Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2015, 17:30   #14521
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Ну, да в Допах он так и говорит, что БПВ – это первый конфликт войны кольца.
А ещё что: «наследие Торина Дубощита: он создал ситуацию практически ведущую к братству кольца»
*многозначительно*

Вона чо! А мы-то, наивные...
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2015, 18:02   #14522
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Hellga, спасибки и восхищение .

Открытые глаза - это не только правильный взгляд на собственную наивную надежду, но и 2-3 кг грибочко-и-гуано-яда на кинонные изыски и афтарские развлекухи на смертях всеми любимых (чего уж там) героев, да и не над любимыми - тоже.

По предыдущим частям и ссылкам на них. По НП, как выяснилось, я не читала (и большое за них спасибо - и за комменты, и за ссыли), а вот ссыли на ПС - не работают, а выводят на эту же страницу
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.11.2015, 20:26   #14523
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Спасибо за избавление от остаточных иллюзий и допущений, что авторы фильма хоть мало мальски, нет, не любят, но уважают первоисточник, свою команду и зрителей...
Они уважают. Но по-своему. У них какое-то очень альтернативное видение... они ведь искренне верят, что либо следовали первоисточнику, либо улучшали его.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Совсем другое дело, что снимая сказку или эпик режиссер самое интересное видит в том, как бы убить персонажей поинтереснее.
Вот тут у меня возникают вопросы.
А может, в самом деле, при таких предпочтениях всякие пункты назначения снимать? У таких фильмов есть свой зритель, я их не смотрю, все довольны.
А «детскую сказочку» нам бы снял режиссер с другими приоритетами.
И я бы даже не возражала, если бы кто-то попытался снять Хоббит как эпик, а не как сказку. Но при условии, что этот кто-то и его сценарист действительно хорошо разбираются в эпосе и любят его как жанр. А ПиДжей лучше пусть снимает что он любит. И не трогает чуждый ему по духу материал...

Я вспоминаю их слова - что они решили снимать ВК потому что свой фильм, который они хотели снять по оригинальному сценарию, выходил слишком похожим на ВК. Уж лучше бы они не выбрали путь наименьшего сопротивления, а сняли собственный... тогда бы у нас, возможно, был еще один хороший, детально проработанный фэнтэзи-фильм, а ВК бы может снял кто-то, кто именно толкинист и хотел именно снять ВК и Хоббит, близко к видению Толкина, а не по своей левой пятке.

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Хм, оказывается, я попала в такт с аффтарами в этом моменте... А то обычно или актеры играют не то, что подразумевал сценарист, или я вижу и не то, и не другое.
А я нет, я видела, что умудренный жизнью "родитель" пытается донести до гормонального подростка, что обмен двумя фразами - это еще не любовь, и что экзотическая зверушка может и привлекательна на один раз потрахаться , но принципиальные различия сильно осложнят дальнейшую жизнь. Но я в принципе отказываюсь принимать идеи сценаристов о погибшей жене Трандуила и о закуклившемся в результате Трандуиле, поэтому мне на эту тему все не в кассу. Мне пуризм мешает, память о книжном короле.

Цитата:
Да мы, в общем-то, уже и не думаем.
Угу, интересно, кто к этому моменту, к середине третьего фильма, ждал от Торина разумных действий, кроме тех, кто в него еще в первом фильме влюбился без памяти и до сих пор не попустило?

Цитата:
Загадочный аргумент. Как где сопли жевать, так это им ритм не нарушает. А как едва ли не ключевую сцену вставить...
Видимо, под конец уже хотелось отправить, наконец, Бильбо домой и завязать со всей этой историей, а тут еще похороны какие-то мешают.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 20:38   #14524
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В Хоббите все равно законы физики не действуют, какая уже разница.
А там вообще никакие законы не действуют. Кроме этих, как их... А! Законов киноискуцтва! Потому да, уже, особенно после комментариев - разницы никакой.

Цитата:
Не, ну само по себе в вакууме решение сцены хорошее
А у них таких сцен вполне себе. Только связать их хотя бы со здравым смыслом, у аффтаров не то что не получалось, а просто задачи не было, судя по всему.

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
А ещё что: «наследие Торина Дубощита: он создал ситуацию практически ведущую к братству кольца»
Оу-оу, какой пассаж! За детство щисливое наше, буквально. Это каким же таким изысканным макаром он эту ситуацию создал, стесняюсь спросить? Окончательно рассорив гномов с эльфами и, судя по всему, с людьми Дейла/Эсгарота? Офигенный созидатель, вот просто редкостный! Наследил, как мог.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну, это допустим, от расстройства.
Согласна. Он там эмоциями движим, вполне понятно. Я б в такой компашке тоже психанула бы, только ушла тока после того, как вождю котелок на нерациональную голову надела б. Всё равно глас рассудка в Бильбо сохранён. И, опять-таки, учитывая комменты аффтаров, вопреки общей тенденции. То ли это Фриману удалось спасти, то ли свезло, что всё-таки аффтары снимали кино праторина, то ли всё вместе...
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 27.11.2015 в 20:46.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 20:43   #14525
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Почему-то всё, что нормально выглядело в каноне, ПиДжею встаёт поперёк горла сюжета кинона.
Потому что есть ключевые различия в самой концепции Средиземья - о роли Кольца, о Валар, об идее "маленького человека" и т.д. - и в результате то, что важно для канона, в кинон пищит и не лезет, ощущается чужеродно, потому что "завязано" на то, что в киноне не существует в принципе.

Цитата:
Дык всё ж как в том мульте - пока козлы бараны четырмя ногаме раз-два-три-четыре, Бильбо двумя быстро - раз-два, раз-два - и в дамках.


А мне еще интересно, куда барашки потом делись на скале. Ведь нам не показали как их убивают, и тушек их потом не валялось. Зачем гномы вообще спешились? Ведь эти барашки сами по себе, я подозреваю, отлично умеют гоблинсссов раскидывать в стороны. Если они эльфийский строй проломили...

Цитата:
А как же это его удовольствие по-всякому убивать героев? Чё, в этот раз оно не в удовольствие ему встало? А чё так? Нешто рефлексии? А убил он Фили просто по-дурацки. Обидно ужасно. И за Кили тоже.
Фили он убил неуместно серьезно для разухабистой буффонады. Кили-то со слезками и в замедленной съемке вполне в рамках жанра, а Фили диссонирует...

Цитата:
Кабы не этот коммент, я бы просто думала, шо там туман клочками летает. А оно, оказывается, вончо - облакаааа... На такой высоте? Ну да ладно, это уже пустяки-дело житейское.
Ну вообще возможно... облака, бывает, низенько опускаются, а там сама по себе высота над уровнем моря, я думаю, существенная. Так что тут у меня особых вопросов нет, только вопрос для нафига тогда Азог выбрал место для сигналов, откуда эти сигналы могут быть не видны? Если он типа единственный командир (хотя по факту не похоже на это... думаю, наши аффтары опять лажанулись тут с комментарием).

Цитата:
Они где-то видели слово и картинку, и решили, шо берсерки вот такие, да. Шо их камушком в лоб - и хана, отберсеркился.
А между прочим, Торинушку чуть не укокошил один такой. Тот, в которого Леголас Окрист метнул - он ведь из этой же партии, я его узнала. Так что великий воин Торин оказался обезоружен теми, кого Бильбо камешками убивал наповал (а его самого только лично Больг вырубил)... они еще и об Торина, получается, ножки вытерли.

Цитата:
Этсамое, по-моему, в какой-то из кампутерных игрух по ВК, хоббиты камнями кидались в составе группы воюющих. Может аффтары канон с игрухой попутали?
В Героях Меча и Магии 2 было такое. Я хорошо помню, сколько часов убила на ту игруху с подружкой и с братом двоюродным...

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
... коньки!
Это было, по крайней мере, хотя бы свежо!

Цитата:
Он чё, не подозревает, что такой "двойной" конец боя - один из самых распространённых штампов?
Может, думает, что раз все делают - значит, оно работает, значит, и мне надо?

Цитата:
Чёйта? А было бы драматичнее, если б он не знал про орлов. И ваще - может это его глюк-видение? И потом, как он мог решить, шо фсё ништяк, можно со спокойной душой умирать, раз орлы прилетели? Бред гагойта.
А вот, типа, дело сделано, можно и помирать. Я согласна, что не знай он про орлов было бы драматичнее... Что ж ты, ПиДжей, столько раз жертвовал логикой и каноном драматизЬму для, а тут упустил такой шанс?

Цитата:
Да-да! И про Войну Кольца на Севере! Мы вам скрипт набросаем и твиттОром вышлем.
А я все равно считаю, что снимут еще. Не сейчас, а лет через пять-восемь-десять! И что ПиДжей и Филиппа будут иметь к нему какое-нибудь отношение!

Цитата:
Чего и следовало ожидать. Откровенную бредятину они так и не откомментили, паразиты.
Видимо, даже им было очевидно, что бредятина, а сознаваться в этом не хотелось.

Цитата:
А я вот думаю - а выдержим ли мы римейк?
Выдержим. Реанимируем Дэйл и с очередными сеансами коллективной психотерапии - выдержим! Кроме того, не факт, что римейк будут снимать прямо по фильмам ПиДжея, всегда есть шанс, что это будет "ответ пуриста-толкиниста". Маловероятно, конечно, но все равно шанс отличный от нуля есть!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 20:47   #14526
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По словам Филиппы, "There is no love in you." (В тебе нет любви.) было одной из любимых реплик Эванджелин Лилли.
Интересно, чем эта фраза так ей полюбилась?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: На самом деле, в Трандуиле живет великая (profound) любовь, но, к сожалению, она связа со скорбью (grief). И для него "любовь" стала означать скорбь и потерю, и утрату его жены.
И что дало образу Трандуила и фильму эта скорбь и потеря?
Потрясающий своей гениальностью диалог с Тауриэль?
Про гвозди микроскопами уже говорили, да?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Гы, а я поверила. Потому что после театра абсурда, который я уже столько времени слушаю, я готова поверить во все, что угодно!
И я поверила!
Что там, до сих пор верю ))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Нельзя было вставить эту сцену позже, потому что с тех пор, как эти парни прибывают на Воронью Высоту, пытаясь добраться до Азога, который им смертный враг, уже нельзя вставлять смешные сцены.
Чой-то?
Как Барду детишек спасать, так можно это делать необременительным для зрителя забавным способом, а как Торин, так у нас высокая трагедия сразу началась?
Извините, либо шашечки, либо ехать. Либо у нас настоящее сражение, где люди погибают, и притащенные ПФФ к Горе для пущей драматичности дети тоже, либо у нас хаха с гонками на тачке.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Кстати, интересно... Бильбо вышел сильно позже скачущих на баранах гномов, а прибыл ненамного позже... Суперхоббит, однако. )
Тоже по какому-нибудь межпространственному туннелю прошел.
Вон, Тау с Леголасом на лошади скакали, а орки пешком шли, а добрались до Горы в примерно одинаковое время.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: И теперь это становится уже историей личной мести. (А, то есть деда и отца для личной мести маловато было, только племянничек стал последней соломинкой? Высокие, высокие отношения.)
Опять личная месть.
Утомляет.
А до этого что было, когда Торин с Азогом друг за другом бегали по Средиземью?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Можно простить тех, кто забывает в этот момент о том, что вокруг идет бой за судьбу Средиземья. (Да что вы говорите? Локальный конфликт раздули чуть ли не до Войны Кольца? )
О, уже и бой за судьбу Средиземья.
А шли аркенстончик спереть.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей снял все сражение на Вороньей Высоте в облаках, чтобы было ощущение что облака постоянно мимо пролетают, меняются, потому что это делает обстановку еще более неуютной. (Вообще-то у Азога там был командный пункт. И его сигналы были в основном зрительные. Зачем делать из него идиота? Видимо, чтобы мы привыкли, дальше еще сильнее оглупят.)
И командовал Азог из-под облаков.
Облаками, видать, командовал.
Я тучи разведу рукааааами! (с)

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстати, гоблины, которых Бильбо выносит одним камнем по лбу - это типа "берсерки".
Берсерков? Хоббит? Камнем по лбу? Вы издеваетесь?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
То, что Бильбо метко валит гоблинов, кидая камни - это отсылка к канону.
К какому канону?
Коллективному глюку из голов ПФФ?
Не помню я, чтоб в «каноне» хоббиты берсерков камнями мочили.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей всегда хотел вернуть Оркрист Торину, потому что "в конце концов, это его меч, который у него конфисковали в Лихолесье". И "до конца битвы он должен обрести свой собственный, истинный меч." (his own, his proper sword).
Боже, сколько пафоса.
Как будто он его не в троллячей пещере нашел, а, минимум, из камня сам вынул.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Специально показали, как Больг отделывает Тау, чтобы зрители не расслаблялись - а то она так круто рубила орков до этого момента, что появилось ощущение, что ей все по плечу и ей ничего не угрожает.
У меня другое ощущение появилось: с чего вдруг они лихо рубила орков, а теперь бегает как курица без головы, да еще и орет, как придурошная?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(Вот это сражение, с Кили тут, мы не хотели чтобы выглядело, будьто б у Кили был какой-то шанс. Он просто горячий и пытается спасти Тауриэль. Он такой... но он знает что у него нет надежды на успех, очень грустно... )
Дядя, ты дурак?
У Торина, значит, против Азога есть шанс. А у Кили с Тауриэль вдвоем против Больга шансов нету. И он на него просто так бросается, потому что дурачок. Хорошо, что не стал орать, как Тауриэль, *крайне ядовито* спасибо хоть на этом.
Это ж надо так своих собственных героев не уважать.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Для Тауриэль это не только конец ее любви, это еще и бессмертный эльф наблюдающий за смертью, а смерти она раньше практически никогда не видела... И теперь она осознает что это навсегда. (Ну ладно, положим, орки и прочие пауки не считаются. А что же тогда у нее на мертвых эльфов в Дэйле не было такой реакции?
А Тауриэль плевать на мертвых эльфов.
Вот такая она асоциальная личность.
600 лет среди них жила, и никого не жалко.
Вот такие персонажи, по ПФФ, олицетворяют у нас добро.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Эванджелин была идеальной для роли Тауриэли, по словам Филиппы, она такая же храбрая.
Не буду это комментировать.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Леголасу нужны были не только трюки, надо было ввести его обратно в основную канву событий - и ему предназначили быть спасителем Тау. И их противостояние таки началось в Озерном Городе, так что "прирожденный враг для Леголаса" идет не дальше поверхности.
А чо прирожденного врага для Трандуила не ввели?
Для Алеши?
Для Даина и его поросенка?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(на фоне Леголаса, мечущего Оркрист в угрожающего Торину орка)
….
Philippa: It feels true to the book. (Это ощущается как верность книге.)
В этом месте меня срубило.
Верность книге у них ощущалась!
А неверность книге в чем-нибудь ощущалось, интересно?
Впрочем, их поклонниками «верность книге» ощущается еще и не в таких странных местах, так что с точки зрения какого-то извращенного мозга это так и есть. Верность книге, в смысле.
А чо такого, Торин же помер, а Трандуил нет (сволочь) значит все по книге!!!


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поединок Азога и Торина - то, чего мы ждали уже три фильма. Их противостояние началось еще со сражения у Врат Мории "кто знает сколько веков назад, пару сотен лет, когда бы оно ни было".
А чо так мелко, давайте сразу, еще в первую эпоху противостояние началось. Вот как Дарин, первый гном, вылупился из камня, тут его первый орк и поджидал. И началось сражение между Светом и Тьмой!
А то, что орков тогда не было, и гномы спали, пока не проснулись эльфы, как и прочая профессорская шняга, это никого не волнует.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По поводу Леголаса, бегущего по камням - ПиДжей обожает этот гэг, ему всегда нравилось, когда персонажи бегут по разваливающейся лестнице. А Филиппа поддакивает: "И он же эльф!" (Угу, только толкиновский, а не андерсоновский. )
Мультяшный он эльф.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Иллюзию гибели Азога подо льдом ПиДжей вставил специально, чтобы зрители подумали, что Торину удалось победить. Ему нравятся такие игры со зрителем.
Он зрителей за идиотов держит?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(про финал)
Филиппа: Это выбор, который Торину приходится сделать, не так ли?
ПиДжей: Этот момент, это выбор Софи
Зачем я знаю, что такое выбор Софи. Вот не знала бы, спала бы крепче.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Наши извинения всем поклонникам книги, мы знаем, что в книге Бильбо видит орлов первым, и до того, как его оглушают, но у нас была причина вставить эту фразу именно сюда. Увидите.
*крайне ядовито* Вот спасибо, нашли за что извинится. За все остальное нет желания извинится?


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Бессмысленно было бы для Торина умереть, не зная, что битва выиграна, потому что иначе... Ему необходимо знать, что они победили орков. И мы даем ему этот момент, единственный момент, чтобы он понял, что это того стоило - принести свою жизнь в жертву - потому что он победил.
С чего он победил-то?
Племянников угробил, сам угробился, дракона не убил, аркенстон профукал. Где победа? Ну Азога убил. И то читерством.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне кажется, это важно, когда убиваешь основного персонажа (a major character like that), который три фильма мечтал победить орков (да что вы говорите! оказывается, его идеей фикс был не дом, не дракон и не Аркенстон, а орки? ), ему дают такой момент, даже если перед самой смертью.
О, отлично.
А когда произошло переключение целей?
Торин то за аркенстоном идет, то дом отвоевать, то Трандуила обматерить, а под конец он, оказывается, всю жизнь мечтал победить орков. У меня аж голова кружится.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сначала сцена прощания должна была выглядеть иначе, ближе к книжной, они даже для этого создали декорацию-палату, а потом Филиппа пришла к ПиДжею и предложила устроить эту сцену прямо на поле боя.
А почему?
Потому что так драматичнее!
Что за лох умирает в палатке от ран.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Оно так лучше работает, не так ли? А то Гэндальф вел Бильбо прощаться, как какого-то школьника. Лучше когда это происходит сразу, на одном дыхании.
Лучше работает для кого, для чего?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А так же это привязка к концу первого фильма - там орлы прилетают и спасают Торина.

Таков опыт Бильбо, и поэтому он говорит Торину, что "орлы здесь, орлы нас спасут".
Орлы спасают Торина? А я думала, они всех спасли.
Но тварьцам виднее, конечно, ради кого там орли прилетели.
Орлы-торинофилы, иттить

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: (про Леголаса, глядящего на Тауриэль) Вот этот взгляд, я думаю, который вы видите, этот взгляд Леголаса - он знает, что он не может вернуться, что он потерял Тауриэль навсегда.
Ой, я щаз заплачу.
Так убедительно были чуйства Легаласа разыграны, я ему так сочувствовала, так сочувствовала!
Какой бред с этой типо любовью!
Причем, в ВК Леголас явно никакими печалями по поводу разбитого сердца не отягощен.
Однако, Арагорн ацеласом лечит практически все.
Такой талант и в короли пошел прозябать!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(про Трандуила и "езжай на север")
Филиппа: Он посылает Леголаса встретиться с важным персонажем.
ПиДжей: И это, по сути, то же что происходить в книге, не так ли? Что Леголас объединяется с Арагорном между этим моментом и событиями Братства Кольца?
Да-да, точно то, что в книге происходит.
Правда, не знаю, в какой.
Я её не читала.
У Перумова и иже с ними. Вероятно.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Да-да, они... Вы знаете, что они знают друг друга, потому что они связаны с историей Голлума. (Филиппа пересказывает вполне канонично что Арагорн поймал Голлума в Болотах, и потом оставляет его эльфам Лихолесья, где Леголас один из ответственных за него, и потом он сбегает)
Утютю.
Прям целый эпизод помнит. С чего бы?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Вы только что слышали историю седьмого фильма по Толкину.
Филиппа: Удачи, Пит.
ПиДжей: Это фильм, который мы никогда не снимем (Зарекаешься? ), но мы только что услышали его мини- версию от Филиппы.
А, ждем.
С нетерпением.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Мы пытались, мы пытались найти способ вставить в фильм камео Арагорна, и Арвен тоже, мы хотели вставить Лив Тайлер в фильм, и мы хотели сделать эту привязку, но не смогли придумать, как сделать это.
Удивительно, такие затейники, и не смогли вставить.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Но все, что у нас выходило - это такая мелочь, что зрители бы просто не поняли - к чему это и хотели больше, и оно того не стоило. Для присутствия Леголаса была настоящая причина, для Элронда, для Голлума...
Это какая же причина для Леголаса? Элронд и Горлум в книжке были. У них реплики есть. Вот настоящая причина.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так что и "твоя мать любила тебя" и "она настоящая" остались без комментариев, вышеприведенный диалог состоялся на их фоне. Фэйспалма - и того не додали!
Угу, я Кассандра.
Вспомнила тут песенку Высоцкого по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцена, где Бильбо и Гэндальф молча курят - любимая сцена Филиппы.
Захотелось немедленно разлюбить эту сцену, не хочу иметь с Филиппой ничего общего
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Я рассказываю, что мы написали диалог для этой сцены - честно говоря, не лучший наш диалог - а ты, совершенно справедливо, выкинул его. (Интересно, а что они считают своим лучшим диалогом? )
Да-да, тот же вопрос.
Даже хочется увидеть, что там за диалог-то был. Если они настоящей/ненастоящей не стесняются.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей шутит, что ее снимали так поздно - после 11 вечера - что именно поэтому решили выкинуть нафиг диалог, а то б до утра не закончили. Филиппа говорит, что то, как играет Мартин в той сцене - идеально соответствует характеру Бильбо.
Мартин вообще шикарный актер.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцену похорон не включили в театралку потому что нарушала ритм фильма.
И они решили, что раз уже была сцена прощания на льду, она не особо и нужна.
Какой еще ритм она нарушает?
Во имя милосердия я не буду спрашивать, как толпа гномов оказалась на Вороньей высоте так быстро, которая аж над облаками находится, и откуда они узнали, что нужно там оказаться.
Опять же, по театралке судя, смертью Торина хотя бы гномы опечалились, а Фили/Кили так и оставили валятся, где упали, никто ни слезинки не проронил, кроме Тауриэли. Отлично, просто прекрасно.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Аукцион в Хоббитоне - одна из любимых сцен ПиДжея. И ему говорили, что без него можно обойтись - но ему она очень нравится. Здорово снова оказаться среди хоббитов после всех приключений! (Я ж говорила, что ПиДжей если кого и любит, то хоббитов!
Это видно невооруженным глазом, ага.
Да и мне его хоббиты нравятся гораздо большею частью, чем всё остальное
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Я огромное удовольствие получил от работы над этим фильмом, и я надеюсь что это было заметно на экране. (Ну как тебе сказать... заметно, но я не знаю, хорошо это, или плохо! )
Мы, конечно, рады, что вы получили удовольствие в процессе работы, но хотелось бы еще получить удовольствие в процессе просмотра. А не только от истечения йадом.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Если бы кто-то завтра сказал, что мы можем снять еще фильм по Толкину - разумеется, сейчас мы не можем, народ, потому что нет прав, но чисто теоретически. В смысле, хотелось бы тебе еще раз погрузиться в этот мир?
Филиппа: О нет, прямо сейчас - нет. Я чувствую так же как в конце ВК, я чувствую что я исписалась, и... (Да, я тоже чувствую, что вы исписались... лучше отдохните.)
Причем лет 15 назад исписалась.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Но то была явно иллюстрация к "не зарекайся"? Конечно, мы не могли бы снять Хоббит сразу после ВК, но через десять лет? Ну, мы и сняли его через десять лет.
Филиппа: Сняли. Но я бы не была против и передать его кому-то еще. В смысле, мы искренне бы передали его Гильермо, и было бы любопытно посмотреть, что бы он снял.
А нам-то как любопытно было бы.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот и всё. Кончились аудикомментарии к Хоббиту. Как их прожуем - так можно будет открывать "НазгулЯ" и делать все то же самое с комментариями уже к ВК.
Спасибо, Аня!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 27.11.2015 в 20:56.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 21:07   #14527
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Аня, а я все-таки твои комменты к ПС разыскала методом тыка (а тут так и не открываются - очередной глюк ХА). И в Барде и на СМ. Сохранила их всех в верде. Распечатаю - и будет мне щасте.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

Сейчас стала перечитывать комменты к НП. Интересно сравнить их по обещаниям аффтаров и по предположениям Хельги.
Но... уже наткнулась "для бОльшего драматизьму"...ррр...ооо... И это еще в Бэг-Энде.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 27.11.2015 в 21:00.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2015, 21:20   #14528
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Потому что есть ключевые различия в самой концепции Средиземья - о роли Кольца, о Валар, об идее "маленького человека" и т.д. - и в результате то, что важно для канона, в кинон пищит и не лезет, ощущается чужеродно, потому что "завязано" на то, что в киноне не существует в принципе.
К сожалению, да. А ещё я поняла, почему у нас так и не получается ни малейших точек пересечения с противоположной лавочкой. Мы пытались смотреть фильм про хоббита, изыскивая хоть какие-то крохи давно полюбившихся персонажей и ситуаций, а позже - бохсним, дайте хоть связного рассказа, непрерывно покрываясь фейспалмами, а они смотрели кино праторина и им было всё в кайф.

Цитата:

А мне еще интересно, куда барашки потом делись на скале. Ведь нам не показали как их убивают, и тушек их потом не валялось. Зачем гномы вообще спешились? Ведь эти барашки сами по себе, я подозреваю, отлично умеют гоблинсссов раскидывать в стороны. Если они эльфийский строй проломили...
Этсамое, наверняка эльфсы лехше гоблинсссов, потому барашкам было просто первых разметать. Гномы спешились, шоб удобнее было послать Фили-Кили на голгофу, барашки не попёрлись бы в развалины - не пролезли бы. И потом барашки, наверняка, убёгли домой. Это не их война. (с) Да и ихий командор - Даин, трщ рациональный, вероятно приучил - не ходите где попало, а то ещё раз попадёт.

Цитата:
Фили он убил неуместно серьезно для разухабистой буффонады.
Да, вот прям больно было, если честно. Больно и обидно, что так по-дурацки.

Цитата:
Ну вообще возможно... облака, бывает, низенько опускаются, а там сама по себе высота над уровнем моря, я думаю, существенная. Так что тут у меня особых вопросов нет, только вопрос для нафига тогда Азог выбрал место для сигналов, откуда эти сигналы могут быть не видны? Если он типа единственный командир (хотя по факту не похоже на это... думаю, наши аффтары опять лажанулись тут с комментарием).
Бывает, но в горах тогда это сплошная низкая облачность и видно только соседние вершины, и находиться в них крайне некофмортно - сразу насквозь промокаешь. Ну а если допустить то, шо, бохсним и пусть облака, тогда да - чегойта Азога в заоблачные выси понесло покомандовать. Могли ж не увидеть сигналов. Кароч - косяк, как ни крути. Вернее - снова дикие фантазии.

Цитата:
А между прочим, Торинушку чуть не укокошил один такой. Тот, в которого Леголас Окрист метнул - он ведь из этой же партии, я его узнала. Так что великий воин Торин оказался обезоружен теми, кого Бильбо камешками убивал наповал (а его самого только лично Больг вырубил)... они еще и об Торина, получается, ножки вытерли.
Торину да, они подусропили прям ваще по полной программе.

Цитата:
В Героях Меча и Магии 2 было такое. Я хорошо помню, сколько часов убила на ту игруху с подружкой и с братом двоюродным...
Точно! А ещё мне рыбёнок напомнила, в Битве за Средиземье хоббитская четвёрка такой спецфичей владела.

Цитата:
Это было, по крайней мере, хотя бы свежо!
Это было бы разумно! Не говоря уже о том, шо было бы красиииивооо. Замахивается Азог вот той фигнёй - а Торин ррраз - и каааак прыгнет какой-нить тройной риттбергер, а то и четверной задвинет! Азог в шоке, зритель в восторге, судьи машут оценками. А то и обоим дать коньки - так ваще парное, с выбросами, поддержками-подкрутками и этими, как их, тодесами, если Торин вцепится в пародию на моргеншетрн!

Цитата:
Может, думает, что раз все делают - значит, оно работает, значит, и мне надо?
Ну как-то для такого "великого и гениального" режиссёра использовать такие приёмчики... Хоботов, это мелко!

Цитата:
А вот, типа, дело сделано, можно и помирать. Я согласна, что не знай он про орлов было бы драматичнее... Что ж ты, ПиДжей, столько раз жертвовал логикой и каноном драматизЬму для, а тут упустил такой шанс?
Мож ему его тётки не позволили? Повисли на локтях, пообещали чая лишить, если не покажет Торину орлов и не внушит мысель, шо усё в ажуре, можно ложиццо-помирать?

Цитата:
А я все равно считаю, что снимут еще. Не сейчас, а лет через пять-восемь-десять! И что ПиДжей и Филиппа будут иметь к нему какое-нибудь отношение!
Вполне вероятно. Да и пусть снимут! ПоржОм. Потому как там-то уж гарантированно канон искать не придётся.

Цитата:
Видимо, даже им было очевидно, что бредятина, а сознаваться в этом не хотелось.
Ты слишком хорошо о них думаешь, подозреваю.

Цитата:
Выдержим. Реанимируем Дэйл и с очередными сеансами коллективной психотерапии - выдержим! Кроме того, не факт, что римейк будут снимать прямо по фильмам ПиДжея, всегда есть шанс, что это будет "ответ пуриста-толкиниста". Маловероятно, конечно, но все равно шанс отличный от нуля есть!
Хм. Соглашусь. И, таки ещё сильней соглашусь с тем, что прям римейк кинона вряд ли будут делать. Уощем, а пусть кто-нибудь попробует ещё.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.11.2015, 21:36   #14529
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Хотя я несправедлива к киношному Торину: он вполне круто спасал Бильбо в горах, когда тут оступился и еще кое-где поначалу был вполне крут, как я смутно помню.
Было дело, в первом фильме у него были проблески сознания. А потом, видимо, сказалось пагубное влияние постоянно включенного над ухом фена...

Цитата:
Не, ну само по себе в вакууме решение сцены хорошее, имхо, тем более, Леголас явно колебался, бросать ли меч или ну нах, самому пригодится.
В вакууме у них много какие сцены хорошие, проблемы начинаются, если это все воедино связывать... Хотя если бы они не отвлекались периодически на канон, а упорно гнули свою собственную линию, я подозреваю, было бы лучше. Помнится, Свиридов про Еськова писал - проводим автозамену Арагорна на храброго Биндюгсона, а Арвен на прекрасную принцессу Сарафань - и очень даже читабельно выйдет. Фильм Хоббит полон собственных дыр, тут одной автозаменой не спастись, но если бы ПиДжей и Ко. не втискивали своих полностью перечеркнутых автозаменой всего, кроме имени, героев относительно близкую к канону канву событий, я подозреваю, этих дыр было бы меньше... и фильм бы был куда лучше.

Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Ну, да в Допах он так и говорит, что БПВ – это первый конфликт войны кольца.
А ещё что: «наследие Торина Дубощита: он создал ситуацию практически ведущую к братству кольца»
Нет, в каноне каком-то смысле это так - если бы Торин не загорелся мыслью идти воевать дракона, то Бильбо бы не нашел Кольцо. Но в книге Толкина не Торин, а СЛУЧАЙ, божественное провидение, управляет ходом событий - случайна встреча Гэндальфа и Торина, случайно провидение Гэндальфа что в этом деле нужен хоббит, случайно то, что Бильбо находит кольцо, случайно то, что орлы их спасают и т.п.... а в киноне, где случай вообще почти полностью нивелирован, это все звучит бредово.

Цитата:
А остальные эльфы видимо - не эльфы? Иначе они бы тогда не умирали пачками в Дейле, а выделывали всякие трюки, прыгая по стенам, лестницам и головам орков
Видимо, ненастоящие, да. И за это их и убили, ибо нефиг.

Цитата:
Но ПиДжей из него такого клоуна сделал, что я не могу воспринимать его действия всерьез.
Вот и я так же.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
По предыдущим частям и ссылкам на них. По НП, как выяснилось, я не читала (и большое за них спасибо - и за комменты, и за ссыли), а вот ссыли на ПС - не работают, а выводят на эту же страницу
У меня все работает...

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Оу-оу, какой пассаж! За детство щисливое наше, буквально. Это каким же таким изысканным макаром он эту ситуацию создал, стесняюсь спросить? Окончательно рассорив гномов с эльфами и, судя по всему, с людьми Дейла/Эсгарота? Офигенный созидатель, вот просто редкостный! Наследил, как мог.
Ну мало ли... а вдруг это они, поглядев на такого... чудака решили, что в дальнейшем лучше заранее объединяться, чтобы не повторялось подобное? Тоже польза...

Цитата:
То ли это Фриману удалось спасти, то ли свезло, что всё-таки аффтары снимали кино праторина, то ли всё вместе...
Думаю, повезло, что кино праанжеликуторина. Потому что ПиДжей неоднократно упоминал, что снимал Фримана по десятку дублей, и в каждом тот играл немного иначе, а потом ПиДжей из этого уже нарезал то, что ему нужно... так что Фриман, конечно, молодец, но ПиДжей не вставлял целиком то, что играл Мартин, а свое вИдение лепил аки мозаику. Повезло, что пиджеевское вИдение пощадило Бильбо. Видимо, потому что во-первых, он оказался не главным героем, во-вторых, совсем не королем, в-третьих, не эпическим герокм, в четвертых - хоббитом, а хоббитов ПиДжей все-таки понимает лучше, чем любую другую из описанных Толкином рас...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 21:52   #14530
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
С экскурсиями по застенкам Дейла, в которых укрылся, по утверждению некоторых, Трандуил во время БПВ.


Цитата:
Я чёт уже тоже хочу.
И меня запишите!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я изначально, еще с ВК - начиная с ДК - поняла, что мне катастрофически не нравится Средиземье ПиДжея, и не потому, что оно не похоже на любимое мной Средиземье Толкина, а потому что оно мне просто не нравится. Не нравятся принципы, по которым оно функционирует, и персонажи, которые его населяют. Мне с ними не по пути. Вероятнее всего - потому что во-первых, они "не живые", а жертвы авторского произвола, во-вторых, потому что даже когда они "живые", они отражают взгляды авторов, которые мне лично не близки...
ТБД.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.11.2015, 22:03   #14531
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Я собралась и переварила очередную порцию бурды от ПиДжея и Ко. КомментарииХельги хоть помогают не в пасть в шок. Отдельное спасибо за это
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В сцене, где Бильбо говорит "они меня не увидят" - Гэндальф подозревает, что Бильбо есть кольцо. ПиДжей говорит, что в БПВ Кольцо использовали меньше, чем в других двух частях, и это было специально - Кольцо полезно, до определенного момента, а потом оно мешает развитию сюжета. "Ну почему бы тогда ему не надеть его сразу в начале битвы и не быть невидимкой до конца?" (Гм, Питер, а ведь в книжке Бильбо так и поступил! Это шанс упомянуть что сознательно отошли от книжки - но книжку даже не помянули в этом моменте наши знатоки. ) И чтобы показать, почему он его не надел - они показывали ношение Кольца как довольно страшное ощущение, и он поэтому не хочет слишком долго его носить и не горит желанием надевать - пребывание в мире кольца просто весьма страшно. (Угу, а потом он в вашем же фильме это страшное кольцо как ни в чем не бывало завещает любимому племяннику. Как грибочки чернобыльские для тещи, что ли? )
Гендальф не подозревает , вообще-то, он знает. Но не настаивает, чтобы Бильбо признался, потому что сейчас кольцо относительно безопасно.
Цитата:
По словам Филиппы, "There is no love in you." (В тебе нет любви.) было одной из любимых реплик Эванджелин Лилли.
Ой, нет. У Эванджелин приступ любви к драматизьму!
Цитата:
Филиппа: На самом деле, в Трандуиле живет великая (profound) любовь, но, к сожалению, она связа со скорбью (grief). И для него "любовь" стала означать скорбь и потерю, и утрату его жены.
У эльфа синдром Адели и рефлексии как у гимназистки. Угу Не, я понимаю, любовь сильное чувство, но насколько я помню, фэа бессмертна и фэа супругов рано или поздно встречаются. Но , конечно, драматизьма в этом нет. Потому пусть страдает. Правда, как при этом он бесчувственная сволочь непонятно. Ааа, я поняла. Я страдаю, потому все тоже будут страдать.
Цитата:
Так что, для он фактически говорит ей - ты не знаешь, что такое любовь, не знаешь горечи любви. И, к сожалению, как мы увидим, она, в конце концов, узнает.
ПиДжей: Интересно это слышать, я никогда этого и не знал.
Филиппа: Ты не знал? Ты снял эту сцену и не знал ничего этого?
ПиДжей: Я всегда думал, это он потому что она эльфийка, влюбившаяся в какую-то мелкоту.
Филиппа: *смеется* А то б ты может ее убил, когда снимал сцену?
ПиДжей: *тоже смеется* Ну да. Но никогда не поздно...
Филиппа: *смеется* Кстати, он врет, так и запишите.
ПиДжей: *смеется* Ага, вру.
Че ж не убил, то? Хотя вариант, что Тау осознает что любит мелкоту и страдает от этого интересен прям не знаю, плакать или смеяться.


Цитата:
Сцена, в которой Бифур избавляется от топора - "последняя комедийная сцена, которую удалось втиснуть в БПВ напоследок". И это был шанс дать, наконец, реплики Стивену Хантеру (Бомбуру) и Уильяму Кирчеру (Бифуру). В театралку она не влезла, что огорчило ПиДжея, поэтому он был рад иметь возможность вставить ее в расширенку.

ПиДжей: Нельзя было вставить эту сцену позже, потому что с тех пор, как эти парни прибывают на Воронью Высоту, пытаясь добраться до Азога, который им смертный враг, уже нельзя вставлять смешные сцены. (Да что вы говорите? То есть, Леголасик летающий на летучей мыши - это не комедия? )
Леголасик -это не смешно, он прав. Это оченно печально

Цитата:
Информация, которую сообщают Леголас и Тауриэль - это не только информирование зрителей, но еще и повод привести Бильбо на Воронью Высоту к Торину. (Кстати, интересно... Бильбо вышел сильно позже скачущих на баранах гномов, а прибыл ненамного позже... Суперхоббит, однако. )
Эээээ...а по-моему зрителя и до них уже проинформировали все кому не лень


Цитата:
(убийство Фили)
Филиппа: И в тот самый момент, когд мы думаем, что Торин сделает что-нибудь разумное - например, свалит нафиг с Вороньей Высоты пока у него есть такая возможность, чтобы жить и сражаться дальше, события принимают такой поворот.

ПиДжей говорит что эту сцену было нелегко снимать. Хоть он и шутил, что "наконец-то хоть в третьем фильме смогу гнома завалить, после двух где это было невозможно", когда почти три фильма с этими ребятами провел - нелегко снимать сцены их гибели.
Да неужели? А как же его реплики про то, как замечательно придумывать смерти героям?

Цитата:
ПиДжей снял все сражение на Вороньей Высоте в облаках, чтобы было ощущение что облака постоянно мимо пролетают, меняются, потому что это делает обстановку еще более неуютной. (Вообще-то у Азога там был командный пункт. И его сигналы были в основном зрительные. Зачем делать из него идиота? Видимо, чтобы мы привыкли, дальше еще сильнее оглупят.)
Да нет. Просто у Азога был точный прогноз погоды. Пока он командовал облаков не было. Потом облака набежали, он собрался уходить на другой заготовленный пункт , а тут Торин поперек дороги. Короче, форс-мажор
Цитата:
Кстати, гоблины, которых Бильбо выносит одним камнем по лбу - это типа "берсерки". Вообще-то берсерки - это те, кого было очень трудно остановить... А эти - "смертники, которые идут впереди основной армии, чтобы ослабить сопротивление врага". Чем, тем, что дохнут как мухи от каждого камешка?
Да , я тоже удивилась, когда в первый раз увидела. А теперь просто в шоке
Цитата:
ПиДжей: While Legolas is doing heroic actions, Tauriel is... reconnecting with her love story, I guess, is how you'd describe it. (Пока Леголас геройствует, Тауриэль... возвращается к своей любовной линии, наверное, так это можно описать.)
Лучше бы она ее в покое оставила. Глядишь и замуж вышла бы


Цитата:
А то, что его вырубили - это дань книжке, где он большую часть битвы пролежал без сознания. Правда, ПиДжей почему-то считает что его вырубили в самом начале битвы и он ее почти не видел, ему потом рассказали... видимо, у меня какое-то другое издание. И они вспоминают, что в книжке он был как раз на Вороньей Высоте - но, почему то, не тот факт, что на Вороньей Высоте он оказался потому что во-первых, оттуда было проще сбежать, во-вторых, потому что если умирать - то он бы предпочел среди эльфов, защищая Трандуила.
Какие эльфы, ты о чем вообще Он же друг Торина теперь. Трандуил -зануда и редиска замороженная, а у Торина локоны и фен. Выбор очевиден!

Цитата:
Специально показали, как Больг отделывает Тау, чтобы зрители не расслаблялись - а то она так круто рубила орков до этого момента, что появилось ощущение, что ей все по плечу и ей ничего не угрожает.
А у меня как раз после этой сцены сложилось впечатление, что она Терминатор. Ее об скалу шибают, а она еще прыгает потом.
Цитата:
ПиДжей: This was a fight that, with Kili here, that we didn't want to play like Kili has any chance at all. He is simply just hot-headed and trying to save Tauriel. He is... but he knows he's got no hope and it's a shame... (Вот это сражение, с Кили тут, мы не хотели чтобы выглядело, будьто б у Кили был какой-то шанс. Он просто горячий и пытается спасти Тауриэль. Он такой... но он знает что у него нет надежды на успех, очень грустно... ) (Ну вот зачем вы так? Надежда у воина есть всегда, а тут вы из него чего лепите? Пойду убьюсь о Больга, чтобы купить Тауриэль еще пару секунд? Хорошо хоть "не чтобы умереть рядом и в один день )
Пока Тау там верещать и отвлекать его не начала, все у него было под контролем. А если бы она не влезла , не кого спасать вообще было бы
Цитата:
ПиДжей: Для Тауриэль это не только конец ее любви, это еще и бессмертный эльф наблюдающий за смертью, а смерти она раньше практически никогда не видела... И теперь она осознает что это навсегда. (Ну ладно, положим, орки и прочие пауки не считаются. А что же тогда у нее на мертвых эльфов в Дэйле не было такой реакции? Или эльфы умирают "понарошку"? Тогда чего Трандуил так из-за своей супруги распереживался? Определились бы уже, что ли, со своей концепцией! )
А мне кажется, что она только на смерть Кили среагировала. Мимо эльфов она прошла и не поморщилась

Цитата:
Леголасу нужны были не только трюки, надо было ввести его обратно в основную канву событий - и ему предназначили быть спасителем Тау. И их противостояние таки началось в Озерном Городе, так что "прирожденный враг для Леголаса" идет не дальше поверхности. А я-то уже рассочинялась.
А по -другому значит нельзя было. Если бы он сражался в самой битве, вел какой-нибудь спецотряд -это не героически, да.
Цитата:
(на фоне Леголаса, мечущего Оркрист в угрожающего Торину орка)
Филиппа: I like that in the end it is the Elves and the Dwarves fighting against the Orcs side by side. Even it is has come down just to these two. (Мне нравится, что в конце концов эльфы и гномы сражаются против орков бок о бок. Даже если это только эти двое.)
PJ: Yeah. (Ага.)
Philippa: It feels true to the book. (Это ощущается как верность книге.)
Вообще-то, эти двое сражаются не бок о бок в том смысле какой они , наверное, надеялись показать. У каждого свой мотив , а не общая цель. Так что извините, не получилось у вас. Даже на примере этих двоих.

Цитата:
( Я фигею, дорогая редакция. Верность книге, *цензоред*. )
Ты очень сдержанна и терпелива. Я это даже комментить не буду, ибо рейтинг треснет и меня вытурят отсюда.

Цитата:
Сделаю-ка я перерыв... а потом попробую, наверное, до конца досмотреть, уже все-таки немного осталось... хотя, подозреваю, зело фэйспалмно под конец будет.
Да, маргаритками и не пахнет.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.11.2015, 22:08   #14532
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Интересно, чем эта фраза так ей полюбилась?
Не знаю, может, прикольно было дразнить Ли, потому что за кадром они весьма близко подружились?

Цитата:
И что дало образу Трандуила и фильму эта скорбь и потеря?
Потрясающий своей гениальностью диалог с Тауриэль?
Про гвозди микроскопами уже говорили, да?
Подозреваю, что исключительно объяснение ценности бусиков, а бусики - как объяснение, зачем Трандуил пришел к горе и откуда есть пошел гномоэльфийский конфликт.

Цитата:
Как Барду детишек спасать, так можно это делать необременительным для зрителя забавным способом, а как Торин, так у нас высокая трагедия сразу началась?
Извините, либо шашечки, либо ехать. Либо у нас настоящее сражение, где люди погибают, и притащенные ПФФ к Горе для пущей драматичности дети тоже, либо у нас хаха с гонками на тачке.
Не ценишь ты новаторства великого режиссера! Смешивать так жанры - это ж смело и гениально! Не читала, что ли, на СМ?

Цитата:
Тоже по какому-нибудь межпространственному туннелю прошел.
Вон, Тау с Леголасом на лошади скакали, а орки пешком шли, а добрались до Горы в примерно одинаковое время.
Ах да, точно. Ну, учитывая что основная масса орков от Леголаса с Тау отстала где-то на час-полтора, по фильмовому времени, а сама гора, учитывая как быстро они обернулись туда-обратно, довольно близко, это может быть и реалистично, если там пара десятков километров хода. Да и мало ли, может у них еще было закадровое объяснение в любви-не любви, и Леголас долго искал ромашек на букет поздней осенью в северных горах?

Цитата:
А до этого что было, когда Торин с Азогом друг за другом бегали по Средиземью?
Видимо, неразделенная любоффь.

Цитата:
К какому канону?
Коллективному глюку из голов ПФФ?
Не помню я, чтоб в «каноне» хоббиты берсерков камнями мочили.
Хоббиты в каноне на войну лучников посылали... но мы уже выяснили, что у ПФФ эксклюзивный канон. Видимо, супер-секретные черновики, о которых знают только они, самые-пресамые толкинисты, и некоторые продвинутые форумчане.

Цитата:
Боже, сколько пафоса.
Как будто он его не в троллячей пещере нашел, а, минимум, из камня сам вынул.
Угу, мы прям забыли, как за пару месяцев до этого он от этого меча шарахнулся, пока его Гэндальф не уговорил.

Цитата:
В этом месте меня срубило.
Верность книге у них ощущалась!
А неверность книге в чем-нибудь ощущалось, интересно?
Впрочем, их поклонниками «верность книге» ощущается еще и не в таких странных местах, так что с точки зрения какого-то извращенного мозга это так и есть. Верность книге, в смысле.
А чо такого, Торин же помер, а Трандуил нет (сволочь) значит все по книге!!!
Ну вот примерно так, да.

Цитата:
А чо так мелко, давайте сразу, еще в первую эпоху противостояние началось. Вот как Дарин, первый гном, вылупился из камня, тут его первый орк и поджидал. И началось сражение между Светом и Тьмой!
А то, что орков тогда не было, и гномы спали, пока не проснулись эльфы, как и прочая профессорская шняга, это никого не волнует.
Погоди еще, на фоне отсутствия прав на Сильм они нам еще наснимают своих вольных фантазий. И не такого еще понавыдумывают! Впрочем, даже если они вдруг получат права на Сильм, это не спасет от понавыдумывания, конечно.

Цитата:
*крайне ядовито* Вот спасибо, нашли за что извинится. За все остальное нет желания извинится?
А все остальное они сделали либо по канону, либо лучше! Это мы должны перед ними извиняться, что не поняли и не оценили их тяжкий труд!

Цитата:
Причем, в ВК Леголас явно никакими печалями по поводу разбитого сердца не отягощен.
Видать, не в папаню пошел. Чуйства, подумаешь. За шестьдесят лет само рассосалось.

Цитата:
Да-да, точно то, что в книге происходит.
Правда, не знаю, в какой.
Я её не читала.
У Перумова и иже с ними. Вероятно.
Не обижай Николай Данилыча, он такое не писал. Зато это писали куча девочек-фанфикеров, у которых Арагорн с Леголасом в одной школе учились.

Цитата:
Удивительно, такие затейники, и не смогли вставить.
Да прям удивительно. Чего Бильбо просто так на балкончике в Ривенделле прохлаждался? Мог бы заодно наблюдать, как Арагорн с Арвен под ручку прогуливаются!

Цитата:
Это какая же причина для Леголаса? Элронд и Горлум в книжке были. У них реплики есть. Вот настоящая причина.
Строго говоря, Леголас в книжке в закадре наверняка присутствовал, все ж у себя дома. Вот нафига его вставляли так, как вставляли, а не парой камео во дворце Трандуила и потом в БПВ - это уже другой вопрос.

Цитата:
Угу, я Кассандра.
Вспомнила тут песенку Высоцкого по этому поводу.


Цитата:
Даже хочется увидеть, что там за диалог-то был. Если они настоящей/ненастоящей не стесняются.
Что-нибудь о величии Торинушки и о том, что на том свете награда найдет героя, зуб даю!

Цитата:
Во имя милосердия я не буду спрашивать, как толпа гномов оказалась на Вороньей высоте так быстро, которая аж над облаками находится, и откуда они узнали, что нужно там оказаться.
Баба гном - он сердцем чует!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.11.2015, 22:13   #14533
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Дык всё ж как в том мульте - пока козлы бараны четырмя ногаме раз-два-три-четыре, Бильбо двумя быстро - раз-два, раз-два - и в дамках.



Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Ребята, вы еще Феанора туда вставьте, и все норм будет.

Который признает в Аркенстоне утраченный Сильмарил? И побежит его отбирать у дедушки Трора?

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
... коньки!
:

Элегантный балет на льду! Смешение жанров по всем законам киноискусства!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.11.2015, 22:16   #14534
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Этсамое, наверняка эльфсы лехше гоблинсссов, потому барашкам было просто первых разметать. Гномы спешились, шоб удобнее было послать Фили-Кили на голгофу, барашки не попёрлись бы в развалины - не пролезли бы. И потом барашки, наверняка, убёгли домой. Это не их война. (с) Да и ихий командор - Даин, трщ рациональный, вероятно приучил - не ходите где попало, а то ещё раз попадёт.
А-а-а-а-а-а! Представила: убёгли барашки, разыскали трандуилова лося и говорят "Пойдем, Алёша, мы пролили достаточно крови. Это не наша война!"

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Выдержим. Реанимируем Дэйл и с очередными сеансами коллективной психотерапии - выдержим!
Чтоб мы, да не выдержали? Да в жисть не сдамся!
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 22:21   #14535
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Аня, а я все-таки твои комменты к ПС разыскала методом тыка (а тут так и не открываются - очередной глюк ХА). И в Барде и на СМ. Сохранила их всех в верде. Распечатаю - и будет мне щасте.
Странно, потому что у меня все работает. Ну вот еще у меня в ЖЖ пост с подборкой всех комментариев к ПС.

Цитата:
Но... уже наткнулась "для бОльшего драматизьму"...ррр...ооо... И это еще в Бэг-Энде.
Это канону творцы могут изменять, а собственным принципам они верны с начала и до конца!

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
К сожалению, да. А ещё я поняла, почему у нас так и не получается ни малейших точек пересечения с противоположной лавочкой. Мы пытались смотреть фильм про хоббита, изыскивая хоть какие-то крохи давно полюбившихся персонажей и ситуаций, а позже - бохсним, дайте хоть связного рассказа, непрерывно покрываясь фейспалмами, а они смотрели кино праторина и им было всё в кайф.
А я сначала с отключенными мозгами смотрела мульт-буффонаду с красивыми живыми актерами, и получила удовольствие - а потом включила мозги и обстебала происходящее на экране, и опять получила удовольствие. *раздулась от гордости аки жаба* Подозреваю, что противоположная лавочка делится на два типа - тех, кто канон не знает или знает плохо, и потому он у них и не чешется, и тех, кто умеет видеть тень улыбки на кувалде, то есть все сразу додумывать в удобную для себя сторону, даже не прилагая к этому сознательных усилий. Вот им и в кайф...

Цитата:
Этсамое, наверняка эльфсы лехше гоблинсссов, потому барашкам было просто первых разметать. Гномы спешились, шоб удобнее было послать Фили-Кили на голгофу, барашки не попёрлись бы в развалины - не пролезли бы. И потом барашки, наверняка, убёгли домой. Это не их война. (с) Да и ихий командор - Даин, трщ рациональный, вероятно приучил - не ходите где попало, а то ещё раз попадёт.
А может, Азог предусмотрительно хлебушка с собой принес. Вон, он свою Дейзичку кормил в фильме, так что знает, что животинок кормить нужно... А бараны за кусочек хлеба к первому встречному рванут, как к любимому хозяину! Я краевед, сколько лет пасла коз и овец летом! Он их поманил, сказал "бяш-бяш" и они посбрасывали гномов и побежали к нему.

Цитата:
Это было бы разумно! Не говоря уже о том, шо было бы красиииивооо. Замахивается Азог вот той фигнёй - а Торин ррраз - и каааак прыгнет какой-нить тройной риттбергер, а то и четверной задвинет! Азог в шоке, зритель в восторге, судьи машут оценками. А то и обоим дать коньки - так ваще парное, с выбросами, поддержками-подкрутками и этими, как их, тодесами, если Торин вцепится в пародию на моргеншетрн!
И вообще можно было закончить фильм балетом на льду, в котором все выжили, и Торин победил, а Азог поклялся в следующем году провести соревнование-реванш. А в роли переходящего приза - Аркенстон.

Цитата:
Вполне вероятно. Да и пусть снимут! ПоржОм. Потому как там-то уж гарантированно канон искать не придётся.


Цитата:
Хм. Соглашусь. И, таки ещё сильней соглашусь с тем, что прям римейк кинона вряд ли будут делать. Уощем, а пусть кто-нибудь попробует ещё.
Угу. Тем более, что хуже все равно не будет, в худшем случае - так же, а на лучшее шанс всегда есть.

Вон есть люди, которые утверждают что мультфильм Хоббит - "днище". Ну, рисовка там специфическая, но к сюжету вопросов в разы меньше, чем к данной трехфильмовой опупее!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.11.2015, 22:51   #14536
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Не, я понимаю, любовь сильное чувство, но насколько я помню, фэа бессмертна и фэа супругов рано или поздно встречаются. Но , конечно, драматизьма в этом нет. Потому пусть страдает. Правда, как при этом он бесчувственная сволочь непонятно. Ааа, я поняла. Я страдаю, потому все тоже будут страдать.
Ну, предположим ее действительно убили. Ну тогда если он прямо жить без нее не мог - ну дождался бы совершеннолетия Леголаса и отправился бы за ней в Валинор, сидел бы там в Лориэне, пока ее не выпустят из Мандоса... Хотя у меня такое ощущение, что по ПиДжею, чертогов Мандоса не существует, если честно, и вообще Валинор - "аллегория смерти". Ну а может они затем и показали Леголаса таким дебилом в Хоббите, чтобы было понятно, почему Трандуил не может бросить королевство на подросшее дитятко и отправиться на волю, в пампасы к жене в Валинор. Хотя наверняка главная и единственная причина - это всё пропитавший драматизЬм.

Цитата:
Да неужели? А как же его реплики про то, как замечательно придумывать смерти героям?
Так то было не про гномиков! Их - не жалко! А гномиков - жалко! Как маленькая, прямо, не понимаешь такой существенной разницы! Мне не веришь - в соседнем треде тебе живо на пальцах объяснят!

Цитата:
Да нет. Просто у Азога был точный прогноз погоды. Пока он командовал облаков не было. Потом облака набежали, он собрался уходить на другой заготовленный пункт , а тут Торин поперек дороги. Короче, форс-мажор
Отличная версия, мне нравится. Пусть хоть Азог будет не-клоуном.

Цитата:
Лучше бы она ее в покое оставила. Глядишь и замуж вышла бы
Ты прямо домостроевка. Муж, дети, пироги по выходным... разве такую модель поведения должно прививать искусство современным девочкам?! Искусство должно учить, Что девочки тоже геройствовать могут!

Цитата:
Вообще-то, эти двое сражаются не бок о бок в том смысле какой они , наверное, надеялись показать. У каждого свой мотив , а не общая цель. Так что извините, не получилось у вас. Даже на примере этих двоих.
Так ведь не в Торина Леголас метнул Оркрист, а в орка - с точки зрения сценаристов, этого достаточно. Раз сначала режут орков, а потом друг друга - значит, это равнозначно миру-дружбе-жвачке.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Который признает в Аркенстоне утраченный Сильмарил? И побежит его отбирать у дедушки Трора?
А ведь учитывая нелюбовь Феанора и телери, можно было бы ввести еще и внутриэльфийский конфликт на этой почве! Хотя если Трандуил - нолдо по фильму, может, наоборот было бы - "О, деда! А меня тут Приплюснутые обижают! Мало того что мои бусики отобрали, и твоим сильмариллом дразнятся!" И Феанор пыхает пламенем не хуже Смаужка. Вон у Перумова Феанор чуть ли не дверь в другой мир сумел открыть, или всех Валар вместе взятых сдержать (не помню уже) - так что гномов бы с полпинка вынес всех.

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
А-а-а-а-а-а! Представила: убёгли барашки, разыскали трандуилова лося и говорят "Пойдем, Алёша, мы пролили достаточно крови. Это не наша война!"
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 22:59   #14537
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И что дало образу Трандуила и фильму эта скорбь и потеря?
Потрясающий своей гениальностью диалог с Тауриэль?
Да! Опять же, как в старом нашем фильме: "Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа." Нащёт ипохондрии, канешн, нету её у Трандуила, но дух непрерывно в печальном положении (и, к сожалению, местами не тока дух), а Тау, сталбыть, как добрый дохтур - пыталась поговорить...

Цитата:
Чой-то?
Как Барду детишек спасать, так можно это делать необременительным для зрителя забавным способом, а как Торин, так у нас высокая трагедия сразу началась?
Извините, либо шашечки, либо ехать. Либо у нас настоящее сражение, где люди погибают, и притащенные ПФФ к Горе для пущей драматичности дети тоже, либо у нас хаха с гонками на тачке.
Нутчыо! Сравнила! Барда и *с придыханием* Торина! Разве ж можно хаха с Торином? Никак-с нельзя-с!

Цитата:
А чо прирожденного врага для Трандуила не ввели?
Для Алеши?
Для Даина и его поросенка?
Трандуилу нельзя прирождённого врага. Во-первых, тогда его обязаты были бы укокошить (каким-нибудь интересным способом ), а во-вторых, Торин не пережил бы конкуренции и до катка не дотянул.
Алёшиного прирождённого врага не показали, но убил ранил его явно такой именно врах.
Поросень даиновский тоже наверняка такого же имел, и тоже не показали.
А вот с Даином, тут да. Ну ничё, они ещё успеют, придумают в следующем чемнить.

Цитата:
А чо такого, Торин же помер, а Трандуил нет (сволочь) значит все по книге!!!
Вотыменна! А мы ещё недовольны.

Цитата:
Он зрителей за идиотов держит?
Ну это не откровение. Он знает своих фанатов. Знает, шо будут восторженные аплодисменты.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Было дело, в первом фильме у него были проблески сознания. А потом, видимо, сказалось пагубное влияние постоянно включенного над ухом фена...
Ветром голову надуло (с).

Цитата:
но если бы ПиДжей и Ко. не втискивали своих полностью перечеркнутых автозаменой всего, кроме имени, героев относительно близкую к канону канву событий, я подозреваю, этих дыр было бы меньше... и фильм бы был куда лучше.
Может и лучше, но с тем подходом, который они продемонстрировали - меня сомненья гложут.

Цитата:
Ну мало ли... а вдруг это они, поглядев на такого... чудака решили, что в дальнейшем лучше заранее объединяться, чтобы не повторялось подобное? Тоже польза...
Типа от греха подальше, аха.

Цитата:
Думаю, повезло, что кино праанжеликуторина. Потому что ПиДжей неоднократно упоминал, что снимал Фримана по десятку дублей, и в каждом тот играл немного иначе, а потом ПиДжей из этого уже нарезал то, что ему нужно...
Тогда аццки свезло. Спасибо Фриману очередной раз. Вероятно, ни один из вариантов не давал идиотской картинки, не делать же Бильбо кампутерным.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И меня запишите!
*слюнявит карандаш и записывает* Хельга, Анхен, Лора, Риба... Кого исчо записать? Также будут разработаны короткие туристские маршруты "Тропами Торина" с посещением уютных камер Мирквудского дворца, рафтингом по реке в комфортабельных бочках повышенной осадки, экскурсией по аквапарку "Эсгарот" и многими другими увеселениями.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Видать, не в папаню пошел. Чуйства, подумаешь. За шестьдесят лет само рассосалось.
Целебная сила жёваного ацеласа, не забывай! Рассасывает всё шо угодно!

Цитата:
Что-нибудь о величии Торинушки и о том, что на том свете награда найдет героя, зуб даю!
А может та же фигня, шо он Пиппину в Минас-Тирите нёс? Они забыли, шо это уже было в ВК, а им не вовремя напомнили.
Цитата:

Элегантный балет на льду! Смешение жанров по всем законам киноискусства!
Нуачо? Красиво! И драматично, если порежутся об лезвие конька при параллельном вращении. Хотя, судя по летсу Азога - он неоднократно резался.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.11.2015, 23:22   #14538
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Они уважают. Но по-своему. У них какое-то очень альтернативное видение... они ведь искренне верят, что либо следовали первоисточнику, либо улучшали его.
Ага. Вот это мне и удивительно.

Цитата:
И я бы даже не возражала, если бы кто-то попытался снять Хоббит как эпик, а не как сказку. Но при условии, что этот кто-то и его сценарист действительно хорошо разбираются в эпосе и любят его как жанр. А ПиДжей лучше пусть снимает что он любит. И не трогает чуждый ему по духу материал...
Так и я б не возражала.
Поход к Эребору вполне задает начальные условия для эпика.


Цитата:
Я вспоминаю их слова - что они решили снимать ВК потому что свой фильм, который они хотели снять по оригинальному сценарию, выходил слишком похожим на ВК. Уж лучше бы они не выбрали путь наименьшего сопротивления, а сняли собственный... тогда бы у нас, возможно, был еще один хороший, детально проработанный фэнтэзи-фильм, а ВК бы может снял кто-то, кто именно толкинист и хотел именно снять ВК и Хоббит, близко к видению Толкина, а не по своей левой пятке.

Цитата:
Видимо, под конец уже хотелось отправить, наконец, Бильбо домой и завязать со всей этой историей, а тут еще похороны какие-то мешают.


Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Он там эмоциями движим, вполне понятно. Я б в такой компашке тоже психанула бы, только ушла тока после того, как вождю котелок на нерациональную голову надела б. Всё равно глас рассудка в Бильбо сохранён. И, опять-таки, учитывая комменты аффтаров, вопреки общей тенденции
А я не согласна.
И иначе как дуростью сценаристов, страдающих желанием драматизировать все, что шевелится, этот эпизод не могу обьяснить


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А мне еще интересно, куда барашки потом делись на скале. Ведь нам не показали как их убивают, и тушек их потом не валялось. Зачем гномы вообще спешились? Ведь эти барашки сами по себе, я подозреваю, отлично умеют гоблинсссов раскидывать в стороны. Если они эльфийский строй проломили...
Ну ты глупая какая, нельзя же показать, что баран умнее Торина и эффективнее в Бою? Поэтому они самоликвидировались!

Цитата:
Фили он убил неуместно серьезно для разухабистой буффонады. Кили-то со слезками и в замедленной съемке вполне в рамках жанра, а Фили диссонирует...
Да.

Цитата:
А между прочим, Торинушку чуть не укокошил один такой. Тот, в которого Леголас Окрист метнул - он ведь из этой же партии, я его узнала. Так что великий воин Торин оказался обезоружен теми, кого Бильбо камешками убивал наповал (а его самого только лично Больг вырубил)... они еще и об Торина, получается, ножки вытерли.
Бггггг
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2015, 23:27   #14539
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Нутчыо! Сравнила! Барда и *с придыханием* Торина! Разве ж можно хаха с Торином? Никак-с нельзя-с!
Ну да. У Барда так, игрушки - подумаешь, какие-то там пара тыщ орков с троллями вперемешку. Да эти тыщи все одного ногтя Азога не стоят! И дракона на самом деле вовсе не Бард убил, а Торин. Рептилия в Эсгарот уже помирать прилетела, даже без стрелы бы вскоре окочурилась от причиненных Торином ожогов и унижений.

Цитата:
*слюнявит карандаш и записывает* Хельга, Анхен, Лора, Риба... Кого исчо записать? Также будут разработаны короткие туристские маршруты "Тропами Торина" с посещением уютных камер Мирквудского дворца, рафтингом по реке в комфортабельных бочках повышенной осадки, экскурсией по аквапарку "Эсгарот" и многими другими увеселениями.
А погладить дракона можно будет? Хотя бы тем, чей банковский вклад будет выше определенного уровня?

А всем, кто купит в гифт-шопе маски Торина или Двалина - в подарок от фирмы, билеты на аттракцион "вход через сортир", совершенно бесплатно (использование этих билетов обязательно для продолжения всей экскурсии).

Цитата:
А может та же фигня, шо он Пиппину в Минас-Тирите нёс? Они забыли, шо это уже было в ВК, а им не вовремя напомнили.
Обижаешь ты наших героинь сценарного труда! Чтобы они - да других банальностей не понапридумывали?

Цитата:
Нуачо? Красиво! И драматично, если порежутся об лезвие конька при параллельном вращении. Хотя, судя по летсу Азога - он неоднократно резался.
Ах вот откуда у него эти шрамы!

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну ты глупая какая, нельзя же показать, что баран умнее Торина и эффективнее в Бою? Поэтому они самоликвидировались!
Самоубились апстену от стыда, что позволили таким... гениям военного искусства на себе ездить?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.11.2015, 23:29   #14540
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 805
все желающее пройти географическую викторину приглашаются сюда
http://www.henneth-annun.ru/forum/ig...ml#post1615179
ответы принамаются до понедельника, то есть до полуночи в воскресенье по киевскому времени
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2015, 23:49   #14541
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Риба, а меня, записать... посчитать... хачу-хачу на СПА в Дейл с последующими экскурсиями "по Трандуиловым любимым местам"... И Смаужка - погладить... Хотя он там ваааажный будет... так просто и не...

А вообще - надо там типа зверинца сделать. Только без клеток, а как-нибудь покрасивше для Борьки, Дейзички, Алешеньки, Себастиана, хрюшек, обделенных ацеласом, козлобарашков, недоубитых апстену... Впрочем последние возможно ускакали туда же, куда и лошадки на Моранноне в ВКВК..
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2015, 23:50   #14542
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
А-а-а-а-а-а! Представила: убёгли барашки, разыскали трандуилова лося и говорят "Пойдем, Алёша, мы пролили достаточно крови. Это не наша война!"
Кстати, этот вариант оч устроит Трандуила, мне кажется. Будут у его эльфов плашчи шерстяные, молоко, а потом и трон можно будет украсить новыми аксессуарами.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я сначала с отключенными мозгами смотрела мульт-буффонаду с красивыми живыми актерами, и получила удовольствие - а потом включила мозги и обстебала происходящее на экране, и опять получила удовольствие. *раздулась от гордости аки жаба*
У меня не получилось так. И не смогло бы, а жаль.

Цитата:
А может, Азог предусмотрительно хлебушка с собой принес. Вон, он свою Дейзичку кормил в фильме, так что знает, что животинок кормить нужно... А бараны за кусочек хлеба к первому встречному рванут, как к любимому хозяину! Я краевед, сколько лет пасла коз и овец летом! Он их поманил, сказал "бяш-бяш" и они посбрасывали гномов и побежали к нему.
Тоись, пока орлы часть орков в винегрет крошили, другая часть, чисто по-цыгански, свела козлов баранов со двора! Хозяйственный Азог... был.

Цитата:
И вообще можно было закончить фильм балетом на льду, в котором все выжили, и Торин победил, а Азог поклялся в следующем году провести соревнование-реванш. А в роли переходящего приза - Аркенстон.
Аха, чемпионат Средиземья на кубок Аркенстона. Мне нравится такой финал. Пусть переснимают.

Цитата:
Угу. Тем более, что хуже все равно не будет, в худшем случае - так же, а на лучшее шанс всегда есть.
Agreed.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя наверняка главная и единственная причина - это всё пропитавший драматизЬм.
И личные противостояния!

Цитата:
Так ведь не в Торина Леголас метнул Оркрист, а в орка
А как бы вышло драматично кабы...

Цитата:
Хотя если Трандуил - нолдо по фильму, может, наоборот было бы - "О, деда! А меня тут Приплюснутые обижают! Мало того что мои бусики отобрали, и твоим сильмариллом дразнятся!" И Феанор пыхает пламенем не хуже Смаужка.
И он бы устроил всем похохотать. ДраматизЬму бы былоооо...
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А погладить дракона можно будет? Хотя бы тем, чей банковский вклад будет выше определенного уровня?
Безусловно. Погладить можно будет любому вкладчику. Обладатели золотых и платиновых карт могут побеседовать с предсовдиром на различные темы.

Цитата:
А всем, кто купит в гифт-шопе маски Торина или Двалина - в подарок от фирмы, билеты на аттракцион "вход через сортир", совершенно бесплатно (использование этих билетов обязательно для продолжения всей экскурсии).
Для туристов-молодожёнов будут предоставляться апартаменты в доме-музее Барда, в подарок - бутылочка с нажёванным ацеласом.

Цитата:
Обижаешь ты наших героинь сценарного труда! Чтобы они - да других банальностей не понапридумывали?
Ничё и не обижаю. Они свой склероз пририсовали моим любимым героям и, подозреваю, шо это было что-то личное - типа привинтили собственные проблемы персонажам.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2015, 23:57   #14543
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Было дело, в первом фильме у него были проблески сознания. А потом, видимо, сказалось пагубное влияние постоянно включенного над ухом фена...
Прям стремно теперь феном сушиться-то... Не ровен час мозги выдует...

Цитата:
В вакууме у них много какие сцены хорошие, проблемы начинаются, если это все воедино связывать... Хотя если бы они не отвлекались периодически на канон, а упорно гнули свою собственную линию, я подозреваю, было бы лучше. Помнится, Свиридов про Еськова писал - проводим автозамену Арагорна на храброго Биндюгсона, а Арвен на прекрасную принцессу Сарафань - и очень даже читабельно выйдет. Фильм Хоббит полон собственных дыр, тут одной автозаменой не спастись, но если бы ПиДжей и Ко. не втискивали своих полностью перечеркнутых автозаменой всего, кроме имени, героев относительно близкую к канону канву событий, я подозреваю, этих дыр было бы меньше... и фильм бы был куда лучше.
А пожалуй. Если вола и трепетную лань не впрягали, может, оно было бы пиджейское, но хоть внутренне непротиворечивое.

Цитата:
Потому что ПиДжей неоднократно упоминал, что снимал Фримана по десятку дублей, и в каждом тот играл немного иначе, а потом ПиДжей из этого уже нарезал то, что ему нужно... так что Фриман, конечно, молодец, но ПиДжей не вставлял целиком то, что играл Мартин, а свое вИдение лепил аки мозаику.
Очень интересно, какие варианты играл Фриман!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.11.2015, 00:08   #14544
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Риба, а меня, записать... посчитать... хачу-хачу на СПА в Дейл с последующими экскурсиями "по Трандуиловым любимым местам"... И Смаужка - погладить... Хотя он там ваааажный будет... так просто и не...

А вообще - надо там типа зверинца сделать. Только без клеток, а как-нибудь покрасивше для Борьки, Дейзички, Алешеньки, Себастиана, хрюшек, обделенных ацеласом, козлобарашков, недоубитых апстену... Впрочем последние возможно ускакали туда же, куда и лошадки на Моранноне в ВКВК..
*записывает* арве...

Кстати, думаю, в зимний сезон должны функционировать каток (с двумя опытными тренерами) и трасса скоростного спуска под руководством Леголаса.
А для любимых животных сделать шото вроде природного парка. Чтоб на воле жили (только Дейзичке надо отдельно от копытных и Себастьяна территорию отвести, а то схомячит и фамилии не спросит), а эльфы егерями-природоохранниками при йом будут.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2015, 00:25   #14545
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Фух, еле догнала.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
а потом он в вашем же фильме это страшное кольцо как ни в чем не бывало завещает любимому племяннику. Как грибочки чернобыльские для тещи, что ли? )
Кольцо-то он в кармашек припрятал, это опять этот старый интриган Гэндальф вмешался .

Цитата:
ПиДжей: Интересно это слышать, я никогда этого и не знал.
Филиппа: Ты не знал? Ты снял эту сцену и не знал ничего этого?


Цитата:
А сама идея про "ах, у Трандуила любовь = печаль" все равно дурацкая и все равно мне не нравится. У Элронда вон тоже примерно та же история - а ему ничего подобного не приписывали...)
Ты забыла, что мы-то выяснили, что у Элронда было эротическое турне по Средиземью, так на кой ему жена?

Цитата:
ПиДжей: Yes, because it is Bilbo's movie as well as, you know, Thorin's. It's is pretty much why it's called "The Hobbit".
А я и не знал (с).

Цитата:
ПиДжей говорит что эту сцену было нелегко снимать. Хоть он и шутил, что "наконец-то хоть в третьем фильме смогу гнома завалить, после двух где это было невозможно", когда почти три фильма с этими ребятами провел - нелегко снимать сцены их гибели.
На этих словах крошечные остатки моей мегатолерантности испаряются и уходят в минус миллиард.
А я скажу, почему ему нелегко было: небось распирало от смакования придуманных для бедных героев сцен.

Цитата:
ПиДжей снял все сражение на Вороньей Высоте в облаках, чтобы было ощущение что облака постоянно мимо пролетают, меняются, потому что это делает обстановку еще более неуютной.


Цитата:
ПиДжей: While Legolas is doing heroic actions, Tauriel is... reconnecting with her love story, I guess, is how you'd describe it.
Philippa: Well, she is pretty heroic herself!
No comment.

Цитата:
То, что Бильбо метко валит гоблинов, кидая камни - это отсылка к канону.


Цитата:
ПиДжей: This was a fight that, with Kili here, that we didn't want to play like Kili has any chance at all. He is simply just hot-headed and trying to save Tauriel. He is... but he knows he's got no hope and it's a shame...


Цитата:
ПиДжей: Для Тауриэль это не только конец ее любви, это еще и бессмертный эльф наблюдающий за смертью, а смерти она раньше практически никогда не видела...
Я бы сказала, не хотела видеть.

Цитата:
(на фоне Леголаса, мечущего Оркрист в угрожающего Торину орка)
Филиппа: I like that in the end it is the Elves and the Dwarves fighting against the Orcs side by side. Even it is has come down just to these two. (Мне нравится, что в конце концов эльфы и гномы сражаются против орков бок о бок. Даже если это только эти двое.)
PJ: Yeah. (Ага.)
Philippa: It feels true to the book. (Это ощущается как верность книге.)
Верность книги у них ощущаете, понимаете ли, дожили

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Меня саму прикалывают для кого-то странные вещи, и я против, чтоб мне за это отрывали руки-ноги и требовали, чтоб я кроме как на поней на лужайке, гадящих радугой, ничего не видела и не читала.
 
Я тебе отрывать ничего не собираюсь и с тебя ничего не требую
Цитата:
Совсем другое дело, что снимая сказку или эпик режиссер самое интересное видит в том, как бы убить персонажей поинтереснее.
Вот тут у меня возникают вопросы.
 
Я говорила как раз про конкретно эту ситуацию. То же недоумение, что и у тебя.

Кстати, в треде про братьев хоть по большой частью все половцуют, зато есть новые фотки Ломбарда

 



Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Какое счастье!! Хорошо ещё, не сказали о влиянии на зашоренного Трандуила искренней и справедливой Тауриэль, которая враз перевоспитала его и заставила пересмотреть жизненную позицию
У меня на эту идею острая аллергия. Так что да, хорошо, что не помянули.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поединок Азога и Торина - то, чего мы ждали уже три фильма.
Нифига не ждала я этого.

Цитата:
Иллюзию гибели Азога подо льдом ПиДжей вставил специально, чтобы зрители подумали, что Торину удалось победить. Ему нравятся такие игры со зрителем.
Ага, конечно, наивные, так и подумали

Цитата:
Филиппа: Наши извинения всем поклонникам книги, мы знаем, что в книге Бильбо видит орлов первым, и до того, как его оглушают, но у нас была причина вставить эту фразу именно сюда.
А, значит, это единственное, что заслуживает извинений? Молчала бы лучше.

Цитата:
ПиДжей: Бессмысленно было бы для Торина умереть, не зная, что битва выиграна, потому что иначе... Ему необходимо знать, что они победили орков. И мы даем ему этот момент, единственный момент, чтобы он понял, что это того стоило - принести свою жизнь в жертву - потому что он победил. Мне кажется, это важно, когда убиваешь основного персонажа (a major character like that), который три фильма мечтал победить орков , ему дают такой момент, даже если перед самой смертью.


Цитата:
И Ричард, и Мартин отлично сыграли в сцене прощания.
Согласна. Последние сова Бильбо и его плач - единственное, что меня хоть сколь-нибудь тронуло в череде смертей в БПВ.

Цитата:
Филиппа: Оно так лучше работает, не так ли? А то Гэндальф вел Бильбо прощаться, как какого-то школьника. .


Цитата:
Филиппа: (про Леголаса, глядящего на Тауриэль) Вот этот взгляд, я думаю, который вы видите, этот взгляд Леголаса - он знает, что он не может вернуться, что он потерял Тауриэль навсегда. (Все кто говорили, что он в Лихолесье не вернется из-за Тау, а вовсе не из-за ссоры с отцом, возьмите по пирожку! )
Беру себя аж не пироженку, а целый торт, ибо ни разу мною не рассматривалась версия с отцом, а все, кто доказывал обратное, вызывали лютый и

Цитата:
Это была просто отсылка в ВК, в том числе потому что мы всегда хотели, чтобы в этих фильмах был Арагорн.
Хвала небесам, что Виго - здравый мужик и отказался от бредового предложения!

Цитата:
Так что и "твоя мать любила тебя" и "она настоящая" остались без комментариев, вышеприведенный диалог состоялся на их фоне. Фэйспалма - и того не додали!
Так я и знала, что умолчат((( Недодали, обделили, бессовестные)))

Цитата:
Филиппа: Я рассказываю, что мы написали диалог для этой сцены - честно говоря, не лучший наш диалог - а ты, совершенно справедливо, выкинул его.
Чисто ради лулзов, я бы прочитала, что они там наваяли.

Цитата:
Сцену похорон не включили в театралку потому что нарушала ритм фильма. И они решили, что раз уже была сцена прощания на льду, она не особо и нужна.


Цитата:
На самом деле были написаны две песни, но эта по мнению Фрэн работала лучше, потому что это прощание и со зрителями тоже, и с процессом работы над фильмом.
Хотелось бы мне послушать 2-ой вариант.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 28.11.2015 в 00:43.
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2015, 00:28   #14546
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, предположим ее действительно убили. Ну тогда если он прямо жить без нее не мог - ну дождался бы совершеннолетия Леголаса и отправился бы за ней в Валинор, сидел бы там в Лориэне, пока ее не выпустят из Мандоса... Хотя у меня такое ощущение, что по ПиДжею, чертогов Мандоса не существует, если честно, и вообще Валинор - "аллегория смерти". Ну а может они затем и показали Леголаса таким дебилом в Хоббите, чтобы было понятно, почему Трандуил не может бросить королевство на подросшее дитятко и отправиться на волю, в пампасы к жене в Валинор. Хотя наверняка главная и единственная причина - это всё пропитавший драматизЬм.
Про Леголаса интересная версия. Ага, а потом терпение все же кончилось и он таки отправил его к к братцу Арагорну уму-разуму набираться. И уже потом, когда Леголасу объяснили, что он наследный принц , Трандуил спокойно уплыл в Валинор. Хотя драматизму в этом никакого потому имеем то, что имеем
Цитата:
Так то было не про гномиков! Их - не жалко! А гномиков - жалко! Как маленькая, прямо, не понимаешь такой существенной разницы! Мне не веришь - в соседнем треде тебе живо на пальцах объяснят!
Действительно, как я могла Не, в соседний тред не пойду, мне уже там не интересно. Я вообще не люблю, когда мне на пальцах объясняют.

Цитата:
Ты прямо домостроевка. Муж, дети, пироги по выходным... разве такую модель поведения должно прививать искусство современным девочкам?! Искусство должно учить, Что девочки тоже геройствовать могут!
Ага, результат сих геройств мы уже наблюдали. Спасибо, не надо. Мое дите лучше пусть про Жанну Д`Арк читает. здоровее будет.

Цитата:
Так ведь не в Торина Леголас метнул Оркрист, а в орка - с точки зрения сценаристов, этого достаточно. Раз сначала режут орков, а потом друг друга - значит, это равнозначно миру-дружбе-жвачке.
50 оттенков дружбы прям
Цитата:
А ведь учитывая нелюбовь Феанора и телери, можно было бы ввести еще и внутриэльфийский конфликт на этой почве! Хотя если Трандуил - нолдо по фильму, может, наоборот было бы - "О, деда! А меня тут Приплюснутые обижают! Мало того что мои бусики отобрали, и твоим сильмариллом дразнятся!" И Феанор пыхает пламенем не хуже Смаужка. Вон у Перумова Феанор чуть ли не дверь в другой мир сумел открыть, или всех Валар вместе взятых сдержать (не помню уже) - так что гномов бы с полпинка вынес всех.
Да в Трандуиле в кинонном такая смесь кровей проступает, что у него внутри себя эльфийский конфликт.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2015, 00:34   #14547
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Это было бы разумно! Не говоря уже о том, шо было бы красиииивооо. Замахивается Азог вот той фигнёй - а Торин ррраз - и каааак прыгнет какой-нить тройной риттбергер, а то и четверной задвинет! Азог в шоке, зритель в восторге, судьи машут оценками. А то и обоим дать коньки - так ваще парное, с выбросами, поддержками-подкрутками и этими, как их, тодесами, если Торин вцепится в пародию на моргеншетрн!


Я прям в красках представила!
Азог раскручивает "моргеншетрн", а Торин в прыжке вцепится в него зубами
А Азог его начинает вокругсебя крутить, и Торин эдак плавно поворачивает параллельно катку. А после: переходят в высокую поддержку. и вверх башкой, и вниз башкой, и крокодилом. Звиняйте, не сильна я в терминах, тулупах всяких
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2015, 00:35   #14548
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
*записывает* арве...

Кстати, думаю, в зимний сезон должны функционировать каток (с двумя опытными тренерами) и трасса скоростного спуска под руководством Леголаса.
А для любимых животных сделать шото вроде природного парка. Чтоб на воле жили (только Дейзичке надо отдельно от копытных и Себастьяна территорию отвести, а то схомячит и фамилии не спросит), а эльфы егерями-природоохранниками при йом будут.
Риба, меня тоже запиши. А хто тренеры , Азог и Торин? Если да , то меня к Азогу сразу на курс. Я кататься не умею от слова совсем, но падаю красиво
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.11.2015, 00:36   #14549
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Прям стремно теперь феном сушиться-то... Не ровен час мозги выдует...
Ну уж! У тебя рост какой? Борода есть/нет? Мажестик-закат? Вынос мозгов феном грозит тем, у кого моск в диаметре размером со слуховой проход. Такшта тебе это никак не грозит.

Цитата:
Очень интересно, какие варианты играл Фриман!
Я бы вообще хотела заполучить материалы с дублями, шо были засняты с рядом персонажей, но не вошли в кинон. Чую, там бы мы отдохнули душой.

У меня, почему-то, ашушение, что Фримановская реакция на происходящее была исчерпывающе им продемонстрирована в допах к НП.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
А я скажу, почему ему нелегко было: небось распирало от смакования придуманных для бедных героев сцен.
Никак не мог выбрать вариант потрэшовее, аха.

Цитата:
У меня на эту идею острая аллергия. Так что да, хорошо, что не помянули.
*шёпотом* Эт ты не меня цитируешь. Эт не я писала.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2015, 00:38   #14550
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Hellga
Цитата:
Подозреваю, что противоположная лавочка делится на два типа - тех, кто канон не знает или знает плохо, и потому он у них и не чешется, и тех, кто умеет видеть тень улыбки на кувалде, то есть все сразу додумывать в удобную для себя сторону, даже не прилагая к этому сознательных усилий. Вот им и в кайф...
Так проведенное мною нехитрое исследование показывает, что большинство кинонщиков книгу либо не любят активно, либо прочитали, улыбнулись, но не восприняли ее как нечто более серьезное, чем сказочка для деточек Потому все доводы о каноне, о логике, смыслах, излишнем драматизЬме кины для них мимо... Для кого-то они сдуваются могучим феном, для кого-то забавной картинкой и проработанными деталями, особо прокиноненным заходит и фирменный ПиДжеевский йумор, разбавивший канонную профессорскую "нудятину"...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования