Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2013, 23:04   #21331
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Вот в такого Линдира я бы самолично запустила миской с салатом, чтобы нос не задирал.
Да и еще за такое произношение эльфийского..
по крайней мере в нашем дубляже
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:06   #21332
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Бременские музыкаааанты же!!! Вот что мне напомнил этот песенно-плясовой терроризм во дворце!
Так и слышу "Ну-ка все вместе уши развесьте" в исполнении Элронда
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:31   #21333
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Да! Итрилианн! Где наша Итрилианн?
Здесь, здесь я!
Цитата:
Ты говорила, что не представляешь Торина среди веселящихся? Что он весь - в мирах и сферах горних?
Да блин! Не это я говорила. НЕ ЭТО!
Я говорила, что не представляю по отношению к нему всякой розовой романтической лабуды (т.е., в моих глазах, лабуды, я только за себя говорю))). Типа куртуазных ухаживаний и любовных признаний из серии "я о тебе всю жизнь мечтал" "я всегда с тобой", а-ля дамский роман с сердечком на обложке. Это другое, и сейчас вообще не важно. Затыкаюсь, пока тапки не полетели.
 

Я нигде никогда не утверждала, что после изгнания из Эребора он только тем и занимался, что с горящим взором и развевающимися локонами пафосно думал о Родине. Я очень хорошо могу себе представить его веселящимся с Двалином, возящимся и дурачищимся с маленькими Фили и Кили, и т.п.
Или, ближе к теме разговора - по поводу обсуждаемой сцены. А почему нет? Вон как Бофур зажигает! Да тут не захочешь, а присоединишься. Хоть на минуту стряхнуть с себя эту тяжесть, забыть, позволить себе быть беззаботным, как они все...
И потом, настоящий вождь должен всё уметь разделять со своими людьми. И труд, и битву, и веселье. На то он и вождь. Как-то так...

Простите, может сумбурно получилось, но раздумывать над красотой слога некогда

Так что, сестрёнка, возвращаясь к твоим словам. Этот кадр никакой шаблон мне не порвал. Ну разве только самую чуточку)))
А вот если бы показали, как он ручку симпатишшшной эльфиечке целует - это да Я бы за такое первая ПиДжея зубами загрызла!

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну либо (ситуативно), если спесивые граждане дергают носом " Фи, какие неотесанные и некомильфошные", а Он присоединяется ко всем, что б показать "Я с ними, я часть их и всегда с ними буду". Этакий троллинг спесивого эльфийства Тогда я все прекрасно понимаю.
Да! И это, конечно. Я сразу не подумала. Почему нет?
Серена, молодец!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
а как иначе-то? Под такими взглядами? Тут не присоединиться к своим - как минимум странно, особенно выйдя из-за стола "высших чинов" и показать - да, именно! - "я с ними". Тем более, что все внимание эльфийства все равно притянул на себя Бофур, а Торин тихонько притоптывал ногой в такт.
Он мог бы их остановить, да, утихомирить, но зачем? Мне кажется, с самого начала шла битва троллинга эльфы vs гномы. И гномы показали, что такое гномий троллинг: просто, безыскусно и непрошибаемо весело!
Крокодильчик, да, да, да! ППКС!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 17.10.2013 в 23:43.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:33   #21334
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
И сюда закину:

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:34   #21335
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
извините перебью
ой, да что это я, в фк Двалина-то
вот картинку нашла

с грустной подписью в контакте
но я решила поменять сюжет!
Ведь с нами Двалину хорошо и никогда не одиноко))
*обнимаю Двалина крепко-крепко...*
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:37   #21336
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Так и слышу "Ну-ка все вместе уши развесьте" в исполнении Элронда
О, а потом дуэт с Арвен, в ВК " Ах, принцессочка моя горемычная" и уговоры что с Арагорном ловить нечего. А на словах " скоро будет здесь певцы заграничные" - Совет по поводу кольца в полном разнорасовом составе.. Выбирай любого, все оплачу

Мышка, клип можно сделать



Алена,

ну, народ!! Уже подсуетились С топающим Торином.

Последний раз редактировалось Serena; 17.10.2013 в 23:39.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:43   #21337
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А, понял, Итрилианн, извиняй *аккуратно вытягивает из-подо лба подруги кирпичную стенку и подкладывает подушечку* От общего обалдения ляпнула что в голову пришло, привычный подход: обожди час, пять раз сформулируй а уж затем неси, не сработал (как не работает в последнее время вообще Что-то я со всеми немножко шероховато себя веду )
Ты не обжайся, я думала поправить формулировку, но пока допиликала обратно до треда, уже было поздно. И ничего я про тебя не считаю. Преувеличила. Перегнула палку. Осознаю свою вину, меру, степень, глубину *перечитала пост выше* Больше не повторится, шеф!

Я знаю, какой шаблон мне порвал ПиДжей: то, что сам он считает нужным настолько облегчить образ Торина. Я почему-то считала, что он здесь более прямолинеен. Меня саму постоянно тянет в эпик, и я успешно забываю, например, о том, как величественно Торин пинался в мешках.
Количество сказочной придури в первом фильме меня потихоньку убеждают в том, что второй фильм будет вовсе не таким мрачным и давящим, каким я его себе почему-то обрисовала и представила. Не могут фильмы единой серии настолько различаться друг от друга, особенно если учесть, что изначально кусок второй серии относился к первой))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 17.10.2013 в 23:53.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:43   #21338
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мышка, клип можно сделать
Классная идея
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.10.2013, 23:52   #21339
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*с благодарностью принимает подушечку*
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Ты не обжайся, я думала поправить формулировку, но пока допиликала обратно до треда, уже было поздно. И ничего я про тебя не считаю. Преувеличила. Перегнула палку. Осознаю свою вину, меру, степень, глубину *перечитала пост выше* Больше не повторится, шеф!
Подожди, сестрёнка, ты чего?
Я же и не думала обижаться! Кирпичная стенка была из-за меня самой - косноязычная, в прошлый раз объяснить не сумела, люди не поняли (не ты первая мои недавние слова про "несовместимость образов" так восприняла, я в точности на эту тему уже в личке объяснялась). Вот что бывает, когда прямо не говоришь, а намекаешь намёками - велик риск, что не поймут совсем)))
В общем,

И да, я ХОЧУ это увидеть!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2013, 00:04   #21340
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Ой, вы заговорили про клипы, а я не помню писала или нет. Когда вышел второй трейлер, момент, когда они прыгают в бочки, Dwarfy прокомментировала как "по матрешкам". И я подумала тогда, что вы тут умеете клипы делать, может получилось бы фильм "Приключения итальянцев в России" использовать для второго "Хоббита", они ведь там клад ищут и делят. Посмотрим чего будет во втором фильме, может чего получиться.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2013, 01:08   #21341
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
*Фэй зажмуривается-зажмуривается, чтобы не смотреть на спойлеры и сполна насладиться режиссеркой, когда таковая обретется*

Аааа, танцующий Торин, я хочу это видеть, аааа!!!

*зажмуривается обратно*

---------- Сообщение добавлено 18.10.2013 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было 17.10.2013 в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Фэй, Мышка, я сегодня долго зависала у гробницы Ричарда-2 ( а иначе бы меня на улице смыло), вот притягивало меня к нему, хотела выйти из аббатства, снова трижды впечаталась в гробницу, потом все же нашла выход, так впечаталась в портрет Ричарда-2 Явно же человек хочет, чтоы его наконец обсудили!
Теперь тебя преследует не только Беорн, но и Ричард 2?
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2013, 03:37   #21342
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Фэй, меня теперь все преследуют, похоже
Всем привет теперь из Кельна! Вчера ночью зачем-то вышла погулять по Лондону, в итоге ко мне сбежалось, похоже, все местнре зверье: сначала выбежала стая лис, затем толпища удивительно толстенных котов, а потом даже кто-то копытный Даже растерялась, увидев всю эту компанию, не знала, то ли бежать от низ, то ли начинат петь и плясать как Белоснежка, раз так природа собралась вокруг В итоге решила потопать поскорее в отель к своему потопу Сегодня всь день возмутительно спала в поездах, то есть буквально вываливалась в проход, так что Эйдана Ткреера я очень понимаю в плане совизма, наш человек!
С утра на Рингкон. Хотя Рингкон в этом году предстоит расслабленный

Аааа, только сейчас увидела топоры Двалина, которые висят рядос с моей кроватью! Здоровые такие!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 03:43   #21343
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
С утра пришло в голову-а под что же Бофур так зажигательно отплясывает? Вначале подумала, что эльфы наконец подобрали в своём репертуаре что-нибудь на их вкус, однако быстро вспомнила (и посмотрела), что они не держат в руках инструменты(или они опущены вниз).
Получается, сам Бофур пляшет и поёт? Мы услышим ту песню, о которой говорил Несбит?
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.10.2013, 05:06   #21344
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Не стыдно тебе? Может, у зверушки рахит, а ты смеёсся.
Ну а что, в горах сидеть - сырость, витамина Д дефицит. Кальция наверное мало получает. Вот и свисают ножки так печально, сосискамии. Как есть рахит.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 06:30   #21345
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Дорогие обитатели Трактира! Викторина по Толкину объявляется открытой! Правила викторины и список вопросов - здесь. Ответы принимаются до 23 часов субботы, 19 октября по Московскому времени. Буду рада вашему участию - и надеюсь, вам понравится!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.10.2013, 07:09   #21346
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Эрато вообще-то пришла в расстроенных чувствах, так как ухитрилась схлопотать двойку по химии в аттестации (ну не понимаю я этот предмет, вот пойду и убьюсь об стену )
Erato, не расстраивайся. Сама химию выучила только когда её преподавать стала. Хочешь - помогу, по скайпу.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
русских там до того и не видели, привычек не знали
... " Нормально, пусть плывут"...
Serena Заряд бодрости с самого утра.
Отличная история!
Конечно, кто бы сомневался, что гномы - они НАШИ!!!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2013, 08:05   #21347
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Дорогие обитатели Трактира! Викторина по Толкину объявляется открытой! Правила викторины и список вопросов - здесь. Ответы принимаются до 23 часов субботы, 19 октября по Московскому времени. Буду рада вашему участию - и надеюсь, вам понравится!
Хотела было выразить свое сожаление, что опять не успеваю, т.к. сегодня-завтра дни насыщенные. Зашла почитала вопросы. Ой мама. Чем меньше в вопросах Сильмариллиона, тем выше степень моего Ни-че-го не помню, кроме одного гнома, который не стал бы пить яблочный сидр, и участников похода в Морию. Но я еще подумаю, может, попробую наобум чего-нибудь поотжигать, если успею))
П.С. У Халдира была ЖЕНА?

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

Так, а 23 часа субботы - это же мои три часа ночи воскресенья, правильно? Если у меня Москва плюс еще четыре... Успеваю все же. Надо думать и вспоминать
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:17   #21348
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Хотела было выразить свое сожаление, что опять не успеваю, т.к. сегодня-завтра дни насыщенные. Зашла почитала вопросы. Ой мама. Чем меньше в вопросах Сильмариллиона, тем выше степень моего Ни-че-го не помню, кроме одного гнома, который не стал бы пить яблочный сидр, и участников похода в Морию. Но я еще подумаю, может, попробую наобум чего-нибудь поотжигать, если успею))
П.С. У Халдира была ЖЕНА?

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

Так, а 23 часа субботы - это же мои три часа ночи воскресенья, правильно? Если у меня Москва плюс еще четыре... Успеваю все же. Надо думать и вспоминать
Успеваешь. Если что, я могу и продлить викторину - дай знать в личку, ежели не будет получаться по времени.

А я-то думала эти довольно простые будут. Специально включила только вопросы, ответы на которые я четко помнила наизусть (ну, правда, из провинций Гондора я одну или две забыла, и одного из трех орлов). Не хотелось совсем уж дармовые вопросы типа "Какая была фамилия Бильбо?" или "Как звали племянников Торина?" - это ж просто не интересно и не спортивно.

Я в тебя верю! И не забывай что в некоторых вопросах есть подвох. *wink wink nudge nudge*
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 18.10.2013 в 08:29.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:03   #21349
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Утро доброе! По-моему, такого не было, перепощу из ФК РА:


 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2013, 10:32   #21350
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
KrokoBill, с юбилеем!





Итриллиан, ППКС по пританцовывающему Торину

В остальном лучше промолчу, потому что когда я помнится заикнулась про ляпы в фильме - мне отбили тут всякую охоту обсуждать что-либо вообще
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.10.2013, 11:16   #21351
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Всем привет!

Во-первых, не могу ещё раз не запостить это:


А во-вторых.
Знаете, вчера я была оглушена количеством рухнувшей на меня информации. Потоком чужих слов, мнений, восторгов и страхов по поводу увиденного. С тех пор я подумала, собрала в кучку разбежавшиеся мысли, и могу, наконец, изложить их связно, а не как вчера

К моему удивлению, некоторые были шокированы и расстроены. Посчитали новую сцену едва ли не унижением для Торина. На глазах у эльфов. Под их снисходительными взглядами, под спрятанными издевательскими усмешечками на холёных лицах. Позволяя им про себя ухмыляться манерам "грязных неотёсанных гномов" и брезгливо морщить носы...

Да нет же, нет! Я по-другому это вижу. Не унижение!
Помните, я уже говорила вчера, в своём корявом ответе по первому впечатлению, правильный вождь - един со своими людьми. Одна кровь, одно сердце. Показать это вот так, открыто, с гордостью, наплевав на насмешки, этим чопорным, застёгнутым на все пуговки остроухим эстетам! Знай, мол, наших! Я - с ними, я - как они. Мы - одно.

Чёрт, я ещё больше зауважала его сейчас!
Вот так.

Да, и ещё. Опять же, я была удивлена, встретив в обсуждении этой сцены (не помню, было ли здесь, но в треде РА точно) словечко "мимими". Реакция на это -
Для меня это слово применимо к Торину только в одном случае - при виде артов с ним и маленькими Фили и Кили. Во всём остальном, Торин и "мимими" - понятия несовместимые!)))
Но это так, к слову пришлось
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
В остальном лучше промолчу, потому что когда я помнится заикнулась про ляпы в фильме - мне отбили тут всякую охоту обсуждать что-либо вообще
Дей, почему?
Даже если тогда кто-то с тобой не согласился, это же не причина теперь не обсуждать ничего! В этом и суть обсуждения - кто-то согласен, кто-то нет. Главное, что все делают это вежливо и доброжелательно и никто никого не обижает.
Не понимаю...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 18.10.2013 в 11:24.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2013, 11:26   #21352
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Дей, почему?
Даже если тогда кто-то с тобой не согласился, это же не причина теперь не обсуждать ничего! В этом и суть обсуждения - кто-то согласен, кто-то нет. Главное, что все делают это вежливо и доброжелательно и никто никого не обижает.
Не понимаю...
А я вообще сложная для понимания личность Может, это и доброжелательно, но меня задевает, поэтому лучше молчать...

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Дорогие обитатели Трактира! Викторина по Толкину объявляется открытой!
Хотела было поучаствовать, но заглянула в пару соседних тредов и от комментариев, подобных этому
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но желаю ему всех съесть я не только из-за заботы о разнообразии его диеты, но и потому что реакция определенной части фанаток на фильм, книгу и связанные с ними дискуссии так доставляет, что у меня вредность зашкаливает. Ну и наконец, это был бы такой восхитительный полный неканон, что я значительно продлила бы жизнь, читая как пиджеисты доказывают мне что это либо все равно канон, либо на самом деле даже лучше.
или этому
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А то на форуме, посвященном книгам Толкина и их экранизациям, присутствию людей, любящих книги (я понимаю, в 21 веке так трудно поверить что кто-то может хотеть читать книжку, когда есть яркий, красочный фильм!) Толкина, а не фильмы, уже удивляются больше, чем присутствию людей вообще не читавших Толкина. Мама, они в нас не верят. (с)
у меня начинает развиваться комплекс неполноценности из-за того, что я люблю фильмы ПиДжея... так что участвовать расхотелось

P.S. Мда, много я что-то язвлю сегодня, наверное, ввиду того, что на ногах живого места нет и они болят, хотя это не оправдание, так что пойду ка я в норку
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2013, 11:30   #21353
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Хотела было поучаствовать, но заглянула в пару соседних тредов и от комментариев, подобных этому
или этому
у меня начинает развиваться комплекс неполноценности из-за того, что я люблю фильмы ПиДжея... так что участвовать расхотелось
Дей, ага
Хотя комплекс неполноценности, это не моё, но в остальном я тебя таааааак понимаю!
А ПиДжея люблю!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.10.2013, 11:33   #21354
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Доброе всем утро!


А мы такие молодцы, я тут подумала, даже не стали под спойлеры прятать гифки

Эйре, присоединяюсь к пожеланию выпустить книгу путевых заметок
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.10.2013, 11:44   #21355
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А мы такие молодцы, я тут подумала, даже не стали под спойлеры прятать гифки
Мышка, думаешь надо спрятать? Скажи, я спрячу свою.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.10.2013, 11:49   #21356
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мышка, думаешь надо спрятать? Скажи, я спрячу свою.
Оль, да посмотрели уже все, я думаю
Просто спойлеры, которые Энтвайф давала, как-то ссылками и обсуждения закрывали, а гифки кааак... Обрадовались очень Ну, нас можно понять
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 11:51   #21357
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброго всем... времени суток!

Во - первых, Крокодильчик, с 1000!!! И подписываюсь под всеми твоими словами по поводу сцены в Ривенделле!

Во - вторых, девочки, Нэцтах, Дей, не нужно грызть варежки! Выскажитесь по - поводу постера и ляпов! Ну, пожалуйста! Ну, чего в своём кругу - то бояться!

В - третьих, Мышка, вот не могу с тобой согласится по поводу дублёра. Ну, да! Во многих местах там этот дублёр, но это же Торин. Это же наш король пританцовывает в такт песенке Бофура, а не какой - то левый гном человек! Вот для меня лично ЭТО важно в понимании его образа! Понимаешь?

И, наконец, Итриллиан, полный ППКСище по поводу "мимими". Я это слово, как и "няшка" вобще к Торину применить не могу, НИКАК, НИКОГДА, даже с маленькими племянниками. Вот так это у меня.

А вобще сегодня зашла на сайт и удивилась. У меня 62 лайка Откуда? Я что вчера так много всего наговорила?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.10.2013, 12:18   #21358
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Вот для меня лично ЭТО важно в понимании его образа! Понимаешь?
Понимаю! Очень рада за всех, для кого это не заметно или не важно, и укладывается в единый образ (я не о притопывании, если что)
Но для меня что дублер, что ребята, косплеящие Торина, примерно одинаково. Похоже, более или менее, но я же вижу что это не Он! Осанка, фигура, движения - не его. Мне лично это режет глаз, ну я постараюсь больше об этом не упоминать, если неприятно
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.10.2013, 12:35   #21359
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Exclamation

Ко всем посетительницам Трактира!
Дамы, у нас у всех такие разные чувства и эмоции!
И интересы тоже!
Потому что у нас в качестве фандома - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
В материальном выражении - уже 4 фильма и несколько книг!
Тут в принципе нельзя быть с кем-то согласным на все 100 %, потому что объект нашего, не побоюсь этого слова фанатства охватывает все сферы человеческой жизни!!
Так это создал Толкин и так воплотил ПиДжей
Каззиринка, как хозяйка, с согласия домочадцев, устанавливает в Трактире вот такие Правила
- серьезные обсуждения, о которые давно и безуспешно ломается много копий выносить на Совет Мудрых! Не в рамках того, что погнали из трактира! просто к истине в этих спорах нельзя прийти ни здесь ни там!
Но на СМ есть официальные площадки для всех этих споров, жестче модерируется оффтоп, и, наконец, поспорив там, можно вернуться сюда и расцеловать своего оппонента за чашкой чего покрепче))
- в других случаях, как высказывать все, что на душе, и не задевать чужих чувств?
А никак! я выделю НИКАК!
Мы слишком разные!!
Поэтому, если тема из раздела "на вкус и цвет тараканы разные" и вам она не близка - пролистайте!
И не посчитайте за ущемление прав!
Если человек спокойно, и не желая обидеть других, признается в своих чувствах, а тем более прячет их под спойлер - не надо стремиться доказать, что не прав!
Есть что возразить - возражайте, но способом: а я думаю по-другому
или: думаю ты не права потому что
а не: не смей об этом говорить!
и тем более не: пойду я отсюда, здесь со мной не согласны! (увы, распространенный вариант, после которого все посетители начинают лихорадочно думать: а не я ли обидел хорошего человека?)
Промолчать иногда можно!
Это не ущемляет ваших прав! Потому что это отношения между людьми, и иногда надо быть мудрее
- не оскорблять никого ни при каких условиях!
ни посетителей, ни Толкина, ни ПиДжея, ни актеров, ни персонажей
Можно сказать про последние 4 категории - мне не нравится!
Можно невинную шутку и анекдот про любого из них!
Степень невинности человек определяет сам (потому что я знаю что ТУТ ВСЕ достаточно взрослые и деликатные чтобы с этим справиться) а поклоннику не стоит обижаться!
Чувство юмора у всех разное.
Если вы считаете, что имеет место нарушение правил или оскорбление:
- кто-то действительно не прав. Оценить вы это можете если сами спокойны.
Проверка простая: вам хочется ответить резко, или вы видите, что творится неприятное и желаете загладить/устранить конфликт?
Во второму случае - можете вмешаться!
и спокойно аргументировано написать человеку
В первом случае подумайте, что усугубляете конфликт, становитесь конфликтующей стороной и делаете плохо окружающим вместе с зачинщиком. Поэтому если никого рядом не оказалось, кто может спокойно и деликатно конфликт разрешить - игнорируйте! или, если переходит границы жмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение"

Насчет того - кого можно и нельзя приносить и обсуждать в фк Двалина
У нас тут уже "все-не-оффтоп"
и тащить можно не стесняясь ВСЕХ!
но мы не просто так собрались в именно в фк двалина, фк гнома!
- всю нечисть и слишком явный оффтоп (если не подарок кому-то) под спойлер!
- эльфов пропускаем без паспорта (при условии, что их поклонники разрешат хозяйке травить НЕВИННЫЕ байки про Трандуила и эльфиек, все ж фк Двалина))
- так как все приносят то, что им нравится, уважаем чувства каждого. Можно обсудить и высказать мнение, но если содержание принесенного материала не нарушает данные правила, правила форума и не содержит в себе оскорбления посетителей, Толкина, ПиДжея, персонажей, артистов - не просим удалить/спрятать, из-за того, что не совпадает с вашим видением. Уважаем чувства товарищей, которые хотят поделиться тем, что им нравится! Странички форума перелистываются быстро, а дружественная атмосфера - бесценна!


Взаимоотношения с другими тредами
- категорически запрещается обсуждать политику других тредов и их участников!
сюда относятся замечания типа: "здесь хорошо, в отличие от..."
Народ собирается по интересам и может себе позволить то общение, которое считает допустимым в данной группе! Тем, кто придет к нам в Трактир из других тредов, будет неприятно читать подобные высказывания
- тащить негатив из одного треда в другой нельзя! Если вы посещаете какой-то тред, наш или соседский, его внутренние дела улаживайте не покидая его пределов!
- не цитировать сообщения из других тредов здесь, и не выносить, то что сказано у нас в другие треды!
Правила у всех разные, одна и та же фраза, вырванная из контекста, будет по-разному звучать в разных тредах.
Потому что иногда, чтобы понять контекст, надо прочитать страниц 10 треда, а человек из другого ФК этим заниматься не будет!

Это относится к обмену личным мнением. Информация о фильмах, картинки - общее достояние фандома, где бы на форуме они не появились впервые (если это не творчество одного из форумчан, тогда опять-таки надо спросить его разрешения) ответственность за содержание принесенного материала будет на том, кто принес его в данный тред.

Про спойлеры
Все спойлеры прячем и помечаем жирным красным предупреждением
спойлер!
Из-за того, что в разных странах фильм выходит в разные дни, это очень важно!!
Снимается ограничение после российской премьеры
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 11.07.2014 в 17:54.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:46   #21360
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Каззиринка как хозяйка решила высказаться!
потому что это уже не первая такая жалоба и мелкими буквами и кусок разговора тут был потертый модерацией
Девочки, у нас у всех такие разные чувства и эмоции!
И интересы тоже!
потому что у нас в качестве... эээ фандома - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
В материальном выражении - уже 4 фильма и много книг!
Тут в принципе нельзя быть с кем-то согласным на все 100 %, потому что объект нашего, не побоюсь этого слова фанатства охватывает все сферы человеческой жизни!!
Так это создал Толкин и так воплотил ПиДжей
ППКС! Даже добавить нечего.
Каззиринка, ты молодец, все по делу, спасибо

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
да, насчет того - кого можно и нельзя тащить.
У нас тут уже "все-не-оффтоп"
и тащить можно не стесняясь ВСЕХ!
А вот... если у меня все-таки руки дойдут изобразить Азога-ситха для кроссовера, мне его можно будет сюда под спойлером выложить?
 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования