Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2014, 21:43   #32401
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Сегодня появились новые фото со съемок Outlander)


отсюда
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.07.2014, 23:29   #32402
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Приветствую всех! Я вернулась! Соскучилась по вам и по "Хоббиту".



У меня новость - для тех, кто в Москве и хочет еще раз посмотреть "Хоббит". Нашла на сайте:

В Москве открывается самый большой кинотеатр в России - "КАРО Vegas 22" в ТЦ "Vegas Крокус Сити" в 400 м от м.Мякинино.

В честь этого там будет специальная акция: с 20 по 30 июля будут показаны 25 фильмов, в том числе "Хоббит: Пустошь Смауга", которые можно посмотреть бесплатно, только надо получить приглашение - оказалось, очень просто - выбрать день, время показа, количество лиц, вбить фамилию, имя, e-mail и на него придет приглашение, которое нужно распечатать и прийти с ним и все.

"Хоббит: ПС" будет показан в формате 3D Luxe, включающий изображение Real 3D, всепоглощающий трехмерный звук, новые кресла Turbo, которые передают вибрацию в такт событиям, которые происходят на большом экране.

Я сама ,по идее, больше люблю 2D формат,но т.к. здесь предлагают только 3D формат,это бесплатно, и пока у меня еще есть несколько дней отпуска, я заполнила фамилию,имя, почту и мне сразу пришло на почту это приглашение. Думала, так просто не дадут, а оказалось быстро. Правда в приглашении не оказалось номеров мест - наверное, какие уж займешь.

Сайт кинотеатра - там вверху надпись - получить приглашение : Каро Фильм
Так что хочет - идите.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2014, 01:40   #32403
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Итриллиан, я ооочень жду!
Крокобильчик, ооо... как я соскучилась по этим парням в нашем трактире!
и та песня - недавно ее вспоминала
вызывает те же ощущения...
Роса, эммм... высокая женщина, однако!!!
она вроде стоит не намного ближе Грэма))
уважаю!!!!
Ритона, ух, классно как!! надеюсь, кто-то из девочек сходит)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2014, 02:35   #32404
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Из интервью Эйдана Тернера (Кили):

Больше всего неудобств актеру доставляли сложный костюм и грим, который приходилось накладывать ежедневно.
- Все эти доспехи были очень тяжелыми, иногда я про себя молился: убейте уже моего героя, наконец, - шутит он.

- ... о разговорах с теннисным мячиком
- Я раньше думал, что разговаривать с теннисным мячиком на зеленом фоне намного сложнее. Иногда при этом я испытывал очень странное чувство, но к нему легко привыкнуть. Просто представлял себе, что говорю с каким-то персонажем. Интересно, что потом, когда я пересматривал видео, я понял: мое «общение» с мячом вышло лучше, чем с живым актером. Например, с Йеном Маккелленом. Это великий человек и его присутствие меня смущало. А с теннисным мячиком общаться было легко.

- У Кили, вашего персонажа в «Хоббите», очень интересная сюжетная линия во всей трилогии. В первом фильме он воин, во втором — влюбленный. А что будет с вашим героем в третьей части?
- Я не знаю. Честно, не знаю. Мы, конечно, видели немного отснятый материал, но не фильм целиком. Я не знаю точно, как они захотят раскрыть моего персонажа, какие его эмоции должны передаваться в той или иной сцене, сцены могут расширить при монтаже или вырезать. И это одна из замечательных особенностей работы с Питером Джексоном, который ежесекундно создает вокруг тебя целый мир. Либо же создает без тебя (Смеется).

- Завидует ли Кили другим гномам из «Хоббита», ведь он, в отличие от своих товарищей, так и не пошел к горе с драконом?
- Хоть он и не пошел к горе, но в третьем фильме моего героя будут показывать много. Завидует ли он другим? Возможно, но это было не главное в образе. Важнее то, что ему приходится быть отдельно от других гномов, расстаться с ними. Иногда неплохо отбиться от стаи и от общего сюжета. В первом фильме, например, рассказывается о том, кто такие гномы, их представляют как некое братство. Но расставание — это хорошо. Хорошо, когда твой герой чем-то выделяется. «Хоббит» ведь небольшая книга, и Питер Джексон значительно приукрасил историю и пролил свет на более серьезные темы, что было жизненно важно для того, чтобы сделать полноценный фильм.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.07.2014, 02:47   #32405
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ритона, привет! Мы тоже скучали
И спасибо за интервью!

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
когда что-то внутри начинает гореть не на шутку, лезть наружу не из принципа "что затихла, давай, хоть что-то выдави - радость, свун, восторг, рисунок", а вырываться потому, что внутри все звенит и поет, как под струями летнего ливня.
Мне хорошо.
Дааааа!!!
Вот это самое! Когда полтретьего ночи, и последние четыре часа ты провела, как прикованная, уставившись в монитор, и в голове гудит от подсчёта долей секунд и кадров... Но тебе - ХОРОШО!! и вместо того, чтобы ложиться спать, ты идёшь в Трактир, потому что тебе хочется рассказать кому-нибудь, такому же сумасшедшему как ты...)))
И завтра будет хорошо. И послезавтра...

Цитата:
(два парня, которые тоже накрепко связаны у меня с тем временем. мне тогда о них писать было легче, чем о Торине. было ж дело, ы? ))))))
я помню))
Особенно один твой пост о них. Наверно ты догадаешься, какой.

Да, и пусть на новой страничке эти два замечательных парня тоже будут.
Без спойлера.

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 20.07.2014 в 02:51.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2014, 08:14   #32406
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Я надеюсь на снисхождение, патамушта я тормоз и патамушта на даче я без интернета.

Партизаночка,

Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 09:27   #32407
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Krakodil, спасибо
Конечно, прощаю, продлить поздравления всегда приятно К тому же праздновать я собираюсь только сегодня, если ко мне кто-нибудь придет... Чё-то все так складывается, что почти никто(
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2014, 11:11   #32408
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*молча падает с потолка*

Всем здрасьти, а вот, кажется, и я.

Кто-то мне говорил что-то вроде "Торином просто так переболеть нельзя". Ах, да, говоривших было как минимум... эээ... четверо))

Что я вам хочу сказать? Да так оно, по ходу дела, и есть
Вот казалось бы, на целый месяц случился со мной отход от "чудо-травы". И что?
Недели не прошло, как вернулась - БАЦ - стихи. Жили в голове около полутора месяцев, и - вот, кристаллизовались.

Агнст, конечно. Ну как же иначе *Дорогие радиослушателичитатели, в эфире программа "Утренний агнст" с Сельвой *


***
В Келед-Зарам не дарили
Знаменья венца из звёзд
Растрёпанной буйной гриве
Твоих с сединой волос,

И в пышном ликующем зале,
Что в блеске златом утоп,
Короны не возлагали
Тебе на высокий лоб.

Но лишь просияла славой
Судьбы твоей круговерть,
Как скорбный венец кровавый
Тебе подарила смерть.


Вечности светом залита
Серая зимняя хмарь.
В смерти ты стал государь,
Кровью своею умытый.
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2014, 13:16   #32409
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброго всем... времени суток!


 


Ритона, привет! Ты вернулась и как обычно с интересными новостями!

Сельва, ... ох, Сельва....

Можно мне в трактире свободный кусочек стенки выделить вот для этого -
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Когда же трейлер или тизер или... ХОТЬ ЧТО - ТО!!!!!!!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.07.2014, 14:14   #32410
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Эрато, поделюсь конечно. Но знаешь, меня почему-то даже не очень заботит, понравится кому-то другому или нет. Понравится - хорошо)) а так......*бесшабашно махнувший рукой смайлик*
Да, меня тоже это перестало заботить в последнее время) Раньше я гналась за отзывами и популярностью, а теперь поняла, что мне это совсем не нужно. Я ведь не для кого-то пишу, а для собственного удовольствия) Но, как я уже говорила, твое мнение для меня очень важно, как и остальных здесь

Цитата:
Что если на похожую тему уже было до тебя? Ну и что? Все разные, поэтому всё равно у каждого будет по-своему.
Это я тоже понимаю) Да и идеи у меня порой возникают такие безумные, что трудно представить, как ЭТО кому-то еще может прийти в голову х) Просто иногда очень хочется почувствовать себя первооткрывателем)

Цитата:
Это не фанфик, это клип.
Еще лучше Жду с нетерпением

Цитата:
Блин, только такая конченая извращенка как я может радоваться тому, что ей предстоит сотворить ангст А что поделать, с другим форматом, судя по всему, совладать я не способна...)) Но ангстер во мне сейчас прыгает от восторга!
И вот опять я тебя понимаю Я ведь вообще не умею писать юмор х) И даже не пробую, знаю, что это - не мое. А вот ангст, драма, hurt/comfort - это всегда пожалуйста Мне бы побольше моральных терзаний, страхов, страдания - но есть и отличие: обязательно хеппиенд в конце.

Сельва, очень красиво...

Маша, ну вот да! Аналогично Мой организм уже изнывает от недостатка новых кадров с Королем

Ну и немного пикспама.





 


Неизменно прекрасное семейное)



 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2014, 15:08   #32411
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Машутунечка, *Хозяюшка освобождает стену: снимает любимые рога Трандуила, портрет Тука Бычьего Рева, черную стрелу, портрет Аркенстона в рамочке руки маленького Торина, портрет Бильбо руки Ори, портрет неизвестной гномки руки Ори (ай-яй-яй, Оричка, сынок, мне кажется ты размечтался... где ты видел такие ДЛИННЫЕ БОРОДЫ у гномок? наверняка накладная), портрет неизвестной эльфийки руки Кили (кстати, стоит ему сказать, что это эльф???), мишень для метания ножей для Фили (чей топор торчит из центра третью неделю?), рецепт печенек от Бильбо... а нет, он написан Двалином прямо на обоях!*
скептически оглядывает результат труда, просит Леголаса выдернуть гвоздик, на котором висела стрела и отодвигает ближайшие столы, чтобы можно было биться головой с разбегу

ГДЕ ТРЕЙЛЕР?????
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.07.2014, 15:09   #32412
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Всем привет! Хорошо вернуться домой...хоть ненадолго...хоть забежать на минуточку
Партизаночка, с огромным опозданием, но поздравляю с Днем Рождения!

* убегаю ненадолго работать, вернусь ночью*
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.07.2014, 16:28   #32413
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Каззиринка, дай расцелую! Я ухохоталась, читая твой пост! Спасибо!
Да, действительно - чей топор?

Эрато, пикспам прекрасен....
Присоединяйся! Вместе будем
Если ЭТО случится 26-го (во что я уже с трудом верю), то осталось ещё ЦЕЛЫХ!!!!!! 6 ДНЕЙ!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

Эйре, привет!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.07.2014, 22:13   #32414
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
высокая женщина, однако!!!
она вроде стоит не намного ближе Грэма))
Так на вскидку, где-то 175 будет. Грэм стоит сантимертов на 30 ниже, и при этом все-таки чуть выше) А вообще, я не математик, просто иногда глазомер тренирую)

Давайте сохранять спокойствие и не ломать стены мебель))) Трактир - безусловно крепкое строение, его же гномы строили, многое выдержит, но не будем добавлять ему амортизации)))

Каззиринка, что-то планируешь вешать вместо старых шедевров?

Ритона! Здорово! Я бы тоже сходила... Жаль такой прекрасной возможности нет) Надеюсь, москвичи смогут воспользоваться!

Сельва, помнишь у тебя прикольная гифка с Голлумом была, можешь мне ее скинуть?
А у меня вчера тоже своеобразный такой, странный день был. День моего второго рождения. По новому счету мне уже 7 лет
 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2014, 23:36   #32415
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сельва, что ж ты делаешь.......

Какой необычный и красивый ритм. Напоминает что-то старинное. Я полный профан в поэтических жанрах - это не стилизация? Или просто так сочинилось?
И как хорошо, что Торин решил не отпускать тебя))
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
- Хоть он и не пошел к горе, но в третьем фильме моего героя будут показывать много. ................
Много Кили это хорошо....
Но я хочу интервью. С Ричардом. Где он скажет, что в третьем фильме будут показывать много Торина! Я знаю, что он главный герой, и его должно быть много. Но я хочу это услышать!
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Каззиринка, дай расцелую! Я ухохоталась, читая твой пост! Спасибо!
Я тоже! Это было круто!
портрет Аркенстона в рамочке особенно)))))

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
скептически оглядывает результат труда, просит Леголаса выдернуть гвоздик, на котором висела стрела и отодвигает ближайшие столы, чтобы можно было биться головой с разбегу

ГДЕ ТРЕЙЛЕР?????
Цитата:
Когда же трейлер или тизер или... ХОТЬ ЧТО - ТО!!!!!!!
Цитата:
Вместе будем
Если ЭТО случится 26-го (во что я уже с трудом верю), то осталось ещё ЦЕЛЫХ!!!!!! 6 ДНЕЙ!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Так. Спокойно, девочки. Спокойно.
А я сегодня для разнообразия не буду биться головой об стенку. Осталось не ЦЕЛЫХ 6 дней. Осталось ВСЕГО 6 дней. Всего-то навсего!!! Было бы из-за чего переживать. Мы почти дождались!
боооооже мой, ну как же мне уже не терпиться поговорить о чём-то новом...!!!

Так что, Машутунечка, побереги свой лоб ему же больно))) Лучше вот, на гифку полюбуйся:

 


---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Ой, и забыла.
Хотела запостить вот этих двух очаровательных гномьих леди из "Cloaks and Daggers"

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.07.2014, 03:51   #32416
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро, Трактир!



Брожу по утреннему лесу. Под ногами туман, как молочная река. Приятно дышать свежим утренним воздухом, перемешанным с запахом прелой листвы, хвои и грибов.



Я спокойна! Я совершенно спокойна!
Девочки, Итриль, Роса, спасибо за заботу! Впредь буду беречь свой лоб.
За гифку с Торином - спасибо! Это всегда помогает лучше всякого успокоительного...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.07.2014, 09:41   #32417
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Ритона! Спасибо большое за прекрасные новости! Попробую выбраться в выходные. Жаль в будни не получится, можно было бы и не один раз сходить

Эйре!Вернулась! Ура! Будет время - заходи!

*Внимательно осматривает пустую стенку Трактира* Каззиринка, может какой коврик повесить, или хоть гобелен, тот самый, с фамильным древом рода Дурина - всё помягче будет

И с Добрым Утром!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 21.07.2014 в 11:29.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.07.2014, 11:37   #32418
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Присоединяюсь к пожеланиям доброго утра)
После того благотворительного шествия, в котором принимал участие Грэм и его коллеги по Outlander,
фраза про килты стала почти брендом)
Вот, нашла картинку из разряда Real men wear kilts)))
Очень красиво.


отсюда
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.07.2014, 12:14   #32419
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Доброго времени, Трактир!

Каззиринка, о! Надо расчищенное место быстренько рисунками завесить) Они плоские, об них можно головой стучаться сколько угодно %)
Жжош напалмом, дорогая, особенно с рецептом печенек

Роса, вот эта гифка?)



 


Итриль, это... эммм... спонтанная стилизация. Напоминает старые добрые переводы немецкой и английской поэзии 19го века, причём не только по ритму, на самом деле. Но это уже всё вторичные рассуждения, оно именно что само так написалось)))

Эхх, расскажу-ка я "продолжение истории", о котором спрашивала Партизаночка.

Итак. Под катом - совершенно агнстовый, ториноцентричный, неадекватный (но весьма логичный) сон, свалившийся на меня через неделю после ухода в "иную реальность". Радость психопата, короче говоря. Помню в деталях до сих пор...

В том сне меня призвали на Битву. Скорее даже не призвали - я узнала, что всё будет происходить где-то совсем недалеко от того места, где я находилась в тот момент, и я поняла - не могу не пойти! Себя не прощу потом, вот. Уверенности в своих силах хватало, да и была я не одна, а с целой студенческой *привет, Юнг* командой
Все мы хорошо знали, чем должна закончиться Битва Пяти Армий, но решили, что, не говоря никому, сами переломим ход сражения и защитим Торина и братьев.
На Фили-Кили моё сознание долго не заморачивалось и решило: если всё хорошо будет с Торином, с ними - тоже. Автоматически %)
Мы готовились к бою. Подбирали доспехи себе и друг другу. Обсуждали с гномами какие-то боевые премудрости *ума не приложу, как мы это могли делать - в жизни я в этом ащще не шарю *
И тут... включился режим "агнстоед"
Уже тогда в моей голове крутилась мысль о "кровавом венце", попавшем в образность вчерашнего стихотворения. И эту мысль прямо в пространстве сна поймал Балин - для него она была чем-то вроде пророчества.
И он стал действовать.

*отсюда начинается жесть*

Балин поймал Торина и повалил его перед собой на колени. Тот почти не сопротивлялся, только ошалело спросил, что ему от него нужно. В ответ Балин не терпящим возражений тоном заявил: "Ты должен быть коронован до битвы. Прямо сейчас. Коронован своей кровью".
Я будто стояла совсем рядом и наблюдала, как Балин достал из-за пояса маленький лабрис - вроде такого...


...и стал ПРОРЕЗАТЬ несчастному Торину на лбу рисунок дуринской короны >_< Не проводя по коже, а раз за разом прикладывая к ней лезвие.

Торин молчал. Балин молчал. Я смотрела - с интересом, но без ужаса (неприятно стало только когда проснулась). Крови было немного, но она действительно образовала багровый венец, кровавую корону.
Закончив, Балин ладонью провёл Торину по волосам, зализав тому кровью волосы назад, а потом обнял его и заплакал.
И всё это на фоне багровых закатных туч.

А потом был будильник :-/

Уже окончательно проснувшись, я ужаснулась и стала думать, откуда такая жесть у меня в голове могла выплыть. Ответ пришёл быстро: ритуал с подобной сутью действительно существовал. Смысл его в том, чтобы обмануть судьбу. Пророчество всегда имеет иносказательную форму, а если исполнить его в прямом смысле, можно избежать назначенной участи. Так что кровавый венец был во благо.
Правда, чем всё закончилось, я так и не узнала, хоть и заснула после будильника. Тогда мне уже приснилось, что Одинокая Гора стоит метрах в пятистах от моего универа, и остаток утра я гонялась по корпусу, в котором учусь, за преподом по допспецу, чтобы отобрать у него доспехи, потому что свои я отдала Торину

Кажется, по этому всему можно без проблем написать пару фанфиков
 
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.07.2014, 12:47   #32420
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Утра всем...

Сельва, вот это сон! Люто-бешено завидую: сама уже вторую ночь не могу заснуть от слова совсем. Голова тяжелая, а сон не идет. Ума не приложу, с чем это связано. Девочки, может быть, кто из вас знает какой-нибудь проверенный способ борьбы с бессонницей? А то я уж и гномов, и футболистов считать пробовала... Не помогает...

Немного черно-белого пикспама прекрасным семейством)















 


И для локонозависимых



 


__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.07.2014, 16:19   #32421
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
совершенно агнстовый, ториноцентричный, неадекватный (но весьма логичный) сон
Сельва, ооо, что ты творишь, коварная и жестокая... Мне ж про такое нельзя, у меня ж организмы слабые и нерьвы не митриловые. (Потому мой скучный умный мозг не снит мне ничего подобного -)).
Но у меня же это действо теперь перед глазами стоит.
Как Торин неловко падает на колени, смотрит снизу вверх, как он умеет, - сперва удивленно, потом с нахлынувшим пониманием...
Как покорно приподнимает лицо, а потом едва заметно стискивает зубы и прикрывает глаза, когда вниз стекает багровая струйка,
21+ )))
которую хочется слизнуть...
 

И потом помазание кровью, его собственной - а как иначе?..
Это уже даже не магическое отыгрывание, а знак всей его судьбы.
И слезы Балина, да...

А только мировой гомеостазис не обманешь, ему нужна жертва, и он возьмет то, что ему добровольно отдадут.

*Уползла в разобранном виде*
 
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.07.2014, 20:39   #32422
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Сельва, да, она самая. Спасибо за гифочку.
А я в ответ тоже гифку принесла, из допов сделано)
Грэм и Ричард

 


---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
кто из вас знает какой-нибудь проверенный способ борьбы с бессонницей?
Перемыть гору посуды, пропылесосить все ковры, вытереть пыль со всех полок, снять шторы для начала хотя бы две штуки, постирать их вручную (мало ли, стиралка порвать может при сушке), помыть окна, потом сварить завтрак, обед и ужин. Можно еще пробежку, но это уже по желанию)))
Не знаю как вам, но я после такого точно без задних ног спать буду.
Правильно говорят психологи - сделать уборку в собственной квартире - это значит навести порядок в своей голове.
Физические упражнения - отличный способ борьбы со стрессом!
И с бессонницей)

 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.07.2014, 21:25   #32423
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, я надеюсь, ты не против, что я в подпись твои слова взяла? Просто ты очень красиво тогда написала... и очень созвучно моим ощущениям...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.07.2014, 22:14   #32424
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сельва, вот это да.........................
*потрясённый смайлик*
вот уж действительно ЖЕСТЬ!
У меня ж теперь тоже, как у Олив, перед глазами стоит.

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Ответ пришёл быстро: ритуал с подобной сутью действительно существовал. Смысл его в том, чтобы обмануть судьбу. Пророчество всегда имеет иносказательную форму, а если исполнить его в прямом смысле, можно избежать назначенной участи.
Да... И причём не только в древнюю, пропитанную мифологическим сознанием эпоху.

Вдруг вспомнилось похожее - совсем из другого времени, намного ближе к нам, современным, случившееся с людьми другой страны, культуры и веры, но - источник и смысл почти такой же.
Надо же, ещё не всё у меня в мозгу необратимо уничтожено ТГМ, где-то на задворках сохранились и до-ториновские воспоминания)))))

В ночь перед решающей битвой, в общей комнате постоялого двора, где ночевали король и его рыцари, от случайно попавшей в очаг постланной на полу соломы занялся пожар. Все успели проснуться и вовремя выбежать вон, и никто не погиб. И тут же, думая о грядущей битве, многие увидели в этом дурное предзнаменование. Но король сказал: нет, это не так. Это маленькое несчастье забрало на себя всю неудачу, которая могла ожидать нас завтра. Теперь большого несчастья уже не произойдёт. Мы победим.
Так и случилось.


Обмануть судьбу...
Цитата:
Кажется, по этому всему можно без проблем написать пару фанфиков
Не только фанфиков! И рисунок тоже! *усиленно подмигиваю Сельве*

КАКОЙ мог бы получиться рисунок... Багрово-закатные тучи. Пробившийся у самого горизонта луч солнца. И освещённый им - Торин, на коленях, с запрокинутым к небу лицом. Балин - слёзы скатываются по щекам, но в глазах - решимость выполняющего предначертанное свыше. И кровавый венец...


Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
*Уползла в разобранном виде*
Не надо в разобранном!
Вот, посмотри, что я принесла)) Для восстановления душевного равновесия и прочих приятных чувств



__________________________________________

Жалобный ПС))
А мне Торин не снился. Ни разу. Даром что уже и забыла, как думать о ком-то другом Но, наверно, слишком сильно заколупнута в кокон первичной реальности)) даже во сне его не разорвать...

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Эрато, ого! А я не сразу заметила, что у тебя подпись новая. Конечно, я не против
Сама забыла уже, что я это написала...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.07.2014 в 22:32.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.07.2014, 23:18   #32425
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Ууууу... понеслась душа в рай

Мдэээ, товарищи синеугольники, *какое жуткое слово *нельзя вам такие сны рассказывать)) Одну разобрало, у другой нервный тик... Ааа, Итриль, это ты так мне усиленно подмигиваешь?)))))

На самом деле, пафосного там ничего особо не было... Но рисунок можно сотворить знатный, доооо. В багровых тонах. Агнст и пафос. МНОГО ПАФОСА

Блин. Всё. Меня тоже разобрало - во всех смыслах

Эрато, средство от бессонницы - почитай скучный учебник))) А вообще, Роса дело говорит %)

Так. Не отвлекаюсь. *Уползла на творческий чердак дорисовывать иллюстрацию ко вчерашнему стихотворению*
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 22.07.2014 в 00:06.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.07.2014, 00:23   #32426
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Что -то я раньше не приглядывалась, что Дори там сзади уже хотел на Барда выступить, на Балина все время смотрела в этот момент



Кстати, девочки, подскажите, может я упустила. Кто-нибудь от Dwarfy получил какой-то ответ? А то она отсутствует уже не один месяц и что-то ничего не слышно про нее. Может еще раз написать ей?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.07.2014, 05:59   #32427
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Эрато, ничего не могу посоветовать по поводу бессонницы, к сожалению. У меня самой, мне кажется, никогда бессонницы и не было. Или я не помню такого. Вот наоборот бы не засыпать так быстро бы, сколько всего успевалось бы. То есть, есть один способ бороться с бессонницей, но от него голова утром еще более тяжелая будет Лучше не надо Вот, думаю, Роса правильно посоветовала. Стирка без стиральной машины- вообще вещь, у меня стиральной машины нет вообще, так в процессе ручной стирки умудряюсь засыпать. Это так успокаивает

Ритона, ого, а и правда, какой грозный Дори!
И спасибо большое за информацию по поводу кинотеатров и показа "Хоббита", мы уже тоже заказали билеты.
__________________
"Looking for someone?"(c)

Последний раз редактировалось Eyre; 22.07.2014 в 06:01.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.07.2014, 10:17   #32428
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва с горящими глазами спускается с творческого чердака, держа в руках любимую папочку "осторожно, агнст"*

Агнст крепчал. Сельва вспоминала акварель.



Рассматривать как изображение символического характера и иллюстрацию к моему вчерашнему стихотворению про кровавый венец.

Вот тут - рассматривать в более крупном размере (по желанию )


 


На данный момент у меня всё
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.07.2014, 13:07   #32429
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Может еще раз написать ей?
Ей Нэцтах писала. Можно у нее поинтересоваться.
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Это так успокаивает
Я бы даже сказала, что это так сваливает с ног)))

Сельва! Рисунок впечатляет
имха про терновый венец
в далекой молодости тоже увлекалась ангстом. до определенных событий в жизни, очень переживательных.
я предупредила, не обижайтесь
Ассоциации не очень у меня. Страшновато как-то. И восприятие такое... ммм... специфическо-религиозное.
 

 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.07.2014, 13:19   #32430
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Доброе утро)

Итриль, спасибо, дорогая Просто перечитывала под настроение тот твой февральский пост на Валентинов день, и вдруг как под дых ударило этими словами... Не перестаю удивляться, как точно у тебя получается формулировать то, что бьется в моей голове и никак не может облечься в слова...

К теме о Балине, Двалине и Торине.







 


И семейное (да, знаю, что много раз было, но... не могу не, простите, девочки )


 


И спасибо всем за советы Я уже нашла свой способ, комбинированный) Конечно, бодрствование до четырех заменилось подъемом в восемь, но мне не привыкать х)

Сельва, потрясающе *_* Нет... скорее душераздирающе. У меня от этого взгляда сердце в пятки упало... вот честно...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 22.07.2014 в 13:28.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования