Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.03.2013, 11:36   #9199 (permalink)
nusska
Зарегистрированный пользователь

Ричард Армитидж о мотивации Торина

Торин находит нужную ему информацию в Бэг-Энде и все кусочки пазла складываются перед глазами, позволяя ему отправиться в путешествие, которое он планировал. Это один из ключевых моментов в жизни героя. интервью

С моей точки зрения, Торин не зациклен на золоте. Он больше думает о своем народе, о своем деде и отце, а также о мести своим кровным врагам — Азоге и Смоге. Предводитель орков Азог, когда-то давно убил его деда, а вот дракон Смог выгнал гномов из родных подземных замков. Думаю, что именно это послужило главной движущей силой для Торина. интервью

Интересный взгляд на то, что этот поход больше похож на своего рода национально-освободительное движение, чем на охоту за сокровищами. Да, лично я, с точки зрения Торина, считаю, что он меньше думает о золоте и больше о своем народе и своем личном плане, связанном с отцом и дедом, и о его мести Азогу, убившему его деда. А также дракону Смогу. У него личные счеты со Смогом, который пришел и... Я использовал Хиросиму, чтобы представить себе опустошение, приведшее к изгнанию гномов. Так что, да, именно это было движущей силой Торина. интервью

Я попытался представить каким он был в молодые годы, у него имеются два повода для мести: первый Азогу, а второй- тому мерзкому существу, что находится в горе, и на мой взгляд, отвращение к нему настолько велико, что Торину начинает казаться, что ему по силам убить этого дракона, и он собирается привести туда своих гномов, провести их через дверь. А потом вывести оттуда. Во время съемок я проникся как самим Пиджеем так и его манерой руководства. Я позволил этой идее захватить меня и использовал ее для Торина. Ссылку не сохранила.

Ну, он вместе со своим народом был изгнан драконом. Так что он чувствует себя не королем, а, скорее, человеком, желающим вернуть то, что когда-то ему принадлежало. Когда-то он был богатым и могущественным, а теперь хочет снова стать королем. Вот почему он отправляется в это путешествие, четко представляя свою цель. интервью

Особый акцент сделан на благородстве этой расы , а также на тотальном разрушении которое принес дракон, уничтоживший Эребор и окружающие его земли, а также на том, как гномы жили в изгнании. Так что в самом начале это был вынужденный поход, это ситуация из разряда «Сейчас или никогда» особенно для Торина, он сражается не только за свою родину, но и за род Дурина, за династию, которая пресечется если он не станет Королем под Горой,он собрал 13 гномов со всего Средиземья, всего лишь 13 собрались в Бэг Энд чтобы идти сражаться вместе с ним, поэтому да, я думаю, что они со временем вдохновились этим путешествием. Видео интервью . Ссылку не сохранила.

Он принц королевства Дурина и должен отомстить за исчезновение и смерть деда и отца-короля. Его миссия состоит в восстановлении своего королевства. У него очень мало времени для решения этой сложной задачи, и эта большая ответственность лежит только на его плечах. Если он потерпит неудачу и умрет, королевская кровь его семьи исчезнет вместе с ним интервью

В "Кольцах" есть несколько персонажей, которые пытаются вернуть себе то, что принадлежит им по праву. Возможно Торин намного более корыстен. Безусловно, что Аркенстоун - это то, чего он желает и жаждет. И ему понятно, что без этой драгоценности он может никогда не стать королем. Таким образом, камень получает реальную значимость, подобно талисману, который завладевает им, и это похоже на то, что происходит в "Кольцах". Но на самом деле, согласно сюжету, у Торина нет камня, и пока он только стремится получить его. Но, да, есть еще моменты в его настоящем, отчасти в его планах на будущее, а также в его прошлом из-за травмы, полученной, когда дракон захватил гору. Все это он также носит в себе. Он отправился в это путешествие, чтобы увидеть Эребор, и пережил бойню, которая случилась. Так что все это внутри него. интервью
nusska вне форума   Ответить с цитированием