Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2014, 17:37   #3691
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Итриль вернулась из кино дубль 523

*меланхолик mode on*
Я все билеты собираю. Буду бережно хранить как засохшую розу в альбоме. Потом, когда-нибудь, когда всё это закончится (закончится же… ) доставать и рассказывать внукам вспоминать, как оно было. И что пока оно было, это было прекрасно…
*mode off*


…По следам энного просмотра внезапно жирафий ВОПРОС на миллион долларов
Понимаю, что он дурацкий, и что ответ будет «потому что так Профессор написал», но…)))
ПОЧЕМУ Бард не мог выстрелить Смаугу в глаз? Попасть не труднее, чем в отколотую чешуйку на груди. И там обычной стрелы хватило бы, нефиг было с чёрной стрелой заморачиваться…

Ещё вопрос. Трандуил приказал стрелять по всему, что шевельнётся на Горе. В следующей сцене – Бильбо спускается со стены. Почему его не застрелили? У трандуиловых лучников нелады со зрением?

Вот так вот, вредно Итриль при просмотре включать логику, это к хорошему не приводит))))

…Mad!Торин в Горе в шубе с локонами вроссыпь по меховому воротнику, глазищщами и капельками пота в декольте – сладкая и неизбежная смерть моя….. (в оригинале: «more sto-o-o-nes!..... more sto-o-o-nes to the gate!» этот ни с чем не сравнимый полустон-полурык на звуке «о», ооооох Махал….. ).
В этих сценах – да, он моложе и уязвимее. Особенно когда в короне.
Болезнь лишила его внутренних щитов.

…Очень, просто очень нравится, что Бильбо не терминаторствует в битве. Так, пару раз в Дейле мечом ткнул и всё… Не в этом его роль в фильме. Воинов и без него хватает, один круче другого. Камнями в орков метко кидался))) Больг отмахнулся от него дубинкой как от назойливой мухи, даже удара клинком пожалел…
Да, и, имхо, очень достоверно показана реакция четверых свидетелей на смерть Фили. Трое воинов – при всём потрясении и ужасе от произошедшего у них на глазах – почти мгновенно переплавляют это потрясение в ярость и кидаются мстить. А у Бильбо типичная реакция «гражданского», оказавшегося лицом к лицу с подобным. Он смотрит, не в состоянии поверить, что это происходит на самом деле. (Так же как в первый раз зрители в зале – те, кто не читал спойлеров или совсем не знают, что это не сказка с ХЭ и кто должен погибнуть). Какие-то мгновения просто стоит в оцепенении, потом медленно, как будто забыв что с ним делать, достаёт меч… Двалину пришлось его защищать, Больговы громилы зарубили бы…

Драка Тау с Больгом – уже говорила, ещё раз скажу: бррррррр *передёргивает от отвращения* Это сцена, в которой подчёркнута именно отвратительная жестокость. Вот так со зверским наслаждением избивать женщину… Понятно, что она воин, это её профессиональный риск. Но ПиДжей – не случайно, конечно же! – ни в одной из драк с мужчинами такого не показал.

***
Так, что-то совсем невесело у меня сегодня вышло))

Пусть картинка будет:



Ну и раз нашла, поделюсь.
Это лучше на ночь себе не представлять

крипи-Галадриэль

 


---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И коль уж сказала А, говори и Б – что Бильбо на стене тоже все правильно сделал.
Почему я должна это говорить, если я так не считаю?

Я пальцы о клавиатуру стесала, доказывая, что НЕПРАВЫ ВСЕ. В той или иной степени, в тот или иной момент сюжета. В том числе Торин. В этом для меня жизненность, не сказочность истории.
Но это не мешает мне пытаться понять и жалеть всех.
И Балина.
И Гэндальфа.
И даже Трандуила.
Не говоря о Бильбо и Торине.

"Все хотели как лучше, просто не знали как" (с)
В этом их вина.

Я не считаю, что жалость это плохо и может кого-то унизить.

И я надеюсь, в том, что я люблю Торина - ни у тебя, ни у кого другого здесь сомнений не возникает? Если я делаю это неправильно - что ж, значит так тому и быть. Люблю как умею.

Можно желать, чтобы сложилось так, что Бильбо отдал Торину камень. Это хоть в данной фильмовой реальности и несбыточно, но в принципе - сойдись обстоятельства по-другому - могло произойти.
Но желать, чтобы ПиДжей нам показал, как Торина кладут на кушетку, поят чаем и ведут длинные задушевные беседы на тему, как он достоин быть королём и т.д. - как бы этого не хотелось, и пусть это хорошо и правильно! - НЕВОЗМОЖНО. Здесь только самой альтернативную АУшку писать.

Цитата:
Ага, и до того освободился, что аж в последний раз отряд возглавил. Ну вот хоть ты тресни, а этих слов из песни не выкинешь. И как их ни трактуй, а значение слова "последний" от этого не поменяется.
Про "последний раз" я тоже уже говорила.

Цитата:
Только почему-то сказал несколько другое. Что Бильбо "поступил как настоящий друг, а он, Торин, был слишком слеп, чтобы это увидеть". Что-то я не улавливаю тут понимания бильбиной объективной неправоты.
Не улавливаешь, потому что его здесь нет. Смысл сцены в другом.
Это можно принимать или не принимать, но отменить нельзя.

***
Лево, спасибо!
Я вижу твои лайки))
Заходи почаще и не стесняйся сказать что-нибудь!
Да здравствует дружба между тредами

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

Может, я вчера неправильно объяснила, ох...

Я имела в виду не что то, что Олив хотела бы увидеть - нельзя было делать в принципе. А что в данных нам реалиях - это не могло быть потому что не могло быть никогда. Это факт. С ним можно только смириться. Или не смириться.
Я говорила не изнутри истории, а снаружи, как зритель.

После выхода фильма я перестала думать на тему, "а что бы сделала я, если бы..." Это всё можно было раньше, когда мы не знали, что и как будет. А теперь в этом смысла нет. Надо иметь дело с тем, что нам показано. Одна дорога, без перекрёстков и параллельных линий...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 30.12.2014 в 17:47.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 30.12.2014, 17:55   #3692
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Я говорила не изнутри истории, а снаружи, как зритель.
*жует кинопленку*
А мне это делает БООООЛЬ!!!!! Потому что я снарууужи. Поэтому я не думаю про наружу, я.... я, по-моему вообще пока что не думаю
Жжжжжелезная женщина ты, Итриль.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2014, 18:28   #3693
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Жжжжжелезная женщина ты, Итриль.
Да, вот так вот.... надо же, сама бы раньше никогда представить не могла, что со мной будет так
Я не могу оказаться там. Я здесь. И смотрю на них, на живых... Отсюда смотрю. И боже, как их жалко............

Правда, всегда можно пойти на лужайку к валинорским розовым поням, и это утешает, но всё равно
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 30.12.2014 в 18:32.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2014, 20:11   #3694
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
ЛеВо, спасибо за поздравление, вас тоже с наступающим!
Но вот видите, как у нас ноне – БПВ и немножко нервно…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ Бард не мог выстрелить Смаугу в глаз?
Об этом, помнится, уже имела место быть небольшая дискуссия по канону. -))

Цитата:
Вот так вот, вредно Итриль при просмотре включать логику, это к хорошему не приводит))))
Да это всем вредно, всем! Ладно бы мелочи… Но небрежность в постановке гибели главгероев – это непростительно.
Больг держит Кили за грудки, и тот висит, раскинув руки и не сопротивляясь.
Многие задаются вопросом, куда во время заварухи испарился Двалин, а мне еще интересно, где во время финальной части боя Торина с Азогом был Леголас, как раз перед тем заваливший Больга.
Не, я все понимаю, но хоть какой-то обоснуй должен же быть, а.

Цитата:
Трое воинов – при всём потрясении и ужасе от произошедшего у них на глазах – почти мгновенно переплавляют это потрясение в ярость и кидаются мстить.
Самое потрясающее, что Торин не мстить кинулся, а останавливать Кили. Но, естесно, было поздно...
А по Бильбо да, согласна, здорово показано его зависание.
А уж швыряние камнями – вообще замечательная деталька. Вот и пригодились мастеру Бэггинсу его "каштановые" скиллы…

Цитата:
Я пальцы о клавиатуру стесала, доказывая, что НЕПРАВЫ ВСЕ. В той или иной степени, в тот или иной момент сюжета. В том числе Торин. В этом для меня жизненность, не сказочность истории.
А что, в жизни не бывает ситуаций, когда кто-то прав, а кто-то – нет? -) (Это так, к слову).
В фильме мы имеем дело с разной степенью и разным характером неправоты. Дьявол вот в этих деталях.
Торин по-настоящему неправ в том, что слишком низко себя ценил, и у меня такая неправота может вызвать лишь острое сострадание.
А все эти "жизнь ничто, золото все" – ну чистый нервный срыв же, кратковременный неадекват, к которому понятие "прав-неправ" вообще неприменимо. Оставшийся, на минуточку, на уровне деклараций и не имеющий никакого отношения к вызову Даина, коий есть нормальная самооборона.
Кстати, еще интересный нюанс в сравнении Торина с Трандуилом: Торина его недуг корежит, вплоть до соматики (бессонница, голодовка), а Транди ничо так со своим сжился, столетиями холил его и лелеял.

И хоть бы прочие неправые осознали неправоту-то свою. Так ведь нет же.
Так и свёз в итоге битый небитого. Ну, это как всегда…

Цитата:
Но желать, чтобы ПиДжей нам показал, как Торина кладут на кушетку, поят чаем и ведут длинные задушевные беседы на тему, как он достоин быть королём и т.д. - как бы этого не хотелось, и пусть это хорошо и правильно! - НЕВОЗМОЖНО.
Во-первых, про длинные беседы речи не было, а про кушетку было сказано фигурально.
Во-вторых, я НЕ желаю, чтобы ПиДжей притягивал за уши сочувствие и заботу со стороны команды по отношению к приболевшему лидеру. Вот как раз отсутствие оных я НЕ считаю художественным багом. Ну вот такие они. Это реалистично. И я их, таких, осуждаю и считаю их поведение по отношению к Торину жестоким и неблагодарным.
Именно снаружи, как зритель. -)

Цитата:
Не улавливаешь, потому что его здесь нет. Смысл сцены в другом.
Ты написала: Торин понял, что Бильбо верил, что это был единственный выход. Не что выход был объективно единственным, а что только Бильбо так думал. На основании чего я решила, что, по твоему мнению, Торин сознает бильбину неправоту, хоть и прощает ее.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 30.12.2014 в 20:26.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2014, 20:36   #3695
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Я тут обещалась за Бильбо понаблюдать…
Ну так… Смотрела я на него во все глаза, смотрела… Неа, никак не могу поймать его волну почти во все время пребывания в Горе. Он какой-то невнятный, невыразительный, тусклый…
Такое ощущение, что Мартин, взятый в тиски канонной коллизией, не понимает толком, что и как ему играть, и в итоге не придумывает ничего лучшего, как отыгрывать нечто близкое к поведению канонного прототипа своего героя. Что, конечно, никак не согласуется с фильмовым образом.
Не вижу я здесь в нем ни страха за Торина, ни жалости, ни сочувствия ему, ни особых терзаний на предмет отдать-не отдать… О каких-таких "многих разах" он вещал на стене? После сцены с желудем там одна сплошная уверенность в своей правоте.
Зато страх непойманного воришки Мартин изображает блестяще. В сцене около трона, пока Торин выговаривает Балину и Двалину, Бильбо стоит рядышком, дважды бросает на него быстрые взгляды и тут же быстро и испуганно отворачивается. Пока не заметил, не прочитал…
Вообще же ведущее его выражение здесь – этакая досадливая озабоченность вкупе с нарастающим раздражением, прорывающимся на стене.

А, да, и его поведение в шатре – это ужос какой-то. К чему было это заискивающее бормотание перед врагами (ладно Бард, но Трандуил!), что гномы, мол, такие-сякие, но все равно хорошие, и он их любит?? Он реально думал, что это кого-то проймет? Или это у него нервное?
А уж Гэндальф с его одобрительными улыбочками… Меня всякий раз скручивает злобной судорогой.

Ну и да, очень глазастая я с подачи Сельвы на пятый раз увидела, что Бильбо таки берет Торина за руку в конце. Кажется, обеими руками сжимает… И потом, когда уже всё, и он отпускает, эта рука безвольно падает…
Господи, какая это незавидная участь – быть тильбо-шиппером и при этом не уметь жить в мире розовых поней…

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Рандомная мысля в ноосферу: в открытии ФК Азога есть что-то инфернальное. Да еще и накануне Нового года... Знаменует, не иначе.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2014, 21:12   #3696
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ещё вдогонку к написанному выше.
Поскольку похоже, всё-таки, у меня реальные проблемы с тем, чтобы правильно донести до читающих свою мысль
*специально пока ничего не догоняла*

Напоминаю! Всё, что дальше – я пишу, глядя на эту историю, этих героев и показанные нам реалии снаружи, как свидетель и не могущий изменить данности зритель.

Как я сказала, есть вещи, которых не может быть потому что не может быть никогда.

Невозможно требовать от блондинки-героини розовой романтической комедии гамлетовского монолога о смысле жизни.
Невозможно требовать от героев остро-социальной биографической драмы, чтобы они станцевали под песню из индийского кино.
Это, выражаясь языком фикрайтеров, ООС.

Невозможно требовать от пиджеевских гномов, списанных с дружины викингов а-ля условный VIII век, чтобы они устраивали своему вождю сеансы психотерапии (даже если тот, по мнению зрителя, в них нуждается!).
Ещё бы от Даина потребовали, чтобы он слез с кабана, отложил молот и спел Трандуилу серенаду на квенья извините если что за сарказм....

Двалин. Вот этот самый Двалин, прямой как топор вояка, которого мы знаем с первого фильма, с кастетами, татухами, Держи и Хватай и т.д.

 

Он будет щупать Торину лоб и мягко уговаривать: «Ты сильный, ты самый лучший, ты справишься, мы в тебя верим, ты и без короны король»? Он сказал: «Ты всегда был моим королём» - это то, что этот конкретный Двалин мог сказать, и он это сделал! И это не пендель и не наезд, по смыслу это – то же самое.

Или Балин. Тот сомневающийся пессимистичный Балин, который был бы рад отговорить Торина от похода, который у тайной двери первым отчаялся и потянул за собой остальных, который больше всего на свете боялся и ждал, что Торин повторит судьбу деда. Он скажет Торину: «Забей на Аркенстон, забей на драконье проклятье, на самом деле его не существует, это только твой страх не справиться у тебя в голове»? Если закрыть глаза на всё, что мы видели в предыдущих фильмах, м.б., можно на это надеяться.

Герои повели себя именно так, как было ожидаемо в той ситуации, в которой они оказались, и сообразно каждый своему характеру.

Их можно осуждать или даже ненавидеть за это – если кому-то это ближе по темпераменту, и легче так справляться со своим собственным разочарованием фильмом и несправедливостью произошедшего. Но хотеть от них невозможного – нельзя.

*всё, набрала воздуха в грудь, выдохнула, расслабилась*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 30.12.2014 в 21:14.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2014, 21:35   #3697
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ещё вопрос. Трандуил приказал стрелять по всему, что шевельнётся на Горе. В следующей сцене – Бильбо спускается со стены. Почему его не застрелили? У трандуиловых лучников нелады со зрением?
Ой, после того, как его подданные напиваются до положения риз, а начальник стражи ведет себя... так, как ведет - после всего этого ожидать выполнения приказов?! Выслушали, сказали "да, милорд", а как начальство отвернулось, тут же забили. Мало ли что он там болтает.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:19   #3698
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Герои повели себя именно так, как было ожидаемо в той ситуации, в которой они оказались, и сообразно каждый своему характеру.

Их можно осуждать или даже ненавидеть за это – если кому-то это ближе по темпераменту, и легче так справляться со своим собственным разочарованием фильмом и несправедливостью произошедшего. Но хотеть от них невозможного – нельзя.

Некоторые видят противоречия, недостатки, болевые точки в этой истории, мучаются когнитивным диссонансом от увиденного и пытаются об этом поговорить.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:23   #3699
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Больг держит Кили за грудки, и тот висит, раскинув руки и не сопротивляясь.
Вот с этим у меня меньше проблем. Это как... ну, когда с человеком происходит что-то страшное - те, кто переживал подобное, говорят, что время замедляется, каждая доля секунды растягивается - так и успеваешь перед глазами просмотреть всю свою жизнь. И тут что-то похожее. Мы видим смерть Кили глазами Тау. Для неё это так было, так время тянулось - нам успели несколько крупных планов показать чуть не на полминуты в замедленной съёмке, а на самом деле всё это длилось от силы секунды две. Больг прижал Кили ладонью (а силища ого-го!), размахнулся своим железным колом, и всё - Кили ничего бы сделать не успел...((

Такое же "растягивание времени", игра на зрителя, кстати, произошло в момент возвращения Оркриста. Орк так доооооооолго замахивался на Торина, а Торин смотрел и ничего не делал - чтобы мы успели в полной мере прочувствовать, да ещё и колебания-решимость Леголаса оценить.

Цитата:
а мне еще интересно, где во время финальной части боя Торина с Азогом был Леголас, как раз перед тем заваливший Больга.
Это как раз понятно.
Он сначала Тау в чувство приводил, а потом переживал от разбитого сердца, глядя как она горюет над Кили Не до Торина уже....

Цитата:
Самое потрясающее, что Торин не мстить кинулся, а останавливать Кили. Но, естесно, было поздно...
Да....
Мне ещё двалиновское "Торин, нет!" сердце рвёт. Напоминает его попытку броситься на помощь с сосны в НП.

Цитата:
И хоть бы прочие неправые осознали неправоту-то свою. Так ведь нет же.
Ну это уж "что случилось, то случилось" (с), да.....
Хотя, например, Трандуил - он понял свою неправоту в отношении Тау и Леголаса. Но не Торина, конечно...
Я не хочу его присутствия на похоронах в режиссёрке. М.б., его и не будет. Он Тау позволил туда пойти, а сам вряд ли.

***
Про осуждение персонажей я тоже выше написала (не читала сначала этот твой пост). Думаю, теперь мы поняли друг друга, что каждая из нас хотела сказать)) И да, это от темперамента зависит...

И какая ещё такая БПВ-в-миниатюре? Ничего не знаю. Давай обнимемся и выпьем
Надо ценить то, что у нас есть. Оно с нами так ненадолго. Вот-вот уже - и закончится...

АПД.
Кроки, ну я примерно так и подумала
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 30.12.2014 в 22:25.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.12.2014, 22:25   #3700
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Таки очи и фен гифочки.









 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2014, 22:30   #3701
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Такое ощущение, что Мартин, взятый в тиски канонной коллизией, не понимает толком, что и как ему играть, и в итоге не придумывает ничего лучшего, как отыгрывать нечто близкое к поведению канонного прототипа своего героя. Что, конечно, никак не согласуется с фильмовым образом.
Не вижу я здесь в нем ни страха за Торина, ни жалости, ни сочувствия ему, ни особых терзаний на предмет отдать-не отдать…
Вот, это самые типичные фломастеры и есть, о которых спорить ни к чему.



Я - вижу, ты - не видишь, у каждой равное право на свою т.з.
И прекрасную игру Мартина тоже вижу. И в сцене у трона - не страх непойманного воришки, а озабоченность и нерешительность о дальнейшем (которую в следующей сцене с Балином он пытается разрешить, но ). Чего ему "непойманным воришкой" быть, когда он Балину чуть не открытым текстом признался, что камень у него (и тот понял!) и надеялся услышать "да-да, возвращай скорее!" а не "нет, ни в коем случае, хуже будет!".

***
.....ОМГ, гиииииифки..............
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 30.12.2014 в 22:52.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.12.2014, 23:01   #3702
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль,

Цитата:
Я хочу сцену переговоров через дырку. И постройки стены.
Да, я тоже. Особенно переговоры. Торин там... ох, слов нет *_* Особенно в самом начале, когда Бард только приезжает, и он на стене... Какая там от него мощь исходит *_*



А потом когда уже собственно переговоры, опять красивый до потери дыхания...

Олив, спасибо за гифки *_*

ЛеВо, а тебе - за поздравление Хорошо, что ты и здесь бываешь))
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2014, 23:08   #3703
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Итриль
Вот, это самые типичные фломастеры и есть, о которых спорить ни к чему.
Но тогда и писать не о чем.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2014, 23:25   #3704
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ну в смысле спорить можно, почему нет, если есть такое желание - только один не убедит другого
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 30.12.2014 в 23:28.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2014, 23:37   #3705
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Позвольте свои пять копеек в тему Бильбо – конечно, именно Фримановского, не канонного!
Психологические исследования тут были и есть, а я вот со своей колокольни – с астрологической попробую
Если принять во внимание тот факт, что Бильбо – Весы по знаку, то лично мне многое становится понятнее в его поведении и поступках. Толкиен дату его рождения очень конкретно так прописал, и у меня невольно сложилось впечатление, что кто-то из сценаристов (наверняка Филиппа или Фрэн) с астрологией неплохо знаком)))

Ну так вот. Мне совсем непонятно почему он не отдал Аркенстон сразу, как только нашел. Мы, Весы, чужое не тырим, плюс очень любим делать людям приятное – особенно дорогим людям!
А Бильбо же любит Торина, уважает его, восхищается им и Фриман удивительно точно играет именно такое отношение!
Отношение маленького, ничем непримечательного хоббита, который удостоился дружбы такого гордого гнома - великого воина и наследника древнего рода, практически живой легенды.…
В той знаменитой сцене «на сосне» в НП он бросается его защищать в совершенно безумном и самоубийственном порыве, вооруженный лишь маленьким Жалом, и это - против Азога!...
Лишь бы защитить, не дать умереть, ну, сделать хоть что-то даже ценой своей собственной жизни…. Не буду про это, наверняка уже эту сцену расписали, проанализировали и разложили по полочками бессчётное количество раз…
Но такая отчаянная готовность пожертвовать собой – и вдруг утаивание Аркенстона? Не понимаю… Это не наше, не Весовское.
Этот Бильбо ну вот должен был – ДОЛЖЕН! – отдать сразу, прибежать, вытащить из кармана, протянуть с радостной и искренней улыбкой – на, Торин, держи, вот твой Аркенстон, я нашел!!!

Но ок, этого не было по тем или иным причинам, может быть, что-то еще будет на эту тему в ЕЕ, поживем – увидим, по пока – непонятно и не совсем не характерно для образа именно этого Бильбо (чудесного, кстати!).

Но вот почему не отдал потом – а возможность была неоднократно! – мне, если и неприятно, то более-менее понятно. Можете забить меня тапками и засмеять, но в этой ситуации Бильбо себя ведет как вполне себе такой типичный хоббит- Весы
Сразу не отдал, не совершил какой-то важный поступок, поддавшись врожденному и очень острому чувству справедливости, и нужный момент упущен и тут начинается самая маета… Именно Весовская такая маета, мне очень хорошо знакомая
Тут и стыд, и нерешительность, и необходимость объясняться и оправдываться в том, что не отдал сразу, а чем это можно объяснить так, чтобы Торин понял, простил и своей дружбы не отнял? Весы ведь до жути не любят конфликты и ссоры и стараются их избежать всеми силами. Но время уходит, Торин все больше отдаляется, замыкается в себе, уже сходит с ума, и все страшнее признаться, и уже непонятно что делать – а может вообще не отдавать?
Нужен совет зала, ведь Весы в сложной ситуации замучают всех окружающих, принять самостоятельное решение нам всегда очень трудно. Себя, как в зеркале, я вижу!
И бежит Бильбо советоваться к Балину, как к самому мудрому и рассудительному. И Балин говорит «лучше и не надо, только хуже будет»… Ну не самый мудрый совет, но Балин-то никогда решительностью не отличался, мы все ж в курсе.
Побежал бы к Двалину – тот бы наверняка его сразу за ухо и к Королю своему поволок, за шкирку трясти и карманы выворачивать. Страшно же… Лучше к Балину, а зря.

Я сама Весы и на месте Бильбо наверное за пару дней вынесла бы мозг не только Балину, но и всем гномам, наверное… Но опять таки – это исключительно гипотетически, так как я отдала бы сразу. Мы, Весы, на чужое не заримся, нам совесть, честность и «пушистость» не позволяют. Но если момент упущен так или иначе, то тогда – просто бы подкинула, закопала бы в кучу золота, и бац! – нашла бы на глазах у изумленной и радостной публики.
И овцы целы, и волки - сыты. Но увы... Я - это я, а Бильбо по-видимому слишком проникся советом старого гнома.

И вся сцена на бастионе – она ж насквозь пронизана всеми этими его чувствами, такими смешанными, его растерянностью и полным душевным раздраем! И неумелая попытка пошутить про «честного вора», и неловкая, дурацкая улыбочка, и неуверенный голос, суетливые движения – все, все об этом! А потом роковая тактика «лучшая защита – это нападение» и его нервный крик про то «ты изменился, Торин!» …
Весы очень эмоциональны и в напряженном споре или в конфликтной ситуации вполне могут ляпнуть то, о чем лучше бы промолчать… Просто из самозащиты и той же растерянности и чувства вины. Я здесь вижу отчаянный страх, унижение и стыд, стыд прям вот черный такой.
Весы, стопроцентный такой Весы! Нерешительный, эмоциональный, честный, но порою трусоватый, готовый на все ради любимых, но при этом совершенно неконфликтный. Любовь к дому,уюту и порядку, лояльность и верность, стремление к золотой середине и балансу. Прирожденный peacemaker, но при этом ленивец и консерватор

Почему же все-таки сразу не отдал?

ххх

Задумалась – а кто по гороскопу Торин? Даты рождения нигде не указано?
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 31.12.2014, 00:04   #3706
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Аааааааааа, лесная феяааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Не только русскоязычному фандому она полюбилась)))))





---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

Дождик,
Цитата:
Почему же все-таки сразу не отдал?
Так дракон же. Помнишь Пустошь? Неслабо так его запугал насчёт "посмотреть как Дубощит мучается, как камень сводит его с ума". И почти сразу сам Торин добавил весомости подозрениям. Попробуй тут протяни с радостной улыбкой, когда в тебя с нехорошим взглядом тычут мечом.
(Кстати, уже какое-то время хочу спросить: Олив, я помню, ты оправдывала Бильбо в сцене с мечом: что это признак того, что с Торином не всё в порядке - так наезжать с оружием без повода и т.д. А теперь это всё не считается?)

Цитата:
Тут и стыд, и нерешительность, и необходимость объясняться и оправдываться в том, что не отдал сразу, а чем это можно объяснить так, чтобы Торин понял, простил и своей дружбы не отнял? Весы ведь до жути не любят конфликты и ссоры и стараются их избежать всеми силами.
Может я неправа, но мне кажется всё же по-другому. Что в начале фильма (не потом, когда он понёс камень ради избежания войны, а именно в начале) - нелюбовь к конфликтам не играла роли. А на первом плане была тревога из-за того, не сделает ли он этим хуже Торину (вспомни, опять же, сцену с Балином, это робко-надеющееся: "Если он найдётся - это поможет?").

***
Насчёт ториновского знака - вроде нигде не сказано. Но когда-то давно, помню, мы обсуждали - и решили, что один из огненных, возможно Овен.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 31.12.2014, 00:25   #3707
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
На Овна Торин не очень-то и похож - ИМХО, конечно!
Разве что упрямство, но у Торина вполне упрямство разумное - иногда он вполне готов уступить и согласиться, как в сцене с Гэндальфом в НП, после троллей и костра. Овны обычно куда упертее... И вспыльчивы они, а Торин довольно хладнокровен и великолепно владеет собой. Ну срывается иногда, орет и ругается - но ведь нечасто, и только когда действительно сильно разозлен. Ну тогда, с Трандуилом... Но тем не менее, он - интроверт, а я Овнов-интровертов и не встречала, они, как правило, довольно общительны.

Мне вот кажется, что в нем много от Скорпиона, но чего уж гадать-то, когда точной инфы все равно нет.

Да, про слова дракона я подзабыла. Надо бы Пустошь еще раз пересмотреть, отличный повод

У Бильбо, безусловно, тревога за Торина на первом месте, но и другого много всего понамешано. Я вот смотрю на него - понимаю, что верю на все 100%. Где то можно не согласиться, можно недоумевать, но его внутренние переживания и терзания я вижу ну вот очень ясно. Тут, конечно, и от Девы много - 22 сентября это день "пограничный", между Девой и Весами, но я во многих моментах себя, Весы, узнаю и понимаю, что поступила бы также... От Девы там почти и нет ничего.
Ну ладно, астрология - дело тонкое, просто одной даты мало, а делать предположения - совсем пустое. Не буду никого мучить)))

Последний раз редактировалось Summer Rain; 31.12.2014 в 00:40.
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.12.2014, 00:34   #3708
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Чего ему "непойманным воришкой" быть, когда он Балину чуть не открытым текстом признался
Так одно дело, если бы он отдал камень сам, добровольно, по своей инициативе, т.е. контролируя ситуацию.
И немножко другое, если бы Торин его заподозрил. Это было бы совсем не так приятно и героично.

Цитата:
Олив, я помню, ты оправдывала Бильбо в сцене с мечом: что это признак того, что с Торином не всё в порядке - так наезжать с оружием без повода и т.д. А теперь это всё не считается?)
Почему не считается? Это оправдывало тогдашние сиюминутные замешательство и растерянность. Для дальнейшего утаивания это не оправдание.

Цитата:
спорить можно, почему нет, если есть такое желание - только один не убедит другого
Но бесконечные споры по кругу бессмысленны. Ну обменялись мы мнениями, поняли т.з. друг друга… И что дальше? Для длительного, более-менее комфортного и конструктивного обсуждения требуются точки соприкосновения. А их у нас в БПВ, увы, оказалось слишком мало.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 31.12.2014 в 23:00.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.12.2014, 00:50   #3709
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Бильбо в сцене с мечом: что это признак того, что с Торином не всё в порядке - так наезжать с оружием без повода и т.д. А теперь это всё не считается?)
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Почему не считается? Это оправдывало те сиюминутные замешательство и растерянность. Для дальнейшего утаивания это не оправдание.
А я еще тогда восприняла это как задел на дальнейший страх Бильбо за "что-то страшное грядет" про Торина. Тот никогда так не делал и не выглядел тем, кто станет угрожать слабому. Сиюминутные замешательство и сомнение наложились на когда-то озвученное мнение Гэндальфа и Элронда, вид Торина в момент этого их разговора и ныне - слова дракона, которые подняли наверх эту неприятную тему. А тут еще Торин на входе в сокровищницу демонстрирует в глазах Бильбо нетипичное для себя поведение.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.12.2014, 01:02   #3710
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Но тем не менее, он - интроверт, а я Овнов-интровертов и не встречала

Всё бывает в первый раз.

Я Овен, причём "чистый", без примесей соседних знаков (10 апреля).
Насчёт упрямства не знаю, это скорее вам всем судить. Достаточно упрямо я защищаю Бильбо?
Хотя да, если я в чём-то внутренне твёрдо убеждена - меня не переубедить...
Насчёт вспыльчивости - совершенно верно. Знаю недостаток и стараюсь держать в узде.

Но такого законченного интроверта как я ещё поискать не сразу найдёшь!
Вот так вот))

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
А я еще тогда восприняла это как задел на дальнейший страх Бильбо за "что-то страшное грядет" про Торина. Тот никогда так не делал и не выглядел тем, кто станет угрожать слабому. Сиюминутные замешательство и сомнение наложились на когда-то озвученное мнение Гэндальфа и Элронда, вид Торина в момент этого их разговора и ныне - слова дракона, которые подняли наверх эту неприятную тему. А тут еще Торин на входе в сокровищницу демонстрирует в глазах Бильбо нетипичное для себя поведение.
Конечно!!!
А как иначе эту сцену можно было воспринять?
Если в конце Пустоши сценаристы такое ружьё на стенку повесили - то ёжику Себастьяну же ясно с какой целью. Как часть обоснуя для неотдачи камня в БПВ.

---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 30.12.2014 в 23:57 ----------

Цитата:
А их у нас в БПВ, увы, оказалось слишком мало.
Зато мы можем свуниться по Торину ))))
Ведь то, что в БПВ он невозможно прекрасен - никто из нас сомнению не подвергает? Разве это не точка соприкосновения?
Мы только по Бильбо не сошлись...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 31.12.2014 в 01:13.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.12.2014, 01:17   #3711
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Ой, ну не знааааююю...... Примеси знаков есть всегда, у любого человека, это must. Я Весы с сильным Тельцом, сын - Дева с сильным Львом. И так у всех.

Но вот, что говорит Линда Гудман - одна из лучших (ИМХО) и известнейших астрологов - о Скорпионе:

"Отличительная особенность почти всех Скорпионов — беспримерная храбрость и даже презрение к самой смерти. Скорпион может стоически выдержать любое испытание: физическую боль, нищету, насмешки недругов и смер­тельную опасность. Все удары судьбы Скорпион встреча­ет с гордым презрением и глубоким убеждением, что он все равно выиграет любую битву.
Скорпион никогда не забывает добра и оказанных ему услуг и щедро за них благодарит. Но точно так же не забывает он и нанесенное ему оскорбление или обиду."

Разве не о НЕМ это? Там много всего, конечно, я б могла цитировать ее еще долго. Но реально - очень похоже.
Но опять-таки это все на от уровне догадок, просто от недостатка информации (в первую очередь - длинной-предлинной ЕЕ) меня уже глючит Вот, пытаюсь как-то отвлечься....
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2014, 03:57   #3712
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Постановка "Мартышка и очки" в исполнении Кро и фотошопа. Нет-нет, я не успокоюсь.

Новогодний узбад (грустный)))))

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 31.12.2014, 14:23   #3713
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Крокодильчик, ух ты, как здорово! Я почему-то на снежинках залипла и волосах *_*

Дорогие мои и любимые девочки! Позвольте поздравить вас с наступающим Новым годом! Желаю нашему прекрасному Дому процветания и уюта, а вам всем - счастья, такого же всепоглощающего и головокружительного, какое дарит нам наш Король



Мы все разные, конечно, и во взглядах на какие-то моменты можем не сходиться, но Торина мы все любим, все согласны, что он прекрасен абсолютно везде (Итриль, ), и это - самое главное))

Всех обнимаю
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.12.2014, 14:51   #3714
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Дорогой Дом Свободных и Равных!

От души поздравляю завсегдатаев с наступающим Новым годом
Пусть он дарит вам радости и счастье, которые не сможет затмить даже улыбка Короля
Нуууу, только если самую малость...




__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 31.12.2014, 16:25   #3715
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
С наступающим Новым годом!

Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 31.12.2014, 17:37   #3716
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Всем зимне-снежно-ёлочной красоты!







Первая картинка - почти как вид с Каррока на Одинокую Гору. Зимой...

С Новым Годом, девочки! Который мы встречаем вместе в нашем Доме.
Всё проходит. Но дорогие воспоминания, которые остаются - это тоже прекрасно.



Я не люблю шампанское.
Давайте выпьем красного вина.
За Новый Год и за нас!


 




***
Крокодильчиииииик
Я для твоих фотошопных экпериментов в Оглавлении специальный раздел заведу))
Ой, и у меня же ещё Сельвин последний стих не добавлен!
*пошла восполнять*

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

Ещё одна оригинальная экранка!
Лучший подарок, будет чем заняться в новогоднюю ночь пока нормальные люди празднуют и пьют шампанское )))))

https://kickass.so/the-hobbit-the-ba...t10013780.html

Видео то же самое, что в предыдущих, но с другим звуком. Настоящим, не записанным из зала.

Сцена прощания... Зачем я её сразу пересмотрела-переслушала?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 31.12.2014 в 17:11.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 31.12.2014, 18:33   #3717
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Иэххххх!!! *Влетаю, распахнув дверь*

С НААААСТУУУУПААААААЮЮЮЮЮЩИИИИИМ!!!!!

Желаю нам всем:

+ крепкой дружбы

+ бесконечной и верной любви

+ крепкого гномского здоровья

И 365 СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!!

Новогодний подарок от меня - узбад верхом на символе наступающего года))) Уже немножко выпимши, с ещё не открытой бутылкой шампанского, и в самом радушном настроении))

*Итриль, пардон, не знала, что ты не любишь шампанское - но, думаю, он это учтёт, и у него найдётся что-нибудь и для тебя *





*Улетела до утра, дверь за собой закрыть не забыла, чтоб тепло не выдувало*

Всех люблю! Всем желаю отпраздновать как следует!
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 31.12.2014, 21:29   #3718
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
А мне захотелось сказать, как я рада, что провела бОльшую часть уходящего трудного года в Эреборской области – сперва в Трактире, а потом и в Доме…
И поблагодарить всех-всех, кто делил со мной здешние быт и бытие. Это было хорошее время.

А пожелать я нам всем хочу… Эреборов. Выстроенных впервые или отстроенных заново, иначе и лучше.

Пусть Баран нам поможет. -))

С Новым годом, девчонки!


***********
Кро, ыыы!! Торин Траиныч, хорош одному-одинешеньку медитировать на ветру, тащи елку по месту назначения!
А чевой-то у него в фужере пляшет, не разберу?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 31.12.2014 в 21:33.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 31.12.2014, 21:32   #3719
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, с Новым Годом всех!
Пусть наш Дом процветает не смотря ни на что и я очень надеюсь, что мы все проведём здесь ещё немало прекрасных вечеров за беседами и ароматным чаем!




Поскольку у нас Новый Год уже наступил, то я поздравляю всех с наступившим!



Здоровья, веселья и звонкого смеха!

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 31.12.2014, 22:23   #3720
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Как я сказала, есть вещи, которых не может быть потому что не может быть никогда.

Невозможно требовать от блондинки-героини розовой романтической комедии гамлетовского монолога о смысле жизни.
Невозможно требовать от героев остро-социальной биографической драмы, чтобы они станцевали под песню из индийского кино.
Это, выражаясь языком фикрайтеров, ООС.

Невозможно требовать от пиджеевских гномов, списанных с дружины викингов а-ля условный VIII век, чтобы они устраивали своему вождю сеансы психотерапии (даже если тот, по мнению зрителя, в них нуждается!).

Двалин. Вот этот самый Двалин, прямой как топор вояка, которого мы знаем с первого фильма, с кастетами, татухами, Держи и Хватай и т.д.
Он будет щупать Торину лоб и мягко уговаривать: «Ты сильный, ты самый лучший, ты справишься, мы в тебя верим, ты и без короны король»? Он сказал: «Ты всегда был моим королём» - это то, что этот конкретный Двалин мог сказать, и он это сделал! И это не пендель и не наезд, по смыслу это – то же самое.

Герои повели себя именно так, как было ожидаемо в той ситуации, в которой они оказались, и сообразно каждый своему характеру.

Их можно осуждать или даже ненавидеть за это – если кому-то это ближе по темпераменту, и легче так справляться со своим собственным разочарованием фильмом и несправедливостью произошедшего. Но хотеть от них невозможного – нельзя.

*всё, набрала воздуха в грудь, выдохнула, расслабилась*


Спасибо!!!

И всех с наступающим и наступившим Новым годом!! Удачи, здоровья и радости!


Последний раз редактировалось Serena; 31.12.2014 в 22:29.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования