Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2013, 02:04   #541
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
с Лосем?
К сожалению, с блондинкой
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 04:16   #542
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И хватит постить ТАКИЕ картинки, этож ужас просто, сижу пялюсь в экран, при живом-то муже
у меня уже полное смирение, только хмыканье и подначки.
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 09:26   #543
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Elanorel Посмотреть сообщение
Трех серий Робин Гуда мне хватило, чтобы понять - это будет первый сериал, который я посмотрю от начала и до конца... Как же он великолепен в роли Гая Гисборна...
Предупрежу на всякий случай - приготовьте травы, без нее третий сезон смотреть невозможно
Цитата:
Сообщение от Shamrock Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму, почему такого харизматичного актера до недавних пор не замечали воротилы "большого кино"? ... Вон в ЗВ так вообще почикали. Обидно за него! Надеюсь, что после Хоббита, всё кардинально изменится!
Ой, я когда узнала, что Ричард в старварсах снимался, оооочень удивилась И в фильме его там практически невозможно высмотреть, разве только в сцене, когда Амидала просит помощи у гунганов.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:33   #544
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Так, продолжение банкета в стихах. http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...tml#post890425 Раскрывает причины поведения Трандуила в первой серии.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:39   #545
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Так, продолжение банкета в стихах. http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...tml#post890425 Раскрывает причины поведения Трандуила в первой серии.
Супер Бедняга Трандуил! Мало того, что Лося дрессировать, так еще сыночек неуправляем
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.01.2013, 13:52   #546
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.01.2013, 13:54   #547
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
только не убивайте ))

__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.01.2013, 13:57   #548
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Мисси, я чуть не умерла от смеха )))))))))))))
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:00   #549
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Мисси, я чуть не умерла от смеха )))))))))))))
я когда нашла, сама валялась под столом от неожиданности и радости)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:08   #550
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
я когда нашла, сама валялась под столом от неожиданности и радости)
Оно и в сериале было очень смешно, тут просто усилили
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:10   #551
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Оно и в сериале было очень смешно
я (*страшным шепотом*) еще не только начинаю знакомство с сериалом
так что пока не могу судить в полноте)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:13   #552
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Мисси, понимаешь Робин Бобин Гуд ВВС - это такая развесистая клюква по мотивам легенд. Я бы сказала - Том и Джерри (Джерри - это Гай Гизборн), смотреть его всерьез невозможно, зато когда отбрасываешь все попытки логически его осмыслить - очень весело.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:21   #553
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
смотреть его всерьез невозможно, зато когда отбрасываешь все попытки логически его осмыслить - очень весело.
да я верю
я всерьез и не собиралась))))

я вот тут прекрасный кроссовер на дайри.ру нашла
из "хоббита" и "робин гуда"

Издержки воспитания

Издержки воспитания
- Так это и есть Гизборн... - Торин Оукеншильд, ненавязчиво потряхивая щитом как дубиной, обошёл своего более крупного двойника по кругу. - И он хочет отправиться в путешествие...
- Не хочу!..
- Хочет! - Мэриан бешено закивала. Робин тоже - портьера, за которой он прятался, заходила ходуном. - Очень хочет! И побыстрее! Пока Вейзи не явился!
- Мэриан, как вы можете...
- Я - могу.
- Я вам доверял. А вы... Вы!!!
- А почему он связан? - задумчиво вопросил Торин, двумя пальцами берясь за кокетливо повязанный на рыцарском плече бантик. - Барышня, вы уверены, что он нам подойдёт?
Мэриан пожала плечами и невинно улыбнулась:
- Но он же в точности как вы. Ну, почти. И он очень одинокий. Очень-очень.
- М-да?
- Врёт!
- Одинокий, - с нажимом повторила леди, - как... как ваша гора! И дерётся хорошо. И вообще хороший - если его правильно воспитывать. Вы, говорят, умеете воспитывать правильно. А я уже отчаялась!
- Поленом по голове, - пробурчал за портьерой Робин. Гизборн метнул на портьеру бешеный взгляд и снова воззрился на хама, нагло пялившегося прямо ему в глаза. Недомерок. Сволочь! Гном!!
Слово было найдено.
- Ты! Гном!!!
Торин удовлетворённо кивнул.
- А может, вы и правы, Мэриан. Может, он и из наших... просто перекормленный...
- Я - перекормленный?!
Гизборн попытался вскочить вместе с креслом. Увы, кресло милорда его поползновения проигнорировало.
Торин кивнул ещё раз и махнул рукой. Из портала, располагавшегося аккурат около двери, посыпались гномы. Первыми около будущего боевого товарища очутились, разумеется, Фили и Кили.
- Похож! - хором заявили они и фамильярно хлопнули рыцаря по плечам. - Дядя, брать?
- Брать, брать... - Торин взвалил свою корягу на плечо и поклонился Мэриан и портьере. - Благодарю вас! Родня - это святое... молчать, оболтусы!.. И не волнуйтесь, барышня. Воспитаем. Сколько ему?
- Тридцать четыре, - с опаской ответила Мэриан. Торин широко улыбнулся:
- Младенец. Отлично, времени полно... Я его научу свободу любить!

- Ну, что? Теперь мы поженимся? - Робин вышел из-за портьеры и украдкой показал неприличный жест медленно закрывающемуся порталу. - Ползала... то есть ползла избыто, остался Вейзи - а это мелочи!
- Мелочи, да... - рассеянно согласилась Мэриан. - Мелочи, мелочи... мелочь... он с ними пропадёт! Они маленькие, а он!
- Мэриан!
Портал захлопнулся. На пол, медленно кружась, опустился клочок красно-серого платья...

Тяжело быть младшим
Портал раскрылся неожиданно. Неожиданно - потому что, ясное дело, никто не рассчитывает на появление посередь эшафота огромного бело-голубого сияющего бублика, в который с нечленораздельным воплем ныряют приговорённые к казни и чуть не ныряет излишне ответственный палач... Милорд пришёл в ярость. Вернее, хотел прийти, но не успел.
Из портала появился дракон.
Площадь опустела моментально. Дракон был не очень большой, всего-то футов двадцать, однако язычки пламени, бившиеся за клыками, недвусмысленно намекали на то, что размеры не главное. А на спине дракона...
- Братец! - поражённо выдохнула Изабелла Торнтон-Гизборн из-за плеча милорда шерифа. Плечо, впрочем, показалось ей не слишком надёжным укрытием, поэтому она, недолго думая, нырнула за спинку шерифского кресла. Милорд злобно покосился на краешек шёлкового шлейфа: мысль о заспиночном пространстве пришла к нему сразу, как только он увидел Гизборна с волосами, заплетёнными в косички. Что-то подсказывало шерифу Ноттингемскому: косички - это неспроста...
Сэр Гай Гизборн осторожно спустился с дракона и похлопал его по чешуйчатой морде. Дракон мурлыкнул.
- Я вернулся! - объявил рыцарь торжественно. Милорд с облегчением вздохнул. По-прежнему идиот. Это радует.
- Ненадолго, пока не вышел отпущенный мне срок, - продолжил сэр Гай и гордо вздёрнул нос. Впрочем, надолго его не хватило: - Локсли! Локсли-и-и-и!!!
- Чего тебе, Гизборн? - донеслось с ближайшей крыши. Гай задрал голову и погрозил пальцем наставленному на него луку:
- Локсли, не шали. Я с миром. Пока.
- Мэриан куда дел? - Гуд сдаваться так просто не собирался. Рыцарь смущённо потупил глаза. Дракон фыркнул. - Убил?!!
- Хотел, - неожиданно признался Гизборн. - Поначалу. Дядюшка воспитывает, Гэндальф воспитывает, Филька с Килькой - и те воспитывают!.. Ну и Мэр воспитывает. А она меня и здесь этим достала. Хотел. Честно признаЮсь. Но не стал.
Робин примерился и спрыгнул с крыши. Дракон выпустил предупреждающий язычок пламени.
- Да не стал же! Тихо, маленький, тихо... Дядюшка не дал. Сказал, что это моя судьба и надо смириться. Мол, тётушку надо слушаться.
- Тё...
- Ну да, тётушку. Они сначала вместе меня воспитывали, а потом как-то... Мэр сказала, что он как ты и как я - только лучше. Потому что и за Эребор горой стоит, и... ну, в общем, неважно.
- Вот этот, с бородой? - Робин потряс головой. Гай осторожно отвёл стрелу, направленную ему в грудь.
- На себя посмотри! А дядюшка - он...
- Гизборн! - Скрипучий от сдерживаемого негодования голос милорда прозвучал на редкость не вовремя. Бывшие враги поморщились. - Где ты шлялся целый год?! Почему я вынужден принимать твоих родственников и заниматься твоими делами? И убери свою скотину!
Гай наконец-то соблаговолил повернуться к бывшему любимому начальству.
- Родственники?
Из-за кресла показалась растрёпанная головка. Изабелла, почуяв, что убивать никто никого сию минуту не собирается, решила прояснить обстановку.
- Изабелла... - с расстановкой констатировал рыцарь. - Сестричка. Локсли, надеюсь, ты...
- Думал, - честно признался Робин. - Но боюсь. А что?
- Да вот... - Гизборн спустился с помоста и подошёл к сестре. Изабелла зачарованно смотрела, как на груди брата переливается сапфировый кулон размером с кулак.
- Из доли добычи, - небрежно пояснил Гай. - Это и вон он. Младший Смога. Смог не возражал. Мы, кстати, договорились, он ничего мужи... дракон.
- Гизбо-о-о-о-орн!!!
На лысую голову опустились сразу два кулака и одна рукоять кинжала.
- Пять лет об этом мечтал, - признался задумчиво Гай. - А ты собирайся. Поедешь со мной.
- А Англия?
- Да не ты, Локсли! Изабелла, собирайся, говорю. Сначала я тебя в Лихолесье отправлю, а потом посмотрим...
- Какое Лихолесье? Ты о чём, братец?!
Сэр Гай покраснел и суетливо поправил косички.
- Ну, там... В общем, в Лихолесье. А потом к дядюшке. А там посмотрим.
- Но я не хочу никуда ехать! - запротестовала леди, пятясь назад. - Мамочки, что это?!
- Мало ли кто куда не хочет... - философски заметил дракон, аккуратно подцепляя Изабеллу когтем за шлейф и закидывая на спину. - А надо. Тяжело, ох, тяжело быть младшим!

Дева и дракон
Пещера была огромна. Сокровищ в ней было больше, чем в сокровищнице Вейзи, в сотни... нет, в тысячи раз!
А на сокровищах, на самой верхушке горы из золота, был... то есть лежал дракон.
- Какой красивый! - прошептала Мэриан восхищённо и тут же попятилась - потому что дракон приоткрыл один глаз, пасть и выдохнул облачко дыма. - Фу! Вот некоторым рот лучше не открывать! Они гораздо красивее, когда молчат!
- Не понял... - Смог открыл второй глаз и ещё раз дыхнул. Мэриан сморщила носик.
- Вы когда последний раз были у лекаря? Мой папа всегда говорил, что лекарю надо показываться раз в год. А вы, если не займётесь собой, скоро получите кучу проблем!
- Нахалка какая, - удивлённо протянул дракон. - Давай я тебя съем - и никаких проблем. Человечина бывает очень даже ничего... правда, от тебя почему-то пахнет гномами... хм... запах очень знакомый...
- Чушь! - слегка покраснев, перебила Мэриан. - От меня ничем не пахнет! И я невкусная. Совсем. Зато у меня есть...
- Ну-ну? - Смог заинтересованно развернулся к небольшой дыре в стене, из которой доносился звонкий голос. - Что у тебя есть? И кстати, кто ты вообще такая?
- Леди Мэриан Найтон из Найтон-Мэнора, что в Ноттингемшире, в Англии... знаете?
- Понятия не имею, - признался дракон. - Жаль. Ну так что у тебя есть-то? Либо говори, либо...
- Вот только не надо мне угрожать! Вам же хуже будет!
- Мне?! Ох, ну ты всё-таки нахалка...
Смог, однако ж, был пока сыт. А ещё ему было очень скучно...

- ...и раз в полгода - девушку!
- Ещё чего! Барана!
- Тогда раз в месяц! И чтобы постного, а не жирного - у меня печень пошаливает.
- Ба-ра-на... так и запишем...
- "Раз в месяц" - тоже запиши. И я не нанимался сидеть здесь постоянно, имейте в виду. У меня личная жизнь есть.
- Серьёзно? А говорили...
- Мало ли что говорят. Нет чтобы прийти и предложить: "Смог, давай меняться, мы тебе кузнечное обслуживание, ты нам наши сокровища..." Ой, нет. Всё не отдам. И не проси. Не отдам, не отдам, НЕ ОТДАААААААААААААА...
- Тихо! То, что притащил сам, забирай. А королевское изволь отдать. А то скажу Торину, где у тебя дырка на груди...
- У меня? Дырка?!! Эй, не тыкай этой железкой, плевал я на железки огненной слюной!
- И на Оркрист плевал? В самом деле?
- Э... Ладно. Просто убери железку... то есть меч. И насчёт дырки... ну, мы ж договорились?
- Пожалуй. А если забудешься, ты знаешь, что будет.
Смог проводил глазами нахалку, которая, пятясь, отступила в крохотную по его меркам дыру (давно надо было замуровать!), и вздохнул. Репутация умирала на глазах.
Но обещание личного кузнеца, одной шестнадцатой части сокровищ и, главное, лекарства от несварения желудка сделали своё дело. Дорога гномам в родное королевство была открыта.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.01.2013, 14:22   #554
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
*почему-то дважды продублировалось продолжение
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось мисси; 02.01.2013 в 16:26.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:23   #555
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
.....продолжение

Скандал по-королевски
- Нет, я пойду!
- Не пойдёшь!
- Пойду! Кто тут главный - я или вы?
- Ты, дядя. Но в пещеру всё равно не пойдёшь. А если будешь сопротивляться, мы тебя...
Фили и Кили стояли стеной - насколько два гнома могут стоять стеной в дверном проёме, рассчитанном на троих. Следовало признать, что любящие племянники совершили невозможное: зазоры оставались, но не слишком значительные. По крайней мере, их дядюшке, рвущемуся внутрь, оставалось либо повторить подвиг хоббита в Мглистых горах, либо отступить. Подвиг отпадал сразу, ибо пятифутовый свод для прыжков приспособлен не был.
- Давайте я пойду, - предложил Бильбо, помявшись. - Кольцо надену и пойду. Торин, в самом деле - что вам там делать? Героически погибнуть? Вы ж специально наняли меня. Взломщика. Ну...
- Тебя я нанял. Её - нет. А она спёрла мой меч - и полезла к дракону! Гай, почему ты её не остановил?
Гай Гизборн пожал плечами и поплотнее запахнулся в плащ.
- Вообще-то, она примеривалась к топору. Топор я отвоевал. А уследить за Мэриан невозможно... Спать надо было ночью, дядя, а не доказывать ей, что место женщины в Озёрном городе.
- Или у Трандуила. И сейчас докажу. Если будет кому доказывать, конечно... Да уйдёте вы отсюда или нет, паразиты?
- ...так вот, если б ты ночью спал, а не спорил, не проспал бы всё на свете. И меч в том числе.
- Мало я тебя воспитывал, - Торин отвернулся от Фили и Кили и задумчиво уставился на новообретённого племянника. - Мало и плохо.
Гай хмыкнул. Ему как раз казалось, что за последние полгода его воспитывали его столько, что впору было удавиться. Вейзи бы точно удавился - от зависти. Ему и не снились такие выбрыки воспитательного процесса, кои демонстрировали гномы во главе с Торином Оукеншильдом и Гэндальфом Серым. Пожалуй, только хоббит проявлял сочувствие, когда рыцаря заставляли рубить дрова на каждой стоянке и бегать с полной выкладкой по две лиги ежедневно. А эти лекции по минералогии! Мало было ему милорда с драгоценными зубами! Теперь бедный Гай мог на ощупь отличить гранат от рубина и назубок знал все рудные жилы Синих гор - те, что уже были открыты. Неоткрытые, он, похоже, должен был открыть сам.
- Так я пойду? - спросил Бильбо. Хоббит явно чувствовал себя неуютно. Дядя и младший дядин племянник нервировали его гораздо больше, нежели поначалу дядя со старшими племянниками. Уж очень эти двое были похожи - и не только внешне. А Мэриан Найтон, отправившаяся к дракону с драгоценным мечом Короля-под-горой... Что ж, Бильбо многое мог сказать о женщинах, которые лезут не в своё дело. Не зря же он до сих пор не женился. - Пойду я? Торин?
У входа в тоннель наметилось оживление. Фили неожиданно дёрнулся и поспешно сделал два шага вперёд, как будто кто-то дал ему пинка. Кили отскочил сам.
- Нет, не пойдёшь... - медленно сказал Торин, щуря глаза и перехватывая поудобнее спасённый топор...
Из проёма появилась Мэриан Найтон, вся в пыли, местами в паутине и почему-то с золотой диадемой на голове. Оркрист она волочила за рукоятку, так что легендарный эльфийский клинок жалобно брякал по камням. Впрочем, увидев лицо законного владельца оружия, леди собралась с силами и подняла меч на уровень колена.
Гай хмыкнул себе под нос и устроился поудобнее. Зрелище обещало быть увлекательным, и он намеревался насладиться им в полной мере.
Топор многообещающе вздрогнул.
- Но я же его вернула! - негодующе воскликнула Мэриан. - То есть верну сейчас. Торин!
- А дракон? - с вкрадчивостью, неожиданной для гнома, спросил Торин.
- Мы с ним поговорили!
- Нам крышка, - простонал кто-то из гномов. - Если она с ним поговорила...
- Поговорила. Отлично. Дальше.
- Ну, поговорила и поговорила... Что в этом плохого? - Мэриан решительно вскинула меч и ткнула им в сторону Торина. - Заберите. Уже не надо.
- Вот спасибо-то. - Гном не сделал даже попытки вернуть свою собственность.
...Камень, на который опирался Гай, явно не тянул на подушку, однако поменять позу рыцарь не решался - из опасения что-нибудь пропустить. Оправдывающаяся Мэриан Найтон. Немыслимо. Но так увлекательно...
- Он согласен вернуть ваши сокровища, - зачастила Мэриан, с опаской поглядывая на топор, покачивающийся в каких-то пяти футах от неё. - И вообще, он славный, просто очень несчастный. Торин, честное слово, я хотела как лучше!
- Понимаю.
- Ну в самом же деле хотела! И теперь осталось только...
- А мне плевать.
- Осталось только сделать лека...
- Я же сказал - плевать.
- Прямо как Смогу, - пробурчала леди себе под нос.
Топор со всего маху опустился на камень. Мэриан подпрыгнула и чуть не выронила меч. Гномы, более привычные к выходкам предводителя, остались невозмутимы. Гай, лишившийся части своего камня, скосил глаза на ровный скол... и только пожал плечами. Полгода в обществе Торина и Ко не прошли даром.
- Озёрный город - это полумеры, - сообщил Король-под-горой. - И Лихолесье тоже. Этого недостаточно...
Гномы загомонили, сообразив, что гроза прошла стороной.
- Даин? - робко заикнулся Фили, потирая спину.
- В Раздол, - предложил Балин. - Хотя охрана у них...
- К врагу эльфов! Моя жена! Она как раз переживает, что Гимли стал совсем взрослый!
- ...Ты выйдешь за меня замуж, - не обращая внимания на добрые советы, закончил мысль Торин.
В полной тишине стало слышно, как за поворотом скалы Бомбур грызёт очередной сухарь.
- Дядя, а может, не надо? - жалобно спросил Кили.
- Это ещё почему? - удивился Торин.
- Ну... она ж маленькая совсем...
- Совсем маленькая, - забавляясь, подал голос Гай. Он почему-то был совершенно не удивлён. - Всего восемнадцать... Дядя, ты чего?!
- Сколько? - тихим голосом уточнил Торин.
- Восемнадцать... Дядя, она совершеннолетняя! Мы ж вообще почти поженились... ну, я говорил, помнишь?
- Тебя Тауриэль ждёт! - рявкнул гном.
- Ну, я ж не спорю...
- Одобряю, - пробасил неожиданно Двалин. - Не нашей породы, но тоже ничего. Торин, давай, я её удочерю?
- А меня кто-нибудь спросит?
Король-под-горой обернулся на предполагаемую невесту.
- Нет.
- А если я против?
- Против?..
Гном задумался. Похоже, такая мысль его раньше не посещала. Кили с Фили синхронно взялись за головы. Рука Бильбо поползла к карману сюртука.
- Ну... если против... - Торин осторожно положил секиру на землю и заткнул большие пальцы за пояс. - Тогда...
Мэриан сделала шаг назад.
- Всё равно женюсь.
- Дядя!
- ...потому что ты врёшь! - закончил Торин. - И ты не против.
На лице леди ужас боролся с упрямством. Честно говоря, зрелище было жутковатое, однако гном только удовлетворённо улыбнулся.
- Я прав, Мэриан Найтон?
- Да...
- Громче.
Жалобно прозвенел брошенный на камни Оркрист.
- Да. Ты прав! - рявкнула Мэриан - не хуже, чем будущий муж. - Доволен?
Торин невозмутимо подобрал меч, осмотрел лезвие... Мэриан, удивляясь сама на себя, ждала... Наконец, гном поднял глаза:
- Доволен. Да... Так что ты там говорила про дракона?
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.01.2013, 16:24   #556
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Хочу колечко Торина

The Ring of Thorin Oakenshield - Sterling Silver
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 16:27   #557
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Хочу колечко Торина
не помню, где - но видела дешевле
не очень сильно дешевле, конечно, но все равно

мне хуже - я плащ хочу)))))))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:33   #558
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Хочу колечко Торина

The Ring of Thorin Oakenshield - Sterling Silver
Э, они что издеваются? У меня 17,5 свалится. Пфе на них
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:39   #559
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Э, они что издеваются? У меня 17,5 свалится.
чуть дороже - но с вариантами размеров:
The Noble Collection: THORIN OAKENSHIELD Dwarven Silver Ring
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:54   #560
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Мисси, я чуть не умерла от смеха )))))))))))))
Я когда в сериале этот момент увидела, чуть не померла от свуна а вы говорите Хочу на ту тропинку.
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Мисси, понимаешь Робин Бобин Гуд ВВС - это такая развесистая клюква по мотивам легенд. Я бы сказала - Том и Джерри (Джерри - это Гай Гизборн),
Не, я бы сказала, что Гай как раз Том ему же все время достается. Но клюква действительно весьма ветвиста.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:58   #561
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Хочу на ту тропинку.
на ту, на еще парочку средиземских тропинок - ну и на несколько лондонских улиц тоже можно
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:13   #562
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
я вот тут прекрасный кроссовер на дайри.ру нашла
из "хоббита" и "робин гуда"
Фикрайтеры - люди шустрые и какое счастье, что это не слэш. Забавный фик получился.
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
на ту, на еще парочку средиземских тропинок - ну и на несколько лондонских улиц тоже можно
Дадада
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 17:17   #563
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Фикрайтеры - люди шустрые и какое счастье, что это не слэш. Забавный фик получился.
*мрачно*:
слэша уже тоже есть в количестве. именно потому, что фикрайтеры - люди, блин, шустрые
но слэш богопротивный я сюда не понесу.
сама почитаю, если он стёбный (а такого уже тонны, в основном про лося торина и трандуила, но сюда все равно вряд ли отправлю.
а этот фанфик - очень мил, вхарактерен и просто приколен в добром смысле
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.01.2013, 17:36   #564
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
мисси, да я знаю, что слэша уже навалом я первым делом после просмотра фильма ломанулась на фикбук, а там больше половины написанного был слэш. Но я даже стебный не читаю.
К слову, сестренку Гизборну подобрали очень здоровски в плане актрисиной внешности - оба остроносые, чернявые и большеглазые. Будто и впрямь родственники.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:12   #565
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Дело не в количестве постельных сцен, а в количестве и качестве бл***ких выражений лица.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.01.2013, 19:21   #566
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Хочу колечко Торина

The Ring of Thorin Oakenshield - Sterling Silver
А ключик?

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2013, 19:30   #567
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да фанатам дай волю - всего бы на тряпочки порвали
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2013, 19:35   #568
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не, не, не. Плащик - целый - для Мисси.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2013, 19:47   #569
Elanorel
Потерянная и вернувшаяся
 
Аватар для Elanorel
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 3,313
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Не, не, не. Плащик - целый - для Мисси.
Хорошо, плащик - целый, а остальное на тряпочки-лоскуточки
Elanorel вне форума   Ответить с цитированием
Elanorel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.01.2013, 19:52   #570
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Какие вы все кровожадные. Лучше сделать из него переходящий приз. А вещички - ладно. можно на сувениры. Но плащик - Мисси.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования