Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2014, 22:31   #74701
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Виктория вчера подарила мне шпионский кузенский пень, а сегодня я немного расскажу вам о шпионском британском камне
В собранном виде это чудо шпионской техники выглядело весьма серо и обыденно

а со снятой крышкой несколько веселее, а своей стеклянной крышкой навеяло воспоминания о детских "секретиках" если кто помнит

(гусарам сообщаю, но никакой связи с сексесьён манифик нет и быть не может и язык и надо учить тщательнее!) .
Если в вдруг спросите, а какое все это имеет отношение к нам, то сразу отвечу - потому что MI6 Между прочим камень эксперты оценили в несколько десятков миллионов фунтов стерлингов, а по Москве из было разбросано несколько, и люди равнодушно ходили мимо такого богатства, а собачки они совсем уж не уважительно, но у этих полное отсутствие пиетета перед дорогостоящими предметами хорошо по машинам заметно.
А случай с камнем знаменателен еще тем, что факт был признан британской стороной, сам глава канцелярии премьер министра признал, неловко как-то , говорил , получилось. Камнями занимались четыре сотрудника британского посольства и ни один из них не попал на Лушанку и даже не был допрошен, потому что гладиолус дипломатический иммунитет. Вот здесь я начинаю негодовать!! Праведно! Вот почему в Лукаса послали в Москву??? Он же из MI5 а не MI6! И ко всему прочему как можно было отправить на операцию не кого-то ,а самого Лукаса и не обеспечить его дипломатическим иммунитетом? Совсем они там обалдели, я считаю.
А что касается камней работающих на британскую разведку , но здесь выбор агентов был правильный. На камни как правило никто не обращает внимания , их пинают, швыряют и попирают ногами, и всем плевать на их внутренний мир, а в них копится и вот они начинают работать на разведку, внимательно всматриваться

 

и хитро посмеиваться . Вот бывает пнешь походя совершенно посторонний камень, а вылетит не поймаешь
.
 

Не так просты эти камни, вот например кузенские коллеги самостоятельно ползать научились , пока только по Долине Смерти, но может в других местах на них просто внимания не обращают, ведь никто , никогда не обращает внимания на камни невидимки, что как мы уже поняли весьма опрометчиво

 


Далее вашему вниманию предлагается небольшая экскурсия в мир музейных шпионских принадлежностей.
Пистолет (на одну пулю) выполненный вот в такой вот оригинальной форме. Вот достанет какая нежная фиалка помаду , повернется к зеркалу , и всё, моментом в море.


 

Очки, казалось бы обычная уродская очковая оправа , вроде той что у Хайнца была в лаборатории, ан нет, там в дужку ампула с ядом вмонтирована, вот скажет кто "выпей яду" и все, моментом в море.

 

Чудо враждебной техники, голубь мира , сизый, сначала обгадит потом сфотографирует.

 

Зонтик для уколов. Один тычок и моментом в море. Даже фильм про такой снимали.

 

А это контейнер для передачи шпионской информации, вроде камня , вот только форма куда менее изящна, ну и содержание не столь наполнено смыслом, и опять же этот предмет в большой опасности, там где водятся сознательные собаковладельцы с пакетиками.

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 23.01.2014 в 22:49.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:50   #74702
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Лукас в Лушанке - это был коварный план британских кинематографистов. Они, наверное, хотели, чтобы Лукаса не полюбили русские поклонницы.
Мазилы
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 23.01.2014, 23:09   #74703
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
В трактире Мышка выложила совершенно убойные клипы
вот и http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1236449.
Посмотрите, заряд позитива обепечен я ржала не как леди, а как сами знаете кто
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 23.01.2014, 23:15   #74704
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Продолжаем про Смауга и его музыку.

В видеоблоге № 14 примерно с 7:06 немного рассказали о том, что для записи музыки задействовали гамелан.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=C13LScacv4s"]Видеоблог 14 [/ame]

Гамелан (от яванского gamel — шуметь, стучать) - это национальный индонезийский оркестр. Основу его составляют ударные инструменты типа ксилофона и металлофона, гонги, барабаны, иногда включаются струнные щипковые, деревянные духовые и шумовые инструменты. Звучание Гамелана отличается гибкостью динамики, своеобразием тембровых красок. Гамелан в импровизационной манере исполняет классические и народные мелодии. Используется в различных сценических представлениях и на торжественных церемониях.

В ролике мы видим металлофоны гендер и "kettle gongs".



Вот ещё изображение таких "горшочков-гонгов":



Ещё один инструмент, который упоминается в буклете "сeng ceng cymbals". Как это точно переводится на русский язык - затрудняюсь сказать. А выглядит примерно так.



ГАМЕЛАНГ

Гамеланг - как море - без начала,
Гамеланг - как ветер - без конца.
Стройная яванка танцевала,
Не меняя бледного лица.

Гибкая, как эта вот лиана,
Пряная, как губы орхидей,
Нежная, как лотос средь тумана,
Что чуть-чуть раскрылся для страстей.

В пляске повторяющейся - руки,
Сеть прядет движением руки,
Гамеланга жалуются звуки,
В зыбком лёте вьются светляки.

Над водой, где лотос закачался,
Обвенчался с светляком светляк,
Разошелся, снова повстречался,
Свет и мрак, и свет, и свет, и мрак.

Ход созвездий к полночи откинут,
В полночь засвечается вулкан.
Неужели звуки эти минут?
В этой пляске сказка вещих стран.

За горой звенит металл певучий,
Срыв глухой и тонкая струна.
Гамеланг - как смерть сама - тягучий,
Гамеланг - колодец снов, без дна.

Константин Бальмонт.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 25.01.2014 в 21:08.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:38   #74705
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Всем добрый вечер.

Сколько интересной информации!
Девушки, встреча в Москве вам удалась! Экскурсия по местам боевой славы Лукаса и в Музей Булгакова - спасибо, как будто с вами прогулялась.

Лесса - какой чудесный Хатуль!

И сегодня за прекрасные посты не могу не сказать:
Виктория, Йодо, Энтвайф, Хару -

Наши замечательные разведчики/шпионы вас бы явно оценили



__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 24.01.2014, 00:53   #74706
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Тут пару предложений пока пропущено, уточню и добавлю немного позже.

Перевод буклета к саундтреку "Пустоши Смауга". Третья часть.

Вдали от Озерного города Гэндальф отправляется расследовать вопросы, которые Белый Совет оставил без ответа. Кто этот таинственный Некромант, скрывающийся в Лихолесье? Почему моргульский клинок обнаружен в Дол-Гулдуре? Явилось ли новое Зло в мир, или вернулось древнее? Тема Гэндальфа всё еще сопровождает его в путешествиях по Средиземью, но она теперь становится более ритмичной и получает драматическое развитие.

Тема Гэндальфа также сталкивается с новой темой тьмы в партитуре Шора, которая атакует эту мелодию контрапунктными вторжениями. По мере того, как разворачиваются события фильма «Хоббит», эти темная композиционные потоки становятся сильнее и громче заявляют о себе. Хроматическое непостоянство оказывается запертым внутри тягостных минорных тональностей. Короткие, отрывистые изложения заменяются более длительными, более амбициозными мелодическими линиями. Более всего тревожит то, что теперь в музыке отдаётся предпочтение "плотным", "сбитым" минорным аккордам. Под дымовой завесой этих предательских аккордов голоса медленно декламируют строку на квенья, предупреждающую о "Ye i húna tanna cole" ( "Носителе проклятого знака").

Как только Компания приближается к двери, ведущей внутрь Одинокой Горы, Шор моментально поднимает непреклонную тему Эребора из окутывающей её печали, переводя мелодию из тональности Соль минор в Ля мажор, затем из Фа минор в Си минор – и, наконец, в сияющую До лидийского лада. Струящиеся на заднем плане арпеджио Ривенделла чествуют вклад Элронда в квест - ибо именно он прочитал лунные руны и привел Торина и Компанию к этой двери. Войдя внутрь, гномы переполнены чувством благоговения. Гордо звучит тема Торина, но восходящий фрагмент первых нот темы Шира сообщает, что настало время хоббиту - взломщику выполнить свою работу.

Сокровище гномов находится в плену огненного дракона, чье могущество остается непревзойденным: Великолепного - Колоссального – Золотого - Смауга Разрушителя. Мощь Смауга практически неисчислима. И ему под стать – звучание оркестра, инкрустированное голосами уникальных инструментов. Бамбуковые флейты - китайская дизи, японская сякухати - и бас гобой завывают и стонут, как пламенное дыхание дракона. Тамбура и солирующая арфа протяжно звенят, раздаваясь эхом в огромных залах его похищенного дома. Тарелки, гонги и сагаты звякают и грохочут, как перекатывающаяся россыпь золота, которая служит ему ложем. И сложные взаимосвязанные фигуры, исполняемые на металлофонах гендер, которые используются в балийской и яванской музыке гамелан, создают плотные звуковые узоры, которые в каждом фрагменте так же непроницаемы, как чешуйки, покрывающие его отвратительную шкуру. Эти аномальные звуки, заполонившие весь оркестр, и начинают тему, написанную Шором для Смауга,- над сериями вздымающихся аккордов низких медных и разделённых струнных инструментов, чередующих минорный и мажорный лад одной и той же тональности. А ещё выше извиваются и переплетаются две пересекающиеся мелодии в змееподобном движении, создавая в ходе развития загадочную головоломку. Они звучат одинаково, играют ли их от начала к концу, или от конца к началу. Но в этом и заключается парадокс, ибо, хотя эти мелодии совершенно похожи, они движутся в противоположные стороны в разном темпе. И когда одна убывает с ужасной быстротой, другая тяжеловесно возрастает, двигаясь неторопливой походкой. Возможно, неукротимость Смауга сама по себе является противоречием.

Лейтмотивы Говарда Шора в фильме «Пустошь Смауга» никогда не остаются застывшими. Темы постоянно разрастаются и изменяются, продвигаясь сквозь впечатляющие пейзажи Средиземья, и сталкиваются друг с другом, часто весьма эффектным образом. И хотя развитие и сопоставление многих мелодий изображает конфликты и несчастья, они иногда используются для того, чтобы напомнить нам, что простота и порядочность часто находятся совсем рядом – ведь там, где есть Хоббит, всегда есть надежда.

P. S. И главное - нигде не написано, что какое-либо изменение темы Эребора свидетельствует сами-знаете-о-чём!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 24.01.2014 в 00:55.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:15   #74707
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Доброй всем почти-пятницы!
Я даже жирафом себя называть не буду, ибо пропустила целую неделю. Реал долго не отпускал, но я все же вырвалась Пошла наверстывать и лайки ставить...

...падать в обморок от фото, гифок и роликов со спектакля по Прусту...
...и от зарисовки Инниш тоже...
...попутно пополняя свой багаж знаний об архитектуре...
...и понимая, что нахожусь в уникальной компании, и подобной нигде не найти! Спасибо вам всем!

Из серии "мир никогда не будет прежним". Прямо сейчас мама говорит мне:
- Этот балет называется "семь красавиц".
Я перевожу взгляд с экрана ноута на экран телевизора. Ошалело:
- Кто красавец???

Скажите пожалуйста, а когда у нас ближайший День Посторонних Мужчин? Мне есть кого привести!
Shenda, я прямо тебе завидую.. ты впервые увидишь Свана...



Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Виктория вчера подарила мне шпионский кузенский пень, а сегодня я немного расскажу вам о шпионском британском камне
В собранном виде это чудо шпионской техники выглядело весьма серо и обыденно

а со снятой крышкой несколько веселее, а своей стеклянной крышкой навеяло воспоминания о детских "секретиках" если кто помнит

(гусарам сообщаю, но никакой связи с сексесьён манифик нет и быть не может и язык и надо учить тщательнее!) .
Если в вдруг спросите, а какое все это имеет отношение к нам, то сразу отвечу - потому что MI6 Между прочим камень эксперты оценили в несколько десятков миллионов фунтов стерлингов, а по Москве из было разбросано несколько, и люди равнодушно ходили мимо такого богатства, а собачки они совсем уж не уважительно, но у этих полное отсутствие пиетета перед дорогостоящими предметами хорошо по машинам заметно.
А случай с камнем знаменателен еще тем, что факт был признан британской стороной, сам глава канцелярии премьер министра признал, неловко как-то , говорил , получилось. Камнями занимались четыре сотрудника британского посольства и ни один из них не попал на Лушанку и даже не был допрошен, потому что гладиолус дипломатический иммунитет.
 
Вот здесь я начинаю негодовать!! Праведно! Вот почему в Лукаса послали в Москву??? Он же из MI5 а не MI6! И ко всему прочему как можно было отправить на операцию не кого-то ,а самого Лукаса и не обеспечить его дипломатическим иммунитетом? Совсем они там обалдели, я считаю.
А что касается камней работающих на британскую разведку , но здесь выбор агентов был правильный. На камни как правило никто не обращает внимания , их пинают, швыряют и попирают ногами, и всем плевать на их внутренний мир, а в них копится и вот они начинают работать на разведку, внимательно всматриваться

 

и хитро посмеиваться . Вот бывает пнешь походя совершенно посторонний камень, а вылетит не поймаешь
.
 

Не так просты эти камни, вот например кузенские коллеги самостоятельно ползать научились , пока только по Долине Смерти, но может в других местах на них просто внимания не обращают, ведь никто , никогда не обращает внимания на камни невидимки, что как мы уже поняли весьма опрометчиво

 


Далее вашему вниманию предлагается небольшая экскурсия в мир музейных шпионских принадлежностей.
Пистолет (на одну пулю) выполненный вот в такой вот оригинальной форме. Вот достанет какая нежная фиалка помаду , повернется к зеркалу , и всё, моментом в море.


 

Очки, казалось бы обычная уродская очковая оправа , вроде той что у Хайнца была в лаборатории, ан нет, там в дужку ампула с ядом вмонтирована, вот скажет кто "выпей яду" и все, моментом в море.

 

Чудо враждебной техники, голубь мира , сизый, сначала обгадит потом сфотографирует.

 

Зонтик для уколов. Один тычок и моментом в море. Даже фильм про такой снимали.

 

А это контейнер для передачи шпионской информации, вроде камня , вот только форма куда менее изящна, ну и содержание не столь наполнено смыслом, и опять же этот предмет в большой опасности, там где водятся сознательные собаковладельцы с пакетиками.

 

 

А тогда бы мы и Лукаса не узнали..

Хару, браво за такой чудесный подбор материала!



Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
И сегодня за прекрасные посты не могу не сказать:
Виктория, Йодо, Энтвайф, Хару -

Наши замечательные разведчики/шпионы вас бы явно оценили




 
не там спецслужбы ищут кадры, ох, не там!

искренне присоединяюсь к выражению восторга.. Дамы, вы такие молодцы.. найти всю эту инфу, привести в читабельный и смотрибельный вид, подарить столько позитива!...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 24.01.2014, 09:34   #74708
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
С бодрым утром, дРАгоценные!
А чегойта мы забыли неотразимого байкера в чОрной коже?



__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 24.01.2014 в 09:40.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 26 лайков от:
Старый 24.01.2014, 10:23   #74709
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Helene_F Посмотреть сообщение
А тогда бы мы и Лукаса не узнали..
Мы бы тогда его татуировки не узнали а сам Лукас ну ловил бы себе врагов в своем Лондоне, там у них каждый третий террорист Вот правда при такой раскладе Блейка сценаристам сложно было бы приплести, Блейк это национальная русская тюремная татуировка и вообще "татуировщик , он как духовник", по словам деда Козьмы Малковича
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.01.2014, 11:43   #74710
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
ДВС!
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Вита, браво!
Я, конечно, знала про караимов, ибо нельзя же побывать в двух турпоходах по Крыму (с бахчисарайскими спасателями, между прочим!!! Алена, ты не знакома с ними случайно?) - и при этом не забрести ни разу ни на какое карайское кладбище )))
"Пошли скорее, нам еще на кладбище успеть надо" - эта фраза стала лейтмотивом нашего первого похода, наш проводник Димка Коваленко ее раз десять произносил. После чего она вошла в поговорку).
Самое свежее надгробие, какое видела (на Мангупе) - 2000 года ))
 
Алена знакома разве что с сибирскими медведями. В Крыму вообще ни разу не была.
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
saavedra, я тоже сокрушалась сначала. Больше всего переживала, что мне что - нибудь придёт, а я никому не отправлю, поэтому и адрес отправлять не хотела. Но меня уговорили.
Я, получив поздравление от Сэрик (спасибо! ), тоже пожалела, что потеряла столько времени на поиск русскоязычных открыток, а теперь уже и Новый год давно прошел. Поэтому буду наверстывать в течение года.
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
С бодрым утром, дРАгоценные!
А чегойта мы забыли неотразимого байкера в чОрной коже?
Чой-та забыли?..



 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 24.01.2014, 11:48   #74711
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
С бодрым утром, дРАгоценные!
А чегойта мы забыли неотразимого байкера в чОрной коже?




 
*задумчиво*
А, нет... пожалуй, это не английская резинка )) это, пожалуй, обычная лицо/лицо...

А еще вот этого господина давно не было:




И немножко под спойлер. Рейтинг, знаете ли...

 

 

Последний раз редактировалось saavedra; 24.01.2014 в 11:55.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 24.01.2014, 11:50   #74712
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
ДВС!
Чой-та забыли?..


ну на фига же он такой,а?
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.01.2014, 11:56   #74713
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Продолжаем разговор.




 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:05   #74714
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор.




 

 


Прекрасный разговор, считаю.
Раз уж даже мегадезигнеру "Робин Гуда" хватило ума понять, как идет Ричарду черная кожа...
Ну глаз не отвести от твоих гифок!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:07   #74715
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Здравствуйте, дамы!
Я, с вашего разрешения, вклинюсь в беседы о модерне в архитектуре.

Наш город на рубеже ХIX-XX веков был очень патриархален. Городская застройка - кварталы деревянных домов в 1-2 этажа. Даже особняки дворян и богатых купцов были деревянными. И все же модные веяния не прошли мимо, и отразились, в основном, в декоре домов.
Итак, модерн по-вологодски.

Одно из немногих каменных здание в стиле модерн, сохранилось с дореволюционных времен


 


Мимо этой красоты я проезжаю каждый день, дважды. Сейчас это здание занято детской библиотекой.

 

В замысловатом декоре просматривается нечто египетское:

 


Это здание стоит в самом центре города, вызывая восторг и умиление туристов. Он жилой, кстати.

 


Обратите внимание на двери, украшенные виноградными гроздьями:

 


У нас любили украшать дома резьбой.

 


 


А это уже постройка 1927-1932 гг. Бывший Клуб Октябрьской революции, а затем - Дом культуры железнодорожников, на протяжении нескольких десятилетий был главным очагом культуры города:

 


Спасибо за внимание!
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:07   #74716
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Поговорим о ресницах?



Потащено отсюда:
Richard Armitage ruined my life
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:11   #74717
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Прекрасный разговор, считаю.
Раз уж даже мегадезигнеру "Робин Гуда" хватило ума понять, как идет Ричарду черная кожа...
Ну глаз не отвести от твоих гифок!
Гифки не мои, но я еще имею, что сказать.



 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:11   #74718
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы!
Я, с вашего разрешения, вклинюсь в беседы о модерне в архитектуре.

У нас любили украшать дома резьбой.


Спасибо за репортаж, очень красиво, очень интересно!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:18   #74719
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Чой-та забыли?..



 
Эммм.... Пятница обещает быть фееричной...
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:21   #74720
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Пойти, гхм, поработать, что ли?..






 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:43   #74721
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Пятничный Гай:

__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:43   #74722
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
Эммм.... Пятница обещает быть фееричной...
Осторожнее в желаниях...












 

Теперь - точно работать!
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:45   #74723
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Добрый день! Я вот тоже хотела работать, зашла в тред и теперь не хочу. Кофе, что ли выпить для бодрости - вот такой, со Смаугом:

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:59   #74724
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Добрый день всем!
----------------------

Хозяйка наблюдала за действиями производимыми командой энтузиастов. Не известно кому эта мысль пришла в голову первому, но распространилась она по Поместью со скоростью лесного пожара. И вот уже в бальном зале , в другом помещении просто не поместились, на полу расстелена карта прилегающей территории и по кальке с красным фломастером в лапе шлепает лапами Кермит, а вокруг стоят все свободные на данный момент обитатели и яростно спорят куда можно затолкать небольшой горнолыжный курорт. То есть речь изначально шла о скромной горке для катания на лыжах. Возможно, просто дух предстоящей Олимпиады проник в Поместье. Но потом Инниш сказала довольно решительно:
- А если приедет Патрон, должен же он иметь возможность покататься на любимых лыжах.
Так горка подросла и обзавелась длинным пологим спуском с редкими живописными елями.
- А как же теплое помещение: переодеться там и согреться.
У Виты пунктик, чтобы никто не замерз, тем более Портер после Африки или еще какой жаркой местности. И на горе появился Лыжный Домик в стиле швейцарского шале.
- Ну, там же нужно все с удобствами сделать и небольшой зал для посидеть после катания и может быть рядом сауну соорудить.
Лесса просто не могла оставить всех без уютного посидеть. И Лыжный Домик приобрел парочку дополнительных строений.
- А что штуки для прыжков не будет разве? Это же не гора, это холм какой-то.
Презрительно раздувая ноздри над планом завис Килли , которому только что Мыша показала и рассказала, что такое лыжи и как на них можно полетать. Так гора обзавелась трамплином.
– Вы эти ноги видели? Где такие лыжи взять?
Поинтересовался проскальзывающий мимо спорящих Алан Эдейл….что-то как всегда дожевывающий по дороге из кухни и придерживающий оттопыренные карманы, что бы не лопнули не дай бог под давлением натыреной добычи. И к горе пристроили спуск для сноубордистов… Кто-то робко попытался сказать, что хватило бы одного и для сноубордов и лыжников, но под испепеляющим взглядом Йодо ,сходу процитировавшей отрывок из интервью Патрона о мешающих кататься и его нелюбви к сноубордам, …ратующий за экономию места голос умолк.
И вот теперь уже битый час подряд велись споры: куда все это девать. Больше всего желающих было переместить теплицы и дендрарий, а также обширные цветники, но тут Вита и неожиданно подключившийся к ней Оин стойко держали оборону. Лесса не давала никому даже подумать о перемещении складских помещений, а против переезда ангара со Стасей возражали Хайнц и Лукас, апеллируя к трудности сооружения нового аэродрома.
Хозяйка предпочитала пока не вмешиваться и прислушивалась в пол уха ,просматривая одним глазом на бушующий спор, а другим в экран планшета.
- Энтвайф , ты не могла бы выделить нам для складских работ тазбеков.. на сегодняшнее утро?
Хелен подошла очень тихо к креслу Хозяйки и спросила как-то между прочим, делая вид, что её здесь вообще нет.
- Забирайте, Они на постройке взлетной площадки для тарелки работают, но это не срочно. Добровольцев осваивать чудо техники пока не нашлось. А рвущихся за рычаги гномов, я сама не пущу.
Хелен кивнула головой и удалилась тоже как-то между прочим. Энтвайф посмотрела ей вслед и задумалась. Тазбеки понадобились для складских работ уже третий раз за последнюю неделю ……что-то явно происходило.
Хозяйка приоткрыла дверь ангара для крупногабаритных запасов в хозяйстве Лессы и замерла.
На цементном полу лежала большая куча камней.. при всей необузданной фантазии трудно было представить зачем этакое богатство понадобилось на складе. Вокруг кучи неопознанных булыжников суетились тазбеки, выстроившись цепочкой они передавали по рукам и выкидывали за ограду парка все это гранитной хозяйство.
- И что это за японские сады, позвольте спросить.
Лесса и Хелен , руководившие процессом подпрыгнули от неожиданности.
- Энтвайф, …. Мы, мы…. Беспокоить тебя не хотели, думали само прекратится.
Лесса , имевшая виноватый вид, сделала неудачную попытку загородить собой картину разрушений.
- Понимаешь у нас тихо, мирно все… не хотели тревожить по пустякам.
В этот момент мимо разговаривающих дам тазбеки прокатили по полу огромный булыжник, который могли сдвинуть только всей многорукой кучей , издавая время от времени хоровые вопли : «Эй. Ухнем!!!» - с неподражаемым акцентом.
- Вот это вот - называется пустячок? Рассказывайте, что у вас тут творится.
И Лесса с Хелен, с явным облегчением, поведали Хозяйке о том. Что каждое утро находят на территории склада вот такую кучу камней. Откуда она берется и кому понадобилась совершенно не ясно. И что с эти делать не понятно.
- Когда говорите первое явление булыжников произошло?
Энтвайф порылась в памяти, перебирая события последних дней, что-то смутно всплывало, но она не как не могла ухватить это воспоминание. ……Ах. Вот оно что!
- Пойдемте. Там как раз все виновники в сборе. Она подобрала с пола ангара небольшой камешек и повернулась к выходу.
Совещание естественно еще не закончилось. Слишком большое событие, что бы вот так легко прийти к согласию. Впрочем, в отсутствии завхоза угроза перемещения все явственнее нависала над складскими помещениями.
На пороге возникла Энтвайф с очень серьезным выражением лица, под которым старательно пыталась спрятать усмешку, за её плечами как укоры совести проявились Лесса и Хелен.
- Ну и кто до этого додумался? Все или только часть из вас участвуют в акции «Поможем Лукасу»?
Судя по печльно виноватым физиономиям собравшихся участвовали всем немалеьким коллективом.
Еще стоя перед грудой камней на складе Энтвайф вдруг вспомнила недавний разговор за чаем о том нелепом задании от начальства , которое перепало Лукасу Норту. Он должен был, находясь в Москве, найти и доставить домой в родное управление несколько следящих устройств разбросанных по столице и замаскированных под камни. Начальство Норта явно опять переживало кризис интеллекта, потому что координаты устарели как патефон, Москва строилась и менялась так быстро, что найти эти булыжники было совершенно не реально.
Надо отдать должное акция поможем Лукасу проходила с размахом. Виноватая компания злоумышленников расколовшись перед строгими очами Хозяйки рассказала все.
На территорию закрытых объектов проникали привидения под командованием Елены. Хайнц и Хару вычисляли возможный места дислокации. Гномы занимались исследованием булыжников на предмет можно ли их открыть.. вся остальная компания под видом невинно прогуливающихся по памятным местам столицы азартно таскала объекты на склад.
- А кто притаранил тот неподъемный булыжник?
Поинтересовалас Хозяйка.
- Серена на Грише под покровом темноты. Никто не увидел. Лукас сам не знает какого они размера.
Оказалось что результатом такой бурной деятельности стало не только очищений Москвы от праздно лежащих булыжников, но и два найденных шпионских устройства.
- Хорошо, раз ваша система работает, можете продолжать, только камни пожалуйста не на склад , а сразу к вашему будущему курорту для живописности. И Хайнц позаботьтесь. Что бы устройства попадали в Лондон пустыми… все-таки Лукас .. Лукасом, но секретную информацию чужому государству…
- Вот тут мы можем быть спокойны. После того как их Двалин вскрыл, в них мало что работает…
Хихикнула Мышь и тут же скрылась за спинами Фили и Кили
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 24.01.2014 в 13:08.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:05   #74725
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Осторожнее в желаниях...












 

Теперь - точно работать!

ага, спасибо, добрый человек!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:13   #74726
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Никто не знает, где предлагают вакансию свунотушки... я вполне бы подошла.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:13   #74727
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Victoria, класс! Акция "Поможем Лукасу" - я всегда за!!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:23   #74728
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Вита, что за прелесть!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 24.01.2014 в 13:35.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:25   #74729
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Виктория камни , не то чем они кажутся это гуманитарная помощь Лукасу
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 24.01.2014, 13:34   #74730
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Как вы думаете - это хто? Узурпатор Трандуилова трона? Поедатель лосей из Трандуиловых конюшен? Или, судя по лицу, этакий Шариков из Лихолесья?
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования