Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2013, 11:48   #70411
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
О, кстати. Откуда вообще это выражение пошло???
От PJ
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.12.2013, 11:50   #70412
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но автор вроде явно это не одобряет?
Автор много чего не одобряет, но это не значит, что мы не имеем права не соглашаться с ним.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.12.2013, 11:52   #70413
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Меня этот момент с влиянием золота на помутнение рассудка Торина напрягает. Потому что я его НЕ ВИЖУ. ВООБЩЕ! Ни раньше , ни сейчас. Именно из-за золота.
И на Бильбо он пошел не из-за золота, а из-за того, что ответа не получил. Конкретно про Аркенстон. Камень, ради которого они в эту гору влезли...
Так что ...
Фокси, ППКС. Помутнение вижу, а причину в золоте нет, и слова Балина про инфицированные сокровища не помогают , Торин то не Траин и не Трейн.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что ПиДжею в страшном кошмаре не могло представиться, что любой взгляд его героев будет подвергнут вот такому прицельному артиллерийскому обстрелу.
Не в обиду нашим зарубежным товарищам - максимум, что я у них читала Фили, Кили, Двалин - секси, Торин - супер секси...
Ну, так в принципе- все
Ну не только это дядьки тоже пишут мне попадался форум бывших британцев , они скажем так куда детальнее разбирали и вообще все как у людей - пуристы всегда правы, претензии к ПиДжею, защита ПиДжея, почему три фильма, ну и про секси в ключе и зачем гномов сделали такими красивыми
Цитата:
Вот, думаю, надо ПиДжею эти 2400 страниц в переводе послать... пусть почитает на ночь и за год обоснует все мотивировки и загогулины характеров. И чтоб четко - без накладок!
Идея хорошая, но ночь ему под это дело нужна полярная чтобы прочитал , осознал и книгу для нас выпустил с пояснениями
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:02   #70414
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хорошо, что все дома!

А мелкое хулиганство ещё будет, сколько угодно...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:15   #70415
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А у него тогда, по мнению Профессора, какой " диагноз"? С ним то что?
Не, по мне, так как в книге, так и ничего особого, нежелание делиться с ножом у горла мне понятно. Но автор вроде явно это не одобряет?
Авторская оценка (не в репликах персонажей, а именно слова автора) имеют место быть в двух местах текста. Первое упоминание о нехорошем воздействии сокровищ на Торина - это в 15 главе в сцене первых переговоров с Бардом: "Long hours in the past days Thorin had spent in the treasury, and the lust of it was heavy on him." ("долгие часы в прошедшие дни Торин провел в сокровищнице, и страсть/жажда к ней/ее тяжко лежала на нем"). Видим очевидную авторскую оценку. Теперь читаем фразу, непосредственно следующую за приведенной выше: "Though he had hunted chiefly for the Arkenstone, yet he had an eye for many another wonderful thing that was lying there, about which were wound old memories of the labours and the sorrows of his race." ("Хоть он охотился по большей части за Аркенстоном, все же он замечал множество других чудесных вещей, что лежали там, с которыми были связаны старые воспоминания о трудах и печалях его расы/народа"). Автор изображает какую-то очень специфическую жадность, я бы сказала. Здесь слова от автора заканчиваются, дальше идет прямая речь и остальная часть переговоров.

Второе упоминание в 17-й главе, когда осаждающие требуют выкуп за Аркенстон, а Торин прикидывает возможность помощи Даина. "And already, so strong was the bewilderment of the treasure upon him, he was pondering whether by the help of Dain he might not recapture the Arkenstone and withhold the share of the reward." ("И уже, так велико было смущение/замешательство от сокровищ на нем, он обдумывал, не с помощью Даина ли он мог бы возвратить Аркенстон и удержать часть выкупа" (в смысле, не часть от выкупа, а ту часть, которая должна пойти на выкуп)". Бяка Торин не считает нужным держать слово, данное им вымогателям. Ну гад, чо.

И все. Больше слов автора на эту тему в тексте мы не имеем. Да, автор не одобряет. Но почему - вот этого я хоть убейте меня не понимаю уже много лет. Почему Трандуил, домогающийся золота, не имеющего к нему вообще никакого отношения (ладно Бард, тот упирал на факт убиения им дракона и на возврат казны Дейла, но трандуилова гроша ломаного в той сокровищнице не было), хороший и положительный, а Торин, не желающий делиться своим законным имуществом - плохой? Ну вот хоть убейте, я не могу этого понять. Не могу постичь, откуда вдруг в приличном английском профессоре тяга к этому всеобщему коммунизму и шариковскому "все поделить".

Последний раз редактировалось Krakodil; 30.12.2013 в 12:24.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:26   #70416
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Когда мы третий фильм цвидим тоже будем спориь? или нам все ясно будет?
*со вздохом*
Мы будем ждать четвертого...
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:28   #70417
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Угу. Вот и я не понимаю авторскую оценку. Ат совсем.
Сие есть недоумение великое.... Мягко говоря.

Шантаж и угрозы- это гуд, Лесной Король, желающий отхватить кусок , не имеющий никаких прав на это- тоже гуд. А Торин -не желающий подчинится шантажу и всего навсего попросившей убрать эльфов (которые его с соратниками в тюрьме держали, к слову сказать) подальше- не гуд и вообще редиска.



Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Теперь читаем фразу, непосредственно следующую за приведенной выше: "Though he had hunted chiefly for the Arkenstone, yet he had an eye for many another wonderful thing that was lying there, about which were wound old memories of the labours and the
sorrows of his race." ("Хоть он охотился по большей части за Аркенстоном, все же он замечал множество других чудесных вещей, что лежали там, с которыми были связаны старые воспоминания о трудах и печалях его расы/народа"). Автор изображает какую-то очень специфическая жадность, я бы сказала.
А вот тут меня всегда поражал этот акцент - которыми были связаны старые воспоминания о трудах и печалях его расы/народа")
Ибо это опять все о томже. Не золото ради золота. А вещи связанные с трудами и печалями его народа.
И вновь отсюда следует понимание того, ЧЕМ было золото для гномов.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:30   #70418
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
ДВС!
Смотрели вчера с братом Кэпомерику Ну как, точнее, он смотрел, я подошла в самом-самом начале, не узнала сначала фильму и спрашиваю: "Что смотришь?". "Первого мстителя". "Понятно" - и собираюсь уже к себе идти, и тут вдруг до меня доходит! "Первого мстителя?!" - и кидаюсь снова к его столу
В общем, милого Наше Все узнала по затылку Определенно АЛ уже больше чем на ранней стадии х)
Брату я сказала, что это тот же актер, что играл Торина, и он забавно прокомментировал в связи с этим момент, когда Роджерс гонится за Хайнцем:

"Глупый гном, ты этим не вернешь себе гору!" - как бы хочет сказать ему Кэп (с)
 


Но до конца я, естественно, с ним досматривать не стала, потому что вообще фильму не очень люблю.

Тут говорили пару слов про взгляд Торина, когда он только вбегает в сокровищницу:



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 30.12.2013 в 12:55.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:30   #70419
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Минус споров с теми , кто ставит Торину разнообразные диагнозы, заключается для меня в том, что когда я например говорю , что не вижу безумия в поступках Торина, мне начинают ставить в вину, что я всячески оправдываю любимого героя. А я вообщем уже согласна - безумие , так безумие... дело не в том, что я его отрицаю в принципе... дело в том, что я его там не вижу......

И все попытки спросить, где оно там и в чем, почему-то переходят в иную плоскость: фанаты не хотят признавать страсть к золоту и неправоту Торина....... да я уже согласна! Не прав он, не прав... скажите только где и почему?......но меня уже обычно не слышат.... печаль.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:33   #70420
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вот тут меня всегда поражал этот акцент - которыми были связаны старые воспоминания о трудах и печалях его расы/народа")
Ибо это опять все о томже. Не золото ради золота. А вещи связанные с трудами и печалями его народа.
И вновь отсюда следует понимание того, ЧЕМ было золото для гномов.
Вот и я о том же. "Это наше, мы трудились много и тяжко, чтобы это сотворить".

Хоть спиритический сеанс проводи и вопрошай дух покойного Профессора, как увязать одни его слова с другими.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:35   #70421
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Ну, я не думаю, что нас, или наших любимых персонажей здесь хотят оскорбить.
Скорее всего так, но некоторые слова сильно резанули слух.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 12:36   #70422
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да, автор не одобряет. Но почему - вот этого я хоть убейте меня не понимаю уже много лет. Почему Трандуил, домогающийся золота, не имеющего к нему вообще никакого отношения (ладно Бард, тот упирал на факт убиения им дракона и на возврат казны Дейла, но трандуилова гроша ломаного в той сокровищнице не было), хороший и положительный, а Торин, не желающий делиться своим законным имуществом - плохой? Ну вот хоть убейте, я не могу этого понять. Не могу постичь, откуда вдруг в приличном английском профессоре тяга к этому всеобщему коммунизму и шариковскому "все поделить".
Нуууу, это наверное к теме " социальной ответственности бизнеса". Типа если у тебя много, гораздо больше теоретически нужного, не оставь находящегося в беде и обездоленного. Хотя опять не вяжется, при чем тут Трандуил. Он то на обездоленного не тянет.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:36   #70423
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
aliquis, если достраивать ход событий, исходя из характеров персонажей... А характеры персонажей достраивать, сваливая в одну кучу все недостатки, присущие расе в целом и каждому представителю в отдельности... Может получиться вообще дивная картина...

картина маслом
Дедушка Трор, прибывший на переговоры с эльфами, первым делом искупался в фонтане нагишом. За обедом он швырял салатом в Леголаса, танцевал на столе, протяжно отрыгивал в лицо Трандуилу и предлагал Тауриэли поискать нечто очень интересное у него в штанах...
 


Короче говоря, я бы просто хотела дождаться SEE, прежде чем делать окончательные выводы...
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:44   #70424
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Скорее всего так, но некоторые слова сильно резанули слух.
Некоторая нервозность носится в воздухе.... или мне так только кажется... Люблю это из Жванецкого "....сразу думая о нем худшее, вместо того что б покопаться..."

Серена, социально ответственный бизнес относительно Торина я не переживу, сразу тебе говорю....ты меня потеряешь... так и не узнав содержание подарка на НГ.....
налоговые льготы на торговлю товарами социальной значимости... (Бард и рыба).
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:44   #70425
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
А-а-а-а-а, понятно! Дошло.)))) До меня наконец дошло, что происходит. Ну, что сказать, поделом мне: надо яснее формулировать мысли и точнее расставлять акценты.
Девушки! Я очень люблю Торина. Оскорбить?! Боже мой… Это прямопротивоположно тому, что я сказала. Ну, или хотела сказать, да очень уж невнятно получилось, как видно… Можно, я попробую реабилитироваться? Если подождёте, я сейчас, сейчас, вот буквально полчасика... Я всё исправлю. Если можно...
P.S. Оскорбить фанаток любимого персонажа, боже мой...((((((((((
liquis не совсем так. Я не имела в виду - "оскорблять кого-то из присутствующих". В принципе, можешь оскорблять меня, не думаю, что я упаду от этого в обморок. Даже спорить вряд ли буду
Я имела в виду высказывания в адрес Торина и Трора. Опять-такие, не потому, что их надо защищать, а потому что просто режет слух.
ИМХО

И все же я жалею, что написала эту фразу, потому что она не была там ключевой, но, к сожалению, за ней потерялось все остальное содержание.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 30.12.2013 в 14:27.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:51   #70426
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Серена, социально ответственный бизнес относительно Торина я не переживу, сразу тебе говорю..
Трандуил - коммунист улыбнул боле.
Как коммунист и, следовательно, интернационалист он первый был должен броситься на помощь братскому народу гномов.
Извините.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:56   #70427
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Некоторая нервозность носится в воздухе.... или мне так только кажется... Люблю это из Жванецкого "....сразу думая о нем худшее, вместо того что б покопаться..."
Victoria
Я не буду извиняться дважды... или оправдываться.
Не хотела ковыряться в этой теме, но .. вот эта фраза "....сразу думая о нем худшее, вместо того что б покопаться..."
Мне действительно резанул слух неприкрытый сарказм и издевка в адрес Торина и Трора.
Если я не могу об этом сказать, значит, это не то место, где мне следует остаться.
К сожалению.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:59   #70428
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение

Серена, социально ответственный бизнес относительно Торина я не переживу, сразу тебе говорю....ты меня потеряешь... так и не узнав содержание подарка на НГ.....
налоговые льготы на торговлю товарами социальной значимости... (Бард и рыба).
Хорошо, что б не нервировать - христианская идея о нестяжательстве и помощи ближнему. Можете назвать как хотите. Сути дела это не меняет.

На мой взгляд, автор явно считает, что если у тебя есть переизбыток чего-то, нечего на нем сидеть, надо помогать тем кто в беде. Я сейчас не говорю насколько убедительно он это доказывает и насколько это стыкуется с нашими представлениями в отношении понятия " собственность".
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:59   #70429
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Градус что-то накалился.
Я уже почти жалею о вчерашних словах.
Поэтому не буду встревать.

А просто посвунюсь по Королю и его мажестиковым локонам , можно?





О, эта усмешка! "I'm listening"... Как он это сказал!






И да - сверху вниз, и неважно, хоть до потолка Трандуил поднимется по своей лесенке...


Но точку зрения Профессора и его оценку событий всё равно не понимаю
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:59   #70430
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
*мегажирафий пост*

Всем утра!
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
ЭТО не лечится!

 
Девушка, вы вапче-то свой диагноз не забыли?

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Виктория,
но мнения-то разные! В этом все и дело. Один говорит одно, другой - другое. Иногда даже видят то, чего в моих фиках и в помине нет, и только диву даешься, где они там это разглядели. И ни разу мне еще не указали на конкретные ошибки, допустим, в стиле. Именно поэтому я лучше буду слушать свою интуицию и не тратить и без того расшатанные и нездоровые нервы на разборки с критиками, чьи взгляды не совпадают с моими.
Да, не идеально. Да, далеко до всех вас. Но это - мое, родное, то, во что вкладываю всю себя. Мне самой нравится, как я пишу, хоть я и понимаю, что есть к чему стремиться. И я буду развиваться дальше.
 
Эрато,
прости великодушно, но на конкретные ошибки тебе трудно указать, если ты в принципе не воспринимаешь критику. Это твое право, конечно. Просто мало кто решится проводить разбор полетов, если ты любой мало-мальский негативный комментарий к своим фикам воспринимаешь в штыки. ИМХО, стоило сразу обозначить свою позицию - что критика тебе не нужна ни в каком виде, и не нужно было бы тратить нервы. Это исключительно мое мнение, и я его никому не навязываю, если что.
 

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Так! Я же спать ушла!
Мышка, это всё твоё влияние. Вот и я теперь по нескольку раз прощаюсь. Хотя, припоминаю ещё Алёна так частенько делает.
Минимум два раза, а лучше три, конечно.
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ну да, люблю я Трандуила

 
АААААААА! Похож! Отныне Трандуил будет для меня дядей Скруджем.
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
картина маслом
Дедушка Трор, прибывший на переговоры с эльфами, первым делом искупался в фонтане нагишом. За обедом он швырял салатом в Леголаса, танцевал на столе, протяжно отрыгивал в лицо Трандуилу и предлагал Тауриэли поискать нечто очень интересное у него в штанах...
 
Наверное, это из того загадочного другого фильма, на который ни одна из нас не ходила...
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Нуууу, это наверное к теме " социальной ответственности бизнеса". Типа если у тебя много, гораздо больше теоретически нужного, не оставь находящегося в беде и обездоленного. Хотя опять не вяжется, при чем тут Трандуил. Он то на обездоленного не тянет.
Вот-вот. Это уже какое-то "подайте на второй 3000-комнатный дворец" получается.

Ну и, лучше поздно, чем никогда, поэтому, во-первых, с 2400-й страницей!

 


Ари, с цифрой!



__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:01   #70431
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer;

Мне действительно резанул слух неприкрытый сарказм и издевка в адрес Торина и Трора.
.
Извините, я не пойму, у кого здесь вы это увидели?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:02   #70432
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
О, кстати. Откуда вообще это выражение пошло???
Отсюда Это про начальника озерного города, термин только по отношению к нему Толниеном употреблялся,в отношении Торина, то это уже домыслы и прочие экстраполяции.
Цитата:
The old Master had come to a bad end. Bard had given him much gold for the help of the Lake-people, but being of the kind that easily catches such disease he fell under the dragon-sickness, and took most of the gold and fled with it, and died of starvation in the Waste, deserted by his companions.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:03   #70433
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
На мой взгляд, автор явно считает, что если у тебя есть переизбыток чего-то, нечего на нем сидеть, надо помогать тем кто в беде.
Да, особенно в беде Трандуил.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:04   #70434
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Если я не могу об этом сказать, значит, это не то место, где мне следует остаться.
К сожалению.

Йеннефер?!?!...
Ты собираешься уйти? Из-за чего?
Да, меня тоже резануло вчера, вот я и написала тот резкий пост.
Но уходить-то зачем?

По-моему, я перестала понимать людей

У меня ощущение, что это всё одно большое недоразумение.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:06   #70435
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Минус споров с теми , кто ставит Торину разнообразные диагнозы, заключается для меня в том, что когда я например говорю , что не вижу безумия в поступках Торина, мне начинают ставить в вину, что я всячески оправдываю любимого героя.
Не знаю, кому как, но если бы это поставили в вину мне, то налицо была бы путаница причины со следствием. Т.к. для меня не потому Торин прав, что любимый герой, а потому любимый герой, что прав.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:11   #70436
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Victoria
Я не буду извиняться дважды... или оправдываться.
Не хотела ковыряться в этой теме, но .. вот эта фраза "....сразу думая о нем худшее, вместо того что б покопаться..."
Мне действительно резанул слух неприкрытый сарказм и издевка в адрес Торина и Трора.
Если я не могу об этом сказать, значит, это не то место, где мне следует остаться.
К сожалению.
Ты чего???
Я правда наверно что-то упустила..У кого ты это увидела?


Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. "Это наше, мы трудились много и тяжко, чтобы это сотворить".

Хоть спиритический сеанс проводи и вопрошай дух покойного Профессора, как увязать одни его слова с другими.

Сразу вспоминаю по этому поводу разговор Торина и Гэндальфа, при встрече в Бри. Я про Приложения.


А еще я вот думаю, как можно было увязать в единое целое фильмы ВК и Хоббит. Если бы Хоббит снимался вот в таком точно виде -по книге. Вот той самой, которую многие любят. )))
И еще в таком случае можно было еще первое издание вспомнить- где Голлум сам Кольцо Бильбо отдает
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:12   #70437
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Victoria
Я не буду извиняться дважды... или оправдываться.
Не хотела ковыряться в этой теме, но .. вот эта фраза "....сразу думая о нем худшее, вместо того что б покопаться..."
Мне действительно резанул слух неприкрытый сарказм и издевка в адрес Торина и Трора.
Если я не могу об этом сказать, значит, это не то место, где мне следует остаться.
К сожалению.
ЭЭЭЭэээээээ что-то я совсем перестала ясно мысли излагать...... дак кто же просил в чем-то извинятся????
Я просто сказал, что мне нравится эта фраза Жванецкого... она близка к моей точке зрения... предпочитаю подождать пока человек выскажется до конца... может я не все поняла... у вас другая точка зрения. И что? Главное что не вы ни я ни цитируемый оратор не считают Торина не достойной личностью...
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:14   #70438
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не знаю, кому как, но если бы это поставили в вину мне, то налицо была бы путаница причины со следствием. Т.к. для меня не потому Торин прав, что любимый герой, а потому любимый герой, что прав.
ППКС!
У меня и в книге так произошло. Не сразу конечно. Ближе к концу повествования Не скажу что стал любимы, но с большим знаком плюс. (В отличии от Лесного Короля )
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:14   #70439
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Эрато,
прости великодушно, но на конкретные ошибки тебе трудно указать, если ты в принципе не воспринимаешь критику. Это твое право, конечно. Просто мало кто решится проводить разбор полетов, если ты любой мало-мальский негативный комментарий к своим фикам воспринимаешь в штыки. ИМХО, стоило сразу обозначить свою позицию - что критика тебе не нужна ни в каком виде, и не нужно было бы тратить нервы. Это исключительно мое мнение, и я его никому не навязываю, если что.
 
Алена,
в общем-то, я свою позицию обозначила. Повторяться не буду. Вы все вправе принять ее или не принять. Если не примете - пойму, если примете - буду рада)
Просто во мне еще, наверное, говорит юношеский максимализм и желание защитить свои творения любой ценой. Я уверена, что с возрастом пойму и ценность критики) А сейчас пока что вот так.
Но, конечно, все ваши мнения о моих фиках я очень уважаю и ценю На самом-то деле)
 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:16   #70440
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
О! Наконец кто-то сравнил две сцены!







Обожаю самоцитаты ПиДжея

Хотя Торин и Арагорн НЕ похожи. ИМХО.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования