Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2015, 13:00   #5041
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Тэсса, привет!
По Даину - у меня так сложилось в голове по хедканону, что дракона он считал... ну, почти что неубиваемым. Брат Торин решил идти туда, в головоломный поход со скорее всего смертельным исходом против дракона, которого не сумели остановить силами двух народов? Его дело, конечно, его гештальт, но кузен Даин хоть и любит пошкубаться и смерти не боится, а в дело, которое заведомо считает безнадежным, идти не собирается.
А стычка с людьми и эльфами - дело не столь запредельное, что ли. Тут вписаться можно и нужно.
А вообще хз, конечно, накрутил Джексон дел с Аркенстоном как символом власти, с мотивацией похода и пояснения малого числа участников, с негативным упоминанием Даина в начале НП... и оставил хвосты висеть. Кому надо - тот подберет, возьмет скотч, изоленту и прикрутит глюки к хедканону. Как-нибудь.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.03.2015, 14:41   #5042
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Доброго дня! Принесу и вам. Как обычно - очередной просмотр БПВ , молния ударила и хватаешься за карандаши

__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.03.2015, 16:38   #5043
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девушки, милые, добрый вечер всем!

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Машутунечка, ух ты, потрясающе! Властелин Колец, все же снят.. по другому немного, для деток, мне кажется.. страшнее что ли.
Да. Именно поэтому я долго не решалась показывать его детям и *шёпотом* даже наш папа до сих пор не знает, что мы его смотрели. Тшшшш. После фильма "Джек - покоритель великанов" моему сынуле снились страшные сны, хотя там фильм куда более детский. А вот Властелин колец "пошёл" значительно лучше. И потом, я же их не заставляла смотреть, кому страшно - уйди в другую комнату и занимайся своими делами. Из всех периодически уходила только самая младшая, а вот Возвращение Короля смотрели все от начала до конца, мне на удивление. Правда в сценах, где показывали совсем уж страшные рожи я ей сама закрывала глаза, а она не возражала. Один раз даже сделала мне замечание: "Мам, мне видно!"
И ещё мы со старшей периодически удивлялись, откуда Миша знает чем закончатся те или иные сцены, а потом я поняла - клипы. Я очень много разных клипов им показывала по ВК и Хоббиту, вот они и в курсе. Так что можно сказать, что они у меня подготовленные.

Ой, что - то я опять увлеклась.

Морозко, хорошо, что ты приносишь свои работы!

Тэсса, молодец! Включайся в рассуждения - это невероятно интересно и полезно!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.03.2015, 17:11   #5044
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
....как я ждала этой гифки



Вот бы ещё в цвете теперь...

И постер новый помните, Маша недавно приносила? Нашла его в крупном размере:

 


Торин
в кольчуге-распашонке у гномов вообще что ли, непринято было к верхней одежде застёжки пришивать



***
Тэсса, добро пожаловать к нам!

Я книги Белянина тоже очень в своё время любила, некоторые перечитывала по нескольку раз))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.03.2015, 17:40   #5045
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
.....а я с этой гифки балдею.....
баааалдееееееююююююю
бдыщь



Морозко, больше Торинов! Моааар!!
А насчет пересмотров БПВы полностью с тобой согласна, слишком много чувств нахлынывает, и их немедленно нужно перевести на бумагу, чтоб не треснуть напополам от эмоций.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.03.2015, 18:13   #5046
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Дождик, такое пробирающее стихотворение...

Морозко, спасибо, что приносишь свои рисунки!

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Хотя из допов мне показалось и у Пи Джея какое-то особое что ли отношение к Ричарду (в хорошем понимании)
Ну это же Ричард Как к нему может не быть особого отношения? *растроганный смайлик*
А ещё, про Торина, к тому, что я говорила вчера. Они все, вся команда, не только ПиДжей, не только сам Ричард, любили Торина. С трепетом и уважением относились к нему. Помнишь, это было в допах, кажется - Ричард рассказывал: другие актёры-гномы могли приходить на площадку в неполных костюмах, с "накладками", не спрятанными под одежду, а Ричард так не делал. Потому что не нужно, чтобы Торина видели в таком виде)) "Когда я в образе Торина приходил на съёмочную площадку, атмосфера там менялась, все чувствовали, что среди них король" () Вот))
А как меня безумно трогает (только что переслушала это интервью) - что после того, как отсняли сцену смерти, люди из съёмочной группы принесли цветы к тому месту, где лежал Торин...

*опять заболталась что-то...*

***
....иииии... как бы не очень по теме дискуссии, но вы же понимаете, что Итриль не может не Без обид, само собой, мы просто разговариваем, помните?)))
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
навязанный Гендальфом взломщик, который все порывался смотаться
Всё порывался? То есть, не единожды? А куда именно смотаться и сколько раз? Почему я этого в фильме не помню

Цитата:
но потом кое-как решивший сделать доброе дело, он полноценный член отряда? Он действительно подчинялся Торину?
Спор у вас с Чешир вроде об эпизоде с драконом, так? (сорри, если не поняла) То есть, под единственным добрым делом подразумевается факт того, что Бильбо туда пошёл? А почему кое-как? Долго упрашивать пришлось?

Или доброе дело, это когда он кое-как побежал с сосны заслонять собой Торина? Ну ясное дело кое-как, мечом владеть не научился, а туда же Или когда кое-как спасал отряд от пауков? Из трандуиловых темниц вызволял? Точно кое-как)))) Вон, чуть не потонули все из-за него, бедняги)) Или потайную скважину нашёл? Всё это время прямо-таки страстно мечтая смотаться обратно к Гэндальфу, это и слепому видно

......радость шиппера сценка, в которой торинов авторитет для Бильбо выше гэндальфова





и почему мне так весело стало)))))
люблю я наш Дом! где ещё так поговоришь?

Цитата:
Сообщение от Тэсса Эдисон Посмотреть сообщение
про ожерелье лесного короля, шкатулку с которым держал отец Торина.
Слушайте, почему отец? Траин там слева от трона стоит, а шкатулку Трандуилу выносит какой-то придворный гном. Вот здесь, чуть пораньше, он справа со шкатулкой в руках:

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.03.2015 в 18:49.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.03.2015, 18:24   #5047
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
.....а я с этой гифки балдею.....
баааалдееееееююююююю
бдыщь
Крокодильчик, ыыыыыы, запрещённый приём))))))
потому что это, блин, ваще... ваааааааащееееееее.........
я вчера с тумблера полдня на неё зависала))

Ы.



АПД.
С тумблера))

Кили радуемтся возвращению дяди.
Йес!



я этот моментик ещё в кино заприметила!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.03.2015 в 18:39.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.03.2015, 18:34   #5048
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Тэсса, гидэ? В чем?
Неважно, в чем, выпей чаю с коньяком и успокойся



*а, так это ж не страшно. все в порядке))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 11.03.2015 в 18:37.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2015, 18:35   #5049
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8

Сколько же раз мне приходится перезагружать страничку, чтобы хоть понять, какая там примерно гифка у кого любимая.

Доперезагружалась на свою голову...

Тэсса, не расстраивайся. Для того мы все тут и собрались, чтобы выянять и допытываться кто, что, где, почему и зачем держал, говорил, смотрел и т. д.

Кро, не переживай! Тэсса сказала, что шкатулку держал Трайн, а Итриль её поправила. Обычный рабочий момент. С кем не бывает.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2015, 18:55   #5050
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Добрый день!

Цитата:
Сообщение от Тэсса Эдисон Посмотреть сообщение
Не однозначное у меня отношение к Даину...
Как в поход на дракона идти с тем же Торином, так отказался, а теперь пришел жизнь спасать... Какая-то непоследовательная и избирательная братская любовь... Или ему воевать с Эльфами (орками, людьми, гоблинами) воевать проще, чем с драконом?
По дракону уже KrokoBill ответила:
Цитата:
По Даину - у меня так сложилось в голове по хедканону, что дракона он считал... ну, почти что неубиваемым. Брат Торин решил идти туда, в головоломный поход со скорее всего смертельным исходом против дракона, которого не сумели остановить силами двух народов? Его дело, конечно, его гештальт, но кузен Даин хоть и любит пошкубаться и смерти не боится, а в дело, которое заведомо считает безнадежным, идти не собирается.
Я подписываюсь А с Трандуилом другое: там не Торин решил вписаться в безнадежное дело, а на Торина напали, как не помочь было? Ну и да, Трандуил все же не дракон

Morozko, отличный рисунок

Итриль,
Цитата:
Или доброе дело, это когда он кое-как побежал с сосны заслонять собой Торина? Ну ясное дело кое-как, мечом владеть не научился, а туда же Или когда кое-как спасал отряд от пауков? Из трандуиловых темниц вызволял? Точно кое-как)))) Вон, чуть не потонули все из-за него, бедняги)) Или потайную скважину нашёл? Всё это время прямо-таки страстно мечтая смотаться обратно к Гэндальфу, это и слепому видно
Спасибо
Цитата:
сценка, в которой торинов авторитет для Бильбо выше гэндальфова
А еще когда "я не спрашиваю твоего разрешения"
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.03.2015, 19:35   #5051
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Всё порывался? То есть, не единожды? А куда именно смотаться и сколько раз? Почему я этого в фильме не помню
"Порывался" - в том смысле, что постоянно хотел домой. Платок забыл - как ехал потом под дождем мне его прям жалко стало, эльфы на горизонте - бегом туда, там - восхищенно-страдальчески-радостно(не в смысле, страданий, а в смысле "здесь лююючше, чем..., а идти придется") и совсем нехотя оттуда. Настолько это было видно, что честно говоря, я думала повернет намного раньше. А вот там где недвусмысленно уже заявил о том, что "фсё, товарищи, пойду я", я как раз и не ждала почему-то такого подвоха
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
То есть, под единственным добрым делом подразумевается факт того, что Бильбо туда пошёл? А почему кое-как? Долго упрашивать пришлось?
То есть под добрым делом (ой, а где я успела написать, что оно было единственным?? ) , на которое решился (осознанно) Бильбо, подразумевалось именно решение помочь гномам(которое он наконец-то озвучил перед "сосной", к которому он долго шел через сомнения ( т.е. "порываясь" вернуться обратно )) Договор-то, видимо, был не аргументом, и пока перень не решил для себя сделать именно доброе дело, то шел через силу. Именно это имелось в виду. Наверное, я все же не совсем ясно излагаю свои мысли. Прошу меня извинить, но времени мало, объем большой, а возможности цитирования тут... в общем, я уже про это говорила))))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
и почему мне так весело стало)))))
люблю я наш Дом! где ещё так поговоришь?
Не знаю, мне ли было предложено пиво, но протяну и свою кружку - поговорить тут действительно приятно (правда, сложно, по техническим причинам
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.03.2015, 19:50   #5052
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*за барной стойкой этим вечером с вами Кро, она же Крогалл, она же Крокобилла зеленая*

Всем и задаром!!!!
Пиво в бочках!


Глинтвейн в кастрюле (разливается поварешкой)

для цивилов выдается не в кастрюлях, а сразу в чашках ^^


Сангрия (а я помню, у нас тут пробегали любители)


.....и все, что еще есть в погребе. А что там есть, я и сама не помню))

Еще колбаса есть. Жареная. Сосиски тож были. Чай-кофе-соки-воды для желающих вести дружескую беседу на трезвую голову.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.03.2015, 19:54   #5053
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Но если у горы будет хозяин - тем более законный - это уже совсем другое дело. В таком случае Рохан и Гондор я, если позволишь, отметаю, а южане, пираты и дунландцы, конечно, могут, тем более пока гномов в горе мало, но им всем далековато, а раз не собрались до сих пор, то дальше будут сложнее: к горе потянутся гномы и шансы на успех будут стремительно падать. И тогда тем более нельзя ослаблять себя ненужными войнами и портить отношения с тем, кто может стать союзником.
Так то оно так. Но это мы знаем, что Рохан и Гондор, скорее всего, можно отмести. Вопрос, что думал об окружающем мире Торин? Почему то мне кажется, что как о союзниках он однозначно думал только о гномах, а вот всем остальным не доверял, в лучшем случае. И воспринимал скорее как вероятных противников, чем союзников. Эльфов же просто считал врагами. А если исходить из того, что враги кругом- правильно не вести никаких переговоров под угрозой силы. Имха

KrokoBill
,


Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
И вот когда Элронд просит взглянуть на карту, и Балин (!), который всегда "голос разума" и вообще за мир-дружбу-соглашения, Торина одергивает, мол что ты делаешь, не отдавай, а тот его жестом так останавливает, мол, сам знаю, что делать, и карту отдает. Ведь не случайно здесь именно Балин, по-моему, и их как бы ролями поменяли, а именно чтобы подчеркнуть, что Торин может взвешивать, принимать решения не из гордости и упрямства, а с точки зрения разумности.
Конечно может! Не спорю. Но только точка зрения.. она же для всех своя. Показать карту Элронду Торин счел разумным, а вести переговоры с Трандуилом- нет. Не в последнюю очередь- потому что Дайн был на подходе, а это расстановку сил крепко меняло. Скажи Дайн ,как в случае с драконом что-нибудь типа "извини, братишка, но это твой квест"- тогда , возможно, пришлось бы думать о переговарах.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 11.03.2015 в 20:21.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.03.2015, 20:22   #5054
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Про "чужие руки" - мне все-таки непонятно, чего вы от Гэндальфа хотите, чтобы он сам навел порядок в Средиземье и решил за всех все проблемы или просто убрался в Валинор и не путался под ногами?
Ну почему сразу "убираться"??? По делам - и награда, по величию - и задачи, извините. Ну, не нравится тебе дракон в Горе, стратегическую точку, понимаешь, занимает, так поговори с тем же Элрондом, Галадриэль, подкупи Трандуила (пообещай ему те же камни, которые так ему нужны были). Возьми сильных мира сего, которые с драконами уже воевали, и идите вместе против того же сильного. Что могли сделать гномы с драконом? Только спереть Аркенстон, но тогда дракон будет на месте или разбудить его, тогда нужно было знать, что можно было противопоставить. Ну ладно, страшно тебе стало, остальные не идут, тогда взял полурослика и кучку гномов, сам пошел. На кой ляд ты их бросаешь??? Дважды! Моя его вообще не понимай. В самые ответственные моменты! В пекло лезет один, бросив всех. Что в результате? Чего ты хотел добиться? План знаешь только ты, если что магия только при тебе. Зачэм тебе гном??? Ему помочь? вот прям щас только помочь, до этого все нормально было, спал и спал у них там дракон на золотой перинке, и вдруг "Торину надо помочь"?

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Да, безусловно. Торин его в отряд взял - значит, он полноценный член отряда, и Торин отвечает за него так же, как и за любого гнома отряда. Кроме того, они подписали контракт, и Бильбо пошел к дракону, выполняя условия контракта, подписанного им и Торином.
Это больше похоже на что-то "вольнонаемное". Насчет члена отряда... Ну не похож он на подчиняющегося Торину воина(или просто члена отряда). Сравнить если, как себя ведут гномы и Бильбо. Пытается им стать, но он сам по себе.
И если что-то серьезное - тоже решает сам, а не подчиняется командиру (а без этого, в отряде, извините, никак, особенно в походе) Поэтому всегда как только в какую переделку гномы попадают, то Бильбо не с отрядом. Он всегда где-то в другом месте.
И вот за этого довольно самостоятельного взломщика, которого в отряд брал не Торин (он его по факту увидел в самый последний момент), а Гендальф, должен все равно отвечать Торин. Не кажется это вам несколько несправедливым? И разве у Торина был выбор брать или не брать Бильбо в отряд?

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Нет, простите, но это Ваша логика, поэтому у Вас там Гэндальф и куча допольнительных звеньев, а у меня только дракон как непосредственный причинитель вреда и действия всей компании Торина, давшие к этому толчок. Ну и еще эсгаротцы, которые всему этому попустительствовали, будучи прекрасно осведомленными о планах Торина и возможных последствиях.
Верно ))) Опять непонятно, видимо, написала, прошу прощения)), как раз хотела от себя туда и добавить, потому что, имхо, цепочка получалась не полная, потому и не совсем логичная.
Что характерно, часто даже по жизни замечаю, что для того, чтобы обвинить частенько хватает и нескольких косвенных факторов, а для того, чтобы оправдать, приходится выискивать кучу даже и не косвенных, даже довольно прямых, но и их все равно почему-то никогда или не достаточно, или их не учитывают)) Ну, да ладно))

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но это совсем не обязательно Мне приятно, когда кто-то разделяет мое мнение, но если нет, это не конец света
Примерно тот же смысл и был в моих словах Поэтому обменявшись взаимновежливыми "колкостями", надеюсь продолжим дискуссию (Итриллиан - это был не спор! ) без обид
?

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Спасибо за уточнения, но что это меняет?
Для меня разница, примерно, как дать милостыню попрошайке и убежать от грабителя. Смысл тот же - им нужны от тебя деньги, а вот действия и ощущения разные
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.03.2015, 20:44   #5055
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
....как я ждала этой гифки

Вот бы ещё в цвете теперь...
Итриль, лови

__________________
Хочу быть милою эльфийкой
но внешне чистый гнилоуст
и шепелявлю словно голлум
еще как бомбур много жру
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.03.2015, 20:45   #5056
Summer Rain
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Summer Rain
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Лайки: 0
Еще Короля!

__________________
Хочу быть милою эльфийкой
но внешне чистый гнилоуст
и шепелявлю словно голлум
еще как бомбур много жру
Summer Rain вне форума   Ответить с цитированием
Summer Rain получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.03.2015, 21:21   #5057
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Ну вот и я *по очереди обнимает всех*
У нас сейчас самая настоящая весна) Так тепло, аж до +12) И солнышко)



Дождик, спасибо за гифки из "золотой" сцены Смерть моя синеглазая *завороженно уставилась и никак не может отлипнуть*

Итриль, да, я этот момент с Кили тоже заметила)) Такой... непосредственный, искренний, очень в его духе)

А это тебе еще из сцены с кольчугой





Ну и традиционная минутка семейного. Мое любимое - Торин и Фили)



А этот я уже приносила, но теперь он появился в цвете) Мне так даже больше нравится)

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.03.2015, 21:22   #5058
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Вот еще клип с просторов интернета, опять удивительно текст совпадает с картинкой. Сорри , если было.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=na3M6vN6pD4"]http://www.youtube.com/watch?v=na3M6vN6pD4[/ame]
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 11.03.2015 в 21:27.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2015, 21:24   #5059
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Милые дамы, всем добрый вечер!!

Рада опять вернуться, уже соскучилась. Спасибо за теплые слова, я вас тоже очень-очень..

Итриль, ох ты порадовала бледноволосым величеством!!! Спасибо! Для меня в фильме момент с твоих гифок самый самый трандуило-крышесносный.. Просто невероятное соединение мощи, натиска и элегантности. Как же все таки у ПиДжея хореографию и эти бои все ставят!!!! Просто забываешь, что это актер, человек.. Эльф, и только эльф!!


А кстати, на тему что Вигго мог бы Христа сыграть. По моему, грим Торина как раз более в тему был бы. И мы еще давно, в РА треде, посмотрев сцену допроса Торина Трандуилом, заметили что Торин там похож на Христа с картины " Христос в Пустыне". Да и что говорить, Джеймс Квизел в гриме временами оооооочень кого-то напоминает:


 

Последний раз редактировалось Serena; 11.03.2015 в 21:26.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:33   #5060
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер, Дом!

Кроки, скол реальностей - просто нет слов !
Хочу еще больше в допах!!!

Цитата:
в кольчуге-распашонке у гномов вообще что ли, непринято было к верхней одежде застёжки пришивать
Наверно бегать неудобно . И нам есть на что полюбоваться

Итриль,
Цитата:
А как меня безумно трогает (только что переслушала это интервью) - что после того, как отсняли сцену смерти, люди из съёмочной группы принесли цветы к тому месту, где лежал Торин...
Это какое интервью? Которое из последних допов на английском?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.03.2015, 22:51   #5061
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Тэсса Эдисон Посмотреть сообщение
А моя, если позволите, вот эта
Этот взгляд, поворот тяжелой,красивой головы, развевающиеся локоны, мех, вороненая сталь доспехов и тусклый блеск золота...
Очень рада, что вам (тебе?) понравилась гифка. -) Умопомрачительный момент, сама, пока делала, убалделась.
И ведь там неоднозначно все, это как раз перед отдачей приказа всем сидеть ровно. -)) И морда такая: типа, ну я пойду, а то у меня куча дел…
А потом так нервно губы облизывает… Помереть, короче, не встать.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Кили радуемтся возвращению дяди.
Йес!

 
Сколько детской, незамутненной рефлексиями и сочувствиями радости... Наконец-то можно шашку, да коня, да на линию огня! -)))
И ведь видно, что и мысли нет у охламона, чего дядьке стоило его возвращение, и что вообще с ним произошло. Впрочем, не у него одного.

***
Ну и от меня пусть будет до кучи гифка с подвигом. -))))

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 11.03.2015 в 23:05.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.03.2015, 22:59   #5062
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Нипонял...)) Тэсса, ну ты чего? зачем расстроилась-то так? Подумаешь, перепутала. Не ты одна, про отца со шкатулкой ещё в конце предыдущей странички было (у Стихии, вроде? или нет, не помню у кого, лень идти смотреть)). Вот я и решила поправить. Видишь же, мы тут всё обсуждаем без купюр))
Всё нормально

Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
решение помочь гномам(которое он наконец-то озвучил перед "сосной", к которому он долго шел через сомнения
(...) Договор-то, видимо, был не аргументом, и пока перень не решил для себя сделать именно доброе дело, то шел через силу.
Ну, если бы он с самого начала не захотел пойти, то не пошёл бы. И "пошёл" ещё не то слово



Решение было только за ним, никто не заставлял))
В сцене "перед сосной" я вижу, что Бильбо не только для гномов, но и сам для себя впервые осознанно сформулировал причину, по которой хочет остаться и идти до конца.

Цитата:
"Порывался" - в том смысле, что постоянно хотел домой.
Ага, поняла.
...Торин тоже хотел домой. Почти всю свою жизнь хотел, с юности, с тех пор как дом у него отняли. А потом наконец вернулся и...





Это я без всякой иронии сейчас, и не к спору. Просто задумалась... в который раз. И грустно, чёрт. Вредно Итриль много думать))
О теме "дома" я здесь писала когда-то...
Иногда на пути к нему теряешь слишком много. Или сам он не такой, как ты о нём мечтал...

....да, выпьем что ли

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И ведь видно, что и мысли нет у охламона, чего дядьке стоило его возвращение, и что вообще с ним произошло.
Молод он ещё, такие вещи понимать
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.03.2015 в 23:03.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.03.2015, 23:29   #5063
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Дождик, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Просто забываешь, что это актер, человек.. Эльф, и только эльф!!
Трандуил самый эльфийский эльф у ПиДжея)) Прямо сильмовский иногда. Первой эпохой веет. Именно не-человеческая (в широком смысле, "бессмертная"), чужая внешность, манера держаться, красота.
Ага, я знаю, чем тебя порадовать

ещё немножко, кажется, я эти не постила

 


А вот это прикольно
летающий Леголас

 


Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Это какое интервью? Которое из последних допов на английском?
Вот это: https://soundcloud.com/empiremagazin...chard-armitage
Это длинная передача на радио, но там в основном болтовня ведущих, а интервью Ричарда в самом конце (где-то с 45-й минуты).
Мне почему-то кажется, что об этом трогательном эпизоде с возложением цветов нам обязательно расскажут в допах к режиссёрке.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.03.2015 в 23:53.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.03.2015, 23:52   #5064
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
[B]
Вот это: https://soundcloud.com/empiremagazin...chard-armitage
Это длинная передача на радио, но там в основном болтовня ведущих, а интервью Ричарда в самом конце (где-то с 45-й минуты).
Мне почему-то кажется, что об этом трогательном эпизоде с возложением цветов нам обязательно расскажут в допах к режиссёрке.
Итриль, спасибо большое . Правда с моим английским только процентов двадцать поняла , но про цветы разобрала . Эххх... все мои три попытки освоить язык - варгу под хвост

Вот интересно, если бы Ричарда утвердили на роль Барда (на которую он пробовался), то в каком бы фанклуба мы сидели?
 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.03.2015, 23:52   #5065
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Эх, девочки, когда ж появится наконец-то возможность совместно выпить реально, хотя б и виртуально?!!!!!!!?!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нипонял...)) Тэсса, ну ты чего? зачем расстроилась-то так? Подумаешь, перепутала. Не ты одна, про отца со шкатулкой ещё в конце предыдущей странички было (у Стихии, вроде? или нет, не помню у кого, лень идти смотреть)). Вот я и решила поправить. Видишь же, мы тут всё обсуждаем без купюр))
Ага, я, каюсь. В моем кругу все так поняли. (што ж ты меня сразу не поправила-то! век живи - век учись, и дураком помрешь)

Цитата:
Решение было только за ним, никто не заставлял))
В сцене "перед сосной" я вижу, что Бильбо не только для гномов, но и сам для себя впервые осознанно сформулировал причину, по которой хочет остаться и идти до конца.
А какова же эта причина, Итрилёчек?

Чеширк: И все же, что касаемо того - что Торин давно хотел вернуть Эребор. Я не оспариваю, но давай разберем с такой точки зрения: что делал Торин, для того - чтобы Эребор вернуть? Какие он действия совершал, как готовился к походу, как собирал информацию? То есть - кроме мечтаний деятельно в чем проявилось желание Торина вернуть Эребор гномам? Почему не он бегал по Средиземью за Гендальфом, а Гендальф бегал за ним?

Цитата:
Пррастите, ничего такого и в мыслях
А насчет вреда... дракона алчностью своей накликал? да. Трандуила на ровном месте оскорбил, тем самым заложив основу дальнейшим трениям? опять да, увы.
"наговариваете вы на нашу семью, грех это!" (с) (шучу, канешн)

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=OeMwO_64pck[/ame]
 


Ну, во-первых, с Трандуилом ничего не известно нам доподлинно, и я на этом настаиваю.
Во-вторых, давай разберемся со вторым. Я тож слыхала что-то подобное, но до конца не уразумела:
Трор накликал дракона прямо (то есть дух алчности вызвал дух дракона), или опосредованно ? (то бишь просто узнав о накопленных богатствах дракон заинтересовался) Или возможен еще какой-то другой вариант?
И, кстати - это к вопросу того - о чем мы дискутировали раньше - чем же все-таки так плоха алчность даже как вытекающая из благого желания благоденствия своего народа (помнишь, вы мне с Олив на ету тему оппонировали?).

И все же, мое имхо - Трор очень мощный правитель. Разве не благодаря ему королевство гномов так развилось и имело такой вес и репутацию в Средиземье, что даж сам Трандуил! шел к нему на поклон? (по фильму)

Последний раз редактировалось Стихия; 12.03.2015 в 00:24.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2015, 23:53   #5066
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
...Вот о таких гифках я тоже мечтала.
Яростное вдохновение битвы и полёт локонов





Я гифки с тумблера больше люблю, чем свои собственные. Там народ как-то умеет их осветлять. У меня тёмные слишком, на моём мониторе плохо видно. Пробовала редактировать их в фотошопе, но пока не разобралась Но здесь кадр сам по себе не очень тёмный, так что ничего.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.03.2015 в 23:56.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.03.2015, 23:56   #5067
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Корона светится 0______________________________о



А Торин-то какой


а вот тут уже "в ссууууупе был НЕ УКРОП" начинается
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.03.2015, 23:56   #5068
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я гифки с тумблера больше люблю, чем свои собственные. Там народ как-то умеет их осветлять. У меня тёмные слишком, на моём мониторе плохо видно. Пробовала редактировать их в фотошопе, но пока не разобралась
Я картинки в фотошопе осветляю или затемняю через уровни вручную
 

Стихия, (у соседей подглядела) соразмерность персонажей: Азог - 215 см., Торин -149 см.
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 12.03.2015 в 00:00.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 00:14   #5069
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А какова же эта причина, Итрилёчек?
ещё одна вариация моего ника, мимими

Причина в чём? Так он там открытым текстом и говорит. Какой смысл его монолога перед гномами? "У меня есть дом, и я скучаю по нему - и понимаю, как вам плохо, что у вас нет дома - поэтому хочу помочь вам вернуть его".

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Вот интересно, если бы Ричарда утвердили на роль Барда (на которую он пробовался), то в каком бы фанклуба мы сидели?
 
Имхо, хорошо, что этого не сделали! У мироздания были свои планы.
Торин не мог быть другим)))

В допах ещё рассказывали: Ричард был самым молодым актёром, который пробовался на роль. Сначала подбирали кого-то лет на 10, как минимум, старше. Но Ричард так поразил их на прослушивании, что другого Торина уже не могли себе представить. "Тогда мы сознательно решили наплевать на возраст и снимать его"
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.03.2015, 00:20   #5070
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
(у соседей подглядела) соразмерность персонажей: Азог - 215 см., Торин -149 см.
Врут В Торине пять футов два дюйма, это где-то 157.
Большая разница, ага))



Про фотошоп - осветлять-то у меня получалось. Проблема в том, что я не знаю как потом сохранить то что сделала. Он сохраняет только первый кадр гифки как неподвижную картинку (даже если выбираешь формат .gif), а остальные кадры девает непонятно куда((

***
АПД.
Недоответила ещё

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
А еще когда "я не спрашиваю твоего разрешения"
Ой, эту сцену вообще обожаю))))







Да, и ещё не слушает Гэндальфа, когда возвращается после передачи Аркенстона.
Бедный Гэндальф в БПВ его никто не слушает))






...Крокодильчик дорвался до тумблера
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 12.03.2015 в 00:44.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования