Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 00:09   #4291
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Какое у тебя странное лечение, Foxy!
Ну тогда тебе от армитиджа головы поможет это - добрый и приветливый Армитидж!

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:20   #4292
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Хех, по-моему, добрый и приветливый Армитидж только усугубит АГМ
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:22   #4293
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Оникс, так как болезнь неизлечима, то пациента нужно как-то поддерживать, давая ему дозы щастья
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 00:27   #4294
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Фокси, ты совершенно права, вот тебе доза (ну и мне, и всем нам здесь заодно ):

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:28   #4295
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Onyx, так Фокси лечит подобное подобным, судя по всему
А это тебе, под книгу -

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:33   #4296
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И смотрите-ка, мне стало совсем хорошо

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:39   #4297
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Уф, почитаю всю ветку дискуссии уже завтра.

А пока - ночное, маджестиковое.
Чуть-чуть, но надо же.


И не маджестиковое, но оч-ч-чень приятное - спецом для Фокси.
НЕ БОЛЕТЬ, сказал Король=)
Ну, или болеть - но в постельном режиме с ним же=)))
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:39   #4298
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Foxy, да ты как под кайфом

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:52   #4299
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, вечернее подношение всем вам.

Торин Головного мозга
Всю меня давно накрыл
И понять уже так просто,
Что я торинодебил.
Мне уже почти приятно,
Что я ториноушиб,
Только все же непонятно
Как со всем со этим жить,
Как готовить завтрак мужу,
Как детей позвать на ужин,
Как работать, есть и спать,
Если без него кровать…
ТГМ везде, повсюду,
Я уже другой не буду!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.02.2013, 00:56   #4300
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Уговорила свою подругу выложить еще один свой шедевр - на этот раз про Кили-Филей
Заходим, зацениваем
http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...tml#post916243
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:01   #4301
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
уверенность в своём праве быть королём Торина во многом сформировала, и не стоит преувеличивать его склонность рефлексировать по этому поводу.
И я согласна. Он наследник Дьюрина, по прямой ветви, ИМХО, не о чем там рефлексировать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:01   #4302
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Фокси, реанимирую тебя с помощью давно известного, но от этого не менее притягательного декольте и ТТ (Торс Торина, есишо)!

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:03   #4303
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
арве, спасибо!
После таких стихов можно постить только это, простите за многократный повтор:

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:04   #4304
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Так и хочется воскликнуть - неееет! ))) Не надо настолько противопоставлять книгу и фильм. Расхождения есть, но история-то одна.
ППКС. И предлагаю добавить гифку с Торином, кричащим "Неееет!!!!"
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:05   #4305
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Девочки, вечернее подношение всем вам.


Как готовить завтрак мужу,
Как детей позвать на ужин,
Прекрасные стихи!!!


Утешает, что муж у меня по тесту ..кхм..Торин
А ребенок - Оин и все равно плохо слышит
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:06   #4306
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Дварфи, такую?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:08   #4307
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Тут он скорее кричит "Дубекар"!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:10   #4308
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Тут он скорее кричит "Дубекар"!
Нет, Арве, это он тут говорит нам все что он думает о нас и об этих диагнозах
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:13   #4309
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Нет!!! Он говорит- держитесь , девчонки, я не дам вас в обиду!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:13   #4310
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
-Вот если бы ты свунилась по Торину, - сказал мне супруг, вздохнув. - То я бы подарил тебе это на день св.Валентина.
А я посмотрела и сказала:
- А подари все равно.
Потому что от этого взгляда наступает свун даже против собственного желания
Вот и с вами, леди, хочу поделиться


А тут доработанный вариант - http://i49.tinypic.com/dfhegn.jpg
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT

Последний раз редактировалось Rohirrimka; 11.02.2013 в 14:54.
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:18   #4311
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Уж, простите, соседки дорогие, я сегодня чой-то с трудом соображаю.
Поэтому способна только вот так голос подать... )))

Это из разряда того, на что можно смотреть вечно.








Спасибо автору!
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:25   #4312
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
А запощу-ка я в этот поздний час, пока никто не видит, эту странную альтернативу: РА в роли эльфа


Последний раз редактировалось Rossa; 11.02.2013 в 19:00.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:29   #4313
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
но мне кажется, эта уверенность в своём праве быть королём Торина во многом сформировала, и не стоит преувеличивать его склонность рефлексировать по этому поводу (в этом согласна с Нэцтах). Мне показалось, что в фильме и не показано этой рефлексии - Торин сам говорит Балину, что для него выбора нет, сомнения могли быть только насчёт того, когда приступить. РА может видеть в Торине эти сомнения и этим обогащать роль (пафоса, уверенности и маджестика в Торине и так достаточно, в их наличии никто не сомневается ), но Джексон, насколько я это вижу, не показал нам эту рефлексию.
ППКС. А единственное, в чем, имхо, могут сойтись условно канонический Торин и трактовка Ричарда (может, он это и имел в виду) - Торин не рефлексирует (ни в коем случае!), а просто боится, что не справится с неподъемной задачей. Не самоугрызается ни в чем, нет! Он полностью отдает себе отчет в том, что свой долг перед народом он с самого начала выполняет на все сто. И если даже не справится с главной задачей, - это не значит, что он чем-то плох или что-то недовыполнил, недоработал. Просто задача уж больно огромная, а возможности ничтожно малы... И мне кажется, больше всего Торина гнетет то, что он боится, что вот сломает он себе шею, а задача так нерешенной и останется. А кому он ее оставит? Фили-Кили? (*рукалицо*) Даину? Да он вроде не рвется пока... Сорри, если грубовато получится, но, мне кажется, Торина больше всего угнетает и не дает спокойно жить мысль о том, что может случиться так: "и я сдохну, и Эребор под драконом останется." И все окажется зря, и не изменится ничего! Имхо, ему тяжело оттого, что он понимает, что он фактически последний, кто хочет и гипотетически может что-то изменить. Умри он - Фили-Кили повзрослеют и еще дальше отойдут от семейных преданий, Даин уже живет своей жизнью...и останется родной Эребор навсегда загаженным драконьим логовом.

Krokobill, огромное спасибо, потрясающий портрет! Впервые вижу Торина с таким спокойным взглядом и с таким безмятежным выражением лица.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.02.2013, 01:55   #4314
Rowan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
ППКС. А единственное, в чем, имхо, могут сойтись условно канонический Торин и трактовка Ричарда (может, он это и имел в виду) - Торин не рефлексирует (ни в коем случае!), а просто боится, что не справится с неподъемной задачей. Не самоугрызается ни в чем, нет! Он полностью отдает себе отчет в том, что свой долг перед народом он с самого начала выполняет на все сто. И если даже не справится с главной задачей, - это не значит, что он чем-то плох или что-то недовыполнил, недоработал. Просто задача уж больно огромная, а возможности ничтожно малы... И мне кажется, больше всего Торина гнетет то, что он боится, что вот сломает он себе шею, а задача так нерешенной и останется. А кому он ее оставит? Фили-Кили? (*рукалицо*) Даину? Да он вроде не рвется пока... Сорри, если грубовато получится, но, мне кажется, Торина больше всего угнетает и не дает спокойно жить мысль о том, что может случиться так: "и я сдохну, и Эребор под драконом останется." И все окажется зря, и не изменится ничего! Имхо, ему тяжело оттого, что он понимает, что он фактически последний, кто хочет и гипотетически может что-то изменить. Умри он - Фили-Кили повзрослеют и еще дальше отойдут от семейных преданий, Даин уже живет своей жизнью...и останется родной Эребор навсегда загаженным драконьим логовом.
Мде, ничего не могу с собой поделать --- такой коктейль депрессняка с тем, с чем я согласна --- то ли возмутиться, то ли обнять и затискать! Лично по мне, он и впрямь мучается более всего тем, что может не суметь, не успеть, и задача не будет решена. Но не думаю, что он был столь исключительно плохого мнения о своих потенциальных наследниках. Да и почему был! Для меня он пока вообще не персонаж, который намерен умирать. Почему хотя бы на данном этапе все должно скатываться непременно в болото и тление? Первая часть только вышла, что вы его хороните! Для меня вот нет пока ничего, кроме того, что уже выпущено.

Последний раз редактировалось Rowan; 11.02.2013 в 02:01.
Rowan вне форума   Ответить с цитированием
Rowan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 02:26   #4315
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Rowan, депресняка - ноль, честно. И у меня, и у Торина, каким я его вижу. Задача ему предстоит - да, очень трудная. Страх не справиться - имелось в виду, прежде всего, что-то вроде максимальной собранности сапера, не имеющего права на ошибку. Мнение о наследниках - совсем не плохое, просто реалистичное. Задача не имеет для них такого же значения, как для него. Примерно ровесник-эреборец уже живет своей жизнью, племянники - вообще дети другого времени, для них все это уже семейная легенда. Что в этом плохого? И кто ж его хоронит? Торину жить да жить еще, он еще только в начале своего пути...к бессмертию. И речь-то зашла о том, в чем сходятся канонический Торин и трактовка Ричарда. У Торина я не вижу никаких рефлексий ни по какому поводу! Он тверд и готов к бою. Он не намерен умирать! Но мучается, что может не справиться с такой неподъемной задачей. И потому (но это уже совсем моя личная имха!) опасается, что если погибнет, то отвоевание Эребора может закончиться на нем.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.02.2013, 02:31   #4316
Rowan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Rowan, депресняка - ноль, честно. И у меня, и у Торина, каким я его вижу. Задача ему предстоит - да, очень трудная. Страх не справиться - имелось в виду, прежде всего, что-то вроде максимальной собранности сапера, не имеющего права на ошибку. Мнение о наследниках - совсем не плохое, просто реалистичное. Задача не имеет для них такого же значения, как для него. Примерно ровесник-эреборец уже живет своей жизнью, племянники - вообще дети другого времени, для них все это уже семейная легенда. Что в этом плохого? И кто ж его хоронит? Торину жить да жить еще, он еще только в начале своего пути...к бессмертию. И речь-то зашла о том, в чем сходятся канонический Торин и трактовка Ричарда. У Торина я не вижу никаких рефлексий ни по какому поводу! Он тверд и готов к бою. Он не намерен умирать! Но мучается, что может не справиться с такой неподъемной задачей. И потому (но это уже совсем моя личная имха!) опасается, что если погибнет, то отвоевание Эребора может закончиться на нем.
В том-то для меня и разница. Для меня он уже бессмертен, но в режиме реального времени --- на пути ли к бессмертию он находится? Думаю, на пути к победе, в фильме мне это именно так пока видится. Никак не ассоциирую фильм с книгой все равно. И не считаю, что так все это несерьезно для младших гномов. Какое-то странное это желание их отстранить от этого дела. Да, для Торина оно важней, чем для всех остальных, но племянники-то, зная о важности для него этой задачи, по-моему, вполне прониклись ее серьезностью, духом этого приключения.
Rowan вне форума   Ответить с цитированием
Rowan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.02.2013, 02:49   #4317
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
И не считаю, что так все это несерьезно для младших гномов. Какое-то странное это желание их отстранить от этого дела. Да, для Торина оно важней, чем для всех остальных, но племянники-то, зная о важности для него этой задачи, по-моему, вполне прониклись ее серьезностью, духом этого приключения.
Rowan, я ж самое главное забыла написать! Спасибо, у тебя потрясающие стихи (можно на "ты"?)! Великолепно, правда! Спасибо...

Насчет племянников. Упаси боже, разве я сказала, что это для них неважно? Только то, что ты сама говоришь: они - не Торин. Он там был, а они - дети мирного времени, и для них все это - только семейные легенды (в самом высоком смысле слова)! Если уж (по фильму) даже Даин (у которого,по идее, с Торином ощущения должны быть наиболее сходные) не ставит возврат Эребора во главу угла, то как это могут делать Фили и Кили, которые родились через много лет и даже никогда там не были? (И еще, как ты сама точно пишешь, для них это во многом - просто приключение)... Конечно, они вдохновлены, они замечательные ребята, настоящие королевские наследники - но "открытой раной", имхо, эта задача является только для Торина. И еще (тоже из области имх) - вряд ли ему хочется взваливать (в случае своей гибели) на их юные плечи задачу такого масштаба.

А знак равенства между победой и бессмертием - поставлю с радостью. Торин же победил...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 11.02.2013 в 02:54.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.02.2013, 03:03   #4318
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Так, пошла больная тема бессмертия... Не! Не могу говорить! Пойду валерьяночки хлебну
литра два
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 04:01   #4319
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Торин не рефлексирует (ни в коем случае!), а просто боится, что не справится с неподъемной задачей. Не самоугрызается ни в чем, нет!
...
Просто задача уж больно огромная, а возможности ничтожно малы... И мне кажется, больше всего Торина гнетет то, что он боится, что вот сломает он себе шею, а задача так нерешенной и останется. А кому он ее оставит? Фили-Кили? (*рукалицо*) Даину? Да он вроде не рвется пока... Сорри, если грубовато получится, но, мне кажется, Торина больше всего угнетает и не дает спокойно жить мысль о том, что может случиться так: "и я сдохну, и Эребор под драконом останется."
Dwarfy, либо ты здесь сама себе противоречишь, либо мы по разному понимаем, что такое самоистязание и рефлексия. Вот то, что у тебя описано, это самоистязание и есть.

Рефлексия - это взгляд внутрь себя, попытки понять, почему я веду себя так или иначе, что я чувствую, о чем я, где я, что я. Торин этим точно не страдает. Он четко знает, кто он - правитель эреборцев. Точно знает лежащие перед ним задачи - обеспечить народу нормальную жизнь, вернуть им Эребор, отдать свои долги: Эребор, дракон, месть за погибших, вырастить достойную смену себе - и положить на это все свои силы.

У него нет вопросов и сомнений по этому поводу. Вот что у него есть, так это четкое осознание своей неадекватности в отношении стоящих перед ним задач. Где Эребор, где дракон, где месть? Где положение и богатство, достойное их народа? Ну да, нормальную жизнь обеспечил, и смена хорошая, хотя тут еще есть над чем работать. И Азога убил (ну, это он поначалу так думает). А что остальное не сделано - его вина, потому что на нем ответственность.

Его самоистязание происходит из этой гипер-ответственности, а с тем, что она у него есть, я думаю, все согласны? Рефлексия тут ни при чем, он четко для себя знает, что обязан это все сделать, а оно не делается. Наоборот, его проблемы как раз от отсутствия рефлексии, от того, что он упрям и негибок и определив для себя, что он за все в ответе, ни за что с этого не сойдет.

Где я это вижу? Да по всему фильму. Ключевой разговор с Балином, который знает про эту фишку Торина и пытается снять с него эту гиперответственность словами про "ты сделал достаточно для своего народа".
Но упрямство Торина не дает ему слушать Балина и согласиться с ним. Когда он отвечает про "нет выбора", посмотрите внимательно, какая у него тоска в глазах - "нет, я не сделал, нифига недостаточно, я знаю, что мне нужно делать на самом деле - надо идти и выполнять свой долг".


Потом опять, после флэшбэка Балина про Азанулбизар, где Балин его превозносит как героя, говорит, что он в него верит - опять, поворачивается, в глазах чуть не слезы: "вы в меня верили, а я не сделал для вас то, что должен был".

Потом при разговоре с Бофуром про то, что у них нет дома, опять, он лежит и слушает, а в глазах -"я за это в ответе".

Ну и живой Азог это как последняя капля, и тут не справился. От того и клинит так.

И да, Армитаж об этом говорит в разных интервью и не про молодого Торина, и именно про Торина времен фильма - и про меланхолию не раз, и про ненависть к себе - за то, что делает недостаточно, про его постоянный страх провала, что он не справится, и про то, что Торину не о чем особо улыбаться - его народ перетерпел много несправедливостей и он это все взвалил на свои плечи.
Я когда смотрела фильм, не знала, кто такой Армитаж и чего он в интервью говорил, но все это увидела...

Revelin, а насчет того, что Торин не считал месть дракону и возвращение в Эребор своим долгом, тут мы не сойдемся никогда. Толкиен считал, писал именно про то, как для гномов это серьезно. Тут все-таки большая разница между современными представлениями и менталитетом гномов, с их повернутостью на долге и роке - в чем-то унаследованнoм от северного мужества викингов. Да, он знает, что задача невозможная, но долга это не отменяет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 11.02.2013 в 04:07.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 11.02.2013, 04:23   #4320
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Revelin, а насчет того, что Торин не считал месть дракону и возвращение в Эребор своим долгом, тут мы не сойдемся никогда. Толкиен считал, писал именно про то, как для гномов это серьезно. Тут все-таки большая разница между современными представлениями и менталитетом гномов, с их повернутостью на долге и роке - в чем-то унаследованнoм от северного мужества викингов. Да, он знает, что задача невозможная, но долга это не отменяет.
Mrs.Underhill, не буду спорить. Мы во многом, к сожалению, не сходимся... Я простой реалист, упертый в своем прямом видении этого мира и прочих, созданных все-таки талантом человека...
Но, мне кажется, что вменять простому смертному долг, с которым там всем миром не рассчитаться - жестоко это... Для меня это не долг, а трагедия его судьбы. Тогда уж это не его персональный долг, а всего народа гномов. А может и не только гномов... Но - получается что он один этот долг на себе несет?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования