Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2014, 12:51   #71431
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
ух ты, грозная какая!!!


 
Шьеоооооорт побьериииии........

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Девы, я тут это… Под впечатлением предыдущей страницы… Возникло непреодолимое желание налить всем чаю (или пива), погладить по голове, покивать горестно... Заранее сильно извиняюсь. Огрестись не хотелось бы… Однако же скажу, ибо душа просит.

Торин объективно прекрасен. Все обвинения в его адрес есть результат непонимания и личных предпочтений. Каждый человек имеет на это право. Но мне просто жаль тех людей, которые не могут увидеть всё великолепие этого персонажа, всю силу этой личности, всю мощь этого актёра. Они же несчастны! Они лишены чего-то прекрасного, пронзительно откровенного. Вот так нараспашку бьющееся сердце – это и есть красота...

Как не увидеть красоты в той сцене, где Балин укоряет Торина в том, что тот становится похож на своего деда, подпавшего под власть золота. И профиль Торина на фоне каменного профиля Трора. Каменный Трор и живой, страдающий Торин… Господи, он тут играет напряжением шеи. Я не понимаю, не понимаю, как это происходит, как это вообще возможно?! Вот эта напряжённая шея – ему неудобно, неловко, больно. Эта та самая дилемма: поставить под угрозу миссию или спасать кого-то, ставшего другом. «Переубеди меня, Балин!!! Заставь поступить не как короля, а как гнома Торина, которого ты знаешь…» Пустой взгляд и напряжённая шея… Это прекрасно! Как можно этого не видеть?! И не несчастен ли тот, кто не способен разглядеть столько прекрасного?

Бог с ними, с обвиняющими. У вас есть то, чего нет у них. Торин хорош не потому, что плох кто-то другой. Он просто хорош. Великолепен! Сам по себе. (Не знаю… Мне восхищение Торином не мешает мне любить ни Трандуила, ни Гэндальфа, ни Барда, (хотя Бард как персонаж лично мне – так себе), ни дракона, каждого из них - по разным основаниям).
 
ЛАЙК!!! ЛАЙК!!! ЛАЙК!!! ...скока уже, три? ЛАЙК!!! ЛАЙК!!! ЛАЙК!!!
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 04.01.2014, 12:54   #71432
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Bhanu... Да блин... Сама чуть не прослезилась...
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:01   #71433
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Bhanu... Да блин... Сама чуть не прослезилась...
Я щас крамолу скажу... я по-белому завидую тем, кто умеет облекать свои эмоции в слова. Тем, кто не умеет, остается тока лайкать и поддерживать всеми конечностями, включая хвост Белой Лошади.
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:03   #71434
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Торин

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:08   #71435
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Ричард еще с времен Север и Юга говорил, что жечь надо и спиной.
И он реально жжОт. Нипадеццки.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:10   #71436
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Какое движение головы!

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:10   #71437
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение

Ричард еще с времен Север и Юга говорил, что жечь надо и спиной. И это у него получается. А уж глазами, шеей... Кто этого не видит, просто не хочет видеть.
И вообще, пригласить Ричарда на роль Торина было одним из самых мудрых коммерческих решений ПиДжея: пока рассмотришь, чего он вытворяет глазами, в кино надо раз десять сходить, не меньше - причем не меньше, чем в аймакс!
Это была шутка, если что.
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:15   #71438
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Торин

 
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Мы ж до Лениной мсти не доживем... Или это от нее заказ-привет?!
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:17   #71439
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
От нее заказ - это поворот головы
а это пока от меня

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:18   #71440
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
aliquis...
Тут не только лайк...
Или сотня, или даже тысяча лайков...
Я не знаю, как выразить тебе благодарность за то, что ты сейчас сказала!
Вот просто - не знаю и всё.


Я сохраню твой пост и буду его перечитывать, когда мне будет плохо - а обязательно будет! - от того, что есть те, кто не видит того, о чём написала ты.

А про сцену с профилем и статуей.
Да, да ты права!
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Каменный Трор и живой, страдающий Торин… Господи, он тут играет напряжением шеи. Я не понимаю, не понимаю, как это происходит, как это вообще возможно?!
И особенно это видно - после слов Балина, "его зовут Бильбо", Торина снова показывают в профиль, и заметно же, какая борьба у него внутри. По одному профилю заметно. Как так можно?

Или вот здесь - застывший, полный боли взгляд в ответ на слова "я боюсь за тебя":


Или раньше, ещё до этого, когда они первый раз услышали дракона:




Он же мучается. Думает о том, что происходит сейчас там, внутри Горы. И эта страшная дилемма - поступить так, как он считает, должен поступить король, для которого превыше всего - успех похода, или броситься на помощь...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:20   #71441
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

Мы ж до Лениной мсти не доживем... Или это от нее заказ-привет?!
собственно, это она и была, да....
Натуральная Гизборновская ухмылка, прошу любить и жаловать.
Хару, ты просто чудо!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:22   #71442
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Он же мучается. Думает о том, что происходит сейчас там, внутри Горы. И эта страшная дилемма - поступить так, как он считает, должен поступить король, для которого превыше всего - успех похода, или броситься на помощь...
Сто раз ДА. Вот именно! Невозможно прекрасен....
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:26   #71443
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Хару, хотела тебе отомстить... Но потом поняла, что ты сама себе отомстила, пока гифки делала.

Но не могу же я хотя бы чуть-чуть...

слушать с 01:20
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=OzAxEIcFHRE]Thank You #YouAreFootball - YouTube[/ame]
 


слушать с 01:16
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=f82lmOZ_Zcg]Thank You To Barclays Premier League Fans Around The World. #YouAreFootball - YouTube[/ame]
 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:32   #71444
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Девы, я тут это… Под впечатлением предыдущей страницы… Возникло непреодолимое желание налить всем чаю (или пива), погладить по голове, покивать горестно... Заранее сильно извиняюсь. Огрестись не хотелось бы… Однако же скажу, ибо душа просит.

Торин объективно прекрасен. Все обвинения в его адрес есть результат непонимания и личных предпочтений. Каждый человек имеет на это право. Но мне просто жаль тех людей, которые не могут увидеть всё великолепие этого персонажа, всю силу этой личности, всю мощь этого актёра. Они же несчастны! Они лишены чего-то прекрасного, пронзительно откровенного. Вот так нараспашку бьющееся сердце – это и есть красота...

Как не увидеть красоты в той сцене, где Балин укоряет Торина в том, что тот становится похож на своего деда, подпавшего под власть золота. И профиль Торина на фоне каменного профиля Трора. Каменный Трор и живой, страдающий Торин… Господи, он тут играет напряжением шеи. Я не понимаю, не понимаю, как это происходит, как это вообще возможно?! Вот эта напряжённая шея – ему неудобно, неловко, больно. Это та самая дилемма: поставить под угрозу миссию или спасать кого-то, ставшего другом. «Переубеди меня, Балин!!! Заставь поступить не как короля, а как гнома Торина, которого ты знаешь…» Пустой взгляд и напряжённая шея… Это прекрасно! Как можно этого не видеть?! И не несчастен ли тот, кто не способен разглядеть столько прекрасного?

Бог с ними, с обвиняющими. У вас есть то, чего нет у них. Торин хорош не потому, что плох кто-то другой. Он просто хорош. Великолепен! Сам по себе. (Не знаю… Мне восхищение Торином не мешает любить ни Трандуила, ни Гэндальфа, ни Барда, (хотя Бард как персонаж лично мне – так себе), ни дракона, каждого из них - по разным основаниям)
 
.
ДА!ДА!ДА!!!! Дай обниму!!!!
Могу под каждым словом подписаться!!!
И смотря на себя со стороны по прошествии года- я не просто в плен попала, у меня реально крышу снесло, чтего отродясь за всю мою жизнь не случалось, при том, что я достаточно эмоциональный и впечатлительный человек по жизни.
Дело тут даже не во внешней красоте. Тут такая харизма бешенная..И то, что внутри. Открытая душа. И я сейчас и про Торина и про Ричарда вообще. У меня самой в душе все переворачивается.
И да, наверно остается пожалеть тех несчастных, которые это не видят и не чувствуют.
Это как не чувствовать музыку, не восхищаться картинами старых мастеров или прекрасной архитектурой. Не видеть красоту природы в каждом ее проявлении.
Это не говорит о том, что люди эти плохие..Просто..просто они лишены чего очень светлого..Не знаю. Может я не права...

И мне смешно, право, когда тех кто видит красоту и персонажа и человека его сыгравшего, Красоту с большой буквы, обвиняют в "женском (не буду более грубое слово употреблять) взгляде".
Да у меня муж например, видит все это прекрасно. Читала еще массу отзывов именно мужчин. Так что это просто глупость так считать, про "только женский взгляд".

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Торин

 
Вот как.. ??!!! Снова этот потрясающий взгляд снизу вверх, но абсолютно сверху вниз.....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:34   #71445
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Еще разок и я в кино

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 04.01.2014, 13:38   #71446
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение

Ой, блин... Ищите - и обрящете.
Да ведь это же здорово, ЗДОРОВО, что он об этом сказал, а ты увидела (и все мы тоже)!!!
Сааведра, не переживай из-за коробки!
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
На самом деле ему, наверняка, было очень приятно - сам факт того, что он запомнил подарок и рассказал о нем, как о САМОМ большом сюрпризе, уже многое значит, имхо. И еще, опять же имхо, то, что тебе не понадобился его автограф, думаю, произвело еще бОльшее впечатление.
Добавить нечего, но хочется ППКС-нуть в поддержку. )))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А по поводу разных мнений.
...
Имхо, спор скорее терминологический.

Я как раз вчера пересматривала режиссёрку НП (спасибо, Фоксик ) и размышляла над тем, что ты видишь отцовско-сыновьи отношения, а я их по-другому определяю... Краткая самоцитата: помощь мудрым советом, ненавязчивая забота и поддержка - да, опека, опора и покровительство - нет.
Но, безусловно, близкие личные отношения у них имеют место быть.
Балин сопереживает Торину и беспокоится за него, совершенно естественно, потому что он его любит (как близкого гнома), и он абсолютно предан королю (потому как считает его в высшей степени достойным правителем).

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Торин

 


Пока писала, ты ещё гифов навыкладывала... Хааарууу, что ж ты творииишь-то...
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:42   #71447
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И мне смешно, право, когда тех кто видит красоту и персонажа и человека его сыгравшего, Красоту с большой буквы, обвиняют в "женском (не буду более грубое слово употреблять) взгляде".
Опять же рискуя огрестись... Я вообще тётка суровая, женская часть меня изрядно атрофирована. У меня вот чисто по-женски вообще ничего не ёкает, если честно. Я восхищаюсь личностью, которую создал неординарный актёр. Я бы пошла за таким, признала бы вождём, поверила бы, согласилась бы подчиняться безоговорочно. Поверьте, с моей стороны это самый серьёзный комплимент, какой только возможен. Что здесь "женского"?
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:44   #71448
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Еще разок и я в кино

 
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.01.2014, 14:45   #71449
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Имхо, спор скорее терминологический.
Только в некоторой степени. Я об этом много думала, и несколько изменила свою позицию. Я считаю, что их отношения вообще не похожи на отношения отца-сына.

Спасибо, за интервью Голова дырявая, ничего не помню
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2014, 15:16   #71450
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Дама честно стырена с РА онлайн

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 04.01.2014, 16:26   #71451
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
День добрый!

Просто так.

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 16:36   #71452
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
да здравствует свун, беспощадный и мозговыносящий!



__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 04.01.2014, 17:00   #71453
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Я вернулась с очередного просмотра. Каждый раз накрывает всё сильнее.
И пусть все это говорилось тысячу раз, но я попытаюсь облечь свои чувства в слова и скажу в тысячу первый.
Ричард, что ты делаешь с нами! Это не игра, нет. Фантастическое погружение в образ. В каждом движении рук, повороте головы, в каждом шаге, в каждом взгляде Торин. Он не играл, он был им. Потрясающий талант . И трудно представить сколько сил , физических и душевных, было отдано актером, чтобы мы увидели такого Короля. Преклоняюсь. И ещё раз повторю слова Раневской , сказанные давно , но нисколько не утратившие актуальности : " Я не признаю слова играть. Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно"
И спасибо Питеру и его команде, что нашли Ричарда и увидели в нем того, кто сможет создать Торина.

И ещё немного. Книги Толкина единственные, в которые я погружаюсь абсолютно , так что могу забыть на время про окружающее. Но мне всегда чего-то не хватало. Я видела героев и мир Средиземья как будто сквозь размытое дождем стекло. Хотелось найти дверку , открыв которую , увидишь этот чудесный мир во всех красках и сможешь до последней черточки разглядеть лица героев. И Джексон открыл для меня эту дверцу и подтолкнул , как будто сказав :" Иди туда вместе с ними" . Сначала с Фродо и Сэмом. Потом с Бильбо и гномами. Спасибо ему за это сказочное путешествие и возможность на время вновь почувствовать себя ребенком. Я не хочу в кинотеатре(да и после тоже) размышлять о логике поступков героев, не хочу искать какие-то ляпы, не хочу вспоминать законы физики и химии. Я просто наслаждаюсь этим волшебным путешествием и я счастлива. Эти фильмы стали для меня прекрасным дополнением к любимым книгам.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:01   #71454
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
суббота. все спят, что ли..


Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Я вернулась с очередного просмотра. Каждый раз накрывает всё сильнее.
И пусть все это говорилось тысячу раз, но я попытаюсь облечь свои чувства в слова и скажу в тысячу первый.
Ричард, что ты делаешь с нами! Это не игра, нет. Фантастическое погружение в образ. В каждом движении рук, повороте головы, в каждом шаге, в каждом взгляде Торин. Он не играл, он был им. Потрясающий талант . И трудно представить сколько сил , физических и душевных, было отдано актером, чтобы мы увидели такого Короля. Преклоняюсь. И ещё раз повторю слова Раневской , сказанные давно , но нисколько не утратившие актуальности : " Я не признаю слова играть. Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно"
И спасибо Питеру и его команде, что нашли Ричарда и увидели в нем того, кто сможет создать Торина.

И ещё немного. Книги Толкина единственные, в которые я погружаюсь абсолютно , так что могу забыть на время про окружающее. Но мне всегда чего-то не хватало. Я видела героев и мир Средиземья как будто сквозь размытое дождем стекло. Хотелось найти дверку , открыв которую , увидишь этот чудесный мир во всех красках и сможешь до последней черточки разглядеть лица героев. И Джексон открыл для меня эту дверцу и подтолкнул , как будто сказав :" Иди туда вместе с ними" . Сначала с Фродо и Сэмом. Потом с Бильбо и гномами. Спасибо ему за это сказочное путешествие и возможность на время вновь почувствовать себя ребенком. Я не хочу в кинотеатре(да и после тоже) размышлять о логике поступков героев, не хочу искать какие-то ляпы, не хочу вспоминать законы физики и химии. Я просто наслаждаюсь этим волшебным путешествием и я счастлива. Эти фильмы стали для меня прекрасным дополнением к любимым книгам.
 
собственно, у меня только один вопрос: а где тут можно десяток лайков поставить?
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 04.01.2014, 17:06   #71455
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
суббота. все спят, что ли..
Кто спит, а кто работает

Сааведра, коробка замечательная, очень красивая, это наш тролль так тонко шутит Должен же он похвастаться?

Эрато, честь тебе и хвала! У меня все строго по КВН: "не пойте цифры, я гуманитарий" Удачи и дальше!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 04.01.2014, 17:14   #71456
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кто спит, а кто работает
Аналогично, Ари...



__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 04.01.2014, 17:38   #71457
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
суббота. все спят, что ли..
Спала.. так выспаться хотелось. Пришла, а тут -




Вы б хоть предупреждали, что гайерит так заразен
 
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 04.01.2014, 17:44   #71458
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Аналогично, Ари...




 
Это ты ТАК работаешь? Ну-ну, я и вижу...

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Спала.. так выспаться хотелось. Пришла, а тут -



Вы б хоть предупреждали, что гайерит так заразен
Ну, друг... уж сколько раз мы тут предупреждали - по жертвам сосчитать можно...
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 04.01.2014, 18:12   #71459
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Смотрите, что в тумбе:

"THE PICTURE CONTAINING LEE PACE, HIS FAMILY AND RICHARD ARMITAGE WAS SUPPOSED TO REMAIN A PRIVATE PICTURE AND THE OWNER HAS ASKED FOR IT TO BE TAKEN DOWN PLEASE DELETE IT IF YOU’VE REBLOGGED IT OR POSTED IT ANYWHERE ELSE"

Кто ту фотку приносил, кто-нибудь помнит?
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2014, 18:20   #71460
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Ну-с, хде тут был новый больной? Щас усугублять будем сделаем провокацию - так это вроде называется, да?

осторожно, вирус!!!





 
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования