Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 16:12   #1621
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Партизаночка, если реального опыта у вас нет, то любой поисковик по комбинации "пчелы + распущенные волосы" вам в помощь

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Маг, а можно еще "Тред, где разрешается сказать, что кое-что немножечко не понравилось в фильме Джексона, и не получить за это порцию хамства от фанатиков"?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:19   #1622
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Партизаночка, если реального опыта у вас нет, то любой поисковик по комбинации "пчелы + распущенные волосы" вам в помощь
Слава богу, наконец-то условно-аргументированная претензия (условно, потому что обязательно надо написать "поисковик в помощь"; а прямо в посте написать "пчелы не любят распущенных темных волос", конечно, в падло).

Осталось выяснить, с какого перепугу этот, как его, автор книжки, не имеющий реального опыта (с), решил, что мужчина с гигантской черной бородой вообще может пчел разводить.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:24   #1623
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Партизаночка, если реального опыта у вас нет, то любой поисковик по комбинации "пчелы + распущенные волосы" вам в помощь
Ага, а если забить пчёлы+ защита от них, то вы узнаете, что волосы этому никак не помеха
У меня вон тоже длинные волосы, это значит, что я пчел не могу разводить?
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:27   #1624
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение
У меня тоже есть теория! Трандуил не помог гномам, потому что у него раздвоение личности. Когда он на лосе, он злой и непомогающий. Когда без лося - он добрый и милый и гномам кланяется (напр. в Эреборе).
Я вообще-то - не в шутливом тоне. А писал то, что вполне может придумать фантазёр вроде Джексона (надеюсь, это не так). Типа порой он медведь и не контролирует себя (скажем, вроде того же Халка).

Не думаю, что этот медведь - один из Беорнингов.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:27   #1625
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
У меня вон тоже длинные волосы, это значит, что я пчел не могу разводить?
Это значит, что на пасеке вы их уберете в косынку или специальную шляпу. А теперь мысленно представьте вот этого Беорна в каком-нибудь наголовнике. Лично мне смешно, но давайте спишем на мое тупое чувство юмора.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:27   #1626
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Маг, а можно еще "Тред, где разрешается сказать, что кое-что немножечко не понравилось в фильме Джексона, и не получить за это порцию хамства от фанатиков"?
Поддерживаю, отличный был бы тред! Кстати, тут такие есть, и там никто никто ни с кем не спорит, потому что, как вы выражаетесь, "фанатики" туда и не ходят. А сюда ходят... Просто можно сказать "не понравилось" и т.н. "фанатик" останется невозмутим как скала (ну лично я, по крайней мере), а можно сказать "д......", а это уже кому-то обидно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:29   #1627
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
всё это ужасно
Я-то тут при чем? Вопрос про пчел задавала пользователь "Партизаночка". Это ей ты ответил в хамоватой манере "иди в гугл", а не мне.

Цитата:
Сообщение от Bofur Посмотреть сообщение
Я вообще-то - не в шутливом тоне. А писал то, что вполне может придумать фантазёр вроде Джексона (надеюсь, это не так).
Да в том-то и дело, что, как я уже тут писал, его фантазии - это, как правило, непомерно раздутые толкиновские полунамёки. На примере Радагаста: в книге ВК1 он без задней мысли передал Гэндальфу сообщение от Сарумана, что привело к пленению Гэндальфа последним. Собственно, автор этим кратким сюжетом имеет в виду, что Радагаст хоть и майя, но простецкий такой, и в интригах не разбирается, и вообще занимается где-то там своими делами. А Джексон раздул этого, как бы сказать, простака до практически идиота, которому можно гадить на голову.

Или пример Сарумана. Да уже взяв на эту роль Кристофера Ли, Джексон с самого начала как бы кричит: ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ. А ведь в книге никто ни о чем не догадывается, пока не происходит пленения.

Не тонко, в общем, работает товарищ Джексон с такими вещами. Но это не имеет отношения конкретно к тому, что у Беорна может быть раздвоение личности. Не может быть. Если предположить, что это конкретно Беорн ломится в дверь, то Джексон может таким толстым образом показать, что тот поначалу не рад чужакам в доме; но раздвоением там и не пахнет.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 13.08.2013 в 16:41.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2013, 16:30   #1628
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Пчёлы, волосы... Это же сказка. Видимо просто обитатели беорновской пасеки были так же умны и сообразительны, как и вся его остальная живность, и хозяина не трогали)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.08.2013, 16:31   #1629
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Это значит, что на пасеке вы их уберете в косынку или специальную шляпу. А теперь мысленно представьте вот этого Беорна в каком-нибудь наголовнике. Лично мне смешно, но давайте спишем на мое тупое чувство юмора.
Лично мне не понятно, почему Беорн в пасечной шляпе выглядит смешнее, чем мой дядя, разводящий пчел. Но это уже совсем оффтоп
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:33   #1630
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
bres, что-то какая-то хеви-метал-сказка с таким Беорном получится, нет?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:34   #1631
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
что-то какая-то хеви-метал-сказка с таким Беорном получится, нет?
Нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:37   #1632
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Партизаночка, а вы специально подменяете "вот этот Беорн" на просто "Беорн" и игнорируете предшествовавший разговор про хаер или искренне думаете, что человек с нормальными волосами и конской гривой до попы будет одинаково выглядеть в пасечной шляпе? Но что оффтоп - согласен, свернем тогда.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:39   #1633
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Drew, мне Беорн с той мелкопиксельной картинки адепта металической суб-культуры не напомнил ни разу - скорее уж какого-нибудь индейца. Для меня вообще дизайн персонажа не то чтобы очень важен, я всё больше на суть, на суть)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 16:41   #1634
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Drew, мне Беорн с той мелкопиксельной картинки адепта металической суб-культуры не напомнил ни разу
А мне кстати напомнил) но мне нравится, знатный Беорн из него выйдет) причем у меня есть подозрение, что он станет моим любимым (наравне с Гэндальфом, Сэмом, Бильбо, Торином, Бофуром, Арагорном и Леголасом) персонажем гексалогии

ЗЫ: но индейца тоже напомнил))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 16:42   #1635
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Для меня вообще дизайн персонажа не то чтобы очень важен, я всё больше на суть, на суть)
Прелесть какая. Действительно, зачем дизайн - в кино, визуальном жанре?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2013, 16:44   #1636
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Кстати, мне чудятся овцы на заднем фоне того скрина...
Почему же чудятся? Они явно там видны.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:45   #1637
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Оффтоп
Во-первых, я говорю про "этого-Беорна-который-изображен-на-очень-фигового-качества-скрине", во-вторых, волосы легко заплести хоть в хвост, хоть в косу и убрать под шляпу- так что да, я не вижу, что здесь смешного и мешающего разводить пчел.
Другое дело, что вам в общем не понравился его внешний вид, поэтому у вас и возникает это противоречие
 


---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Почему же чудятся? Они явно там видны.
Ну мало ли, вдруг это мой личный глюк
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 16:45   #1638
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от alexbel Посмотреть сообщение

Не тонко, в общем, работает товарищ Джексон с такими вещами. Но это не имеет отношения конкретно к тому, что у Беорна может быть раздвоение личности. Не может быть. Если предположить, что это конкретно Беорн ломится в дверь, то Джексон может таким толстым образом показать, что тот поначалу не рад чужакам в доме; но раздвоением там и не пахнет.
Намек на то, что, по вашему, они придут к нему, когда хозяина не будет дома, а не как в книге?
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:46   #1639
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Кстати, мне кажется, это не то, чтобы прическа такая длинная, а из спины большая часть волос просто растет...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2013, 16:46   #1640
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Партизаночка, ну да.
Косы ему еще и не хватает до пояса... с бантиком...
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:47   #1641
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
удален переход на личности
rw

он первый начал
ab

Цитата:
Сообщение от Bofur Посмотреть сообщение
Намек на то, что, по вашему, они придут к нему, когда хозяина не будет дома, а не как в книге?
Я не исключаю того, что сцена знакомства гномов с Беорном будет изменена. Дело в том, что она в книге является, практически, самоповтором знакомства Бильбо с гномами в первой главе.) так что как вариант - да, возможно.
Изображения
Тип файла: jpg l_ad9c62d3.jpg (19.6 Кб, 27 просмотров)
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 13.08.2013 в 17:01.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
alexbel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2013, 16:50   #1642
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Партизаночка, ну да.
Косы ему еще и не хватает до пояса... с бантиком...
 
Буйное воображение, завидую (это не сарказм)
Цитата:
Кстати, мне кажется, это не то, чтобы прическа такая длинная, а из спины большая часть волос просто растет...
Мне тоже вначале так показалось, но посмотрела ещё раз и заметила, что волосы с головы идут до пояса. Но точно сказать нельзя, ждем официального изображения и качества
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:52   #1643
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Мне тоже вначале так показалось, но щас посмотрела ещё раз и заметила что волосы с головы идут до спины. Но точно сказать нельзя, ждем официального изображения и качества
Не-не, я имею ввиду что из головы-то часть волос идет само собой, но просто часть тех, что на спине как бы "вросли" в спину, как-то так ну как у полупревратившегося медведя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:53   #1644
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Партизаночка, сам себе завидую иногда А иногда как представлю что-нибудь сказанное, так лучше бы этого воображения вообще не было, чем такие картинки
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:56   #1645
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 549
Лайки: 8
Drew, я не говорил, что дизайн не нужен - я имел в виду, что лично для меня грива Беорна, птичий помёт на известно-чьей-голове и т.д. и т.п. не играют какой бы то ни было значимой роли. Актёрская игра гораздо важнее.
И вообще: я очень спокойно отношусь к смелым дизайнерским решениям или некоторым (порой значительным) изменениям событийной части, которые позволяет себе Джексон, интерпретируя Толкина. Главное, чтобы в фильме было то, что обзывается "духом оригинала": толкиновские идеи, проблематика... С этой точки зрения лично меня на данный момент всё устраивает и никого диссонанса при просмотре уже имеющегося фильма и новых материалов не возникает.
А, кстати, метал и Толкиен - почему бы и нет? Вполне себе подходящий музыкальный жанр для Средиземья)
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.08.2013, 16:58   #1646
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Что касается знакомства гномов с Беорном, то надо отметить, что и (отзеркаленное) знакомство гномов с Бильбо было изменено (укорочено).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2013, 17:02   #1647
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Я вообще не понимаю, что такое "Дух Толкина", по-моему для каждого человека во время прочтения этот "Дух" свой. И можно снять полностью канонично, но "Дух" нифига не передать. Я считаю, нет какого-то Единого Духа, это индивидуально для каждого. Можно снять несколько не канонично, но передать атмосферу которую я почувствовал, читая книгу. И Питер Джексон может к этому либо приблизиться, либо нет. Кто считает, что Джексон "Дух Книги" не передал, тот просто по-другому себе представлял, тот иначе почувствовал "атмосферу" книги. У всех же разные образы возникают, и Джексон не мог снять так чтобы подпасть под представления абсолютно всех.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.08.2013, 17:03   #1648
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
И вообще: я очень спокойно отношусь к смелым дизайнерским решениям или некоторым (порой значительным) изменениям событийной части, которые позволяет себе Джексон, интерпретируя Толкина.
Вы не поверите, но я тоже. Мне даже не жалко утраты толкиновского духа, если у нового произведения будет свой полноценный дух, своя слаженная картина мира. Но Джексон пока что снимает Джоконду-свинью (уж простите за мой любимый пример). Свою Джоконду он написать не смог, а просто свинья - не по его части, он более изощренный мастер.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:04   #1649
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Что касается знакомства гномов с Беорном, то надо отметить, что и (отзеркаленное) знакомство гномов с Бильбо было изменено (укорочено).
Это так, да, но остался тот же юмор. Я бы сказал, что сценка просто адаптирована под киноформат.
А когда то же самое происходит уже с Беорном, зрители могут подумать, что это гномы всегда в такой манере в гости ходят.

Ну это так, домыслы.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:05   #1650
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но я тоже. Мне даже не жалко утраты толкиновского духа, если у нового произведения будет свой полноценный дух, своя слаженная картина мира. Но Джексон пока что снимает Джоконду-свинью (уж простите за мой любимый пример). Свою Джоконду он написать не смог, а просто свинья - не по его части, он более изощренный мастер.
То есть, вы считаете, что должно быть либо абсолютно канонично, либо абсолютно НЕ канонично?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования