Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2015, 15:17   #112621
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Если я правильно поняла, фильмы, которые предлагают к отбору для показа на Каннском фестивале, не должны до этого где-то в другом месте показываться. Наверно, фильм не прошёл отбор. Ну покажите уже хоть где-нибудь...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 16.04.2015 в 15:19.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.04.2015, 15:19   #112622
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Henna Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Примавера, уж не знаю, Портер в таком вроде бы замечен не был. Меня вот заинтересовал букет из каких-то топинамбуров на столе.

Мне однажды муж со свёкром тоже подарили букет каких-то немыслимых подсолнухов, им самим так нравилось) видимо, в мужском понимании "съедобные" цветы - самые лучшие цветы.
 


Леди, а у меня с Гэри общего - только очки на носу...
Хе-хе..... а пост этот я только сейчас прочитала... получается, когда я писала про цветочки, Henna задала вопрос про них же... и кто мы после этого?...
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.04.2015, 15:20   #112623
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
(Портер не проходит по рейтингу, даже когда просто улыбается) - Инниш

Жму на "нравится", а хочу на "ну почему от нечеткого телефонофото у меня дрожат руки, тает сердце и лицо подозрительно расплывается в улыбке?" - ,Шенда

Изгиб губ просто потрясающей Можно бесконечно скользить взглядом слева направо и справа налево и наслаждаться красотой линии — Морозко

вы не догадываетесь, девочки, что сценаристы РГ, Спуксов и Мовин Он, сидели за одной партой в школе — Капля
Если бы не разные фамилии, то можно подумать, что это один и тот же человек - Йодо

Сэр Гай, после того, как эти леди обыщут вас, я разрешу вам обыскать меня. - Бриту

у нас любой разговор сводится к Гаю
А где Гай - там и ... разнос... - Йодо
хорошее определение "вразнос" Берем на вооружение, наряду с "симптомом Бельмаус" и "вяхами" ))))) - Елена

Ночным Позорным тоже хорошо быть - можно в темноте на Гая напрыгивать (желательно в спальне) и совершать рейтинговые действия - Йодо

Как распробовавшая недавно вкус мужских рубашек... не в том смысле, что я их жую в общем, вы поняли - это совершенно неприлично! - Мышка
Ну да, хочется расстегнуть дальше и дальше И причем только Ричардовы рубашки наталкивают на такие крамольные мысли... - Йодо

Я бабушка удава - пока доползу вся, всякие флэшмобы уже подходят к концу... - Инниш

Ща я тебе напророчу: он бородат, побреется в кадре, а там - татуировка! Cupolas!!! - Сааведра
Как представила это бритье, когда Cupolas появляются, так и рухнула , мы вообще то бороду имели ввиду. - Окса

А еще - лечебную дыхательную гимнастику, разработанную по специальной методике доктора Р. К. Армитиджа. Правда, сложность ее выполнения заключается в том, что пациенты вообще забывают, как дышать, при виде того, как дышит доктор. - Алёна

Врач вредитель и и убийца в белом халате или хуже того мог воспользоваться беспомощным состоянием пациентки на кушетке - Хару
Да чего там ввергать пациентку в беспомощное состояние, увидев такого доктора, и ввергать не надо. - Йодо

Ооо, опять же, ну надо же, что б оба моих свуна -и в психиатры!! Арагорн - во Фрейды, Ричард - .. тоже работник кушетки и исцеляющего слова.. - Серена

И кстати, пауки там такие полосатые, колорадские, прямо на картошке средиземской отъелись до гигантских размеров.. Эльфийская магия!!! - Серена
А колорадские пауки вовсе не пауки ,а кузенские шпионы! Вон один и лассо крутит И главное хоббит, со специальными локальными паричками над босыми ногами даже как-то крупнее гномов - Хару

набираю текст научной работы "...широкое освоение территорий ...", набрала "осовение" и думаю, а чего это Ворд подчеркивает правильное слово? - Йодо

Вот так поздравляешь именинницу, а она в благодарность тебя в обморок роняет! - Шенда

Психологи говорят, что даже в реале, через год чувства угасают без ответа. Но они никогда так не ошибались в нашем случае. - Йодо

Вот често, заранее страшно этот фильм смотреть. Опасаюсь "обострита" АЛ. - Серена
..обострита я не боюсь. Я его жду - Бриту

А как дохтура будут величать? - Серена
Вроде Скотт Уайт, если я не путаю! - Лесса
Мироздание подшутило. Давно ли я писала - зачем нам скотт, когда есть бритт... Получите и распишитесь. - Энтвайф

как мне нравится АНГЛИЙСКИЙ английский! - Лесса
Так никакого другого и не бывает Все остальное акценты , чтобы там себе не думали жители колоний - Хару

до Люси Гриффитс, готовой снова умирать от руки Ричарда, ей далеко еще — Инниш
(Демонически) Ха-ха-ха!!! Долго ж до нее доходило.
Сейчас то желающих поумирать от руки Армитиджа наберется на хорошее кладбище.. - Серена

Скажем ремиссии: "Ты не пройдешь!!!" - Шенда

Для нас - Хайнц главная роль, особенно в Поместье. А кто такой ихний кэп Америка никто и не знает. - Йодо

Гай у нас не валяется! Он всегда востребован! - Елена

Сэр, появились бы вы в треде разок... лично... - человечество бы обогатилось целой россыпью талантов... В том смысле, что таланты рассыпались бы вам под ноги, только собирайте. - Инниш

Ага, за бесконечно длинными ногами, ближе к камину, видна чья то нога на каблуке.. Значит одна дама еще на ногах, а вторая ( предположительно, дама) - уже на паркете?
Наш пострел везде поспел.. - Серена

Какой такой труп ? Какой доктор ? Как вы вообще та этой мутной фотке что-то рассмотрела — Хару
Female - она сердцем видит. - Оникс

Боже, что сделала одна мутная фотография мышц бедра на фоне камина!!!!! - Лесса

В очередной раз даю студентам контрольную (это - когда никто не готов), но так, чтоб на соображалку: описать ОДНИМ предложением первобытную культуру, но так, чтобы в нём были повседневность-быт, отношения между полами, упоминалась охота, владение огнём... Короче, всё. Ну, на целую пару работы. Разрешила помогать друг другу, - первобытный коллективизм, одним словом. В конце пары вся группа выдала мне общий результат...
"Женщины любовались телом воина и изредка поворачивали его над огнём".
Абзац... - Леди Арагорн

Сэр у нас всегда без очереди. Не рыцарское это дело - в очередях стоять - Тень

"Периодическая систем элементов сэра Гая" — Леди Арагорн

Это у нас Натали Гэвин - партнерша не будущая, а бывшая - она играла Мэри Уоррен в Крусибле. Замечательно талантливая актриса! И видимо, не очень сердится на Ричарда за то, что тот ее по сцене швырял и по полу возил - Инниш
По сцене швырял... По полу возил... ПОВЕЗЛО, БЛИН!!!! - Леди Арагорн
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:21   #112624
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Цитата:
Если я правильно поняла, фильмы, которые предлагают к отбору для показа на Каннском фестивале, не должны до этого где-то в другом месте показываться.
Так это не только в Каннах так. На Венецианском фестивале аналогичное требование есть
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.04.2015, 15:32   #112625
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Значит, нам надо ждать то ли пока на какой-то фестиваль отберут, то ли пока на всех отошьют???
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.04.2015, 15:35   #112626
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Мож вам Берлин ждать? Социальное кино обычно в Берлине жалуют. Там часто побеждают режиссеры из экзотических стран ( целая плеяда иранских, например), живописующие что-нибудь типа ужасов жизни меньшинств в условиях религиозного тоталитаризма..
Мож и про маргинальных детишек прокатит?

Последний раз редактировалось Serena; 16.04.2015 в 15:37.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:41   #112627
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Берлин в этом году уже был. Вряд ли до следующего года ждать будут.
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.04.2015, 15:58   #112628
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Я извиняюсь - не в тему. Просто тут ежик и лягушонок
я больше не могу тырить фотки из контакта
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 16.04.2015 в 16:00.
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.04.2015, 16:23   #112629
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
может Локарно?
Списки фильмов - Кинопремии - Лауреаты «Золотого леопарда» кинофестиваля в Локарно

"Считается, что кинофестиваль в Локарно открыл дорогу новому поколению мирового кинематографа. На фестивале часто показываются фильмы молодых режиссёров со всех уголков мира, иногда даже в программу входят первые короткометражки начинающих авторов. Для многих известных сегодня режиссёров, актёров и сценаристов именно фестиваль в Локарно стал трамплином в карьере и сделал их знаменитыми. Среди них - Клод Шаброль, Стэнли Кубрик, Пол Верховен, Милош Форман, Марко Беллоккьо и многие другие.
Сегодня кинофестиваль продолжает оставаться синонимом экспериментов и инноваций, славится своей свободной, но ко многому обязывающей программой, ежегодно открывающей зрителю не только кино сегодняшнего, но и завтрашнего дня. "
 

 


с 5 по 15 августа.
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.04.2015, 17:16   #112630
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
может Локарно?
Да что заморачиваться, пусть кидают на Рутрекер, мы им мировую славу обеспечим!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:29   #112631
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
"Urban and the Shed Crew

A film adaptation of Bernard Hare’s popular memoir starring Richard Armitage, Anna Friel, Neil Morrissey and Fraser Kelly currently in post production by multiple award winners Blenheim Media.
"

Отсюда.

Пост-продакшн, короче. Более точной информации вроде нет.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.04.2015, 17:56   #112632
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение
Хе-хе..... а пост этот я только сейчас прочитала... получается, когда я писала про цветочки, Henna задала вопрос про них же... и кто мы после этого?...
После этого мы - прилежные и добросовестные

Вот недавно мы дома вспоминали те подсолнухи, и я смотрю - а у них в торнаде тоже подсолнухи, во дают!

Соранг, а вот здесь под рукой у патрона виднеются какие-то фикусы бенджамина или что-то подобное:


 
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.04.2015, 18:26   #112633
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,360
Лайки: 23,236
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мож вам Берлин ждать? Социальное кино обычно в Берлине жалуют. Там часто побеждают режиссеры из экзотических стран ( целая плеяда иранских, например), живописующие что-нибудь типа ужасов жизни меньшинств в условиях религиозного тоталитаризма..
Мож и про маргинальных детишек прокатит?
А чё б не на Московский??
Или это у меня после четвёртой чашки кофе фантазия зашкалила?

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

*Роется в поисках оставшегося кофе* Так что, дамы, решено - отправляем на Москву?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.04.2015, 18:45   #112634
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Какого Бенджамина могут быть фикусы у Ричарда!!!
Оххх!.. Йодо!!!

Ну хорошо-хорошо, я хотела сказать - бальзамина!

А насчёт кофейной идеи Леди... Ричарду давно пора снова посетить Москву. А там и наша диаспора соберется
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.04.2015, 18:53   #112635
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Henna
нудным голосом..комнатные - не мой профиль.


могу только предположить. что тут сансевьера, если не муляж.
 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор

Последний раз редактировалось соранг; 16.04.2015 в 18:55.
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.04.2015, 18:59   #112636
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,856
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение

Есть только один вопрос - у нас посуду один Гэри моет?
Неее. Помнится, Пол Эндрюс в "Простынках" тоже был замечен за этим занятием.

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.04.2015, 19:09   #112637
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,360
Лайки: 23,236
Я только с третьего раза заметила, что этот великовозрастный спиногрыз сидит с лапами на столе... Перспективная спина человека, добровольно моющего посуду, заслонила всё...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.04.2015, 19:25   #112638
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Кстати, дамы, имею открыть кофейный вечер в Поместье.



Есть у Иоганна Себастьяна Баха одно забавное произведение, называется "Кофейная кантата".
Там отец пытатся внушить своей дочке, непокорной Лизхен, что кофе вреден и вообще. Лизхен упирается: я, - говорит, - без кофе трижды в день куском жареного мяса становлюсь! Папа ей: ну тогда, Лизхен, платьев новых не получишь! Лизхен согласна. "Только, - говорит, - папочка, кофе не отнимай!" Тут папа выпускает по дочке артиллерийский залп: "Ты, Лизхен, замуж не выйдешь, если не откажешься от кофе!" Но Лизхен хитра, как немецкая студентка, и придумывает себе брачный договор, где прописано, что кофе она пила, пьёт и будет пить.

Вставить видео опять не умею, но вот здесь (тыц) на ютубе запись "Кофейной кантаты" с Арнонкуром.

А под спойлером - длиннющая и презабавно написанная история создания кантаты.
Фантазия
(немножко в духе Аверченко, немножко в духе Дюма, немножко в духе Ильфа и Петрова и немножко в духе еще бог знает кого)

«Это произведение Бах написал по заказу кофейного дома Циммермана в Лейпциге, став руководителем Музыкальной коллегии (Collegium Musicum), светского ансамбля в том городе. <…>

В начале XVIII века кофе только начал приобретать популярность среди среднего класса, а посещение кофейных домов было сродни посещению клубов в более поздние времена. Многие немцы с недоверием относились к новому напитку: они предпочитали ему традиционное пиво и вообще плохо воспринимали всё, что не было немецким. Во многих местах продажа кофе облагалась высокими налогами, а в некоторых землях была и вовсе запрещена. Владелец кофейни, заказывая Баху юмористическое произведение о кофе, хотел популяризовать этот напиток».

Вездесущая Википедия.

Если бы ты, наш любезный читатель, мог посетить славный город Лейпциг в 173* году, мы бы обязательно посоветовали тебе заглянуть в кофейный дом Циммермана. Любой прохожий, любая торговка, любой уличный мальчишка на рыночной площади с легкостью указал бы тебе, как найти это почтенное заведение. А если бы прохожий, торговка или мальчишка оказались разговорчивыми, они бы непременно добавили при этом, что кофейня господина Циммермана славится изысканностью обстановки, любезностью официантов и светским обществом, которое собирается здесь каждый вечер отведать пирожных за чашечкой новомодного напитка. И, конечно, ты бы, читатель...

Впрочем, нет! Мы передумали и хотим решительно опровергнуть наш собственный совет. Читатель! Ни за что не соглашайся посещать кофейню господина Циммермана в 173* году! Можешь заглянуть туда в 173^ году, или хотя бы в 173&-м, или даже, на худой конец, в 173%-м - но только не в 173*-м! Потому что именно в этом году кофейный дом на углу рыночной площади переживал далеко не лучшие времена.

Ясным майским утром 173* года достопочтенный господин Циммерман, сидя за мраморным столиком, жаловался на жизнь единственному посетителю своей кофейни. Видит Бог, ему было на что жаловаться: из всех достоинств, которые могли бы описать прохожие, торговки и мальчишки, у некогда процветающего заведения почти ничего не осталось. Изысканность обстановки успела изрядно потускнеть, официанты ходили мрачные, как шварцвальдские разбойники, а из всего избранного общества в кофейне сейчас оставались только сам хозяин и его посетитель - кантор церкви святого Фомы господин Бах, по привычке завернувший сюда на чашечку кофе в перерыве между утренней службой и уроком латыни для хористов.

- Гром бы разразил всех этих умников! - изливал посетителю душу почтенный господин Циммерман. - Придумали, видите ли, что кофе пагубен для здоровья! Да где такое слыхано? Я вас спрашиваю, господин Бах, где такое слыхано?

Видимо, господину Баху по долгу своей службы приходилось слышать и более несуразные вещи, потому что на причитания хозяина он не ответил ни единым словом и ограничился лишь тем, что неопределенно пожал плечами.

Впрочем, господина Циммермана это вполне устроило: молчаливость собеседника его нисколько не смущала, так как сам он был способен говорить не то что за двоих, а, пожалуй, и за десятерых.

- И ведь с тех пор, как все эти дурацкие бредни распространились, от моей кофейни народ шарахается, как будто здесь яд наливают! - продолжал он свою иеремиаду, обращаясь столько же к своему собеседнику, сколько к пустым мраморным столикам, застланным белыми скатертями. - А все проклятые докторишки! Навыдумывают бог весть чего: мол, и мокроту кофе утяжеляет, и лимфоны с флегмонами загрязняет, и этим... как их... фли... фля... флюидам испаряться не дает! А газетчики? Вы читали, какие глупости пишут эти мерзавцы? Ганс, принеси сюда газету!

Мрачный официант немедленно подал требуемое.

- Вот, полюбуйтесь! – господин Циммерман сунул кантору под нос последний номер «Лейпцигского Меркурия». - В Париже некая мадемуазель Пеше-Орижинель разрешилась от бремени двухголовым арапченком – и все, дескать, из-за того, что пила по утрам кофе! А что на другой странице? Нет, вы только взгляните: в Лондоне милорд Бубни угостил чашечкой капучино своего дядю милорда Дубни, после чего милорд Дубни скончался, оставив милорду Бубни в наследство десять тысяч фунтов! Из этого всего делается вывод, что кофе – дьявольский напиток, и я уже слышал, что наш ученый пастор Раззевариус готовит сокрушительную проповедь по этому поводу. Это просто катастрофа!

Господин Бах сочувственно покивал господину Циммерману, явно разделяя его мнение по поводу пастора Раззевариуса, но ничего не сказал.

- И добро бы еще только в газетах было дело! – тоскливо продолжал господин Циммерман. – Так ведь у меня, признаться, и без газет посетителей негусто было. Между нами говоря, господин Бах, народ у нас такой подлец – тонкого обращения не понимает! Ему бы только пивом налиться! Все бегут в пивную к Бухенхаузу – Бухенхауз, мошенник, состязания устраивает: кто больше пива выхлещет, того в книжку специальную запишут, вроде как в книгу рекордов… Мало того, он, подлец, для увеселения публики еще и обезьяну с шарманщиком завел – клиент к нему теперь валом валит!

- Ну так и вы себе заведите, - посоветовал господин Бах, размешивая в чашке сахар. – Обезьяну с шарманщиком. Для увеселения.

- Да как же можно, господин Бах! – от возмущения господин Циммерман даже подпрыгнул на стуле. – У меня ведь интеллигентное заведение! Для избранной публики!.. Ценителей прекрасного!.. У меня вон гравюрки на стенах, живописи всякие – за одни рамы сколько плочено! Все прилично, все пристойно: порядочные люди пирожные кушают, умные разговоры ведут, новостями делятся…

- Газеты читают… - в тон ему добавил господин Бах.

Господин Циммерман невольно бросил взгляд на злополучный номер «Лейпцигского Меркурия» и снова побагровел от негодования. С газетной страницы ему улыбался рисованный портрет мадемуазель Пеше-Орижинель в обнимку с двухголовым младенцем. Младенец был чернее ночи – лейпцигская печатня явно не поскупилась на краску.

- Пропал мой кофейный дом! – с горечью простонал хозяин. – После такого они точно все к Бухенхаузу побегут! Пропал ты, Генрих Юлий Циммерман!..

Внезапно в глазах несчастного кофеторговца блеснула какая-то мысль. Эта мысль, видимо, показалась ему настолько утешительной, что он наконец-то отвел глаза от измятого «Меркурия» и даже временно прекратил стонать. Вместо этого господин Циммерман умильно воззрился на кантора церкви святого Фомы.

- А вот если бы вы, господин Бах, сочинили чего-нибудь такого… этакого… - вкрадчивым голосом начал он.

Господин Бах недоуменно поднял брови.

- Этакого?

- Ну, я имею, в виду, легкого… Развлекательного, вот!

Господин Циммерман откинулся на стул, довольный тем, что наконец-то нашел нужное слово для выражения своей мысли. Однако, взглянув на выражение лица собеседника, он понял, что эта мысль нуждается в дополнительных объяснениях, и поторопился прибавить:

- Про кофе! Что-нибудь такое веселенькое, общедоступное - оперетку какую-нибудь, что ли…

- Оперетку не могу, - серьезно ответил господин Бах. – До появления оперетки, господин Циммерман, у нас с вами еще лет сто впереди. Если не больше. Или вы согласны подождать?

- Нет-нет! – испуганно затряс головой господин Циммерман. – Какое там подождать - я же со дня на день разорюсь! Ну ладно, если не оперетку, то, может, кантатку какую-нибудь?

- Кантатку – можно, - согласился кантор. – Только где мы ее исполнять будем?

- Да вот у меня в кофейне и исполним! Я для вас зальчик расчищу, инструментики куплю… ну, или напрокат возьму, по сходной цене… Вы только сочините, господин Бах, а там уж публика сама в кофейню сбежится! А я, со своей стороны, в долгу перед вами не останусь: пять мешков наилучшего…

- Лучше талерами, - мягко заметил господин Бах. – У меня семеро детей, любезный господин Циммерман. И из всего наилучшего они пока пьют только молоко.

Господин Циммерман припомнил ораву маленьких Бахов, каждое воскресенье оккупировавших кондитерскую в сопровождении вечно беременной госпожи Бах, и глубоко вздохнул, поняв, что мешками отделаться не удастся.

Еще раз вздохнув, он поднял глаза кверху, словно производил в уме некие арифметические расчеты, затем наклонился к кантору и что-то прошептал ему на ухо.

Кантор иронически приподнял бровь.

Господин Циммерман нервно зашевелил пальцами, потом зачем-то оглянулся по сторонам и снова шепнул что-то в канторское ухо.

Лицо господина Баха приняло каменное выражение.

Кофеторговец в немом отчаянии всплеснул руками и испустил такой горький вздох, от которого растрогался бы даже мраморный бюст Мольера, по ошибке купленный компаньоном господина Циммермана, принявшим его за изваяние прадедушки нынешнего маркграфа. Но кантор церкви святого Фомы оставался непреклонен.

Наконец господин Циммерман в третий раз наклонился к канторскому уху и с обреченным видом прошептал нечто такое, что возымело гораздо больший успех: лицо кантора несколько смягчилось, и он утвердительно кивнул в ответ.

- Значит, договорились? – с облегчением выдохнул господин Циммерман.

- Договорились. Теперь о сроках – мне нужно две недели. И половину денег – вперед.

- Это можно, - смиренно согласился кофеторговец, видимо, ожидавший худшего. – Только я вас очень прошу, господин Бах: вы кантатку повеселее сочините, сделайте милость. И попроще: без этих ваших темперированных клавиров и прочих контрапунктов. Клиенту – ему ведь развлекательность нужна!

При этих словах на серьезном лице господина Баха впервые за все время разговора промелькнуло нечто, похожее на улыбку.

- Развлекательность, говорите? – переспросил он. – Ну, хорошо. Будет вам развлекательность.

- Через две недели будет? – с надеждой осведомился господин Циммерман, развязывая шнурки своего кошелька.

- Через две недели, - господин Бах решительно поднялся со стула, взял деньги и, вежливо поклонившись господину Циммерману, направился к дверям.

***

…Вот так на свет появилась знаменитая «Кофейная кантата» - забавная история о бюргере Шлендриане и его дочке Лизхен, которая очень любила кофе. Либретто к кантате написал друг Баха – поэт Христиан Фридрих Хендрики, более известный под псевдонимом Пикандер. Положа руку на сердце, мы не можем поручиться, что господин Циммерман не попытался всучить поэту в качестве гонорара те самые мешки кофе, которые так решительно отверг господин Бах. Мы бы с удовольствием заверили читателя, что достойный кофеторговец ничего подобного не сделал, но, к сожалению, никакими доказательствами на сей счет история музыки не располагает.

Зато тем, кого интересует, удалось ли кофейному дому Циммермана спастись от разорения, мы можем со стопроцентной уверенностью сообщить: удалось! Кофейня намного пережила своего хозяина и просуществовала вплоть до 1945 года, пока авиабомба, сброшенная союзниками, не сравняла ее с землей.

Что же касается удивительных происшествий, приключившихся с мадемуазель Пеше-Орижинель и милордами Бубни и Дубни, то вся ответственность за истинность этих сведений лежит на издателе «Лейпцигского Меркурия». Если бы мы могли с ним поговорить, мы бы наверняка выяснили, каким образом он раздобыл столь сенсационную информацию. Но, к несчастью, этот безвестный издатель вот уже без малого триста лет как умер и забыт – как и почти все герои этой истории. И в памяти человечества остались только Бах – и «Кофейная кантата».
Взято отсюда.

 

 


Прочитавшим - плюшки. Посуду сегодня мою я. Потому что люблю...
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Henna получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 16.04.2015, 19:53   #112639
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1

[SPOILER]
Любимая деская книга "Про трёх китов и про многое другое" там я и прочитала про кофейную кантату...)))), спасибо, Henna, что напомнили такое давно забытое.
«Кофейная кантата»
Несмотря на то что кинокомедия «Антон Иванович сердится» вышла на экран уже более четверти века назад, ее и сегодня можно увидеть на экранах кинотеатров и на телевизионном экране. Вероятно, это оттого, что спор о легкой и серьезной музыке и сегодня не затихает, особенно среди юношества и молодежи, а переданный через увлекательную форму музыкальной кинокомедии, сыгранной прекрасными актерами, спор этот становится очень наглядным и очень понятным.
Бах был введен в этот фильм как верховный арбитр в споре между Антоном Ивановичем и Симочкой не случайно: всем своим творчеством он учит нас разумному отношению к серьезной и легкой музыке.
Он действительно был очень серьезным музыкантом, но никогда не был музыкантом скучным. Он действительно любил сочинять веселую, легкую музыку, но отлично понимал, что не она составляет главную часть музыкального искусства, как шутка не составляет главную часть жизни человека. А кроме того, он и к легкой музыке относился всегда по-настоящему серьезно, никогда не снижая своего безукоризненного, высочайшего вкуса.
Но в своем разговоре с Антоном Ивановичем Бах все-таки пощадил бедного профессора, побоялся уж слишком поразить его и поэтому, говоря о своей симпатии к веселой музыке, не рассказал ему о самом своем большом «прегрешении» в этой области.
Он просто утаил от Антона Ивановича, что сам тоже написал оперетту! Ну конечно, не такую, какие сочиняются в наши дни, то есть спустя двести лет после его смерти. Тогда даже не существовало еще такой формы музыки, не говоря уже о таком названии. У Баха это была не оперетта, а кантата, то есть сочинение для солистов-певцов, хора и оркестра. Это была одна из его более чем трехсот кантат. Кроме своего номера (211-й), от прочих баховских кантат она отличается еще и необычным названием — «Кофейная».
Что же послужило поводом для написания этого любопытного сочинения? А вот что. В ту пору, когда жил Бах, кофе, завезенный в Европу из Южной Америки, все еще считался странным новшеством и частенько служил предметом раздоров между «отставшими от века» стариками и «идущей в ногу с веком» молодежью. Бах живо интересовался всем, что вокруг него происходило, и всегда готов был откликнуться на любое новшество. Как видите, даже к «кофейным спорам» своего времени он не остался безучастным.
Содержание кантаты очень незатейливо, но забавно. Строгий, бранчливый, угрюмый, как медведь, Стародум (вот ведь имя какое придумал Бах) возмущен поведением своей дочки — юной Лизетты. Она решительно отказывается выполнить приказание отца, запретившего ей пить кофе.
— Папаша, — взывает она к Стародуму, — будьте же добрей! Я трижды в сутки по маленькой чашке кофе пить должна, не то костлявой буду я, как пересохшее жаркое!
Но Стародум неумолим. Чем только не пытается он воздействовать на строптивую Лизетту! Запрещает ей гулять… Не пускает ее в гости…
— И пусть! Зато я кофе не лишусь! — только и слышит он в ответ.
Угрозы становятся все страшней:
— Останешься без модного кринолина! Ни с кем из знакомых не будешь говорить! Нарядной ленты для чепца не получишь!..
Ничего не помогает. Тогда Стародум произносит самую жестокую угрозу:
— Вовек ты не получишь мужа!
Вот уж тут Лизетта не выдержала:
— О кофе, сахар и печенье, простите вы! Ни чашки больше в рот!..

Стародум готов уже торжествовать победу. Но это торжество оказалось несколько преждевременным. Лизетта идет на хитрость: она распускает слух, что согласится выйти замуж лишь за того, кто позволит ей пить кофе столько, сколько она пожелает…
— Привыкла кошка мышь ловить — девицы выпить кофе рады! — поется в последней части кантаты, и выговор в заключение получает не Лизетта, а папаша Стародум:
— Бранить папаше дочь не надо никогда!
Ну чем не оперетта? Вот ведь каким весельчаком был великий Иоганн Себастьян Бах! А некоторые чудаки по незнанию своему представляют его себе музыкантом скучным, непонятным, не знавшим, что такое улыбка и шутка!
Воображаю, что случилось бы с Антоном Ивановичем, если бы он узнал, что Бах своей музыкой не только вмешался в спор Стародума с Лизеттой, но и решительно стал на сторону Лизетты…
Впрочем, ведь и в споре Антона Ивановича с Симочкой великий Иоганн Себастьян тоже был не на стороне папаши…

 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.04.2015, 20:07   #112640
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Интересно, во время съемок будут какую-нибудь конкретную информацию выкладывать или все только намеками?

Мужчин для массовки ищут
PILGRIMAGE Feature Film Looking for extras | Film Mayo
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.04.2015, 20:10   #112641
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,360
Лайки: 23,236
Девочки, спасибо большое! Кофе - великая вещь!

И - соответственно, Бах:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=TPUGcjOX7MA[/ame]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.04.2015, 20:47   #112642
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Кофе - это хорошо, а вот цикорий я люблю чуточку больше)

Оффтоп.
Как рисовать Бельмаус.


Мышь разновидности "куча" выходит лучше всех.
 
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:53   #112643
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,190
Лайки: 23,856
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Бриту! Я только подумала о тебе, что совсем тебя субтитры выбили из жизни.
Сегодня закончила перевод 3-го акта. Остался только 4-ый, а также доработка и работа над ошибками.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.04.2015, 21:20   #112644
БеккиТэчер
влюблена и очень опасна
 
Аватар для БеккиТэчер
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: мозаичные мостовые славного города Ехо
Сообщений: 342
Лайки: 0
Просто так. Душа требует кРАсоты!

__________________
А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной. Терри Пратчетт
БеккиТэчер вне форума   Ответить с цитированием
БеккиТэчер получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.04.2015, 21:33   #112645
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,360
Лайки: 23,236
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Сегодня закончила перевод 3-го акта. Остался только 4-ый, а также доработка и работа над ошибками.
Бриту, ты трудяга!



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.04.2015, 21:47   #112646
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Хенна, похоже, Гэри благодарен тебе за готовность вместо него помыть посуду.



А то столько дел, столько дел:



Правда, его беспокоит один вопрос - ты любишь мыть посуду или его самого?
В смысле не мыть его, а как личность, что ли.



А, может, его интересует, когда появится продолжение о его похождениях в России?

А я утром пью кофе, а вечером цикорий.
__________________
В темные времена хорошо видно светлых людей.
Эрих Мария Ремарк
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.04.2015, 23:52   #112647
Henna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 705
Лайки: 0
Ой! Сколько вопросов!

Хенна - Гэри.

2015.04.16
Дорогой Гэри!

Посуду мыть я люблю. Вас я люблю тоже. Как личность, а не как посуду мыть. Раньше я не задумывалась об этом, но мне кажется, Вас я люблю всё-таки чуточку больше, чем мыть посуду. Лучше всего - мыть посуду, глядя на Вас. Тогда она сама собой становится чистая-чистая (та, которая не выпадает из рук). О Ваших путешествиях в Россию я обещаю подумать. Но только если Вы будете готовить, а я - мыть посуду и смотреть на Вас. В России очень много посуды, можно мыть и ронять столько, сколько душе угодно.

Жду ответа, как соловей лета. Ваша Хенна.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Дорогие дамы! Смоделированная Примаверой ситуация навела меня на мысль: а не учинить ли нам в качестве флешмоба написание письма герою (любому)? В любом характере, в любом ключе. м?
__________________
Каждый из вас – звезда. Только решись на это... Только скажи судьбе "да" - и засияешь светом.

Последний раз редактировалось Henna; 16.04.2015 в 23:48. Причина: Смена концепции
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 01:01   #112648
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,360
Лайки: 23,236
Поддерживаю! Причём, не просто письмо, а без прямого обращения, чтобы можно было самим угадать, кому писано! Да, и тон письма чтобы был любой - от серьёзного до юморного, как решит автор.
Тока уже не сегодня!

---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 16.04.2015 в 23:55 ----------

Спокойной ночи, дамы!



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 17.04.2015, 06:16   #112649
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Примавера, с днем рождения!!! Пусть и с опозданием


[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Почистила
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should

Последний раз редактировалось Лилит; 17.04.2015 в 09:50.
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 17.04.2015, 09:04   #112650
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
О, переходим на чай/кофе ведрами
Главное проследить, чтобы вкусняшки к чаю не съел кто-нибудь другой

kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования