Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2014, 22:16   #2371
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Так и у нас оно началось в начале мая, но это уж полтора месяца прошло
У нас июль в мае начался потому, что вместо обычных процессов поимел место быть вынос сухого и жаркого воздуха из Средней Азии. Между Украиной и Уралом с юга на север протянулся такой вот язык зоны высокого давления и стоял, и ни с места. Соответственно, прохладные и влажные воздушные массы, которые двигаются со стороны Атлантики и несут летом дожди и прохладу (а зимой снег и тепло), натыкались на эту зону высокого давления и либо выливались в Европе (отчего получились наводнения в Центральной Европе), либо огибали эту зону высокого давления с севера (ибо а как еще?!), при этом дополнительно охлаждались, и весело устремлялись по восточному краю (который на Урале) на юг, неся с собой холод и дожди. А вот когда эта зона высокого давления, что стояла над нашими головами, разрушилась, возобновились обычные процессы атмосферной циркуляции, к нам пошел прохладный воздух со стороны Атлантики, он начал проникать и дальше в Сибирь нормальным путем, а не через Арктику, а заодно воздух из Средней Азии тоже стало в Сибирь заносить, и там настало лето, как полагается.

В 2010 году было то же самое, только сильнее и дольше. Над ЕТР стоял высокий антициклон, мы тут подыхали от жары, Европу заливало дождями, а в Сибири не было лета.
Krakodil вне форума  
Старый 23.06.2014, 22:25   #2372
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Вот кто у нас разошелся так разошелся

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Просто "любовь на бис"
Пламя Запада вне форума  
Старый 23.06.2014, 22:32   #2373
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну дык кто объяснений хотел?
Krakodil вне форума  
Старый 23.06.2014, 22:38   #2374
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Любовь на бис, торопись удивить весь свет, давай артист притворись, что в твоей судьбе нет тайных мест, не скребут кошки на душе... (с)
Эту песню я любила петь на операциях

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Да я же не в укор
Пламя Запада вне форума  
Старый 23.06.2014, 23:31   #2375
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Давно обещала картиночки.
Сначала два музыкальных чайника.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


Потом привет Игре Престолов.

[IMG][/IMG]
 


Несколько мыслЕй.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


И - красота красивая.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


Удивительный боди-арт.

[IMG][/IMG]
 


И - ...

[IMG][/IMG]
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве на форуме  
арве получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.06.2014, 03:56   #2376
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Post Театральная минутка или поход в Old Vic Theatre

Лондон. 21 июня.

«The Crucible»: жестоко, жутко, жизненно.

Демоны… Такие разные по сфере влияния и зоне охвата, но такие поразительно одинаковые по своей сути. Словно червячок, каждый из них въедается в душу, подтачивая её фундамент и сея сомнения в том, что доселе казалось непреходящим. Постепенно, подчас неторопливо, но непременно упёрто, демоны расшатывают наше «Я», нарушая его целостность, видоизменяя его сущность, искажая объективное восприятие и приводя к необратимым последствиям. Зависть, гордыня, эгоизм, злоба, алчность, невоздержанность, леность – человек не застрахован ни от одного из них. Кто-то ведёт с ними нескончаемую борьбу, держа в узде и не позволяя вырываться на свободу. Кто-то, напротив, сознательно выпускает их порезвиться и с упоением наблюдает за тем, как они несут хаос и разрушение. Каждый сам выбирает характер взаимодействия с душевными демонами, не навязывая и не насаждая, но, несмотря на это, между оппозиционными лагерями периодически возникают стычки за право разделять умами и властвовать жизнями. «The Crucible» как раз об этом.

В основе сюжета – классический любовный треугольник, поданный под авангардным соусом из религии, политики и всеобщей истерии. В антракте я довольно часто краем уха слышала восторженные реплики зрителей: «О, это так политически актуально!». Признаюсь, я это мнение не разделяю. Нет, частично разделяю, конечно, но не так, чтобы ставить во главу угла. Для меня это пьеса в первую очередь об отношениях между людьми, о любви и человечности, о грехе и расплате, о покаянии и прощении, а также о поведении толпы, когда выделяющаяся из неё личность делает неверный шаг и оступается.

Именно такую личность играет Ричард. Его герой – Джон Проктор – любящий муж, заботливый отец и уважаемый член общества вступает в интимную связь с одной из местных девушек, Абигейл Уильямс (Саманта Колли). Признаюсь, начитавшись о работах Яэль Фарбер – это режиссёр постановки – я имела беспокойство, что пьеса будет излишне сексуализирована. К счастью, мои опасения не подтвердились. С первых минут действия снисходящая тенями тьма, мрачная музыка, а затем по ходу перфоманса еще и обволакивающий туман сразу цепляют, пробирают холодом до костей и дают понять: нас ждёт душераздирающая трагедия. Декораций минимум. Костюмы соответствуют эпохе. Каст подобран великолепно: для меня, как читавшей оригинальное произведение, каждый был на своём месте. Актёры в гнетущем антураже одержимости перемещаются иногда настолько по-звериному, что похожи на настоящих зомби. Мастерски выстроен свет, выхватывающий по контексту лица и фигуры тех, кто его достоин, и обделяющий нечестивых. Отдельное слово хочется сказать о звуковом сопровождении. Мисс Фарбер урожденная южноафриканка, а в культуре ЮАР музыка и танец занимают одно из ключевых мест. В первой части постановки герои не раз выражают свои эмоции, настроения и намерения именно танцем. Круговерть движений, буйство ритма плюс отсутствие привычной нам сцены как таковой создают ощущение абсолютной вовлечённости зрителя в происходящее. Кажется, протяни руку – и ты станешь очередным участником творящегося безумия.

Итак, Ричард… Вернее, нет. Всем, желающим насладиться талантом Ричарда, могу сказать одно: на протяжении почти четырёх часов вы его, актёра, не увидите. Есть лишь Джон Проктор, фундаментальная личность, на ваших глазах вступающая в схватку со внутренними демонами во спасение своей души. Момент грехопадения не показан, зато отлично показано, что за ним следует: терзания одной жертвы похоти и торжество другой. Противостояние Джона и Абигейл – это наглядная демонстрация извечной борьбы добра и зла сквозь призму чуть ли не библейской сути мужчины и женщины, где последней отводится роль поборницы искушения и соблазнов. Между ними напряжение, натянутая струна, которая того и гляди оборвётся – последствие связи, которую он хочет безвозвратно искоренить, а она всеми силами пытается сохранить. Эротизм, бесчувственность, завлекание, запугивание – девушка не гнушается ничем, стремясь добиться цели, но тщетно. Мужчина непоколебим. Он неприступен, как скала, и отметает – подчас даже в жёсткой физической форме – всякую попытку вновь пробудить в нём животные инстинкты и заново втянуть его в адюльтер. Джон будто аллюзия на атлета со знаменитой картины Пикассо, чьи мощь и монументализм контрастируют с шаткой балансировкой на грани гимнастки-Абигейли. Ложка дёгтя: пылкая сцена выяснения взаимоотношений единственная, в которой у меня есть претензии к Саманте, ибо её чувственности чересчур много. Она удивительно пластична, шикарно владеет телом и языком мимики и жеста, но совладать со страстями пока не может: сказывается отсутствие профессионального опыта. Из-за этого желание героини обладать Проктором как объектом физиологического влечения выходит на первый план, а ведь в пьесе чаяния Абигейли куда многограннее. Она непробиваемый эгоист и искусный манипулятор, кто жаждет занять высокое место в жизни, не чураясь идти по головам других. Джон для неё – одна из ступеней на пути к самоутверждению, которую не просто хочется перешагнуть, но и вытереть об неё ноги. Он квинтэссенция чистоты, которую непременно необходимо осквернить и очернить грязью, сделав своим подобием охотничьего интереса ради. Эдакий трофей. Но жертва не спешит становиться оной, сопротивляется, демонстрируя недюжинную волю, и в конечном итоге вырывается, освобождаясь от гнёта и приводя охотника в состояние «так не доставайся же ты никому».

Супруга Проктора – Элизабет – полная противоположность Абигейл. Типичная набожная пуританка, верная жена и заботливая мать, она являет собой образец нравственности и благочестия. Её образ даже визуально настолько приближен к образу святой, что создаётся впечатление её духовного превосходства над остальными. Собственно в этом и кроется краеугольный камень, толкнувший Джона на измену: высокое отчуждение. Элизабет живёт Богом. Она живёт для Бога. Всё, что происходит вокруг неё, должно осуществляется исходя из Божьего замысла и согласно Его заповедям. Никаких отступлений. Никаких поблажек. Никакого снисхождения даже тем, кого любишь. В этом контексте она не просто глубоко верующая особа, но бескомпромиссный адепт религии, фанатик, оторванный мышлением от человеческого общества, а чувствами от собственной семьи. Стараясь не позволить сенситивизму лишнее, она оказывается вне маленьких людских радостей. Стремясь не допустить грех, она толкает на него ближнего. Воистину, благими намерениями вымощена дорога в ад.

Семейная драма Прокторов, выраженная достаточно эмоциональной беседой, - та самая сцена, которую с нетерпением ожидает множество поклонниц Ричарда, ибо в ней он предстаёт перед публикой shirtless. Когда Джон снял сорочку, в зале раздалось несколько характерных свунных писков. Честное слово, готова была приложить усвуненных стулом. Данная сцена, герой в ней да и вообще вся пьеса не предназначены для пускания слюней и прожигания крестцом кресла: это всё равно что пир во время чумы или пляска на телах невинно убиенных. Понятное дело, что при желании во всём можно найти возбуждающий элемент, но это, простите, извращение. И да: это категоричное ИМХО.

Эпизод shirtless и сопровождаемое им омовение очень важны для раскрытия образа Проктора. Зритель видит его арку с женщинами в последовательности Абигейл-Элизабет. Между ними – водные процедуры. Без них Джон даже кушать спокойно не может, будто кусок в горло не идёт. Он обращается к воде и словно смывает с себя всю грязь и мерзость от общения с юной любовницей, очищается от скверны, избавляется от наваждения и лишь после этого встречается с супругой. Диалог болезненный. Видно, насколько женщина ему дорога и как сильна его любовь. Проктор самозабвенно пытается достучаться до Элизабет, чтобы разжечь в ней душевный огонь чувствительности и чувственности, – тщетно. В этот момент осознаёшь истинную причину его измены: не вожделение, не сладострастие, а тяга к банальной человеческой взаимной отдаче. Я человек консервативный, поэтому оправдать измену не могу, но в случае с героем могу её объяснить: будучи существом не только духовным, но и телесным, Джон хотел прочувствовать себя нужным, важным и ценным не только на высокоморальных словах, но и на приземлённом деле, жаждал хоть раз в жизни ощутить от кого-то не святую холодность, а грешную теплоту.

Поняла ли это Элизабет? Да. Приняла ли? Отчасти. Переступила? Нет. Читая пьесу, я полагала, что выбор Проктора и сознательное восхождение на виселицу есть исключительное желание сохранить своё я, оставить его неприкосновенным, а совесть незапятнанной. Смотря постановку, я увидела доселе скрытый мотив: одиночество. У него нет рядом того человека, который бы после произошедшего априори принял его таким, какой он есть, не судя и не осуждая. Да, супруга вроде бы простила, но лишь «бы». Господь завещал смириться – она смирилась. Господь завещал сострадать – она сострадает. Господь завещал прощать – она прощает. Элизабет делает то, что дóлжно делать сердцем, но отнюдь не то, что разделяет духом. Вот почему, когда Джон обращается к ней за советом-поддержкой, она молчит: она не может вслух произнести то, с чем не согласна, ибо это ложь, а ложь есть грех. Проктор всё понимает. Принимает. Переступает. Его последняя сцена с женой – форменная лебединая песня, от коей внутренние струны души рвутся в клочья. Впервые Элизабет вкладывает в поцелуй всю ту нежность и ласку, которые не додала супругу. Впервые Джону разрешено вложить в поцелуй всю ту нежность и ласку, которые прежде ему не дозволялось додать. За этот счастливый миг герой отдаёт всё: себя, свои чувства и свою жизнь.

***


Овации бурные. Актёры усталые. Ричард выходит дважды, во второй раз ощущая лишь на одном себе шквал аплодисментов, от чего вспыхивает румянцем и скромно улыбается. Кажется, что его не волнуют ни слава, ни успех. Для него важно донести ужас произошедшего в Салеме до обывателя и раскрыть значимость характера его персонажа во всём этом кипящем пороками котле. Проходит не так много времени, и он уже общается со зрителями у служебного входа. Ричард вымотан, но виду не подаёт. Радушен и уделяет внимание каждому. Благодарит. Светится солнцем от добрых слов. Обнимается. Маленькое наблюдение: он кинестетик, и ему необходимы прикосновения. Случалось, что люди просто вставали рядом – тогда актёр обнимал их сам. Девочку, которая приехала вместе с мамой, взял на руки. Думаю, тактильный контакт в его случае есть финальный обмен энергетикой между ним и поклонниками. Маленький совет: не ходите на спектакль несколько дней к ряду. Обождите. Обдумайте. Подготовьтесь. Повторюсь: для Ричарда важно, чтобы публика поняла смысл произведения, поэтому он охотно вступает в беседу и отвечает по интересующей проблематике вдумчиво и развёрнуто. У меня в голове было много вопросов, но более всех волновал один: разделяет ли он финальный и фатальный выбор Джона Проктора. Ответ я получила: «Yes, I do. Absolutely».

*вновь пропадает на неопределённый срок*
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Старый 24.06.2014, 06:20   #2377
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*сдох на неопределенный срок*
Я б, наверное, ревела там, в зале..... а, может быть, и вовсе бы ушла, зная финал. Единственный раз была на хорошей постановке в театре, не ангстовой, довольно бытовой, и поняла, что плачу от обычных слов актеров - потому что каждая фраза взрывается здесь и сейчас в пространстве сцены, каждый жест и движение живут здесь и вовлекают зрителя внутрь. На Крусибле мне, наверное, пришлось бы помирать.
*читает отчет повторно*
Цитата:
У меня в голове было много вопросов, но более всех волновал один: разделяет ли он финальный и фатальный выбор Джона Проктора. Ответ я получила: «Yes, I do. Absolutely».
Без слов. А, нет, со словами. Теперь я немного лучше понимаю, почему он выбрал эту роль. С таким финалом. Почему он хочет это рассказать...

что-то мне не по себе маленько после погружения в.
Больше ангста богу ангста, дыа....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.06.2014, 08:57   #2378
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
1. Первое, что я подумала, прочтя заголовок: "Живут же люди…ходят в театры, в биб... библя... - Не ругайся, Билли - …в библиотеки."
2. Лето, ну я таки рада, что ты это видела, и что тебе понравилось.
3. В очередной раз со вздохом (вслух. Про себя без вздохов ) приходится признать, что театр и я существуем в параллельных мирах.
Krakodil вне форума  
Старый 24.06.2014, 09:24   #2379
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А у меня крутились два слова все время, пока погружалась туда, в рассказ - страшно и прекрасно, иф ю фоллоу ми... Можно я потом порассуждаю...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве на форуме  
Старый 24.06.2014, 09:44   #2380
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Лето, спасибо за подробный отзыв
То, что спектакль будет жестким и жутким, можно было предположить. Моменты, которые смягчены в фильме, в театральной постановке усилены. Театр есть театр.
Надеюсь видеосъемка спектакля состоится и мы сможем увидеть "театрального" Ричарда.
Несмотря на то, что роль тяжелая и выматывающая, могу сказать, что наконец-то Ричард играет роль, соответствующую его таланту (а не борца с мифическим торнадо).
Хотя, конечно, лучше бы ему больше не играть персонажей со смертельным исходом. Еще на фото с репетиций было видно, что на них не Ричард, а Проктор. Полностью погрузился в персонаж. А уж на фото с гримом его совершенно не узнать.
Ну что же, Ричарду аплодисменты, обнимашки, пожелание дальнейших творческих успехов и счастья в личной жизни

p.s. с демонами надо бороться. Но как?
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.06.2014, 10:34   #2381
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Karamelka, а где ты эти фото видела? Дай ссыль или в личку-приват... Хоть куда-нибудь.

А что касается персов со ... исходом - Шон Бин тут всех переплюнет, дассс... Хотя Ричарду может быть и не надо. Постепенно отхожу от шока погружения в Салем... А актерам-то каково...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве на форуме  
Старый 24.06.2014, 10:37   #2382
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Лето, спасибо большое за такой подробный отчёт. Именно отзыв о спектакле Прочитала с удовольствием, и как будто там сама побывала.

Арве, фото с репетиции есть на фейсбуке OldVik
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 24.06.2014 в 10:42.
Verkin вне форума  
Verkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.06.2014, 10:39   #2383
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Да уж, Ричард смелый и не боится трудностей. Страшная роль
Пламя Запада вне форума  
Старый 24.06.2014, 10:41   #2384
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Арве - лови ссыль News | Richard Armitage Central | Unofficial site for the British actor, Richard Armitage, star of The Hobbit, North & South, Spooks, Strike Back… и с репетиции The Crucible Rehearsal photos | Richard Armitage Central
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare

Последний раз редактировалось Karamelka; 24.06.2014 в 10:43.
Karamelka вне форума  
Karamelka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2014, 10:44   #2385
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Karamelka, Verkin, спасибо. Еще страшнее стало. Ну и роль!. Ну и Ричард! Браво, но как же страшно...

Ой, главное спасибо не написала...
Лето! Спасибо за полное погружение в Лондон, в театр, в Салем... Ты настолько (слово не подберу) все это рассказала и передала, что я () даже тебе спасибо не сказала. Хотя просто "спасибо" тут как-то...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 24.06.2014 в 10:54.
арве на форуме  
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.06.2014, 11:07   #2386
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
ответ
Если трактовать условие №3 как "зеленый дом находится непосредственно слева от белого", то рыбок разводит немец.
 
Кроки, у меня получился аналогичный результат
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Старый 24.06.2014, 11:11   #2387
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Оу. Я и забыла, что вчера решила задачку. Вот ответ:
Рыбки в 4, зеленом доме. В нем живет немец, который пьет кофе и курит Мальборо.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве на форуме  
Старый 24.06.2014, 12:03   #2388
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
я сейчас тоже списала задачу, приеду в деревню, буду решать
арве, я наконец-то вспомнила!!! я тебе обещала найти стихи про дедушку Голлума
Hе армия Света, не черная банда -
Два хоббита в Мордор несут контрабанду.
Прижались под ветром на выступе голом -
Сэммиум, Фродо, дедушка Голлум.
А назгул как взвоет, как мимо просвищет -
Как в бой бросит армию - тыщу за тыщей,
Чтоб взять Минас-Тирит, чтоб Гондор разделать -
Черное дело! Позорное дело!

Ай, мерзостный назгул, твой крах уготован:
Конь уж подкован, Эовин закован,
Брендибэк упакован.

Двенадцатый час - осторожное время.
Три невысоклика, ветер и темень.
Три невысоклика, шестеро глаз,
Шестеро глаз, да Кольцо про запас.
Три невысоклика, цель уже скоро:
Бросьте Кольцо в басурманскую Гору,
Чтобы она аж огнем загудела -
Доброе дело! Хорошее дело!

Ай, злой Саурон, и твой крах уготован:
Лембас дожеван, кролик свежеван,
Сэм вооружеван.

Вот так бы и мне в налетающей тьме
Веревку эльфийскую прятать в суме,
Да видеть звезду в небе Мордора мельком,
Да зубы ломать о продукцию эльфов,
Да слышать сквозь ветер, зловонный и горький,
Как назгул орет с сауроновой порки.
Иль правильней, может, сжимая кинжал,
Бежать по туннелю, как Фродо бежал,
И вдруг, неожиданно, встретить во тьме
Шелобу с рогами на черной корме!

 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.06.2014, 12:17   #2389
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Эо, спасибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве на форуме  
Старый 24.06.2014, 14:52   #2390
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
p.s. с демонами надо бороться. Но как?
Может, просто не заводить их?

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
у меня получился аналогичный результат
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Оу. Я и забыла, что вчера решила задачку.
Ну и вот. Много нас тут, умных-то
Krakodil вне форума  
Старый 24.06.2014, 15:58   #2391
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ясен пень!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве на форуме  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2014, 16:06   #2392
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Ура!!!!! Я тоже решила задачу!!!! за 25 минут
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2014, 16:10   #2393
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Ура!!!!! Я тоже решила задачу!!!! за 25 минут
А где ответ?
Krakodil вне форума  
Старый 24.06.2014, 16:14   #2394
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Только задача какая то не правдивая, точнее, не жизненная

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

У меня нет спойлера, не могу написать ответ
Пламя Запада вне форума  
Старый 24.06.2014, 16:17   #2395
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Только задача какая то не правдивая, точнее, не жизненная
А жизненных никто не обещал
Krakodil вне форума  
Старый 24.06.2014, 22:09   #2396
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
футбольный офф-топ
УРУГВААААААААААААЙ!!!!!!!!!!!!!!!
 


---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Я пока не в состоянии ничего воспринимать, моск вскипел... Смайл с глазами в кучу.
Krakodil вне форума  
Старый 24.06.2014, 22:34   #2397
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Тем временем в Мора-Суле я прочитала рассказ Кроки Теперь равновесие восстановилось. Обещание выполнено.
Задачку я не решила, не до этого было - у меня очень уважительная причина

Ну и, дабы поддержать Кроки:
футб.оффтоп
Урааааааааааааа!
 

Арве, картиночки все понравились!

Крис, проблема с фоткой решается очень просто - чтобы не сохранять на комп, я просто копирую ссылку изображения и вставляю в новую закладку. И вуаля - фотка полностью
Рисунки правда нравятся!

Лето! Так написать! Даже не смотря и не читая ничего и вообще не зная сюжета, будто сама побывала на спектакле!
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 24.06.2014 в 23:13.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.06.2014, 23:04   #2398
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение

Обычных волков рассматривать неинтересно, они везде волки как волки. Ну, разве что крупнее обычных, но кого этим можно удивить.
А вот эту горную не совсем живую няшность рассмотреть интересно.
Почему не совсем живую? Дык, до сих пор не могут понять - живое это существо с магическими талантами, какой-то не особенно добрый дух, элементали, забирающие себе тела умерших животных или ещё что.
Пока склоняются скорее к версии, что духи ледяных горных ветров.

Если у Мартина до сих пор не могут понять, приходят Иные с холодами или холода с Иными, то тут однозначно решили - мороз приходит тогда, когда эти звери выходят на охоту.
И чем ближе к ним, тем он страшнее. Одновременно с морозом ещё появляется ветер, метели и прочие прелести жизни высоко в заснеженных горах.

И в такие метели из дому лучше не выходить. Ну, или выходить, но группой и держать всем наготове файерболы, иначе чревато тем, что стая такие бестий решит поохотится и на тебя. Впрочем, огнешар в морду (возможно, два или три) заставит их передумать. Но тут важно попасть.

Их разного рода абилок за ледяными волками до сих пор заметили вот тот холод, который их сопровождает, да прочие погодные явления, умение на короткое время (пара секунд) становится бесплотными и то, что зрение у них похоже больше тепловизорное, чем ещё какое-то.

Хищники. Сожрут всё, что поймают. Охотятся стаями их шести-семи зверей. Выглядят как крупные волки, покрытые кое-где ледяной коркой, местами с шипами. На спине эта корка принимает вид чего-то среднего между чешуёй и шипами. Глаза иссиня-чёрные, без белков, зрачков, радужки и прочего. Цвет шкуры белый, иногда с синим или голубым.

Убить их не так уж и сложно - огненная магия достаточной силы с ними без проблем сладит, но если хочется шкуру, которая и после отделения от остальной тушки сохранит своё охлаждающее свойство, пусть и в более слабом варианте, то придётся брать в руки холодное оружие.

 
Было бы очень жаль убивать таких умильных созданий. Да, я понимаю, что сожрут и не заметят, но все равно умильные.

Где-то на границах склероза вспоминается, что у Муркока были какие-то не то божества, не то вражины (а может, и два в одном), появление которых предварял холод. Натурально, все замерзало и т.д. По-моему, это в одной из книжек про Корума было...
Krakodil вне форума  
Старый 25.06.2014, 06:02   #2399
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Лето, спасибо за подробный отчет! Правда, пришлось гуглить, чтобы узнать что же случилось в Салеме.

Про фотки- я всегда мысленно ржу, когда вижу Ричарда и Дина с бородой Они же говорили вначале- "Ура, съемки закончились, можно ее сбрить!" (Дин даже дважды в твиттере выкладывал что-то такое) А сейчас носят и им нравится) Грэма наверно можно в эту же компанию включить)
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума  
Партизаночка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.06.2014, 17:45   #2400
Karamelka
Барышня-крестьянка
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Рай в гамаке
Сообщений: 1,413
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
футбольный офф-топ
УРУГВААААААААААААЙ!!!!!!!!!!!!!!!
 
"Анти-Пауль", признавайся, ставила вчера на итальянцев???
__________________
Ничто не является хорошим или плохим – всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. William Shakespeare
Karamelka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования