Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2015, 11:37   #6481
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Голос
Цитата:
- все же оно чужое, таки краденое и даже не по контракту.
- это сокровище даже и не лично Торина а символ, это расе гномов принадлежит, ну не в праве Бильбо такое решать.
- Торину это нужно. Точка. И отдать нельзя. Точка. Но может, Торина попустит, он одумается? Бильбо до последнего ждет, что Торин одумается, и вот тогда украсит аркенстоном раждествэнскую йолку и все будут водить хоровод.
- хозяйственность Бильбо, чоэта выбросить? не может.(стеб)
- и версия мистическая: в кармашке у Бильбо - Кольцо. А аркенстон и кольцо немножко таки одного поля ягоды в данном случае, только то кокаинчик, а то уже героин. Слегка кажется, что выбросить Аркенстон и Бильбо-то уже чуть не может. То есть камень ему воще-та активно не нравится. Отдать другим может, но не уничтожить.
Гы, отдать Аркенстон Бильбо может, а закинуть в кучу золота - нет Что то тут не сходится. Понятно, что кольцо воздействует своим образом, Аркенстон - своим, и хоббит, весь обвешанный артефактами сам не знает, что делает.
Не зря все таки Гэндальф выбрал на роль взломщика именно Бильбо. Увидел небось в глубинах хоббитского подсознания склонность к хитропопым поступкам
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:55   #6482
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Namaja, увидел гибкость и незашоренность, хоббит впервые узревший огромный мир и пропускающий его через себя со страшной скоростью, может вытворять неординарное. Да, Гэндальф вообще там самый хитропопый (голос Трандуила из угла: а ну и ладно, зато я красивее и у меня был лось).
Отдать может, но просто прикопать? А может, он как раз и размышляет прикопать, но тут его осеняет: а может, чтобы заполучить Аркенстон, Торин решится на переговоры, а не сразу на убийства там нехорошие? Выйдет из крепости, отойдет от золота и вдруг случится чудо? на что еще надеяться крошке-хоббитцу как не на чудушко, моя прелесссть...
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2015, 12:15   #6483
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Итрилиан, да уж очень надеюсь, что режиссёрка сгладит кое-какие углы.

Стихия,
Цитата:
Бильбо мы уж давно оправдали и простили.)
И всё-таки, имхо, есть в поступке Бильбо что-то, на что так просто махнуть рукой нельзя. А именно - вот взял и решил, что так будет лучше для Торина, распорядился чужим имуществом, на которое не имел ни малейшего права, в конце концов попросту хозяйничал в жизни Торина за его спиной просто потому, что решил, что так будет лучше. Как бэ благие намерения благим намерениям рознь. Нельзя вот так просто взять ответственность за кого-то и решать, что для него лучше а что нет. Один раз Бильбо так сделал - его простили, но где гарантия, что это не войдёт в привычку Бильбо в дальнейшем (разумеется, при условии, что Торин бы выжил)? Я как бэ щас говорю именно о праве выбора, о праве распоряжаться самому своей жизнью, а тут выискивается какой-то салага, и решает за меня. Всё это на мой взгляд жутковато звучит. Меня бы лично на месте Торина тоже выбесило такое, хоть с драконьей болезнью хоть без.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2015, 12:20   #6484
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Так-так-так, поправочка! Только щас пересмотрела начало разговора Барда с Торином:

Бард начал свою речь так: "Приветствую Торин, сын Траина! Мы рады что вы живы вопреки всему!" на что государь ему отвечает: "зачем вы пришли к воротам короля под-горой с оружием в руках?" и вот тут дальше Бард отвечает некорректно "а зачем король укрылся за каменной стеной как разбойник в своей берлоге". Так шта...и здесь выходит - не он первый начал задираться. Ну и далее Бард опять принял субординацию: "Мой господин!...."
Далее же речь Барда вообще практически безупречна. Он ничего не требует, он только просит, умоляет, увещевает, взывает к совести и разуму Торина.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2015, 12:26   #6485
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Опять перашки полезли, да что ж такое-то. Осторожно, малые стихотворные формы, юмор слишком специфичен (я любя!!!). Краткое содержание цикла - Бильбо принял на грудь для храбрости и пошел "спасать Торина аркенстоном"


отдам я аркенстон кому то
не в шир же мне его нести
лобелия его увидит
а это хуже чем дракон

для храбрости напившись хоббит
пошел со сверточком в шатер
гэндальфа пнул на барда плюнул
потом не помнит ничего

проспался утром стало стыдно
волшебник что я натворил
ну как тебе ответить бильбо
вот на ка трубку покури

об стол шарахнув аркенстоном
не дав нам дух перевести
махнул рукой владыке эльфов
сказал блондинка наливай

и заверни с собой бутылку
потребовал ты свысока
и балроги меня сожрите
но трандуил таки налил

потом лазутчика поймали
не то чтоб орка я жалел
но варг его забился в угол
и глядя на тебя скулил

бард соблазнял тебя закуской
но ничерта не преуспел
а аркенстон лежал на тряпке
и осуждающе сиял

но что же делать плачет бильбо
я просто торина спасти
я не хотел так напиваться
мне было страшно вот и все

вздыхает мудрый маг однако
я понимаю не горюй
но камень отнеси обратно
мне он в пустыне ни к чему

и видит бильбо городские
землянки вырыли к утру
сидят в них тихо словно мыши
и барда тоже не найти

сияя золотом доспехов
уже и эльфы аж вон там
и трандуил лося пришпорил
видать закончилось вино

расстроенный похмельный бильбо
идет с повинной головой
прости меня о гордый торин
водички дай и можешь бить

я было чуть тебя не предал
и опозорил только в путь
я спутал бороду гэндальфу
что спутал в эльфе не скажу

клянусь я больше пить не буду
зато и армия ушла
пока еще прибудут орки
у бильбо будет новый план

 


Цитата:
И всё-таки, имхо, есть в поступке Бильбо что-то, на что так просто махнуть рукой нельзя. А именно - вот взял и решил, что так будет лучше для Торина, распорядился чужим имуществом, на которое не имел ни малейшего права, в конце концов попросту хозяйничал в жизни Торина за его спиной просто потому, что решил, что так будет лучше. Как бэ благие намерения благим намерениям рознь. Нельзя вот так просто взять ответственность за кого-то и решать, что для него лучше а что нет. Один раз Бильбо так сделал - его простили, но где гарантия, что это не войдёт в привычку Бильбо в дальнейшем (разумеется, при условии, что Торин бы выжил)? Я как бэ щас говорю именно о праве выбора, о праве распоряжаться самому своей жизнью, а тут выискивается какой-то салага, и решает за меня. Всё это на мой взгляд жутковато звучит. Меня бы лично на месте Торина тоже выбесило такое, хоть с драконьей болезнью хоть без.
А Бильбо Торину не только друг, но и наемный работник, не гном подчиненный и не родственник. Это мальчишки салаги и юнги, их в поход взяли "в отделку щенка под капитана" (А.Грин), Бильбо взрослый хоббит, хотя доселе не сталкивавшийся с такими обстоятельствами. Он не может делать "ничего", он должен делать что-то. И кто говорит, что Бильбо сделал хорошо? Он сделал как мог, и неудачно именно в этом акцепте. Вот у Бильбо кстати и нет прогиба в спине в данном случае, да. А что решил за другого так в каноне столько манипуляторов, что тут просто детский плач. Чего стоит Гэендальф с такими далеко идущими планами и набором уложения действия в некие рамки замысла высших, там же пешки и люди и звери, там творится нечто и великое и среднему уму недоступное (в средиземье). Там континентальный дрейф, короче. А тут Бильбо с неуклюжей попыткой причинения здоровья и счастья Торину на свое усмотрение. Ну что, ну связать и в дурку сдать?
Я просто не вижу что Бильбо именно считает что поступил классно. Поступил. И вот. Самолюбования ж нету.

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 08.04.2015 в 12:47.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2015, 12:54   #6486
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Голос, мне кажется, что как раз-таки в сравнении с Бильбо Гендальф - это детский плач. Да я и не хочу сравнивать Бильбо с Гендальфом, ибо его это никак не оправдывает. Да и, имея дело с Гендальфом, Торин всё же мог решать за себя, в случае же с Бильбо - нет, его там вообще никто не спросил. Это просто не есть нормально и здорово, не должно быть подобной дряни в отношениях, и такое должно пресекаться на корню. А не просто так прощаться. Попробуйте представить себя не месте Торина - разве вы бы впоследствии доверились Бильбо целиком и полностью?
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 13:25   #6487
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Anano, о, вот прозвучало слово оправдывает. Да нет, конечно, не оправдывает! И цели такой нет. Объяснить, понять. Мотивы, движения, связать воедино. Потому так вкусно копаться в образах толкиновских, они богатые. Ставить себя на то место дело ваще неблагодарное. Ну не Торин я (и не орел, да). Я даж не орк - не кровожадна. Я и не гном, меня можно угнать в рабство но я и там не буду работать. И не заткнусь, да, и не буду символизировать преданность, ежели начальник несет чушь в массы. Но и при всех, допустим, не ругаюсь ни со спутником жизни ни с ребенком, но это другое. Здесь Бильбо вынес сильно интимную вещь на всеобщее осмеяние, как бы, тут да. Где я его оправдывала? Много раз повторяла слово паника. то есть метался что бы сделать и решил вот так. Не молодец, не звезда, чоуж. А просто Бильбо Бэггинс-поступивший-вот-так. И каждый читатель примеряет мораль и обстоятельства на себя и тут идет умственная и духовная работа, чем и полезна хорошая книга.
Но что не спросил... Бильбо некого было спрашивать. Торин наркоманит, гномы растеряны и есть немалый шанс что и у них начнется крышеснос, а мож они там свально биться за аркенстон будут? мое мнение не будут, но мог же так подумать? ну страшно ему было. И кольцо. и разное. Словом дрянь в отношениях я бы это не назвала. Именно стоять там и что? Выбросить в пропасть аркенстон? Это уход от проблемы, это не ее решение.
На месте Торина? Выжившая после битвы? Да, стала бы. Да, даже после такого вроде фэйла, но трусость и бездействие были б на мой взгляд хуже. Разве установка Торина - я святой? вот уж чего нет. Но хреновый из меня Торин, котеги, я бы как Бард бегала и кричала да помиримся же или взяла свой половник и, вздохнув, ласково опустила на голову ближайшего орка, но кагбэ в шатер к высшему обществу не мое оно. Нет той гордости, нет того характера, ну короче, Торин это Торин.

А именно Гэндальф навязал Торину Бильбо

А чуток побыть Трандуилом я б не отказалась, мне интуитивно он примеряется легче. Если б еще умение махать мечами да эльфийская магия тоже приходило как в Матрице, путем загрузки прямо в мозг. (тут я широким жестом над собою стебусь)

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 08.04.2015 в 13:28.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.04.2015, 14:43   #6488
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
ГОЛООООООООООС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малые стихотворные формы - я просто вижжу от восторга!!!!!
Это гениально!!!!!!!!!!!!! это ж просто шедевр !

Браво, брависсимо, браво!!!!


Цитата:
махнул рукой владыке эльфов
сказал блондинка наливай


И вообще под каждой строчкой:



Зы: слушай, сколько времени тебе требуется - чтобы написать такое чудо?

Последний раз редактировалось Стихия; 08.04.2015 в 14:47.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.04.2015, 15:05   #6489
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Девчонки, блииииин!!!!!!! Только что я осознала это в полной мере - когда Бард остановил Трандуила от выступления на Эребор - он это вообще не для своих людей сделал! Его-то люди в безопасности были, на них никто не нападал, их накормили-напоили и чуть ли не спать уложили! Это Бард сделал для того - чтобы избежать кровопролития между гномами и эльфами! А если быть совсем точными - то ради гномов!!! Потому что было очевидно - что за стенами Эребора засада из 500 вооруженных до зубов гномьих воинов не кроется, в Эреборе только Торин со своим маленьким отрядом!

Ведь как было дело: Трандуиловы воины уже шли стройными рядами к Эребору, а Бард выбежал и закричал: "Стойте, прошу вас, стойте!!!"

Ну и далее в ход пошло все его мужское обаяние: ясный страдающий взгляд, бровки домиком, "Дайте мне поговорить с гномами!!!!!" сама невинность, - и все это так воздействовало на эльфа, что эльф решил отменить наступление и дать возможность Барду поговорить.

И повторюсь: фразу: "мы на вашей стороне" Бард сказал для того - чтобы войти в доверие к эльфу, чтобы эльф его слушал. Ну это помимо всего своего невербального очарования, которое применил Бард в этой ситуации.

Так шта, девочки - ежели бы Бард не вмешался - и эльф в тот вечер все же выступил бы против Эребора - не исключено, что это плохо кончилось бы и для Торина, и для всех гномов.

Так что, девочки - воздадим почести славному Барду - спасителю Торина от вздорного эльфа и избавителю Торина от неугодного ему дракона!!!!!!!!!!!!!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Стихия; 08.04.2015 в 18:41.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.04.2015, 15:22   #6490
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Стихия Бард против войны, nothing more.
А перашками я ж спамить могу бесконечно. Дай мне тему и отойди, как-грится Перашки привычнее, но я частушки могу, во, гляди:

Как от Синих да от гор,
Вышел Торин в Эребор,
Положив на возраженья
Гномский с золотом прибор,

Ой как долго длился сказ
Про таких прекрасных нас,
Ривенделльские фонтаны
Не забудут тот спецназ

Как-то так. Но перашки, повторюсь, они в циклы лучше собираются. Тему, м-м?

 

Кстати. Почему это плохо бы кончилось для Торина и гномов? Я чота не знаю, как эльфы будут эту каменную громаду брать штурмом, они же не осадные твари орков, головой в стены? По стене полезут? Гномы быстро их сбросят, а луки, а что луки? Щиты, доспехи, шлемы... Просто что их много но разве Трандуил согласился бы платить по курсу 1эльф/1гном?

Последний раз редактировалось ГолосТехКогоНет; 08.04.2015 в 19:37.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
ГолосТехКогоНет получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.04.2015, 18:42   #6491
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
ГолосТехКогоНет, Стихия
Не... ну я знала, что оппонента часто не слышат... вернее, не слушают.
Но с явлением, когда его не читают, но при этом отвечают , я сталкиваюсь впервые.

Мамадорогая! И мне еще кто-то про драконью болезнь говорит! Тут бы как-то в трезвом уме договориться...

Надо этот феномен обдумать. Когда надумаю по какой причине люди общаются, не слушая друг друга, ради троллинга или просто самовыражения, тогда и вернусь с ответами

За сим остаюсь преданный вам... и далее бла-бла по тексту.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 08.04.2015 в 18:51.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2015, 18:51   #6492
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Дико извиняюсь. У меня вопрос-просьба. А не сделать ли нам традицией "день тишины" (лучше два))))? Мы потеряли "нескольких бойцов", нужно их подождать. Не знаю, кому как, но мне жаль терять любимых, душевных собеседников. И, чессговоря, теряются нити разговора, и, как следствие, интерес. То ли от обилия инфы, то ли от ее недостатка, то ли от дикой скорости, вот этого никак не пойму. Прошу прощения, если что.
зы... Стихия, твой вывод - это что-то с чем-то...)))))
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 19:37   #6493
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
И что, уже молчим или как?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:37   #6494
ГолосТехКогоНет
шут на второй ступеньке трона
 
Аватар для ГолосТехКогоНет
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1,144
Лайки: 0
Ок. Услышал, принял, ушел в режим "ридонли". Скажем, до выходных.
ГолосТехКогоНет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:42   #6495
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
И что, уже молчим или как?
только, если тред и его хозяйка на это согласятся)) И не молчим, Namaja, а кайфуем, отдыхаем и свунимся)) Но серьезные дискуссии можно и отложить на некоторое время (или перечитать и вспомнить, что хотел сказать на какую-либо тему, или перечитать ответы и по-новому на них взглянуть )
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin

Последний раз редактировалось иванна; 08.04.2015 в 19:45.
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 19:48   #6496
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
только, если тред и его хозяйка на это согласятся)) И не молчим, Namaja, а кайфуем, отдыхаем и свунимся)) Но серьезные дискуссии можно и отложить на некоторое время (или перечитать и вспомнить, что хотел сказать на какую-либо тему, или перечитать ответы и по-новому на них взглянуть )
Хех, а на первой странице треда сказано, что хозяйки тут нет
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:00   #6497
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Хех, а на первой странице треда сказано, что хозяйки тут нет
(шепотом) Зато, как мне показывает мой опыт, тут есть одна Дама, которая при необходимости очень хорошо обращается с секирой (или топором ли? вот, уже не помню) ))))
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin

Последний раз редактировалось иванна; 08.04.2015 в 21:12.
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 20:05   #6498
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
(шепотом) Зато, как мне показывает мой опыт, тут есть одна Дама, которая при необходимости очень хорошо обращается с секирой (или топором ли?) ))))
*шепотом* ферштейн
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2015, 20:08   #6499
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Уф....

Добрый вечер всем!

Хоца мне спеть! Кхм!

"Веееечер си - синий! Очень краси - сивый..."



иванна, идею про день тишины поддерживаю четырьмя лапами!



Я уже гонюсь за вами с высунутым языком, но перечитывать всё, а тем более вникать - выше моих сил.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
))))))))))

*ностальгия*
А помните - те, кто целый год ждали фильма - как жадно мы ловили каждую крупинку новостей, каждую фотку-гифку ко съёмок, а потом принимались гадать и строить теории, что это и откуда)) А теперь мы всё знаем...

Вот эта гифка почти год, до осени, была для нас единственным кусочком БПВ))
Итрильчик, помним, конечно, как не помнить. Теперь вот по режиссёрке такие же крупицы собираются. Вон с ХоббитКона инфа пошла (Ритона, спасибо).
А вот после выхода режиссёрки... Эх...
Ладно... Не буду о грустном.
Привыкла я уже два года подряд ждать всех этих трейлеров, кадров, блогов....

Пойду чаю себе налью. Поностальгирую. Кто со мной?



Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Что гифка! Я поооомню, как было время, когда вот это вот фото со съемочной площадки повергло нас в бездну ужаса и пучины тоски

нам же реально поплохело тогда надолго
Дааа... Сейчас кажется, как - будто это было в какой - то другой жизни...

Арисана, ликуй! Я сегодня сподобилась разобрать Барда по косточкам
Итак, приступим.

1. Тоска, либо сосредоточенность.
2. То ли ненависть, то ли недовольство.
3. Внимание
4. Тут вобще понять не могу...
5. Как - будто просит кого - то о чём - то.
6. Просто добрый взгляд.
7. Подозрение, настороженность.
8. Кого - то в чём - то убеждает
9. Сложно... Второго глаза не видно...
10. Это точно разговор "через дырку". Умоляет.
 


С Бардом было попроще, чем с Трандуилом, но сцены угадывать сложнее.

И... Раз уж тут заговорили про Гэндальфа..



И ещё мне ужжасно нравится этот комикс.

Трандуил и маленький Леголасик





 
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.04.2015, 20:21   #6500
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
И тут выйду я… (с)
Охохо, грехи мои тяжкия…

Цитата:
Сообщение от ГолосТехКогоНет Посмотреть сообщение
А со стороны наркоману себя не видать. И ради дозы он ого-го... Бильбо, конечно же, эту смертельную дозу Торину низачто не даст. Ну не даст.
Ах… Заботливый друг, высыпающий в унитаз пакетик героина… Упс. Он не в унитаз его высыпал, а предложил купить. Но, право, какая разница, когда он такой маленький и храбрый…

Каким местом Аркенстон сравним с наркотиком? Откуда вообще такая ассоциация?
Аркенстон, физически и химически – просто минерал. Это даже не волшебный предмет. Вся его "сила" – воображаема. Все его смыслы – исключительно в головах, прежде всего в голове Торина. А содержимому своей головы надо хотя бы стремиться быть хозяином, не?
Так вот Аркенстон был для Торина бытийным вызовом. Инструментом закрытия гештальта "король/не король". Способом отыгрывания пугающей и болезненной, но преодолимой ситуации.
Бегать от таких экзаменов негоже. А уж воровать их у других и вовсе последнее дело.

Цитата:
А чтожыделать, ведь еще чуть и Торин всех разденет и обыщет.
Однако, по факту, за все время поисков так и не раздел почему-то, а немножко наоборот.

Цитата:
во-первых (канон и очевидность опять), будь у него в золотом зале Аркенстон, он с размаху ухнул бы в морготовы бездны и все. Торина нету, на троне сыто ухмыляется безумный дракон, все, приплыли.
Па-чи-му???!!!! Из чего следует такое предположение, да еще с такой уверенностью?! (И при чем тут канон, в котором никакого помешательства вообще в заводе нету?)
Какой дракон, когда Торин активно его отторгал, он с его духовной иммункой несовместим...
Ну а если предполагать, что с камушком он таки не справился бы, так смерть и впрямь была наилучшим вариантом. По принципу "бывших наркоманов не бывает", ага.

Цитата:
Даже он и пальчиком бы не отбивался. "Кто-то ж должен тебя был остановить, Торин, ну прости, ну убей".
Мы точно одно кино смотрели?
Если бы Бильбо действительно повел себя так, у меня бы масса претензий к нему снялась.
Никаких "ну убей" и готовности принять кару там не было. А были встречные обвинения и ошеломление при приказе сбросить со стены.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 08.04.2015 в 22:43.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.04.2015, 20:44   #6501
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Добрый вечер всем!
Итриль, Машутуничка - благодарю за участие!

Девочки, напоминаю - не менее пяти участников, пока набирается только трое.

Йеннифер, Намайя - сами предложили, а теперь в сторонке хотите постоять?

Остальные тоже давайте - время еще есть

Еще раз ссылка http://www.henneth-annun.ru/forum/1499383-post7263.html
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 08.04.2015 в 20:51.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2015, 20:56   #6502
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
У соседей стащила (прости, Елена_я))) мой самый-самый момент... в самом длинном варианте))

Сейчас сижу и голову ломаю, какая музыка сюда подойдет. Вот есть же гении в создании клипов, когда музыка ложиться прям один в один. Я же - бездарь)))

~Olive~, я точно знаю, что где-то в пятницу- в субботу очень захочу сказать, что мне зело нра твой последний пост
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2015, 20:57   #6503
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Мы точно одно кино смотрели?
*высовывается из бочки Диогена, пробуя пальцем острие секиры*

И почему мне кажется, что тут речь о каком-то треш-боевике?

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Йеннифер, Намайя - сами предложили, а теперь в сторонке хотите постоять?
Не-не... просто недооценила объем работ
Обещаю исправиться, если не сегодня так завтра.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 08.04.2015 в 21:18.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 21:01   #6504
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Остальные тоже давайте - время еще есть

Еще раз ссылка http://www.henneth-annun.ru/forum/1499383-post7263.html
А по-моему они одинаковые)))) Только на последней ощущение, что перевернуто изображение (хотя... нет, тогда получается, что брови под глазами))))
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.04.2015, 21:05   #6505
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от иванна Посмотреть сообщение
У соседей стащила (прости, Елена_я))) мой самый-самый момент... в самом длинном варианте))
http://www.picshare.ru/uploads/150408/s76YH580iw.gif
Сейчас сижу и голову ломаю, какая музыка сюда подойдет. Вот есть же гении в создании клипов, когда музыка ложиться прям один в один. Я же - бездарь)))
Помню этот на этом эпизоде в кинотеатре примерно половина кинозала тянули руки потрогать меч

Йеннефер, буду ждать
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2015, 21:07   #6506
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Иванна, я может по окончании всех экспериментов может выскажу свое мнение о всем этом безобразии .

А вообще у меня зародилась крамольная мысль, что не хватает в качестве подопытного Бильбы
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 08.04.2015 в 21:12.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.04.2015, 21:10   #6507
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
А вообще у меня зародилась кромольная мысль, что не хватает в качестве подопытного Бильбы
О! А это дело!))
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 21:15   #6508
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Мартин Фримен очень интересен мимикой, а вот интересно как насчет глаз...

Короче, если народ поддержит и не устанет от моих опытов, то можно организовать, но только по окончании текущего
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 08.04.2015 в 21:37.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2015, 21:16   #6509
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Помню этот на этом эпизоде в кинотеатре примерно половина кинозала тянули руки потрогать меч
Бард и меч?
*крамольное подозрение* Неужели я на него вообще не смотрела? Хотя, мечи я обычно замечаю.

Мне все хотелось потрогать пчел у Беорна.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2015, 21:18   #6510
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
но только по окончании текущего
эт шантаж))))))))
Бильбо было бы интересно поугадывать))
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Бард и меч?
не-не, не Бард) Это относилось к последней гифке с Торином))
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне все хотелось потрогать пчел у Беорна.
мне тоже. А еще от головы орочьей, летящей прямо в меня "увернуться" так и тянуло. Не помню, правда в каком фильме это было))
__________________
Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin

Последний раз редактировалось иванна; 08.04.2015 в 21:23.
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования