Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2015, 20:59   #14221
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А Трандуил не пошёл по наклонной, когда сначала отказал гномам-беженцам в помощи, потом схватил и посадил Торина с отрядом в кутузку ни за что, пришёл с войском против 13-ти и собрался поубивать их из-за бусиков, а потом в разгар битвы бросил всех и заявил "сами разбирайтесь, а я пошёл домой"? И даже не раскаялся ни в чём из этого (как сделал Торин) и не попросил прощения ни у кого. И ничего, жив-здоров
В сюжете Хоббита теория "преступление - наказание" (как бы к ней не относиться) не работает. Никак.
Угу

Хотела добавить, что раз уж речь пошла о сказках, то там как раз наоборот (Гведолин, это я на твою теорию) - в сказках плохой герой, пройдя через побои от судьбы исправляется, и потом служит примером и назиданием потомкам.
А вот кто не исправляется - вот тот горит в огне.. ну или там, тонет в кипятке... одним словом, детский триллер.

Таких сказок множество.
Например от чумазой девочки убегает ее дом вместе со всем содержимым (аналог Мойдодыра), она исправляется, становится работящей и чистюлей, и дом возвращается к ней.

Или Карлик-нос (не мульт, а сказка) плохой мальчик за насмешки заполучил длинный нос... дальше знаете.

Короче, чтоб не многобукф, список можно продолжать.

Весь смысл сказки - в ее назидательном аспекте: "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". (про девиц, правда ничего не сказано )

================


Уф, забыла про наказание за грехи.
Разве Торина заморил голодом Бард? Или распял обманутый народ?
Или Бильбо спихнул его ночью со стены за аналогичную попытку?
Или Трандуил его задушил своими подвесками?

Во всех этих случаях это было бы расплатой за грехи.

А тут смерть в бою.
Не стыкуется.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 11.10.2015 в 21:06.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2015, 21:33   #14222
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Гендальф не прогнозировал смерть Торина. Там нет ни слова про смерть. Кроме того, там контекст совсем другой - он пытался повлиять на Торина, оказать на него эмоционально воздействие.


Когда я говорю ребенку, что если он будет драться с детьми, то никто не будет с ним играть, то я ничего не прогнозирую, а пугаю пытаюсь повлиять, как было сказано выше.
Я просто опытнее, чем ребенок и могу сказать, чем кончаются драки.

А Гендальф тоже только указывал, что излишняя гордость может принести проблемы, но он вовсе не говорил о смерти (и уж тем более - наказание смертью).

Цитата:
Не поняла, так у него Инь не хватало или Ян? Или ни того, ни другого не было?
Количество жизненной энергии, несовместимое с жизнью


============

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Почему же? Когда-то я сюда только пришла, тут намекали, что я торинохэйтер Я все помню
Намекал один человек, а не все вместе
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 11.10.2015 в 21:56.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.10.2015, 22:05   #14223
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, клип прекрасный!

И вот такой арт нашла с Торином и Дис)

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2015, 22:06   #14224
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Понятно, что не находится инь-ян в состоянии 50х50 в человеке (пока о гномах не говорим), но предполагается, что существо должно стремиться достичь этой полной гармонии. [/COLOR]
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Ну тогда по учению великого и мудрого профессора (!!!) выходит, что отсутствие или недостаток женского начала толкнуло Торина на подвиги? Держать некому было? И Гендальф тут не при чем?
Ну вот опять вы подразумеваете 50х50.
Да не должно у мужчины быть 50% женского начала.
Мужчина и женщина потому и притягиваются друг к другу, что у одного ян, у другого инь.
Как магнит с разными полюсами. А если равновесие - то и нет притяжения.

А друзья так же друг к другу притягиваются -

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень."

 


Что такое 50х50? Это половина тех гормонов, половина других. Ну и на что это существо будет похоже?

Если взять эмоциональный план - 50х50.
Что получится - не будет ни веселых, ни грустных.
Ни жадных, но и не щедрых.
Ни злых, но и не добрых.
Все будут мудры и спокойно как сфинксы. Может это и неплохо, но скучно будет 1000%



Если бы у Торина было 50х50, ему не только Аркенстон с Эребором, ему бы и Синие Горы с народом были по барабану - достиг бы нирваны, избавился от кармы, разорвал круг сансары и пребывал бы в вечном блаженстве...ээ... забыла, где там пребывают души достигшие просветления?


Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Но ни в чем не существует инь без ян и наоборот. (...)
Ну, поехали дальше, давай Йенни про точки в запятых
А ты уже сама все сказала - в самом сердце ночи всегда есть проблеск зарождающегося дня (отсюда и белая точка на черном).
В самом мраке отчаяния, проблеск надежды.

В самом скверном человеке что-то хорошее, в самом лучшем - темное пятнышко.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.10.2015, 22:22   #14225
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Главное, чтобы прощали и раскаивались искренне и оба.
О, вот, оба! Вы сами это сказали А потом еще пишут, что я что-то выдумываю
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:41   #14226
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Ну тогда по учению великого и мудрого профессора (!!!) выходит, что отсутствие или недостаток женского начала толкнуло Торина на подвиги? Держать некому было? И Гендальф тут не при чем?

Так Торин все время похода в дисбалансе был? Не только в горе? А что тогда в горе было? Самый наидисбаланснейший дисбаланс как с точки зрения инь-ян объяснить?
Ну если продолжить стеб можно конечно и всякие дни там предположить, но я лучше не буду развивать мысль во избежание...
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.10.2015, 22:48   #14227
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Yennefer

Цитата:
Что такое 50х50? Это половина тех гормонов, половина других. Ну и на что это существо будет похоже?
Эх, все должно быть гармонично, как задумывалось природой. Мужчина дополняется женским началом, женщина - мужским (ты и сама об этом писала выше) О 50х50 сложно говорить, но дао это в любом случае предполагает, поэтому я и говорю, что к гномам эта фича ре пригодна

Цитата:
Что получится - не будет ни веселых, ни грустных.
Ни жадных, но и не щедрых.
Ни злых, но и не добрых.
Все будут мудры и спокойно как сфинксы. Может это и неплохо, но скучно будет 1000%
Некоторые умудряются следовать этой стезе и находят гармонию, чем выводят из себя всех окружающих

Цитата:
Если бы у Торина было 50х50, ему не только Аркенстон с Эребором, ему бы и Синие Горы с народом были по барабану - достиг бы нирваны, избавился от кармы, разорвал круг сансары и пребывал бы в вечном блаженстве...ээ... забыла, где там пребывают души достигшие просветления?
Боюсь у нас не было б Торина
Цитата:
В самом скверном человеке что-то хорошее, в самом лучшем - темное пятнышко.
Садись - пять
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2015, 00:00   #14228
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
к гномам эта фича ре пригодна
Ну да. У них там может вообще не инь-ян, а какой-то ням-вам, там-там или еще что-то .

Цитата:
Некоторые умудряются следовать этой стезе и находят гармонию, чем выводят из себя всех окружающих
ЫЫЫЫЫЫ точно! знакомо!

Цитата:
Садись - пять
Уф! Самая тяжелая пятерка в моей жизни!

За это надо.....

__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.10.2015, 00:30   #14229
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ну да. У них там может вообще не инь-ян, а какой-то ням-вам, там-там или еще что-то .


ЫЫЫЫЫЫ точно! знакомо!


Уф! Самая тяжелая пятерка в моей жизни!

За это надо.....

http://eda.jofo.ru/data/userfiles/46...s-konyakom.jpg
Думается мне для гномов какая нибудь викингская философия применима. Не знаю, есть ли такая Нашла вот символику рун: руны Альгиз и Ир, символизирующие смерть и жизнь, верхний мир и нижний, правда к гармонии духа вроде отношения не имеющие
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2015, 01:18   #14230
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Меня терзают смутные сомнения - ну вот предположим, что Торин в изгнании влюбился. Ну любовь выскочила из-за угла все такое и не смог он ей противостоять... Женился бы наверняка. А в таком случае состоялся бы поход или быт бы заел? Тогда все было бы просто с инь-янем...

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Думается мне для гномов какая нибудь викингская философия применима. Не знаю, есть ли такая Нашла вот символику рун: руны Альгиз и Ир, символизирующие смерть и жизнь, верхний мир и нижний, правда к гармонии духа вроде отношения не имеющие
Мне кажется викинги особенно философией не заморачивались, хотя утверждать не могу. Сколько ни читала про их быт и нравы про философию там не было. Да, гармония духа у них была при материальном преуспевании по-моему. В этом они с гномами схожи, правда.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2015, 01:42   #14231
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения - ну вот предположим, что Торин в изгнании влюбился. Ну любовь выскочила из-за угла все такое и не смог он ей противостоять... Женился бы наверняка. А в таком случае состоялся бы поход или быт бы заел? Тогда все было бы просто с инь-янем...
Amroself
я тут выкладывала видюшку одного классного психолога , который говорил, как проверяют у мужчины силу духа (ну такие вопросы только мужчин интересуют, но все же ). Так вот он сказал, что в психологии есть определение силы духа, воли как "умение держать цель".
Силу духа мужчины проверят, насколько он независим от всего, что его может свернуть с его пути.
Такими факторами может быть комфорт, еда и т д....
Если эти факторы важнее чем его цель, если он без них ломается, то он слаб духом.
А сексуальная зависимость - одна из сильнейших. так что.....

Вот.. а теперь уже как ты сама считаешь, слаб Торин духом или нет, есть ли у него воля... Нужен ему Эребор или и так сойдет...


Ну вот, а потом он сказал то же, что мы тут уже говорили о Торине раньше.
Что с такими мужчинами можно только пойти вместе. А пристегнуть его к себе - нет.

И еще мне понравилось как он сравнил мужчину (сильного духом) с компасом - стрелка может чуть туда-чуть сюда, но все равно возвращается на свою цель.


Если чё, это не мое мнение, а психолога&мужчины в одним флаконе.

ЗЫ
мне вот тут вспомнился главный герой в "47ронинов" (не Ривз) - его быт не заел.




===========

Namaja
я про викингов почти совсем ничего не знаю. (Только "13-го воина" видела...ээ... раз 6-7 ).
Мне самураи ближе. Про них много читала.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 12.10.2015 в 01:35.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2015, 08:03   #14232
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
В самом скверном человеке что-то хорошее, в самом лучшем - темное пятнышко.
Вот только в жизни это выглядит по другому. Ложка дегтя бочку меда испортит, а ложка меда бочку дегтя не изменит.
Легко в хорошем человеке темное пятнышко найти, а вот в плохом хорошее - это постараться надо. Вот чего хорошего мы можем найти в Азоге? В бургомистре? И самое интересное - в Алфриде?

По поводу Торина и 50 на 50. Я конечно в Инь-Янах не сильна, но мне видится немножко по другому. Инь и Ян - это общие начала, вечная борьба противоположностей (не надо переводить на мужчин и женщин). У сидевшего в Синих горах Торина этот баланс был нарушен, при том в сторону Инь (пассивная, женская). А энергия Ян (активная, мужская) выхода, реализации не имела и поэтому у Торина был душевный дисбаланс, который при первом удобном случае (встрече с Генлальфом) привел к выходу активной энергии. И вот в походе (по НП видно) он как раз находился в балансе со своими внутренними силами. В горе же вероятнее всего был перекос в другую сторону, в сторону Ян, не хватало смирения и трезвого спокойного взгляда. После золотого зала баланс сил восстановился, и Торин в битве выглядит совершенно спокойным и гармоничным с собой. А уж на смертном одре так и вообще.
А сама по себе нирвана к этим силам отношения не имеет. Человек может быть вполне гармоничным в смысле внутренних сил и никакой нирваны не достигший.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Namaja Посмотреть сообщение
Некоторые умудряются следовать этой стезе и находят гармонию, чем выводят из себя всех окружающих
Можно сказать, что это достижение баланса за счет дисбаланса окружающих. Кровопивцы, короче.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Что такое 50х50? Это половина тех гормонов, половина других. Ну и на что это существо будет похоже?

Если взять эмоциональный план - 50х50.
Что получится - не будет ни веселых, ни грустных.
Ни жадных, но и не щедрых.
Ни злых, но и не добрых.
Все будут мудры и спокойно как сфинксы. Может это и неплохо, но скучно будет 1000%
Мне кажется все-таки учение дао не об этом, а только лишь об энергиях, правящих миром. Что-то уж сильно широкая трактовка у тебя получилась.
Если так рассуждать, то получится, что стремление к дао - это вредно, все становится серым и безликим, хотя должно быть наоборот.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2015, 10:11   #14233
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
О, вот, оба! Вы сами это сказали А потом еще пишут, что я что-то выдумываю
Это я про реальность написала. А если ты про то, что Бильбо не попросил у Торина прощения, то прощать, раскаиваться и просить прощения, извиняться - это разные вещи.
Про прощение я уже когда-то писала.
Если кратко, то мое мнение такое - Бильбо никогда не предавал и не обманывал Торина и даже в мыслях этого не держал. Он делал все только для гномов и ради них. Он хотел, чтобы Торин пришел в себя и остался жив. И живы остались все гномы.И просить прощения ему было не за что, потому что никакой подлости в отношении истинных интересов Торина он не совершил (ну нельзя ему было камень отдавать!). Торин это понял и никакие извинения ему были не нужны. И Бильбо не думал и не ждал, что Торин попросит у него прощения. Ему это было не важно и не нужно, он его понял и простил сразу же. Главное для него было то, чтобы Торин выжил, а не то, в каком свете они в глазах друг друга выглядят.

Последний раз редактировалось VasiLek; 12.10.2015 в 11:29.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.10.2015, 13:10   #14234
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Когда-то я обожала ВК в гоблинском переводе (уже говорила о том, что именно после него этим фильмом прониклась), но Хоббит меня мало интересует. Его я полюбила в нормальном дубляже, полюбила таким, какой он есть, без лишних (и часто у Гоблина однообразных) шуточек. Да и вообще смеяться над этой историей мне не охота (все места, где уместен юмор, он присутствует и в обычном версии).

К тому же, я летом смотрела две части Хоббита в типа смешном переводе студии ДеБохподаст, и мне этого хватило - вряд ли Гоблин будет лучше, но дело даже не в этом, а в том, что "Хоббит" слишком серьезный (для меня) фильм, чтобы ржать над туалетным юмором.
Вообще-то здесь на форуме многие Гоблина смотрят и информация в основном для них. А уж смотреть или не смотреть - личное дело каждого .
Я тоже видела еще какой-то смешной перевод (не помню чей), но мне это не мешает и другие смотреть, главное - суметь абстрагироваться от нормальной версии
 
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2

Последний раз редактировалось Арисана; 12.10.2015 в 13:12.
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2015, 13:19   #14235
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
И вот такой арт нашла с Торином и Дис)

Интересно, это не после битвы за Морию?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.10.2015, 14:13   #14236
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Интересно, это не после битвы за Морию?
Мне кажется, что да. Очень трогательно...
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.10.2015, 14:16   #14237
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от VasiLek Посмотреть сообщение
Мне кажется все-таки учение дао не об этом, а только лишь об энергиях, правящих миром. Что-то уж сильно широкая трактовка у тебя получилась.
Ну так а ты думаешь, эмоции, физиология, любые другие аспекты человека не подвластны этим энергиям?
Любые процессы в нашем организме, в нашей психике - все им подчиняется.


Цитата:
Инь и Ян - это общие начала, вечная борьба противоположностей (не надо переводить на мужчин и женщин).
А это не я перевожу, мужчина и женщина - это самое яркое проявление инь-ян.
И борьба противоположностей - тоже (только я лучше скажу как и Намайя - взаимодействие).

Моя трактовка (он не моя, конечно ) - скорее недостаточно широка, но тут развивать это слишком сильно - махровый оффтоп.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2015, 15:48   #14238
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Amroself
я тут выкладывала видюшку одного классного психолога , который говорил, как проверяют у мужчины силу духа (ну такие вопросы только мужчин интересуют, но все же ). Так вот он сказал, что в психологии есть определение силы духа, воли как "умение держать цель".
Силу духа мужчины проверят, насколько он независим от всего, что его может свернуть с его пути.
Такими факторами может быть комфорт, еда и т д....
Если эти факторы важнее чем его цель, если он без них ломается, то он слаб духом.
А сексуальная зависимость - одна из сильнейших. так что.....

Вот.. а теперь уже как ты сама считаешь, слаб Торин духом или нет, есть ли у него воля... Нужен ему Эребор или и так сойдет...


Ну вот, а потом он сказал то же, что мы тут уже говорили о Торине раньше.
Что с такими мужчинами можно только пойти вместе. А пристегнуть его к себе - нет.

И еще мне понравилось как он сравнил мужчину (сильного духом) с компасом - стрелка может чуть туда-чуть сюда, но все равно возвращается на свою цель.


Если чё, это не мое мнение, а психолога&мужчины в одним флаконе.

ЗЫ
мне вот тут вспомнился главный герой в "47ронинов" (не Ривз) - его быт не заел.




===========

Namaja
я про викингов почти совсем ничего не знаю. (Только "13-го воина" видела...ээ... раз 6-7 ).
Мне самураи ближе. Про них много читала.
Yennefer, где эта видюшка, на какой странице?
Вообще чего то так подумалось - все великие завоеватели не особенно то были счастливы в личном плане. Ну кого ни возьми -Македонский, кто там еще, Наполеон, Суворов тоже()... У всех какая то неразбериха была.
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.10.2015, 16:26   #14239
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,288
Лайки: 23,147
Тук-тук, к Вам можно?
Здравствуйте, Дом!
Я тут в преддверии премьеры режиссёрки и Дня рождения ПиДжея осваиваю аудиоредакторы... Вот, сделался первый блин, - решила начитать стихотворение, которое случайно нашла на ФБ. "И снится синий" (Автор - Braenn).
https://cloud.mail.ru/public/H4B4/aQ1Kivwew

(косяков технических много, ещё все функции не освоила, - ловлю тапки )
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.10.2015, 17:21   #14240
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Леди, а мне понравилось!
Осваивай аудиоредактор и дальше! Я бы тоже что - то подобное с удовольствием освоила. Люблю читать вслух!


Эрато, 2500!!!!! Пиши почаще!

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.

Последний раз редактировалось Машутунечка; 12.10.2015 в 18:45.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2015, 17:34   #14241
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тук-тук, к Вам можно?
Здравствуйте, Дом!
Я тут в преддверии премьеры режиссёрки и Дня рождения ПиДжея осваиваю аудиоредакторы... Вот, сделался первый блин, - решила начитать стихотворение, которое случайно нашла на ФБ. "И снится синий" (Автор - Braenn).
https://cloud.mail.ru/public/H4B4/aQ1Kivwew

(косяков технических много, ещё все функции не освоила, - ловлю тапки )
Очень здорово!!! Дерзай ешо!!!!
Кстати, Леди, а что за редактор? Очень уж красиво вышло
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.10.2015, 19:04   #14242
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тук-тук, к Вам можно?
Здравствуйте, Дом!
Я тут в преддверии премьеры режиссёрки и Дня рождения ПиДжея осваиваю аудиоредакторы... Вот, сделался первый блин, - решила начитать стихотворение, которое случайно нашла на ФБ. "И снится синий" (Автор - Braenn).
https://cloud.mail.ru/public/H4B4/aQ1Kivwew

(косяков технических много, ещё все функции не освоила, - ловлю тапки )
Привет Lady Aragorn! Классно у тебя получилось, прям так былинно! Добро пожаловать к нам!
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.10.2015, 19:08   #14243
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Yennefer, где эта видюшка, на какой странице?
Вообще чего то так подумалось - все великие завоеватели не особенно то были счастливы в личном плане. Ну кого ни возьми -Македонский, кто там еще, Наполеон, Суворов тоже()... У всех какая то неразбериха была.
Amroself
это вот вырезка именно вот по этой теме:


[ame="https://www.youtube.com/watch?v=VgzNeXevaPI"]https://www.youtube.com/watch?v=VgzNeXevaPI[/ame]

А вот тут полностью ролик.
Хотя там тема другая, а наша часть где-то в середине.
Но и другое просто интересно.


[ame="https://www.youtube.com/watch?v=-vaqOgQpub4"]https://www.youtube.com/watch?v=-vaqOgQpub4[/ame]


 

По поводу счастливы-не счастливы, не знаю, учитывая, что понятия о счастье у нас с ними разные...

У этого мужика вообще потрясающие лекции, про женщин и мужчин очень много, про наши различия.
Очень-очень классный тип.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.10.2015, 19:21   #14244
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Amroself
это вот вырезка именно вот по этой теме:


https://www.youtube.com/watch?v=VgzNeXevaPI

А вот тут полностью ролик.
Хотя там тема другая, а наша часть где-то в середине.
Но и другое просто интересно.


По поводу счастливы-не счастливы, не знаю, учитывая, что понятия о счастье у нас с ними разные...

У этого мужика вообще потрясающие лекции, про женщин и мужчин очень много, про наши различия.
Очень-очень классный тип.
Спасибо, послушаем.

Мужчины с Марса, женщины с Венеры, помнится такая американская книжка была)

Ну вы меня простите, ну все таки для правдоподобности образа Торина начинаешь привлекать более расширенные источники, такие как фанфики, пусть не проверенные, но дающие хоть какое то представление, как мужчина держался столько лет, не женившись)) Жду тапки от тебя,Yennefer
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.10.2015, 19:23   #14245
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Lady
вау

Здорово! Эмоционально! Местами мурашки по коже...



А ты не будешь нашим гуру аудиоредакторов? Тут явно многие загорелись.
Мне вдруг подумалось, а если бы мы каждый что-то такое записали - было бы интересно голоса друг друга услышать.
Ну и вообще - сделать что-то такое интересное, совместное.
Или может, кто-то что-то другое предложит.


Итриль
только сегодня получилось посмотреть твой клип.
Прекрасно!
И как ты это делаешь? Я бы запуталась уже в трех отрывках


__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.10.2015, 19:41   #14246
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Lady
вау

Здорово! Эмоционально! Местами мурашки по коже...

http://s.rimg.info/01421250dfc621093b749f02d002fc7a.gif

А ты не будешь нашим гуру аудиоредакторов? Тут явно многие загорелись.
Мне вдруг подумалось, а если бы мы каждый что-то такое записали - было бы интересно голоса друг друга услышать.
Ну и вообще - сделать что-то такое интересное, совместное.
Или может, кто-то что-то другое предложит.
Да, идея интересная, правда! Если бы было например какое-нибудь длинное стихотворение на тему Хоббита, можно было чтоб каждый прочитал свой отрывок. Как только это сделать технически ума не приложу!)
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.10.2015, 19:41   #14247
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Amroself Посмотреть сообщение
Спасибо, послушаем.

Мужчины с Марса, женщины с Венеры, помнится такая американская книжка была)

Ну вы меня простите, ну все таки для правдоподобности образа Торина начинаешь привлекать более расширенные источники, такие как фанфики, пусть не проверенные, но дающие хоть какое то представление, как мужчина держался столько лет, не женившись)) Жду тапки от тебя,Yennefer
Похоже тут от меня только тапков и ждут

А вот, сломаю систему - закидаю печеньками!




Amroself
Ну, во первых, совсем не обязательно вот сразу вот жениться
Ну не нашлась та самая, единственная...
А про других, неединственных история умалчивает из скромности.

Где-то упоминалось (то ли в Википалантире, то ли еще где-то) что в Синих горах было мало женщин. Но это, конечно, не значит, что сразу вот надо подумать то, что сразу после этого на ум приходит Ай-яй-яй! Нехорошо это!

Кстати, я фанфики не читаю, пробовала, но никак.
Вот один только очень понравился.
Намайя скидывала.
После него, так и вообще ничего не могу читать - сразу на хихи пробивает

Так что мне в помощь только мое буйное воображение.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.10.2015, 19:45   #14248
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Тук-тук, к Вам можно?
Здравствуйте, Дом!
Я тут в преддверии премьеры режиссёрки и Дня рождения ПиДжея осваиваю аудиоредакторы... Вот, сделался первый блин, - решила начитать стихотворение, которое случайно нашла на ФБ. "И снится синий" (Автор - Braenn).
https://cloud.mail.ru/public/H4B4/aQ1Kivwew

(косяков технических много, ещё все функции не освоила, - ловлю тапки )
Леди, какие еще тапки? Наоборот, прими благодарности от слушателей
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.10.2015, 19:57   #14249
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Йенни
Ушко тебе нашла
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2015, 20:05   #14250
Amroself
Средиземьеман
 
Аватар для Amroself
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Desolation of
Сообщений: 917
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Похоже тут от меня только тапков и ждут

А вот, сломаю систему - закидаю печеньками!

http://areaforlady.com/wp-content/up...01-400x225.jpg


Amroself
Ну, во первых, совсем не обязательно вот сразу вот жениться http://s20.rimg.info/e5b13400409ef2d...be73b0e74b.gif
Ну не нашлась та самая, единственная...
А про других, неединственных история умалчивает из скромности.

Где-то упоминалось (то ли в Википалантире, то ли еще где-то) что в Синих горах было мало женщин. Но это, конечно, не значит, что сразу вот надо подумать то, что сразу после этого на ум приходит Ай-яй-яй! Нехорошо это!

Кстати, я фанфики не читаю, пробовала, но никак.
Вот один только очень понравился.
Намайя скидывала.
После него, так и вообще ничего не могу читать - сразу на хихи пробивает

Так что мне в помощь только мое буйное воображение.
Что это за загадочный фанфик, что пробрал даже твое ледяное сердце,Yennefer!! Что то ты все сегодня интригуешь источниками)
Я же фанфы читаю, определенные, не все конечно. Те что соотносятся с моим восприятием Торина и всего фильма.
А про то, что мало женщин было в Синих горах, вот как раз и приходит оно самое на ум, очень даже оно и приходит!!
Amroself вне форума   Ответить с цитированием
Amroself получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования