кто из нас был прав. Совершенно уверена в победе.
Если нормальности недостаточно, то это уже как-то выходит за рамки нормальности, имхо.
Цитата:
Ну, знаешь, к слову о манере ведения дискуссии. Я просила примеры критериев, которые давали бы возможность со всей очевидностью определить стиль как "неправильный" (эпитет для простоты), а этот ход я даже не знаю, как назвать.
А, пардон. Просто я поняла, что ты примеров просишь, а не примеры критериев.
Тут главное в определении термина. Что есть передёрг, на мой взгляд - это передёргивание, искажение, переиначивание смысла слов оппонента с целью доказать несостоятельность его позиции или доказать правильность собственной. О демагогии я писала выше.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.03.2017, 23:51   #910
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
нет, не совсем. не за "левые разговоры".
Разговоры были как раз как бы (именно что "как бы") "на тему творчества Толкина" - но дух и направление этих типа "не левых" разговоров были, согласитесь, просто невыносимыми.
Вот да, кстати.

И в догонку ко всему мною вышесказанному. Я считаю такие дискуссии неуместными, непродуктивными и оскорбительными не только по Толкину (хотя по нему неприятно вдвойне), но также хоть по Достоевскому (ну ладно, там суровый реализм, хотя во всем должна быть мера), хоть по Льюису, хоть по еще кому-нибудь. Это тот же флуд и разговор ни о чем, который завернут в якобы аргументацию, которая на самом деле сплошь притянута за уши, особенно если речь идет о вымышленном мире. Зачем обсуждать бытовые вопросы в мире, который существовал лишь в воображении одного человека? Иной цели, как унизить этого человека (повторюсь, будь это Толкин, Льюис или еще кто), выставить его дураком, а его фантазию идиотской - я не вижу. А это противоричит не только правилам отдельно взятого форума, но и вообще правилам морали и этики.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:00   #911
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
что хуже - слэшевые "игрища" - или "наукоподобные" перемалывания косточек Профессору,
Ну, на вкус и цвет, так сказать))). По мне, так хуже первое, но у Вас, как я поняла - иные приоритеты

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Так что вы зря торопитесь с выводами, что Перекресток всем был как кость в горле. Мне он не мешал. Но обсуждение книг Толкина в подобном ключе оставляло гадкое послевкусие и полное безразличие после очередного визита на форум и отбивало желание возвращаться сюда снова и снова.
Суровые, приземленные люди вышли из обсуждения и более там не появлялись. Так что валить на них то, что "ах, мне больше не хочется" считаю не сильно убедительным. Ну либо стоить вспомнить иронические посты из первой фазы данного обсуждения насчет "некоторых граждан с ТДО".

Ну и тем более у меня есть опыт обсуждений в местах, где не говорят о материях столь грубых, но жаждущие пообсуждать именно Сильм собираются дай Бог, раз в квартал. Там наверное тоже злой дух Перекрестка мешает? Отвлекает на перетирание и обсуждение его идей?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:10   #912
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
И да, под бытовыми вопросами я не подразумеваю вопросы о соотношении с реальным миром вообще (вон, сам Толкин даже фазы Луны сверял).
Я к тому, что художественное произведение во многом построено на условностях, а уж такое, как ВК, и подавно. Это же очевидно, что Толкин писал книгу не с целью описать быт и повседневность эльфов III эпохи. Зачем тогда все эти обсуждения? Что они добавляют к пониманию книг Толкина?

Вот можно было бы, кстати, в правилах прописать что-то подобное:

Уважаемые форумчане! Не забывайте, что наш форум посвящен художественному произведению в стиле фэнтези/эпоса, поэтому разговоры о том, куда мочились герои во время военных походов оставляйте для других мест. У нас подобное не приветствуется (запрещено). И напоминаем, что форум посвящен творчеству Дж.Р.Р. Толкина, т.е. если Вы пришли на этот форум, то это подразумевает Ваш интерес к творчеству данного писателя. Здесь место средоточия тех, кто любит книги английского Профессора, поэтому в качестве уважения к автору, его произведениям и к участникам форума любые уничижительные высказывания в его адрес и в адрес его творчества, так же как и в адрес всех участников форума, караются модератором.

А то у нас получаются какие-то двойные стандарты по отношению к Профессору - себя, любимых, мы хулить запрещаем и формулируем это в правилах со всей строгостью, а человеку, благодаря которому мы все здесь собрались даже не выделено (раньше) отдельного пункта в правилах.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:18   #913
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Суровые, приземленные люди вышли из обсуждения и более там не появлялись. Так что валить на них то, что "ах, мне больше не хочется" считаю не сильно убедительным.
Ну и считайте, ваше право. Я считаю это достаточным основанием, чтобы у меня пропало желание регулярно посещать форум и постить в нем.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну либо стоить вспомнить иронические посты из первой фазы данного обсуждения насчет "некоторых граждан с ТДО".
Да нет, путаете вы ТДО с банальным нежеланием людей быть свидетелями/участниками чужого хамства и невежества.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну и тем более у меня есть опыт обсуждений в местах, где не говорят о материях столь грубых, но жаждущие пообсуждать именно Сильм собираются дай Бог, раз в квартал. Там наверное тоже злой дух Перекрестка мешает? Отвлекает на перетирание и обсуждение его идей?
Серена, мы с вами вместе обсуждали там Сильмариллион. Я вам лично за себя отвечу - у меня не было времени, думаю, у многих тоже. И даже если не было бурных дискуссий, это еще не повод обвинять в этом участников. Люди обсуждали в меру сил и времени, которым располагали. И да, лучше обсуждать двумя постами в день, чем разводить бесконечный флуд на тему "Профессор был не прав".
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:29   #914
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Под издевательством нами понимается презрительный, уничижительный тон в адрес Профессора, и из-за него, в том числе, к Перекрестку были претензии и уходы из-за них с форума, еще до того, как они начали лезть в личную жизнь Профессора и в его личность.

А тред по потомкам Финвэ - он тоже как-то осквернил личность Профессора?

Цитата:
Что касается всех прочих нарушений в Перекрестке - они для него не уникальны.
Но закрыли только Перекресток. И сейчас обвинения в оффтопе и личных беседах несутся только в адрес Перекрестка.

Цитата:
И это для нас принципиально, т.к. Главная Идея форума - общение тех, кто интересуется Толкиеном, и творчеством по Толкиену, включая экранизации. Под общением имеется в виду высказывание своего искреннего мнения по главным темам форума.
Т.е. если у человека цель высказаться о том, что он думает - да, пожалуйста.
А если у него цель потроллить, или провести эксперимент с целью глянуть на реакцию людей - это несовместимо с Главной Идеей, т.к. искреннее мнение человека по Толкиену/экранизациям и пр. при этом не высказывается.
Я не совсем поняла. Это к перекрестку относится? Это там люди разговорами своими троллили? То есть сидели люди в своем треде, не высовывая никуда носа (хотя к ним любопытные носы лезли со всех сторон, причем регулярно, и регулярно выбегали, возмущенно заламывая руки - да и сейчас вон, аж в давно забытый тред понеслись), - говорили на интересующие темы, никого не заманивали, насильно читать не заставляли - и это троллинг? Это теперь так называется?



Цитата:
Да, монархия, но конституционная. Конституция должна тот самый "Дух Форума" отражать, после чего мы сами ей следуем.
А формулировку Духа тогда в Конституцию можно? И пояснение, каким образом Дух пострадал от клипов с картинками про потомков ФИнвэ, двух фото тортиков и обсуждения личного вопроса ( с полного согласия участников). Live (Evil) ( а кстати, как такой ник соответствует Духу? ), правда, осталась недовольна - типа не смогла она ничего нового узнать о финвионах из домашнего задания, - так из поросшего паутиной 10-летей давности треда она узнала б о них еще меньше). Ну да ладно.. Видать, не один тут мазохист.

Почему не разобрав (там чать не 10 страниц было), прихлопнули и эту возможность общаться? там было хоть полслова про личность Профессора? Про туалеты на меллорнах? В чем криминал был?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Серена, мы с вами вместе обсуждали там Сильмариллион. Я вам лично за себя отвечу - у меня не было времени, думаю, у многих тоже. И даже если не было бурных дискуссий, это еще не повод обвинять в этом участников. Люди обсуждали в меру сил и времени, которым располагали. И да, лучше обсуждать двумя постами в день, чем разводить бесконечный флуд на тему "Профессор был не прав".
А это лично Ваше мнение, что лучше, а что хуже. И почему Ваше должно быть важнее моего - мне непонятно. Насчет бесконечного флуда - да будь там бесконечный флуд, я б там быстро заскучала, поверьте. Пусть там и бывало про "Профессор не прав"- там были вполне аргументированные мнения. Но Вы же не читали, Вы для себя все решили - ради Бога, Ваше право, - но считаете возможным судить, что б было лучше. А мне, представьте, было интересно понять - а в чем другие видят неправоту Профессора? Ибо у меня самой, представьте, были вопросы морально-этического характера, а не к устройству сливных бачков на меллорнах (хотя чего нос то морщить? дело то житейское.. Как вариант развития инженерной мысли у эльфов - я б схему устройства посмотрела)

Я прекрасно понимаю про силы и время. Так же и здесь на ХА - исчезновение разговоров по Толкину - это вопрос сил и времени участников. Но почему то все усиленно пытаются свалить вину за эту проблему на Перекресток. Да, стоит просто понять - "мир измнился". Да, ну вот так вот - ну нет больше того запала на обсуждения. Так и не надо к этой проблеме приклеивать рассказы о мифических кознях Перекрестка, которые не дают обсуждать верным образом произведения Толкина и запугивают юзеров, что б они не ходили говорить о дунаданах.

Ибо Вы сами объяснили - даже там, где Перекрестка нет в помине, обсуждения идут весьма со скрипом из-за совсем иных причин.

Последний раз редактировалось Serena; 17.03.2017 в 00:38.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:36   #915
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Бывают ситуации, когда уже сидишь, играешь в шашки, и вдруг визави начинает играть в слэш-чапаев на желание.
А ты такой: а почему бы и нет?..
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:37   #916
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
То есть сидели люди в своем треде, не высовывая никуда носа
Правда? А в треде "Феанор и его потомки" гг.Кракодилы и Риусул, значит, не было? Это мне почудилось, что они там были?

Вот, кстати, пример высказывания г-жи Риусул в треде о Феаноре и его потомках:

"Из черновикоы известно, что вместе с Феанарионами на кораблях прибыли Ангрод и Аэгнор со своими дружинами.
Следовательно, Ангрод ну никак не мог сообщить Тинголу, что их бросили в Арамане.
Вопрос: кто придумал историю с "бросанием родичей" - Моргот или все же Тингол?" (с) (выделение мое - Live(Evil))

То есть, говорить, что вышеозначенные юзеры разговаривали только в Перекрестке и, более того, высказывали свои противоречащие четким цитатам из Толкина идеи только в Перекрестке - никак нельзя.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И пояснение, каким образом Дух пострадал от клипов с картинками про потомков ФИнвэ,
Никаким образом. Об этом разговора не было и в этом вас не упрекали. Если бы вы этим и ограничились - никакой проблемы бы не было. Поэтому не надо заниматься передергиванием - представлять дело так, будто тред закрыли якобы за это.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
двух фото тортиков и обсуждения личного вопроса ( с полного согласия участников).
Насколько я понимаю, это подходит под определение "флуд". Кстати, заметим, что я тоже была участником этого треда - пусть и давно - и я лично согласия на подобные темы не давала.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Live (Evil) ( а кстати, как такой ник соответствует Духу? ),
Ник не противоречит Правилам форума ХА.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
правда, осталась недовольна - типа не смогла она ничего нового узнать о финвионах из домашнего задания, - так из поросшего паутиной 10-летей давности треда она узнала б о них еще меньше).
Если я получаю на почту ссылку о новом сообщении в треде о потомках Финвэ, я жду, что там будут обсуждать потомков Финвэ, а не тортик и домашнее задание. Если бы мне были интересны эти темы, я бы подписалась на треды в "Свободном" разделе форума.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Live (Evil) получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:39   #917
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А насчет того, что формулировка закрытия не та - так нужны шашечки или ехать?
"Какая разница, за что приговор? - главное, сроки совпадают!"
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:39   #918
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И сейчас обвинения в оффтопе и личных беседах несутся только в адрес Перекрестка.
Какое милое альтернативное восприятие реальности. Что тут скажешь...
Нэлт, двигайся и делись попкорном, пойду к тебе на скамейку запасных пусть теперь Донна отдувается
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:44   #919
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Почему не написать в правилах просто, что ФК - это места фанатения (здесь многие почему-то путают фанатение и откровенный офф-топ и флуд) по тому или иному персонажу/актеру, а также места сопутствующего офф-топа. Т.е., когда в ФК появляется череда картиночек с тортиками/котиками и сообщения по типу "Ах, девочки, я сегодня не с той ноги встала!" и последующие обсуждения этого - все это сносить в разговорный тред как злостный офф-топ и флуд, не имеющий к теме ФК никакого отношения.
Совершенно согласна! Если я подписываюсь на тему "Потомки Финвэ", то я жду разговора именно на эту тему, а не тортиков и прочего.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Live (Evil) получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2017, 00:46   #920
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*уводя разговор в сторону от многострадальной темы Перекрёстка*
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вот можно было бы, кстати, в правилах прописать что-то подобное:

Уважаемые форумчане! [.......] напоминаем, что форум посвящен творчеству Дж.Р.Р. Толкина, т.е. если Вы пришли на этот форум, то это подразумевает Ваш интерес к творчеству данного писателя. Здесь место средоточия тех, кто любит книги английского Профессора, поэтому в качестве уважения к автору, его произведениям и к участникам форума любые уничижительные высказывания в его адрес и в адрес его творчества, так же как и в адрес всех участников форума, караются модератором.

А то у нас получаются какие-то двойные стандарты
Двойные стандарты есть зло. И тогда уж, во имя благородного дела борьбы с ними, справедливо было бы прописать в Правилах то же самое по отношению и к ПиДжею с его фильмами. "......если Вы пришли на этот форум, то это подразумевает Ваш интерес к творчеству данного писателя и/или данного режиссёра. Здесь место средоточия тех, кто любит книги английского Профессора, а также тех, кто любит их экранизации, снятые Питером Джексоном, и тех, кто любит и то и другое одновременно, поэтому....." - и далее по тексту.
Ибо всё-таки:

 

АПД. На всякий случай, если вдруг не так поймут. Под "уничижительными высказываниями, карающимися модератором" я, разумеется, НЕ подразумеваю конструктивную аргументированную критику творчества (как Толкиена, так и ПиДжея) и выражение своего личного мнения в корректной форме - и тем самым, разумеется, НЕ призываю запретить вообще все дискуссии из страха оскорбить чей-то Светлый Образ или карать за высказывания типа "а мне не понравилось".

Миссис Андерхилл несколько своих постов назад просила пиджеистов высказаться на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И хотелось бы больше мнений на этот счет. В том числе о применении этого к фильмам и ПиДжею.
Я высказалась, раз уж сегодня внимательно читаю этот тред, а у других может не найтись времени или желания это сделать.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 17.03.2017 в 01:08.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:46   #921
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

Окей, а так? "ничего личного, но т.к. мы, Админы, решили, что издевательство над Толкиеном, в отличие издевательства над Джексоном и прочими творческими личностями, нужно удалить из Главной Идеи форума, то ваш тред больше в нее не вписывается и будет закрыт. Извините."
Простите, я опять подниму эту тему. Почему издевательство над Толкином (в рамках данного форума) = издевательству над Джексоном и другими творческими личностями?

Я хочу это вопрос прояснить, чтобы больше к нему не возвращаться.

Т.к. форум посвящен Толкину и творчеству по нему, почему у нас есть раздел "Смешные, нелепые иллюстрации по Толкину", а раздела "Смешные, нелепые экранизации Толкина" или "Смешные, нелепые моменты в экранизациях по Толкину" - считаются издевательствами? (Какое громкое слово).

Я правда не могу для себя этого уяснить. Если в фильме что-то смешно и нелепо, и мнение по этому поводу высказано аргументированно и с долей иронии, то почему это издевательство?

Форум по Толкину, в первую очередь. Джексон, как интерпретатор может быть для кого-то смешон/нелеп, как те же самые иллюстрации. В чем тогда проблема?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:49   #922
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Нэлт, двигайся и делись попкорном, пойду к тебе на скамейку запасных пусть теперь Донна отдувается
Велкам. Чай, кофе, упрлс?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:52   #923
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Двойные стандарты есть зло. И тогда уж, во имя благородного дела борьбы с ними, справедливо было бы прописать в Правилах то же самое по отношению и к ПиДжею с его фильмами.
Я выше написала о том, почему не считаю нужным выделять в особые правила отношения к фильмам Джексона и прочим интерпретациям на тему книг Толкина.

Если мне разъяснят - я буду благодарна, помимо пресловутых "двойных стандартов".
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.03.2017, 00:54   #924
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Велкам. Чай, кофе, упрлс?
Дамы, я к вам. Конструктивную дискуссию в дальнейшем не вижу возможной. Благодарю за состоявшийся диалог. Жду результатов.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2017, 01:00   #925
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Все-таки хотелось бы определенности:

1.
Цитата:
то, скажите, пожалуйста, предусмотрен ли в измененных Правилах блок, регламентирующий права, обязанности, ответственность модераторов?
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нет. Модераторы помогают проводить в жизнь Правила форума, в этом их права, обязанности и ответственность.

2.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Главный принцип - не форум для админов/модераторов, а админы/модераторы для форума. Они, фактически, работают в сфере обслуживания, где клиент (посетитель) всегда прав. Не потому, что это бизнес, а потому, что модель взаимодействия именно такая - ты хочешь, чтобы люди сюда ходили, чтобы им было здесь удобно и хорошо. Значит, ты для людей, а не люди для тебя - покуда ты в этой роли.
Так первое или второе? трусы или крестик?
Или только я вижу противоречие в этих двух цитатах?
Не тред, а тренинг по двоемыслию какой-то.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
При этом клиент всегда прав, но если это не клиент, а вор или хулиган, то конечно сразу другие действия.
Если бы выделенное соблюдалось, то обоих "Конструктивных" бы не понадобилось.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.03.2017, 01:12   #926
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,326
Лайки: 811
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну, на вкус и цвет, так сказать))). По мне, так хуже первое, но у Вас, как я поняла - иные приоритеты

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------



2.Суровые, приземленные люди вышли из обсуждения и более там не появлялись.
1. Какой вкус, если все выводы сделанные якобы "для лучшего понимания" изначально несут в себе стеб над сюжетом? пример - утверждение про отсутствие каннибализма у орков - которое ничем не доказано (чисто предположение субъективное). Так назовите это фанфиком "про нюхающих цветочки орков на лугах Морголдуина" - как угодно. Но зачем утверждать что субъективные выдумки высосанные из пальца - это дескать "истинный" сюжет, который автору не удалось "скрыть", а бдительные чтецы разоблачили "авторский обман"?

2. И снова это "биение кулачком в грудь". Зачем?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.03.2017, 01:16   #927
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Окей, а так? "ничего личного, но т.к. мы, Админы, решили, что издевательство над Толкиеном, в отличие издевательства над Джексоном и прочими творческими личностями, нужно удалить из Главной Идеи форума, то ваш тред больше в нее не вписывается и будет закрыт. Извините".
Чисто ради общей образованности интересуюсь: это где ж на ХА цвели и колосились издевательства именно над Джексоном как личностью в сравнимом с перекресточным промышленном масштабе?
Обсуждения его личной жизни, глумление над его письмами, приписывание ему мерзотных политических взглядов?
Вдруг я чего не знаю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.03.2017, 01:31   #928
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*перечитывая тред*

Погодите-погодите, что Вы хотите сказать своим "добрым утром"? То ли что Перекрёсток не соответствует Главной Идее форума, то ли что издевательство над Толкиеном нужно удалить из Главной Идеи форума (а остальные - оставить?) И поясните, пожалуйста, в чём эта идея, и что поменялось. Админы решили, что пора закрыть рассадник зла - ладно, понятно. Придумали для этого новый закон (добро пожаловать в Зазеркалье!). Это тоже понятно. А с объяснениями - не понятно ничего.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 17.03.2017 в 01:38.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 01:59   #929
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,462
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А это лично Ваше мнение, что лучше, а что хуже. И почему Ваше должно быть важнее моего - мне непонятно.
Тут не вопрос в том, чье мнение важнее. Просто для форума и для любого серьезного обсуждения лучше два-три поста в день, чем куча постов ни о чем, лишь с несколькими проблесками здравых мыслей. Т.к. мы тут обсуждаем правила и нормы общения, то мое мнение это не просто слова в воздух, а созидание того самого пресловутого конструктива.
Цитата:
Насчет бесконечного флуда - да будь там бесконечный флуд, я б там быстро заскучала, поверьте. Пусть там и бывало про "Профессор не прав"- там были вполне аргументированные мнения. Но Вы же не читали, Вы для себя все решили - ради Бога, Ваше право, - но считаете возможным судить, что б было лучше. А мне, представьте, было интересно понять - а в чем другие видят неправоту Профессора?
Да понимайте, ради Бога. Куча фанфикшена, та же самая ЧКА. Только причем здесь форум по Толкину Хеннет Аннун?
Цитата:
Ибо у меня самой, представьте, были вопросы морально-этического характера, а не к устройству сливных бачков на меллорнах (хотя чего нос то морщить? дело то житейское.. Как вариант развития инженерной мысли у эльфов - я б схему устройства посмотрела)
Опять же - зачем с такими интересами идти на тематический форум?
Цитата:
Я прекрасно понимаю про силы и время. Так же и здесь на ХА - исчезновение разговоров по Толкину - это вопрос сил и времени участников. Но почему то все усиленно пытаются свалить вину за эту проблему на Перекресток.
Не все. Сколько можно это повторять?
Цитата:
Да, стоит просто понять - "мир измнился".
Есть очень большая разница между "просто изменился" и "изменился до неузнаваемости".
Цитата:
Да, ну вот так вот - ну нет больше того запала на обсуждения. Так и не надо к этой проблеме приклеивать рассказы о мифических кознях Перекрестка, которые не дают обсуждать верным образом произведения Толкина и запугивают юзеров, что б они не ходили говорить о дунаданах.
Опять двадцать пять. Дело не в мифических кознях Перекрестка, мы уже 31 страницу на эту тему накатали - почитайте тред.
Цитата:
Ибо Вы сами объяснили - даже там, где Перекрестка нет в помине, обсуждения идут весьма со скрипом из-за совсем иных причин.
Даже не буду комментировать. Если в вашем представлении весь мир сошелся на Перекрестке (ха-ха, метафора однако ) зачем это приписывать другим людям, которым нет дела до существования Перекрестка?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.03.2017, 02:01   #930
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
*сразу предупреждаю что и Толкина и Джексона люблю нежно. Во избежании тксзть*

Коллеги, дорогие. Все многочисленные простыни в данном треде сводятся к одному-единственному крику души: ну почему сейчас на ХА стало не так, как было! Как же было клёво и как же стало гадко! Пожалуйста, кто-нибудь, верните все взад!
Да не вернется ничего. Хоть наизнанку вывернись, хоть стопицот раз Правила перепиши, хоть каждый ФК разъясни. Ну не вернется. Да, читать старый СМ интересно. Битвы, судя по всему, были такие, что пыль столбом стояла. Да, каждый ФК в начале пути был активным, восторженным и все всех любили. Это - прошло, вообще, насовсем. Ну да, в принципе в Правилах реально прописать каждый вяк и косой взгляд... И чего? Это возродит ХА в первоначальном блеске? Так вряд ли...
Коллеги, я действительно пытаюсь понять, что происходит. Вроде не дура по жизни, но увы, понять не могу. Что сейчас меняется? Правила? Отношения между пользователями? Мнения этих самых пользователей? На каждый чих не наздравствуешься, каждому юзеру все равно не угодишь. Если, ну к примеру, половину тредов позакрывать, это к бурным дискуссиям непосредственно по миру Толкина явно не приведет. Если, к примеру, меня насильно заставить кого-то уважать - так я все равно уважать его не стану, бо дама взрослая и свое мнение имею. Вот читаю, со всех сторон рассматриваю, но увы, не могу понять, каким образом изменение Правил и увеличение количества модераторов может возродить ХА.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования