Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2013, 18:06   #33841
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Я сегодня злостно оффтоплю, простите, но...
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
И у Эйдана жена красавица.
Жена?? Как жена? Они всё-таки поженились?
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:07   #33842
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Siberienne, сходила, посмотрела - лежу
можно я тоже прилягу рядышком...
Гиз молодец, такая красота у нее в галерее

Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
А какой же там Портер на этих новых фото! Как они прекрасно вовремя ко вчерашним историям
ой, а Портер вообще можно усмотреться вусмерть ...прямо компов не хватит, на рабочий стол ставить...

Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Siberienne, сходила тоже посмотрела - и не удержалась... )) уж больно у Несбитта поза и выражение лица соблазнительные, ))
Несбит, он такой, ага, похоже, тот еще приколист, судя по интервью. У него глаза везде готовы смеяться. Я это еще по "Монро" заметила. Очень он мне понравился.

Последний раз редактировалось Siberienne; 03.08.2013 в 18:10.
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2013, 18:07   #33843
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Елена, это прерасно и очень вдохновляющие! С упоением катаюсь по Портеру, так как ни в один экран не лезет..
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2013, 18:27   #33844
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
С упоением катаюсь по Портеру, так как ни в один экран не лезет..
И как это многообещающе звучит... Но фото - действительно великолепны!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2013, 18:43   #33845
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Знаете, меня это всегда удивляло. Ну зачем мужчине такие ресницы???
Как зачем, для красоты

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Что там Ричард про себя говорил?.. "Мне больше нравится моё лицо, когда оно в полутьме и замазано грязью"? (что-то в этом роде, точную цитату сейчас лень искать). Этот фотосет явно по его запросу делали
Таким образом наш скромник подтвердил , что он вкурсе за нереальную крышесносность Портера
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.08.2013, 18:48   #33846
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Я сегодня злостно оффтоплю, простите, но...

Жена?? Как жена? Они всё-таки поженились?
ээээ... у меня нет достоверных сведений, но я где-то прочла мельком, что "У Эйдана и его жены вот-вот родится малыш". И я чето так за них порадовалась, )) а уж ходили ли они в мэрию - достоверно не скажу. А может - утка, ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2013, 19:46   #33847
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Девушки, пожалейте Фокси , она же помрет прямо в аэропорту от передоза

*на минуту выныривая из недр Эребора треда.... С глазами аКи Собачка_из_Огниво*
Передоз. Да. Помру. два дня и ночи непрерывного чтения делают свое темное дело...
Но не оторваться.
Дайте еще,еще..Да побольше, побольше

Простите грешную... Вот осилю все, тогда может что-то напишу...более членораздельное ..И отвечу и еще что-нибудь сотворю

Пы.Сы.
О Фиалках.
Сурвых.
Эреборских.

Пошла я значится покупать парфюмерию. Ту самую. Penhaligon's... (спасибо Росса ). И что? Что первым делом Фокси узрела на полке? И сразу цапнула в свои загребущие лапки? Какой аромат? Угу - он самый. Violetta

*Ныряет обратно в глубины подсознания* треда
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 03.08.2013, 19:52   #33848
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
ээээ... у меня нет достоверных сведений, но я где-то прочла мельком, что "У Эйдана и его жены вот-вот родится малыш". И я чето так за них порадовалась, )) а уж ходили ли они в мэрию - достоверно не скажу. А может - утка, ))
*поднимаясь из обморока*
Аа)) Если это было не на Х-А, то, скорее всего, имелся в виду второй Эйдан Тёрнер (тот, чье имя пишется через "е"). Вот у него как раз и жена, и ребёнок)) А про "нашего" Эйдана я пока ничего такого не слышала.

Вот, чтобы не совсем оффтоп)):
Осторожно, фото большого размера!






 
*всё стырено из тумблера)*

У меня ощущение, что на последней фотке они вот-вот стриптиз танцевать примутся)))
Собственно, уже начали)))
Ой
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.08.2013, 19:54   #33849
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Ну что, Испытание невинностью ?
Мне нравятся детективы Агаты Кристи, с этим обязательным сбором всех действующих лиц и подозреваемых в самом конце и разбором полетов с переводом стрелок с одного на другого, на дворецком стрелки сходятся и бьют часы
Мисс Марпл , мне вообще этот персонаж симпатичен, пожалуй даже больше чем Пуаро, а в исполнении Джералдин МакЭван особенно , в ее исполнении Джейн Марпл этакая бодренькая с очаровательной лукавой улыбкой и не сгинувшим, за долгие годы , наполненные убийствами, озорством Этот фильм тоже понравился, в отличии от показанного в нем семейства. Ну а дальше собственно о персонажах.
Гвенда, она не из семейства потому не вызывает негативных эмоций - сирота , судя по всему отчаявшаяся создать семью , но во второй половине жизни вдруг как ей показалось встретившая того единственного. За свои иллюзии ей пришлось заплатить жизнью, хотя не только , сначала ей пришлось увидеть как человек за которого она собиралась замуж предал ее и выбросил как ненужную вещь. Впрочем даже если бы ничего не случилось, она бы все равно не вписалась в этот серпентарий.
Покойная Рейчел мать и глава семейства, смерть ей к лицу, пожалуй самый неприятный персонаж детектива, хотя появляется только в воспоминаниях действующих лиц. Властная манипуляторша , начисто лишенная способности любить и сопереживать, но зато в повышенной жаждой владеть и контролировать. Когда узнала что бесплодна, не смогла смириться и накупила себе детей , с которыми обращалась как ирок в шашки с пешками. Впрочем если бы дети были своими ничего бы в их отношении не изменилось, просто их было поменьше и все. То что она накупила всю эту прорву приемных детей единственно с целью их вампирить совершенно очевидно, хотя бы на примере ее старшей дочери Мэри , которую "мамаша" никак не хочет отпустить в самостоятельную жизнь, а у дочери нет ни сил не средств сопротивляться. Дети мамашу дружно ненавидели, кто открыто, кто не афишируя, после ее смерти многие вздохнули свободно. Отличная эпитафия, я считаю. Впрочем друг друга жертвы игр в дочки-матери , тоже не так чтобы любили , слишком уж много в доме шкафов со скелетами понаставлено было.
Лио, ее муж , чмошный бесхребетный подкаблучник , который похоже успел заразиться от своей покойной супруги отношением к людям , как к куклам, что и проявил в полной мере в отношении Гвенды. Крайне неприятный тип.
Кирстен, няня-педофилка, мерзкая старушонка (она же дворецкий) впавшая в маразм и поверившая что ее мог полюбить пацан, который ей даже не в сыновья, а во внуки годится, все дорогу занималась стравливанием остальных персонажей, когда не была занята убийством и подставой.
Джеко - малолетний преступник , предмет вожделения няни педофилки и ряда других не юных теток (чем он и пользовался) , преступную карьеру закончил вместе с жизнью. В связи с няней - его потенция вызывает восхищение.
Боби - его брат близнец, тоже малолетний преступник , но одаренный вместо липкой ленты для старушек, способностью скрывать свою преступную сущность от окружающих и производить на них благоприятное впечатление респектабельного молодого человека. Также преступную карьеру , впрочем более высокого полета, чем брат, закончил вместе с жизнью.
Филип Дюрант французский летчик, серцеед, решивший жениться , судя по всему на деньгах, и для этого выбравший женщину постарше , хотя и не совсем сильно постарше и не лишенную привлекательности, но с ее деньгам сурово обломавшийся из-за мамаши собственницы, и вообще покойница против него была серьезно настроена, видимо как лиса против винограда, на что и Мэри намекала. А потом его еще и полиомиелитом накрыло , так что по молоденьким красоткам он уже не мог утешаться, надежда на деньги окончательно рухнула , когда вскрылись аферы Боби, короче жалко парня, играл и не угадал ни одной буквы. Вообще Филипп не слишком часто появляется на экране , но каждое появление пир для глаз И конечно хотелось бы узнать про него больше, чем было показано.
Мэри Дюрант, ее даже жалко, мамашка почти всю кровь высосала и все равное не отпускала, муж изменял с кучей женщин включая сестру (по закону , не по крови), брат (опять же по закону) наследство спер, так что мамашка выходит бесплатно кровь сосала. Короче не семья а иллюстрация на тему where sickness thrives, bad things will follow. Угораздило же Гвенду в такое вляпаться. И только мисс Марпл и британский ученый покидают проклятый остров (забавно что для создания подходящей декорации для игры в счастье покойная Рейчел переименовала Гадюкино в Слнченъ Бряг) не затронутые , поразившей его скверной. Жизнь продолжается, впереди новые убийства
Ну и чтобы выглядело не так мрачно и злобно - лучезарная улыбка Филиппа Дюранта
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 03.08.2013, 19:57   #33850
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Уважаемый медперсонал!
Прошу выдать подателю сего свуноустойчивый батут, гифку с Торином в кузне и мотивирующий пинок тапочкой сорокшестого размера по словоплетскому вектору.
Заранее и ужасно вам благодарна.


Фоксиииии!! (бежит обниматься)))))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:14   #33851
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
*поднимаясь из обморока*
Аа)) Если это было не на Х-А, то, скорее всего, имелся в виду второй Эйдан Тёрнер (тот, чье имя пишется через "е"). Вот у него как раз и жена, и ребёнок)) А про "нашего" Эйдана я пока ничего такого не слышала.
Да? Ну, ладно. Значит, я напутала. Я могу, ))) Главное - когда женится лысый замминистра США (или кто он там) - с нашим Ричардом не перепутать, )))

Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Осторожно, фото большого размера!
Ты хотела сказать - "Осторожно, Ричард большого размера!!!", наверное?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:28   #33852
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Уважаемый медперсонал!
Прошу выдать подателю сего свуноустойчивый батут, гифку с Торином в кузне и мотивирующий пинок тапочкой сорокшестого размера по словоплетскому вектору.
Заранее и ужасно вам благодарна.
Крокодильчик, батут в кладовой . Зеленый особнячек на право по коридору третья дверь. Модели разные, поэтому изучите каталог сначала. У меня такой стоит. Рекомендую.


 

С открыткой был заход, не продвигается она?
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:35   #33853
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хару, кратко, емко, впрочем, как всегда.
Очень люблю Агату Кристи и мисс Марпл, но другая старушка (не знаю имени актрисы) мне нравилась больше. Психология преступления всегда выходит на первый план, и про действующих лиц узнаешь всегда очень многое, кажется даже - больше нужного, но потом оказывается, что все это было не зря.
Гвенду жалко больше всех. Очень обидно. Но, видимо, ради нее мисс Марпл и напрягала свои "серые клеточки" (как говорил Эркюль Пуаро).
Семейка - да, настоящий гадючник. Включая Филиппа Дюранта. Если я не ошибаюсь, перенесенный полиомиелит не мешает продолжать утешаться с молоденькими красотками, так что бедная Мэри. Кроме того, он еще и алкоголик ("Но прежде всего, Кирстен, мне нужно выпить.").
Конечно, игра мистера Армитэджа украшает фильм. И как всегда, первая задача - оправдать героя, как бы он ни был отвратителен. Что я могу сказать в его защиту?
Жестокое разочарование. Да, он был без гроша и в долгах, и искал возможность разрешить ситуацию. Мэри оказалась очень кстати, кроме того, что она казалась богатой, она была недурна собой. Прекрасный вариант для практичного человека. Мэри говорит, что влюбилась безумно(Боже, как я ее понимаю!). Что ж, она сама сделала свой выбор, да и посоветоваться ей было не с кем. Неужто не видела, что Филипп не любит ее?
Филипп смог отдать долги и его будущее было довольно безоблачным, но человек всегда хочет большего. Вот, правда, богатство ему обломилось, но до поры до времени он никак не проявлял своего разочарования. Как я поняла, его характер сильно изменился после болезни.
Как унизительно чувствовать себя беспомощным сильному мужчине! Теперь уже навсегда быть привязанным к нелюбимой женщине, которая, к тому же ужасно его раздражает - ее характер недостаточно раскрыт в фильме, чтобы делать выводы - почему. Может, из-за неспособности противостоять самодурству матери. Может, из-за ее ревности. А может она просто зануда. Мы этого не узнаем.
С какой ненавистью к своей коляске он крутит колеса! С какой яростью пытается догнать Бобби и не догоняет! С какой горечью наблюдает за игрой на лужайке. Постоянно болезненное выражение на лице, нервные улыбки и взгляды исподлобья. Здесь, по крайней мере, его можно понять.
Измены понять можно, но сложно простить. Мэри знает - но терпит. Почему? Все еще любит? Но ведь теперь он никуда от нее не денется. Тогда почему она не выяснит отношения до конца? Слабость характера? Филипп, сильный, но прикованный болезнью к креслу, презирает слабаков. И Мэри он тоже презирает за слабость.
Конечно, персонаж неприятный, как и вся семейка. Но как всегда, выполнен сложнее и глубже других, и удовольствие доставляет не только смотреть, как он развязывает галстук или целует руку жены, одновременно обвиняя ее в убийстве, но и все проявления непростой натуры Филиппа Дюранта.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:39   #33854
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Тот же, оттуда же...





большие тут и тут
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:39   #33855
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Я все таки смотрю РГ , сейчас на 4-й серии первого сезона. Вейзи жжот и не дает мне совсем соскучиться, а сэру Гаю похоже рожки стали углем пририсовывать с конкретным перебором

What? (это правда из предыдущей серии)

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:45   #33856
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я все таки смотрю РГ , сейчас на 4-й серии первого сезона. Вейзи жжот и не дает мне совсем соскучиться, а сэру Гаю похоже рожки стали углем пририсовывать с конкретным перебором

What? (это правда из предыдущей серии)

 
Вейзи ваще жжот. Если бы не Ричард - я б смотрела эту клюкву только из-за него, ))
А видела на Ютупе клип "Конечно, Вася" про него? Я очень смеялась, ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:50   #33857
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
А я видела пару фильмов из сериала "Воскрешая мертвых", где он блистательно играет следователя-начальника бригады медэкспертов. Очччень классно играет, очччень неплохой фильм.

Вдогонку к "Испытанию невинностью".
Рассеянный ученый, изучающий такое явление, как арктический лис, оказался гениальной находкой. Во-первых, психологически очень верное решение: посторонний человек, взгляд со стороны. Во-вторых, правда ради правды - хорошо это или нет? Для семейства - однозначно нет. Они уже успокоились, похоронив своего Джеко, и им эта правда не нужна совершенно. Она их пугает. Справедливость - да на кой она? Они и рады бы не видеть этого наивного человека с его научным складом ума - всегда докапываться до самых основ.
И полоумная убийца Кирстен - нам говорят, что она заменила детям мать. Но я, если честно, не увидела этого совершенно. Так что это голословное утверждение сценаристов. Да и дети что-то не проявили энтузиазма, когда Кирстен уводили констебли. Думается, что сделано это заявление было для большего трагигзма ситуации, потому что ничем, кроме "любви к этим детям", экономка-дворецкий сочувствия не вызвала.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 03.08.2013 в 21:06.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:50   #33858
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri , другая мисс Марпл это Джоан Хиксон, она похожа на мудрую черепаху , мне она тоже нравиться, но живенькая ближе. Кстати Хиксон на наших экранах раньше появилась, по крайней мере для меня она была первой мисс Марпл
От Дюранта красотки после болезни кажется разбежались , а он злится ,что хорошенькая сестричка от него бегает , правда пообщаться он с ней хотел уже исключительно по делу

Мэри терпит , мне кажется еще и потому что ее мамаша приучила терпеть, и потому что ей стыдно , стыдно что муж изменял, стыдно что жизнь такой вот кривой оказалась. Похоже все к чему прикасалась Рейчел начинало гнить.
И Филипп все же не из семейства, ему было сначала тяжело туда встроится (это и Гвенда отмечала как тяжело войти в большую семью) , а потом оказаться среди них с отказавшими ногами, это участь не лучше чем у Джеко и Боби. Агата Кристи видимо решила покарать виновных
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:53   #33859
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Инниш , другая страушка - это, навверное Джоан Хиксон. Она как будто родилась для роли Мисс Марпл.

а так она выглядела в другой роли. очень стано видеть её без шляпки и очков на носу.

 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.08.2013, 20:55   #33860
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
А видела на Ютупе клип "Конечно, Вася" про него? Я очень смеялась, ))
Нет и сейчас не нашла, ссылку дай если есть
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:00   #33861
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Ароматерапия. Сеанс третий. Гай Гисборн



Это наглое бедро, обтянутое страстно прильнувшей чёрной-чёрной кожей.
Беспардонные завитки у шеи. Бесстыжие ресницы. Нахальные предплечья. Возмутительная усмешка. Взгляд.
И давайте от перечисления очевидных свунопроблем перейдём к терапии тематическими афродизиаками, первый из которых тоже совершенно очевиден

Аромат кожи – один из старейших в парфюмерии, и связана его история со средневековым французским цехом перчаточников и парфюмеров. Для обработки кож тогда использовались особо гнусно пахнущие азотистые вещества неприличного происхождения, подобные запахи на готовых перчатках аристократию не то чтобы радовали, поэтому их обрабатывали различными ароматическими эссенциями. К тому же такой перчаткой можно было прикрыть нос, чтобы не дышать густым смрадом сточных канав европейских городов. Знаменитыми стали "перчатки а-ля Франжипани": их в течение 8 дней пропитывали ароматом свежих цветов жасмина (из-за отсутствия настоящих цветов плюмерии), а затем фиксировали аромат мускусом. Центрами обработки кож во Франции были Монпелье и Грас, где в связи с этим производством стали выращивать больше сильно пахнущих растений – лаванды, жасмина, розы центифолия, итальянской туберозы, мирта, кассии. Так Грас со временем превратился во французскую, а затем и мировую парфюмерную столицу.

Итак, сама по себе парфюмерная нота кожи не существует, это многокомпонентный, сконструированный аромат, получаемый в результате процесса обработки кожи различными интересными веществами. Среди них берёзовый дёготь, который особенно широко использовался в России и определил появление такого типа кожаного запаха, как Cuir de Russie ("русская кожа"), можжевеловое масло, получаемое в процессе горения древесины и потому отдающее дымом, также используемое в "русской коже", стиракс – бальзам, получаемый из дерева стиракс, кора кассии – дерева, относящегося к мимозам, а также абсолют его цветков, кастореум (бобровая струя) – близкий к животному мускусу и по характеристикам запаха, и по свойствам, мирт. Ну а в конце XIX века были получены химические вещества-квинолины, передававшие запах кожи, за ними последовали и другие соединения.

До XVIII века запах кожи не считался парфюмерной нотой, да и понятно, что в эпоху до появления водопровода и дезодорантов популярны были легкие цветочные ароматы. Тем удивительнее, что первый дошедший до нас кожаный аромат появился вопреки моде. Royal English Leather был составлен в 1780 году для английского короля Георга III парфюмером Генри Джеймсом Кридом – марка Creed процветает и сегодня. С тех пор кожаные ароматы твердо заняли элитарные позиции.

Кожаные ароматы прошлого создавались в традициях двух кожевенных школ – русской и испанской. "Русская кожа" (Cuir de Russie) – это, прежде всего, военная амуниция, тяжелые сапоги, кони, казачья степь да степь кругом, удаль, мощь и мужественность. Дуэт кожи с дёгтем оказался настолько популярным, что по крайней мере тридцать парфюмерных домов выпустили свои версии "русской кожи" с конца XIX и до 30-х годов XX века, от Guerlain (1875) до Chanel (1924) и Creed (1935).
"Испанская кожа" (Peau d’Espagne) принципиально отличается от русской – никаких дегтярных или дымных нот. В XVI веке испанская замша (что тоже отличало этот вариант от русской кожи) пахла в первую очередь цветами, травами и фруктами, и лишь фоном проступали мускусные ноты. Таков был Peau d’Espagne (Pinaud, 1830), сложный, роскошный, «животный» за счет мускуса и цибетина. Это была замша, пропитанная лавандой, вербеной, нероли, бергамотом, гвоздикой, корицей и сандалом.

Вторая половина XIX века ознаменована поэтизацией ароматов, которая продолжается и по сей день. Тогда же парфюмерию стали рассматривать с точки зрения обонятельного фетишизма. Кожаная нота стала одним из таких фетишей - нотой доминирования и страсти. Вскоре эта нота зазвучала и в женских парфюмах: легендарный Tabac Blond (Caron, 1919) стал первым кожаным ароматом, который продавали именно женщинам. Кстати, парфюмер, создавший этот запах, был русским.
В 20-30-е годы кожа воцарилась среди женских ароматов, начиная со знаменитого Cuir de Russie Chanel, вдохновлённого чувствами Габриэль Шанель к великому князю Дмитрию Павловичу, аурой русских балетов и влиянием на французскую культуру белой эмиграции. Первым парфюмером Шанель стал Эрнест Бо, русский эмигрант и коренной москвич французского происхождения, автор и Cuir de Russie, и Chanel #5. Новый всплеск интереса к кожаным ароматам пришёлся на 2 половину ХХ века. Один за другим создавались шокирующие парфюмы, роскошные, не похожие на предшественников – и кожаное направление не стало исключением. Уже упоминавшийся эпохальный Yatagan (Caron, 1976) у современников ассоциировался с жестокими кочевниками, пропахшими горячей степью и лошадиным потом. Среди других знаменитых парфюмов тех лет эротичный, утончённый и мужественный Bel Ami (Hermes, 1986), обрамлённый теплом и горечью дубового мха и шалфея и жизнерадостностью мандаринов. Однако после декаденства восьмидесятых всё последующее десятилетие кожаные ароматы были задвинуты на задний план свежими фруктовыми и морскими озоновыми. Лишь недавно кожаные ароматы вновь обрели популярность.

Сегодня множество марок предлагают нам парфюмы с нотами кожи. Один из самых известных - Kelly Caleche Hermes, сочетающий тонкий кожаный аромат с запахами цветов и цитрусовых. Dior Homme с доминирующими нотами кожи, ириса и какао доказал, что мужчина может пахнуть мужественно и нежно-цветочно одновременно. Serge Lutens Cuir Mauresque – жаркая, вкусная, пряная кожа, восходящая к традиции "Peau d’Espagne", им же выпущены древесно-сливово-кожаный Boxeuses и Daim Blond – мягчайшая замша на подкладке из припудренных абрикосов. Чудесный Traversee du Bosphore L’Artisan Parfumeur стартует лёгким ароматом яблок и тюльпанов, фисташковой нуги и рахат-лукума с лепестками розы, на смену которым приходит тёплая, мягкая восточная кожа в облаке ириса, корицы и ванили. Tuscan Leather Tom Ford – радостное, темпераментное и манящее сочетание ароматов какой-то особо чувственной кожи и малины.

Наш следующий компонет-афродизиак - уд, (oud, aoud, другие названия - агаровое дерево, агар, алойное дерево, райское дерево, орлиное дерево), самый дорогой древесный ароматический компонент на свете - он стоит дороже золота. И это не случайно, как неслучайно и то, насколько этот запах подходит брутально-изысканному, дерзкому сэру Гаю.

Этот аромат приносит исчезающе редкое тропическое дерево аквилария, произрастающее от подножий Гималаев до лесов Папуа-Новая Гвинея. Высота дерева достигает 60 метров, а живут эти деревья столетиями. Самое лучшее масло получается из деревьев старше 100 лет, а на выработку 12 мл масла уходит 20 кг древесины. Путь добытчика древесины от деревни до места произрастания деревьев иногда занимает неделю. И это не самое сложное.
По сути, необыкновенный удовый аромат является результатом болезни: если белая, мягкая и изначально не имеющая запаха древесина удового дерева поражается грибком, дерево, стремясь остановить его распространение, насыщает пораженные места смолой, древесина в этих местах сильно темнеет, приобретая чёрно-коричневый оттенок, становится твёрдой и ароматной. При этом болезни наиболее подвержена сердцевина,и для получения масла зачастую приходится рубить всё дерево, а не просто срезать отдельные слои. Возможно, поэтому и слышится в роскошнейшем запахе уда печальная, чуть тревожная нота.

Удовый аромат сам по себе подобен многокомпонентному парфюму, он необыкновенно богат нюансами: сначала это что-то теплое, густое, смолистое, землистое, бальзамическое, потом наслаиваются сухие травы, дёготь, дымная кожа, и все это укутывается нежнейшей кисло-сладкой дымкой. Этот аромат подчёркнуто неоднозначен: какие-то ноты в нём манят, заставляют жадно вдыхать и вдыхать, как наркотик, а какие-то, типа "мази Вишневского", вызывают оторопь и иногда отторжение (ну что и говорить, сэр Гай тоже так может). Благодаря своей изысканной и непростой комбинации нот на Востоке удовое дерево с давних времён считается мощнейшим афродизиаком (это сэр Гай может тоже ).
На полное раскрытие запаха натурального уда может уйти день, а сам аромат сохраняется на коже до 2 дней.
Встретить настоящий уд в парфюмерии – дело непростое: в связи с дороговизной и ущербом, наносимым природе, многие производители используют синтетический уд. Хотя синтезирование удового аромата – процесс сложный и дорогой, полного подобия натурального уда он не даёт, получается несколько более простой, но и более лёгкий в носке мягкий древесно-кожаный аромат.

Использование уда в парфюмерии – чуть ли не основной тренд последнего времени, поэтому парфюмов с этим запахом предостаточно. Он присутствует практически в каждом аромате культового бренда Montale, являясь его визитной карточкой, добавляя ноту томной, густой, тёмно-золотой роскоши. Более лёгкие в восприятии и ношении версии уда - страстный и брутальный M7 Yves Saint Laurent, мягкий, дивный, бархатно-эротичный Tom Ford Oud Wood и тёплый, окутывающий Farenheit Absolute Dior с нотами ладана и фиалки.

***
Для утверждения нот я лично встречалась с сэром Гаем, фотка со встречи включена в коллаж, левый нижний угол, там моя макушка видна. В общем, он умопомрачительно улыбался, угостил абрикосами, а я несколько оглохла и как бы мозг мой упал в обморок , так что плохо запомнила, что он собственно говорил, но что-то про пиротехнику, конец 3 сезона и материализатор и привет всем, особенно в Волгоград. А потом так взметнулся на коня и умчался охотиться на оленей - ну а что ещё делать в Шервудском лесу.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:06   #33862
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Для меня Джоан Хиксон - единственная и неповторимая мисс Марпл. ЕМНИП, её кандидатуру на эту роль одобрила сама Агата Кристи, когда увидела ещё молодую (!) Джоан на сцене.
Поэтому "Испытание невинностью" я смотрела исключительно ради Ричарда, посмотрев, восхитилась его игрой (ну а как ещё?), но сам фильм мимо.
Я бы не сказала, что этот дом - гадюшник, скорее, болото какое-то с трясиной, засасывающей всех, кто оказался поблизости.
И я не поняла - что случилось с Бобби? Самоубийство? Тогда зачем сундук с серебром набирал?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 03.08.2013 в 21:11.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:13   #33863
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
И я не поняла - что случилось с Бобби? Самоубийство? Тогда зачем сундук с серебром набирал?
С Бобби вопрос как-то повис, мисс Марпл сообщила что он не собирался расставаться с жизнью, скорее всего несчастный случай в связи в некоторым передозом таблеток , он вроде как их все таки некоторое количество откушал.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:16   #33864
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
С Бобби вопрос как-то повис, мисс Марпл сообщила что он не собирался расставаться с жизнью, скорее всего несчастный случай в связи в некоторым передозом таблеток, он вроде как их все таки некоторое количество откушал.
То есть, уснул или почувствовал себя плохо и вывалился за борт лодки?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2013, 21:19   #33865
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Всем хорошего начала дня!
Совместный проект. Музыкальная идея и креатив Хару, сборка моя.
Простите, утром пропустила, сейчас наткнулась, это просто класс!!!
Молодцы!!
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:19   #33866
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Нэцтах, скорее второе, уснуть бы не успел.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2013, 21:25   #33867
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Rossa -
Название компонента немного смутило:
по славянски "уд" - это... как бы выразиться... ну в общем, penis (все эвфемизмы из головы улетучились, сорри)
 
Но тоже кагбэ в тему

Большое фото (локоны, прекрасные глаза и много тисненой кожи):


 
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 03.08.2013 в 21:30.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:29   #33868
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Innish,

бояться славянских корней - в парфюмерный не ходить, без удов нынче никуда
Но я тоже поначалу хмыкала .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:31   #33869
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
На oud я тоже возбудилась, но привычно выписала внутреннему Ржевскому пинка А сейчас специально полазила в сети посмотрела как выглядят описанные флаконы и узнала Farenheit Absolute Dior. Боже какой это запах , как он меня сводил с ума oud реально oud
Других не знаю, но это в сочетании с сэром Гаем посильнее нейтронной бомбы будет Прекрасный обзор
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.08.2013, 21:39   #33870
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Росса,
Твой обзор читается, как стихи - легко и с удовольствием, но при этом столько информации содержит...
Я в отношении парфюмерии профан, могу только, понюхав, определить - нравится или нет, а уж из чего оно - это для меня запредельно... было. Теперь, благодаря вам с Сереной ликвидирую этот пробел в своём жизненном образовании.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования