Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2015, 23:53   #14701
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Гведолина, ты вроде говорила, что не сможешь скачать фильм с торрента?
Я нашла на ютубе отрывки, в нормальном качестве.

Гномье-эльфийская заварушка и подвиги гномов в битве:
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=gvAmVj-rA9M"]https://www.youtube.com/watch?v=gvAmVj-rA9M[/ame]
 


Бофур и Бильбо:
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=ehdGMswtwHU"]https://www.youtube.com/watch?v=ehdGMswtwHU[/ame]
 


Может, и сцена на стене там есть, но я не догадалась, как надо задать параметры поиска, чтобы её найти...

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

АПД.
А вот и она, в соседний тред принесли:
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=5LTLkWC5jXo"]https://www.youtube.com/watch?v=5LTLkWC5jXo[/ame]
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2015, 23:59   #14702
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Гведолина, ты вроде говорила, что не сможешь скачать фильм с торрента?
Я нашла на ютубе отрывки, в нормальном качестве.
Спасибо большое Завтра гляну.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:12   #14703
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
В общем, шо имею сказать: нельзя просто так взять и посмотреть всего лишь один мааленький эпизодик режиссерки БПА



Первые краткие впечатления:
- самый болезненный для меня эпизод - битва эльфов и гномов. Вот знаете, полностью согласна с теми, кто считает, что этот эпизод сделан совершенно проходным и неважным, типа а, ну подумаешь, ну сцепились, ну положили кучу народу за здорово живешь - чего не бывает между соседями-то. Эта битва полностью забивается последующим рубиловом с орками, через две минуты уже и не вспомнишь, что там за недоразумение вначале было. С одной стороны, в этом есть свой плюс: когда я смотрела отдельно ролик, впечатление действительно было гнетущее, а когда в фильме - честно, ощущение катастрофы так и не возникло. Но с другой стороны, я все равно считаю, что это неправильно, неправильно расставлены акценты, вся драма этого конфликта в итоге вылетела в трубу и выглядит просто курьезом. Так что в этом моменте я с ПиДжеем не согласна совершенно.
- в этот раз еще больше бесила Тау, вот Альфрида бы оставила, а эту дэушку с ее любовью и истериками вместе вырезала бы к лешему (и в конце вместо семейно-любовных разборок вставила бы лучше коротенький эпизодик с рукопожатием - в любом виде - Даина и Трандуила, и моя душенька была бы спокойна)
- заценила способ заточки мечей от Кили
- "тонкий" юмор ПиДжея в эпизоде с топором Бифура (там еще полно подобных приколов, но этот запомнился из новенького)
- Балин крут! (и судя по всему, гробит ПиДжей только тех, кого "положено", ибо кто мне может объяснить, КАК Балину удалось выжить без телепорта )
- Бильбо в сцене похорон (в отличие от прощания на водопаде) мне не понравился, че-то Мартин странное сыграл единственный раз в фильме, когда я Бильбо не поверила
- добавленная часть эпизода на стене не понравилась - зачем эта беготня с криками "я всех убью!"? - перебор, имхо, так же как и странная шутка Трандуила про продажу Аркенстона - по смыслу ничего к сцене не добавили, только время зря потратили, имхо
- добавили, по-моему, боевок в Гэндальфом (спецом для тех, наверное, кто считает, что он в Дейле просто сидел курил)
- ЗАЧЕМ, Пиджей, ну зачем эта дурацкая фраза от Гэндальфа про "открыть ворота"? Ну кто там у них сценарий писал? Это уже троллинг чистой воды
- а красиво все-таки Торин Азога с лестницы уронил И вообще, посмотрела я их поединки повнимательнее, так что скажу: Торин выглядит круче, эффективнее и убедительнее, и если бы не явное читерство с левитацией, фиг бы эта бледная немочь Торина достала, воть
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.10.2015, 00:13   #14704
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0

Даин обзывает Трандуила







 


Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Я уже говорила, что Даин конфетка?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.10.2015, 00:15   #14705
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Ага, вот. Сцену на стене нашла даже в лучшем качестве. Ну и прочитала уже твой перевод Хотя там и так все примерно понятно.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=ktNA9Q-2Slc"]https://www.youtube.com/watch?v=ktNA9Q-2Slc[/ame]
 


Бедненький Торин, так и хочется его обнять, успокоить, погладить по головке А потом еще та слёзка, когда он отвечает, что войну выбирает... Обидели ребенка!

А вот то, что Гэндальф в отчаянии обратился к Торину с призывом сдаться, я как-то не заметила. Вообще, как писали на СМ, он все делает с немалой долей пофигизма - ну, как-то будет... Вряд ли он так уж пекся о жизнях каких-то отдельных гномов, а фразу эту чисто для красного словца сказал - чтобы Торину потом в золотом зале было, что вспоминать

Жаль, Бильбо не показали в этом отрывке - а ведь интересно, как он там... сразу после выяснения отношений.

Ну а то, что Торин готов был отстаивать гору с 12 гномами, лишь бы не уступать - это не столько безумие, сколько упрямство, монаршая гордость. Я очень сомневаюсь, что будь Торин НЕ болен (если он и был на самом деле болен), он поступил бы иначе, и раздал золото всем, кто попросит, и принял бы Трандуила с распростертыми объятьями.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 00:21   #14706
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Итрилёчек, перевод давай!

Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
- а красиво все-таки Торин Азога с лестницы уронил И вообще, посмотрела я их поединки повнимательнее, так что скажу: Торин выглядит круче, эффективнее и убедительнее, и если бы не явное читерство с левитацией, фиг бы эта бледная немочь Торина достала, воть
Так это ж скрытое послание от режиссера в адрес ториноманов: Торин непобедим, но я просто вынужден его удубекарить в угоду Профессору, поэтому мне пришлось наделить Азога сверхспособностями, а иначе Торина ничем не возьмешь.)))

Последний раз редактировалось Стихия; 24.10.2015 в 00:25.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 00:25   #14707
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
- добавленная часть эпизода на стене не понравилась - зачем эта беготня с криками "я всех убью!"? - перебор, имхо, так же как и странная шутка Трандуила про продажу Аркенстона - по смыслу ничего к сцене не добавили, только время зря потратили, имхо
Беготня на стене как раз очень отвечает духу соответствующей сцены из книги, там тоже Торин пришел в бешенство, кричал, что все сговорились против него и т.п. Так что, все правильно - Торин совсем слетел с катушек и уже несет полную чепуху (о том, что всех убьет), а те, что внизу, фактически насмехаются. В театралке этой сцене чего-то не хватает - там, по сути, только личная разборка с Бильбо, а потом сразу "Я выбираю войну", тогда как счеты у Торина прежде всего с Трандуилом и Бардом.

Цитата:
Бильбо в сцене похорон (в отличие от прощания на водопаде) мне не понравился, че-то Мартин странное сыграл единственный раз в фильме, когда я Бильбо не поверила
И все-таки что-то в этом есть... Не одной мне показалось неубедительно, значит, придирки здесь ни при чем
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third

Последний раз редактировалось Gwedolina; 24.10.2015 в 00:30.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 00:30   #14708
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Чешир, привет!
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
- самый болезненный для меня эпизод - битва эльфов и гномов. Вот знаете, полностью согласна с теми, кто считает, что этот эпизод сделан совершенно проходным и неважным, типа а, ну подумаешь, ну сцепились, ну положили кучу народу за здорово живешь - чего не бывает между соседями-то.
В трактовке этого эпизода я не согласна с теми, кто говорит, что ПиДжей без всякого смысла просто "наслаждался крутостью мочилова и гномьих инженерных штучек". Наслаждался он в сцене с колесницей. А здесь я увидела совсем другое, я увидела то, чем это на самом деле и было - жестокую резню. Без прикрас, какая она есть. Когда те вертящиеся штуковины крошили эльфов в лоскутки, и когда эльфы поднимали на копья барашков вместе со всадниками, у меня мурашки бежали.
И по манере съёмки она, имхо, ничем не отличалась от начала битвы с орками (до выбегания Торина с отрядом и индивидуального геройства наших).

Цитата:
- "тонкий" юмор ПиДжея в эпизоде с топором Бифура (там еще полно подобных приколов, но этот запомнился из новенького)
не могу не!



 




Цитата:
- Балин крут! (и судя по всему, гробит ПиДжей только тех, кого "положено", ибо кто мне может объяснить, КАК Балину удалось выжить без телепорта )
Первый закон кинематографа: пока герою не пришло время умирать по сценарию, с ним ни-че-го не может случиться



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.10.2015, 00:31   #14709
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
А вот то, что Гэндальф в отчаянии обратился к Торину с призывом сдаться, я как-то не заметила. Вообще, как писали на СМ, он все делает с немалой долей пофигизма - ну, как-то будет... Вряд ли он так уж пекся о жизнях каких-то отдельных гномов, а фразу эту чисто для красного словца сказал - чтобы Торину потом в золотом зале было, что вспоминать
У Гендельфа караул, орки щас налетят. Надо во что бы то ни стало объединить народы. Ваще забавно канешно, никто там Герду не слушает ))

Цитата:
Ну а то, что Торин готов был отстаивать гору с 12 гномами, лишь бы не уступать - это не столько безумие, сколько упрямство, монаршая гордость. Я очень сомневаюсь, что будь Торин НЕ болен (если он и был на самом деле болен), он поступил бы иначе, и раздал золото всем, кто попросит, и принял бы Трандуила с распростертыми объятьями.
Думаю, Торин не больной вначале бы попросил Трандюкила убраться со своими клонами подальше, ну а потом на верёвочках бы спустил им сундуки, увенчав коробкой с бусиками. И усё, свой гештальт эсгаротцам бы закрыл. Но ворота сносить?? Это надо быть безумцем, чтобы отворять врата своего дома всем подряд.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 00:34   #14710
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Не одной мне показалось неубедительно, значит, придирки здесь ни при чем
не знаю, кому как, а мне нормально, придраться не к чему ()


 


---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Итрилёчек, перевод давай!
Из нового там "остроухая принцесса" на второй гифке, как на третьей гифке перевести, я не поняла кто лучше знает английский? Остальное было в театралке.

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.10.2015 в 00:47.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.10.2015, 00:46   #14711
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Не одной мне показалось неубедительно, значит, придирки здесь ни при чем
Имхо, Мартин ближе к концу более менее разъехался, а так он весь фильм как-то довольно сухо играет. Какой то сочности не хватает что ли, не знаешь даже, что у него там на уме, пока он сидит в этой горе... И эти его ужимки... В первых двух фильмах он лучше играл.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 00:51   #14712
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я села, посмотрела на кино и поняла одну вещь: у меня все живы. Вот вообще. И меня поэтому не пробирает увиденным, потому что это не моя правда -______-
Как-то так вышло, что я отплакалась вволю за первые полгода, сразу после НП, а потом успокоилась и стала ждать следующие части. А после этого у меня в голове образовалась альтернативная вселенная, и об нее весь ангст канона стал биться, как рыба об забор.

Торин жив и дело его живет!



Серена, с Днем Рождения!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.10.2015, 00:58   #14713
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Беготня на стене как раз очень отвечает духу соответствующей сцены из книги, там тоже Торин пришел в бешенство, кричал, что все сговорились против него и т.п. Так что, все правильно - Торин совсем слетел с катушек и уже несет полную чепуху (о том, что всех убьет), а те, что внизу, фактически насмехаются. В театралке этой сцене чего-то не хватает - там, по сути, только личная разборка с Бильбо, а потом сразу "Я выбираю войну", тогда как счеты у Торина прежде всего с Трандуилом и Бардом.
В книге Торин хоть и пришел в бешенство, естественно, но головы не терял, полной чепухи не нес, и всех убить не грозился. Что против него сговорились, он говорил, но это ведь правда: это план Бильбо, Трандуила и Барда. Он там вообще быстро сориентировался, согласился с требованиями для видимости и решил тянуть время до прихода Даина - то есть моментально составил план действий. Где тут слет с катушек? И в книге над ним никто не насмехался.
В фильме чуть другая ситуация, тянуть таким образом время он не мог, и вообще там эмоций больше, чем рассудка, но в театралке, имхо, этот эпизод был уже отыгран полностью, и эти "я всех убью" там зачем? Чтоб показать, что он совсем собой уже не владеет, что его в угол загнали, а он мечется? Срыв уже был с Бильбо, зачем это растягивать дальше, тем более как он вроде в себя пришел?
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:00   #14714
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я села, посмотрела на кино и поняла одну вещь: у меня все живы. Вот вообще.
Живы и счастливы))
Я ещё с декабря об этом знаю)

...Торин у тебя такой молодой получился
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.10.2015, 01:30   #14715
Элендур
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элендур
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Лайки: 1
Ithrilyann ,извиняюсь, по-видимому я где-то напартачил, потому как нигде так и не смог найти искомой статьи, только приведённые вами концепты. И почему же у меня была такая уверенность, что они отсняты и обещаны?
Но всё равно будет приятно увидеть эту сцену в допах. Если вдруг.


Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Она там по смыслу не нужна уже. С Бильбо Торин попрощался прямо там, на снегу, а дальше Торина нашли гномы, и они его как-то уже до Эребора донесли бы. Возможно, судя по концепту, сброшенному Итриль, на начальных стадиях работы такая сцена планировалась, но тогда и смерть Торина была бы похожа на книжную, то есть палатке, куда бы он сам Бильбо позвал. А после прощания на Рэйвенхилле, Беорн уже ни к чему.

Так же, как посадка желудя среди развалин Дола (и кстати, а разве мог желудь пустить корни в мерзлой земле, даже не будучи политым водой? ) не вписывается в фильм после того, как желудь стал символом дружбы Торина и Бильбо.
Ну, лично мне, это сцена помогла бы воспринять повествование фильма более плавно. Почему-то, в моей голове БПВ прочно ассоциируется с неким слайдшоу, довольно оборванным и резко переходящим от одного события к другому, упуская кучу важных, для меня, деталей. Конечно SEE многое исправила, тут уже и без меня отмечали бесподобную "That is why I must do it".
Но вы сами вспомнили и незаслуженно забытое "Everything I did, I did for them".
И те же эпизоды в Горе, до прихода племяшей - это тоже важно и нужно, во-всяком случае для меня. И вот добавление таких сцен, для меня, сделало бы фильм не только более полным и насыщенным, но и менее быстрым, не таким "обрывчатым".
Ну, это всё только моё мнение, конечно.

Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Остается только надеяться, что ПиДжей в допах как-то объяснит отсутствие хотя бы того момента из трейлера.
Вся надежда теперь на допы!

Цитата:
- а красиво все-таки Торин Азога с лестницы уронил И вообще, посмотрела я их поединки повнимательнее, так что скажу: Торин выглядит круче, эффективнее и убедительнее, и если бы не явное читерство с левитацией, фиг бы эта бледная немочь Торина достала, воть
Цитата:
Ну а то, что Торин готов был отстаивать гору с 12 гномами, лишь бы не уступать - это не столько безумие, сколько упрямство, монаршая гордость. Я очень сомневаюсь, что будь Торин НЕ болен (если он и был на самом деле болен), он поступил бы иначе, и раздал золото всем, кто попросит, и принял бы Трандуила с распростертыми объятьями.
Цитата:
Так это ж скрытое послание от режиссера в адрес ториноманов: Торин непобедим, но я просто вынужден его удубекарить в угоду Профессору, поэтому мне пришлось наделить Азога сверхспособностями, а иначе Торина ничем не возьмешь.)))
Элендур вне форума   Ответить с цитированием
Элендур получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.10.2015, 02:50   #14716
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Даин обзывает Трандуила]
Стихия попросила меня литературно перевести сей прекрасный поток гномо-британских словесных изысканий. Сказано - сделано
1. Ни уступлю ни единому эльфу, тем более этой не заслуживающей доверия лесной феечке.
2. Ты, остроухая принцесса! Думаешь, на твою угрозу я тебе хренью собачьей отвечу?
3. Кушай - не обляпайся Как тебе вот это, старый пройдоха?
4. Хаха, мчудачьё!

То, что я перевела "пройдоха", в оригинале twirly-wirly, т.е некто, кто крутится и извивается. Эдакий уж на сковородке. Сей замечательный оборот идёт из сказки Киплинга про кита и представляет собой исковерканный детьми глагол to twirl. Если проводить аналог с русским словообразованием, то образование twirly-wirly будет похоже на танцы-шманцы, тыры-пыры, ляськи-масяськи итд.

Что же до buggers... Это грязное непечатное ругательство. То самое, которое зачёркнуто. Второй вариант перевода - грубое название на букву "п" лиц нетрадиционной ориентации мужского пола.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.10.2015, 03:13   #14717
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элендур Посмотреть сообщение
Но вы сами вспомнили и незаслуженно забытое "Everything I did, I did for them".
И те же эпизоды в Горе, до прихода племяшей - это тоже важно и нужно, во-всяком случае для меня. И вот добавление таких сцен, для меня, сделало бы фильм не только более полным и насыщенным, но и менее быстрым, не таким "обрывчатым".
Да, я так надеялась на новые сцены в начале То, что их нет - моя главная серьёзная (т.е. даже единственная) претензия к режиссёрке.

И меня можно на "ты"

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

...а что это я не сплю в третьем часу? опять новые сцены захотела пересмотреть, а когда начинаешь пересматривать БПВ, не можешь оторваться:-)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.10.2015, 07:16   #14718
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
В общем, шо имею сказать: нельзя просто так взять и посмотреть всего лишь один мааленький эпизодик режиссерки БПА

http://risovach.ru/upload/2012/hand/...at-i_orig_.jpg

Первые краткие впечатления:
- самый болезненный для меня эпизод - битва эльфов и гномов. Вот знаете, полностью согласна с теми, кто считает, что этот эпизод сделан совершенно проходным и неважным, типа а, ну подумаешь, ну сцепились, ну положили кучу народу за здорово живешь - чего не бывает между соседями-то. Эта битва полностью забивается последующим рубиловом с орками, через две минуты уже и не вспомнишь, что там за недоразумение вначале было. С одной стороны, в этом есть свой плюс: когда я смотрела отдельно ролик, впечатление действительно было гнетущее, а когда в фильме - честно, ощущение катастрофы так и не возникло. Но с другой стороны, я все равно считаю, что это неправильно, неправильно расставлены акценты, вся драма этого конфликта в итоге вылетела в трубу и выглядит просто курьезом. Так что в этом моменте я с ПиДжеем не согласна совершенно.
Чешир, почти полностью ощущаю так же.
я вообще как-то затрудняюсь охарактеризовать этот эпизод. Начинается все как идея реалистичности: вот она распря, вот ужасы войны. Вот с той и другой стороны жертва страшные - а ведь они еще вот вот, были живы.
Но вдруг, ощущение из серии " милые бранятся - только тешатся": заскрежетала-захрустела земля, и противники, только что рубившиеся в усмерть(!!!) удивленно останавливают бой и озираются(!!!) - а чего бы это такое могло быть, при этом прерывая мочилово и вроде даже совсем не беспокоясь, что вот мол, я отвернулся посмотреть, а этот вот сейчас же кааааак вдарит!! То есть какая то всеобщая уверенность, что противная сторона тоже остановится полюбопытствовать, а потом, мол, дальше продолжим..
Будто не бой смертный, а драка на ярманке стенка на стенку. Но это ж не просто драка, это ж бой на смерть! И получается, что акценты и правда.. смещены, мягко говоря
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:07   #14719
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Милые дамы,

Если кто не в курсе. Сегодня на 18.00 по Москве намечен совместный просмотр режиссерки НП.
Подтягивайтесь, если интересно.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 11:21   #14720
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0


Наевшаяся сметанки, довольная жизнью киса
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 13:39   #14721
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Срыв уже был с Бильбо, зачем это растягивать дальше, тем более как он вроде в себя пришел?
Да нет, в себя-то он как раз не приходил, в смысле, как-то резко получилось - только что орал "Чума на вас!", а тут уже спокойный такой, говорит, что войну выбирает. Чего-то там не хватало. Но это, конечно, кому как, я же не спорю

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Имхо, Мартин ближе к концу более менее разъехался, а так он весь фильм как-то довольно сухо играет. Какой то сочности не хватает что ли, не знаешь даже, что у него там на уме, пока он сидит в этой горе... И эти его ужимки... В первых двух фильмах он лучше играл.
Спасибо! Наконец я вспомнила то слово, которое никак не могла подобрать - "ужимки". Все верно. Их многовато и они неуместны. Такая вот типа полукомедийная подача подходила к НП, но не для БПВ, где Бильбо должен был быть максимально серьезен. Кстати, не только у нас здесь, а и на КП, допустим, отмечали, что он переигрывает (ну или что недоигрывает - как кому, в зависимости от отдельно взятой сцены). Значит, таки это правда. На мой взгляд, то там с переменным успехом - какие-то сцены сыграны очень убедительно, особенно по конец (не считая похорон), а какие-то... ну... странновато-то, мягко говоря, та же сцена на стене, например. И да, правильно вы заметили, что мотивы остались неясны, так и не понятно на 100% что Бильбо думает, и зачем поступает так, а не иначе, тем более, когда якобы прописанный по фильму мотив (чтобы Торину не стало хуже) резко расходиться с его словами (что взял, как свою долю). И в сцене смерти чего-то не хватило - Стихия, например, считает, что Бильбо не особенно-то за Торином тосковал, а по-моему, это просто следствии недоработки в самой игре - опять же, сыграно странно, особенно под конец эпизода.

А ведь как посудить, у Бильбо в БПВ не менее важная и сложная фигура, чем у Торина, в конце концов, он решился на весьма противоречивый поступок, а значит, мы должны были полностью его понять (не простить или стать на его сторону, нет, я не об этом, а именно понять), почему он так поступил. Но на деле полнейшая каша. Тут, конечно, дело и в сценарии, очевидно, но и в подаче - делает одно, говорит другое, играет третье, а в итоге так и не ясно, где же истина? Короче говоря, что-то не так с игрой Мартина, и повторю, что раз уж не только я это заметила, значит в этом есть доля правды. Почти во всех рецензиях писали, что Бильбо в БПВ потерялся, и мне кажется, это не из-за того, что ему уделили так уж мало экранного времени, нет, причина явно в другом.

Да, Итриль, я знаю, что ты в этом вопросе думаешь кардинально по-другому, и я твое мнение уважаю, потому не стоит из-за этого спорить, ок?
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 13:54   #14722
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Первый закон кинематографа: пока герою не пришло время умирать по сценарию, с ним ни-че-го не может случиться
Да вроде четко показали, что Балин всех варгов положил гномьим пулеметом.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но это ж не просто драка, это ж бой на смерть! И получается, что акценты и правда.. смещены, мягко говоря
Serena
Ну, вообще-то, у меня и в театралке не было ощущения, что они просто дурачатся.
Кстати, а ты заметила, что Торин совсем не был рад начавшейся драке?
Даже голову опустил.
(Хотя, это было не сожаление о действиях Даина, а о ситуации, дошедшей до кризиса).

И тем не менее, я все же остаюсь при своем мнении - Даин пришел к себе домой (в гномий дом, точнее), а ему загородили дорогу.
Я не представляю, как иначе он должен был действовать, зная гномий неустрашимый и гордый дух.
Никто из гномов хвост не поджал бы и не отступил, и Гендальф это знал и Трандуил, полагаю, тоже.
Полагаю, так же поступил бы и сам Трандуил, если кто-то попытался не впустить его в лес.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 24.10.2015 в 14:00.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.10.2015, 13:55   #14723
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
И в сцене смерти чего-то не хватило - Стихия, например, считает, что Бильбо не особенно-то за Торином тосковал, а по-моему, это просто следствии недоработки в самой игре - опять же, сыграно странно, особенно под конец эпизода.
Да нет, Гведолинк - конечно же тосковал.Об этом косвенно свидетельствует сам Ричард. Это следует из слов самого Ричарда в том интервью, где он сказал, что Торин и Бильбо стали как бы одним целым. И в сцене из допов ты же сама видела - как Бильбо колбасит, будто от живого организма отрывают кусок мяса без анестезии....это знаешь, я тут смотрела фильма Малефисента - вот как ей крылья отрезали (только под наркозом) - так же вот здесь и наш хббт: умирает Торин и это как бы он лишается своих крыльев, жизненной силы. А по поводу слез - знаешь, совершенно точно тебе скажу: во время сильного стресса, колоссального напряжения душевно-эмоциональных сил человек не может плакать, думаю - что и психология хббта тут тоже схожа. Вполне, почему бы и нет. Все-таки книжный Бильбо плакал уже после похорон, если мне не изменяет память.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 14:12   #14724
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да нет, Гведолинк - конечно же тосковал.Об этом косвенно свидетельствует сам Ричард. Это следует из слов самого Ричарда в том интервью, где он сказал, что Торин и Бильбо стали как бы одним целым.
Дык, я же и не говорю, что он НЕ тосковал. Просто сыграно как-то ну не полностью убедительно, имхо.

Цитата:
И в сцене из допов ты же сама видела - как Бильбо колбасит, будто от живого организма отрывают кусок мяса без анестезии....это знаешь, я тут смотрела фильма Малефисента - вот как ей крылья отрезали (только под наркозом) - так же вот здесь и наш хббт: умирает Торин и это как бы он лишается своих крыльев, жизненной силы.
Ну, в Малефисенте она душераздирающе кричала, и да, это выглядело убедительно, а Бильбо, в той, пробной сцене, скорее кривлялся. Да, я понимаю, что он старался таким образом показать, как ему больно, но, мне, например, скорее было неловко на это смотреть, нежели вызывало к нему доверие, сострадание, сочувствие.

Цитата:
Все-таки книжный Бильбо плакал уже после похорон, если мне не изменяет память
К сожалению, изменяет Там Бильбо как раз плакал сразу после смерти Торина, как только из палатки вышел, тут же разревелся, и плакал, по словам Толкина, пока его глаза не покраснели. Конкретно о его поведении на похоронах не сказано уже ничего, только подразумевается, что он там присутствовал. Ну а после он быстренько оправился, так как долго плакать и печалиться в детском произведении неуместно.

Цитата:
А по поводу слез - знаешь, совершенно точно тебе скажу: во время сильного стресса, колоссального напряжения душевно-эмоциональных сил человек не может плакать, думаю - что и психология хббта тут тоже схожа. Вполне, почему бы и нет.
Так ведь он и на тех же похоронах не плакал, и потом тоже. То есть, на стресс и шок не спишешь - все равно горе рано или поздно находит выход в слезах. У него же их, увы, не было. И опять же, я ни разу не отрицаю, что Бильбо жутко тосковал по Торину, и тосковал всю жизнь (слишком уж это очевидно), но реакция действительно суховата, потому, скорее всего, дело в игре, а не в чувствах персонажа.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third

Последний раз редактировалось Gwedolina; 24.10.2015 в 14:15.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 14:37   #14725
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Ну, в Малефисенте она душераздирающе кричала, и да, это выглядело убедительно, а Бильбо, в той, пробной сцене, скорее кривлялся.

Так ведь он и на тех же похоронах не плакал, и потом тоже.
Gwedolina
я помню, как в детстве у моей одноклассницы умер отец. Она все время рыдала и говорила о нем.
А ее сестра (чуть старше) просто сидела молча... А потом теряла сознание. И так раз за разом.
Так что наличие слез и истерик совсем ничего не говорит о глубине чувств.

 

Лично для меня молчаливое горе намного более убедительно, чем истерики.
Потому что молчаливое горе означает, что сил не осталось даже на слезы.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 24.10.2015 в 14:40.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.10.2015, 15:14   #14726
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
И да, правильно вы заметили, что мотивы остались неясны, так и не понятно на 100% что Бильбо думает, и зачем поступает так, а не иначе, тем более, когда якобы прописанный по фильму мотив (чтобы Торину не стало хуже) резко расходиться с его словами (что взял, как свою долю)
Вот потому и неплохо было бы услышать комментарии создателей касательно этой сцены. Они там с одной стороны прилепили слова Бильбо из книжки (вспомнили, что окацца книжка есть и надо ей следовать ). Ну и эти его слова про ты изменился и т. д. В принципе чё ещё он мог сказать? Что-то в стиле Торин, мне дракон наплёл, что ты вообще сбрендишь, если камень получишь, и потому скрывал его от тебя? Это уж вообще бы было крайне неэтично.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.10.2015, 15:43   #14727
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
Вот потому и неплохо было бы услышать комментарии создателей касательно этой сцены.
Это да, но я, почему-то сомневаюсь.

Цитата:
В принципе чё ещё он мог сказать? Что-то в стиле Торин, мне дракон наплёл, что ты вообще сбрендишь, если камень получишь, и потому скрывал его от тебя? Это уж вообще бы было крайне неэтично
Да нет, он мог назвать истинную причину (если, она, конечно, была истинной, в чем я не могу не сомневаться), и Торин был понял, скорее всего. Но дело даже не в мотивах, как таковых, дело в той самой сцене на стене. Бильбо как будто над Торином издевается - хи-хи, я честный вор, хи-хи, я взял, как свою долю, потом нет, я взял, потому что ты изменился... Ну бред же! Где последовательность? Держись уже какой-то одной версии: либо ты о психике Торина печешься, либо о жизни гномов, либо тебе самому брюлик понравился, либо ты в Торине разочаровался. Что-то одно, а не все сразу. И плюс все эти ужимки и ухмылки неуместные убедительности отнюдь не придают.

Хотя, я не хочу разводить сейчас тут разбор полетов актерской игры, это, в конце концов, неэтично.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 16:04   #14728
Anano
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anano
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Чехия, Усти над Лабем
Сообщений: 451
Лайки: 0
Цитата:
Это да, но я, почему-то сомневаюсь.
В том, что что-то к ней скажут? Ну чёрт, должны сказать. Она одна из самых важных.


Цитата:
Да нет, он мог назвать истинную причину (если, она, конечно, была истинной, в чем я не могу не сомневаться), и Торин был понял, скорее всего. Но дело даже не в мотивах, как таковых, дело в той самой сцене на стене. Бильбо как будто над Торином издевается - хи-хи, я честный вор, хи-хи, я взял, как свою долю, потом нет, я взял, потому что ты изменился... Ну бред же! Где последовательность? Держись уже какой-то одной версии: либо ты о психике Торина печешься, либо о жизни гномов, либо тебе самому брюлик понравился, либо ты в Торине разочаровался. Что-то одно, а не все сразу. И плюс все эти ужимки и ухмылки неуместные убедительности отнюдь не придают.
У меня касательно этой сцены вообще внутренний конфликт) В чём-то вроде там Бильбо прав, но одновременно с тем реально вот... недогоняешь чего он там добивается. Там Торин чуть ли не плачет от осознания предательства, а он ужимничает пока его крысой не назвали. И только потом перестал кривляться. Это что, была попытка и себя оправдать и чуток трагедию разбавить шуточкой? Вобщим, хотелось бы иначе конечно как то...

Кстати вот ещё что странно - он вообще без боязни мчится на Рейвенхил предупреждать Торина. А ему что вообще в голову не приходит, что может Торин всё равно на него злится и возьмёт да и скинет с этого хила откуда у него были гарантии, что ТОрин полностью в себе и простил его.
Anano вне форума   Ответить с цитированием
Anano получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2015, 16:06   #14729
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Первый закон кинематографа: пока герою не пришло время умирать по сценарию, с ним ни-че-го не может случиться
Это так, конечно, но все же хотелось бы больше - страшное слово - логики в построении этих выживательно-убивательных моментов, а то сначала одного героя ставят в очевидно безвыходное положение (вот, кстати, вспомнился давнишний разговор про самопожертвование, так вот то, что сделал Балин - это и есть самая настоящая жертва, имхо), а потом он рраз такой живой-здоровый и без единой царапины А другой раз врага уронил, два уронил, причем уже по всем законам здравого смысла фатально - но нет, фигушки, мы врага воскресим, научим дышать под водой и летать, но героя все-таки прикончим
Вообще на мой взгляд логичнее всего убили Фили - да, попал в засаду и погиб, а ля гер ком а ля гер, увы.
Кили дрался молодцом, и если бы не дура-Тау, еще неизвестно, как бы для него все сложилось. Да, он и без нее мог попасться Больгу, Азогу или просто погибнуть в бою, но так, как показали, его смерть - полностью ее заслуга
Про Торина уже сказала - "надо, Федя, Торян, надо"
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.10.2015, 16:21   #14730
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anano Посмотреть сообщение
В том, что что-то к ней скажут? Ну чёрт, должны сказать. Она одна из самых важных.
А может, они считают, что зрителям там и так все понятно

Цитата:
У меня касательно этой сцены вообще внутренний конфликт
Друг мой, позвольте пожать вам руку У меня тоже самое

Цитата:
Кстати вот ещё что странно - он вообще без боязни мчится на Рейвенхил предупреждать Торина. А ему что вообще в голову не приходит, что может Торин всё равно на него злится и возьмёт да и скинет с этого хила откуда у него были гарантии, что ТОрин полностью в себе и простил его
Ааааа... Тут вступили в силу чувства Когда Торину угрожала опасность, Бильбо уже все равно было, как тот к нему относится - главное, спасти его во что бы то не стало. Да, вполне возможно, что Торин его не простил (в конце концов, то, что он разбил стену и выбежал на Битву, вовсе не обязано было означать, что он полностью осознал свою неправоту), но Торина могли убить на Рэйвенхилле, и это решало ВСЕ. Кроме того, может (это я уже фантазирую, конечно ), Бильбо и пытался каким-то образом загладить свою вину перед ним, мол, да, между нами были разногласия, но сейчас я сломя голову мчался предупредить тебя об опасности. Вот, кстати, в той сцене с Гэндальфом, когда последний его отговаривает, мол, тебя заменят и прикончат, не дури, а Бильбо отвечает "Я не прошу твоего разрешения, Гэндальф" Фриман был, вероятно, наиболее убедителен во всем фильме.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования