Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2014, 00:39   #31321
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Доброго всем вечера, девочки!

Доброго вечера, дорогой Трактир!!!


А позвольте мне к вам - со стихами! С греческими - бесконечными, как море, которое окружает тебя со всех сторон и сливается с небом; изрезанными, как береговая линия; и пьянящими и оригинальными, как вино с тяжёлым смолисто-известковым осадком; свежими, как морской ветер и горькими, как сама жизнь...

Это стихи одного моего хорошего знакомого, греческого поэта и композитора, известного в довольно узком кругу. Зовут его Димитрис Яламас.
 


Сон...

во сне сыпалась штукатурка
в стенах, в полу, в потолке открывались щели

мне было страшно –
почем знать, что там снаружи

может, там море и я утону
может, там открытый космос и меня поглотит Вселенная
может, там доисторический мир и меня разорвут птеродактили

я выглядывал в щель
как смотрят в иллюминаторы боязливые пассажиры

и ничего не видел

а между тем
меня обнял глубокий любовный покой
совершенная гармония

свет что живет
в недрах глубочайшего сна
 


...смерть...
ее волшебное тело посреди комнаты неподвижно

сколько страстей
сколько вод
сколько неиссякающих извержений

были ее орбитой

снег сыплет на гроб
жёлтая лампа и скорбь
и я не знаю куда деваться

ведь мне нельзя плакать
Господи вдруг она догадается
что умерла
 


...и любовь.
рыженькая девчушка
водит пальчиком по битому стеклу

погодите
погодите


говорит

придёт время и я подрасту
придёт время и я полюблю вас всех
- всех умещу в недрах моего тела -
живых мёртвых воскресших

 


И кусочек прекрасного греческого мира от меня



*немножко побредила Грецией и ушла спать под стол*

Всем спокойной ночи!
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 03.06.2014 в 00:47.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.06.2014, 01:47   #31322
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Оль, я честно не понимаю, что ты мне этим хотела сказать, если конечно ты ко мне обращалась. Наверное, как литературное произведение это красиво, хотя мне не нравится её стиль, но я уже говорила - это исключительно дело вкуса, и только. Я говорила о язычестве вообще, а не о его отражении в литературе
Мышка, я отвечала на то твоё утверждение, что ты считаешь поклонение идолам грехом. И имела в виду вот что:

Собственно языческая вера, т.е. многобожие, поклонение нескольким (или многим) Богам вместо одного - для меня не есть "поклонение идолам". Бог, Высшая Сила (или Силы), или неважно как Его или Их называть - един для всех. За тысячелетия своей истории люди давали этим Силам разные имена, строили разные храмы, молились на разных языках, и да, шли войной друг на друга и убивали, выясняя, чья вера лучше. Но ведь дело не в этом! Люди делятся на плохих и хороших не потому, в кого и во что они верят, молятся Христу или Перуну, добавляют одно лишнее "и от Сына" в символе веры, поют псалмы на латыни или на французском, крестятся двумя перстами или тремя - а потому, что у них внутри. И главная борьба и победа - не в том, чтобы (неважно, силой или убеждающим словом) склонить ближнего твоего в твою веру, а борьба света и тьмы в тебе самом.

А возвращаясь к "идолам".
Я никогда не могла понять таких аргументов:
что христианин, стоя перед иконой и совершая молитву, не молится деревянной доске и краскам на ней, а возносится мыслью к "первообразу" - к тому, кто изображён на иконе. Но, при этом, язычник, точно так же стоя перед изображением своего Бога, поклоняется "бездушному и безгласному" дереву или камню.
Язычники были не глупее нас. Молясь деревянному "идолу" они тоже способны были взойти к "первообразу". Только в качестве первообраза они представляли себе не Христа и Богородицу, а Перуна, Одина, Зевса, Афину или неважно кого ещё, о ком им рассказывала их вера.

Но, если молитва идёт от сердца, если человек светел и чист душой - так ли важно, христианин он или язычник, и какое имя он даёт Тому или Тем, к кому обращена его молитва? Я верю, что, в любом случае, она будет услышана.

Ну а уж говорить что-то вроде (а такое встречается, причём нередко) - "хороший был человек, но, вот незадача - язычник (мусульманин, католик, буддист, нужное подчеркнуть) - жалко, после смерти не спасётся, в рай не попадёт" - это, по моему мифрило-бетонному убеждению, просто Это и есть та самая гордыня и нежелание понять и признать право на существование "другого", о которых я говорила в первом посте.
____________________________________________________

Вооооот)))
Это если говорить о "поклонении идолам" буквально.

Ну а если фигурально - в том смысле, что "не сотвори себе кумира", и всё такое... Наверно, это плохо, да
Но тут уж, как верно Крокодильчик заметила - не нам, с нашей терминальной стадией неизлечимой торинофрении, о несотворении кумиров рассуждать...
Пусть нас за это осудят. Но - лично мне - не стыдно! I'm crazy and proud of it!


И кстати))
Что-то слишком много буковок.
Разбавим, пожалуй:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 03.06.2014 в 01:59.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.06.2014, 04:58   #31323
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Просто потому что утро.

Цитата:
Но тут уж, как верно Крокодильчик заметила - не нам, с нашей терминальной стадией неизлечимой торинофрении, о несотворении кумиров рассуждать... Пусть нас за это осудят. Но - лично мне - не стыдно!
Подписываюсь.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2014, 11:27   #31324
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Тихим шелестом возвращается в родной Трактир призрак ушедшего спокойствия...

Я раньше никогда так надолго не исчезала, но тут одно слово - учеба. Два зачета уже есть, осталось пять. Пожелайте мне удачи!

Впрочем, пока со мной мое Солнце, пока улыбка его согревает, а от взгляда колени немеют и дрожат - все будет хорошо. Он узнавал) И никакие масштабные отходы (вроде новых "Людей Икс" и товарища Макэвоя с его дивными аквамариновыми глазами) не поколеблют мою верность Королю. Он всегда в моем сердце) (Итриль, твои кадры и гифки - это просто )

Я смотрю, тут некоторые уже и отдельное жилье заимели?) Итриль, Крокодильчик, Элиан, у меня, конечно, оно тоже давно свое - маленький домик у моих водопадов, но к вам я тоже буду наведываться, если вы не возражаете) Вместе с Сельвой)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 03.06.2014, 11:30   #31325
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Эрато, рада тебя видеть! Удачной сессии! Всё будет хорошо!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.06.2014, 11:36   #31326
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И главная борьба и победа - не в том, чтобы (неважно, силой или убеждающим словом) склонить ближнего твоего в твою веру, а борьба света и тьмы в тебе самом.
С этим я согласна. Но.
Хотя я верю, что Бог един, я не думаю, что любой путь, выдуманный человеком, приведёт к нему. То есть, бывают пути, которые дают тьме очень большой перевес. Хотя и для света, я полагаю, шанс всегда остаётся. И тем не менее.
Гордыня, в моём понимании - "я-то выбрал правильно, я ведь умею выбирать, не то что некоторые". "Мой путь - верный, а его ведёт во тьму" - нет, я не согласна, что это гордыня.
Есть для меня вещи совершенно неприемлимые, не только для тех, кто творит дела, но и для тех, кто называет себя их последователями. Возможно, это недостаток терпимости. Но для меня важно понять, провести границу, о которой мы прежде уже говорили. Где должна заканчиваться терпимость и начинаться... даже не знаю как назвать Отстаивание своих идеалов? Борьба за свою собственную душу? Твоя личная дорога к свету
 


Доброе утро, Трактир!
Плюшечек?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 03.06.2014 в 11:49.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.06.2014, 12:00   #31327
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Ой, и совсем забыла добавить к предыдущему посту - у меня же братик родился)) Двоюродный) Настоящий богатырь - вес больше 4 кг, рост 58 см. Уже видела фотографии - очень милый малыш) Не сомневаюсь, что любить его буду так же, как сестренку)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 03.06.2014, 12:10   #31328
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Есть для меня вещи совершенно неприемлимые, не только для тех, кто творит дела, но и для тех, кто называет себя их последователями.
.....................
Но для меня важно понять, провести границу, о которой мы прежде уже говорили.
 
Да, мы пришли к тому, с чего мы с тобой начинали
Но, мне кажется, это уже не имеет отношения к вопросу о язычестве и его изображении в творчестве Семёновой, и к моему убеждению в том, что "религий много - Бог один".
Во мне ещё слишком свежа память о недавно случившемся, чтобы без внутренней дрожи говорить на эту тему. Поэтому из дискуссии (если она будет продолжаться) я устраняюсь.
 

Лучше присяду за дальним столиком, налью себе кофе и съем плюшечку

И да, доброе утро!





UPD. Подумала и заменила общий план с Каррока на Торина
Клиническая картина налицо, ага
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 03.06.2014 в 12:44.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2014, 13:11   #31329
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Эрато, здравствуй! Конечно, все будет хорошо у тебя. И солнце будет, и Солнце тоже будет.


Итриль,
Клиническая картина на лицо, ага.... У меня обострение вдобавок. Минут двадцать бурчала под нос что-то одобрительное, разглядывая Торина в личных архивах, пока не вспомнила краем сознания, что что-то мне там конкретное было нужно для чего-то конкретного, а не просто так потаращиться))) идолопокленницы... идолололололопколонницы...... ололо

Сельва, тебе уже вчера говорила, что стихи греццких поэтов мозговыносибельны, в транс и размышления вгонятельны и вообще вызывают уважение? Повторяю! Это просто какое-то странное и иное пространство))))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 03.06.2014 в 13:13.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.06.2014, 13:37   #31330
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
идолопокленницы... идолололололопколонницы...... ололо
идолопоклонницыыыыыыы..........ыыыыыыыыыыыыыыыыыы........
*счастливо вздыхает*
эх, Инквизиции на нас нет! распустились совсем







Эрато, привет!
Я рада, что ты решила остаться

Для тебя, семейное))

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 03.06.2014 в 13:49.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.06.2014, 13:47   #31331
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Да! Надо срочно прикатить с горы валун и вытесать на нем профиль. Или лик анфас. Или еще как....... А потом устраивать ритуальные пляски, украшательства цветами, ночные песнопения мистимаунтинз в рамках обряда.... жертвоприношения билетами на "битву".... И так пока добрые санитары не заинтересуются, либо пока Махал не сжалится и не заберет нас к себе. Как думаете, что вероятнее?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2014, 13:49   #31332
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Ночной полёт на бешеной метле...В туманной мгле! На бешеной метле! Не первый раз в седле! * Элиан забегает в Трактир, наливает себе чего покрепче и всех приветствует! *
Итрилиан, инквизиции говоришь ну тогда я первая в очереди - рыжая и с серо-голубыми глазами - "Мне за это не страшно кончить жизнь на костре" (с) Хелависа.

Эрато, заглядывай конечно! Поздравляю с рождением двоюродного братика ! Пусть растёт здоровым на радость родителям И успешно тебе с сессией справиться.* cахарные косточки приветствуются - Айк подсказывает *
Цитата:
пока не вспомнила краем сознания, что что-то мне там конкретное было нужно для чего-то конкретного, а не просто так потаращиться
Крокодильчик, привет - ты прям мать героиня. Я хорошо если через час пойму что пора чем-то другим заняться...
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 03.06.2014 в 13:53.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.06.2014, 14:10   #31333
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А потом устраивать ритуальные пляски, украшательства цветами, ночные песнопения мистимаунтинз в рамках обряда.... жертвоприношения билетами на "битву".... И так пока добрые санитары не заинтересуются, либо пока Махал не сжалится и не заберет нас к себе. Как думаете, что вероятнее?
Крокодильчик, ыыыыыыыыыыыыыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!





Цитата:
и вытесать на нем профиль. Или лик анфас.
А ещё лучше - статую! В полный рост!!
Вот так

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2014, 14:17   #31334
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
И так пока добрые санитары не заинтересуются, либо пока Махал не сжалится и не заберет нас к себе
Крокодильчик
Мы с Тамарой ходим парой - берегитесь санитары Врёшь - не возьмёшь
Цитата:
А ещё лучше - статую! В полный рост !
А то мне идея нравится *шепотом: вспомнился фильм "Троя" и храм Аполлона*
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 03.06.2014 в 14:21.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.06.2014, 15:44   #31335
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Наверняка, всё это уже было у нас на форуме, и не по одному разу. Но я нашла это только сегодня. Пойду теперь в аптеку прогуляюсь.






Фармакологическая группа - Антидепрессанты

 


Подбрасывает полешко в костерок

Ноты вижу
вижу мрак
вижу лилию дурак
сердце кокус
впрочем нет
мир не фокус
впрочем да

Д. Хармс

 
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 04.06.2014 в 09:14.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 03.06.2014, 17:25   #31336
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Роса, Мыыышь, вы вчера выкладывали вчера, я так поняла, отфотошопленные картинки, а они у меня не отображаются((
у меня что-то вообще пикшара не отображается
зато от, из знаменитого инстаграма Сары Грин

ухххх!!!
высокие красивые мужчины!!

а еще сегодня гуляла по контакту и вдруг...
Торин и Траин, большое

 

что-то меня неожиданно так этот кадр зацепил
рука об руку...

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

а еще я жую кактус по имени "Мертвые до востребования" или "Pushing Daisies"
там должен где-то быть Грэм
эта картинка с тумбы лишний раз подтверждает

но я частично перфекционистка, во всяком случае в том, что касается фильмов
я не могу посмотреть только ту серию, и терпеливо смотрю все что до нее...
мой бог...
Все-таки Ли Пейс богичен в роли Транд...уила /тут имха и Каззиринка окопалась в своем мнении/
зато в том фильме много пирогов и я теперь постоянно хочу сладкий пирог с ягодами...
/вспомнила, как год назад смотрела Всемогущих Джонсонов с пирогами и неизменным стаканчиком молочка... вот удовольствие было))/
И вот Грэм, до которого я никак не досмотрю...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 03.06.2014, 18:58   #31337
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва вбегает в Трактир, размахивая рукописью аки Бильбо - контрактом*

Разрешите представить вторую главу бредописанины нетленного творения моего фика! Точнее, теперь уже НАШЕГО фика - за некоторые бесценные сюжетные ходы пожизненная благодарность и низкий поклон Крокодилушке

Глава вышла длинной, аж на два поста с хвостиком, поэтому - файлом...

Tak khaz meliku suz yenetu

Приятного прочтения!
Вложения
Тип файла: doc Tak khaz meliku suz yenetu_2.doc (96.5 Кб, 18 просмотров)
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2014, 19:36   #31338
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер!

Я безнадёжно отстала от всех рассуждений и совместных свунных обмороков и ужасно соскучилась.

В разговоры о язычестве, идолопоклонничестве, гордыне и истории Руси вступать, как христианка до мозга костей, не хочу, ибо поссориться сразу со всем тредом нет ни малейшего желания. Но в целях обозначения своей позиции по данному вопросу пару слов всё же скажу.
Я верю Библии. Посему для меня существует Один Бог, создавший небо и землю. Все остальные религии считаю жалким подражанием Библейскому учению. Путь, которым можно прийти к Богу тоже Один - Иисус Христос. Все остальные пути - обман. А гордыня (согласно Библии) - это попытка поставить себя выше Бога и Его воли. За сим откланиваюсь.
 

Теперь можете считать меня гордячкой.

Сельва, SOS!!!! SOS!!!!! Я ничего скачать не могу. Я так хочу продолжения! Но мой комп глючит, как я уже говорила, и не желает ничего скачивать!!!!

Эрато, привет! Только сегодня о тебе вспоминала! Думаю, зайду вечером в тред и буду о тебе спрашивать, а ты тут как тут! Удачи в сдаче! Зашла на сайт и чуть не упала от количества "лайков" в строке уведомлений, а это ты, оказывается, нагоняешь пропущенное!

Картинки никакие не вижу, но грешу на свой тормозной инет.

Мышка, (чуть не забыла), прочитала твой отчёт ещё в воскресенье! Замечательно! Мы фотографии даже вместе с мужем смотрели! Спасибо, что поделилась!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.06.2014, 19:51   #31339
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Все-таки Ли Пейс богичен в роли Транд...уила
Хоть Хозяйка и имеет право подшучивать над эльфами , но - спасибо!

И какой Грррэм!!!!

Каззиринка, Маша, пикшара сдохла. У неё бывает, попробуйте завтра. Ну или если вам очень интересно, я могу выложить чуть позже на 4пут. Но у меня-то был мой собственный рисунок, не обработка, я просто с обработки стала рисовать, это проще гораздо, потому что деталей меньше

Маша, и не думала считать тебя гордячкой. Меня бы удивило другое мнение у тебя
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2014, 20:01   #31340
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Мыша, это вот я не в рамках подшучивания, это я любя и очень даже его уважая
для меня он настоящий король... с недостатками
а их лихолесское величство, его сына и капитана лихолесской стражи я часто называю сокращенно, так уж у меня повелось

будем ждать, что с пикшарой...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.06.2014, 20:27   #31341
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Я про имя.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 03.07.2014 в 02:09.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.06.2014, 20:41   #31342
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Мышка, какой Бенедикт! Очень похож!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.06.2014, 21:52   #31343
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Эрато, привет!
Я рада, что ты решила остаться

Для тебя, семейное))

 
Итриль, здравствуй, дорогая Ужасно соскучилась И по постам твоим, и по рассуждениям, и вообще) Картинки не вижу почему-то, но все равно спасибо огромное, ты всегда знаешь, чем меня порадовать)

Тот пост на Дайрах я писала в очень сумбурных чувствах, а теперь подумала, что никуда я все-таки отсюда не денусь) Я часть этого места)) И ко всем вам я ужасно привязана. Так что просто буду жить дальше спокойно, не вспоминая прошлое.

Маша, да, догонять порядочно пришлось Хорошо, что в Трактире с этим делом полегче, чем в Поместье

Элиан, спасибо за поздравление) Он прямо как подарок своей маме - у нее день рождения 29 мая, а он родился 23) Надеюсь, с ним общий язык будет легче найти, чем с сестренкой - с ней я, честно признаюсь, совершенно не знала, как общаться, пока ей не исполнилось три

Крокодильчик, спасибо за Солнце Соскучилась я по его улыбке и голосу... Пойти, что ли, Пустошь пересмотреть?
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.06.2014, 22:24   #31344
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
*Мимопробегалло, в окошко заглядывалло*

Эрато, ура, поздравляю с братиком! Гномского ему здоровьичка, а тебе – сил на досдачу сессии.
Уверена, тебе оно не надо, но вреда не будет -))

 


Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
И так пока добрые санитары не заинтересуются, либо пока Махал не сжалится и не заберет нас к себе.
Где у нас Махал? В шестой палате.
Тьху, беспутныя, устроили тут вакханалию. -))) Трактир ишшо разнесете. -))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ещё лучше - статую! В полный рост!!
А можно еще сразу на лошаде. Которая в виде фонтана. С пивом. Не в пустыне же (с).
А что? Бард же носился по Эсгароту с криками: "Барон Король вернулся, будут неприятности!"



Итриль, тебе словечко вдогонку дискуссии.
Гражданам, о которых ты говорила, следовало бы помнить, что так презираемое ими языческое "мракобесие" (интересно, античную Грецию они туда же? Междуречье?) есть не что иное, как родные мамка и папка лучезарнейшему нашему, просвещеннейшему христианству. И как бы неблагодарное дитя ни открещивалось от этого родства, никуда ему не деться – взять хоть христианский небесный пантеон в качестве ближайшего компромата. А если взглянуть, скажем, на месопотамский мифокомплекс, вскормивший, собсно, ВЗ, можно увидеть массу до боли знакомых по Библии фигур и ситуёвин. Ну и так далее.
Я так вообще числю язычество, во всем его творческом великолепии – каноном, а христианство с его старшим и младшим братцами – небесталанными фанфиками. -))
Аз есмь клятая атеистка, мне можно. -)))
 


Семейное для Эрато не отображается. А я же ж тоже его люблю. Может, перезальешь на другой хостинг?

Krakodil, всем вытрезвляющего в этом треде. -)))

И Двалина с Торином.

 

А вот этот момент меня неизменно умиляет. Торин явно переводит Двалину недопереведенное Гэндальфом, а народное вече тем временем проводит референдум, авторитетно решая, стОит ли принимать приглашение.
Развел, понимаешь, узбад демократию в отряде.

 

Сеельвааа!!! *С вожделением пожирает взглядом свиток* Но я опять буду читать с опозданием, теперь у меня завал на работе.
А как там много-то, целых 11 страниц! Вот щастье привалило…
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.06.2014, 23:00   #31345
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Эрато, Олив, про "семейное". Пикшара зависла, а на другие хостинги не грузится почему-то Там несколько гифок в общем фрейме, большой файл... Ладно, завтра отвиснет, наверно, будет видно.

Вот пока, ещё семейное:

 

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А вот этот момент меня неизменно умиляет. Торин явно переводит Двалину недопереведенное Гэндальфом, а народное вече тем временем проводит референдум, авторитетно решая, стОит ли принимать приглашение.
Ага Мы ещё в прошлом году решили, что Торин, как наследный принц, языкам обучен был. И без Гэндальфа Элрондово приглашение понял лучше некуда)))
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
а еще сегодня гуляла по контакту и вдруг...
Торин и Траин, большое

 

что-то меня неожиданно так этот кадр зацепил
рука об руку...
Навеяло вдруг:







Торин, спасающий Балина, отца и деда.
Помнишь, Олив? Ещё здесь, до Азанулбизара, принявший ответственность за свой народ. И к Трандуилу за помощью взывает тоже он, а не Трор и не Траин...
Тоже, после твоих слов задумалась над этим, и сильно зацепило.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.06.2014, 00:35   #31346
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Где у нас Махал? В шестой палате.
Тьху, беспутныя, устроили тут вакханалию. -))) Трактир ишшо разнесете. -))
...
А можно еще сразу на лошаде. Которая в виде фонтана. С пивом. Не в пустыне же (с).
А что? Бард же носился по Эсгароту с криками: "Барон Король вернулся, будут неприятности!"


 
Кхе! Чичас накатим, и будут вам неприятности и в Эсгароте, и в прилегающих на сто лиг окрестностях.
Валун к Трактиру катить большой придется, чтоб и на лошадь, и на Торина хватило. Хм, а на чем бы его доволочь.......

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Крокодильчик, привет - ты прям мать героиня. Я хорошо если через час пойму что пора чем-то другим заняться...
А? Чего это я мать-героиня? Кому это я мать-героиня? Всё сплетни и наветы, бездетная я!

Сельва, я тебе уже говорила (много чего)))), но повторюсь в одном: Торин же! Шикарнейший Торин!!!!!!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 04.06.2014 в 00:39.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.06.2014, 10:31   #31347
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго утра всем!

* Элиан с книгой в руках проходит в Трактир и садится за дальним столиком, так полюбившимся...Открывает страницу с сушеным клевером вместо закладки...
- Лицо, освещённое пламенем, приблизилось ещё на полшага. Я смотрела не отрываясь. Я определённо видела его раньше...Только глаза. Гордые были глаза, суровые и горестные...
Судьба не зря зовётся судьбой: она редко расспрашивает, чего хочется человеку, и с ней не поспоришь. Какому Богу молиться, какие жертвы готовить, чтобы дал видеться немного чаще ?
*


Олив, без истоков нет реки. Полностью согласна с тобой.
Не в продолжение дискуссии но душевного спокойствия ради:
Несколько мыслей к внутренней себе - не суди, да не судим будешь. Не сужу, рассуждаю. Ведь никто глаз не завязывал и ушей не закрывал. Сама неоднократно была свидетелем далеко не христианских дел и мыслей в стенах церкви, в первую очередь на клиросе. Видела и истинно верующих, выходящих за порог храма и следом же нарушающих законы.
Люди есть люди и своё отношение от них на веру и Бога не перекладываю. Бог есть, но для меня это Любовь и Внеземной разум, всеобъемлющий. Бесконечный. До христианства люди верили и любили не менее горячей. А то и гораздо более чище. Повторюсь, слова общие и не осуждения ради - не принимайте на свой счет.
 

В разговоры о язычестве, идолопоклонничестве, гордыне и истории Руси вступать, как христианка до мозга костей, не хочу, ибо поссориться сразу со всем тредом нет ни малейшего желания.
 

Машутунечка, а кто тут поссориться желает ? мы же говорим о своём мнении и право на то у каждого равное.

Итрилиан дорогая, я всегда хотела поймать ЭТОТ взгляд у ворот, когда отец опирается на его плечо. Спасибо
Цитата:
Кому это я мать-героиня? Всё сплетни и наветы, бездетная я!
Крокодильчик, а как же двое в Пензе а один на Камчатке ?
Цитата:
Тьху, беспутныя, устроили тут вакханалию Трактир ишшо разнесете Бард же носился по Эсгароту с криками: "Барон Король вернулся, будут неприятности!"
Олив, я под столом
Цитата:
Кхе! Чичас накатим, и будут вам неприятности и в Эсгароте, и в прилегающих на сто лиг окрестностях.
Что за шум, а драка без меня?
Шутю, шутю - всем бодрого дня и прекрасного настроения !

Сельва, я зачиталась и забыла сказать - спасибо *ушла дальше читать*
Цитата:
ни один гном в здравом уме не станет человека учить кхуздулу. А человек в здравом уме – учиться
хммм...ну я тогда определённо не в своём уме
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 04.06.2014 в 12:07.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.06.2014, 11:56   #31348
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Доброе утро)

Сельва,
совсем забыла сказать - фик понравился, очень) Другое дело, что это в принципе не совсем мое - я же семейное в основном читаю. Но это мои тараканы, а ты молодец!

Пересмотрела все-таки вчера Пустошь. Могу сказать только одно: руки Вот как представишь, как они


держат тебя
 


и все А ресницы! *_* Благо качество такое, что хоть каждую разглядывай *_*

А еще я впервые заплакала на сцене входа в Эребор. Это просто какая-то самая настоящая эйфория, я настолько счастливой в жизни никогда не была. Сижу, смотрю на него, такого нереально прекрасного, с глазами, сияющими как тысячи Аркенстонов - и реву. Что ж творишь ты со мной, Солнце мое? Как переживу я то, что должно с тобой случиться?

Но надо сказать, я морально готова. Да, это вывернет мне сердце и душу наизнанку, разорвет на части, я буду очень долго отходить, но - я готова.

Итриль, кстати, семейное по-прежнему не видно... Я уже и обновлять пробовала, и вообще - все равно не грузится.
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.06.2014, 13:00   #31349
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
зарядочка по-эреборски
гифка

 

танцы по-эреьорски
гифки в количестве




 

и просто тройной Грэм)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 04.06.2014 в 13:05.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.06.2014, 13:02   #31350
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Что за шум, а драка без меня?
Элиан, никаких драк! Это я на боевом мумаке валун пру в сторону наших посиделок. Куда конкретно тащить, еще не поняла, но энтузиазьм так и прет...

 

Дело-то началось с поисков валунчика с меня ростом, для личных нужд и всего такого - место встреч, захоронения билетов на "Битву", распития ритуального эля и складирования стопок ромашковых венков на голову истукана. Но потом пришла Олив (а до этого еще Итриль), и истукан принялся развиваться в сторону приращивания роста, коня, фонтана и трех цистерн с пивом для заполнения фонтана. Теперь веночки на него так просто не поскладываешь...... придется со своей стремянкой ходить.
Цитата:
Крокодильчик, а как же двое в Пензе а один на Камчатке ?
Матьмоя кончитавурст, это когда было такое?!!!! Я ж больше по Средиземью болтаюсь, так что если что и вышло, то тогда уж "двое в Мории, один в Хоббитоне".... "двое в Лориене, один в Лихолесье".... "пятеро в Мордоре, и все приемные"..... "восьмеро в Синих Горах, и без комментариев"
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования