Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2016, 22:59   #135541
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,308
Лайки: 23,171
Девы, кажется, у нас появилась информация к размышлению Спасибо Рикке, это она нашла в Твиттере. Итак, появилось сообщение о том, что Яэль собирается ставить "Вакханок" Эврипида":
https://armitageagonistes.wordpress....rmitage-apart/

Блогер не уверена, что именно об этой пьесе говорил Ричард, когда упоминал о совместных планах работы с Яэль, но в этой пьесе есть роль Фиванского царя Пентея (или Пенфея), которая могла бы ему подойти по возрасту.
От себя добавлю, что если это не слухи, эта роль в разы тяжелее Проктора, а сама пьеса - в десятки раз тяжелее Крусибла. Кровища обеспечена, эротика - тоже с большой вероятностью...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.04.2016, 23:22   #135542
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
О, нет!!! Не надо!!!
Кровища

 



 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.04.2016, 23:29   #135543
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,308
Лайки: 23,171
Йодо, это шо сейчас было??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.04.2016, 23:38   #135544
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
вакханок нам не надо
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.04.2016, 23:42   #135545
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Йодо, это шо сейчас было??
Это был кадр из, не к ночи будь упомянутого, спектакля
Не надо нам такого!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 07.04.2016, 23:59   #135546
Moringotto
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moringotto
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девы, кажется, у нас появилась информация к размышлению Спасибо Рикке, это она нашла в Твиттере. Итак, появилось сообщение о том, что Яэль собирается ставить "Вакханок" Эврипида":
https://armitageagonistes.wordpress....rmitage-apart/

Блогер не уверена, что именно об этой пьесе говорил Ричард, когда упоминал о совместных планах работы с Яэль, но в этой пьесе есть роль Фиванского царя Пентея (или Пенфея), которая могла бы ему подойти по возрасту.
От себя добавлю, что если это не слухи, эта роль в разы тяжелее Проктора, а сама пьеса - в десятки раз тяжелее Крусибла. Кровища обеспечена, эротика - тоже с большой вероятностью...
Для тех, кто в теме, финал истории Пенфея - ээээ, даже слов не подберу. Крусибл нервно курит в сторонке.
И хотя мне жалко Рича, который (если таки да) выложится на всю катушку, мне кажется, это была бы еще одна ошеломляющая веха в его творчестве.
Хочу и плачу
Moringotto вне форума   Ответить с цитированием
Moringotto получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:00   #135547
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0


ААА!ВОТ ЧТО НАШЛА!
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:05   #135548
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Соул! Искатель ты наш!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:09   #135549
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,308
Лайки: 23,171
Цитата:
Сообщение от Moringotto Посмотреть сообщение
Для тех, кто в теме, финал истории Пенфея - ээээ, даже слов не подберу. Крусибл нервно курит в сторонке.
И хотя мне жалко Рича, который (если таки да) выложится на всю катушку, мне кажется, это была бы еще одна ошеломляющая веха в его творчестве.
Хочу и плачу
Крусибл - вообще семечки...
Чёрт, надо пьесу перечитывать, - ещё в студенческие годы мусолила, помню плохо... А то вдруг ночью разбудят, спросят, как там дела у Пентея, а я чё-то запамятовала...

Соул
-
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:09   #135550
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Девы, кажется, у нас появилась информация к размышлению Спасибо Рикке, это она нашла в Твиттере. Итак, появилось сообщение о том, что Яэль собирается ставить "Вакханок" Эврипида":
https://armitageagonistes.wordpress....rmitage-apart/

Блогер не уверена, что именно об этой пьесе говорил Ричард, когда упоминал о совместных планах работы с Яэль, но в этой пьесе есть роль Фиванского царя Пентея (или Пенфея), которая могла бы ему подойти по возрасту.
От себя добавлю, что если это не слухи, эта роль в разы тяжелее Проктора, а сама пьеса - в десятки раз тяжелее Крусибла. Кровища обеспечена, эротика - тоже с большой вероятностью...
Я прямо-таки сейчас разрываюсь на две половинки: одна - потребитель современного искусства, другая - доброжелатель Ричарда.))))
Хочется увидеть, и именно его увидеть в такой постановке - с другой же стороны...понимаешь каких душевных усилий это будет ему стоить...

вот и дилема: может не надо, а может и надо? Хотя маньяки у нас в послужном списке уже были, пойду погуглю что это за пьеса такая....

В любом случае нас не спросят.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:18   #135551
Moringotto
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moringotto
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Крусибл - вообще семечки...
Чёрт, надо пьесу перечитывать, - ещё в студенческие годы мусолила, помню плохо... А то вдруг ночью разбудят, спросят, как там дела у Пентея, а я чё-то запамятовала...

Соул
-
Ну она ооооооочень маленькая, потому не страшно)

я на днях случайно наткнулась на нее, потому знания свежи, желание всех ею задалбывать в целях всеобщего катарсиса пока неиссякаемо

А то вдруг ночью разбудят, спросят, как там дела у Пентея, а я чё-то запамятовала...
[B]
У Пенфея все нормально, а потом - нет.
Синопсис

А может РА сделают Дионисом. Мощи - хоть отбирай. Ну а что. Кудри там, тога. Белокурый Ричард, а ну-ка как вам)))
Moringotto вне форума   Ответить с цитированием
Moringotto получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:19   #135552
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,308
Лайки: 23,171
Стихия, как бы ни было - в любом случае будет правильно!

Moringotto, для Диониса Ричард вроде как старше, чем нужно, для Тиресия и Кадма - молод... Остаётся Пентей, но с ним полный кошмар...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.04.2016 в 00:22.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:23   #135553
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Крусибл - вообще семечки...
Чёрт, надо пьесу перечитывать, - ещё в студенческие годы мусолила, помню плохо... А то вдруг ночью разбудят, спросят, как там дела у Пентея, а я чё-то запамятовала...
Вот! Я не читала Начать читать что-то, когда участие Ричарда еще даже не объявляло свою вероятность, это так по душевновлюбленному

Соул, фото просто свуносмерть в самом вкусном ее варианте Спасибо!
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:26   #135554
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,308
Лайки: 23,171
Цитата:
Сообщение от Moringotto Посмотреть сообщение
Ну она ооооооочень маленькая, потому не страшно)

я на днях случайно наткнулась на нее, потому знания свежи, желание всех ею задалбывать в целях всеобщего катарсиса пока неиссякаемо
Пьеса маленькая? Да ведь 5 действий! Всё, как положено!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:33   #135555
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Moringotto Посмотреть сообщение

А может РА сделают Дионисом. Мощи - хоть отбирай. Ну а что. Кудри там, тога. Белокурый Ричард, а ну-ка как вам)))
Думается мне блондинистость не обязательна. Видала я Дионисов и шатенистых мастей

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что если это не слухи, эта роль в разы тяжелее Проктора, а сама пьеса - в десятки раз тяжелее Крусибла. Кровища обеспечена, эротика - тоже с большой вероятностью...
*задумчиво* Эротика это хорошо, но кровища это плохо. Новая работа Ричарда это хорошо, но тяжеленный спектакль это плохо Что же выбрать?

Последний раз редактировалось Namaja; 08.04.2016 в 12:58.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:34   #135556
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,308
Лайки: 23,171
Пошла я спать. Всем - ночи!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:39   #135557
Nadine83
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nadine83
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Думается мне блондинистость не обязательна. Видала я Дионисов и шатеристых мастей

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------



*задумчиво* Эротика это хорошо, но кровища это плохо. Новая работа Ричарда это хорошо, но тяжеленный спектакль это плохо Что же выбрать? http://www.kolobok.us/smiles/artists...ie_twiddle.gif
его роль эротики не предусматривает, если мне мой склероз не изменяет.
Nadine83 вне форума   Ответить с цитированием
Nadine83 получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:40   #135558
Moringotto
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moringotto
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 31
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Moringotto, для Диониса Ричард вроде как старше, чем нужно, для Тиресия и Кадма - молод... Остаётся Пентей, но с ним полный кошмар...
Мыслю чуть иначе: Тиресия и Кадма мало для Ричарда!)
Ну да, Дионис как-то не его типаж. Если уж отводить ему место в гр. мифологии, то ему бы что-то помощнее. Я тут об Эдипе недавно читала... Хотя судьба не краше Пенфеевой.

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пьеса маленькая? Да ведь 5 действий! Всё, как положено!
Так страниц 100 же или мне это приснилось?))

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Начать читать что-то, когда участие Ричарда еще даже не объявляло свою вероятность, это так по душевновлюбленному
Ахаха) Как эпиграф всего происходящего
Moringotto вне форума   Ответить с цитированием
Moringotto получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.04.2016, 00:47   #135559
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Доброй ночи!

Вытащила фотографию в большом размере. Спасибо Соул.

__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.04.2016, 05:35   #135560
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Хотелось бы высказаться насчет роли Пенфея, но не могу, ибо не читала. И теперь буду думать, стоит ли читать.

---------- Сообщение добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

Ой! Я нашла текст пьесы, но там в списке действующих лиц написано:

Цитата:
Пенфей, юноша, внук Кадма, новый царь фиванский
Юноша... Может, пронесет?

Кстати, о Тиресии... Не тот ли это Тиресий, в честь которого была названа операция русских в конце 7 сезона Призраков?






Последний раз редактировалось Britu; 08.04.2016 в 05:46.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.04.2016, 08:36   #135561
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Перевод послесловия Ричарда к книге The Hobbir: The Art of War, оригинал у нас выкладывался Sange. Большое спасибо Britu и Endless Summer за помощь в переводе

Одной из самых интересных составляющих времени, проведенного мной на съемках "Хоббита", была работа бок о бок с многочисленными творческими группами, причастными к этому замечательному проекту. Я использовал любую возможность, чтобы сотрудничать с сэром Ричардом Тейлором, Таней Роджер и всей их командой Weta Workshop; так же, как и с потрясающими ребятами из Weta Digital под мудрым надзором и руководством Джо Леттери; с художником-постановщиком Дэном Хэнна и его отделом художественного оформления; художниками по костюмам Энн Маскрей и Бобом Баком; с легендарными гримерами Питером Кингом, Тэми Лейн, Кэтрин Браун, Риком Файндлаттером и Джино Ачивадо, который является еще и виртуозом цифровых эффектов. На студии Park Road Post мне посчастливилось работать с командами постпродакшна, сплотившимися под чутким руководством гениальных Криса Уорда и Брента Бурже. Работая вместе, эти художники воплотили мир «Хоббита» в жизнь в ярких, выразительных деталях.

В свой первый день в Новой Зеландии мне удалось побеседовать со всеми этими руководителями и их отделами, работающими в тесном сотрудничестве под руководством Питера Джексона, Фрэн Уолш и Филиппы Бойенс. Я получил возможность внести свои предложения в каждую деталь своего персонажа.

Компания Weta Workshop создала лицо Торина Дубощита (на самом деле, два), вылепленное Джейми Бэсвариком, который принял во внимание все мельчайшие детали, включая вязкость и пластичную структуру силикона. И учел, что я должен буду надеть его 240 раз поверх своего собственного лица, а также накладные руки, чтобы увеличить мои до пропорций рук гнома. Только проработанные до мельчайших деталей, вплоть до волосков и вен, они могли выдержать тщательную проверку Питера Джексона с его 3D-микроскопом.

Как актеры, мы не просто носили костюмы, мы были одеты в ту одежду, которая была частью жизни наших героев. И у нас было древнее, благородное оружие, впитавшее суть каждого персонажа, и историю, вышедшую из-под волшебного пера Толкина, и при этом созданное в разных весовых вариантах для нашей подвижности и удобства, но без всяких жертв в пользу экранного эффекта.

Ношение и извлечение нашего оружия, то, в каких условиях оно содержалось - всё это говорило о благовейном уважении, будто это не одноразовый реквизит, а настоящие боевые клинки. Я до сих пор любуюсь четырьмя небольшими алмазами в рукояти оригинального Оркриста, который получил в качестве прощального подарка, и он навсега останется для меня настоящим сокровищем.

Все творческие люди, собравшиеся вместе, чтобы снять эти фильмы, были настоящими первооткрывателями в своих областях, придумывая и разрабатывая новые способы, чтобы персонажи Толкиена казались как можно более реальными и чтобы актер, заключенный внутри огромного количества снаряжения, мог при этом дышать... ну, большую часть времени! От охлаждающих жилетов под нашими костюмами, подобных тем, что носят автогонщики, до изготовленных вручную стеклянных изделий для декораций Озерного города; от книг с переплетами ручной работы на закрученных книжных полках у Бургомистра до множества монет драконьего золота ручной чеканки, или до гравировки на каждом кольце гномьих кольчуг. Эти внимание и бережное отношение к каждой детали приводили в настоящий трепет.

Я думаю, мой самый любимый момент был, когда я выходил на съемочную площадку в сверкающих золотых королевских доспехах Торина - результат многочисленных дизайнерских проектов и около десяти примерок. Доспехи буквально закрепили на мне при помощи дрели и винтов. Поверх была надета тяжелая бархатная мантия, а голову поверх накладок и парика венчала корона. Я едва мог двигаться под всей этой массой, но был преисполнен решимости, что должен просто нести весь этот груз с легкостью по всему Эребору, вверх-вниз по оборонительной стене и в самые недра горы до тех пор, пока для Торина все это не станет слишком тяжелым бременем. Именно такие моменты, когда каждый элемент дизайна оказывал влияние на путешествие персонажа, помогли мне понять, почему Weta Workshop и Weta Digital продолжают быть лидерами в своих областях. Именно так работа художественных отделов костюма, грима и причесок, съемочной команды 3Eoot7, а также мастеров студии Park Road Post продолжают способствовать развитию технологических новшеств и спецэффектов до уровня, который превосходит самые смелые ожидания аудитории, и позволяет добиться совершенно новых, с эффектом полного присутствия впечатлений от кино.

Проведя много времени с этими великими мастерами, я знаю, что это всего лишь верхушка айсберга. То, что лежит под всем этим уже за пределами нашего воображения; новые технологии и методы, которыми орудуют эти люди на пике своего мастерства, в конечном итоге выйдут за рамки кино.

Одной из вещей, которую я заметил и высоко оценил, пока работал в Новой Зеландии с Питером Джексоном, был простой обмен репликами, который на мой взгляд суммирует все вышеперечисленное:
- Ты можешь сделать это реальностью?
- ДА!


Последний раз редактировалось Rikka; 08.04.2016 в 09:17.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.04.2016, 08:45   #135562
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Кстати, о Тиресии... Не тот ли это Тиресий, в честь которого была названа операция русских в конце 7 сезона Призраков?
В "Одиссее" Тересия вызывают из подземного царства, что больше соответствует стилю операции.
А так - Тиресий - глав. герой древнегреческих мифов, пьес Еврипида, Эсхила, Софокла, поэзии Элиота, Теннисона и т.д.
По воле богов в женском обличии провел сравнительный анализ получаемого сексуального удовольствия. Его выводы были неутешительны для мужчин.
 


Всех с Гай-дэем!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.04.2016, 09:50   #135563
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Вот! Я не читала Начать читать что-то, когда участие Ричарда еще даже не объявляло свою вероятность, это так по душевновлюбленному
Ыыы . Не в бровь а в глаз! А я начала. Ну я все равно дочитала, то что читала до того и ничего нового начать не успела, а ведь электрокнижка не должна простаивать?.

Утро! Пятница!


А еще вчера Призраков начали смотреть. Главное впечатление от первой серии- Гисборн- жив!

Йодо, ой как арт в тему зашел!

зы - Адам... не ожидала.. Некоторые, панимаешь, только смотреть начали

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение

Одной из вещей, которую я заметил и высоко оценил, пока работал в Новой Зеландии с Питером Джексоном, был простой обмен репликами, который на мой взгляд суммирует все вышеперечисленное:
- Ты можешь сделать это реальностью?
- ДА!
Классная фраза! Судя по допам- прекрасный эпиграф ко всем трем фильмам!
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.04.2016, 10:06   #135564
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Rikka, Britu, Endless Summer! Спасибо за перевод!
В очередной раз восхищена Ричардом - умеет он выразить свои мысли. Это огромное счастье быть частью такого коллектива.
И в очередной раз не покидает чувство горечи, что такой огромный труд актеров, сценаристов, операторов, костюмеров, художников и др. не был по достоинству оценен профессионалами.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
А еще вчера Призраков начали смотреть. Главное впечатление от первой серии- Гисборн- жив!
зы - Адам... не ожидала.. Некоторые, панимаешь, только смотреть начали
Ты с 7 сезона начала? Или дошла до 7-го?
Адам появляется в 3-м сезоне, и серии там годные, всё как надо. А Адам -
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.04.2016, 10:16   #135565
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Rikka, Britu, Endless Summer! Спасибо за перевод!
Ой, да , присоединяюсь! спасибо большое за перевод!

Цитата:
Ты с 7 сезона начала? Или дошла до 7-го?
Адам появляется в 3-м сезоне, и серии там годные, всё как надо. А Адам -
С 7 начала- я же , типа, сериалы не смотрю
Что надо было с 3 начинать -знаю, но у меня столько всего еще скачано и не посмотрено.. Но такого сюжетного хода никак не ожидала, да. Прям хоть правда к 3 сезону откатывайся.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.04.2016, 10:21   #135566
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
С 7 начала- я же , типа, сериалы не смотрю
Что надо было с 3 начинать -знаю, но у меня столько всего еще скачано и не посмотрено.. Но такого сюжетного хода никак не ожидала, да. Прям хоть правда к 3 сезону откатывайся.
Да британские сериалы можно смотреть - они короткие и иногда жалеешь, что такие.

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.04.2016, 10:56   #135567
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Цитата:
Кудри там, тога. Белокурый Ричард, а ну-ка как вам)))
Что-то по не оффтопному Люку Эвансу не видно было, чтобы гримеры соблюдали концепцию, когда готовили его к ролям Зевса и Аполлона - оба стали брюнетами, а Зевс еще и годков сбросил нехило так

Всем спасибо за фото и прочие плюшки (интервьюшку утащила в телефону, ох и замечательная поездочка домой намечается!).

Ну и с самым замечательным днем всех! Дождалииись!

Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 08.04.2016, 11:31   #135568
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,308
Лайки: 23,171
Цитата:
Сообщение от Nadine83 Посмотреть сообщение
его роль эротики не предусматривает, если мне мой склероз не изменяет.
Э-э, не скажите, коллега! Мы её высосем, откуда хошь, - там есть подсмотр за менадами, а потом, обратно же, на него бабы пьяные вакханки в священном экстазе набрасываются...

Доброе утро всем! Или день...

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Доброй ночи!

Вытащила фотографию в большом размере. Спасибо Соул.

http://s018.radikal.ru/i520/1604/44/98db9464cdf0.jpg
Подозреваю, где-то у Траумер есть тайные связи в шоу-верхах...

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

Цитата:
Одной из вещей, которую я заметил и высоко оценил, пока работал в Новой Зеландии с Питером Джексоном, был простой обмен репликами, который на мой взгляд суммирует все вышеперечисленное:
- Ты можешь сделать это реальностью?
- ДА!
Рикка, Лето, Бриту, спасибо за чудесный рассказ... Вот о чём ещё мог написать человек, 240 раз надевший лицо гнома? Конечно же, о том, что фантазия способна претвориться в жизнь и показать нам новый мир, - при условии, что для этого будет приложен колоссальнейший и очень реальный труд и любовь нескольких тысяч людей... Короче говоря, чудо есть, и это не мечты на диване, а пот и усилия 24 часа в сутки. Ричард - благодарный человек, мы это уже знали раньше. И вот он опять подтвердил это.

Насчёт "рукотворного мира". Нашла только что совершенно потрясающий клип, и сделан недавно:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=TRB9mYWFFIE[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.04.2016 в 11:50.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.04.2016, 11:53   #135569
Одиллия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 135
Лайки: 0
С пятницей всех!!
А кто помог? Кто молодец?
Гаюшка молодец))
[COLOR="#663300"]
Одиллия вне форума   Ответить с цитированием
Одиллия получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.04.2016, 12:04   #135570
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что если это не слухи, эта роль в разы тяжелее Проктора, а сама пьеса - в десятки раз тяжелее Крусибла. Кровища обеспечена, эротика - тоже с большой вероятностью...
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
О, нет!!! Не надо!!!
Надо, Федя. Надо! ©

В лихие школьные годá, когда я была более мелкая, но не менее мерзкая, стажировались мы в Британии. Разные были колледжи, разные предметы, но среди оных, согласно классическому британскому образованию, было и античное искусство. Преподаватель, мистер Рифкин, интеллигентнейший человек при котелке и трости, был готов этой самой тростью лупить меня почём зря, и трагедия Еврипида играла в этой готовности не последнюю роль. Будучи преподавателем с одной стороны и британцем с другой, сей светила пытался втолковать нерадивой школоте а) место "Вакханок" в мировой литературе, б) социально-политическое влияние произведения как на массы, так и на конкретного читателя. Конкретный читатель в лице меня, будучи уже тогда ребенком, взрощенным в творческой среде, активно выгибался, шипел кошкой и настаивал на пункте в) фанатизм как форма выражения любви к кумиру. Как итог в стенах альма-матер бушевала драма

Современного человека подчас шокируют события, описанные в античных анналах - треш, угар и содоимия - но тогда это было нормой. Культ Диониса лишь поверхностно отождествляют с возливаниями, в то время как базис был скорее в возлежаниях. Всякое греческое и римское божество - и Дионис/Вакх ни разу не исключение - олицетворяло собой ту или иную природную ипостась. Считалось, что человек должен жить в гармонии с природой - с богами то бишь - и следовать её законам (законам божеств). Идёшь против природы, читай, идёшь против её богов, что выливается в финал "ты достоин страшной кары - только смерть позор искупит". Так вот секс - это тоже часть природы, неотъемлемая её часть, без которой нельзя. И идти против оной нельзя: в противном случае человечество за неимением потомства позорно обречено на вымирание. Отсюда и периодически случавшиеся оргии и вакханалии, направленные на служение природному естеству как основе продолжения жизни. Profit.

Но Еврипид писал не об этом

Фивы. Когда-то там до нашей эры. Народ чтит Диониса, что выливается в разгул страстей и прелюбодеяния, и лишь праведный царь Пенфей, блюдя мораль и нравственность, выступает против вакханалий, называя их порочными, а самого Диониса - "зевесовым выблядком". Незаконнорожденным сыном то бишь, ибо он был рождён от смертной женщины. Дионис, в ком семя Зевса породило нехилую гордыню и не менее рьяный пафос, топает ножкой и насылает на Агаву, мать Пенфея, безумие, в припадке которого та вместе с толпой раздирает Пенфея живьем на части, после чего она приходит в себя и в ужасе от случившегося обнимает останки родного чада: "Ахъ, что же я сотворила". Дионис ликует. Толпа ревет. Зритель аплодирует. Занавес.

Лейтмотив произведения - некий общественный тренд, в нашем случае культ Диониса, оформленный в вакханалии. Если ты приверженец тренда, то толпа тебя принимает и признаёт царём. Если же ты идёшь супротив, то эта самая толпа готова растерзать тебя на части. Актуально? Очень! До сих пор в некоторых странах типа Северной Кореи или Саудовской Аравии за неприверженность к генеральной линии партии тебя пустят в расход за ненадобностью. Где-то несогласную с властями оппозицию затаскают по судам и запрячут за высоким забором мест не столь отдаленных. Но в общем и целом в демократических странах жизнь вне тренда вполне себе здравствует. Не хочешь ты делать так, как все - имеешь право. Это твоё волеизъявления, что есть суть твоя свобода самовыражения. Но!

Это всё политика, с социалкой дело обстоит куда жестче. Как часто общество навязывает нам некоторые стандарты? Всегда. Далеко ходить не надо - нынешний культ худобы. Как ни откроешь соцсети, так все выкладывают свои уткогубые и кардашьянозадые фоточки с занятий фитнесом/йогой/ещекакойнибудьхренью и подписывают: "Я бохиня, а кто не такой и больше 40 размера, тот фуфуфу и жиробас". Утрированно, конечно, но суть одна: кто не с нами, тот против нас. И миллионы женщин, девушек, девочек со всего мира начинают жрать себя поедом, мол, как же жить теперь с 46-ым. Кто-то покупает абонемент в спортзал, кто-то начинает пить таблетки, кто-то перекраивает себя, а кто-то садится на диету. Результаты истязаний часто пестрят с экранов ТВ в ток-шоу под названием "Умираю от анорексии" или "Меня изуродовал пластический хирург". Останавливает ли это кого-нибудь? Нет. Нет, ибо никто не хочет быть сожранным толпой, чтобы его имя троллили в этих самых интернетах и поносили словами "Корова!", "Иди похудей, лохушка!", "Жирным купальник противопоказан" итд. Даже звёзд не минует чаша сия: стоит им появиться на публике в неоднозначном наряде или совершить что-то, выбивающееся из их образа, как толпа сразу набрасывается. Вспомним эпопею с Бритни Спирс, когда по ней, лысой и депрессивной, не прошёлся разве что ленивый. Да нам и далеко ходить не надо: Ричард! Стоило Джентльмену в марте высказать свою, отличную от большинства точку зрения, как свои же собственные поклонники набросились и начали терзать в твиттере тушку ранее обожествляемого кумира.

Фанатская любовь, а точнее любовь, доходящая до фанатизма, - это вторая тема "Вакханок". Она представлена в лице Агавы, последовательницы культа Диониса. Она убивает сына в приступе насланного безумия, но разве не это происходит со рьяными фанатами? Разве не это я вижу на концертах, на стадионах, в тредах в конце кондов, где фанатичная любовь некоторых доходит до настоящего безумия? Конец 2013г. Моя стёбная фраза о том, что Торин - брутальная истеричка с косами, которую любят за альфа-самцовость и косички, до того наждачкой прошлась по особо трепетным душам, что был развёрнут холивар длиною в несколько недель, ибо эти самые особо трепетные разобиделись: "Да как она посмела на святое?!" Накидывались они при этом всем миром и ни трепетностью, ни велл-вишерством там далеко не пахло - истерия чистой воды! - но это уже совсем другая история.

А что же Дионис? А он не более чем аллегория; он олицетворение безумства фанатичных масс. Он тоже актуален, причём со всеми нынешними толерастиями, ИГИЛ-ами и прочими сдвигами по вере/терпимости/веротерпимости как никогда...

Резюмируя. Хотела бы я видеть Ричарда в "Вакханках"? Да. Ему тема близка, нам тем более, так почему бы нет? Поверьте, эротизма в произведении не больше "Крусибла", жестокости, пожалуй, даже меньше, ибо одно дело умирать за свои высокие убеждения и чистые помыслы, и совсем другое - идти на виселицу из-за чёрствости любимой женщины, собственного самоедства по совершенному греху и ... того же беснования толпы. Кровищу тоже можно по-разному обставить, бело-красными одеждами, например, как это было сделано в римском драматическом театре. Ну, а грязь... Если зритель свинья, то он найдёт её везде. Даже в невинной фразе про несчастного немецкого лыжника
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования