Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2014, 21:11   #30901
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
А кому горячего чая с корицей? Роса, не сомневаюсь
Опрессовку прошли вчера - я тоже в "восторге" от нашей коммунальной службы
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.05.2014 в 21:16.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.05.2014, 21:22   #30902
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Элиан, спасибо. То, что надо.
Садись рядом, чайку попьем, новости обсудим. Душой отогреемся :-)
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.05.2014, 21:39   #30903
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
С удовольствием !
*Элиан, приятно усталая от собственного сегодняшнего флуда, плюхается на скамью рядом и потягивается...В Трактир в приоткрытую дверь попытался пройти её доберман. Потерял хозяйку, прибежал из Поместья.
- Айк, нельзя!
Пёс моргнул умными карими глазами и послушно улёгся у дверей Трактира.
*

Роса, докладываю - лекарство от аллергии на хатулей Оин сегодня приготовил. Можем проводить дезинфекцию дабы дорогие гости не чихали.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.05.2014 в 21:41.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.05.2014, 22:13   #30904
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик,

всезнающий гугл говорит мне, что у вас 18-е число уже наступило. Поэтому не буду больше ждать))

Мне кажется, неуместно предварять такой пост какими-то обычными, принятыми в таких случаях радостно-поздравлятельно-пожелательными словами. Потому скажу так.

Ты самый удивительный человек из тех, кого я знаю. Как тайна, которую не получается разгадать до конца, но тем она прекраснее и влечёт сильнее))
Я очень многому научилась у тебя и очень за многое тебе благодарна.
Спасибо, что ты есть!

Прочитав это, ты поймёшь, что со мной было не так и почему. Не только из-за чужих слов, но и из-за своих собственных. Ведь сочиняя, стремясь найти нужные слова, я всё пропустила через себя.
Я по-другому не могу, если я пишу о чём-то, я должна сама это почувствовать - иначе ничего не выйдет...


И ещё. Я правда не уверена, уместно ли это будет здесь, в треде. Если ты считаешь, что нет - не стесняйся, скажи, я удалю, пусть сохранится только у тебя.

Пустошь


Стынет пустошь в печальном предзимье. Холодные жёлтые волны бегут, катятся вдаль. Над ними – осиротевшее до весны небо. Гаснущим эхом ещё дрожит в нём прощальный журавлиный клич – но уже распахнулись ворота зимы. Горевестник-ветер летит над землёй. Скоро, скоро уже – метель взмахнёт рукавом, траурной белой фатой спрячет, укроет алые пятна в пожухлой траве.

Но пока – ещё бьются сердца тех, для кого не наступит весна. Ещё сцеловывает ветер солёные капли с потного лба, ещё обнимают уставшие пальцы оплетённую рукоять…

Не справились, упустили, опоздали… Наша ли в том вина? Судьбу не разжалобить и не уговорить. Ничего не исправишь – глухим тяжёлым молотом стучится в сердце. Впереди – пустота, и назад пути нет, и никто не ждёт нас домой.

Дом – тихий смех, терпкий запах сушёных трав, запотевшая кружка в ладонях. Мы вместе, мы живы и будем жить вечно, и всё ещё впереди – чьи голоса зазвучат под низким сводом, чьи руки затеплят огонь в очаге? Дом, как же так вышло, что мы потеряли тебя?

Неприкаянный ветер горюет над пустошью.

Пятеро было нас, спиной к спине у последнего края. Четыре бьющихся сердца рядом, четыре готовых погаснуть жизни, четыре трепещущих огонька – я ощущал их, как тепло родного дыхания на щеке. А теперь – вплетает ветер мёртвые стебли в кудри двоих, что первыми шагнули за край.

А вы, братья – ещё слышите моё сердце?

Как странно. Ведь нужно бояться? Но страха нет, и горечи нет. Вдыхаю холодный ветер.
Я с вами, братья. Пока ещё – с вами. Как долго – кто сможет ответить?
Но три сердца бьются, и…

…и мир опрокинулся навзничь – надо мной лишь небо.
Нет боли… Серые тучи летят, летят вдаль.
Замершие губы запорошит снегом, чёрной зимней водой сомкнётся стылая небыль…
В назначенный срок каждый из нас уходит – пустошь, скажи мне, куда?

Одряхлевший год умрёт и родится вновь, весенний ветер унесёт прочь туман, примется расчёсывать спутанные косы трав. Лёд обернётся текучей водой, нетерпеливые ростки потянутся вверх, к солнцу, горячим косматым клубком катящемуся в опрокинутой над землёй лазурной чаше. Солнце и ветер уже не будут знать меня.
Сожалеть ли?

Я открою глаза беспомощным голым младенцем в чужом далёком мире. Этот мир будет ясным и добрым, как улыбка матери, качающей колыбель. Танец солнечных зайчиков на стене, ласка молодой травы под босыми ступнями, мягкие губы, прижавшиеся ко лбу… Благодарно, беззаботно принять дар забвения и жить снова, лишившись памяти о былом – легко ли это? Таинство смерти и чудо рождения – кому из нас дано разгадать их?

Моя вечная, верная спутница – прозрачная, как небо осени, исподволь тянущая тоска. Гостья, странница, заблудившаяся на неведомых тропах – как вспомнить то, чего не знаешь, как отыскать дорогу туда, куда возврата нет? Новая жизнь покажется мне выпитой сухой скорлупкой, пустым ненужным коконом, из которого, как бабочка, вылетела душа. Кто подарит мне крылья, чтобы лететь ей вслед?

Где же ты? Как мне тебя найти?

Твоя тень почудится мне в зыбком мареве рассвета, на перепутье миров, ускользающим шёпотом на грани сна. Коснётся памяти отзвуком умолкшего смеха, призрачным теплом когда-то обнимавших рук, горьковатым дымом давно погасших костров. Далёким тоскующим криком ложащихся на крыло птичьих стай позовёт за собой.

Вспомни, вспомни…

Ты будешь сниться мне, пустошь. Холодные волны травы под серым куполом неба. Тишина, лишь печальной струной звенит предчувствие близкой зимы. Струится прощальный отрешённый свет. Летит с тихим посвистом ветер, поёт неслышную песню, шепчет забытые имена. Тоскует о тех, чья кровь смешалась с подземными водами, напоила собой мягкую плоть земли, и ржой рассыпалась певучая сталь мечей.

Ветер, назови моё имя. Незнаемое, неслышанное – неясной болью предчувствия оно растревожит, разбудит память. Протянется тоненькой ниточкой из-за нездешнего порога, укажет мне путь. Я уцеплюсь за неё – и вспомню наконец, вспомню, откуда я. И тогда я вернусь к тебе.

Пустошь, ты сможешь узнать меня?



 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 17.05.2014 в 22:17.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.05.2014, 22:13   #30905
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Элиан, дай, пожалуйста, ссылку на свое стихотворение в Поместье, чтобы я ее положила в оглавление) Я же не могу его туда прямо текстом вставить.
Фото с апельсинами и корицей чудесное У меня на ноуте есть волшебная папочка, куда я собираю вот такие кадры с чем-то вкусным и атмосферным, и иногда, когда я совсем устану от местной еды, я иду туда заряжаться энергией.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.05.2014, 22:21   #30906
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Ирия, мне стыдно признаться но я до сих пор его ищу там я видела сообщение в личке и как откопаю - сразу напишу
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2014, 22:35   #30907
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Ирия, мне стыдно признаться но я до сих пор его ищу там я видела сообщение в личке и как откопаю - сразу напишу
А хотя я туплю, у нас же есть текст, можно его в поиск по теме вбить Так, щас.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.05.2014, 22:35   #30908
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Итрилианн........
Господи..... Всего я могла ожидать, но не такого. Сначала узнала там наших родных героев, не вернувшихся домой, а потом зацепилась за "пятеро нас было". И будто пелена с глаз упала, и проступила знакомая история и старые слова, которые давно не дают покоя.
Но ты сделала удивительное. Ту старую историю ты заново рассказала и оставила там новое. Я увидела ее со стороны.
Все верно. Все абсолютно так. И Пустошь я помню вечно. И небо декабря над ней.
Ты - ворожея.
Спасибо.
Теперь бы в себя придти.....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.05.2014, 22:47   #30909
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Крокодильчик, я тоже хочу тебя поздравить !!!
Не часто может посчастливиться повстречать такого талантливого, мудрого и душевного человека... Человека, который может в одночасье как скульптор придать форму всем мыслям о самом важном что разбрелись у тебя в голове...Чьи руки могут вдохнуть жизнь в карандаш и акварель, сплести и соткать. Чьи слова дотронутся до самого сердца.
Я очень рада, что познакомилась с тобой и хочу чтобы в твоей жизни всегда были тепло и свет!

В Поместье Соул выложила прекрасное интервью где Ричард говорит о Торине !

Итриллиан, ты всё и так знаешь...Ворожея, дай обниму !
прошу извинить если мой восторженный стиль поздравления не совсем уместен...говорю -как чувствую. Про Пустошь - просто нет слов.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 17.05.2014 в 23:35.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.05.2014, 22:52   #30910
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Милая KrokoBill, я буду незатейлива. -))

Я знаю тебя совсем недавно, но бесконечно рада этому волшебному знакомству.
Ты удивительный Мастер и глубокий и умный человек.
Счастья тебе - заслуженного и столько, сколько вместит душа.


 

Ithrilyann, молча снимаю шляпу.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 17.05.2014 в 22:55.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.05.2014, 23:33   #30911
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
KrokoBill! c С Днём Рождения!
Каждый твой пост, каждый рисунок, каждое творение рук твоих - на вес золота.
Спасибо, что делишься с нами такими сокровищами.

__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.05.2014, 23:46   #30912
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Эх, неудобно после Песни Итриль всякие легкомысленные игривости писать, но... Ле хаим!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Спина, говоришь?
Этой спины много не бывает, да. -)) Просто, понимаешь, я тащусь от того, как в том кафтанчике, в котором Торин остался, сбросив жуткий махровый халат, у него талия подчеркнута. Особенно когда пояс сидит не слишком низко. Такая разница с шириной плеч, ух…

 

Вот в тех кадрах перед драконом это хорошо видно.

Цитата:
ещё! мне только намекни, не остановишь потом))

 
У Бильбо здесь лицо, решительно транслирующее, что без боя он не сдастся. А уж опосля боя… Можно и спринтерский забег за щастьем устроить.

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Всё бы сделала за такую улыбку....
А между прочим, Торин вообще офигеть как часто улыбается. (Тем забавнее распространенное после НП мнение о нем как о вечно мрачно-серьезном).
В одном только Бэг-Энде – четырежды открыто и один раз – едва сдерживая усмешку (когда народ начал требовать от Гэндальфа отчета об убитых драконах -)). И это целая галерея очень разных улыбок с тончайшими оттенками: ироничных, саркастичных, грустных, благодарных, озорных, злых (с Транди и Смаугом), полуобморочных от облегчения (когда Фили и другие обнаружились живыми во время БКВ), ласковых, ободряющих, извиняющихся, торжествующих, просто веселых… Все и не перечислишь. (Надо бы наконец нащелкать для себя полное собрание. Заодно и пересмотреть все опять -)).
А в конце нас ждет та, последняя улыбка, о которой говорилось выше. Торин ведь там еще и шутит, и дает понять Бильбо, что ни в чем его не винит…

Ладно. Вот мне еще очень нравится Двалин, которого Элиан срифмовала с туманным рассветом:

 

...как он смотрит на Кили, строящего глазки эльфийке. Буравит нарочито тяжелым взглядом, за которым чувствуется теплая искорка, и губы подрагивают от предательского желания улыбнуться. -))


Двалин к Кильке вообще с такой грубоватой нежностью относится… Тоже… дядюшка. -)

 

Как он их всех хоронить-то будет, а? – беспомощно вопрошает Олив ПиДжея. -((
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.05.2014, 00:04   #30913
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0

Люди, родные, любимые - спасибо вам огромное! Да я.... я без вас.... с вами - хоть на Эребор пешком и босиком. А без вас - хоть на луну вой.
Элиан, Олив, Веркин, Итриль (дважды! дважды великолепная!))) - спасибо!!!!!!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.05.2014, 00:16   #30914
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
В Поместье Соул выложила прекрасное интервью где Ричард говорит о Торине !
Ааааааааааааа, интервью с ютуба... С дачи не посмотреть, придётся ждать до понедельникаааааааа........

Крокодильчик, Элиан, Олив,


Элиан, Машутунечка, мне безумно понравилось то, что вы говорили о Торине Хотелось очень тоже что-то сказать, но ни мыслей, ни слов у меня сегодня нет...
Поэтому просто, вот:



---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Просто, понимаешь, я тащусь от того, как в том кафтанчике, в котором Торин остался, сбросив жуткий махровый халат, у него талия подчеркнута. Особенно когда пояс сидит не слишком низко. Такая разница с шириной плеч, ух…
Ыыыыыы!!!!!





а ещё пояс... с пряжкой... и полы халатика книзу распахнуты...

Цитата:
И это целая галерея очень разных улыбок с тончайшими оттенками: ироничных, саркастичных, грустных, благодарных, озорных, злых (с Транди и Смаугом), полуобморочных от облегчения (когда Фили и другие обнаружились живыми во время БКВ), ласковых, ободряющих, извиняющихся, торжествующих, просто веселых…
Олииииив!!!!
Профессиональный безжалостный свунокиллер!!
*фсё, Итриль в обмороке*
....................................................................


а вот эта улыбка для меня почему-то особенная...

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 18.05.2014 в 00:20.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2014, 01:46   #30915
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Крокодильчик, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!



_______


Итрилианн, хороший, очень хороший рассказ, но такой тревожащий, сразу не укладывается в душе, мне надо с ним пожить какое-то время... И спасибо за это

И я наконец посмотрела твой клип! Отлично сделано!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2014, 02:39   #30916
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мне попалось январское интервью Армитейджа и Блума, где они рассуждают о Торине, Леголасе и их взаимоотношениях.

На вопрос будет ли драка между Торином и Леголасом, Ричард ответил: "Да,но позднее Торин поймет, что ему нужны союзники на его стороне, а не враги. Он понимает, что каждый союзник важен, что он может привнести что-то в поход. Вот таким путем он (Торин) сблизиться с Леголасом. Что до отношений Торина и Леголаса, они никогда ,на самом деле, не переставали меняться. Вначале Торин даже не знает, кто такой Леголас, до того момента, пока их не взяли в плен. После этого между ними возникает напряженность в отношениях. Позже, в третьем фильме,они преодолеют их разногласия и примирятся.

Орландо Блум про Леголаса: "Для меня большая трудность была вдохнуть жизнь в героя спустя 10 лет. Найти это состояния было нелегко. Также было сложно понять Леголаса в "молодой шкуре". Он на 60 лет моложе, чем во ВК. И потом я так же хотел быть уверен, что в конце "Хоббита" Леголас будет таким же, какой он есть в начале ВК. Я хотел показать его развитие как на эмоциональном уровне, так и на физическом. Думаю, его делает отличимым в "Хоббите" то, что он он по-настоящему еще не пожил, он эльф под приказом своего отца. Он воин на обучении. Он начинает задумываться о его отце и o мире, в котором он развивается. И мы лучше поймем, почему он покинул свой народ, чтобы присоединиться к Братству Кольца, ведь это не то, что эльфы обычно бы сделали. В конечном итоге вы поймете Леголаса, и кто он есть."
Ричард: "Вы можете видеть в герое Леголаса, как и в Бильбо, классического героя, который покидает свой семейный кокон, чтобы найти себя."

И ниже еще февральское интервью c Ричардом. Приблизительный перевод двух вопросов:

- Торин не самый теплый герой в "Хоббите". Понимаете ли Вы его его поведение?
- Знаете, я думаю, что это связано с пониманием того, кем он был до того, как дракон напал на Эребор, и какая жизнь была с тех пор, и кем он стал после этого. Все поменялось в его жизни. Он был тем, кто готовился всю свою жизнь быть королем, а затем внезапно оказался в изгнании. У него на плечах ответственность за возвращение обратно его королевства для себя и его народа. Я думаю, это было источником его страха, потому что это большая ответственность, и он единственный, кто может сделать это. Его отец пытался, и его дед был тем, кто все потерял, так что если он не сделает этого, тогда никто не сможет. Это тяжкое бремя.

- Как фанат оригинальной книги Толкина, какую сцену вы больше всего ждали сыграть?
- Как только я получил звонок, что роль предложена мне, первая вещь о чем я подумал, был момент, когда Торин погибает. После всего, через что он прошел и все, что он сделал ,не особо преуспев в жизни, но как бы нашедшему искупление в смерти, думаю это тот момент, что я очень хотел сыграть. Но мы поговорим об этом больше ,возможно, в следующем году!
Изображения
Тип файла: jpg int.jpg (190.5 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Ritona; 18.05.2014 в 22:26.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.05.2014, 06:35   #30917
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Поздравляю именинницу!



---------- Сообщение добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------

Итрилианн, грустно и трогательно. И картина подходит - такая выбеленная седая степь.

*что-то не очень хочется смайлики вставлять*
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 18.05.2014 в 13:48.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2014, 08:24   #30918
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
привет, девочки!
Крокобильчик, с днем рождения, художница! так замечательно, что ты у нас есть! У тебя всегда такой живой Торин! ты - талант настоящий!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2014, 10:28   #30919
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Каззиринка!!! Я так рада, что температуры уже нет! Держись!

Новость, которая меня сегодняшним ранним утром сильно удивила. Нет, все-таки в пять утра мозги как-то по-другому соображают)
Читаю, значит, мистер МакТавиш исполняет роль русского пирата (???) Оригинал: Russian Pirate. В пятом сезоне такого-то сериала, эпизод называется... "КРЫМ" ( ) Эмм... Еще раз прочитала по слогам: Cri-me-a, ну точно Крым...
Ладно, читаю дальше: He plays a good Russian ;-) О, думаю, хоть это хорошо))) Потом автор рассуждает о том, что надо бы его сделать более суровым))) Грэма в смысле)))
Заметку прочитала раз 10, потом снова легла спать. Проснулась повторно около десяти и только сейчас сообразила ЧТО там написано: “Chimera”, "Химера" - это то самое слово, которое я прочитала как Крым)))



---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

ХоббитКон не прошел даром!!! Грэм заговорил по-русски!!!!

Здесь можно послушать!!!
Предупреждаю, он не только говорит, но и ругается по-русски!!!
Я в глубоком осадке! Господин МакТавиш, вы - супер! А лодку мы вам новую сделаем! Или купим вскладчину!
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 18.05.2014 в 13:49.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.05.2014, 10:50   #30920
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всем привет!

Итрилианн, ну ты даёшь.... *больше пока ничего не могу сказать*

Олив, ага! Улыбок у него действительно множество в разных вариантах. И они все разные! Ты права! и меня тоже всегда удивляет, как после всего этого можно называть его мрачным. "Другой фильм" не иначе.

Ритона, спасибо за кусочки интервью!

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Позже, в третьем фильме,они преодолеют их разногласия и примирятся.
Вот на это мне было бы любопытно посмотреть!

И, конечно же,

КрокоБилл, с днём рождения!
Очень рада, что познакомилась с тобой! Ты - необыкновенный человек! Счастья тебе, здоровья, успеха.

Что же ещё можно подарить любителю камней



__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.05.2014, 12:31   #30921
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго дня, дорогие девушки !

Крокодильчик, прими пожалуйста это вересковое поле...


Олечка, Итриль, позволь поделиться своими спутанными мыслями...Не могу в себя прийти и выразить всё как должно. Спасибо тебе за твои слова!
Снова и снова читаю Пустошь. Каждое слово хочу запомнить. Нам дано понять лишь в срок - что ждёт нас там,за порогом вечной зимы.Чем она обернётся...Раньше я не любила позднюю осень и каждый раз, когда приходили ледяные ветра и травы засыпало серебром, вспоминала слова Хемингуэйя:

Каждый год в тебе что то умирает, когда с деревьев опадают листья, а их голые ветки беззащитно качаются на ветру в холодном зимнем свете. Но ты знаешь, что весна обязательно придёт,так же как ты уверен, замёрзшая река снова освободится ото льда. Но когда холодные дожди лили не переставая и убивали весну, казалось будто ни за что загублена молодая жизнь. Впрочем, в те дни весна в конце концов всегда наступала, но было страшно, что она могла и не прийти...

Сейчас, думая о декабре я знаю - не страшно. Зима - не конец а только начало всему. Нет страха - есть успокоение, осознание,острое как лезвие клинка, и принятие всего того что грядёт. Под безликими серыми облаками, стремящимися куда-то...Может быть туда, куда и мы в срок полетим за ними вслед.

Есть романс Евгении Смольяниновой "Не улетай душа".
Я каждый раз плачу, когда слышу его.


 


Цитата:
Как только я получил звонок, что роль предложена мне, первая вещь о чем я подумал, был момент, когда Торин погибает. После всего, через что он прошел и все, что он сделал, не особо преуспев в жизни, но как бы нашедшему искупление
в смерти, думаю это тот момент, что я очень хотел сыграть.
Ritona, спасибо большое за интервью.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 18.05.2014 в 13:17.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.05.2014, 12:42   #30922
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Мышка, спасибо! Очень люблю чертополох на самом деле))
Роса, ух ты! *воткнула синее перо в волосы, счастлива, как дурак* И украшение, и для работы нужная вещь.
Каззиринка, спасибо))))
Маша, даааа.... . ты знаешь, на что меня приманивать)))) Нефрит.... обсидиан, тигорвый глаз, лазурит.... ээээ.... содалит, еще нефрит, яшма двух цветов и, кажется, янтарь. Все мое!!
Элиан, спасибо. Вересковое поле - это та пустошь, только весной. Спасибо. Итриль, твой рассказ меня просто уехал в бездну. Но по весне на Пустоши будут цветы. И вереск тоже.....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2014, 13:40   #30923
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
KrokoBill, с днём рождения.



---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
ХоббитКон не прошел даром!!! Грэм заговорил по-русски!!!!
Не, Роса, это старая запись. Не помню - когда, но тут её обсуждали.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2014, 13:51   #30924
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Не, Роса, это старая запись. Не помню - когда, но тут её обсуждали.
Я же говорю, в пять утра мозги по-другому соображают.
Нашла))) Год с небольшим этой записи. Ну, ничего, теперь и до жирафов дошло)))
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:32   #30925
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
а вот эта улыбка для меня почему-то особенная...

 
Вот. Это то, о чем я говорила – широчайший выразительный спектр. Вот эту как бы определить?.. Благоговейная, полная спокойной надежды…
А чуть раньше – улыбка счастливо-нетерпеливого предвкушения.

 

А чуть позже – смеющаяся улыбка празднующего командную победу лидера.

 

А еще потом – лидер, ткскзть, перед строем награждает медалью особо отличившегося и гордицца им. -))

 

И все это – в одном небольшом кусочке.

ОМГ, перечитала на свежую голову твой подарок КрокодильчикуИтриль, ты настоящий поэт.
Мотив взыскуемого возвращения памяти очень понравился. Ибо отнятая память, обнуленный опыт, сколь угодно тяжкий, – самое горько-бессмысленное, что может случиться со взрослым человеком.

Ritona, спасибо за интервьюшки! Название статьи со вторым, канеш, доставило… -)))
А что это за издание, из которого скан?

"Thorin's not the warmest of characters in The Hobbit".
Как мне нравятся вот такие… когнитивные прорывы работников пера. Вот правда, сколько ни читаю интервью по фильмам – в 99% случаев цветет журналистский неадекват.
Эта мадам точно спрашивает про Торина? Про Торина, который просто-таки костер ходячий, излучающий душевное тепло? О_о -))
А вот когда Ричард говорит о своем герое, впадаю в восторг от того, в каких надежных руках находится Торин. Вот только один момент напрягает – про "kind of be redeemed in death".
Если Ричард действительно думает, что книжный Торин (а речь в данном случае о нем) нагрешил на искупление смертью, - меня это ввергает в печальное недоумение. Причем глагол "redeem" тут вполне релевантен, но употребляться он должен, имхо, в активном залоге и прямой, а не возвратной, конструкции. Ибо выкуп имел-таки место быть, токмо не личных грехов, а победы человеческих (в широком смысле) сил.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.05.2014, 15:05   #30926
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, спасибо всем, кто меня похвалил!

Хотя "Пустошь" написана не о тех троих, дорогих нам, кто отдаст жизни в грядущей декабрьской битве, а совсем о другом декабре и о других оборвавшихся жизнях. Но эти два декабря так тесно переплелись - Крокодильчик, не только в твоей памяти и сердце, но теперь и для меня. Этот рассказ посвящён всем, кто когда-то не вернулся домой.

Элиан, да. За зимой всегда наступает весна. Но когда-нибудь так неизбежно случится, что одну из этих вёсен мы уже не увидим. Эта мысль помогает ценить жизнь и то, что у нас есть - и пока оно ещё есть.
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
И я наконец посмотрела твой клип! Отлично сделано!
Мышка, спасибо!
У меня есть задумка ещё одного клипа. Про Торина и мальчишек, ведь я про них троих ещё не делала, всегда только про Торина (). Даже уже скомпоновала аудиодорожку. Теперь будет время этим заняться. Не знаю пока, получится или нет... Потому что нужно придумать историю, о чём он будет. Просто перебор кадров под красивую музыку (как часто делают) - это совсем не то. Клип - это же тоже рассказ. Если сейчас мне это удастся, у меня будет основание собой гордиться )))

Ритона, спасибо за интервью!
Кроме тех, что ты перевела, там есть ещё один интересный вопрос, про сцену с Трандуилом. Ричард говорит о том, что эта сцена важна потому, что в ней узнаёшь больше о Торине. О его гневе на предательство Трандуила, который не оказал помощи. Становится понятна причина того, почему Торин так ведёт себя сейчас, и это нужно обязательно рассказать зрителям, чтобы у них не возникло мысли презирать его за это...
капелька яда
*Итриль сжала зубы и изо всех сил молчит, чтобы не ляпнуть лишнего про известные рассуждения о "грабануть Аркенстон" и "истерике"*
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 18.05.2014 в 15:07.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.05.2014, 15:20   #30927
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Разбирала фото и нашла вот такую красоту в тему драгоценных камней из зоологического музея в Вене.

Итрилиан, это тебе !
Крокодильчик, я помню твою работу, навеянную образом прекрасной дамы и светлой печали...

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 18.05.2014 в 15:47.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.05.2014, 15:36   #30928
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Крокодильчик, талантище, золотые руки, с днем рождения тебя! Пусть тебе никогда не изменяет умение видеть в обыденном - удивительное!

Последний раз редактировалось Yria; 18.05.2014 в 15:42.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.05.2014, 15:45   #30929
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
А еще Ричард очень компетентно рассуждает о том, что каждый локус, в котором оказывается Торин, становится маркером его экзистенциального состояния:
Я решил, что каждый мир, в который он входит - Ривенделл и другие, - окрашен определенной температурой его эмоционального и духовного состояния. Я делал соответствующие пометки, и мог вспомнить (как я поняла, при досъемках - О.), какие эмоции он испытывал у Беорна, и сопоставить их с теми, что были в эльфийском королевстве. В каждом из этих мест происходит нечто особенное, что толкает его вперед.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.05.2014, 15:57   #30930
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А еще потом – лидер, ткскзть, перед строем награждает медалью особо отличившегося и гордицца им. -))

Цитата:
Название статьи со вторым, канеш, доставило… -)))
Как мне нравятся вот такие… когнитивные прорывы работников пера. Вот правда, сколько ни читаю интервью по фильмам – в 99% случаев цветет журналистский неадекват.
Да, названия статей и вопросы - это часто просто Не знаешь, смеяться или плакать))
Такое ощущение, что фильм не смотрели вообще, а представления о героях имеют в лучшем случае по трейлеру, и то в котором не поняли половину
Цитата:
Про Торина, который просто-таки костер ходячий, излучающий душевное тепло? О_о -))


Просто так.
"Улыбка, от которой восходит солнце и каменеют тролли" (с) Хару из Поместья))



Цитата:
Вот только один момент напрягает – про "kind of be redeemed in death".
Знаешь, мне кажется, здесь совсем не имеется в виду причинно-следственная связь, типа "нагрешил, и поэтому умер". Нет, здесь просто что-то вроде: "не во всём преуспел в жизни, были ошибки, недостатки - но героическая смерть искупила их". Не в том смысле искупила, что без неё нельзя было обойтись, а в том, что - его запомнят не как последнего в роду, не как поддавшегося наследному безумию отца и деда, а как героя, переломившего битву и ушедшего с честью и славой. Имхо, не очень толково объясняю, но как-то так))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования