Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2014, 18:29   #451
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Deirdre, по рукам!
"Отдаёт шапочки, а себе утаскивает Саурона, гладя курсором картинку"

Арве, так, когда захочешь и сможешь поговорить про Саунды, ты меня палочкой потыкай, а я тебе быстро всё обсуждение раскопаю, ссылки на посты предоставлю и отвечай всласть

Олив, хм, до аналогии "сердцебиения" с шагами не додумалась, а ведь тоже похоже.
Послушала ещё раз, и ведь действительно хор и удары становятся вот, как ты сказала, более страстными и яростными.
ППКС-ну, в общем, словам про Лонли Маунтинз.

А песня от лица Бильбо? Ну, да, наверное.
Не подумала, право. Ну, что она от лица.

Unicornflex
Она самая. Которая на "п" начинается
Спас ли он жену от виселицы?
Ну, по крайней мере, отсрочил приговор на какой-то срок, насколько я поняла, если её действительно не тронут пока она в положении.
Если она действительно была беременна, то до момента рождения ребёнка, а что уж там будет... Может она вообще при родах умрёт. Или болезнь какую подхватит за год. Или ещё чего-нибудь случится.
Я, правда, так и не уловила - то есть после того, как она родит её повесили бы всё равно как ведьму? Или что сделали?
И куда денут ребёнка? Отдадут в какую-то семью, родственникам, в приют какой-нибудь или куда его, если родственников не осталось?
А если она беременна не была, то, получается, до того, как обман раскроется её тоже не повесят.
 


---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

Тьфу, так и знала, что забыла что-то.
Портреты Дис, её мамы (супруги Траина) и бабушки (супруги Трора).
Возможно, вас заинтересует.

"Берёт свои вещи и уходит на прогулку"
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.08.2014, 19:01   #452
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вах, какие гномки!

А от меня - подарочки - синие угловые диваны. Думаю, здесь они уместны.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.08.2014, 19:44   #453
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
That Dwalin would die to protect. Да-да. Вот именно. Хотелось бы знать, как выйдет из этой ситуации ПиДжей. Толкиен-то просто не стал входить в подробности. А у меня, как всем известно, паранойя
на предмет как весь остальной отряд ухитрился проворонить Короля и обоих наследников, не потеряв погибшими никого более.
 
Возможно, что они окажутся в другом месте или отрезанные от остальных.
Я как-то приносила уже эти кадры..
На одном какой-то выход видно.
[IMG][/IMG]
 

А вот кадр с Торином, где он борется с кем-то, а внизу справа на другом мониторе что-то похожее на этот проем и лестница сбоку.
[IMG][/IMG]
 


В кадре из другого блога, видно что Эйдан и Дин тоже будут сниматься у такого проема с лестницей.
Возможно, что-то здесь и будет происходить, но что и как - неизвестно.
Изображения
Тип файла: jpg blg.JPG (30.9 Кб, 13 просмотров)
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.08.2014, 19:45   #454
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Постойте, меня осенило. Артур Миллер - это который второй муж Мэрилин Монро?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:51   #455
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Ух! Всем ещё раз здрасьти

Тащщу под кат обещанный отчёт по Салоникам и окрестностям! Много фоток, немного комментариев. Фото, кроме отмеченных личным моим присутствием, все мои



Салоники

Верхний Город. Ано Поли (Άνω Πόλη). Мощные византийско-оттоманские стены отделяют нижние, вытянутые вдоль берега Салоники от царства узких спутанных в клубок улочек.


Вид на нижние Салоники со стены.


Башня под названием "треугольная", которая называется так потому, что - внимание - она является одним из углов треугольника! *логика??? *


Архитектурный ансамбль улицы Аристотеля



Типичные Салоники: заворачиваешь за угол, а из-под земли торчит купол византийской церкви - действующей, конечно же.


Здесь, кажется, довольно хорошо видно, насколько сильно поднялся уровень почвы за все время её существования...


А вот ещё одна, уже покрупнее размером. Довольно гармонично смотрится между высотками, как мне кажется...


И наконец, красавица-ротонда! Уникальный памятник ранневизантийской архитектуры (минарет пристроен во времена турецкого владычества). Собственно, называть "ротондами" здания такого типа стали именно по примеру этой церкви


...а теперь - окрестности!

Чертополох и другие обитатели острова Аммульяни


Халкидики - как они есть


Паром с говорящим названием "Достойно Есть" (Άξιον Εστί) ходит с материка на Афон


В Греции всё есть! В северной Греции - вот такое, например, тоже



И напоследок - северногреческий мостик! *____* Вы помните, думаю, мою особую любовь к этим архитектурным сооружениям


 


И два маленьких хулиганства под спойлерами:

1) на волне обсуждения синего межгалактического Трандуила..)) Косплею

 

2) открытый кинотеатр, галёрка, бесплатные места, вид сзади (обладатель сине-полосатой попы по центру экрана - ваша старая знакомая, тобишь Сельва)

 


Дей, дорогая! Очень рада, что почеркушки пришлись тебе по вкусу! Они особенно высоких оценок не стоят, на самом деле - это были пробы пера

И такая ностальгия берёт от каждого твоего лайка, эххх...
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.08.2014, 22:31   #456
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Добрый вечер всем))
Уф.... не угонишься за вами, девчонки! О скольком успели переговорить за день! И музыку обсудить, и пьесу, и поностальгировать, и поплакать, и видами полюбоваться, и стихи почитать))

*расчувствовалась*
Как же я вас всех люблю.... боже мой, как ХОРОШО, что у нас всё это есть и мы друг у друга есть, что мы рады друг другу, и что наш Дом - живой!....
Дом умирает, когда из него уходит душа. А душа - это те, кто живёт в нём, кто вечер за вечером зажигает огонёк в окошке, греет ромашковый чай и с тёплым пледом в руках ждёт припозднившегося друга. Кто готов поделиться с ним, опечаленным и озябшим, частичкой своего тепла и сам ярче загореться в ответ...

Всё преходяще. Но я хочу - и буду - надеяться, что окошки нашего Дома ещё долго не погаснут, и призраки прошлого не населят опустевшие стены вместо нас, живых.
__________________________________________________________

Сельва, спасибо за отчёт и за фотки!
Глядя на византийские храмы и стену, снова вспомнила Константинополь. Стена, отделяющая старый город, очень похожа, тоже с византийских времён. В Константинополе она местами разрушена, ещё во время Осады, и с тех пор так и осталась...
*печально усмехнувшись*
да.... тоже, в каком-то смысле - Город призраков...

*пошла отвечать дальше*

АПД.
Элиан пришлааааааа!!!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 31.08.2014 в 22:35.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.08.2014, 23:00   #457
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вот вам и плед...
[IMG][/IMG]

и чай...
[IMG][/IMG]

и коньячок...
[IMG][/IMG]


Эт ё сервис...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 31.08.2014, 23:03   #458
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Девочки, дорогие! Позвольте в качестве оффтопа представить вам от меня маленький музыкальный довесок к отчёту! Вот эта вот песня уже два года стоит у меня на звонке мобильника Название переводится как "Прекрасная Фессалоника" (по-гречески она не во множественном числе)

Надеюсь, кому-то понравится

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=T_wiz2b4bEg"]Όμορφη Θεσσαλονίκη[/ame]
 


А вот это тоже солунская песня, и по духу - и по тексту %) Один из районов Салоник так называется - Хатзикирьякео

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=dwYpnajWKfM"]Χατζηκυριάκειο[/ame]
 


Всем хорошего и залихватского греческого настроения!
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 31.08.2014, 23:38   #459
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
голос у Торина... как бэ сказать. Расцветает? Сначала чуть хрипловатый, а дальше я этого не слышу.
*торинофреничная mode on*
Меня от этой мягкой бархатной хрипотцы в его голосе таааааааак уносит как там Олив говорила? - даже не к центру Млечного Пути, а куда-то к Туманности Андромеды

Цитата:
Дико мне нравятся там эффекты звуковые. Эти удары по металлу, голоса "а-йа-йа" на заднем плане, что-то вроде хлопков ладоней (хотя, наверное, это просто инструмент какой-то), в последней трети ещё при помощи чего-то звук такой создают. Он мне биение сердца немного напомнил.
О ДААААААААААА!!!!! Это хоровое молодецкое а-йа-йа-йаааа" в припеве и ритмичные хлопки-удары - это просто ваще Сердце ударяет в такт, и хочется - тоже кольчугу и шлем, меч из ножен - и вместе с ними, fight as long as we live...

Цитата:
"На пороге" - прелесть. Там в конце четвёртой минуты и в середине пятой такая мякотка И другие не хуже.
ага
*что-то многовато свунных смайликов, но без них об этой музыке говорить невозможно*)))
В конце четвёртой минуты - это и есть тема Торина, о которой я говорила. И то, что дальше - эпизод, когда он открывает дверь и входит в Эребор.



Цитата:
Нет, мне определённо нравятся гномьи орнаменты геометрические. Чем-то на кельтские похожи или викингские (путаю, каюсь, да и знаю только артам), но те более скруглённые, вроде как. А эти из прямых линий, какие вижу, по крайней мере, может они и не такие есть. Ну, хотя если подумать. Работа с камнем да металлом, занимающая одно из важных мест в культуре, а там всякие скруглённые линии не больно-то и поделаешь.
Крррасиво, балрог меня дери.
Да, мне тоже нравятся!
Вот такой коллаж был у нас когда-то:



А то, на что он похож - ты вот это имеешь в виду?

 

Это кельтский орнамент.

Цитата:
Внезапные квадратные "штуки" у Торина на косичках. Во всяком случае - очень похожи на квадратные О_о
Квадратные, да.
Кстати, в третьем фильме, когда у гномов появятся новые-старые эреборские одежда и доспехи, эти железные штучки в волосах и бородах (у всех, не только у Торина) тоже будут квадратными, а не округлыми, как в первой части.
Вот у Фили, например:

 

Или вот здесь, можно разглядеть квадратную "серьгу" в ухе у Дори:

 


А ещё, девочки, к вашему разговору о том, что вдруг ПиДжей решит убить половину Компании в битве. Нет, не решит. Помните поздравительное письмо Глоина на 111-летие Бильбо? Вот это, его приносили в Трактир (и я тогда плакала по нему, да и сейчас сердце сжалось ):

 

Оно подписано: Двалин, Дори, Нори, Бифур, Бофур, Бомбур, Глоин. Нет только Балина, Оина и Ори, которые ушли в Морию. Все остальные живы. Так что в этом ПиДжей последует канону.

И не могу не отметить вот эту мысль:
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что само это ожидание - весьма занятная штука в наше время немедленно осуществляющихся желаний, эдакий бонус к фильму.
Сто тысяч раз согласна!!! Эти дни, месяцы ожидания, переживаний, разговоров, предположений - они бесценны! Потом мы (за себя - могу сказать точно) будем вспоминать это время как одно из лучших в нашей жизни. И как жаль, что уже так скоро (вдумайтесь - всего через четыре месяца!) оно закончится.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 31.08.2014, 23:39   #460
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
О, а я ее знаю! В смысле, припев помню. Когда тот пост Сельвы читала, с фотографиями, ее про себя напевала.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 23:47   #461
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Итриль, не закончится. Сначала будет еще расширенный 3-й фильм. А потом... Выжил же ХА между фильмами. Так и здесь. Будем еще сравнивать обе трилогии и все пресматривать и переобсуждать.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 31.08.2014, 23:51   #462
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Юникорн, по-моему, Итриль так растроганно радуется. -)

Я вот подумала, что в компанию к диванам, пледам, чаю и коньячку прямо-таки просится камин. Или даже не один.
Вот такой, например:



Или такой, в греческом стиле. -)

 

*Удовлетворенно осматриваясь* Ну вот, теперь совсем тепло, светло и уютно. -)) А то жить без камина в нашем каноне как-то даже неприлично. -)))

А я с вами, девочки, ненадолго прощаюсь - деньков на пару-тройку, а если повезет, то и вовсе на один.
Всех целую-обнимаю и желаю приятнейшего и полезнейшего времяпрепровождения.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.09.2014, 00:08   #463
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
ой, девчонки)) пока я простынку катала, мне тут и плед принесли, и чаю с коньячком налили!
Спасибо

Юникорн, да это я так... не принимай уж слишком близко, люблю я иногда впасть в меланхолию Слёзы и ярость были раньше. А теперь просто такая, знаете... спокойная грусть.
Как осенний ветер, неся опавшие листья, влетает в покинутый холодный дом. И кружится, играет, как этими листьями, клочками воспоминаний, обрывками смеха и голосов, тревожит призрачные тени ушедших...

*опять фигня какая-то депрессивная не обращайте внимания, оно само как-то вдруг))*
я больше не буду

Прекрасный огненный Торин:



---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Олив, мы будем скучать, дорогая!
И ты права, я рада, я очень-очень рада
Мне первый камин нравится))

Дей, это где-то в середине мая началось, да.
Ну, что ж теперь. Видно, от судьбы не уйдёшь. И не надо! Тем более, что сейчас - всё ХО-РО-ШО))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.09.2014, 00:21   #464
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Кстати о камине и не только






Да, пусть будет бессодержательный пикспамный пост!

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

*слабым голосом*
Элиаааааан, о Махал...
...Прольёшься золотом, загоришься в груди...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.09.2014, 03:06   #465
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*распахивает окна Дома, являя его обитателям золотую осень*


Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Don’t let his mental illness make your forget his gentleness and love for his nephews and his Company
Выделенное резануло, будто серпом по венам. Я, конечно, слышала много определений изменения в настроении и поведении Торина - от драконовой болезни до состояния аффекта - но чтобы сие называли психическим расстройством... Если следовать определению "mental illness", то у Торина должны быть изменения и нарушения в сфере чувств, мышления и поведения, сопряжённые с изменением соматических функций организма. Автор комментария явно читал не профессора Толкина, а дедушку Фрейда.

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Спешу сказать, что мои путешественники нашлись
Ураааааааааа! Как говорится: Ende gut - alles gut (Всё хорошо, что хорошо кончается)

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Сразу вспомнилась подпись "Dinner with my King"
Интересно, что входит в его рацион? "Эльфятина в собственном соку"? "Почки орочьи верчёные"? "Драконьи яйца"?

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Слушай, а танец-казачок Дина под "Moskau" никто не заснял случайно?
Помнится, в апреле кто-то выкладывал. Я постараюсь поискать.

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
А вот про нотальную карту вышлю в личку
Сразу говорю: быстро не жди. На такие вещи я по месяцу могу раздупляться

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Ух! Всем ещё раз здрасьти
С возвращением
Я по-гречески знаю только "сагапо", но, думаю, в качестве выражения радости от встречи сие сойдёт

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
...голос у Торина... как бэ сказать. Расцветает? Да и вообще голос очень приятный
Ричарду было достаточно трудно петь эту песню, так как по жизни у него тембр выше. Но полученное музыкальное образование помогло справиться с задачей.
Лично мне очень нравится идея, что запевать начинает Торин: тот, на ком лежит ответственность за поход и будущее гномьего народа. И вот это самое глубокое начало песни, внутренняя тоска, но в то же время надежда расцветают дальше голосами других гномов, которые, присоединяясь, образуют единое и нерушимое целое.
На ХоббитКоне Цвай в последний день ивента каст вышел на сцену и спел Misty Mountains a cappella. Это было настолько душевно проникновенно, что у меня наряду с мурашками бежали слёзы.

Крис, Юникорн
По The Crucible
Джон не только и не столько жену спас, но своей смертью прекратил всеобщую истерию. Он публично признался, что был в связи с Абигайль, а значит, её слова о колдовстве не стоят и выеденного яйца. Тем не менее, как во все времена это было, разгоряченному народу нужна была сакральная жертва - волевая и непреклонная. Беснующийся слабой грязной толпе всегда отрадно, когда губится личность, сильная духом и чистая сердцем. Так, главный грешник - Проктор - был отправлен на виселицу, после чего страсти улеглись. Его же жена Элизабет через четыре года вышла замуж и жила себе долго и возможно даже счастливо
 
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.09.2014, 09:13   #466
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Самый клёвый завтрак - это когда после Нового Года родители спят, а ты наворачиваешь оливье из хрустальной вазы и заедаешь тортом))).
Сразу видно человека из нашего времени
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:54   #467
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А у нас продажа алкоголя 1-го сентября запрещена. Детишкам с горя даже напиться негде...

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
э... ты уверена, что это именно завтрак?
Разве мы не аристократы?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:56   #468
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*ходит дурная и напевает про то, чему учат в Эреборе*
Элиан,
Ты сделала мой день!

unicornflex,
The Crucible
Когда в суде Абигайль уличили во лжи, она поняла, что пахнет жареным. Если бы она осталась, её с большой вероятностью отправили бы на виселицу. Так что её бегство - это не вопрос прекращения истерии, это вопрос спасения её собственной шкуры. А г-жа Фарбер ничего не натворила. Она поставила спектакль абсолютно по оригиналу.
 

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А у нас продажа алкоголя 1-го сентября запрещена. Детишкам с горя даже напиться негде...
Помнится, когда я училась в старшей школе, у нас в соседнем от школьного здания доме открыли фирменный магазин завода Кристалл. Дети были щасливы
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.09.2014, 12:30   #469
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
а насочинять сколько всего ещё можно
Так как первое сентября - это начало погони за очередными знаниями, то на манер известной песни сочинилось это:

*залезает на пенёк, включает в себе Джельсомино*

Усталость забыта, колышется чад,
И молоты снова, как сердце, стучат.

И нет нам покоя, гори, но живи!
Огонь Эребора, огонь Эребора
В горячей крови.
Огонь Эребора, огонь Эребора
В горячей крови.

У нас есть секиры, и надо успеть
С драконом сразиться и песню допеть

И нет нам покоя, гори, но живи!
Огонь Эребора, огонь Эребора
В горячей крови.
Огонь Эребора, огонь Эребора
В горячей крови.

В удачу мы верим, и битву с концом!
Да здравствует ветер, который в лицо!

И нет нам покоя, гори, но живи!
Огонь Эребора, огонь Эребора
В горячей крови.
Огонь Эребора, огонь Эребора
В горячей крови.


__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.09.2014, 12:55   #470
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Лето, ага Корона Эреборской Империи и вдоль дороги эльфы с луками стоят
Трандуил делится впечатлениями с народом Мирквуда:
- Вот как сейчас помню... Глядь: над горою призрак Смауга летает, а вдоль дороги гномы с секирами стоят. И тишина...
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.09.2014, 12:55   #471
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Лето, ага Корона Эреборской Империи и вдоль дороги эльфы с луками стоят
И все это называется "Неуловимые мстители" Ну а что? Гоблины ловили-ловили, не поймали, Азог бегал-бегал, не поймал, эльфы пытались - тоже фиг на лысый череп, то же и в Эсгароте, и Смауг в Горе... А нам "Хоббит" да "Хоббит". А вот она, истина.

И постер должен быть: Компания на понЯх на фоне солнца.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:15   #472
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
И Бильбо такой - на сто замков запирай Аркенстоун, выкраду вместе с замками
Так и представляю Бильбо в расшитом сюртуке изображает цыганочку под гитарный аккомпанемент Торина с кинжалом с серьгой:

Ветер по Пустоши Смога
Лёгкой гуляет походкой.
Спрячь Аркенстон за стенами чертога,
Выкраду вместе с стеною!
Спрячь Аркенстон за стенами чертога,
Выкраду вместе с стеною!


Выглянул балрог, и снова
Спрятался за облаками.
На пять замков запирай самоцветы —
Выкраду вместе с замками!
На пять замков запирай самоцветы —
Выкраду вместе с замками!

Знал я и Эру, и Сау,
Был я и чёртом и богом.
Спрячь за высоким забором ты гномку,
Выкраду вместе с забором!
Спрячь за высоким забором ты гномку,
Выкраду вместе с забором!


__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.09.2014, 13:17   #473
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Лето, и я вариант ваяю на ту же тему.

Пусть пауки в Лихолесье
Все заплетут околотки,
Спрячь, Трандуил, за решетку ты гномов –
Выкраду вместе с решеткой.
Спрячь, Трандуил, за решетку ты гномов –
Выкраду вместе с решеткой.

Выглянул месяц и двери
Мне отворил под горами.
Смаугов пять посади к Аркенстону –
Стырю с пятью СмаугАми.
Смаугов пять посади к Аркенстону –
Стырю с пятью СмаугАми.

Пусть Некромант в Дол-Гулдуре
Тяжкую думает думу.
Спрячь, Саурон, ты Кольцо у Голлума –
Выкраду вместе с Голлумом.
Спрячь, Саурон, ты Кольцо у Голлума –
Выкраду вместе с Голлумом.

Последний раз редактировалось Krakodil; 01.09.2014 в 13:20.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:48   #474
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Лето, и я вариант ваяю на ту же тему
И правильно!
Песни ваять - не ПиДжей, гномьяжмать!

Сцена Торин-Трандуил. Мысли первого:
- Овощи кушай, лембасы жуй
День твой последний настанет, буржуй!

__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.09.2014, 13:51   #475
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
АААааааааааааа ДАМЫ !!! 1 сентября разгорелось в Доме не на шутку цыганским костром из песен и плясок [COLOR="DarkSlateBlue"][I]* вот до чего оливье с утра доводит *
Оливье, конечно, дооооооо! А что шампанского столько с утра выглохтали - так это ну совершенно ни при чем
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:04   #476
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Эх, тачанка-ростовчанка, (сорри, Krakodil!)
Да мне-то фигли? Это Арве из Ростова, а я из теткиной глуши.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:27   #477
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
И - агнст он Пинк Флойд, по-моему - вполне подходит, клип не ищу)).

Remember when you were young, you shone like the sun.
Shine on you crazy diamond.
Now there's a look in your eyes, like black holes in the sky.
Shine on you crazy diamond.
You were caught on the cross fire of childhood and stardom,
Blown on the steel breeze.
Come on you target for faraway laughter, come on you stranger,
You legend, you martyr, and shine!

You reached for the secret too soon, you cried for the moon.
Shine on you crazy diamond.
Treatened by shadows at night, and exposed in the light.
Shine on you crazy diamond.
Well you wore out your welcome with random precision,
Rode on the steel breeze.
Come on you raver, you seer of visions, come on you painter,
You piper, you prisoner, and shine!

Nobody knows where you are, how near or how far.
Shine on you crazy diamond.
Pile on many more layers and i'll be joining you there.
Shine on you crazy diamond.
And we'll bask in the shadow of yesterday's triumph,
And sail on the steel breeze.
Come on you boy child, you winner and loser,
Come on you miner for truth and delusion, and shine!
 
Это не ангст, это... это... это... пойду к себе офф-топить.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:51   #478
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
*Сгрузилась в углу безжизненной, но конвульсивно похохатывающей тушкой* Вот такой:

 

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
у меня сегодня на обед как-раз оливье
Нипаверите, но у меня тоже! Приползаю домой, а ОНО ждет. Это какая-то эпидемия первосентябрьского оливье.
Оченно люблю и его, и шампанское с утречка.

"Неуловимые" – эт вы хорошо вспомнили… Анисовой нет С рифмой я не дружу, поэтому - проза.

Торин на допросе у Трандуила.

Трандуил, ехидно: - Если это ошибка, господин Дубощит, вы немедленно уйдете домой. Где бы этот ваш, хе-хе, дом ни находился.

Торин: - Не говорите этого страшного слова – ошибка. Это не ошибка, я тот, кто вам нужен. Я могу шпионить на вас в Ривенделле.
Днем от вас приходит эльф: "Вам завхоз нужен?" Ответ: "Был нужен, да уже взяли". Вопрос: "А может, и я на что сгожусь?" Ответ, на кхуздуле: "Имрид амрад урсул иш ка кхе дургнул!!!"
А вечером в танце я передаю вам сведения:



Что означает: "Этот шлимазл Элронд установил у себя новый фонтан".
А вообще я расскажу вам одну историю, и вы поймете, что мне можно доверить любое дело. Когда мне было 36 лет, я давал уроки топографии жене одного мясника. Вернее, не жене, а сыну, жена появилась потом…

Трандуил, в ярости: - Да вы можете помолчать?!?! Господин Дубощит, вы свободны!

Торин: - Я эреборец, я с Эребора, здрасьте! Нет, я вам все-таки дорасскажу…

Стук трандуиловского тела.




*Впала обратно в анабиоз*

Последний раз редактировалось ~Olive~; 01.09.2014 в 15:57.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.09.2014, 16:32   #479
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*тихонько всхлипывает, периодически похрюкивая*

~Olive~,
Ну, что же ты делаешь?!! Проза феерична от слова восторг

А у меня очередной приход в страну розовых поней. Итак, сцена допроса...

Тронный зал в Мирквуде. Камера скользит по силуэту Трандуила, сидящего на троне и качающего мыском сапога. Эльфийский владыка *явно скучающе*
— Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь...
Впадает в меланхолию. Через какое-то время озарённо вскакивает:
— Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, — со всякими безобидными выходками. Приготовьте орков, гоблинов — я буду все это бить. Уберите людей из Эсгарота — я… подожгу Эсгарот!

Вводят Торина. Трандуил, расцветая, подскакивает *воодушевлённо*
— Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.
Торин *флегматично*
— Я на Вас руководителю отряда пожалуюсь. И он превратит вас в крысу!
— А кто у нас руководитель отряда?
— Волшебник…
— Предупреждать надо. Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел.
*скрывается во внутренних покоях, успевая дать страже знак увести пленника с глаз долой и из сердца вон*


Прасцици дурынду
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 01.09.2014 в 17:28.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.09.2014, 16:34   #480
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну да, не хватает до кучи исполнения Лесным Владыкой бессмертной "а бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк..."

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
*воодушивлённо*
Это слово наводит меня на мысЫль о том, что его намерения не столь благородны
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования