Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2013, 14:43   #3691
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Да и с чего ему там хихикать-то весь фильм? Ситуация аховая, влипают на каждом шагу, что будет дальше - не понятно.... Чем все закончится - тем более не ясно. Плюс Гэндальф его своим авторитетом теснит, а Торин - создание очень к таким вещам чувствительное, прирожденный лидер. Будешь тут и мрачным, и сердитым, и нервным... В этом отношении все идеально показано.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.02.2013, 14:47   #3692
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот даже в этой сцене, когда Бильбо говорит почему вернулся...Очень сложные эмоции на лице...!
Это на самом деле можно и не заметить, если смотрел фильм только единожды. У меня после первого просмотра осталось одно основное впечатление: Торин хороший, не вполне как я представляла, но правильный и вхарактерный. Чем это ощущение было достигнуто, понять было трудно, так как в первый раз, наверное, на детали вообще мало кто обращает внимание, больше как-то за героев по сюжету переживаешь. Потом пересмотрела дома и прониклась: вот да, в игре Ричарда зацепило именно то, что он за пару секунд лицом умеет целый спектр эмоций отразить. Уж на что Торин в фанатском смысле прошел мимо меня, и вот этого чисто женского к нему отношения у меня нет. Но любуюсь, чуть ли не как на произведение искусства. Очень красивая, выразительная мимика.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.02.2013, 14:52   #3693
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Плюс Гэндальф его своим авторитетом теснит, а Торин - создание очень к таким вещам чувствительное, прирожденный лидер.
Revelin, а укажи, пожалуйста, где Торин по этому поводу переживает, на твой взгляд.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:02   #3694
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
А я, кстати, не заметила особо, чтобы в глазах отряда Гэндальф своим авторитетом Торина теснил. Между собой они сталкивались, да, но на остальных гномов это, по-моему, не особо влияло. Да и отношение к магу далеко не у всех однозначное было.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.02.2013, 15:02   #3695
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Revelin, а укажи, пожалуйста, где Торин по этому поводу переживает, на твой взгляд.
Rossa, очень много где. Я сейчас боюсь нафлудить мешанину из книги и фильма... Но, так или иначе, он однозначно делает над собой усилие уже тем, что обращается к волшебнику за советом (имхо). Далее приходится организовывать поход в формате, указанном Гэндальфом, Бильбо брать. Получение карты и ключа, которое, как правильно отметили многие участники, стало для него неожиданностью и в том плане, что почему оно у Гэндальфа? Почему не у него? Да в каждой ситуации, когда Гэндальф их спасал, думаешь Торину приятно было? Это по идее то его была обязанность выкрутиться и всех упасти, либо не влипать вообще. Когда они ушли из Ривенделла, Торин явно на Гэндальфа очень злой. И до этого - все моменты, когда ему Гэндальф указывает на необходимость обращения к эльфам.
Просто понимает в глубине души, что по уму ему с Гэндальфом не сравниться. Они же (гномы) вообще не блещут высоким интеллектом, да и сами в этом признаются? А ситуация тяжелая. Конечно, ему все это очень не приятно.
Надеюсь, достаточно моментов привела, готова обсудить, если что
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:09   #3696
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Revelin, я в этих моментах вижу скорее проблему торинова упрямства, на которое ему приходилось наступать. Это их с Гэндальфом личная конфронтация, и авторитет тут, по-моему, не при чем.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.02.2013, 15:16   #3697
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение

В фильме не показана подготовка к походу. А в книге Торин Гэндальфа прямо таки заставляет пойти с ними, докуда пойдется. Какое такое усилие, чтобы обратиться?
По-моему, Торин там все-таки заставляет Гэндальфа приглядывать за своим любимчиком Бильбо. А если бы не Бильбо - возможно Гэндальфа с собой никто и брать не собирался. Посоветовались - че делать, да и все.

Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Когда ушли из Ривенделла, по моему, у Торина есть все основания быть довольным, на что ему злиться? Ему карту прочитали, Элронд ничего таким парнем оказался, все отдохнули, в конце концов.
Ага. Отдохнули, почитали, покушали салатик... И получили по рогам от Элронда. Потом еще Саруман четко заявил, что не одобряет этой их идеи. Тут лезть сейчас глубоко не хочу. Вопрос с этим их уходом из Ривенделла до конца по-моему тогда провинтилирован не был... Фраза "План изменился" у многих разные ощущения вызвала.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:18   #3698
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Revelin, в некоторых из перечисленных тобой случаев я вижу недовольство Торина самой ситуацией (и Гэндальф здесь не эксклюзивный объект). В паре случаев я вообще не вижу недовольства, их уже назвали. Но я в упор не вижу, чтобы Торин переживал по поводу того, будто Гэндальф успешно посягает на его его лавры главного командира.
И ещё: я считаю Торина умным, вижу, что он способен проявлять гибкость, он отходчив, быстро мобилизуется. Не могу назвать его таким уж ригидным. В конце концов, его прошлое и настоящее - не абсолютный монарх, а король в изгнании, на мой взгляд, он не так авторитарен (в реальности первого фильма), как ты о нём думаешь.
И спасибо за ответ .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.02.2013, 15:34   #3699
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Rossa, я уже много писала об авторитарности Торина. Тут и наследственность, и воспитание. Много чего. И унижение изгнанием, кстати, играет на усиление этой авторитарности. Отходчивость - а куды деваться, когда тебя же вытащили то из мешка, то с поля боя, то из под ножа у горла, то в бессознании с обрыва? Торин злопамятный. Это и по канону и по фильму. Ничего не забыл, ничего не простил. Это его стереотип отношений имхо. Есть это в нем, нравится нам или не нравится.

А насчет посягательства - это чистая заслуга и дипломатия Гэндальфа. Он во всех ситуациях добивается верного поведения отряда вразрез с желаниями Торина, но при этом обихаживает его величество чтобы тот не помыслил о посягательстве. Но много где имхо догадаться то не сложно. Торин чувствует все. И ему имхо досадно, что своих мозгов много где не хватило.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 07.02.2013 в 15:38.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:00   #3700
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Revelin, я помню, что ты писала про авторитарность, но не во всём согласна. Воспитание - да. Наследственность - не понимаю, как это для тебя работает. "Унижение изгнанием" - в моих глазах ты приписываешь ему компенсаторный механизм, который для меня нигде в фильме не показан. Где он показан тебе? Разговор Торина с Балином вечером у Бильбо удачно иллюстрирует как раз отсутствие каких-либо особо авторитарных замашек, на мой взгляд.
Злопамятность? Для меня это слово в своем значении имеет гадкий оттенок мелочности. "Мой" Торин совсем не мелочен, он в момент простил Бильбо после речи про дом, а помнит только глобальное зло. Торин проявляет достаточно гибкости у Элронда. То есть нет такого стереотипа, который ты называешь (никому ничего не прощать).
И ещё я вижу не хитроумные манипуляции Гэндальфа, а уважение и доверие со стороны Торина к нему. И, возможно, Торину где-то досадно, но ревнивых чувств к Гэндальфу я всё равно не вижу.
Вот ведь на 150 раз все всё посмотрели, а образ остаётся столь различным .
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.02.2013, 16:26   #3701
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Вот ведь на 150 раз все всё посмотрели, а образ остаётся столь различным .
Думаю, не образ остается различным, а трактовка отдельных поступков и чувств - у каждого со своей колокольни, что вполне закономерно и понятно. Главное - что всем (я имею ввиду нашу виртуальную компанию) или уж как минимум большинству Торин очень нравится. Мы получаем удовольствие на него глядя, и это главное.

Xelena, а это не слишком ли уж - называть Гэндальфа ненужной и неприятной личностью?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.02.2013, 16:32   #3702
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Onyx...

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.02.2013, 17:04   #3703
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Его Величеству не понравилось, что я назвала его мрачным, и он отключил меня от форума
Я имела в виду только то, о чем говорила Revelin, обстоятельства не располагают к веселью! Хотя я и не согласна, что Гэндальф на него давит. Куда больше на него давит то, что он вынужден вести дорогих ему людей (гномов, в смысле) в чрезвычайно опасное предприятие с весьма сомнительной надеждой на успех. И вообще, по-моему, ему куда больше свойственно злиться на себя и недооценивать свои успехи, чем завидовать авторитету других.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.02.2013, 17:09   #3704
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
дамы (и господа, опционально)
я упустила нить разговора:
почему тот факт, что Торин кому-то нравится - должен вызывать ужас и оторопь?
я правда не стебусь, правда потерялась, как Бильбо

(Вы помните, да, кто у меня на аватарке и что мой любимый мужчина - Северус Снейп?
Это я к тому, что я, может быть, правда не понимаю вашей логики)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:28   #3705
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дамы, а вы знаете, что у Ричарда сегодня vārdadiena, то бишь именины?
Ей-богу, у меня календарь на столе стоит - сегодня Рихард и Ричард
Отметим?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.02.2013, 18:00   #3706
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Если описывать настроение, которое создает Торин, одним словом, то я бы тоже выбрала "мрачный", или даже "трагичный", чтобы пафосиоз еще отразить
А я бы выбрала "героико-эпический". Этим все сказано сюда и мрачность, и пафосность (куда денешься), и трагизм.

Вот знаете, читаю всякие споры-разговоры о поступках, мотивах героев, что подразумевал ПиДжей вот тем эпизодом, зачем вставил этот.. И очень хочется, чтобы ПиДжей выпустил таки книжку, в которой подробно расписал, где кто что имеет в виду, и в чем смысл отдельных эпизодов. Я понимаю, легче получить губозакаталку усовершенствованную, но ведь помечтать не вредно

Копалась-копалась в тырнете, хотела чего-нить сюда кинуть некиданного в честь Ричардовых именин. Не нашла
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 07.02.2013 в 18:08.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.02.2013, 18:08   #3707
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Kazzirinka,
А какое стихотворение? Я что-то пропустила?
если честно, оно родилось и отправилось в ФК Двалина, хотя речь в нем идет про Торина Ну, по традиции, после 3х ночи творила.. Если интересно - скину
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:11   #3708
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Дамы, а вы знаете, что у Ричарда сегодня vārdadiena, то бишь именины?
Ей-богу, у меня календарь на столе стоит - сегодня Рихард и Ричард
Отметим?


А вторые у него в октябре. Азенкурский день.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.02.2013, 18:18   #3709
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Xelena, СД - это что такое? Я к ночи туговато соображаю
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:22   #3710
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
Не вижу причин сомневаться в том, что Торин был рад заполучить Гэндальфа в команду даже на таких мутных условиях, на которых он его заполучил.
Ну хоть в чем-то мы с тобой безоговорочно сходимся! Можем же когда захотим! Просто этот засранец Торин и тут пытается свою радость от заполучения поддержки Гэндальфа закамуфлировать под одолжение (имхо) имею ввиду описанное в Походе на Эребор
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:24   #3711
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
мисси, а поясните свой вопрос, пожалуйста, он каким постом (постами) вызван?
Я лично Торина люблю, за ним в поход, профессора Снейпа - тоже, хотела бы у него поучиться и не считаю подобные привязанности ненормальными. Нечастые человеческие качества - склонность к самопожертвованию и готовность брать ответственность на себя. Ими можно восхищаться и в художественных образах, и в окружающих людях, можно пытаться вырабатывать в себе.

Runwen, ппкс . Ещё, бывает, выпускают фильм со звуковой дорожкой-режиссёрским комментарием, бывает очень познавательно. Я, например, обратила внимание на следующий эпизод - сцена в кузнице. Кто-то в ней увидел чисто ситуативное значение: вот сейчас Торин с суровым лицом стучит молотом и думает об утраченной родине, а вечером после работы вполне может пойти выпить и весело провести время с мистером Двалином, или на свидание с дамой сердца. Я же эту сцену увидела как символ, соответственно, лично мне она иллюстрирует не сиюминутное, а постоянное состояние Торина, то есть дама и Двалин уже как-то не так ловко вписываются. А верным может оказаться любое восприятие этой сцены.
Личные проекции сильно влияют, как у нас с Revelin в недавней дискуссии.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.02.2013, 18:31   #3712
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Ещё, бывает, выпускают фильм со звуковой дорожкой-режиссёрским комментарием, бывает очень познавательно.
Вот я такими старварсами владею удобо вообще.
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Я же эту сцену увидела как символ, соответственно, лично мне она иллюстрирует не сиюминутное, а постоянное состояние Торина, то есть дама и Двалин уже как-то не так ловко вписываются.
Мое бурное вечернее воображение тут же нарисовало мне чудную картину, как Двалин и дама непосредственно не вписываются извините.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.02.2013, 18:36   #3713
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
St. Richard



Richard was the father of Saints Willibald, Winnebald, and Walburga. He was on a pilgrimage to Rome from his native Wessex, England, with his two sons when he was stricken and died at Lucca, Italy. Miracles were reported at his tomb and he became greatly venerated by the citizens of Lucca, who embellished accounts of his life by calling him "king of the English". Richard's feast day is February 7
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.02.2013, 18:39   #3714
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Мое бурное вечернее воображение тут же нарисовало мне чудную картину, как Двалин и дама непосредственно не вписываются извините.
Runwen, ты что делаешь, у меня истерика на работе! Представила, как Торин сурово выпихивает за порог растерянных мистера Двалина со жбаном пива и даму сердца в нарядном платье и захлопывает дверь у них перед носом: «Не до вас! Не мешайте думать о родине!!!»
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 07.02.2013, 18:39   #3715
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Xelena, СД - это что такое? Я к ночи туговато соображаю
Я не Хелена, но просветить могу. СД, "Секретные дневники", появились практически сразу же после выхода "Братства Кольца", вот кассандрины, самые первые, родоначальники, тксзкать, жанра:
Читать "Секретные дневники Братства Кольца" - Клэр Кассандра - Страница 1 - Litmir.net
После появилось множество других, даже у нас на ХА Кэпа с Васей писали на два голоса, в режиме реального времени... Но, как правило, под "СД" понимают именно "Дневники" Кассандры Клэр.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
NoName получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 18:48   #3716
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Я не Хелена, но просветить могу. СД, "Секретные дневники", появились практически сразу же после выхода "Братства Кольца"
Ааа, эти-то знаем-с, читали, ржали пасиб.

Дварфи, а кому сейчас легко? Я вот с утра на работе ваши ночные похождения в разных тредах читаю. И если серьезные треды можно влегкую читать с умным видом и заинтересованным взглядом, потому что это нифига не враки, я и дома их с таким видом читаю, то все ФК натренировали у меня 80 лвл умения ржать не разжимая губ, не издавая ни звука и не улыбаясь даже глазами inside i'm laughing, короче
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 18:50   #3717
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Дамы, а вы знаете, что у Ричарда сегодня vārdadiena, то бишь именины?
Ей-богу, у меня календарь на столе стоит - сегодня Рихард и Ричард
Отметим?
А я забыла, что сегодня 7 февраля...( И про именины забыла( ...А ведь раньше помнила...когда-то так звали моего бесстрашного героя. Моюпервуюлюбовь, так сказать Позор мне, и моей дырявой голове
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 19:17   #3718
Валерия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 318
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Плюс Гэндальф его своим авторитетом теснит, а Торин - создание очень к таким вещам чувствительное, прирожденный лидер.
В одном из интервью, Ричард говорил, что Торин абсолютно уверен в себе, только когда Гендальфа рядом нет, а рядом с ним бывает "не в своей тарелке", потому что вроде как Гендальфа надо слушаться. За дословность не ручаюсь, постараюсь найти интервью.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Валерия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2013, 19:27   #3719
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
мисси, а поясните свой вопрос, пожалуйста, он каким постом (постами) вызван?
я просто потеряла нить рассуждений на этих словах Фокси:
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Revelin, это так да... Все верно...Но я отмечала и тех, кому Торин НРАВИТСЯ, вот это меня удивляет больше всего...
и поняла, что окончательно запуталась на тему, кто на ком стоял
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:32   #3720
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
мисси, ой, извини что явилась первопричиной путаницы.
Я имела ввиду только то, что некоторые люди, которым Торин нравится, не замечают многих черт его характера, не видят целый спектр эмоций у него на лице. Ну вот для них он просто мрачный и суровый. Когда им тычешь в улыбку, ухмылку, иронию и т.п.,они очень удивляются и говорят, что не видели этого раньше. Ну вот создали для себя этакого Чайлд Гарольда и все.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования