Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2018, 23:01   #167131
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Вечер всем!
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не очень осталось понятным, когда Чоп получает уведомление в дверь, что нельзя держать собаку... Видимо, соседи сообщили о собаке в соответствующие инстанции?
Так ведь сразу получил после визита полицейских, когда они пришли с ордером на обыск в поисках Урбана - инстанция пришла сама.

Девочки, спасибо огромное за фильм, субтитры!
Все сыграли, как прожили эту историю - Леди ты права.
Потрясающая игра Ричарда, детей, всех.
Действительно, смотрится на одном дыхании. У меня "зелёная тоска" после фильма, несмотря на относительно оптимистический финал этой истории. Ситуация с беспризорными детьми в Англии со времени написания истории и создания фильма стала даже хуже.

Как здОрово, что у Ричарда новый мультик в работе! И приключения
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 29.04.2018 в 00:30.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2018, 23:06   #167132
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Вечер всем!

Так ведь сразу получил после визита полицейских, когда они пришли с ордером на обыск в поисках Урбана - инстанция пришла сама.
А, точно, я не связала с приходом полицейских.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2018, 23:25   #167133
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрела по сети - питбули как порода в Англии среди запрещённых, а Тайсон же питбуль?
Вроде стаффорд, а не питбуль.

Цитата:
Staffordshire Bull Terriers look similar to Pit Bulls, but they're legal and common pets




У британца уши не купированные.




 
__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2018, 23:34   #167134
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,050
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пачиму никто не несёт???
а ты несла и по дороге решила нас пощадить, уменьшив размер фото?

шоб не бросалась в глаза расстегнутая молния?

 


Мне в Урбане показалась неестественной сцена в кафе, когда Чоп сначала ревниво разговаривал с Гретой, а потом так быстро согласился помочь. Понятно, из-за мальчишки, но все же...
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2018, 23:54   #167135
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Вроде стаффорд, а не питбуль.
Ой, да, ты права Я их плохо различаю Хотя этот тоже вроде бойцовый? И имя у него "правильное"

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
а ты несла и по дороге решила нас пощадить, уменьшив размер фото?
Нет, просто другой тогда не было
А судя по причёске, это где-то незадолго до съёмок Лоджа?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.04.2018, 00:25   #167136
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение

Мне в Урбане показалась неестественной сцена в кафе, когда Чоп сначала ревниво разговаривал с Гретой, а потом так быстро согласился помочь. Понятно, из-за мальчишки, но все же...
Мне вначале тоже. Думаю, из-за того, что она как бы извинилась, он сразу согласился помочь.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.04.2018, 01:10   #167137
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,468
Леди, а где это Чоп Урбану за убийство говорил?

А я как раз думаю, что мать Мины наоборот умерла. Возможно, она хотела уйти от отца когда-то или даже уходила, и теперь, когда Мина оказалась в смертельной опасности, отец обращается к покойной жене, что не позволит снова забрать с собой дочь.
ВР мульты эти 15минутные. Ты можешь просмотреть их как мульт в тех очках, а можешь стать персом и все остановить, рассмотреть, потрогать. Я в такой технологии недавно побывала на судне, где случился пожар. Это был симулятор для моряков. Я ходила по помещениям и палубе, открывала, доставала и крепила, что надо. А потом меня задолбало пытаться обойти лестницу, я развернулась и сиганула за борт, к шоку всех сидящих в кабинете))) Они все даже боялись к краю подходить -настолько реальным было расстояние до воды.

Славка, а ты все фотки под микроскопом рассматриваешь?)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.04.2018, 01:23   #167138
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Леди, а где это Чоп Урбану за убийство говорил?
А разве не об этом он сказал возле магазина, после того как они выбрались из канавы? Я так поняла, что об убийстве.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Славка, а ты все фотки под микроскопом рассматриваешь?)))
Славик настороже, зная о некоторых привычках Нашего-всьо
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2018, 09:39   #167139
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,468
Нет, Чоп рассказал о хозяйне магазина, а Урбан показал на магазин, сказав "я это сделал". Чоп подумал про граффити, а Урбан сказал, нет же, разлил бензин под окном и поджег. Так что да, убил, но не о Коде речь шла, а о магазине.
Ведь Кода он током убил.
Об этом Чопу сказала девочка, а Урбан говорил уже в захлопнувшуюся дверь, когда Чоп его в дом не пустил.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.04.2018, 10:05   #167140
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Кать, то есть, получается, что к этому времени на нём уже два "висяка"??
А, да, про девочку я забыла...
В общем, Чоп - большой любитель рискнуть

Доброе утро, Поместье!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.04.2018, 13:14   #167141
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,050
Цитата:
...все фотки под микроскопом...
*возмущенно* тока нигавари, что ты до меня не заметила вопиющее безобразие мелкую небрежность в одежде
Цитата:
...два "висяка"
Разве хозяин магазина сгорел всместе со своим добром?
Цитата:
Чоп - большой любитель рискнуть
Ага, как мило он объяснял копам, почему спит в гараже. И наблюдал за поджогом машины... а уж предложение малолеткам под кайфом выдернуть нож из крыши гаража...
Короче - мистер Чоп, я ваш преданный фанат
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.04.2018, 15:19   #167142
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Разве хозяин магазина сгорел вместе со своим добром?
А вот непонятно... Полезла в английские титры - там: I mean I burnt the fucker down. Ну, явно речь о человеке. Хотя - тут такой слэнг, что можно понять по-разному: "спалить кого-то" в значении "спалить его добро", оставить нищим. Но вот - это сильное имхо - мне было не по себе смотреть, как Урбан скоренько порешил мамкиного хахаля. Наработанным упражнением, так сказать. Как будто не впервой И, судя по тем рассказам, что всплывают время от времени - кого изнасиловали, кого прибили до смерти, - это там в порядке вещей.
Хочу ошибаться!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.04.2018 в 15:22.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.04.2018, 20:35   #167143
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А вот непонятно... Полезла в английские титры - там: I mean I burnt the fucker down. Ну, явно речь о человеке. Хотя - тут такой слэнг, что можно понять по-разному: "спалить кого-то" в значении "спалить его добро", оставить нищим. Но вот - это сильное имхо - мне было не по себе смотреть, как Урбан скоренько порешил мамкиного хахаля. Наработанным упражнением, так сказать. Как будто не впервой И, судя по тем рассказам, что всплывают время от времени - кого изнасиловали, кого прибили до смерти, - это там в порядке вещей.
Хочу ошибаться!
Леди, мне кажется Урбан совсем не кровожадный человек и убивать ради удовольствия он бы не стал. Мне показалось, что хозяина магазина на момент поджога, устроенного Урбаном, уже не было в живых - Чоп вспоминал о своём детстве, и хозяин магазина уже в то время мог быть в летах.
А хахаль матери был ещё и наркодилером, который по мнению Урбана разрушил его и его семьи жизнь, которая с появлением в ней Чопа начала налаживаться. Да и как наркодилер он тоже нёс ответственность, что друзья и близкие Урбана "тонули в наркоте". Мне кажется, так думал Урбан, замыкая электричество на том мужике.
И всё-таки изнасилование матери нарушило порядок вещей - Урбан сказал, что она изменилась после этого.

Ричард дал ссылку на статью https://vrscout.com/news/ardens-wake...storytelling/#

__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 29.04.2018 в 21:05.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.04.2018, 21:26   #167144
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
Леди, мне кажется Урбан совсем не кровожадный человек и убивать ради удовольствия он бы не стал.
Что ты, Галс, какое удовольствие, я ж совсем о другом, - Урбан начинает с того, что родился он в тюрьме. Уже понятно, что жизнь беспросветна с такой матерью. И каким бы он ни был способным и эмоционально отзывчивым, его никто не воспитывал в истинном смысле слова. Он рос как трава. Это с одной стороны. С другой - все в один голос говорят (и Чоп в том числе), что органы опеки над такими детьми больше вредят, чем помогают. Поэтому ждать от парня хотя бы сердечности вряд ли можно было. Он не кровожаден, потому что ребёнок, но у него нет опыта заботы, милосердия, нежности. Если у него что-то такое и получается, то, скорее, инстинктивно. Вот показательный пример: когда у него вырывается своеобразное восхищение Чопом или одобрение, он говорит "ну, ты чёртов лузер!", "ну, ты придурок!" У него просто нет других слов, он их не слышал по отношению к себе.
Легче ли ему в таком случае совершить убийство - не знаю. Но совершить мог, потому что если в жизни ребёнка чего-то важного не хватает, оно замещается прямо противоположным, - в этом я совершенно уверена. И Чоп говорит именно это в ответ Урбану: ужасно, когда дети предоставлены сами себе, от них можно ждать всего. И в этом я вижу смысл того, что он пытается их занять. Не воспитывает, да, не подаёт положительный пример, курит-пьёт с ними. Но пытается направить их энергию в позитивное русло, - спасибо ему за это.
Цитата:
И всё-таки изнасилование матери нарушило порядок вещей - Урбан сказал, что она изменилась после этого.
Да, он, видимо, пытался думать, почему мать такая. Но в 11 лет это сложно
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.04.2018, 00:00   #167145
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,468
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Кать, то есть, получается, что к этому времени на нём уже два "висяка"?
Славка уже ответила, но да, магазин - не человека, не трактуй оригинал буквально, такшта, бум считать, что полтора))) У нас ведь тоже иногда грозятся "Я тебя спалю", имея в виду имущество, дом, лавку.
И вот да, согласна с Гальчиком полностью. Убить диллера, который мамку пользует и продолжает дурью тянуть на дно - это одно. Хозяин магазина ему ничего не сделал, чтоб его убивать. Даже если б чихвостил за воровство или еще что (при условии, что они таки с Урбаном пересеклись), то из чувства "да пошел ты" спалить лавку - самое то))) Но не более. Махровое

Слава, нипаверишь! Вот ни разу - я с телефона, а там картинки маленькие (я не открываю отдельно), такштра нет, но теперь буду дома, обязательно рассмотрю)))

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Я тут оставлю ссылочку на грядущий свежак от неоффтопного Бени нашего и Аннушки Медлей.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.04.2018, 00:15   #167146
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Славка уже ответила, но да, магазин - не человека, не трактуй оригинал буквально, такшта, бум считать, что полтора)))
Ффуууух, ну, хоть тут отлегло
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2018, 00:44   #167147
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,050
Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
И всё-таки изнасилование матери нарушило порядок вещей - Урбан сказал, что она изменилась после этого.
Этот момент тоже из числа удививших: такая мадам, как Грета, имеющая шестерых(!) детей в 31 год (и, полагаю, от разных отцов), изменилась из-за насилия? Как-то не тянет на логичность хотя кто их, наркозависимых, знает
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.04.2018, 00:53   #167148
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,468
Не хочу спорить, но можно быть "дамой влюбчивой и забывчивой", оставив от каждой влюбленности по ребенку на память)) и при этом быть хорошей матерью. Все это было добровольно и обоюдно в удовольствие (как минимум процесс). Насилие же как факт многим ломает психику и сдвигает кукушечку. Причем у кого-то это сразу очевидно, а у кого-то это могут заметить лишь близкие по каким-то незначительным моментам: там чутб, здесь немного, но в целом человек уже не тот и реагирует и ведет себя не так.
Возможно, что и на наркотики она подсела уже после, а до этого была... ну, как Чоп, например))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.04.2018, 09:05   #167149
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Насилие и секс, хоть и вследствие кратковременной любви или даже без оной, имеют разные, нашла подходящее выражение, психологическую нагрузку и последствия. Моё ИМХО. Я тоже поняла, что наркотики появились после этого. А до этого - выпивки, беспорядочный секс, кражи мелкие и не очень. Да, про дедушек и бабушек вообще ни намёка. И родила первого в 17 лет. Грета тоже, возможно, была заброшенным ребёнком.

Хотела поделиться двумя запоминающимися моментами: об Урбане, когда он читает "папа", хотя Чоп из фишек составил другое слово. А о Чопе, когда он смотрит на северное сияние и начинает улыбаться и "светиться изнутри" от умиротворения.

И Всем доброго понедельника!
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 30.04.2018 в 12:07.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.04.2018, 09:35   #167150
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Слава, Катя, вот я отчасти согласна с вами обеими
Ну да, неразборчивость в сексуальной жизни не даёт стопроцентного иммунитета против насилия. Но, с другой стороны, у меня тоже была "остановка мысли", когда Урбан сказал, что мать изменилась именно тогда. Понятно же, что во многом это его детское восприятие. Но мы же помним, что он родился в тюрьме. Значит, не одно событие повлияло на их жизнь. Мамка с завидным упорством, достойным лучшего применения, калечила всё вокруг себя.
Цитата:
можно быть "дамой влюбчивой и забывчивой", оставив от каждой влюбленности по ребенку на память
Ассоциация-оффтоп, из моего детства, очень добрая
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Js48ss8Ngkg[/ame]
 

Доброе утро, Тред!

[img][/img]

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Gals Посмотреть сообщение
когда он читает "папа", хотя Чоп из фишек составил другое слово.
О, вот да! Такой показательный момент, - он не прочёл, а, скорее, догадался и выдал желаемое за действительное
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2018, 10:23   #167151
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Я отвлеку немного.
Вдруг кому-то понадобится -

"Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя." (Пришвин М.)

__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.04.2018, 10:35   #167152
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Здорово, прямо для этого кадра написано
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2018, 11:30   #167153
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,050
Доброе утро, тред!
С весной вас!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Слава, Катя, вот я отчасти согласна с вами обеими...
*упрямо* а я вот нисагласная...
Мне кажется, Грету таким соитием событием, как насильный секс, не проймешь. Это Урбан, несмотря на всю свою недетскую циничность, пытался оправдать мать и в своих глазах, и в глазах Чопа.

Цитата:
О, вот да! Такой показательный момент, - он не прочёл, а, скорее, догадался и выдал желаемое за действительное
Ну, если у него и впрямь дислексия, при чтении он только тем и занят, что догадывается. Между прочим, это модное словечко мне не было знакомо буквально до самого последнего времени. Похоже, это чисто зарубежная болезнь
Цитата:
... твердят, что органы опеки над такими детьми больше вредят, чем помогают...
Твердить-то можно что угодно, но мне непонятно: а как сделать так, чтоб и детям было хорошо, и обществу? Если приют - не выход, тогда что? Дать им денег и травки сколько влезет? Кормить-поить вместе с непутевыми родителями? Сдается мне, Кандида и Бернард тоже не знают ответа на эти вопросы. В любом случае, где-то проскакивала информация, что доход от всего связанного с "Урбаном" пойдет именно на благотворительность, т.е. на содержание как раз детских домов
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
но теперь буду дома, обязательно рассмотрю)))
ну-ну.. тренируйтесь, мадам
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.04.2018, 12:32   #167154
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Слава, я думаю, дислексии у Урбана всё-таки не было. Чоп только предположил в фильме. Прочитала по наводке Леди краткий пересказ книги, там об этом не упоминается. И в фильме Урбан идёт в школу. При дислексии ему бы понадобилось индивидуальное обучение.

Я подумала, что Грета пережила нечто запредельное для неё, если это отразилось на дальнейшей жизни. Возможно даже незаметно и постепенно для самой Греты, но это заметил Урбан. Насилие - это всегда жестокость и её степень может быть очень разрушительной, вплоть до смерти тела или психики.
__________________
"You may talk. And I may listen. And miracles might happen." - Ernest Hemingway

Последний раз редактировалось Gals; 30.04.2018 в 12:36.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2018, 12:46   #167155
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,468
Ломать все вокруг, и когда ломают тебя - не одно и то же. Нам никому не ведомо (надеюсь) сексуальное насилие, на которое каждый реагирует по-разному. Легко говорить со стороны, что человеку из клоаки уже ничто повредить не может. Может. Если человек на самом дне, это еще не значит, что у него атрофировались все чувства. Не у всех. И никогда не угадаешь, что именно может стать тем переключателем.

А у слова pad много значений, это еще и подушка и многое другое, я просто выбрала то, которое ближе всего передавало б схожесть с папой, чтоб сохранить нюанс разночтения первоисточника. И оно известно благодаря гаджету - ай-пад, электронный блокнот. До этого в сцене с копами и аллитерацией пришлось изгаляться, потому что там момент местячкового диалекта сложно перевести идентично на русский.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 30.04.2018 в 12:50.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.04.2018, 13:29   #167156
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ломать все вокруг, и когда ломают тебя - не одно и то же. Нам никому не ведомо (надеюсь) сексуальное насилие, на которое каждый реагирует по-разному. Легко говорить со стороны, что человеку из клоаки уже ничто повредить не может. Может. Если человек на самом дне, это еще не значит, что у него атрофировались все чувства.
Вот совершенно соглашусь Рискну предположить, что, в отличие от обычного физического насилия (избиения, например), это затрагивает такие глубинные душевные пласты, связанные с половой самоидентичностью, нарушение которых радикально меняет отношение к себе и к окружающему. Поэтому какой бы толстокожей, вульгарной, распутной ни была бы Грета, она не предел - "снизу всегда найдётся, кому постучать".
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну, если у него и впрямь дислексия, при чтении он только тем и занят, что догадывается. Между прочим, это модное словечко мне не было знакомо буквально до самого последнего времени. Похоже, это чисто зарубежная болезнь
Ни божемой Сама такое наблюдала, только не знала, что так называется. Моя одноклассница страдала этим, а мы все ржали, думая, что она просто плохо учится. Такое впечатление было, что она не видит текста, Чоп очень точно сказал "книжная слепота". Первые буквы видишь остальное додумываешь по смыслу. Читаешь по слогам, как в самом начале, когда учился читать. Но подавляющее большинство детей быстро преодолевает этот этап, а некоторые застревают на нём. Это что-то психологическое. Но, кажется, лечится.
Цитата:
Твердить-то можно что угодно, но мне непонятно: а как сделать так, чтоб и детям было хорошо, и обществу? Если приют - не выход, тогда что? Дать им денег и травки сколько влезет? Кормить-поить вместе с непутевыми родителями? Сдается мне, Кандида и Бернард тоже не знают ответа на эти вопросы. В любом случае, где-то проскакивала информация, что доход от всего связанного с "Урбаном" пойдет именно на благотворительность, т.е. на содержание как раз детских домов
Слав, у них вполне могут быть те же проблемы, что и у нас. В общем, со времён Диккенса ничего не изменилось, кроме того что стали хорошо финансировать эти заведения. Но любви, взаимопонимания, душевного общения с детьми там столько же, сколько и при Диккенсе. И если есть настоящие педагоги, их наперечёт. А как изменить ситуацию? А никак, - человеческий фактор всё решает. Тут во многом играет роль случай, везение. Если нет "органа" для любви своей работы, а есть только воля к исполнению обязанностей, - вот и получается на выходе "полурезультат". И хорошо, если "полу-".
Вот, кстати. Чоп ведь педагог, прямо скажем, неоднозначный. Полупедагог. И не потому, что базовое образование не подходит. А просто вокруг него совокупность внешних факторов, перекрывающих личное желание помочь. Он правильно делает, занимая детей. Но это половина решения. Другую половину он не может реализовать, потому что у детей есть родители, да и социальная политика в этой сфере сильно ограничивает. С ними необходимо быть строгими, - именно строгими, а не жестокими. Их необходимо воспитывать в классическом понимании. Их нужно заставлять ходить в школу и выполнять всё связанное со школой, их нужно приучать к труду. Но в условиях, когда дети имеют фактически те же права, что и взрослые, это стало крайне затруднительно, если не сказать невозможно. У детей и взрослых не может быть одинаковых прав, их равенство - в возрастном различии, а в современных условиях это равенство превращено в одинаковость. И подростки чувствуют вседозволенность, обладая правами взрослых. Но это сложилось не вчера, и распутать этот клубок в одночасье невозможно.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.04.2018 в 13:38.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2018, 16:00   #167157
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,050
Ну, я, конечно, не сильна в психологии насилия, и о разнице понятий "ломаешь ты / ломают тебя" спорить не буду. Просто пытаюсь представить ситуацию, при которой такая женщина, как Грета, бездумно давшая жизнь шестерым детям (ну, не на шелковых же простынях, под Лунную сонату она их зачала ), могла впечатлиться. По моему разумению, это должно быть нечто из ряда вон, коль для нее поспешный "перепих" с наркодилером, пока Чоп возится с ее ребенком - норма. Притом она далеко не глупа, понимает - Чоп для ее сыновей вроде якоря в местной канаве с нечистотами. Я к тому, что моральная планка Греты крайне низка, и сомнительно, что до часа Х она была выше.
В общем, Грета тот редкий случай, когда женский образ на экране не вызывает у меня ни одного отголоска эмпатии. Анна Фрил в роли неподражаема носом шмыгала эффектнее Гая О как Ричард на нее смотрел

Цитата:
Чоп ведь педагог, прямо скажем, неоднозначный. Полупедагог
Я б даже сказала, что не педагог совсем, но это моя имха. Реальный Чоп "выбился в люди", написал кригу и даже получил ее экранизацию, и какую! При этом реальный Урбан умер от передозировки. То есть по факту не работает и такой подход - ребенок занят и его заставили ходить в школу.
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.04.2018, 16:26   #167158
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
В общем, Грета тот редкий случай, когда женский образ на экране не вызывает у меня ни одного отголоска эмпатии. Анна Фрил в роли неподражаема носом шмыгала эффектнее Гая О как Ричард на нее смотрел
http://i.yapx.ru/BMjwi.jpg
И даже Ричард сказал, что это была общая головная боль
Цитата:
Я б даже сказала, что не педагог совсем, но это моя имха.
И моя Это я поскромничала в оценке
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.04.2018, 17:03   #167159
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,468
Если честно, у меня Грета тоже не вызвала большого сочувствия. (А вот Анна восхищение - да.) Как бы ни было бедно, тратить последнее на наркоту никто не принуждал - это уже ее личный выбор. Но перепихнуться по собственному желанию и когда тебя принуждают, это совершенно разное. Даже такие элементарные вещи как поцелуй в ухо, например. В моей жизни было пару раз, и один я вспоминаю с улыбкой и легким возбуждением, а другой - с омерзением и желанием помыться)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.04.2018, 19:25   #167160
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,296
Лайки: 23,159
Вот здесь:https://twitter.com/iamrobinmax/stat...06533583171584
представитель фирмы Аудибл сообщает, что их съёмочная группа направляется в Fens (?), чтобы сделать промо-съёмку для книги "Потерянные дочери". Место съёмок - пляж на ветру. Народ уже интересуется, будет ли задействован Ричард... Пока нет ответа ни да ни нет. Ждём-с.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования