Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2013, 22:28   #51661
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0




oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.10.2013, 22:30   #51662
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
...я из лесу вышел -
Был сильный мороз! (с)
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2013, 22:31   #51663
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Шоковая терапия )))

У меня нет никаких догадок, по какому персонажу будет завтрашняя викторина Пол, Ли или Алек? Или все сразу?


?

А если серьезно, то, скорее всего, по Самому.

Кстати, в викторине по Толкиену кто-нибудь участвовать собирается?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.10.2013, 22:32   #51664
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Серена!!!!
Хочу "Охоту на бабочек"
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.10.2013, 22:35   #51665
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Мишка на Севере
Глава 2.

часть1

На ножке на одной ромашковые цапли,
Головки наклонив, купаются в росе.

Там в заспанных кустах
В прохладных влажных чащах
Еще лежит туман, еще таятся сны.

Но слышен птичий хор
И в высоте звенящей
Все полно солнца утренней игры.

Пахнет как хорошо. Земляникой. Ветерок колышет траву совсем чуть-чуть, и надо мной сиреневым плюмажем иван-чай покачивает. Султанчик мятлика щекотно трогает лицо. Тихо вокруг и на душе тихо, словно все замерло и прислушивается к чему-то.

Лежу, не шевелясь, и только слушаю, как время течет, словно кровь по венам. Как солнце лучиком целоваться лезет, как где-то кузнечик поет однообразно и успокоительно.

Земля под пальцами теплая, живая. Уткнуться бы лицом в цветастый подол, рассказать все-все, со слезами, на всхлипах задыхаясь, и точно, совершенно точно зная, что не оттолкнет, не осудит. Погладит по спине, скажет ласково: «Ну что ты, глупая. Ты сможешь все. Я помогу. Я с тобой».

Глаза закрываю и в радужных кругах под веками вижу строчки. Слова, слова, слова... Как же их много накопилось! Меня в них засасывает, как в зыбучие пески. Все выше поднимается эта куча из слов, все труднее дышать. Ни дня, ни отдыха. Старшая группы пишет с такой скоростью, будто автомат стрекочет, и от меня требует той же плодовитости. Где-то среди этих слов затерялась память о моих собственных фантазиях. Ушли звуки, краски и запахи меня покинули. Осталась на каком-то повороте, безнадежно отстав, надежда что-нибудь написать для себя. Где ты? Я почти не вижу тебя. Слишком часто приходится оживлять. Скажи что-нибудь! Я почти не помню твой голос, он слишком часто говорит о вечной любви. Я уронила веру в тебя в этот поток розового, приторно пахнущего любовного компота и теперь не могу вернуть обратно.

Что у нас сегодня? Вот мой вопрос каждое утро. С кем я буду тебя пытаться увидеть: с эльфом, Бильбо, неизвестной мне прекрасной гномкой, или очаровашка Мери-Сью на очереди? И только по ночам я иногда вижу Двалина, пробивающегося к тебе, и опоздавшего, опоздавшего, опоздавшего... Успевающего только подхватить у самой земли. Вижу, как длинные черные от крови пряди ложатся на песок и просыпаюсь с криком.

Тишина успокаивает, остаться бы здесь, жаль, что нельзя. А надо садиться в машину и ехать домой, где после обычного суматошного дня будет ждать клава пыточным инструментом инквизиции, и какая-нибудь неземная красотка, ехидно хихикая, запляшет по моим строчкам и никуда мне от неё не деться.

«…Торин потянулся и обнял её. Всю…». А можно по частям, хотя бы? «Он навис над её телом, и скоро они буквально боролись друг с другом. Мэри обхватила ногами разгоряченного гнома, который поддерживал себя, опершись локтями по обе стороны от её головы. Стон, тихо сорвавшийся с губ гнома, заставил Мэри прижаться к нему еще сильнее…» Так, анатомия вроде бы в порядке, проверять надо, а то был случай: с вывернутой головой такого не повторишь!

Сообщение от старшей группы с требованием сдать текст настигает меня на за написанием последней главы.

— Да я уже заканчиваю, сейчас отошлю, — что тут заканчивать? Так, финальная сцена. Конечно, все жили долго и счастливо, Бильбо ездил к ним в гости. Нарожали кучу детишек, что еще? А она помогала управлять государством. Куда же он без неё? Сам-то не справится.

Стучат? Кажется, стучат. Кто это, на ночь глядя? Дачный домик - это не крепость. Страшновато в нем по ночам, но писать удобно. Самые плодотворные вечера - именно здесь, под шум закипающего чайника. С ночной бабочкой на стекле и запахами цветов из сада. Вот и осталась, не поехала в город. А теперь открывать дверь неизвестному гостью не уютно. Ну, нож на столе лежит охотничий, чайник с кипятком под рукой и в углу при входе топорик небольшой. Люблю я его, как игрушка в руке лежит, а острый, очень успокаивающе. Открываю.

— Что же это вы, душенька, с топором гостей встречаете? — Патрон как всегда бодр, немного слишком говорлив и двигается с вечной обманчивой суетливостью.
— Добрый вечер! А я это… За дровами шла.
— Ну–ну! Греться решили, или от лишних мыслей избавиться? Не отвечайте, простите старика. Идемте чай пить. -——- Чайник, по-моему, вскипел. Угостите гостя? — что-то он добр не понятно почему. К чему бы это? Но чай, так чай. Спрашивать, все равно смысла нет. Патрон — хитрая лиса, ничего лишнего никогда не скажет.


Преимущество бойцовой собаки в том, что она бойцовая. И пока наш мир не наводнили убеленные мудрые старцы, юные борцы за справедливость, политики-бессребреники и непорочные девы с трепетными ланями на поводках — в общем, пока мир несовершенен, клыки и способность яростно защищаться будут в цене. Кто бы знал, что именно эта спящая во мне память о бесконечных тренировках и спаррингах будет Патрону так нужна, что он снизойдет до объяснений.

— Торина необходимо забрать оттуда и сделать нужно все быстро и тихо. Никакие спасательные команды с топаньем и взрывами здесь не годятся. Проблема в том, что времени на подготовку нет совсем. Фанфик неустойчив и поддается полному переделыванию только очень короткое время, пока он не дописан. Без внимания автора незаконченные фанфики дичают, — Патрон не выглядел встревоженным.

Но и я все-таки родилась, да и умерла не вчера. Стал бы он приходить сюда без особой во мне нужды. Внутри моей бедной головы произошла короткая схватка: разум подсечкой остановил рвущиеся в полет эмоции и ударом кулака под ребра задержал рвущийся радостный вопль. Мы со стариком некоторое время меряемся взглядами через стол. К аромату чая на смородинном листу примешиваются отчетливые ноты интриги.

— А в чем, собственно, дело? Ну еще одна история, еще один недо-Торин, что в этом страшного? — невозмутимо грызу овсяное печенье, очень стараясь не выдать себя дрожанием рук. Пусть понервничает и скажет мне все. Не пойду вслепую.
— Душенька, вы растете на глазах. Пытаться расколоть начальство — это явный прорыв. Но все же не стоит забывать о том, во сколько раз я вас опытнее. Хорошо, я понял, вы не пойдете без некоторых ответов на некоторые вопросы. Тогда налейте мне еще чашечку. Сейчас подойдет Феликс, поговорим втроем.

Феликса чай не устроил, и пришлось доставать мясо и сковородку. Я, впрочем, не в претензии, рада видеть своего бывшего Старшего. Он не изменился, что для него несколько месяцев? Только на футболке не человек-паук, а Бэтмен. Усаживаемся вокруг круглого стола на веранде, ночь липнет к окнам в белых переплетах ромбиками, подслушивает наверное.

— Так вот, о Торине. Вернее, чем этот фанфик отличается от других? Да ничем. Здесь надо не о тексте говорить, а об особенностях вашего восприятия. Когда только вы, люди, научитесь ответственно относится к своим фантазиям? Ничто вас не учит, даже собственная история. Ведь любой школьник должен знать, что «Молот ведьм» унес больше жизней, чем чума. А войны за идею — это самое любимое ваше развлечение. За идею, за власть над умами. Как, зная все это, вы можете быть так легкомысленны?

Ну все. Патрон сел на любимого конька, хлебом не корми, дай повоспитывать человечество. Вот в прошлой жизни он кем был? Спросить хочется, но это как-то невежливо. Так и представляю: сидим со стаканами в руках и я ему: «Скажи мне, как призрак призраку?» Сошлет потом перепись гоблинов делать, или с Голлумом психотерапию проводить, помолчу лучше.

— Понимаешь, ему, конечно, достается от авторов, но слабаком и запойным алкоголиком его еще никто не додумался сделать. Пока идея не стала прибежищем еще чьих-то комплексов, нужно попытаться остановить это. Если упустим время и понапишут таких же, никто не сможет вмешаться, но пока он такой один, можно попытаться, — Феликс начал переходить к конкретике, может, отбивная его простимулировала?

— Значит, мы прибываем к предполагаемому месту дислокации объекта внутри незаконченного фанфика, изымаем его, привозим на базу. Дальше что? — я по очереди осмотрела лица моих начальников.
— Карты у нас, естественно, нет. Но найти центр притяжения фанфика мы можем. Поскольку вся эта словесная ткань держится только на образе Торина, то как только мы вывезем главного героя из фанфика, в течение нескольких часов незаконченный текст просто исчезнет, как не было. Главное, не наделать шума, тут тебе и карты в руки, — что-то неестественно торопливое почудилось мне в том, как заговорил Феликс.
— Душенька, я надеюсь на вас. Неужели вы хотите, чтобы кто-то так плохо думал о короле?

Вот только на мои роялистские чувства давить не надо. Что не так? Я медленно кладу ложечку для варенья на блюдце. Думай, Ника, думай! На какой фразе они заспешили?

— Я спросила: что дальше? — И не пойду никуда, пока не получу ответ. Мой контракт такого не предусматривает. — Это ведь операция вне плана, она в отделе-то известна? — куснула наугад и попала.

Феликс немедленно заинтересовался паутиной в углу под потолком, ну есть там паутина. Все не соберусь убрать: арахнофобия у меня. А Патрон смотрел на меня, сверляще так, рентгеновски. Не сниму условие, не дождетесь, друзья–начальнички. Бык во мне уперся задними ногами, фыркнул и нагнул рога, выискивая цель.

— Без мира, в который он мог бы вернуться, Торин просто исчезнет через день-два, — старик поднял ладонь, останавливая мои крики, — ты сама этого захочешь, поверь. Вечно пьяное подобие твоего героя, цепляющее все юбки подряд по кабакам у дороги, несущее ахинею и спящее в хлеву, потому что в приличный дом такое на порог не пустят. Тот, от кого отвернулись друзья и не захотели пачкать оружие враги. Ты захочешь, чтобы кто-то видел его таким? Разве это вообще Торин? Да, у него его лицо, но больше нет ничего от сына Трайна, внука Трора. А внешность — не значит ничего совсем, тебе ли не знать? Это не он, просто подделка. Жалкая и наносящая урон настоящему Торину Дубощиту. Ты обещала его защищать! Это твой долг. Помни об этом. Или все слова, это были просто слова? Или ты думала, что не будет трудных решений? Попадешь на битву, со славой погибнешь и все? Разве это главное? Там и без тебя воинов хватает. А помощь и защита твоему королю нужна прямо сейчас, и ты можешь это сделать.

Тикает что-то. Часы? Время? Или, может, мое сердце? Это просто слова, просто бумага и слова, просто бумага, слова и ненастоящий Торин.

— Когда отправляемся?
Поделиться…

Последний раз редактировалось Victoria; 19.12.2013 в 22:12.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:38   #51666
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Повторение - мать заикания:





Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:38   #51667
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение

 

?
"Тоже вариант" (с)
По Ричарду вряд ли, раз написано, что викторина по творчеству. Хотя кто знает
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Кстати, в викторине по Толкиену кто-нибудь участвовать собирается?
Я бы с радостью, но понимаю, что мне не тягаться Мне хватает редких заходов на СМ, чтобы осознать ничтожность своих знаний


Просто так. Это наверняка баянЪ (да ещё и полуоффтоп), но чорд, порвало))):

Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:39   #51668
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Мишка на Севере
Глава 2

часть2

Феликс и я переправились на территорию фанфика через проход в скале. Наученная горьким опытом прежних пустых переживаний, я даже не стала интересоваться, в каком районе Средиземья эта скала находится. Марш-бросок между точками перехода занял полночи и все долгое летнее утро: деревья, трава, поляны, и снова деревья. Делая шаг левой чуть больше, чем правой, концентрируясь на дыхании, намечая следующий ориентир, отключив сознание, чтобы не думать об усталости, помня только о ритме движения. Бегом. Шагом, бегом и снова шагом — как учили. Феликс пыхтит на весь лес, но не сдается. Проявляю человеколюбие и даю ему немного отдохнуть иногда. Все-таки износ за триста лет сказывается.

У приметного пригорка, на берегу реки, словно подштанники купальщика, замаячила на ветке ольхи белая тряпка, наш условный знак. Свистнув в два пальца один длинный, три коротких, слышу ответный сигнал, охрипшую утреннюю кукушку.

Из кустов появляется наш третий. Крепкий коренастый живчик в плаще до пят, он искренне рад нас видеть, мы трое и Патрон единственные, кто посвящен во все детали операции и, пойди все не так, как планировалось, сидеть ему на этой стороне пришлось бы очень долго. Герман ждал нас уже два дня. В его задачу входило познакомиться с обстановкой и найти Торина.

Трактир на большаке, полутемный зал, полный людей и не только их. За большим столом у входа собралась компания явно не средиземских существ, представлявших из себя нечто среднее между орками и японскими самураями, какими их рисуют на лаковых гравюрах. Мне не интересна ни местная генетика, ни селекция, я ищу глазами знакомое лицо и потягиваю, не спеша, пиво. Феликс сидит рядом и занят тем же самым, один Герман на заднем дворе лишен этого сомнительного удовольствия. Местным пивом можно, наверное, мебель полировать, вот только пить не рекомендуется.

Наш план незамысловат и потому внушает надежду. Телега готова. Тащить на руках или пытаться увезти своим ходом Торина никому не кажется соблазнительным. Мы ждем. Когда по обыкновению наш объект укатается вдрызг, подхватим под белы руки и тащим на задний двор. Хозяину обещано денег, ему уже успел надоесть постоялец, что ни вечер, напивающийся до провалов в биографии.

Скрипят ступени лестницы, жалуются на тяжелую свою долю. В таком шуме услышать это почти невозможно, но я слышу. Вот и он.

Через деревянный стол, густо засиженный глиняными кружками, через трубочный дым, такой плотный, как будто в трактире дал бортовой залп шестидесятипушечный фрегат, через нити пьяно-шумных разговоров я предательски долго таращусь на такое знакомое и такое чужое лицо. И чувствую себя обворованной, будто меня провела на мякине привокзальная цыганка-гадалка.

Даже рассказы третьего участника похода не помогли. Герман был щедр на подробности, но моему глупому сердцу было мало. Мало отчетов наблюдателя, мало всех тех уговоров, которыми я кормила себя весь путь до этого придорожного трактира. Себе не соврешь, я хотела увидеть своего Короля-под-Горой.
И я слушаю то, что не слушала бы, и смотрю на то, чего не хотела бы видеть. Часа через два компания в центре зала начинает радоваться особенно шумно. Там собрались плотовщики, и там же сидит наш объект, наливаясь, не знаю, которой кружкой. Интересно, сколько пива нужно, чтобы уронить гнома под стол? Феликс считает, кажется, из спортивного интереса. В перерывах от пива до пива Короля начинает тянуть к вокалу. Это мешает сосредоточиться. Повизгивают служанки, грохают об стол кружки, но голос знакомый, выученный до самой последней ноты, бегущий не по воздуху — по позвоночнику, кожей впитанный, а не слухом, этот голос только помеха мне сейчас.

От стола у стены, где устроились расседланные солдаты неизвестно какой державы, отделяется фигура, в черном кафтане, с коротким мечом на поясе. Торин только что перестает веселить своих собутыльников очередной скабрезной балладой. Я и Феликс еще час назад перебрались поближе к объекту, и мне отлично видно, как начинает разворачиваться обычный развод на драку.

— Гном, споешь нам. Ребята веселиться хотят. Мы заплатим! — усатая молодая физиономия, румянец горит от верховой езды. Чего тебе не сиделось, чего тебе так свербело кулаки почесать? Мелкая монетка, брошенная усатым храбрецом в лицо гному, покатилась по деревянной столешнице, и рыком, грозным и ничего хорошего не обещающим, отозвался Торин. Видно, в его уже затуманенном мозгу все не сразу срослось, но постепенно доходило.
И трактир притих, словно присел лошадью на задние ноги перед прыжком. И не вмешиваться бы, подождать, чем все кончится, только кружка с маху впечатывается солдатику в физиономию, стирая с неё насмешливую ухмылочку. Только в остановившееся коротенькое мгновение я замечаю, что это моя рука ту кружку держит.

И завертелось. Заплясала шальным огнем трактирная драка. Когда ударяет в голову черная кровь, и кулаки работают прежде мыслей. Когда тот, с кем пили и братались только что, зверем смотрит тебе в лицо и не узнает знакомца, когда не помнят себя и творят немыслимое в пьяном угаре. И только одно в головах набатом гудит: наших бьют! Вот только разобраться бы в этой круговой пляске с табуретками, где они, наши?
У меня задача простая: Феликса уберечь. И сверхзадача: Торина из виду не упустить. Вот и работаю над выполнением. Выдергиваю, как штепсель из розетки, моего напарника из-за стола и начинаю продираться с ним в угол у двери. Ну что ты замер? Шевелись быстрей! Лавку, не которой он сидел, тут же подхватывают плотовщики и, действуя как тараном, сметают первую волну возмездия со стороны обозлившихся солдатиков. Парни дюжие, поворочай-ка весло, да потолкай шестом плот, не сдерни я Феликса с лавки, вместе с ним бы и таранили. Торин посреди зала с тремя чернокафтанниками и встретился. И подлость в том, что двое этих смельчаков уже мечи из ножен вынули, а поскольку господин гном отмахивается табуреткой, то меча у него с собой просто нет. Бросаю еще один косой взгляд, и успеваю увидеть, как один из этих умников получает свое трактирной мебелью, сработанной по принципу: чем прочнее, тем лучше. И дальнейшее мне ясно не глядя — блеснул короткий меч, покинувший хозяина. Значит можно и о себе подумать. И вовремя. Феликс спотыкается о чьи-то ноги на полу. Пьянчужку из местных уже замесили, лежит человек, отдыхает. Пока я торможу, перед нами вырастает давешний усатый любитель гномьего вокала. Видимо он что-то хотел мне сказать, но у меня нет желания выяснять, что именно. Бой ногами здесь не популярен, поэтому, получив в ответ на свой сабельный замах удар в живот, он даже удивиться не успевает. Ну не до изысков тут. Извини, приятель. Супротивник мой врезается в кучу плотовщиков, те радостно встречают его в кулаки. А в следующую минуту прижимаю к полу только что поднявшегося Феликса. Над нами пролетает задира, которого былые собутыльники Торина посылают в дружеские объятья сослуживцев, головой вперед. Судя по звуку приземления, на сегодня он своё уже отговорил.

Весело пляшем, весело. Вон кто-то и на столы полез, сапогами ужин раскидывать. Многое из местной кухни ничего другого и не заслуживает, но вот яблочный пирог жаль. Я только его попробовать и успела. Звенит сталь, ухают при ударе плотовщики, бьется посуда то ли об пол, то ли о чью-то голову. Кажется, уже разбили все, нет, оказывается, еще есть, что разнести вдребезги. Наконец, достигаю желанной позиции у дверного проема. И видно все, и под ногами не болтаемся. Только один глазастый и нашелся. Кто такой, чего хотел? Неизвестно, да и не надо. Вношу небольшую корректировку в заданный курс, и мордатый брюквоед встречается со стеной. Меньше надо пить, Был бы трезв, поди справься. Феликс, уже пришедший в себя, для верности добавляет рукоятью меча по голове. И это правильно, так спокойней.

Но что-то меняется в общем хоре, и не поняв еще ничего, кроме острого, резкого, как удар по лицу, чувства опасности, что завыло во мне сигнальной сиреной на заставе, ору на ухо Феликсу: «Бежим!!». И вываливаюсь вместе с ним, одной из первых, из дверей трактира.

Кто так хозяину заведения удружил — неизвестно. То ли лампу масляную опрокинули, то ли намеренно подожгли, а может кто-то поленом горящим, из очага, решил противников постращать. Только, когда в горячке драки заметили, уже поздно было. Заполыхал трактир. Долго ли старому сухому дереву, политому алкоголем и маслом? И забыв обо всем, ломанулись из него посетители и кухарки со слугами, не разбирая дороги, и не помня вражды, в едином порыве, только бы от огня уйти. А Торин где?

Со звоном и треском вылетает рама из окна, вместе с рамой рушится во двор чье-то тело в черном кафтане и следом, не помедлив, выкатывается на истоптанную пыль двора знакомая фигура. Падает, и не шустро, но подымается, посылая всех и вся к праотцам, а может, и еще подальше. Одобряю! Нечего в дверях толкаться. Можно и окно открыть, особенно если есть, кем.

И пока по двору мечутся хозяин с семейством, призывая добровольцев тушить огонь, пока храбрая в драке компания нерешительно топчется, героизм на пожаре проявлять не спеша, из-за угла конюшни к нам рысцой приближается Герман.

— Это называется, тихо ушли? А объект где?
— Объект вон, в пыли, целехонек, а где телега? — спрашиваю так, на всякий случай. Ясно же, что план придется менять.
— Так за воротами, как договорились. А чего делать-то будем? Народ кругом, светло словно днем, — Герман смотрит на нас с надеждой.
— А какая разница, вы вокруг гляньте! Да никто ничего не заметит, хот тысячу гномов укради, — Феликс обводит рукой двор.

И действительно, в общей суматохе одни мы — оазис спокойствия, тесной группкой возле забора... Как и положено прирожденным лошадникам, чернокафтанники кинулись первым делом в конюшню. Все нажитое у легкой кавалерии в седельных сумках, все богатство в коне, вот их-то они и спасают. Кони же, чуя близость огня, слыша крики людей, бьются и не идут. Кто успел оседлать, понукая, выезжают все-таки со двора, кого-то, из неопытных, видно, всадников, вставший на дыбы вороной сбрасывает в пыль и принимается метаться по широкому, для телег торговых разгороженному, двору. Во все трезвеющие от страха глотки орут, потерявшие своих на пожаре. Трещат балки и дубовые полы, гудит пламя. Суматохи и вправду хватает.

— Ну тогда и тянуть нечего. Феликс, объект трезвее трезвого после такой встряски. Как мы его паковать будем? Может один из твоих гаджетов пригодится? — напарник смотрит неодобрительно.
— Это на крайний случай. Может вы его с Германом так как-то, проще.
— И что ты предлагаешь? Я могу, конечно, спросить его сейчас, как пройти в библиотеку, а Герман шарахнет поленом по голове, вон их сколько валяется. Только ты хоть приблизительно представляешь, как нужно гнома по голове приложить, что бы он сознание потерял? Расчехляй свою артиллерию, не тяни время. Видишь, он со двора собрался, в конюшню нырнул.
— Так там пони у него. Сейчас оседлает и прости-прощай. Не догоним.
— Обижаете, — Герман насмешливо щурится, — был пони, да весь вышел. Я его, как шум начался, свел потихонечку.
К телеге он привязанный стоит. Не на чем его Величеству верхом путешествовать!

Только нашему крепышу-провожатому все это и нравится. Улыбается, еле сдерживаясь, в глаза бесенята прыгают наперегонки с языками пламени.

Отгорает один пожар, и занимается другой. На светлеющей половине неба горят легкие облака над близким лесом, предвещая появление светила. Вздрагивает, подпрыгивает телега, и подпрыгивает с ней в такт упакованный в собственный плащ Торин. Крепко связанный, и пока молчаливый. Впрочем, когда очнется, разговаривать ему тоже будет затруднительно. Поднимать Его Величество втроем на телегу оказалось делом настолько сложным, что к концу процесса никто из нас ни человеколюбием, ни состраданием не мучился. Едва отдышались. Надежно спеленатый и с кляпом во рту, как выразился Герман, «куколка», наш объект приближался к месту перехода со скоростью рысившей по проселку лошадки. Почти все было выполнено — еще немного, и мы на своей стороне, не о чем волноваться. Можно любоваться восходом, не на связанного же Торина мне смотреть?

Последний раз редактировалось Victoria; 19.12.2013 в 22:15.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:51   #51669
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Просто так. Это наверняка баянЪ (да ещё и полуоффтоп), но чорд, порвало))):


 
Ааааааааа

Виктория, как здорово вы к постеру подгадали!

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:04   #51670
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Виктория, заинтриговали!

Пожалуйста, пожалуйста, продолжайте! Что там с ними дальше, очень хочется узнать!

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:19   #51671
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Виктория!

Синий, вопрошающий, куда ,леди, вы меня в очередной раз телепортируете ?

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:21   #51672
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Может быть, у меня глюк, но раньше вот этого с прячущимся на заднем плане маджестиком я не видела:

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:22   #51673
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:29   #51674
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Кое-что на ночь.



__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:33   #51675
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Оникс, не стыдно?



Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:34   #51676
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
А что, все рванули биографию РА перечитывать?
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:36   #51677
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ха! От бесстыжей слышу.





__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:36   #51678
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А что, все рванули биографию РА перечитывать?
Ага, а особо интересные места учить наизусть.

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:39   #51679
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
А что, все рванули биографию РА перечитывать?
А все-равно "перед смертью не надышишься"
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:43   #51680
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ой...

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:43   #51681
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Потопала я спать, так что спокойной ночи и приятных.

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:46   #51682
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение

 
Почему у меня ощущение, что он здесь какой-то ошалевший?
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Кое-что на ночь.




 
Родинки на спине, аааааа
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение

 
Это чересчур, чересчур!!!
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:46   #51683
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Эх, а у меня вся эта красота потерлась. И большие красивые гифы от Хару тоже
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:46   #51684
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
А все-равно "перед смертью не надышишься"
Да чтойта. Я и не стану читать, )) если уж я трех разных галстуков мистера Торнтона не заметила и гордо ответила "Один! Черный!" - тут уж читай-не читай, одно только осложнение АЛ случится. Опять, блин, брачное ((((
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:46   #51685
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Оникс, вот тебе и ой.

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.10.2013, 23:54   #51686
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Алёна, это уже не ой, это уже ой-ой-ой. Пойду-ка я, пожалуй, а то междометия кончатся.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Ыыыыыыыыыыыы, только что разглядела - на рёбрах тоже родинка. ыыыыыыыыыыыыы
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.10.2013, 00:15   #51687
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Да чтойта. Я и не стану читать, )) если уж я трех разных галстуков мистера Торнтона не заметила и гордо ответила "Один! Черный!" - тут уж читай-не читай, одно только осложнение АЛ случится. Опять, блин, брачное ((((
Я вот не читаю, а интервью разные смотрю... От голоса, жестов, улыбок возникают дикие ,ничем не купируемые приступы восторга , а информация в голове задерживается плохо... если задерживается вообще В общем хоть читай, хоть смотри , а одно сплошное получается
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 17.10.2013, 00:27   #51688
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Я вот не читаю, а интервью разные смотрю... От голоса, жестов, улыбок возникают дикие ,ничем не купируемые приступы восторга , а информация в голове задерживается плохо... если задерживается вообще В общем хоть читай, хоть смотри , а одно сплошное получается
А я сижу и глупо улыбаюсь монитору ))
Всем спокойной ночи!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.10.2013, 00:29   #51689
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Вы спровоцировали меня полуголым Портером


 


Спокойной ночи
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 17.10.2013, 00:40   #51690
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Виктория, спасибо большое!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования