Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2014, 18:32   #1111
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
яд чкашный
Меня более всего возмутило в конечном итоге, что Мелькор - это не страдающее зло, и не зло, поступающее по своему усмотрению, каковое нам объясняют в ЧКА. Мэлкори - это страдающая трепетная няшка, которая меча в руки не возьмет, а все будет сидеть на пригорочке и страдать за Арду и звезды и чорные маки. Абсолютно виктимная мимимишечка, реальный Мелькор бы руки Ниеннах не подал за такую клевету)))))))) Все персы света потрясающе жестоки и бессмысленны (за исключением Лейтиановских, пожалуй, нннннооооооооо! Ниеннах объявила, что Берен и Лутиен есть перерождения эллери ахе, т.е. эльфов тьмы и учеников Мелькора и именно потому так дивно светлы и прекрасны), а все персы тьмы - потрясающе инфантильны в своем возвышенном бытии.
Я, когда третий раз читать взялась, срезалась на воспоминании об Элхэ, будь оно неладно. Сказано на чистейшем ахэнн, что мол, девица, вали прочь от Замка Тьмы и неси часть магического круга, чтоб помочь тем самым нашему делу. С Запада идут Валар. Надвигается песец. У тебя - миссия эпической важности. Что делает Элхе?!!!!!!! Она кладет с прибором на задание, прорывается на поле битвы, чтоб прикрыть своим телом бессмертного (!) Айну и шепнуть ему слова любви. Итог: миссия провалена, Элхэ убита, Мелькор схвачен, лишен артынского бессмертия и всю свою жизнь себя изводит за дурную смерть девчонки.
 


Олив, песни слушать можно, песни у нее светлых почти и не касаются.
Ailiu, я вот сейчас буквально сходила почитать пару-тройку любимых мест ЧКА. Не прет. Даже странно, что цепляло до слез:
"Из Тьмы рождается Свет и звезда трепетным сердцем бьется на ладонях крылатого черного Айну.
Как имя тебе?
Аэанто - дарящий свет"
 


Похоже, переросла безвозвратно.

Но, если читать, то читать первую редакцию, имхо. Она самая психованная, нервная и "канонически-чкашно" правильная. Дальше дамы-авторессы принялись нещадно резать самые экзальтированные места, которые и составляли мякотку книги))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 27.09.2014 в 19:27.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.09.2014, 18:33   #1112
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
"Розовые сопли" - там самое главное. Плюс поэтичность. Плюс вера автора в придуманный ею мир. Меня сразило наповал. Самое настоящее потрясение было.
В общем, на любителя. Как пятьдесят ящиков яичного порошка.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:52   #1113
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
KrokoBill

Что делает Элхе?!!!!!!! Она кладет с прибором на задание, прорывается на поле битвы, чтоб прикрыть своим телом бессмертного (!) Айну и шепнуть ему слова любви. Итог: миссия провалена, Элхэ убита, Мелькор схвачен, лишен артынского бессмертия и всю свою жизнь себя изводит за дурную смерть девчонки
ЧКА - прежде всего книга о любви, - Натальи Васильевой к Мелькору.
В каком-то смысле она - наш человек. Она посвятила жизнь защите персонажа, которого все считают воплощением зла.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.09.2014, 19:17   #1114
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
ЧКА - прежде всего книга о любви, - Натальи Васильевой к Мелькору.
В каком-то смысле она - наш человек. Она посвятила жизнь защите персонажа, которого все считают воплощением зла.
Мне кажется, настоящим выражением любви было бы сделать то, о чем просил любимый и оправдать его доверие. И спасти дело его жизни, может, даже переступив себя. Тем более что развоплощение ему не угрожало на тот момент. Плюнуть на все и разрушить опять-таки все ради минутной радости умереть на руках любимого - это странное выражение любви.

Торин кладет руку на плечо кому-либо из нас и говорит: есть план. Выучи наизусть матерную частушку и иди на высокую гору, пой ее до посинения, пока Манве не достанешь. Манве вызовет Махала на разборки, тут-то мы его и перехватим, батю нашего, и спасемся. Все спасутся и будет хорошо, а нет - всему кирдык и Эребор будет разрушен. А мы пилюем на поручение, вваливаемся на поле битвы и с воплем "Тоооорин, мы тебя лююююбим!!!" немедленно подставляемся под мечи и стрелы. Торин, с головы до ног закутанный в мифрил и неуязвимый, в акуе стоит у наших тел, его тут берут, вяжут и отправляют в кутузку. Эребор разрушают, гномов убивают (всех длиннобородов), Торина через десять лет седого и деперссивного выпускают на свободу в разрушенный мир.
 


Но все равно, процентов тридцать по-прежнему продолжают цеплять в книге. Мир Эллери из трав и слов, язык их очень красив, описания встречаются дивные. И крылья!!!! Мотив крыльев мне очень нравится.
Есть у меня мнение, что Ниеннах поймала за хвост что-то свое и уникальное, но так и не смогла написать самостоятельный цельный мир, вместо этого принявшись тянуть одеяло с Толкина и заливать пробелы повествования литрами слез и эмоций. Честно скажу, жалко дико, что вот снова я, зацепившись взглядом за прекрасный абзац и начав читать, оскальзываюсь на слякотной распутице текста и смысла((
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 27.09.2014 в 19:20.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2014, 19:36   #1115
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
KrokoBill
Мне кажется, настоящим выражением любви было бы сделать то, о чем просил любимый и оправдать его доверие. И спасти дело его жизни, может, даже переступив себя. Тем более что развоплощение ему не угрожало на тот момент. Плюнуть на все и разрушить опять-таки все ради минутной радости умереть на руках любимого - это странное выражение любви.
Наверное, проблема в том, что Ниеннах была связана профессорским каноном, и в его рамках Мелькор был обречен в любом случае. Я не помню уже всех перипетий сюжета, и что могла бы в принципе Элхе сделать (надо, надо перечитать!). Поэтому получился жестокий безнадежный и бессмысленный ангст ради ангста. Была бы она более позитивным человеком, наверняка написала бы АУ, в котором бы "наши" победили.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.09.2014, 21:18   #1116
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
все персы тьмы - потрясающе инфантильны в своем возвышенном бытии.
Уй, вот этого я и боялась. Ничего не имею против изображения ЗлЪа в жалком тинейджерском виде, но одно дело, когда это осознанный прием, имеющий целью, ткскть, развенчание. Но когда это происходит безотчетно, и автор всерьез воображает, что его персонаж при этом – крутой взрослый раскрасавец, – це ой.

Цитата:
всю свою жизнь себя изводит за дурную смерть девчонки
Гм-гм, а вот это уже не очень инфантильно…

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
В каком-то смысле она - наш человек. Она посвятила жизнь защите персонажа, которого все считают воплощением зла.
Ну не все, и не таким уж воплощением…
Коренное отличие г-жи Васильевой от нас заключается в том, что она воплотила собственную фантазию по мотивам, сочинила, как я понимаю, оригинального перса, имеющего лишь формальное отношение к толкиновскому.
Ну а у нас другие методы. Мы все-таки основываемся на тексте Профессора и/или ПиДжея/Ричарда. Потому что этих текстов достаточно для аргументированной защиты Торина.
Для кого-то книжный и фильмовый Торины - один герой в двух лицах, кто-то эти образы дифференцирует, но тем не менее это все равно канонный персонаж (фильм – тоже канон по отношению к фанону по нему).

Но хочу сказать, что вы меня, девы, таки уговорили. -))) Причем всем скопом, включая Кроки. Я теперь это дело в любом случае хоть попытаюсь зачесть. Любопытственно. (Но не в ближайшее время).
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.09.2014, 21:56   #1117
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ух ты, девчонки, как у вас сегодня интересно!
Надо, надо мне ЧКА прочитать обязательно, окончательно в этом уверилась!

"Для личностей эмоционального склада" - это да, это по адресу
Розовые сопли, правда, не особо уважаю - но практика показывает, что разные люди склонны понимать под этим разное.
И судя по тому, о чём вы говорите - 15 лет назад мне бы понравилось. Героиня, в разгар битвы умирающая на руках у возлюбленного - что могло быть лучше для влюблённой в трагично-романтичный ангст (хоть и слова такого не знала))) 18-летней девчонки...
Но наверно - то есть, из ваших рассуждений сейчас такое впечатление у меня - это только до какого-то определённого этапа, а потом перерастаешь...

Вот скажете, обнаглела Итриль - не читала, но осуждает))

...Крокодильчик, про матерную частушку ты классно придумала!
И - не к неизвестному мне сюжету ЧКА, а вообще - вот в этом:
Цитата:
Мне кажется, настоящим выражением любви было бы сделать то, о чем просил любимый и оправдать его доверие.
я согласна с тобой.

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
это особое состояние вполне живых организмов. Адаптогенное. Позволяющее переживать зашкаливающий градус свуна или ангста.
Фантомобиоз называется. Бывает двух разновидностей: депро- и блаженнофантомобиоз.
Олииииив!!!
Да ты у нас не только профессионал-свунокиллер высшего разряда, но и почётный доктор свуноангстологии!
*прилежно записала новые термины в блокнотик*

Цитата:
А уже с твоей подачи начала расчухивать. Правда, вчера в ночи только две вещи удалось послушать – "Марш Песню нуменорских легионеров" (шикарный сарказм! -))
Великолепный просто, скажи же!
Я вчера, чеканя шаг, маршировала под него с работы домой

Цитата:
и "Траву разлуки". Последнюю вот просто несколько раз крутила, пробрало. Очень в нашу тему, да…
Угу.....
Сегодня днём с плеером в ушах сгребала листья на улице, прокрутила её раз 15. Подобрала со слуха мелодию, слова запомнила, теперь сама напеваю...

***
...и просто так. В продолжение твоей вчерашней темы
Ежи вырвались на свободу))



*впала в блаженнофантомобиоз*

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Ещё

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.09.2014, 22:04   #1118
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Я, как всегда, не в теме обсуждаемого (что вообще такое эта Черная книга Арды? уж простите жирафа ), поэтому просто принесу прекрасного







Махал, как же он красив... Нереально, невозможно... нет второго такого на этом свете... Сердце ухает куда-то в район живота, и колени дрожат, где бы ни вспомнила о нем, даже в универе...

И еще немножко из рубрики "Раскопки" Амплитуду разлета локонов все помнят?

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.09.2014, 23:04   #1119
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн, привет!
А мы скучали



Про личку не знаю.... Если мне нужно бывает сохранить что-то важное, я просто отдельно текст письма копирую в вордовский файл. А всё вместе сохранять ни разу не пробовала.

***
*внезапно*



...интересно, только мне кажется, что здесь не ториновская, а ричардовская улыбка? Ричард в гриме, но не в образе - остаётся самим собой...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 27.09.2014 в 23:06.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.09.2014, 23:32   #1120
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Ну и принесу еще на ночь семейного







__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.09.2014, 23:35   #1121
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Доброго всем вечера!

Я пока даже вас не догоняю, т.к. крепко сижу на другой траве, но - О ЭТОТ ВЕСЬ ТАКОЙ ВНЕЗАПНЫЙ ВНУТРЕННИЙ УЗБАД - дописала - сама не поняла, как - стихотворение, начатое ещё в начале августа в автобусе Афины-Кефалония о_О

Вдохновением для него была та-самая-картинка с Торином на троне, тогда ещё в жутком качестве %) И трейлер, да.

Сними, тебе не идёт корона.
Холодный металл липнет ко взмокшему лбу.
Такой же холодный на коже, как многие годы
Лежавший на проклятом злате в стенах Эребора.
Она не нужна тебе, сними. Ты принял проклятье
Которое камнем легло на широкие плечи,
Согнуло твой стан и тоску превратило в безумье.

Я тихо к тебе подойду, протяну к тебе руки
Поглажу тебя по щеке - ты меня не заметишь,
В глаза твои загляну - ты меня не увидишь,
Я - бледная тень, ты - моё изваяние скорби.

Торин!

Король - на коне. Без горы. С топором и мечом -
О чём ты думал, о чём?
Зачем чужие грехи - на себя?

Никто не подставил плечо.

О чём я, о чём...

Прости меня, Торин, родной... я любя.


Странно и упрто, но вроде имеет право на существование - на мой взгляд, конечно

Ах, да, теперь я есть на фикбуке. Там всё примерно то же, что здесь в оглавлении (даже пока немного меньше), но всякие-разные-ориджиналы, а также результаты раскурок иных фандомов - в комплекте))
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2014, 01:32   #1122
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Эрато, "Черная книга Арды" - это фанфик по мотивам толкиеновских произведений, альтернативная космогония. Про бунт Мелькора против злого демиурга Эру и его приспешников.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.09.2014, 13:45   #1123
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Великолепный просто, скажи же!
Я вчера, чеканя шаг, маршировала под него с работы домой
Ага, мне сразу вспомнилось:
Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах…
Жаль все-таки, если в ЧКА годная идея оказалась залита сентиментальным сиропом.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
как сохранить сообщения из лички? Я пробовала опцией - сохранить текстовый файл, но засэйвился джибриш.
У меня все нормально сохраняется.

Цитата:
Когда Пройдет Боль
Последняя строчка - "Будем ли мы тем, что мы есть, когда пройдет боль" – не в бровь, а в глаз. Не всегда и не от всякой боли следует стремиться избавиться. Она тоже признак жизни…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
интересно, только мне кажется, что здесь не ториновская, а ричардовская улыбка? Ричард в гриме, но не в образе - остаётся самим собой...
Ну, я думаю, в перерывах между дублями Ричард хоть частично да выходил из роли. -) (Эпичный момент с уборщиком остается спорным феноменом -)).
Но мне все равно в таких фрагментах и Торин всегда видится – отсветом… И можно сделать вид, что это он так легко и свободно улыбается...
А гифка классная. Такой хитрющий. -))

Сельва, стихотворение… Ну, как всегда, очень хорошо. Тебе определенно удаются эксперименты с формой.
Только про корону я не вполне согласна. (Ну да, кто б сомневался -)). То есть эстетически это, естессно, дело вкуса. И тут, кстати, надо еще учитывать, что мы Торина в короне видели пока только в момент "I will have war". По мне-то он и тут прекрасен, но очень вероятно, что с другим выражением лица все будет выглядеть еще лучше.
Ну и идеологически. В эти конкретные дни в мертвом Эреборе корона, конечно, работает маркером болезненной обостренности всех ториновских аффектов на патриотическую тему.
Но ведь есть у нее и более широкое символическое значение – просто правления государством. И в этом смысле - на Торине она как влитая.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
бодренький агнст про Кили
О, навеяла. Там же Билли в оригинале?

Кили в лихолесском заключении: - Живут же люди… Влюбляются, ходят в пла-не-та-рии, на пир ду…
Балин: - Не выражайся, Кили!
Кили: - На пир звездного света…

Вопль "Кили, заряжай!" тоже всегда актуален.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 28.09.2014 в 14:02.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 28.09.2014, 14:55   #1124
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
ты там Торина как-то эдак, как только любящая может чёто кыыык приложила... или мне показалось?... насчёт трупов-то этих... это он что ли виноват получается в их гибели?...
Какая ты нетерпеливая. Я только к тебе в личку с этим собралась… Но теперь уж здесь отвечу.
Я не свое отношение описывала, а чувства и мысли Торина, как я их понимаю.
Поскольку кина ты не видела, обрисую ситуацию: после первой встречи с драконом им удалось от него скрыться, они поначалу хотели по-тихому слинять и пошли в Западную караульную – там должен был быть выход.
А придя, обнаружили там гору мумифицированных трупов (судя по виду, в основном женщин и детей) и увидели, что выход завален.
Ну и вот представь себе, что почувствовал Торин, поняв, что они умирали там еще сколько-то дней, когда спасшиеся уже куда-то шли и худо-бедно жили дальше.
Прямой вины, разумеется, нет, и Торин это тоже наверняка понимает, но… это умом. А своей совести он приказывать не умеет. Гиперответственность-с. За дeдушкой-то он бегал.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 28.09.2014 в 15:14.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.09.2014, 16:50   #1125
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
нельзя так думать... ему просто невозможно, потому что иначе прямо там нужно лечь и сдохнуть
Мало ли что ему нельзя… Это же по большей части иррациональное.
Ты ведь в курсе, наверное, что такое "вина выжившего". А Торин к тому же не рядовой выживший, на нем не только субъективно, но и объективно более высокая степень ответственности. У него комплекс родителя и защитника, со всеми вытекающими. И повышенная способность к состраданию. И умение не лечь и не сдохнуть при таких психнагрузках (ну то есть конец веревочки, естессно, в итоге нарисовался, но таки вилась она оочень долго).
Он ведь, кстати говоря, именно глядя на эти тела, принял безумное с точки зрения многих решение убить дракона. То есть очень конструктивно на тот момент переплавил эти именины сердца.

Цитата:
только решать как и где их побыстрее похоронить
Ну, это уже потом, после дракона… В Пустоши до этого дело не дошло.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.09.2014, 17:02   #1126
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Нельзя столько на одного персонажа навешивать
Кто везет, того и грузят, чо. Это ты еще СПН не смотрела.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.09.2014, 17:11   #1127
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
А чего это я все без иллюстраций... Непорядок.
Вот. Мобилизация вместо развалюхи.

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.09.2014, 17:19   #1128
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
если ещё нагрузить - персонаж перестаёт быть реальным, правдоподобным.
Что неправдоподобного в известном феномене "вины выжившего", осложненном в данном случае ториновским статусом и особенностями характера?
И вообще, я-то что могу сделать?!
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.09.2014, 20:00   #1129
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Да ты сняла типа инсинуации насчёт "драконьей болезни" и этими же самыми руками по этой же клаве такого любовно понавешала взамен, шо просто хоть бери и складывай. Чем тебе тогда не нравилось название "драконья болезнь" (хотя я навыгуглила, что это плохой запах изо рта всего лишь) или незатейливое "безумие"?
Нет, мне это нравится. Во-первых, это, оказывается, я понавешала, а не Торин. Ну-ну.
Во-вторых, чего ты все в одну кучу сваливаешь? При чем здесь драконья болезнь вообще? Дракон, кажись, своих жертв не жалел и чувства вины по их поводу не испытывал.
И нет, способность переживать вину (пусть даже иллюзорную), проистекающую из ответственности за свой мир - это ни разу не безумие, а совсем наоборот. Имхо.
И еще раз напоминаю, что Торин там не грянулся оземь, выдирая клочья гривы, а преисполнился энергией действия и организовал гениальную охоту.
Все он рассудком понимает. Не легче только от этого...

Короче, все, я завязываю с этим бессмысленным спором.

Не в тему, просто попалось. По-моему, лучший момент во всем диалоге.
Искренность и прямота, взрывающие рептильную пустоту и холодную насмешливость.



Эта прижатая к сердцу в болючем и уязвимом жесте рука... И вроде здравый смысл подсказывает, что не стоило так раскрываться и эмоционально расходоваться, но язык не поворачивается его за это упрекнуть.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2014, 20:58   #1130
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всем привет

Сельва, стихотворение потрясающее, как всегда

Элиан, я видела твои лайки Привет, дорогая

Итриль, ты там не обиделась на меня, случайно? Ну да, я тоже параноик, прости Но просто мало ли... всегда лучше перестраховаться

Вот, это тебе



А это уже приносила вчера, но не могу не



Там подпись еще такая, ну очень понравилась:

I love you the most when you’re in my head
When constantly in my thoughts everything ‘bout you
When the most beautiful things I do with you
And you don’t know about it, ‘cause I’m gonna say…
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.09.2014, 21:47   #1131
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Фантомобиоз называется.
Я бегу по выжженной земле,
Гномский шлем захлопнув на ходу.
Мой "Фантом" стрелою синей на распластанном крыле
С ревом набирает высоту...




* Элиан уже прибыла но некоторое время побродила вокруг Дома, любуясь на багровеющие переливы листьев малины и ежевики, заглядывая в окна. Удивительно, но в конце сентября, пока солнце ещё греет землю, на тропинках открытых его золотым ладоням, кружатся синие стрекозы. В лесу тихо опадают листья, движутся в прозрачном воздухе по своим глиссадам, будто маленькие самолётики. Вовсю краснеет брусника, ковыль и иван-чай в закатных лучах торчат лисьими хвостами и пушистыми барашками. Бодрящий холод заставляет девушку застегнуть плащ - хорошо, что она снова дома. В гостинной в синей вазе букет из осенних золотых и багряных листьев, что Машутунечка принесла...*

Как у нас было интересно ! Наконец я добралась до нормального интернета и вижу всё ! Найдётся для бузяки стакан чего-нибудь для сугрева ? Обещала содержательный пост гыгыгыыы Вспомнился мне один момент про то как по канону гномы по утру оставили горы немытой посуды и Бильбо пришлось всё убирать. Спасибо тебе, Свет наш Питер что посмотрел на это с другой стороны и мужчины получились хозяйственные и очень опрятные ! * хотя Торин-то припозднился, интересно как бы он посуду мыл, закатав рукава *
Цитата:
Ну иногда удается. С такой силой воли меня возьмут в шпионы разведчики?
Значится комлектующие настоящего раведчика: иногда холодная голова - есть, горячее сердце - есть. Вас с Олив и Юникорном без сомнений, а над головой мне надо поработать. Кроки, как когда-то сказала Юникорн Олив,- пришли мне своё фото - я буду по нему свуниться и учиться разуму-уму !
Машутунечка, привет ! Да да ... ОН - что ни говори хорош со всех сторон и у него IQ что надо

Крокодильчик, какие замечательные браслеты ! О Ниэннах и Чёрной Книге не слышала - иду заполнять пробелы в образовании, дабы поддержать разговор.
Цитата:
....Ыыыыыы, прикол с СМ
Ахахахх - мне за это не страшно кончить жизнь на костре !

Юникорн * собацик, виляя обрубком хвоста, подаёт лапу * ГО - наше всё. А письма я как Итрилиан просто копирую в ворд, как и посты. Можно принт скрин сделать,если влезет.

Итрилиан, дорогая - вот мне тоже здесь Ричард видится, хоть убейся

Эрато, да наши музыкальные половицы Дома не дадут прокрасться незамеченной привет тебе и мне очень понравился мимимишный арт что ты принесла надысь

Вах вах смотрите какого Торина нашла На мудрого горца похож, на Торина имхо не очень... в тему "мы краше всех и т.д " придумалось " против Дома нет приёма, потому что в Доме гномы "

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 28.09.2014 в 22:04.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.09.2014, 21:51   #1132
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Эрато, нет, на что мне обижаться?
Спасибо))

***
Девочки, Олив, Юникорн - такое наслаждение быть свидетелем ваших интеллектуальных поединков
И к тому же, читая вас, я сама начинаю многое лучше осмысливать для себя.

Я просто немножко поработаю иллюстратором, хорошо?))





Первый кадр случайно поймался, и это, помимо всего остального - полный и окончательный

...Но какая сила духа нужна, чтобы вот так вот переплавить упадок, отчаяние, (пусть нерациональное) чувство вины в стремительную волю к действию - и вдохновить остальных! Я давно говорила, для меня сцена в караульной - второй Азанулбизар.



Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
По-моему, лучший момент во всем диалоге.
Искренность и прямота, взрывающие рептильную пустоту и холодную насмешливость.
Да!

Цитата:
И вроде здравый смысл подсказывает, что не стоило так раскрываться и эмоционально расходоваться, но язык не поворачивается его за это упрекнуть.
Зачем же упрекать? Разве лучше, если бы он молчал себе на уме? Или притворился, что согласен на сделку? Наш Торин, которого мы знаем и любим, не мог по-другому.
И главное, ему же самому стало легче от того, что он сказал всё это. Что выплеснул наконец всё то, что носил в себе все эти годы... А то, что он не был услышан и понят - это уже проблемы другой стороны этого спора.

.......
и просто так, не могу не сказать))
Очень близко отозвались вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Не всегда и не от всякой боли следует стремиться избавиться. Она тоже признак жизни…

АПД.
ААААААААААААААА, Элиан пришла!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.09.2014 в 21:54.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2014, 22:08   #1133
Litande
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Привет.я попытаюсь загрузить картинку.мне кажется такой не было



---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

И еще
Litande вне форума   Ответить с цитированием
Litande получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.09.2014, 22:14   #1134
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Кроки, как когда-то сказала Юникорн Олив,- пришли мне своё фото - я буду по нему свуниться и учиться разуму-уму !
Мнээ... мое фото для этого вряд ли годится. Оно скорее подбивает на занятия фитнесом и тому подобными вещами неинтеллектуального характера
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:15   #1135
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
ААААААААААААААА, Элиан пришла !


Элиан пришла, пирога с брусникой принесла ! * обнимает Итрилиан * Ставит дымящийся противень - непротивень с пирогом на можжевеловую подставку и хвойный запах приятно разливается в воздухе...

Litande, добро пожаловать в Дом, присоединяйтесь - у нас как раз чай с пылу с жару
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 28.09.2014 в 22:19.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2014, 22:16   #1136
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, ну тогда все в порядке

Вот умеешь же ты подлавливать случайные кадры И за Азанулбизар спасибо, давно его что-то у нас не было

А вообще... эта сцена в сокровищнице... Горло сжимает такой ужас каждый раз, как вижу эти мертвые тела... И речь Короля... If this is to end in fire, then we will all burn together... Вот сама бы дракона убила... за него...

АПД. Litande, добро пожаловать!
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2014, 22:23   #1137
Litande
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Litande, добро пожаловать в Дом, присоединяйтесь - у нас как раз чай с пылу с жару [/QUOTE
Спасибо

https://docs.google.com/file/d/0B1-o...p=docslist_api

Никогда не вставляли ничего на форумах.пробую. Так что может будет кривовато

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Нет на гугле тока ссылки
Litande вне форума   Ответить с цитированием
Litande получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.09.2014, 22:28   #1138
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Найдётся для бузяки стакан чего-нибудь для сугрева ?
Как же не найтись?



Цитата:
О Ниэннах и Чёрной Книге не слышала
*ниенновский оффтоп*
А меня её песни так накрепко зацепили. Те несколько, которые понравились и которые скачала себе. Третий день не отпускают.

...Из цветов и звёзд не сплести уже венка
на дороге слёз....


ох, трава-трава моя......

А вот здесь очень текст и задумка понравились. Понятно, что это связано с идеей Чёрной книги, о том, что все плохие=хорошие, и наоборот)) Но всё равно.
Он был эльфийским королем,
И арфы плач ведут по нем -
Гил-Галад - значит "Звездный Свет",
И рыцаря прекрасней нет,
И благородней короля
Еще не ведала земля.

Он бился рядом с королем,
Он был прославленным вождем,
Ведь Элронд свой высокий род
От светлой Лютиэнь ведет.
В нем - отблеск славы давних дней,
Кровь Майяр, Элдар и Людей.

А третий был король Людей,
И среди смертных королей
Он всех могущественней был -
Владыка Верных - Элендил.
И грозный меч в его руках
Вселял в сердца Неверных страх.

Четвертый был неустрашим,
Кто мог в бою сравниться с ним? -
Исилдур, яростный душой,
Сражений бешеных герой -
Безжалостна его рука,
И нет Врагу страшней врага.

А пятый - мудрый корабел,
Что бранной славы не хотел:
Тому, кто любит шум волны,
Сражений звуки не нужны,
Но долг велит карать врагов,
И к бою Кирдэн был готов.

И бился против всех один
Проклятый Черный Властелин.
Бой впятером на одного
Стал поединком для него
Он знал, что безнадежен бой -
Зачем же спорил он с судьбой?

Что ж вихрем он не улетел -
Он не сумел иль не хотел?
И вот, распятый на мечах,
Он мертвым пал на мертвый прах,
И не спасло Кольцо его -
Бессильно было колдовство.

Но полно говорить о нем -
Он был Врагом и сдох Врагом.
Мы лучше славу воздадим
Героям, что сражались с ним -
Тем рыцарям, что впятером
С одним расправились Врагом.

 


Цитата:
" против Дома нет приёма, потому что в Доме гномы "


Просто так.

"...и благородней Короля
ещё не ведала земля"




__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.09.2014 в 22:33.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2014, 22:28   #1139
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


Изображения добавляем в тело сообщения как BB код через любой хостинг - например Picshare или Хостинг картинок и изображений Litande, ничего, научитесь гыгыгы Бильбо в пуховике и Торин рядом с топором спасибо, не видела такого кадра

Итрилиан, спасибо душа моя * принимает глинтвейн и разваливается на синем диване * да трава у нас одна родная, другой не нать "...и благородней Короля ещё не ведала земля " - ИСТИНУ глаголишь * согреюсь глювайном и тоже попикспамлю *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 28.09.2014 в 22:39.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.09.2014, 22:40   #1140
Litande
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Не такой хост не подойдет,мне с iPad. Тут немного геморно
Litande вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования