Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 23:30   #7441
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
*записки из 10-го сезона*

Лара, как новая section chief, тоже тяготеет к синему цвету в одежде Это у них такая должностная фишка или она от Лукаса эстафету переняла? Хотя декольте и каблуки для field agent - мда...

Терек наконец-то одел рубашку. И причесался!!!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 23:33   #7442
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ари,
/*шепотом*/
по-моему, профессиональное требование к этим section chief-ам - трохи маджестиковости, сексапил, хорошая фигура и сочетание светлая кожа - яркие глаза - чёрные волосы
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2013, 23:36   #7443
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Сегодня днем обсуждались тонкие нюансы в роли Торина, оставлю гиф с моим любимым взглядом, во время речи Бильбо про дом

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 04.03.2013, 23:36   #7444
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Гарри жжОт!
Я принимаю близко к сердцу, когда моих агентов пытаются взорвать

Кстати, интересная фраза от Рут прозвучала по поводу последнего эпизода 9-го сезона. Смотрите уже, а?


Цитата:
хорошая фигура и сочетание светлая кожа - яркие глаза - чёрные волосы
Или светлые волосы, а то Рос не вклинивается, а она была лучшей, ИМХО.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:42   #7445
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Лара, как новая section chief, тоже тяготеет к синему цвету в одежде Это у них такая должностная фишка или она от Лукаса эстафету переняла? Хотя декольте и каблуки для field agent - мда...
Ворзможно, у них одинаковый алгоритм подбора одежды для брюнетов А каблуки Ларины меня позабавили, хотя бегает она на них быстро .

Последний раз редактировалось Rossa; 04.03.2013 в 23:50.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2013, 23:44   #7446
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Один из популярных среди меня сериалов, "След", явно имеет общее художественное решение с "Призраками". Попробую фото парами подобрать.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.03.2013, 23:59   #7447
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А вот это фото на меня почему-то действует успокаивающе.

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.03.2013, 23:59   #7448
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Досмотрела первую серию 10-го сезона. Главная мысль - а Гарри, оказывается, человек


И немного ответственного квартиросъемщика, чтобы не оффтоп




Цитата:
А вот это фото на меня почему-то действует успокаивающе.
Он тут просто дико на Батлера похож.
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.03.2013, 00:12   #7449
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А я сегодня посмотрела 1 серию 9 сезона. До чего доводит свун: когда на ступеньках, спускаясь с моста, Лукас повстречал того чувака с чемоданом, всё, что у меня крутилось в голове - "сбрось его в Темзу, пусть не мешает тебе жить!". Потом включилась карта местности, и я поняла, что сбросить не получилось бы, потому что там всегда толпы народу на набережной, а потом я начала прикидывать, куда это он шёл, и додумалась, что на вокзал Ватерлоо, на электричку В общем, тут есть кому, если что, санитаров вызвать, на них вся надежда.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.03.2013, 00:20   #7450
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А я сегодня посмотрела 1 серию 9 сезона. До чего доводит свун: когда на ступеньках, спускаясь с моста, Лукас повстречал того чувака с чемоданом, всё, что у меня крутилось в голове - "сбрось его в Темзу, пусть не мешает тебе жить!".
Вот! Меня эта мысль посещала на протяжении всего сезона! Типа, убил бы и нет проблем! И только потом постепенно поняла, что нет, это бы устранило следствие, но не причину.

Разве Ватерлоо? Мне казалось, что там правый берег. Хотя утверждать не буду, не очень запечатлелся в памяти окружающий пейзаж, только Лукас
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2013, 00:32   #7451
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Вот! Меня эта мысль посещала на протяжении всего сезона! Типа, убил бы и нет проблем! И только потом постепенно поняла, что нет, это бы устранило следствие, но не причину.
Ари, почему? Ну прошлое бы он не изменил, но зато в настоящем ему бы никто жизнь не портил.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:36   #7452
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Так, я и девятый не пересмотрела, и сложносочиненные не повторила, как дальше жить
А хорошо Лукас открывает двери, взмах ноги живописен


Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.03.2013, 00:36   #7453
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поэтому меня радует Хоббит как возможность взглянуть на толкинутость не только с позиций академического толкинизма и толкиноведения.
Во-во, жму руку!
Та ж фигня, в ВК никто не впечатлил кроме Лурца, но это ж несерьезно, а Хоббит дал в жизни опыт фангерлинга по Толкиену!

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Чувства и мысли в глазах только на сосне и в сцене с Эребором видны так, что даже муж заметил. Остальное к актерской игре отношения не имеет, к работе актера - да, а к игре - нет.
Может, дело все-таки в муже, а не в актерской игре, в смысле, в особенностях восприятия конкретного человека? Не все обязаны видеть все нюансы, или хотеть их видеть, на разных людей одни и те же вещи действуют по-разному. Это в конце-конце не работа и не экзамен, а развлечение, отдых. Если что-то не пошло, сложно заставить себя, чтоб пошло - а тем более, когда кто-то другой заставляет. Не понравилось это, может другое понравилось - Серкис, Фримен - тоже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А по сути я согласна с Ithrilyann по поводу нюансировки, внезапное сравнение мастерства актёров по роли, требующей сдержанной и скупой мимики (Торин) с ролями, богатыми на мимику (Бильбо и Голлум), имхо, довольно бессмысленно. Да и в целом сыграть ауру, тот самым majesticness тоже непросто, сохранить ее в каждом жесте, взгляде.
Вот, совершенно верно!
Во-первых, образы разные, требующие разного подхода.
Во-вторых, создание королевской ауры это уже актерская работа и талант. Актеры должны иметь харизму, их главное дело - заставить сопереживать герою, пробить нас на эмоции, в том числе эмоции ощущения этого маджестика. А вот в ВК, например, никому такой ауры создать не удалось. Может, и задачи не стояло, и тем не менее. Нелегко это.

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
есть еще здесь кто-то, кроме меня, кто считает Торина простым, как дубощит
Поднимаю руку.
Считаю его простым, цельным, в чем-то ограниченным. Считаю, что с одной стороны, в нем изначально были заложены лидерские качества, плюс королевское воспитание, а с другой стороны, черезвычайно тяжелая судьба не оставила ему возможностей для рефлексий и вообще для чего-бы то личного. Он просто не мог себе позволить никаких метаний, сомнений, слабостей и пр.

А то, что у него были слабости и метания поначалу, да и как их не могло быть после происшедшего, он же не железный - показывает его реакция на Трандуила, например. Потом остервенение в кузнице. Все эти понты и болезненная гордость перед сильными мира сего. То есть пережитое оставило на нем следы, но не сломало, а закалило, сделало даже чересчур жестким.

То есть пишу и думаю - а так ли он прост, и что мы понимаем под простотой. Если человека полностью уравновешенного, незамутненного - то это не про Торина. Это Кили и Фили, это то, кем сам Торин мог бы стать, если б не дракон и не трагедия его народа. Если человека без самокопаний, уверенного в том, кто он, каковы его цели, что от него требуется - то это про Торина.

А вот на вопрос о том, чья история простая, а чья сложная, помогли ответить вот эти цитаты:

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
История Торина проста как мычание: был принцем, потерял королевство, хочет его вернуть. ВСЁ.

Вот если бы он терзался выбором "идти воевать дракона или сидеть себе спокойно в Синих Горах" - это были бы противоречия, да. А так у него есть миссия, выданная ему по наследству и безоговорочная им принятая, подкрепленная жаждой кровной мести и иже с ними. Где у него противоречия-то?
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Держите цитату из наших Хоббитских чтений. Про единственного действительно сложного героя книги "Хоббит", исследовать душу которого было бы исключительно интересно.
Прессступление и прелесссть
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Но повторюсь: трагическая история - не значит сложная.

Арагорн
Арагорн - следопыт, человек, потерявший родителей, выросший среди эльфов, в довольно юном возрасте узнавший о том, что он ВНЕЗАПНО король без королевства, не воспитанный при этом королем, не умеющий править, влюбленный в эльфийку,
...
Вот это куда более ветвисто и куда более требует принимать решения, смотреть "вглубь себя" и вообще думать
Сдается мне, что "сложность" истории - понятие не объективное, то есть не сами факты истории, а то, как человек на нее реагирует. Если он принимает и преодолевает все, что ему выпадает, без особой рефлексии, метаний и вопросов, то его история "простая". Ну или воспринимается таковой, см. цитаты.

Если он на те же факты реагирует психологическими срывами, изысками, вопросами о себе и своем месте в мире, сильными изменениями личности, то история сложная.

Голлум увидел Кольцо - убил брата, подпал по влияние, свихнулся, превратился в монстра - сложная история.
Бильбо увидел Кольцо - пожалел Голлума, почти не подпал под влияние, сумел отдать Кольцо Фродо - простая история.

Арагорн в книге знал о том, кто он, имел перед собой четкую цель: он любил Арвен, хотел, чтоб она стала его женой, и хотел стать королем. Ради этого много трудился всю жизнь, был лидером Дунаданов, отвечал за безопасность Эриадора, помогал миссиями дружественным королевствам. Сомнения его одолевали, лишь когда погиб Гэндальф и он истался лидером. Но это было лишь несколько дней, покуда Гэндальф Белый не вернулся, и дальше опять - работа на понятную всем и ему цель. Простая история.

В фильме - ну, см. цитату выше. Байроновский вьюнош, отсиживающийся по лесам, боящийся взять на себя королевское бремя из-за опасений, что провалится, не несущий ответственности ни за кого, т.к. Дунаданов ему не дали и миссиями, где он был уважемым руководителем, до Похода не наделили. Выросший под защитой Ривенделла, Элронда, Гэндальфа и сливок эльфийского общества. Влюбленный в Арвен, но боящийся ей навредить своей любовью и бегающий и от нее тоже. Сложная история.

Торин до возврата в Эребор - см. мое описание выше. Цельный, без страха и упрека, прущий как бык к одной, понятной ему и всем, цели. Сначала - обустроить свой народ, потом - вернуть Эребор. Простая история.
Кстати давно хотела сказать, что Торин у меня не только с дубом ассоциируется через Дубощита, но и быком через испанское слово: тор это бык по-испански (торреадор, Торрес, Дель Торо - те же корни).

Торин после возврата в Эребор - едущий крышей от новой ответственности и страха провала, и от драконьей болезни. Потом сумевший раскаяться, преодолеть себя и в корне пересмотреть свои взгляды на жизнь, наконец задаться вопросами - а правильно ли все то, во что он верил, а может, не все так просто. Сложная история.

Как-то так.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 05.03.2013, 00:37   #7454
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Ари, так Ватерлоо - это правый и есть. Я этой зимой хорошо изучила местность, к друзьям как раз с Ватерлоо ехать Для меня и раньше Лондон был нагружен разным (ну ты меня понимаешь ), а уж теперь...
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 05.03.2013 в 00:40.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:22   #7455
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
О Эребор, Прекрасный Дом! Ты смотришь на него с гордость и восторгом.
Нет ничего чудеснее и величественнее во всем Средиземье.
Творение рук твоего рода и твоего народа.
Род Дурина бессмертен...
Смотри, юный принц, - это твое Королевство.
Ты будешь править им как никто другой.
Ты прекрасен и отважен. Руки твои крепки, а удар меча быстр и точен.
В твоих глазах отражается цвет неба, раскинувшегося над твоим Домом.
А в душе бушует пламя, подобное тому, что рвется из самых подгорных недр,
В котором ты и твой народ кует свое могущество и свою историю...
Ты бесcтрашен и честен, твоя пылкая и яростная душа рвется к новым свершениям на благо твоего народа.
Верность. Честь. И горячее сердце - вот твой девиз. И твоя суть.
Ты горд и счастлив, ибо ничто не омрачает твои думы, а горизонт чист и светел.
Иди вперед, мой юный принц,- гордо подняв голову, навстречу своей судьбе, ибо ничто, никто, никогда не сможет тебя сломить.
Ты победишь.





Это мой минорный 2000 пост...Так получилось. Мой юный Торин. У которого все впереди....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 05.03.2013, 01:25   #7456
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Фокси! Поздравляю!

Прекрасный Торин, прекрасные слова!

Ты выпить-то зайдешь?

Последний раз редактировалось HouseMouse; 05.03.2013 в 01:27.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2013, 01:28   #7457
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Это мой минорный 2000 пост...Так получилось. Мой юный Торин. У которого все впереди....

Я уже не в состоянии сегодня говорить что-либо внятное. Поэтому просто поздравлю тебя и скажу, что написанное и нарисованное тобой прекрасно.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2013, 01:30   #7458
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Поднимаю руку.
Считаю его простым, цельным, в чем-то ограниченным. Считаю, что с одной стороны, в нем изначально были заложены лидерские качества, плюс королевское воспитание, а с другой стороны, черезвычайно тяжелая судьба не оставила ему возможностей для рефлексий и вообще для чего-бы то личного. Он просто не мог себе позволить никаких метаний, сомнений, слабостей и пр.
Или не стал позволять. В любом случае не сломался, и не ударился в рефлексию, да.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если человека без самокопаний, уверенного в том, кто он, каковы его цели, что от него требуется - то это про Торина.
Я говорила именно об этом

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Сдается мне, что "сложность" истории - понятие не объективное, то есть не сами факты истории, а то, как человек на нее реагирует. Если он принимает и преодолевает все, что ему выпадает, без особой рефлексии, метаний и вопросов, то его история "простая". Ну или воспринимается таковой, см. цитаты.
С другой стороны, реакции человека определяются тем, что происходило с ним до начала "истории" ) Возможно, если перенести начало "истории" Голлума с того момента, когда он увидел Кольцо, на более ранние события - то мы увидим именно факты, сделавшие его достаточно восприимчивым.

Я бы все же оставила "историю" - фактами, а факты плюс реакции назвала бы как раз характером героя в результате, точнее, в определенной точке его истории. Но это уже вопрос терминов
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:32   #7459
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Это мой минорный 2000 пост...Так получилось. Мой юный Торин. У которого все впереди....
Фокси, Браво! Достойное украшение юбилейного поста!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2013, 01:33   #7460
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Foxy, с юбилейным постом! =) Красивый Торин, воодушевленный))

Ыыыы... Я тут так давно не была... Уже тоскую по свунным воплям, умным беседам и светлому лику государя Торина (и РА, конечно) ='(((
П.С. - Думала оставить картиночку какую-нибудь, или еще что-то, но мало ли, вдруг приносили. Лучше уж попозже, когда прочитаю все, что тут было написано в мое отсутствие.
П.П.С. - забежала на минутку, аж на душе потеплело))))
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Risus получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.03.2013, 01:34   #7461
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Фокси, юный Торин, у которого все впереди, прекрасен, и твои слова о нем - тоже. С юбилеем! (пошли, отметим?)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2013, 02:13   #7462
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Мышка,Нэцтах,Дварфи,Ревелин,Рисус, спасибо )))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.03.2013, 02:17   #7463
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Фокси, с 2000!

  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.03.2013, 02:18   #7464
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Marusi4ko
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 02:46   #7465
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Про простые-сложные истории, для Чеснок.

В "Хоббите" ни у одного участника пати нет истории сложней, чем у Торина (истории Гэндальфа мы не знаем), поправь меня, если это не так. Причем торинская на порядок сложней чем те, которые есть у большинства из них.

Потом, даже если мы берем для сравнения Арагорна, его история, даже в твоем изложении, не настолько сложней, чем история Торина. Это мое впечатление, конечно, вполне можно видеть все это иначе. Давай возьмем вместо Арагорна вообще, к примеру, Демона лермонтовского, вот где сложный путь и терзания, Арагорн мальчишкой покажется...

В общем, есть какие-то градации сложной-простой истории, и историю Торина, ИМХО, все же можно отнести к сложным (куда-то туда же - Фарамира, например, но я сейчас не обосную), ибо простые истории - это ФилиКили, Бильбо, Гимли, Леголас и т.п., много их.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

Кстати! Вот кого бы Армитажу сыграть, а?

И Демон видел... На мгновенье
Неизъяснимое волненье
В себе почувствовал он вдруг,
Немой души его пустыню
Наполнил благодатный звук —
И вновь постигнул он святыню
Любви, добра и красоты!
И долго сладостной картиной
Он любовался — и мечты
О прежнем счастье цепью длинной,
Как будто за звездой звезда,
Пред ним катилися тогда.
Прикованный незримой силой,
Он с новой грустью стал знаком;
В нем чувство вдруг заговорило
Родным когда-то языком.
То был ли признак возрожденья?
Он слов коварных искушенья
Найти в уме своем не мог...
Забыть? — забвенья не дал бог:
Да он и не взял бы забвенья!..

ОМГ, я пропала! К черту все дискуссии, перечитываю, и слышу, как Ричард напевает Тамаре колыбельную про облаков неуловимых волокнистые стада, своим специальным шепотом, как на последних минутах тут.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 05.03.2013 в 10:50.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.03.2013, 08:53   #7466
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Про простые-сложные истории, для Чеснок.

В "Хоббите" ни у одного участника пати нет истории сложней, чем у Торина (истории Гэндальфа мы не знаем), поправь меня, если это не так.
Да, согласна. Мало у кого были такие сложные и трагические обстоятельства, как у Торина, причем в фильме накрутили еще больше драмы. Убрали 40 лет между Азанулбизаром и уходом Траина, и 9 лет между гибелью Трора и Азанулбизаром. Сделали так, что Торин потерял брата, отца и деда фактически в одночасье, и принял на себя ответственность за разгромленный народ, будучи совсем молодым.
Плюс в фильме нам показали его реакцию на то, что дед сходил с ума у него за глазах. И намекнули, что Торин и у себя подозревал эту склонность - РА об этом говорил, по крайней мере, что позже об этом будет речь. Еще один страх, который надо было преодолеть во время Похода.

ТО есть, еще раз - это простота Торина она как врожденная, так и во многом вынужденная. А сложность - все-таки либо роскошь, когда человек может себе позволить рефлексию, анализ, выбор, либо результат такого давления, которое личность все-таки ломает.

Если перевести на аналогию с женской судьбой - Торин он как мать в войну, оставшаяся с малыми детьми на руках, дом разбомбили, надо просто выжить как-то, сбежать туда, где не воюют, и там работать день и ночь, и еще как-то детей с собой таскать. Тут не до сложностей, мыслей о любви, призвании, психологиях. Вся жизнь подчинена одной простой цели, все остальное посылается матом, дети приучаются помогать и слушаться маму с одного взгляда или подзатыльника. Но сказать, что такой человек простой, когда он столько пережил и преодолел, особенно по сравнению с теми, кто это не переживал, как-то неловко, как-то оно не совсем отражает ситуацию. Сама запуталась.

Балин вот сломался бы после Азанулбизара, если б не Торин. И не только Балин... То, что с ними произошло, было из ряда вон выходящим даже по меркам раннего Средневековья.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 05.03.2013, 09:09   #7467
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
И немного ответственного квартиросъемщика, чтобы не оффтоп





Он тут просто дико на Батлера похож.
О, значит не у одной меня такие же мысли пробегают, причем я это отмечала не на одной фотографии.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:34   #7468
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Тут уже, как я погляжу, все обсудили и сказали много умного... Я тогда только там отвечу, где мне есть что добавить...

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Видимо, действительно, у нас, женщин, и у мужиков иначе устроено восприятие в таких вещах...
А женщины действительно лучше считывают эмоции, как свои собственные, так и чужие. Я помню, в прошлом году исследование на эту тему большое напечатали.

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Замечательный человек, но не сложный, не глубокий и не рефлексирующий
Я всеми лапами протестую против уравнивания понятий "сложный" и "рефлексирующий". Рефлексирующих я не люблю за склонность скатываться в "унылое соплежуйство", которое есть пустая трата времени и ресурсов, а когда она происходит в непосредственной близости от меня, любимой - то и моих времени и ресурсов. Можно быть очень многогранной натурой без самокопания на публику. А среди рефлексирующих есть склонность увлекаться этим делом до полного лузерства, потому что все силы и время уходят в рефлексию и на что-то полезное их уже не хватает.

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
"Хоббит - сказочный, псевдофольклорный текст. В нём есть архитипические образы, но нет и не может быть "сложных характеров". Это термин психологического романа."
Именно. И попытка впихнуть невпихуемое, то есть персонажей психологического романа 19-20 веков, что само по себе архетип, в антураж эпоса и раннего средневековья на выходе даст неудобоваримую кашу.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
И именно этим он и прекрасен
ППКС.

Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
В Синих горах было железо. ЖЕЛЕЗО. Золота там не было. А того, которое они могли выторговать, не хватало, как выражался Профессор, "на развод".
В Синих Горах было все - там были целых два очень преуспевающих в Первую Эпоху гномьих города - но фиг до этих ценных ископаемых докопаешься после разрушений в Войну Гнева. А все до чего можно было докопаться, наверное, уже повыбрали. Но водилось там достаточно, чтобы жилось неплохо и даже хорошо. Но у гномов понятие "отечества" несколько сильнее развито, чем у людей. Не только в богатствах потерянных дело.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Я вот все забываю спросить... В англоязычных странах растение под названием "дуб" соотносится как у нас в России с соответствующим типом личности, обладающей определенным "количеством ума"? То есть, английское Oakenshild оно просто прозвище ничего лишнего не значащее? Это только в России он себе дополнительную репутацию переводом этого прозвища сыскал?
Нет. В английском языке все ассоциации и идиомы с "дубом" исключительно положительные - сила, твердость, здоровье, надежность. Я специально в идиоматический словарь слазила, все "дубовые" идиомы проверила.

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Меня, помнится, еще в глубоком детстве умиляло, когда на уроках литературы учителя пытались рассказать, что кто из писателей имел в виду в каком-то своем произведении. Так и подмывало спросить: "Это он Вам сам рассказал?".
О да, меня это тоже доставляло... У того же Толкина на многие вопросы в письмах ответы только "сам не знаю, так мне привиделось". И мой личный малый графоманский опыт подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Во-во, жму руку!
Та ж фигня, в ВК никто не впечатлил кроме Лурца, но это ж несерьезно, а Хоббит дал в жизни опыт фангерлинга по Толкиену!
Ну, у меня опыт фангерлинга по нольдор Первой Эпохи, но приятно когда объект можно визуализировать полностью.

Фокси, поздравляю с цифрой!

Всем приятного времени суток, а мне - хороших снов. А то завтра будет не лучше, чем сегодня (зато я заныкала кусок внезапно материализовавшегося после обеда на нашей кухне торта на завтра!)...

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.03.2013, 12:11   #7469
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я всеми лапами протестую против уравнивания понятий "сложный" и "рефлексирующий". Рефлексирующих я не люблю за склонность скатываться в "унылое соплежуйство", которое есть пустая трата времени и ресурсов, а когда она происходит в непосредственной близости от меня, любимой - то и моих времени и ресурсов. Можно быть очень многогранной натурой без самокопания на публику. А среди рефлексирующих есть склонность увлекаться этим делом до полного лузерства, потому что все силы и время уходят в рефлексию и на что-то полезное их уже не хватает.
Полный и безоговорочный ППКС. К рефлексирующим испытываю то же отношение, только выразить его никогда не могла столь изящно, все время в нецензурщину скатывалась
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.03.2013, 12:33   #7470
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Рефлексия - форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и их законов; деятельность самопознания, раскрывающая специфику духовного мира человека (БСЭ).

Не вижу ничего страшного в рефлексии как таковой, также вчера при обсуждении мне не понравилось, что некоторые психологические параметры обсуждались как точки (да-нет), а не шкалы (больше-меньше).
И лично я с подозрением отношусь к нерефлексирующим. Не осмысляющим свои действия.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования