Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2015, 14:54   #3961
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Продолжаю читать Хроники.
Там интересно о разных вариантах развития событий в битве, и о всяких моментах, которые не вошли в фильм.

Глоин и Трандуил в битве:

Мы подумали, что между Глоином и Трандуилом может быть какой-то момент, который стал бы отсылкой к дружескому соперничеству Леголаса и Гимли в Хельмовой Пади. Например, оказавшийся рядом Трандуил обезглавливает орка, которого Глоин собирается убить, и говорит: «Не отставай, гном!»


Разные варианты смерти Альфрида:

Он каким-то образом окажется в катапульте, из которой выстрелят, и он влетит прямо в пасть какого-нибудь ужасного чудища. Мы даже создали одного особенного тролля специально для этой цели.

Или повиснет в некоем приспособлении, которое выстреливает снаряды за стену, с одного края, а с другого края его будет уравновешивать орк. Бард застрелит орка, пытаясь спасти Альфрида, но когда тот упадёт, равновесие исчезнет, и Альфрид свалится за стену к троллям.

Или: защитники Дейла снимут огромные бронзовые колокола с башен и пустят их катиться по улицам, чтобы они давили орков на своём пути. Альфрид, пытаясь спрятаться от орков, заберётся в один из них, и когда он покатится, его раздавит громадным железным языком колокола.


…Во фантазия у людей работает, да? О_____О

А мне не хочется, чтобы смерть Альфрида была в режиссёрке. И вряд ли будет, это какие-то ранние концепты (как тот, с другой смертью Кили), 90 процентов из этого в фильме нет… Пусть лучше он с золотом сбежал. Ещё устроится где-нибудь на тёпленьком местечке, своё дело на украденное золотишко заведёт, разбогатеет, уважаемым человеком станет. Такие в воде не тонут в огне не горят, и тролли ими давятся Да, циничная я…

АПД.
Крокодильчик, вот-вот:

 

Это мерзко, но честно и правдиво. Такая "мораль"...

И вообще, для меня Альфрид это лучшее, что есть в «человеческой» линии БПВ. А от таких образцово положительных как Бард я в скуку впадаю

.....
Как Бильбо попадёт на Воронью высоту?

Сначала мы придумали, что он доберётся туда по упавшей башне, которая станет мостом на другую сторону долины. Его преследуют орки, и башня рушится у них под ногами. Но потом эту идею использовали для поединка Леголаса с Больгом.

Ещё была идея огромного водяного колеса, которым жители Дейла поднимали себе воду из реки, Бильбо забирался на него, и оно поднимало его вверх.


Картинки:
Глоин и Трандуил

 


колокола

 

А впечатляет!

Бильбо на рухнувшей башне

 


водяное колесо

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 18.01.2015 в 14:59.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.01.2015, 15:15   #3962
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это не просто жестоко.... это..... Имхо, это самое страшное, что есть в фильме. Какая там сцена на стене, какой смертельный удар Азога, они и рядом не были. То, как Торин смотрит, как убивают Фили.....
Да... Это непередаваемый ужас... Девочки, согласна с каждым вашим словом по поводу этой сцены.

Ритона, ох, а мне как-то совсем и не приходила в голову эта параллель... Защищают Кили брат и дядя...

К слову, о параллелях. Я тут тоже одну увидела и даже коллаж сделала с ней, но вот все сомневаюсь: приносить ли?

________________________________

Ну и для поднятия настроения немножко семейного мимими)



И юные Торин, Фрерин и Дис) Такая прелесть *_*



АПД. Итриль, ух ты, как интересно! Трандуил и Глоин - как хотелось бы такого момента)) Про водяное колесо и рухнувшую башню действительно впечатляет) Спасибо, что делишься с нами
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 18.01.2015 в 15:29.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2015, 15:30   #3963
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ритона, подборка

Про твой вопрос.
Я согласна с Сереной, мне кажется, Торин решил, что отбиваться от сотни гоблинов будет опасней, чем осматривать башни (где, возможно, никого и нет). И главное, он же мальчишек не сражаться послал, а на разведку. Сказал им: не шумите и не высовывайтесь, если что услышите, возвращайтесь. Фили нужно было не наверх лезть, а молча брата за руку и обратно к Торину, когда стало понятно, что там кто-то есть. Эх, погеройствовать решил, сам разберусь... И чем кончилось?

Вчера опять пересмотрела. КАК Торин отчаянно кинулся! "Кили!!!" Хотя бы одного спасти, пока ещё не поздно.....

*внезапно вопрос*
А если подсчитать, сколько раз за все три фильма Торин и Фили кричат "Кили!"

***
И несерьёзное.
Серена, лОконичность говоришь? Ага, это у них фамильное))
Вспомнила, классная подборка у меня была!
гифки





 




***
Крокодильчик,
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
если смотреть внимательно, то можно заметить: двух звездновойновских эвоков, птеродактиля, Кинг-Конга, тиранозавра, то ли медведя Паддингтона, то ли Страшилу и кучу других вещей)))))
И Тоооооооорин на козле выше всех

О, там кроме тиранозавра ещё птеродактиль из Кинг-Конга))

...Настоящие мужчины ходят по листьям, сынок, иииииии
Да, Леголасу далеко пока до папочки)))) Но ничего, всё впереди!))

Цитата:

Насчёт фикбука не уверена но тумблер ПиДжей и Ко точно читают

А это про меня!
Цитата:
О! Упоротая гифка с грибами!



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.01.2015, 15:46   #3964
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
К слову, о параллелях. Я тут тоже одну увидела и даже коллаж сделала с ней, но вот все сомневаюсь: приносить ли?
Почему бы и нет?

Цитата:
И юные Торин, Фрерин и Дис) Такая прелесть *_*
Ага, сама хотела принести

Там ещё подпись:
Фрерин: Торин, Торин, угадай, на кого я похож!
Торин: Прекрати, ты должен заниматься, а не изображать дедушкиных гостей!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.01.2015, 16:11   #3965
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А мне не хочется, чтобы смерть Альфрида была в режиссёрке. И вряд ли будет, это какие-то ранние концепты (как тот, с другой смертью Кили), 90 процентов из этого в фильме нет… Пусть лучше он с золотом сбежал. Ещё устроится где-нибудь на тёпленьком местечке, своё дело на украденное золотишко заведёт, разбогатеет, уважаемым человеком станет. Такие в воде не тонут в огне не горят, и тролли ими давятся Да, циничная я…
Судя по тому, что я слышала, какой-то конец Альфрида нам,наверное, покажут. Даг Адамс (который написал книгу про музыку Говарда Шора к "ВК"), и также изучал музыку к "Хоббиту", он приезжал в студию каждый год где-то в октябре, когда монтировался 1, 2 и 3 "Хоббит". Из последнего "Хоббита" он видел много из того, что не вошло в театральную версию и, наверное, попадет в расширенную. В т.ч. когда он смотрел фильм, мелодия "Dain Ironfoot" в нем была.
Так вот, его в интервью спросили про Альфрида, и он сказал, что тоже считает, что в фильме его слишком много, но думает, что в расширенной версии он получит свое, и мы поймем, зачем нас так перегрузили им в фильме. Т.е., скорее всего, покажут его конец. Он ,наверное, видел его тогда, ну или представляет приблизительно, что там будет.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.01.2015, 16:50   #3966
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,303
Лайки: 23,163
Всем добрый день!

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Y1U9zz3OFT4[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.01.2015, 17:50   #3967
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Бгггг. Драббл, переписка Торина, Трандуила и Гендальфа:

(Король Трандуил сердечно приветствует Гэндальфа и желает здоровья, радости, крепости.)
Нет, Митрандир. То есть, да пребудут, конечно, с тобой здоровье, радость и крепость еще Эпох десять, но ЭТО уже переходит всякие границы. Всякие границы переходит, даже по моему мнению, а уж я-то, можешь мне поверить, всякое повидал.
Трандуил.
****
Да что опять у вас случилось? Хотя бы объясни толком. Что там у вас опять произошло, и главное, при чем тут снова я. Я, между прочим, уже неделя как сопровождаю моего Взломщика в его родную страну, и поэтому заранее прошу учесть: что бы ты там себе ни навоображал, а у меня на все это время есть засвидетельствованное Взломщиком алиби.
Гэндальф.
****
Я отлично знаю, что тебя не могло быть поблизости в тот момент, когда Торин Дубощит отрылся, но я ни за что не поверю, что ты не был посвящен в этот гнусный заговор.
Т.
****
То есть как это — отрылся?!
Г.
****
А вот так, — из-под земли. Из-под Горы! А что касается того, как он это сделал, то об этом, я уверен, ты и без меня в курсе. Торин Дубощит коварно сфальсифицировал свою смерть, специально для того, чтобы мы его зарыли вместе с Аркенстоном, не поднимая вопроса налогов, наследования, или оспаривания права собственности. Теперь же он утверждает, что Аркенстон принадлежит ему на более чем законном основании — и плевать, что мы единогласно постановили считать Аркенстон его неоспариваемой собственностью, когда считали его мертвым, в то время как теперь выяснилось, что он живее всех живых.
И ко всему прочему, я уверен, что сам он до такого додуматься на мог, а следовательно, кто-то должен был его надоумить. И я более чем убежден, что это был ты, потому что больше некому. Нет и не было здесь таких законченных гномолюбцев, готовых потакать и содействовать гномам в самых любых их бредовых и вероломных затеях, за исключением тебя.
Т.
****
Все это, без сомнения, очень любопытная проблема, Трандуил (в особенности для тех, кто не мыслит своей жизни без сокровищ, и в том числе даже чужих); но неужели же вы не можете хотя бы один раз уладить свои дела без меня.
Г.
****
(Торин Дубощит, Король-под-Горой, приветствует и почтительнейше желает королю Трандуилу здоровья, радости и мудрости.)
Прежде всего, позволь-ка мне сразу же все прояснить.
Во-первых, Аркенстон — мой, и Гора — тоже моя.
Во-вторых, законы престоло- и всякого другого наследования составляла моя собственная семья, так что они на моей стороне. Так же как и независимая медицинская экспертиза, произведенная незаинтересованной стороной в лице сударя Беорна. Который однозначно диагностировал у меня последствия тяжелого припадка Железной Болезни, обусловленной переизбытком железа в организме. Но теперь я оправился, и теперь я законный Король-под-Горой, и обладатель всего, что мне причитается.
Торин.
****
Лучше бы тебе действительно оставаться под своей Горой, Король-под-Горой. Так было бы надежней.
Трандуил.
****
Ну, я надеюсь, что вы же не будете начинать ваши новые добрососедские отношения с очередной мелкой ссоры?
Гэндальф.
****
Гэндальф, вообще-то, прав. Подумай сам, Трандуил: ведь на ближайшие лет сто мы теперь близкие соседи. Для чего нам предъявлять друг другу все эти мелкие счеты? Если ты не будешь мне припоминать того, что сделал я, то я, так уж и быть, сделаю вид, что позабыл все, что в свое время сделал ты.
А что касается Аркенстона, — можешь заезжать на него полюбоваться в любое время, когда тебе будет угодно. Он будет висеть над моим троном; приходи, и гляди на него сколько хочешь!
Условие только одно. Руками не трогать.
Торин.
****
Я выдолблю твое имя на нашей Скрижали Самых Сволочных Гномов, С Какими Только Доводилось Сталкиваться Эльфийскому Народу. На первом месте. Раньше там был твой отец. Но ты его превзошел. Как тот превзошел в свое время своего отца.
Трандуил.
****
А я тогда запишу тебя в Почетные Друзья Гномов. Дни, открытые для посещения Горы Почетным Друзьям Гномов, по моему повелению будут каждый третий четверг каждого четвертого нечетного месяца в каждый пятый високосный год. Жду тебя на экскурсию к Аркенстону. Я даже согласен сам для тебя ее провести.
Торин.
****
Я вымараю статью о тебе из всех изданий «Википедиллиона», что хранятся у эльфов.
Трандуил.
****
Да у тебя уйдет на это лет пятьсот.
Торин.
****
Ничего страшного. Пятьсот лет — это почти что мгновение в жизни эльфа. А я, как ты знаешь, терпелив.
Зато я напишу о тебе статью для «Луркоморикона».
Трандуил.
****
НЕ СМЕЙ ВНОСИТЬ МОЕ ИМЯ В ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ КНИГУ УЖАСА И МРАКА!
Торин.
****
Раньше надо было думать, сударь мой гном. Раньше. Ибо эльфы помнят все. А «Луркоморикон» — тем более.
Трандуил.
****
Гэндальф! Во имя бессмертной дружбы моего народа с тобой и моей бессмертной дружбы, а также всех сокровищ, какие пожелаешь! Он собирается обо мне писать в «Луркоморикон»! Ты должен его остановить!
Торин.
****
Нет, все же вы никогда не научитесь решать свои проблемы без меня...
Гэндальф.
 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.01.2015, 17:53   #3968
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Это роскошно, да ниспошлет Аллах автору всяческих благ в пропорции!!!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:45   #3969
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Кроки, ага)))))

В полное отсутствие своих мыслей продолжу обносить интернеты на предмет хохмочков.

Бильбо: в любой непонятной ситуации - ешь.
Бомбур: в любой непонятной ситуации - жри.
Бофур: в любой непонятной ситуации - ужирайся.
Торин: в любой непонятной ситуации - сверкай мажыстью.
Двалин: в любой непонятной ситуации - сверкай лысиной.
Кили: в любой непонятной ситуации - будь самым сексуальным гномом отряда.
Фили: в любой непонятной ситуации - кричи "КИЛИ!"
Трандуил: в любой неп... впрочем вообще в любой ситуации - будь фабьюлос.
Леголас: в любой непонятной ситуации начинай игнорировать физику.
Бард: в любых непонятных ситуациях используй Альфрида.
Альфрид: в любых непонятных ситуациях используй лифчег.
Гендальф: в любой непонятной ситуации - поговори с мотыльком.
Саруман: в любой непонятной ситуации переходи на сторону зла.
Саурон: в любой непонятной ситуации - вали все на Моргота.
Галадриэль: в любой непонятной ситуации косплей девочку из звонка и грозись отп-----ть всех троих.
Радагаст: кури. просто кури.

и да:
Питер Джексон: в любой непонятной ситуации начинай снимать трилогию.


---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

Lady Aragorn, я все........ набралась смелости и глянула клип. Завыть хочется, как Бильбо в тот последний момент.
И Тээээээээм!!!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.01.2015, 23:26   #3970
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, просто эта параллель очень ангстовая, со сценой смерти Фили, вот я и подумала... Но если интересно, вот, под спойлером:



Смотри на меня. Смотри только на меня...

 


____________________________________

Перейдем к более приятным вещам)

Цитата:
Там ещё подпись:
Фрерин: Торин, Торин, угадай, на кого я похож!
Торин: Прекрати, ты должен заниматься, а не изображать дедушкиных гостей!
Ага, я видела Маленькая Дис, оседлавшая брата, не менее прелестна))

Крокодильчик, да-а, этот драббл сделал мне вечер

Особенно вот это:

Цитата:
Я вымараю статью о тебе из всех изданий «Википедиллиона», что хранятся у эльфов.
Трандуил.
****
Да у тебя уйдет на это лет пятьсот.
Торин.
****
Ничего страшного. Пятьсот лет — это почти что мгновение в жизни эльфа. А я, как ты знаешь, терпелив.
Зато я напишу о тебе статью для «Луркоморикона».
Трандуил.
****
НЕ СМЕЙ ВНОСИТЬ МОЕ ИМЯ В ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ КНИГУ УЖАСА И МРАКА!
Торин.
****
Раньше надо было думать, сударь мой гном. Раньше. Ибо эльфы помнят все. А «Луркоморикон» — тем более.
Трандуил.

 


__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.01.2015, 00:34   #3971
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*Крокодильчик, ты говорила – голова есть, мыслей нет?))
А у меня наоборот – мыслей столько, что только успевай записывать Сама себе удивляюсь О___О Это всё БПВ*


Вдогонку про Альфрида.
Как я понимаю отведённую ему роль в сюжете.
Имхо, он не только и не столько для внесения комического элемента (кстати, мне само по себе нравится то, что в «Хоббите» этот элемент не чисто комический – как Мерри и Пиппин, или шуточки Леголаса и Гимли в ВК – а скорее сатирический. «Беззаботный» юмор был бы намного бОльшим диссонансом мрачному канону БПВ, чем Альфрид).

Так вот, на примере Альфрида (и бургомистра) ПиДжей реализует одну важную задачу. Раскрывает тему алчности и жажды золота и доносит до зрителей мысль, что это такое на самом деле. И если у кого-то сохранилось предвзятое мнение на тему «Торина свихнулся от жадности, и она его сгубила» и т.п. (), ПиДжей как бы говорит: посмотрите на этих двух мелочных трусливых мерзавцев. Вот для кого золото действительно важнее чести (да и нет у них никакой чести!) и людских жизней. Видите? А теперь сравните – где они и где Торин.
М.б., будет слишком упрощённым так сказать, но по сути – бургомистр с Альфридом нужны для «оправдания» Торина.

И переходя к Торину. Кто-то на тумблере высказал очень верную мысль, о золоте и «драконьей болезни»:

The gold is precious to Thorin, not because he is greedy, but because it is the goal of his journey, it is the symbol of his homeland and the salvation of the dwarves, and so it is, in his heart, pricelessly important to him.

«Золото ценно для Торина не потому, что он жаден – а потому, что оно воплощает цель его похода, становится символом его родины и благополучия гномов, и поэтому, в сердце его, оно настолько важно».

***
О другом))
…..ещё один неожиданный «ляп» нашла.
Вот этот кадр, с высоты орлиного полёта, где тени скользят по ним.


 


Красиво…. Но для этого солнце должно быть сверху. А там вечер. Или утро, неважно. Но солнце уже почти за Горой. Таких теней не может быть….

***
Эрато, про коллаж.

У меня тоже была мысль, насчёт параллели со "смотри только на меня". Вот этот момент, когда Фили кричит "Go!", а Торин в ответ качает головой:



Он как будто без слов говорит: "Нет, мальчик мой, я не уйду, не отвернусь. Не брошу. А ты смотри на меня, я с тобой до конца".
Двалин не смог это выдержать, отвернулся.... А Торин нет.

***
Пошла догонять, вижу, там что-то смешное принесли))
После такого ангста самое то что нужно

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Посмотрела клип Леди Арагорн.
Спасибо!

Наверно, это странно - но нет, Крокодильчик, мне от этой песни не захотелось плакать.
Захотелось сжать губы, поправить за спиной дарёный меч и быть сильной. Сильным. Как он завещал.

"Я судьбу свою встретил в седле посреди поля битвы
Что ещё мне желать, я не умер в тепле и покое
"

Что я недавно писала, про викингов, смерть в бою и чертоги Вальхаллы...

От песни и от клипа совсем, совсем другое чувство, не то, что я испытываю, когда смотрю сцену прощания в фильме...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2015, 00:47   #3972
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Итриль, немножко возвращаясь к теме если бы да кабы.
Мне вот что-то думается, что, может, даже и крышесъезда не было бы. Ведь что стало добивающим ударом? Тот факт, что ФилиКили остались в городе, куда полетел дракон. А в этом случае он бы никуда не улетел по уважительной причине. И то, что началось в сцене с мечом, не получило бы развития, так и оставшись локальным срывом…
Но да, разумеется, это всего лишь теоретизирование.
 

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
и это притом, что я занимаюсь два месяца, а люди по нескольку лет))
Ого, респект тебе! Теперь они должны тебя бояться!

Цитата:
Кому-то в этой сцене больше жалко Бильбо, кому-то Торина, кому-то - всех вместе, а мне - всех вместе, И ЕЩЁ ЛУК!!!
Ломаются они только так от таких "жестов"
Ну, Торину в тот момент, мягко говоря, не до сохранности лука было.
Попыталась представить, за что можно жалеть Бильбо в сцене на стене, - чуть не сломала моск.


 

Спасибо за ссылку на галерею. Действительно, очень интересные работы.
Мне вот этот Торин еще очень глянулся.

 

Цитата:
Так что картинку вам: не знаю, может уже где было, но меня улыбнуло))

 
Ага, этот момент с отъезжающей ветошью уже как только не обстебали.

А я еще прям обмираю, как он потом, привалившись к стене, рявкает на Барда: ступай, мол, пока стрелы не полетели.
Какие там тон и тембр…
Ричард в одной-единственной короткой реплике виртуозно отыгрывает смесь гнева, стыда, сознания невозможности поступить иначе, стремления вытянуть достойную мину при тошной игре…

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Не только Фили, но и Кили погибал на глазах у Торина. Причём это было настолько страшно, что я даже пересказывать не хочу((
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Разные варианты смерти Альфрида:
Мдя… Что-то у меня амбивалентные какие-то чувства в связи с этим смакованием изощренных способов убиения…
Эк ПиДжею, бедняге, на горло себе наступать приходилось. -)

Цитата:
А приходить не просто можно, а нужно с ЛЮБЫМ настроением!
Шо, и мне тоже?! =))) *Ловлю на слове Отлегло от сердца*
Шучу, шучу. -))

Цитата:
вот поэтому Трандуил и взял с собой целое войско против тринадцати гномов!
Точно! Потому что он-то знал, что не надо недооценивать гномов.

Цитата:
А от таких образцово положительных как Бард я в скуку впадаю
А в моих глазах он вовсе не образцово-положительный, и мне не скучно.

Гран-прегран мерси за сканы! Все такое чертовски интересное… Такое буйство фантазии…
Почему-то в голове вертится перифраз цытаты из "Покровских ворот": "Все-таки люди творческого склада нуждаются в некоторых… ограничениях".

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
переписка Торина, Трандуила и Гендальфа:
Гыгыгы. Попасть в Луркоморикон – вот это я понимаю: стать легендой. А Торин, шо характерно, почему-то отбрыкивается.
(Нет, я все больше подозреваю, что из Чертогов его таки выпишут досрочно, за нарушение покоя других пациентов -))).

А кто автор?
UPD. Нашла. -)

Цитата:
Бильбо: в любой непонятной ситуации - ешь.
Прально: на сытое брюхо и Аркенстон тырить сподручнее. В сааамой непонятной ситуации.

Про самого сексуального гнома я б, ясен дуб, поспорила.
Кили: в любой непонятной ситуации – смотри большими влажными глазами и говори "Амралимэ".
Тауриэль: в любой непонятной ситуации – спасай Кили.


А с Торином у меня все просто и скушно: в любой ситуации пусть остается Торином.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 19.01.2015 в 01:05.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.01.2015, 01:19   #3973
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*Крокодильчик, ты говорила – голова есть, мыслей нет?))
А у меня наоборот – мыслей столько, что только успевай записывать Сама себе удивляюсь О___О Это всё БПВ*
Да не, мысли-то у меня есть, только разворачивать их пока не хочется... Сама пока не пойму, как и что, вот только саднит в душе - не болит - саднит, будто по асфальту спиной повозили, на ноги поставили, одежку одернули и велели идти. Не смертельно, но ежится, тянет и нооееет.
Это при том, что свет, желуди и завет хранить меч никуда не делись. Они остались выше, а я расположилась пониже, и мне в этом пониже стало тоскливо. Потому что елки дубовые, как все-таки БПВ плохо закончилась... Фильм о потерях, совсем не новогодняя история)

Олив, за что тут жалеть Бильбо? За то, что в этот раз он промахнулся, чуйка не сработала, война не предотвращена, а цена за это заплачена. Я не считаю, что он ничего не понял про Торина. Я вижу, что ему было крайне худо. Он думал в этот раз снова всех спасти, как спасал-выручал не раз, но слишком положился на свой хоббичий жизненный опыт; я говорила как-то, что Бильбо - мирный гражданин, и война для него табу. Грань. Ее не должно допустить. Но для Торина, военного, этой непереступаемой грани нет. И вот он видит, что он сам все зафейлил. Лучше не вышло, а вышло только хуже, ничего не отмотаешь, а Торин тут вот стоит, и видно, что все пошло совсем не так, как Бильбо рассчитывал.
Почему Бильбо не остался на стене, раз он все понял и почуял вину перед Торином? А хз. Бежал, потому что пункт канона и сценария такой. А он и Ричард опять чего-то поверх и сквозь наиграли.

Из дайрей дивное: "с каждым днем меня все больше и больше одолевает мысль, как хорошо, что Торина играет эта огромная, мрачная, мимимишечная армитажина, этот кусок ангста в форме человека"
Если бы не Армитидж с его вечным мотивом искупления-через-страдания и выводком других личных тараканов, был бы Торин такой... ранящий? Hurtful.
А если бы не Ричард, то Торин бы не был Торином.

Ангстоед, которого не прет ангст, но забирает обратно. Это я про себя.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2015, 01:41   #3974
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Гран-прегран мерси за сканы! Все такое чертовски интересное…
Ну тогда мне ничего не остаётся, кроме как продолжать
Мне самой интересно...

Цитата:
Почему-то в голове вертится перифраз цытаты из "Покровских ворот": "Все-таки люди творческого склада нуждаются в некоторых… ограничениях".
Да уж, судя по некоторым вышеприведённым образчикам буйной фантазии, кое-кто нуждается в ограничении это точно)) Хотя там не только ПиДжей, они там все в команде.... того этого... нуждаются

Цитата:
Про самого сексуального гнома я б, ясен дуб, поспорила.
Я бы тоже

***
Серьёзное.
Цитата:
Попыталась представить, за что можно жалеть Бильбо в сцене на стене, - чуть не сломала моск.
За то, что ведь ему же тоже там плохо. Торину хуже во много раз, да. Но и Бильбо хреново. Он же понимает, что предал. Но не остался в безопасности с Гэндальфом, вернулся.... И от растерянности сначала по-дурацки шутит про четырнадцатую долю, а потом совершает эту жестокую глупость, начинает защищаться нападением, в ситуации, когда этого делать было нельзя... На это так больно и неловко смотреть.
И его тоже жалко.

Для кого-то он из-за своего поступка стал недостойным сочувствия и любви, но для меня это не так.

Это не к спору, само собой. О чём здесь спорить...
Исключительно для обмена мнениями))

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я не считаю, что он ничего не понял про Торина. Я вижу, что ему было крайне худо. Он думал в этот раз снова всех спасти, как спасал-выручал не раз, но слишком положился на свой хоббичий жизненный опыт; я говорила как-то, что Бильбо - мирный гражданин, и война для него табу. Грань. Ее не должно допустить. Но для Торина, военного, этой непереступаемой грани нет. И вот он видит, что он сам все зафейлил. Лучше не вышло, а вышло только хуже, ничего не отмотаешь
Крокодильчик, огромный ППКС.

Цитата:
Если бы не Армитидж с его вечным мотивом искупления-через-страдания и выводком других личных тараканов, был бы Торин такой... ранящий?
Ранящий, какое точное определение....

Цитата:
Фильм о потерях, совсем не новогодняя история)
Да, о потерях, о горе и о том, что приходится жить с этим горем...

Но сквозь горе и слёзы можно увидеть свет, который светит, несмотря ни на что. Я хочу его видеть. Мне это так близко.
И ещё мне понравилось жить в стране розовых пони))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 19.01.2015 в 01:46.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.01.2015, 01:42   #3975
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
А я вчера опять сходила в кино..не знаю, последний поход это или нет, уже почти показывать нигде не будут...
Но самое интересное, что сижу сейчас вечером и понимаю, что не могу, хочу еще раз посмотреть. Включила на английском скачанный фильм - и все он начала до конца посмотрела...Вроде вчера была в кино, но так потянуло посмотреть...

Вы замечали, да, в моменте, когда гномы подходят к Торину и встают на колено...над ним склонился Балин, как он плачет...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:05   #3976
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Какой интересный арт с Торином.


 


Можно разглядывать и разглядывать.
Вороны.... какие-то странные цветы... стебли на мать-и-мачеху похожи...

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
последний поход это или нет, уже почти показывать нигде не будут...
Почему нигде? В Соловье на Красной Пресне всегда очень долго крутят, наверно, будет чуть не до весны.
Может, ещё соберёмся втроём с Сельвой и сходим все вместе

А я завтра с подругой иду))

Цитата:
Но самое интересное, что сижу сейчас вечером и понимаю, что не могу, хочу еще раз посмотреть. Включила на английском скачанный фильм - и все он начала до конца посмотрела...Вроде вчера была в кино, но так потянуло посмотреть...
Да, затягивает, затягивает и не отпускает....
Где там та аватарка "был на БПВ ..... раз, ещё хочу!"

Цитата:
Вы замечали, да, в моменте, когда гномы подходят к Торину и встают на колено...над ним склонился Балин, как он плачет...
Я заметила, да. Склоняется, закрывает лицо руками и плачет
Горе.... у каждого личное, своё, и у всех общее...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 19.01.2015 в 02:52.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:18   #3977
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А я.... не знаю. Пока еще ни разу не пересматривала с восьмого января, охота равновесие найти внутри, а уже потом снова идти туда, внутырь Битвы и пустого Эребора.
Нежданное Путешествие выглядит сейчас невзаправдашней сказкой, которая обязана быть правдой, но слишком светла и хороша, чтоб вот так сходу в нее поверить. Торин там какой... Вон, в клипе ЛедиАрагорн врезки из НП были, так я аж глазам не поверила: знакомые, родные кадры, неужели все было так вот?
Ага, вот почему НП трудно начать пересматривать: туда надо перевойти, сначала выйдя из снежного поля, где Торин лежал под светлым небом и птичьими крыльями.

Выпьем, что ли? Старого вина.

Охота просто сидеть и молчать.

---------- Сообщение добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:15 ----------

*пригубливая вино*
Афигительный рисунок, Итриль. И маленький совсем, а такая проработка.
А зачем на Торине птичкины черепа висят? Торин шаманит на поставки? Хотя тут настроение не шаманское, это что-то более мрачное и холодное.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:24   #3978
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*сонная малоэмоциональная тушка вползает в тред и начинает бормотать себе под нос*

Леди Арагорн, спасибо огромное, что принесла клип!

Итриль, с тенями орлов - то ж не ляп, мы ж уже решили, что времени нет %)
И вообще, это Другой Свет...

Олив, чтоб начали заслуженно бояться, надо на тренировки ходить раз в неделю, а лучше два А у меня - сессия, диплом, работа...
А вообще, этот турнир - так, ерунда... Вот летом игры будут по "Квентину Дорварду", и если получится - я на них поеду)) Вот там будет настоящий адреналин, зрелище и катарсис!

Да уж, Торину там не то что не до лука, вообще ни до чего Но мне всё равно и лук тоже жалко! Больно он у него классный))

Что касается того, почему там может быть жалко Бильбо... Позволю себе поиграть словами: жалость - ИМХО - жалит и делает жалким.
Торина мне там не жалко, за него больно. Я это не сразу, каюсь, прочувствовала - пожалуй, только по гифкам. Больно до такой степени, что внутри как будто что-то обрывают, выкручивают, и потом вздохнуть не можешь.
А Бильбо - жалостливо и колюче - ЖАЛКО. Ковырюче и колюче. Потому что ему там тоже фигово - и ещё как! Он же не слепой и не глухой. И всё видит. И всё, что он там делает - это отчаяние и эмоциональный срыв, от которого в т.ч. и ему самому становится только хуже.

БПВ - фильм о боли. Всякой. В ассортименте. Мой светлый "жёлудевый" период, кажется, подошёл к концу: пытаюсь хоть какую-то найти зацепку, но каждая линия заканчивается БОЛЬЮ, уходит в неё.
Нет, Торину всё-таки повезло, что он от всего земного в свой назначенный час освободился, потому что с той "базой" характера, которую нам дали, дальше не было бы ничего хорошего.

Либо переписывать всю историю ПОЛНОСТЬЮ, попутно вгоняя Торина и кучу других персонажей в глубокое ООС, либо - принимать так, как есть, и искать Торина в других мирах.

Простите меня за всё это, но... раз уж мы всё равно здесь все для того, чтобы говорить обо всём как есть... эх.

Ладно, пойду попробую_заставить_себя_начать_читать_вторую половину билетов к экзамену, который уже меньше, чем через 12 часоооооов

Ах, да! Всем вот такого Фили Понравилась, опять же, техника - мечта идиёта, научиться вот так!



---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Итриль, арт, который ты принесла, технически - потрясающий, но вот... что-то по настроению и наполнению он мне са-а-авсем не нравится(((( Крокодилушка права, мрачный и холодный.
И вроде даже кое-какая символика есть соответствующая, а света - нет...
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:32   #3979
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Сашур, погребальное что-то в нем есть. И если тот недавний арт, где Торин коронован, спит, над ним вороны, а в ладонях Камень - то вот там было мрачно по форме, но светло исподволь. И Торин глаза закрыл, но было ощущение, что сейчас интерес к себе почует и откроет глаза обратно, вопрошая взглядом недовольно: "Чего вам?"
А тут оно... готишно как-то. Как из погребальной комнаты рисунок.

О! Сердце требует. Старая упртст, но какая все-таки отличная.

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:38   #3980
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Ыыыыы, Кукудрил, какая упоротость замечательная)))) побольше б такой

Ты знаешь, даже не в погребальности дело, ябсказала. У него взгляд пустой абсолютно... Х___Х

И это как раз страшно.
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:42   #3981
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Великолепно по форме и пусто по содержанию. Торин как восковая кукла. И лицо диспропорциональное, кажется: нос в профиль, а голова в полупрофиль. И глаза белые, невыразительные.
Эххххх, нет в жизни счастья.
Есть такие "случайные" арты, где линии неточные, пятна недокрашенные, все на ахалаймахалай положено - а живое все. На странице ранее два таких было, один Олив приносила, второй Сашура.
И еще один, ранее, акварельный с белизной в волосах. Глаза там такие..... Но он как раз отлично проработан.

*начала стыдиться*
узбад нерисованный лежит сидит где-то находится, а я тут в меланхолии вино пью и чужие арты гляжу.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 19.01.2015 в 02:46.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:52   #3982
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Ага, вот почему НП трудно начать пересматривать: туда надо перевойти, сначала выйдя из снежного поля, где Торин лежал под светлым небом и птичьими крыльями.
Да, как-то так.
Оно всё слишком хорошее, чтобы быть настоящим.



Но я перевойду. Соберусь с силами и обязательно перевойду.

Цитата:
Выпьем, что ли? Старого вина.
Выпьем!


и.... я сейчас прочитала тот разбор, откуда вот это:
Цитата:
"с каждым днем меня все больше и больше одолевает мысль, как хорошо, что Торина играет эта огромная, мрачная, мимимишечная армитажина, этот кусок ангста в форме человека"
иииии в общем ты меня поняла)

***
Саш, если не нравится, я тот рисунок уберу под спойлер

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

А хотите - совсем удалю?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:53   #3983
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Крокодильчик, дай узбаду спокойно посидеть полежать где-то понаходиться, в конце концов

В жЫзни щастье есть - например, прокачивать свою технику рисования - а в перерывах пить старое вино и трепаться с друзьями про чужие арты

Итриль, ды зачем убирать, не надо)) Кому-то, может, и понравится - а я так просто не буду лишний раз разглядывать %)

И удалять не надо тем более - это что ж нам потом, всё обсуждение тереть?
__________________
Μηδέν ἄγαν

Последний раз редактировалось Сельва; 19.01.2015 в 02:56.
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.01.2015, 02:56   #3984
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Что читаете здесь вы? "Трандуил, Эребор... Трандуил"


 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.01.2015, 03:01   #3985
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Ритона, ААААААААААА!!!

Трандуил. На транквилизаторах. Трандуил. Так вот почему он такой.... О____о

Народ, меня совсем упороло, выпните меня заниматься, пожалуйста...
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.01.2015, 03:04   #3986
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Сашур, щастье в том, что вот сидим мы тут, какие есть, и нам хорошо, потому что... потому что плохо, но мы друг друга понимаем. И вино есть. И узбад где-то. А по миру ходит кусок ангста в форме громадного мимимишного РА. И, в общем, где-то как-то нужное равновесие я нащупываю пяткой. Ощущаю, где оно и зачем.

Итриль, нэ надо удалять.

Ритона, ыыыыыы! Вот именно так я все и прочла))))
Я сегодня еще "Валинор" как "валидол" прочла только что. Как бы намекает мрзд.

Держись, Саш, мы идем! Мы идем, сапог несем, пинать будем сильно, но аккуратно и нэжно

 

Не факт, правда, что вектор движения, приданный этим сапогом, будет в нужную сторону, но направит знатно))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 19.01.2015 в 03:09.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.01.2015, 03:20   #3987
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
щастье в том, что вот сидим мы тут, какие есть, и нам хорошо, потому что... потому что плохо, но мы друг друга понимаем. И вино есть. И узбад где-то. А по миру ходит кусок ангста в форме громадного мимимишного РА.
ДА!!!!!


Трандуил на транквилизаторах, ыыыыы

Праститинесдержалась
Трндл, упрлс и немножко аглицкой бранной лексики))



 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.01.2015, 03:25   #3988
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Аккуратно и нэжно пнуть кованым сапогом - это, блин, ШЫДЕВР! Не уверена насчёт вектора, но настроение повысилось резко - рыдаю сижу от смеха)))

Любимая картинка:


*улетела в неизвестном направлении*
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.01.2015, 07:24   #3989
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Доброе утро!

Просто гор с утра захотелось.







Саша, удачной тебе сдачи!

Эрато, ты в Москву - то едешь? Уже определилась с днём?

Эх, девочки, какие ж вы счастливые всё же! Ещё походы в кино планируете! У нас уже всё... Закончился показ... Теперь одна радость - скринер и ожидание режиссёрки. А что? Тож не плохо. По крайней мере ПОСЛЕ режиссёрки уже нечего будет ждать.

Какое - то уж совсем грустное настроение я с утра задала.

Можно вам оффтопной красоты принесу! Я просто загипнотизирована...

Калейдоскоп на полу от Suzan Drummen

Вдохновленная красотой и многообразием узоров калейдоскопа, Сьюзан Драммер (Suzan Drummen) сделала гигантский декор пола в музее Вальгхоф, Нидерланды. Использовав хромированный металл, зеркала, кристаллы и драгоценные камни, она создала из тысяч блестящих кусочков потрясающие геометрические узоры. Издалека они выглядят так, как будто просто нарисованы на полу, но при ближайшем рассмотрении видно, как много мельчайших деталей их составляют.

Каждый эскиз подобного пола прорабатывается с особой тщательностью, каждый компонент устанавливается вручную. Издалека можно рассмотреть симметрию узора, которая пропадает сразу, как только человек подходит вплотную к напольному покрытию. При ближайшем рассмотрении видно, что ни один из элементов узора не повторяется, каждый по-своему уникален и содержит огромное количество деталей.













 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.01.2015, 14:29   #3990
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Мааааааша!!!!! Мне твоя открытка пришла!!!!! Спасибо огромное!

Всем обнимахов

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования