Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2017, 17:24   #157591
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Вот честно, от чего всегда сносит крышу - это когда во взгляде рождается эмоция и вырастает заполняя все пространство вокруг, что даже воздух, словно пропитывается этим настроением.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.07.2017, 18:57   #157592
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
И я люблю с каждым разом они все меееееееедленнее

Помнится, Леди одной гифы напугалась
Какой-то из энтих
Я-а-а????? Не, ну, может, когда и напугалась, тока не помню, какой...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.07.2017, 19:00   #157593
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Давненько статей не было.
И эта, судя по всему, довольно важная.
Richard Armitage speaks out about abuse after THOSE Brexit tweets: ‘I’ll tread carefully’ | Celebrity News | Showbiz & TV | Express.co.uk

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я-а-а????? Не, ну, может, когда и напугалась, тока не помню, какой...
Ты-ы-ы подумала статика, а он как зашевелицца
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.07.2017, 19:59   #157594
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ты-ы-ы подумала статика, а он как зашевелицца
То-очно! Было, - думала, крыша совсем тю-тю как будто она ещё не тю-тю
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.07.2017 в 20:52.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.07.2017, 20:00   #157595
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
По поводу статьи, в ней дается его комментарий по поводу прошлогодних политических твитов (приводятся некоторые) и связанной с этим довольно бурной реакции пользователей соц. сетей на них. Его спросили, жалеет ли он о том, что высказался, он ответил: "Ни в коей степени... Большая часть ответной реакции была: "Ты просто актер, заткнись". Мой ответ таков: "Я также человек, у которого есть право голоса в Англии".

Говоря о том, что ему ненавистна мысль, что люди думали, что он пытался повлиять на них, Ричард продолжил: "Каждый делился своим мнением по поводу Брексита и я подумал, что тоже к этому присоединюсь, но они обращаются к твоему каналу в твиттере, думая, что это рекламный щит для чего-то - сложно отличить, когда это всего лишь мнение".

Потом в статье смещается фокус на "Паломничество", не преминув окрестить фильм кровопролитным, приводится комментарий Ричарда как раз об этих особенностях фильма: "Я думаю, момент, когда меня самого затошнило, был, когда я вытаскивал кишечник у монаха... отдел спецэффектов проделал удивительную работу малыми средствами".
"Думаю, там было много чем-то наполненной оболочки от сосисок (колбасы?) - все было довольно натурально и издавало противный сосущий звук. Они сказали "Снято" и меня слегка стошнило".

Последний раз редактировалось Rikka; 05.07.2017 в 20:18.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 05.07.2017, 21:03   #157596
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
"Каждый делился своим мнением по поводу Брексита и я подумал, что тоже к этому присоединюсь, но они обращаются к твоему каналу в твиттере, думая, что это рекламный щит для чего-то - сложно отличить, когда это всего лишь мнение".
Молодец...
Рикка, спасибище!

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Очень понравилось играть на французском. Мне кажется, погружаясь в своего персонажа, я чувствовал себя увереннее, когда говорил по-французски. Мне особенно пришлось потрудиться над тем, чтобы создать ощущение, что говорить по-английски ему не комфортно и трудно. Говоря на родном языке, он звучит более яростно, чем когда говорит по-английски. Мне кажется, он считает английскую речь своего рода облагораживанием, что не особенно-то ему по нраву.
А вот здесь интересно Знаю, что во времена норманнского завоевания при английском дворе говорили на старофранцузском, дабы подчеркнуть благородное отличие от местного "сброда" Не сомневаюсь, что Ричард это знает, но почему-то считает, что английский придаёт благородства... Или здесь другая мысль, - он стеснён в выражениях и вынужден подбирать слова?
Сорри...
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=msMx00ZNN7U[/ame]
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.07.2017, 21:55   #157597
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,749
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот здесь интересно Знаю, что во времена норманнского завоевания при английском дворе говорили на старофранцузском, дабы подчеркнуть благородное отличие от местного "сброда" Не сомневаюсь, что Ричард это знает, но почему-то считает, что английский придаёт благородства... Или здесь другая мысль, - он стеснён в выражениях и вынужден подбирать слова?
При английском дворе изысканным считался французский, но наши герои находились в Ирландии, которая говорила по-гэльски, и английским там считался благородным.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 05.07.2017, 22:31   #157598
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,483
Лайки: 27,463
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот здесь интересно ... Или здесь другая мысль, - он стеснён в выражениях и вынужден подбирать слова?
Во-первых, то, что сказала Бриту. А во-вторых, мне кажется, тут имеется в виду, что он делает одолжение, говоря на чужом языке, как это делают культурные люди, которые не становятся в позу, мол, я франкоговорящий, если вы меня не понимаете - ваши проблемы, учите французский. Нет, он себя пересиливает и, преодолевая "трудности перевода", снисходит до общения на инглише.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Появилась любительская озвучка Пилигримов. Пока не могу оценить качества - качаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

Ну что ж, за мелкими исключениями, перевод очень хороший, озвучка с выражением. Другое дело, что всего пара-тройка голосов, которые не со всеми отождествляются, но это уже дело такое перфекционистско-задротское
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 05.07.2017, 23:04   #157599
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
При английском дворе изысканным считался французский, но наши герои находились в Ирландии, которая говорила по-гэльски, и английским там считался благородным.
Да, но он-то не абориген...

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
он делает одолжение, говоря на чужом языке, как это делают культурные люди, которые не становятся в позу, мол, я франкоговорящий, если вы меня не понимаете - ваши проблемы, учите французский. Нет, он себя пересиливает и, преодолевая "трудности перевода", снисходит до общения на инглише.
О, а вот это наверняка
Цитата:
Появилась любительская озвучка Пилигримов. Пока не могу оценить качества - качаю.
Аааааааыыыыы!!!! *унеслась, размахивая люстрой*
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.07.2017, 06:45   #157600
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,749
Еще до появления допов с Ричардом, я задумывалась, почему герои фильма меняют языки аки перчатки, и пришла к выводу, что они выбирали тот язык, который понимали все присутствующие. Скажем, сцена с птицей... Зачем Раймону говорить по-французски с мальчиком, если тот не понимает? И Раймон переходит на английский. Как бы благородно снисходит до юного монаха. Может, Ричард имел в виду это?

Последний раз редактировалось Britu; 06.07.2017 в 07:08.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.07.2017, 10:50   #157601
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Еще до появления допов с Ричардом, я задумывалась, почему герои фильма меняют языки аки перчатки, и пришла к выводу, что они выбирали тот язык, который понимали все присутствующие. Скажем, сцена с птицей... Зачем Раймону говорить по-французски с мальчиком, если тот не понимает? И Раймон переходит на английский. Как бы благородно снисходит до юного монаха. Может, Ричард имел в виду это?
Доброе утро, страна!
Бриту, да, согласна.
Насчёт языков... Имхо-имхо-имхо))
Языки меняются легко, даже среди незнатных, потому что это зависит от степени мобильности самих людей. Это только кажется, что народ мало ползал по миру, - на самом деле он довольно шустро и притом пешком чесал в разных направлениях. Вспомните, с какой скоростью Гай перемещался между Ноттингемом и Акрой. А поскольку интернета не было неграмотность была тотальной, то разговорный язык был достаточно простым и усваивался гораздо легче, чем латынь, например. К тому же, общее состояние основанного на христианстве мировоззрения заставляло людей "раскрываться" окружающему, искать общее с чужими культурами. И наконец, именно монастыри были поликультурными коллективами, потому что там почти всегда было пара-тройка чужеземцев, пришедших в поисках истины или искупления.
Вот в романе "Имя Розы" показан как раз такой космополитический монастырь, - очень авторитетный, с библиотекой, и потому туда стекались люди со всего мира.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.07.2017 в 10:53.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.07.2017, 11:58   #157602
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,483
Лайки: 27,463
Без комментариев... Просто добутро... если оно таковое...

Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.07.2017, 15:14   #157603
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Доверившись Катиной оценке по поводу озвучки))) и в ожидании рецензии Бемби посмотрев вчера, решила собрать впечатления и поделиться накипевшим. Прошу считать всё нижеизложенное личными впечатлениями, — извините за излишнее занудство, если кому что не понравится))
Средневековую тематику люблю, наверно, даже больше, чем античную, — потому что это время наиболее противоречиво во всей истории. Если в другие исторические эпохи социальные конфликты возникали и продолжают возникать с целью удовлетворения разного рода потребностей, — индивидуальных или общественных, — то в Средние Века конфликт залегал глубоко в основании общественного мировоззрения. Я хочу сказать, что никогда в истории человечество не ощущало такого непреодолимого мирового раскола, как противостояние земного и потустороннего миров. И это отражалось на всех без исключения сторонах жизни. Для сравнения: с началом эпохи Нового Времени мировоззренческий конфликт смещается в сторону отношений науки и религии, что тоже очень болезненно воспринимается обществом, но к началу 17-го века европейское мировоззрение полностью лишилось той непосредственности веры в сверхъестественное, какой было отмечено мировоззрение классического Средневековья. Иначе говоря, конфликт науки и религии можно было смягчить или даже погасить с помощью логики, или найти между ними точки единения, как это происходит уже в 20-м веке. А вот вера — непосредственная, иррациональная, не позволяет идти на компромисс. И если раскол бытия на мир посюсторонний и потусторонний, совершенный и греховный воспринимается не разумом, а верой, это непреодолимая ситуация, она изживается только во времени, через поколения…

И вот фильм показывает события 1209 года. Ещё когда мы только узнали о его съёмках, возник вопрос, почему так точно обозначено время… Кажется, тогда мы согласились с тем, что это историческая история, и вопросы о поведении, целях и задачах людей надо искать в конкретной дате. Или вокруг неё. Порывшись по учебникам, нашла не очень много, но два события, мне кажется, имеют некоторое отношение к завязке сюжета. Это год начала Альбигойских войн, взятие Каркассона; и это основание Кэмбриджского университета. То есть, авторитет Церкви на севере продолжает расти, и после основания университета в Оксфорде появляется ещё один, — это плюс. Но есть и минус — по окончании Крестовых походов активизируются катары в Лангедоке, и это, видимо, тоже может быть одним из факторов, почему накручиваются страсти вокруг священной реликвии и концентрируются сакральные силы вокруг Ватикана. Всё остальное можно оставить в стороне, — это уже, так сказать, «бои местного значения»))) Не знаю, как вам, девы, а мне бы хотелось ещё и подробное интервью сценариста))

Не думала, что простой сюжет так затянет. Уверена, — не будь в фильме Ричарда, смотрела бы с не меньшим интересом) А больше всего оценила художественный вкус создателей: они умудрились несколькими штрихами очертить историческую канву, но сосредоточились на личной драме каждого из персонажей. Мне кажется, это именно средневековая драма, а не историческое исследование. И это ничуть не меньше отвечает духу времени, чем если бы это было масштабное историческое полотно. Авторы показали, что в мире бушуют страсти на почве религии и политической власти, но это не мешает каждому отдельному рабу божьему переживать душевный апокалипсис. Это разные проявления бытия, иногда они пересекаются, но можно рассматривать все эти истории автономно друг от друга. Потому что происходящее в душах этих людей могло происходить в любое время, хотя следует учитывать контекст эпохи.

Когда тебе предлагают средневековую тематику, ожидаешь, что речь пойдёт о религиозном фанатизме. Но его здесь, на удивление, мало, в чём мне видится большая заслуга создателей. Не потому что решили соригинальничать, просто нашли более важную и не менее историческую проблему. Полагаю, в контексте индивидуальной драмы это проблема понимания каждым личной чести.
«Честь» в данном контексте — это исполнение долга, присяги перед Господом или перед сувереном. Поскольку, в соответствии с христианской доктриной, каждый человек греховен, его честь связана с глубиной веры и усердием исполнения личного долга, а также с возможностью направления свободной воли в русло веры. В этом смысле, честью обладает каждый из героев, поскольку все веруют и каждый неравнодушен к надвигающимся политическим катаклизмам. И именно честь заставляет их мыслить трезво в рамках веры, — звучит парадоксально, и тем не менее. Я хочу сказать, что общая мировоззренческая установка такова, что политики поневоле мыслят как клирики, а клирики — как политики. Они все прагматичны, но — в рамках религиозной доктрины. Но не фанатичны. Потому что главный критерий фанатизма — радикальность поведения на основании противоречия, возникшего внутри идеи)) Из всех героев это есть лишь у брата Геральда. Он — единственный фанатик, потому что в его душе и в жизни случилось так, что пятая божья заповедь (почитание родителей) вошла в противоречие с первой… И он не нашёл выхода в их примирении, отдав предпочтение первой. А раз так, то он с лёгкостью использует других как средства достижения высшей цели. При этом он далеко не трус, в чём мы можем не раз убедиться.
Ну, быть фанатиком ему положено по статусу, — он не монах, а священник, религиозный чиновник и бдит о личной карьере. Так что здесь тоже всё как в жизни))
В связи с этим я с сомнением приняла сцену разоблачения Раймоном Геральда. Лично мне она показалась не то чтобы слабой, а не совсем уместной, — как бы пришедшей из более позднего времени, когда в связи с растущим рационализмом мировоззрения появляется фактор личной совести. Вот Раймон как раз и стыдит Геральда, что кажется слегка модернизированным (хотя в плане воспитания современного зрителя хорошо работает)). Но Геральд реагирует именно в духе своего времени — объясняет юноше, что отец еретик, и говорить тут не о чем.

Раймон не фанатик, он политик, хотя и не очень удачливый, потому что вера в нём борется с рассудком, а чувство долга сильно подкашивается комплексом сына перед более авторитетным отцом. Простите, я не о Фрейде, а о тех моментах фильма, когда паломники прибывают в лагерь Мервилля-старшего. Понятно, что сын — вассал своего отца, но видно, что Раймону с трудом даётся сыновнее послушание, и его бесит, что другие вассалы не отдают ему должных почестей. Мне вообще показалось, что рядом со старым бароном Раймона просто терпят, и он ждёт не дождётся смерти родителя, говорит о нём с плохо скрываемым пренебрежением. И пока тот жив, сын не может усидеть на месте и решает играть по своим правилам, но опять же — в соответствии с представлениями о чести, как светский человек, присягавший на верность королю.

И в жуткой сцене последнего диалога с Кираном мы видим, как столкнулись два представления о чести. Один считает, что во имя преданности суверену можно пренебречь даже священным, ибо любая власть от бога; другой же считает, что это только самообман, ибо бог не станет соблазнять человека пожертвовать бессмертной душой… И в этом случае я, как человек неверующий, на стороне брата Кирана)))

Кстати, насчёт момента с возможной подменой камня. Мне это не показалось надуманным, поскольку вера вполне себе сочетается со скепсисом, — история апостола Фомы очень показательна. И Раймон, будучи истово верующим (хотя сначала показалось, что это не так), может отвергать авторитет артефактов. Это, кстати, стало довольно распространённым среди рыцарей, вернувшихся из крестовых походов. И не только потому, что кто-то из них получил душевную травму и разочаровывался в религиозных ценностях. Но и потому, что они столкнулись с новой религией, исламом, отвергающей предметность святынь.

У нас ещё есть загадочный Немой, у которого тоже весьма сильные представления о чести и долге, — я бы сказала, страстные, потому что он подвергает себя «страстям», то есть испытаниям во имя искупления чего-то жуткого в прошлой жизни… Здесь у меня много вопросов и противоречивых интерпретаций… Было не очень понятно, что связывает паренька и Немого. Потом решила, что их неполная принадлежность братии — один послушник, другой, видимо, работник… Возможно, они привязались друг к другу в силу совершенной противоположности: погрязший в преступлениях солдат и юноша с неизвестной судьбой, как-то оказавшийся в монастыре. Как бы то ни было, эти непонятные отношения вносят интересную интонацию в сюжет, — они вполне канонические и в то же время очень человечные.

Вопрос о том, почему Немой вступает в схватку с Раймоном, мне пока непонятен. Внешне — да, Геральд просит его спасти реликвию и её служителей. Но у меня ещё одна версия: бывший крестоносец отвергает своё прошлое, прежде всего мирскую жадность до власти, и решается защитить безоружных братьев, даже если они не правы в своей цели… Он мог рассматривать этот бой как милосердие или как суд божий, то есть вполне по-христиански.

То, что послушник выбрасывает камень, вполне возможно: мальчик понимает, что принадлежащее господу должно быть у него. Люди не могут правильно воспользоваться реликвией. Она должна стать недоступной. Это невзрослое решение, и оно не исправит мира, но, возможно, наиболее близкое идее Христа, который призывал «быть как дети». Иными словами, послушник полагал, что богово и кесарево не могут подменять друг друга. И если нет возможности обустроить этот мир по закону божьему, не надо приплетать сюда артефакты.

Таким образом, в фильме проводится мысль о символе власти, только на этот раз это не волшебное Кольцо, а вполне себе природный предмет. И все, кто включается в отношения вокруг него, в той или иной мере пытаются его использовать в целях, которые считают благими. И только тот, кто просто шёл рядом, без всякой корысти, уберёг себя. Правда, послушник не Фродо, он выбросил камень легко, — может, ему помогла вера?)))
 


---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Вчера в поисках следов загадочного оружия Раймона нашла вот это, есть похожее:



Однако названий нет...
Но Раймон говорит, что получил это от священника в Константинополе, который пытал греков, ворующих церковные ценности. Сначала подумала, что от греческого священника, стала искать византийское оружие... Потом поняла, что священник таки был католический, потому что, во-первых, сам подарил, во-вторых, пытал "греков", то есть не соотечественников...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.07.2017 в 16:34.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.07.2017, 15:58   #157604
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,483
Лайки: 27,463
Леди, по части картинки разочарую - это все концепты топора и прочих орудий для комп.игр, а Мервиллю по наследству досталась своего рода модификация стрелы.

По части спойлера, в том, о чем имею представление и могу отталкивать имху, почти везде согласна (ну, по крайней мере спорить не планирую))) За исключением, пожалуй, того, что Раймон таки истово верующий. Я все же увидела его не в душе верующим, но отвергающим материальные плюшки в силу чего-то там, а именно прошедшим адскую машину войны за святыни, и осознавшим всю абсурдность этого, разочаровавшимся в насаждении религии как чего-то духовного и увидевшим, что она на данный момент упорно становится политическим, а ее святыни - материальными рычагами давления на истово верующих (за веру в общем не скажу, ибо он сам сказал - у него есть сомнения, а не станиславское "не верю!"). Перемолотый через эти жернова, имея конфликт с папенькой (то ли на этой почве, то ли еще раньше зародившийся), по-моему, вполне логично, что он ведет себя так, как ведет (да, жестоко, а что делать? Жизнь такая. Вежливое "Сим-Сим, откройте, будьте так добры" тут не проканает) и, возможно, поставил себе за цель карьерную лестницу и укрепление родового имени (которое рано или поздно, а досталось бы ему) путем преданного служения королю. А королю нужен камушек, и не мытьем так катаньем Раймон его решил королю предоставить.

Но про интервью сценариста - это ты интересную мыслю подкинула...

Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.07.2017 в 16:05.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.07.2017, 16:06   #157605
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
По части спойлера, в том, о чем имею представление и могу отталкивать имху, почти везде согласна (ну, по крайней мере спорить не планирую))) За исключением, пожалуй, того, что Раймон таки истово верующий. Я все же увидела его не в душе верующим, но отвергающим материальные плюшки в силу чего-то там, а именно прошедшим адскую машину войны за святыни, и осознавшим всю абсурдность этого, разочаровавшимся в насаждении религии как чего-то духовного и увидевшим, что она на данный момент упорно становится политическим, а ее святыни - материальными рычагами давления на истово верующих (за веру в общем не скажу, ибо он сам сказал - у него есть сомнения, а не станиславское "не верю!"). Перемолотый через эти жернова, имея конфликт с папенькой (то ли на этой почве, то ли еще раньше зародившийся), по-моему, вполне логично, что он ведет себя так, как ведет (да, жестоко, а что делать? Жизнь такая. Вежливое "Сим-Сим, откройте, будьте так добры" тут не проканает) и, возможно, поставил себе за цель карьерную лестницу и укрепление родового имени (которое рано или поздно, а досталось бы ему) путем преданного служения королю. А королю нужен камушек, и не мытьем так катаньем Раймон его решил королю предоставить.

Но про интервью сценариста - это ты интересную мыслю подкинула...
Кать, полностью согласна. То, что "истово верующий", имела в виду, что в ересях и богоборчестве замечен не был, в теологических спорах - тоже по крайней мере в кадре Традиционно верующий. Но поскольку в те времена мощи и прочие святыни размножались со скоростью чуда, скептиком быть не возбранялось. Тем более, что Церковь периодически создавала всяческие святейшие комиссии на предмет проверки артефактов на подлинность.
Цитата:
по части картинки разочарую - это все концепты топора, а Мервиллю по наследству досталась своего рода модификация стрелы.
А вот в нижнем ряду слева - не стрела ли?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.07.2017 в 16:09.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.07.2017, 17:12   #157606
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,483
Лайки: 27,463
Цитата:
в ересях и богоборчестве замечен не был, в теологических спорах - тоже ... Традиционно верующий. Но поскольку в те времена мощи и прочие святыни размножались со скоростью чуда, скептиком быть не возбранялось.
Воот! И скептиком не столько в понятии самой веры, сколько в отношении людей, которые ее пропагандируют. Ведь он тогда малому сказал: "На моего отца всегда производили впечатление набожные люди. А на меня?.. У меня имеются некоторые сомнения. Каждый может натянуть монашескую робу". Предполагаю продолжение "и вести пропаганду в своих корыстных целях, далеких от веры как таковой". Т.е. из своего крестового похода он вполне мог вынести вывод: то, что организовывалось под лозунгом "за Родину, за Сталина за веру, за Христа, за святую матушку церковь!" в итоге свелось к тому, что люди гибли за металл/земли/власть/авторитет. И раз святыни перестали служить поддержанию истинной чистой веры, а стали инструментом достижения личных меркантильных целей сидящих на престоле мамки-церкви, которые, прикрываясь верой, отправляют наивных верующих в мясорубку, то почему бы им не послужить тем же целям, но в руках Иоанна (что, кстати, еще и могёт быть достигнуто меньшим количеством мясорубок беспощадных. Я в исторических трактатах не сильна, но, полагаясь на читанное/виденное/слышанное, пришла к выводу, что, каким бы Джонни ни был эгоистичным, завистливым раздолбаем (или кем там его считали), но все же думал головой и так или иначе ратовал за старушку Британию, поелику ему-то в ней жить. В отличие от Ричарда, который обаял всех своим львиным обаянием и умением "гнуть подковы голыми руками", все ее соки разбазарил на свои прогулки в Ерушалайм, после чего, как понимаю, в стране-то и людей для мясорубки не так много осталось, не говорю уж о звонкой монете).
"Короче, каменюка эта - полезная весч, и вполне пригодится и дома в мирных целях", - подумал Раймон.
"А ну вас! - подумала каменюка. - Так не достанусь же я никому!" И сиганула за борт, утаскивая за собой фанатика вместе с его личным конфликтом заповедей

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

*Истово веруя, что так ускорит наступление Гайницы, закидывает в тред священную реликвию*
Приди, приди, Гайницааа!


Последний раз редактировалось Ketvelin; 06.07.2017 в 17:42.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.07.2017, 17:58   #157607
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Воот! И скептиком не столько в понятии самой веры, сколько в отношении людей, которые ее пропагандируют. Ведь он тогда малому сказал: "На моего отца всегда производили впечатление набожные люди. А на меня?.. У меня имеются некоторые сомнения. Каждый может натянуть монашескую робу". Предполагаю продолжение "и вести пропаганду в своих корыстных целях, далеких от веры как таковой". Т.е. из своего крестового похода он вполне мог вынести вывод: то, что организовывалось под лозунгом "за Родину, за Сталина за веру, за Христа, за святую матушку церковь!" в итоге свелось к тому, что люди гибли за металл/земли/власть/авторитет. И раз святыни перестали служить поддержанию истинной чистой веры, а стали инструментом достижения личных меркантильных целей сидящих на престоле мамки-церкви, которые, прикрываясь верой, отправляют наивных верующих в мясорубку, то почему бы им не послужить тем же целям, но в руках Иоанна
Золотые слова, Катюш И вот - разделяла это мнение с тобой, пока не увидела ту страшну штуку в рукаве... Что-то подсказывает мне, что Раймон примерно так и думает, но остаться полностью на этой позиции ему мешают личное честолюбие и приобретённая (?) в походах жестокость.
Цитата:
Каждый может натянуть монашескую робу
И вспомнился замечательный Василий Лядащев: "Всем нужен бог. Но не всякий может помолиться")) Это про Раймона тоже.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.07.2017 в 18:06.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.07.2017, 18:08   #157608
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,483
Лайки: 27,463
Цитата:
но остаться полностью на этой позиции ему мешает личное честолюбие и приобретённая (?) в походах жестокость.
А вот с этим я ни разу даже не спорю, все именно так Что хорошо для короля - хорошо для Раймона, ведь это он ему камушек доставит. Почести, регалии, блага материальные - для сынка в немилости, которого не только папа ни в грош не ставит, но и некоторые ниже стоящие из их клана, - чем не аргумент в пользу ковать счастие своими руками, мечом и вон той таинственной штукенцией? После того, через что он прошел и к каким неутешительным выводам мог прийти, - вполне правдоподобно.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.07.2017, 18:28   #157609
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Я в исторических трактатах не сильна, но, полагаясь на читанное/виденное/слышанное, пришла к выводу, что, каким бы Джонни ни был эгоистичным, завистливым раздолбаем (или кем там его считали), но все же думал головой и так или иначе ратовал за старушку Британию, поелику ему-то в ней жить
Кстати, я уже приносила ссылку "про короля Джона", но думаю будет нелишним повторить ))

Ричард и Джон
Или здесь, отдельными выкладками
Загородный клуб. Король Джон
Отдельные эпизоды читаются как детектив...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.07.2017, 19:27   #157610
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Дамы, гугл подсказывает мне, что сегодня Всемирный день поцелуев. В преддверии Гайского дня:


 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.07.2017, 19:44   #157611
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Чего это он тебе с утреца не подсказал то а?))
Такой день почти прозевали



 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.07.2017, 19:53   #157612
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Поддерживаю!



Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.07.2017, 19:55   #157613
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,749
АААА! День поцелуев!!!! Ура!

А можно я влезу на секундочку с новым осубтитренным роликом?

[ame]https://youtu.be/fumNSijw81A[/ame]

Убежала за поцелуями, сверкая пятками
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.07.2017, 19:56   #157614
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дамы, гугл подсказывает мне, что сегодня Всемирный день поцелуев. В преддверии Гайского дня:

Всегда за!!!



 


Rikka, не боись, щас наверстаем

http://storage3.static.itmages.ru/i/...e08e71bbf7.gif
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.07.2017, 20:11   #157615
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,749
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.07.2017, 20:21   #157616
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Ну, шо вы мне рассказываете тута, девы! Пока день не окончился - не прозевали!
Бриту, за обсубтитренность матерьялу - спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------





---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 06.07.2017 в 20:19.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.07.2017, 20:27   #157617
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Britu, Кэт, спасибо Такое чудесное полноценное интервью, радостно за Ричарда: видно, что и процесс, и результат в удовольствие



---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------



---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.07.2017, 21:50   #157618
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Аллилуйа! Наш день!




---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Ну и это... вечер уже...


 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.07.2017, 23:33   #157619
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,289
Лайки: 23,152
Ну, вечер - так вечер...

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.07.2017, 23:52   #157620
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,483
Лайки: 27,463
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Дамы, гугл подсказывает мне, что сегодня Всемирный день поцелуев.
Шо, опять?!


https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...d51cd67a74.jpg

Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования