Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2014, 01:02   #31411
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
У нас, кстати, весь день так парило, а сейчас вот тоже греметь начало) И с молниями, все, как полагается) Так что, Итриль, ты и нам грозу нашаманила

Пойду-ка и я спать. Спокойной всем ночи)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2014, 01:21   #31412
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Деееевочки!

Я вас лублу. Всех. Сразу. Очень сильно.
Ритона, Эрато, спасибо!!!!

Итриль,
Цитата:
Не знаю, захочешь ли ты когда-нибудь реализовать вот эту задумку:
Я знаю! Сельва вон тоже знает, я ей под настроение рассказывала не так давно про эту идею. Я от нее не отказываюсь, не забываю, и высиживаю ее потихоньку, как каменное яйцо. Чтобы сделать ее такой, какой должно, надо наработать очень высокий уровень рисунка. Чтобы справиться - и, зная себя, хорошо бы справиться с первого раза, чтобы не забрасывать потом рисунок. Самые лучшие у меня случаются внезапно, когда руки сами пляшут по бумаге, ловя за хвост образы и сплетая линии. Потом - бац! - смотришь, выдыхаешь и балдеешь: получился....... какой! Будто сам пришел......
По крайней мере, я уже знаю, что и как там будет.

Цитата:
А я только что со встречи с Сельвой))
Сначала мы, как приличные благовоспитанные девушки, сидели в кафе. Но душа просила воли! И тогда мы пошли на бульвар, расстелили пакетики и уселись прямо на газоне в тенёчке, под раскидистым кустом с кисточками белых цветов... Сельва играла мне на флейте кельтские мелодии и тему Шира из ВК. А потом мы на два голоса пели Мисти Маунтанз, я вела, а она подпевала в нижнюю терцию...
Класс, правда?))
Аааааыыыыээээээээ!!!!!!!! *слов нет. есть бело-розовая синенькая зависть. даже не зависть, а именно "Ааааыыыыыэээээ пуститеменякним!!!!!!!!"*
Соберемся втроем и грянем МистиМаунтинз где-нибудь в скверике. У меня голоса нет, и слуха тоже нет, я буду просто так орать. С эмоциями и от всей души.

Олив,
Цитата:
Крокодильчик, я тебе уже сказала, но еще скажу. -) Ты как возьмешься за ангст – спасайся кто может. С исходниками обращаешься просто ужасно, шоб ты знала – расширяешь контекст, углубляешь драматизьм, бубубу… -)) Меня просто даже снедает нездоровое любопытство, что будет, когда ты до Битвы доберешься. Надо будет заранее подготовить отступление к кладбищу двойной запас психотропных. Этот Торин, который на ч/б рисунке, он ведь УЖЕ оттуда, из того экстремума…
А пра нос… Мнэ… Я от него прусь совершенно неприличным образом, но он кажется мне все-таки не вполне каноничным, особенно, опять же, на этом ч/б. Это же с семитским уклоном нос, коий Торину очень к лицу, во всех смыслах. -)) Так что ты продолжай, продолжай.
Эээээ.... мне иногда (все чаще) кажется, что это не я контексты расширяю. Это они меня расширяют 0___о Приходят с расширителем, и эскиз превращается во..... что-то. А оттуда Торин глядит. Прям глядит и что-то сказать хочет. А я на него гляжу и просто балдею. И дышать боюсь. Вот.
Про нос ничего не знаю, он у меня похожим на двух рисунках никогда не выходил Но общественность говорит, что нос каноничен))))))) вхарактерен, по крайней мере. Это хорошо, это не может не радовать.
А про Битву мне самой интересно. Тоже такое нездоровое любопытство насчет того, куда и как меня занесет, и как я оттудова выгребать буду.

Цитата:
защита от альтруистических соблазнов раствориться в каком-нито служении
Вот! Да! Я долго не могла сформулировать, в чем трагедия Торина для меня становится особенно трагичной - так вот именно из-за этого. Если он стелил себе соломку на случай грядущего безумия (а он стелил, не мог бы иначе), то страховал и контролировал совершенно не ту часть сознания. Ударило, так сказать, в самую мякотку, незащищенную и не ждущую удара.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.06.2014, 12:34   #31413
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всем утра)

И да, гроза у нас все-таки случилась) С ливнем и всеми вытекающими) Так что я - в полпервого ночи, попрошу заметить! - распахнув окно в кухне, дышала дождевой свежестью) И жалела, что не могу в такую поздноту выйти на улицу.

Давно я что-то не пикспамила) Для начала - семейное)











 


Крупный план



Еще немного королевской красоты *_*





 


И вот такой групповой кадр - здесь и Хозяин наблюдается


 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.06.2014, 12:45   #31414
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Как просто и изящно нам показали в фильме, что совсем не золото как таковое было важно для Торина. Не сверхценность, а лишь подручный материал, подошедший для реализации его плана по потоплению Титаника Смауга))
Ага, а попутно Торин еще и дедушкину циклопическую статУю безжалостно порушил, что тоже символично. -)
Да, в общем, даже без этих наглядных иллюстраций ясно видно, что там характер исключает всякую алчность. Каковая есть страсть эгоистическая, а торинов личностный вектор эгоизму противоположен.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Но общественность говорит, что нос каноничен))))))) вхарактерен, по крайней мере.
Ой, шо вхарактерен, это ж я ни секундочки не возражаю! Тем и люб. -))

Цитата:
Если он стелил себе соломку на случай грядущего безумия (а он стелил, не мог бы иначе), то страховал и контролировал совершенно не ту часть сознания.
Как-то так, да. Я, помнится, еще во время просмотра НП, глядючи в эти честные синие глаза, досадовала: от дурень, ну не того же дракона боишься! Просто мне это тоже по СПН более чем хорошо знакомо и узнаваемо.
И там отнюдь не только сознание работает, по большей части это как раз бессознательное, именно там дракончики и прочая фауна активнее всего плодятся. Потому и надо стараться его интегрировать, без этого никакой контроль невозможен.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Эрато, скажи, плиз, с какого ресурса, скажем, крупный план и королевская красота? Они у меня только под анонимайзером открываются, как и многое другое, похоже, провайдер вконец оборзел блокировал сайт(ы).
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.06.2014, 12:50   #31415
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение

[/COLOR]Эрато, скажи, плиз, с какого ресурса, скажем, крупный план и королевская красота? Они у меня только под анонимайзером открываются, как и многое другое, похоже, провайдер вконец оборзел блокировал сайт(ы).
Все с Тумблера) Я в основном там по отслеживаемым тегам все это откапываю)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2014, 13:00   #31416
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Все с Тумблера)
Очень интересно... Тумблер у меня вроде работает, в отличие от девиантарта... Ладно, будем разбираться с этими нехорошими людьми (провайдером, в смысле -)).
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.06.2014, 13:03   #31417
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Девушки, дорогие, доброго утра ! Вернее уже дня !


 
* Новое утро в нашем лесу, неподалёку от Трактира . Элиан потянулась и поспешила по тропинке...Пусть уж день прочерчивает лесной воздух золотыми нитями, на ум приходят такие строчки...в семейную тему...*

" Рано-рано летним утром, на пороге суеты, в небе солнце, в речке - утки, в дреме дети и цветы.
Летним утром рано-рано самый-самый сладкий сон. Спи, дитя, в волнах тумана, под щекой держа ладонь..." (с) Ирина Богушевская.


Сколько всего мудрого и вечного вы сказали вчера - жаль меня унёс Морфей на редкость рано
Сельва, это дело хорошее - развиртуализироваться
Олив, чуть позднее соберусь с мыслями. Но в любом случае - ППКС
Итрилиан
, Крокодильчик Огромное спасибо всем за кадры с Торином и семейное !!!
Я пока ещё в своём цветном сне, где мы с собаком играли на поле, усеянном цветами...Скоро проснусь окончательно и вернусь к вам
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот спросите меня - что такое счастливое безумие?
Это когда всё перекликается с твоим состоянием души...Не хочу сегодня быть серьёзной и рассудительной. Хочу бегать по цветочному полю и плести венки из разных трав, ветром лететь.
Только что посмотрела мультипликационный фильм "Вольт". Мне очень понравилось.


 
" Ещё не поздно - лишь бы шаг за шагом осторожно прийти к началу, если нам дано. Как знать, где сил взять, если вроде решено... Но всё возможно."
Итрилиан, надеюсь у вас на даче будет дождь! Чего и всем желаю ! У нас уже гремит...Тополь мой качает
*прикрываю оффтоп плечами Хозяина Трактира в доспехах и Королём *

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
УРРАА !!! Дождь всё-таки пошёл !!! Надеюсь, у всех !!!

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 07.06.2014 в 16:37.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.06.2014, 17:12   #31418
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Веркин, ох, опоздала я к пушкинскому дню))
а ведь я знаю много его стихов наизусть!
Онегина много знаю, Руслана и Людмилу, просто стихи... Конечно же Сказка о царе Салтане...

вчера была в больнице, потом ходила на людей икс, и таааам...
выяснилось, что я свое самочувствие переоценила
хорошо хоть не в три дэ пошла
меня какие-то гоблины после кино понесли в Карусель, большой супермаркет в ТРК, а у меня там и в хорошие дни голова болеть начинает, помню, после каждого Хоббита с боем добивалась, чттобы туда не заходить, а все купить в супермаркете у дома
ну и что?
после людей икс сама почесала
почувствовала себя роботом, у которого кончаются батарейки
чуть не свалилась горкой перед холодильником с рыбой
а мне там еще на грудь сильно дуло, а у меня ж теперь пневмония прошла, зато бронхит...
ну ничего!
выбралась)
довольна, что в кино сходила)
как истинный поклонник Хоббита искренне радовалась Гендальфу))

*умильно смотрю на скучающего Двалина*
да тут я, тут)
облепила ноутбук брата, сижу в интернете не отрываясь от горизонтальной поверхности

Крокодильчик, ты прекрасна)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.06.2014, 18:24   #31419
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
УРАААА!!! Дождь всё-таки прошёл! Накастовали!

Игра на флейте, кстати, тоже обычно заканчивается дождём, так что я горд собой, я внёс свой вклад

Увидев собирающуюся грозу, Сельва быстренько пригласила к себе подругу - лучницу, толкинистку, битломанку и главную собутыльницу...

Вот что вышло:



Честно, я не смотрела, какие марки покупала! Они сами так подобрались!!!

Всем водки с соком за мой счёт и ЛУЧЕЙ ДОБРА!!!

А ещё... *ик* радостных гномов, хоббитов и волшебников!!!

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.06.2014, 19:56   #31420
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Элиан, сколько ты уже пейзажной красотищи в Трактир натащила... Это типа картины по стенам, наряду с юмористическими зарисовками с хозяином и Ко. -)) Сурьезные-то патреты небось особо с ними не развешаешься.

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Дождь всё-таки пошёл !!! Надеюсь, у всех !!!

 
Таки ваши надежды небеспочвенны. -)) И у нас прошел - проливной, холоднюющий, ужасть! Вымокла аки Торин на капсе.

Цитата:
жаль меня унёс Морфей на редкость рано
Это не жалеть, это радоваться надо. Сон дело святое. Когда ж я-то высплюсь...

Товарищ Kazzirinka, вы нам это прекратите! Бронхит теперь, что ж такое! И ходит еще куда не надо...
В общем, вот тебе вкусная и полезная трактирная аптечка:
редька с медком...


гоголь-моголь...


ну, это понятно. -)

 

Принесенное Сельвой горячительное тоже, думаю, не повредит. -)
И, конечно, травок всяческих для настоев и ингаляции.
Двалин настроен решительно: чтоб все принимала аккуратно и без отлыниваний.

 

Торин тоже обещался приглядеть. -))

 

Последний раз редактировалось ~Olive~; 07.06.2014 в 20:00.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.06.2014, 20:29   #31421
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Пейзажные зарисовки о Повелителе стихий...каждый раз смотрю на него и падаю в эти два грозовых неба сквозь рваные раскатами грома облака... Простите Торинофреничную...Охх хорошо как ветра погуляли ! Вот что значит коллективно пошаманить ! *
Спасибо, Олив ! Я таки очень старалася
Сельва, дуэт Добрых очень порадовал
Товарищ Kazzirinka, поддерживаю Товарища Олив ! Отставить всё неэффективное в сторону. Только проверенные Трактирные средства

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 07.06.2014 в 20:42.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.06.2014, 22:49   #31422
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*грустно*
а у нас не было дождя
и неизвестно, будет ли
Великая сушь. Земля побелела и растрескалась, как в пустыне.....
в колодце уже четыре кольца вычерпали, а ведь лето только началось...

ладно
*вздыхает*
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Вот спросите меня - что такое счастливое безумие?
Это когда всё перекликается с твоим состоянием души...Не хочу сегодня быть серьёзной и рассудительной. Хочу бегать по цветочному полю и плести венки из разных трав, ветром лететь.
цветущий луг - это хорошо...

пустошь весной
трава волнуется как море
шальной ветер в лицо
летящие облака в густой синеве, летящие волосы за спиной
и - свобода...




Цитата:
Июню тесно в крошечных городках, на аккуратных полянках и в маленьких рощах. У ручьёв, мирно текущих сквозь парки, сердце его тоскует по океанским валам, бушующим под утёсами, о чайках в бездонном и солёно-свежем поднебесье. На ровно постриженных лужках он мечтает о трепещущих под ветром вересковых пустошах, о бескрайних равнинах, полных душистых полевых трав. Ему не милы аллеи меж каштанами и яблонями, когда грёзит он о древних и могущественных империях леса, неизведанных и диких.
Дитя Июня крылато, его дух жаждет простора, неохватной свободы. Он преклоняется перед миром старым и прекрасным, величественным и полным жизни. Перед северными фьордами, где стоишь, крошечный как пылинка, и на мили только выщербленный камень, жёсткая трава, беснующееся море и ледяной, прозрачный воздух. Перед болотами, над которыми поёт камыш, и горами, не знавшими человека, перед багряно-жёлтыми пустынями. И когда Июнь пройдёт по ним, распахнув крылья, темнота склонится перед ним, скроется, вытечет в самую глубь земли, и будет свет.
(с) здесь

В каждом месяце можно узнать характер человека. Я - июнь.
____________________________________________

Каззиринка, дорогая, береги себя, пожалуйста!


И просто так



 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.06.2014, 23:25   #31423
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, И вот каждый раз на этом моменте я теряю способность связно соображать и могу только по-идиотски улыбаться в ответ

А насчет дождя не волнуйся - раз у нас было, к вам тоже придет) Обязательно)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:07   #31424
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Каззиринка, береги себя! Так всегда бывает - чуть нам полегче, сразу бежим куда-нибудь, лекарства бросаем, тянет на подвиги. Тут главное - сдерживать "души прекрасные порывы". Искренне завидую тому, что знаешь много стихов наизусть. Я вот точно из Пушкина до конца ни одного не помню. Мне, что бы запомнить - надо специально заучивать. А ведь лень

И прекрасного Грэма из Вконтакте (LonelyMountain - Все о «Хоббите»)

Грэм МакТавиш на Эдинбургской фермерской ярмарке со стаканчиком латте.

Крокодильчик, очень хороший Торин, как всегда.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:13   #31425
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Итрилиан, мы обязательно ещё пошаманим чтобы у вас был дождь
Огромное спасибо за ссылку на такой волшебный Календарь !

Я рождена в Августе и всегда любила Февраль. А теперь во мне ещё и от Июня, как оказалось, кое-что есть...

"...сердце его тоскует по океанским валам, бушующим под утёсами, о чайках в бездонном и солёно-свежем поднебесье. На ровно постриженных лужках он мечтает о трепещущих под ветром вересковых пустошах, о бескрайних равнинах, полных душистых полевых трав."

В большинстве своём бываю, да и хотелось бы всегда быть такой - Август как есть.

 
"Свет. Вот что приходит на ум. Какой он, август? И очарованные его царственной беспечностью, ответят вам: волшебный. Светлый. И не в том дело, что он добр и полон сочувствия. Солнце сияет в его прищуренных глазах, дикие леса, древние, колдовские стоят за его плечом. Его так легко обнять – август с беззаботной улыбкой, август с встрёпанной выгоревшей гривой на плечах, август в потёртых джинсах и просторной клетчатой рубашке!

Такой бы профиль и в бронзу поймать или на острие карандаша, откровенничаете вы, но август смеётся, запрокинув голову. Вы сидите прямо на полу и болтаете обо всём на свете так легко, так просто получается складывать мысли в слова – как дышать..."


Но... без Февраля себя не мыслю...и иногда он приходит, разрешения не спрашивая .

 
" Глупо спрашивать, когда лезвия бури хлещут по лицу, и на морозе дыхание обращается в снежный прах. К чему спрашивать меч, в чём его гнев? Нужно ли обвинять стрелу в ране, которую она нанесла? Февраль выкован для битвы, в которой ему суждено сгинуть, для рока, который нельзя переломить, но можно принять с достоинством.

Сразитесь со своей гордостью. Кто победит?.."
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.06.2014 в 00:24.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:25   #31426
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Хотя я и не Каззиринка, но - КАКОЙ Грэм!!

мне тоже лень учить стихи наизусть
я говорила, что мало кого из поэтов люблю (да и знаю не так уж и многих)
но вот в стихотворениях Семёновой - почти каждая строчка мне созвучна))

Эрато, да, улыбка невероятная
А ещё - эти искорки в глазах...



UPD.
Элиан,

За календарь - не мне, Крокодильчику спасибо! Она его нашла и принесла))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 08.06.2014 в 00:28.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:35   #31427
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
И Крокодильчику и тебе
Оххх чтож вы творите-то на ночь глядя Простите, уважаемый Грэм , Вы - прекрасны !
Но не могу не поддержать своих товарищей по оружию и побратимов чесслово...




 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:42   #31428
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Ну вы меня таки добить решили, девочки
Какой же красивый в этой сцене... нереально... просто сидишь и не дышишь почти, рассматривая каждую черточку *_*

Мне наизусть тоже лень учить, кстати х) Но если стихотворение действительно нравится, оно само автоматически запоминается)

Итриль, а у меня так с Цветаевой Ее стихи и в новой подписи, кстати)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:57   #31429
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Ну вы меня таки добить решили, девочки
я таки в этом деле не специалист, но наверное это как-то так нужно делать...

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.06.2014 в 01:00.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.06.2014, 04:11   #31430
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Веркин, какой Грэм! И какой Эдинбург!
Запоздало насчет Пушкина: я очень много стихотворений Пушкина наизусть знаю ( но не знаю, зачем. В школе заставляли все гаизусть заучивать, да так, что теперь забыть никак не могу), да еще и все " Маленькие трагедии", но это я уже сама и по собственной инициативе На вступительных в университет, помнится, на устном экзамене по литературе пришлось наизусть много стихотворений читать, но на " Маленьких трагедиях" меня комиссия прервала, сообразив, видимо, что тогда до утра из здания не уйдет Хотя сам Пушкин для меня навсегда перестал быть прежним, когда я в детстве случайно прочитала про царя Никиту... В общем, у меня до сих пор от этого некая психологическая травма

Сельва, ну надо же, какие все добрые напитки!

Каззиринка, береги себя!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.06.2014, 09:26   #31431
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
*Обозрев страницу, задумчиво* А у меня ведь еще рабочий день впереди…
И что прикажете делать, добрые люди – грациозно прилечь в обморок или вдохновиться на трудовые рекорды? По слабости человеческой склоняюсь к первому.
Эта улыбка Торина трактирной барышне… Казалось бы, формальная мимолетная вежливость, не более. И злоба дня довлеет: очередной ноль в поисках отца, невнятная угроза в воздухе…
И таки насколько искренне, тепло и даже как-то залихватски он улыбается. -)

Элиан, на добивание работаем, да? -))
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.06.2014, 10:32   #31432
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
В большинстве своём бываю, да и хотелось бы всегда быть такой - Август как есть.

 
"Свет. Вот что приходит на ум. Какой он, август? И очарованные его царственной беспечностью, ответят вам: волшебный. Светлый. И не в том дело, что он добр и полон сочувствия. Солнце сияет в его прищуренных глазах, дикие леса, древние, колдовские стоят за его плечом. Его так легко обнять – август с беззаботной улыбкой, август с встрёпанной выгоревшей гривой на плечах, август в потёртых джинсах и просторной клетчатой рубашке!

Такой бы профиль и в бронзу поймать или на острие карандаша, откровенничаете вы, но август смеётся, запрокинув голову. Вы сидите прямо на полу и болтаете обо всём на свете так легко, так просто получается складывать мысли в слова – как дышать..."
Как много зависит от того, где человек живет!

Если бы я писала о том, что такое август... эммм, тут надо много красивых словов, а у меня с этим проблемы... но там было бы про полынную горечь воздуха; про выжженные в прах степи, сливающиеся на горизонте с белесым небом, из которого ушли облака и в котором вечерами наступает внезапная и непривычная тишина, потому что уже улетели стрижи; о холодных уже ночах с нереально, неправдоподобно яркими и близкими звездами; и неотвратимо склоняется к западу Летний Треугольник, а на востоке все выше восходят Плеяды, а вслед за ними у самого горизонта уже светят Бетельгейзе и Беллатрикс, руки Небесного Охотника - год опять неумолимо приходит к повороту, как ни пытается обмануть тебя полуденный жар. Уходи отсюда или прими это, если не можешь уйти.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:41   #31433
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
*Бузяка спешит к Трактиру с охапкой синих агитационных знамён с серебряными кисточками...Доброе утро, товарищи !*
" В едином строю - к свунообморокам !!! "
" Спасибо родному Торину за счастливое настоящее !!!"
" Торин, Двалин, Балин...сделаны из стали !!!"
Цитата:
Элиан, на добивание работаем, да? -))
Олив, только на благо ! Честно честно

 
Смотрите-ка что ещё есть:
" Слава творческим гениям Средиземского народа! "

Krakodil, спасибо за твои слова Красиво...У меня на левой руке родинки в виде Летнего Треугольника расположились....Вспомнилось -

" Месяц поздних поцелуев, поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных - Август! - Месяц Ливней звездных! "

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.06.2014 в 11:00.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.06.2014, 11:52   #31434
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Эйре! *кидается на шею* Я так рада тебя видеть Ты не пропадай надолго, пожалуйста, мне же надо с кем-то консультироваться по поводу своего нового... эм... диагноза

Кстати, все хуже, чем я думала - фото товарища Макэвоя уже висит на стене рядом с коллажем и вырезанным интервью товарища Фримана И надо было видеть, как яростно я вырвала у брата журнал с этим фотом и как лихорадочно его вырезала х) Интересно, оно лечится или это как ТВО и АЛ?
 


Каззириночка, а ты поправляйся Мысленно мы все с тобой)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.06.2014, 12:56   #31435
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Элиан! Молчи про "неспециалиста"!!! Именно на ТВОЁ сообщение я зависла, да ещё и 3 раза подряд... Это даже не синдром Стендаля, нет - это глубокое ЗАВИСАНИЕ. Настолько глубокое, что только сейчас, заходя в Трактир уже в 4й раз за утро, я кое-как нашла в себе силы отвиснуть и отписаться
Единственное - почему-то в этом кадре я вижу не только Торина, но и Ричарда, что вообще как-то странно и чего обычно не случается

Свунообмороки строем и штабелями - это да, это по-нашему

Но что-то меня сегодня немножко на другое тянет... *Элиан, да-да, это всё тот твой пост *

Под катом - самое-самое-самое первое из того, что у меня когда-то написалось про Торина. Даже не знаю, стих это или не стих, агнст или не агнст... честно говоря, я даже толком не знаю, нравится оно мне или не нравится %) Но именно эта вещь, пожалуй, заложила основу для всего того, что было написано и нарисовано впоследствии.

Король-Под-Горой
Король из легенд
Король-без-горы
Некоронованный


Глаза твои - угли
Глаза твои - бриллианты
Глаза твои - тёмное море
Полное слёз
невыплаканных

Упрямец-король
Безумец-король
Страдалец-король
Не покорившийся

Гибель твоя - зарок
Тело твоё - замок
Сердце твоё - ключ
к дому твоему
в Вечности.
 


И - да, пусть здесь будет эта картинка. Хотя она и была здесь уже много раз, но они звучат в одной тональности с той, которая выбила меня сегодня из колеи.



UPD: Да, чуть не забыла! 1051 - моё любимое число ^^ Ну как было не отписаться на этой страничке
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 08.06.2014 в 12:59.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.06.2014, 13:14   #31436
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Сельва,
Я тебе честно скажу: это невыносимо. Я начитаюсь, пропитаюсь и опять уйду рисовать ангст. А хотела хоть немного позитива выжать из себя! хыыыхыыхыыыыы....... Кхе! Ну и ладно. Будет трагедь и глаза там всякие, шо поделать - от себя не убежать. Особенно когда друзья рядом бегут по тому же вектору))))
Кстати, почему я Торина все последнее время в профиль рисую? ** надо взять и в анфас изобразить!

Элиан, ты это чего расскомуниздилась? Но идея мне нравится....
*хватает синее знамя и орет*
Решения первого бэг-эндского съезда - в жизнь!
Эребор - гномам, трейлер - фанатам!
Торин Дубощит в каждом сердце!
Даешь больше скринов на душу населения!


А твои вечерние скрины я аккуратно сохранила в папочку. Что-то в них есть этакое, на счет чего можно разрисоваться
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 08.06.2014, 13:30   #31437
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Сельва, дай обниму, я в восхищении
Только вот чёрные рамки на его фото странно ложатся на сердце... Он будет жить, даже когда уйдёт. И будет для меня вечный Самхейн - день, когда всё возможно. Каждый день после Битвы...Санхейм.

 
"Всю-то жизнь я блуждала в диком лесу, а теперь попала домой..." Кто бы, как вы думали ? Правильно, Семёнова. "Валькирия".
Итрилиан, дорогая, привет тебе

Гибель твоя - зарок, тело твоё - замок, сердце твоё - ключ к дому твоему в Вечности...

Сельва, очень люблю этот кадр...Тот что в твоём посте.

Крокодильчик , иди обниму !
Раскоммуниздилась, говоришь! Таки костюм случайно не от фабрики "Большевичка" !

Торин Дубощит в каждом сердце!
Даешь больше скринов на душу населения!


Согласна! И Торин и Двалин нам путь освещал !!!

Тот кадр, что первым пронзил меня стрелой и строки из "Валькирии" , как нельзя точно передающие мои мысли тогда... " Он смотрел не мигая, и глаза были такие не всякий день встретишь. Светло-серые у зрачка и будто углём обведённые по краю...
Ой щур, спаси меня, щур! "
Отступись, былое ! Торин пришёл .
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 08.06.2014 в 15:58.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.06.2014, 14:16   #31438
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я начитаюсь, пропитаюсь и опять уйду рисовать ангст.
Рисуй, прелесть моя, рисуууууй))) *Сельва улыбается во все 33 зуба, предвкушая высококачественное душерастравление*

А я ещё недельку в ФШ посижу - и тоже, пожалуй, душу приду травить дорогой общественности. Ну, может быть, чуть менее качественно

Цитата:
Будет трагедь и глаза там всякие
Не "всякие", а те_самые, единственные! Синие-грозовые-звёздные-бриллиантовые! М?

Доктор, доктор! Помогите! У меня... эта... у меня....вчера агнст был, а сегодня... ГЛАЗА!!! Доктор, помогите, я буду жить???

Написала - тут же не в тему вспомнилась история про "доктор, у меня глаза" - вспомнила и аж чаем от смеха подавилась, но уберу под кат, ибо полный оффтоп.

"Доктор, что у меня там? Пациент, не хочу Вас пугать, но у Вас глаза" - история из жизни. Одной моей подруге очень_высококвалифицированный_спецЫалист поставил по результатам рентгена жуткую запущенную форму гайморита, упорно тыкая на снимке в ГЛАЗНИЦЫ. Девочка осторожно попыталась убедить доброго доктора в том, что глаза - это вообще нормально, а гайморовы пазухи находятся чуть выше... но тщетно. Сходила в другую поликлинику со снимком - всё в порядке. Короче говоря, было бы смешно, когда бы не было так грустно, да %)
 


Элиан, взаимообнимаю!

Цитата:
Только вот чёрные рамки на его фото странно ложатся на сердце...
Знаешь... а я не видела этой рамки! Не замечала... представляешь?
Можно прийти к - добавим немного громких слов - просветлению через принятие, но - ИМХО - не через отрицание.

Хотя, по-моему, моя нервная система в последнюю неделю таки поломалась и заставляет меня рисовать и - рыдать - и рисовать - и рыдать, и так часами, пока не плюну и не уйду от компа подальше. Наверно, дело в том, что пытаюсь в цвете знакомый сюжет изобразить. А ещё вернее - потому что не свои эмоции переживаю, а эмоции тех, кто ТАМ - рядом с ним; а у них нет возможности успокоить себя так, как это делаем мы...

И - как это у нас говорится - чтобы не совсем скучный пост - один из любимых артов эванкарт, под настроение.

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 08.06.2014, 15:10   #31439
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Хотя сам Пушкин для меня навсегда перестал быть прежним, когда я в детстве случайно прочитала про царя Никиту... В общем, у меня до сих пор от этого некая психологическая травма
Как говорится, в голове у вольнодумца музы пляшут: умца-умца! А ещё сидит мелкопакостный бес, толкающий под руку... Ах, вы тут деву Марию почитаете, как образец добродетели, поставили на пьедестал, молитесь, чего-то там в её честь творите... Мне, поэту, всё это скууууушно, опять же, выделить себя из толпы хочется... А вот я сейчас как насочиняю про её личную жизнь всякого-разного! Креативно, упорото! "Глупо так зачем шучу? Что за дело им - ХОЧУ!"
Такая вот многогранная творческая натура...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.06.2014, 15:55   #31440
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И таки насколько искренне, тепло и даже как-то залихватски он улыбается. -)
Вот умеешь же ты сказать, что даже на фото смотреть не надо. Только прочитать - и всё
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Если бы я писала о том, что такое август... эммм, тут надо много красивых словов, а у меня с этим проблемы...
..............................
Ничего себе "проблемы"! Кракодил, да ты поэт!

Девчонки, митинг под синим флагом -
Впору по стенам Трактира развешивать транспаранты с лозунгами))) А чего, красиво будет! Белыми буквами на синем фоне))
Цитата:
Даешь больше скринов на душу населения!
ДА!!!

Давно не было.
Двое мокрых прекрасных мужчин
(Каззиринка, вернись пожалуйста!)





Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Сельва,
вот уж точно........

Особенно вот эти строчки:
Цитата:
Упрямец-король
Безумец-король
Страдалец-король
Не покорившийся
да........

непокорённый
не смирившийся
гордую голову ни перед кем -
не склонивший

обрекший нас
слезами и счастьем жить
и горе наше - невысказанное
невыплаканное
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования