Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2013, 00:09   #2581
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Почему же издевательство?
Помнится, мы ж хотели куклу Торина? в полный рост Неплохое начало!
Куклу Торина мы хотели такую как есть. Тебе, Ariavin, ясно - без грима, парика, лишней одежды и (ну очень желательно!) без масштабирования на компьютере.
Но выложенное "произведение искусства" невольно наталкивает на мысли о том, кто посмел вообще позариться на Nordic-Ghotic-Real-Man
из своих южных провинций
 
...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:12   #2582
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Не помню, было такое интервью, или нет...
Было, но все равно прелестно!
Я от "very nice way to spend an afternoon" просто млею



Чем вам губы не угодили? Нормальные губы. Да и пользоваться ими он явно умеет...

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:14   #2583
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Губы )) и чубчик))
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:19   #2584
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Куклу Торина мы хотели такую как есть. Тебе, Ariavin, ясно - без грима, парика, лишней одежды и (ну очень желательно!) без масштабирования на компьютере.

Да я, в принципе, его в любом виде стерплю
Даже с 1.49 см роста. В конце концов, как говорится.... ладно, я лучше промолчу

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:26   #2585
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Entwife, Ооо! Спасибо.....!!! Такое чудесное интервью!!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:26   #2586
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Ms. Underhill, Фэй - убедительно. Спасибо за ликбез!

Entwife: два симметричных пожелания!.. С фк Смауга только сегодня пожелание поступило - нарисовать Смауга на конкурс... но я хорошо не сумею...
впрочем, два дракона у меня где-то были... минутку... ага!..

картинка - по клику.


Последний раз редактировалось Anchan; 27.01.2013 в 00:29.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:28   #2587
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Ms Underhill, мну вас лублу. Желаю камею с чеканными профилями. Торин, Слащев, Хлудов, Дворжецкий...
Вах, потрясающе интересно! Спасибо!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:29   #2588
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
В одиннадцатом веке, на закате эпохи викингов, у них уже были вполне себе "централизованные" короли, которые как раз пытались говорить за весь свой народ.
Так что "политических" параллелей со скандинавами довольно много, помимо общей воинственности, кодекса поведения, отношения к сокровищам, знакам, удаче и судьбе.
Проблема в том, что понятия "народа" не было. Королем был каждый, кому подчинялась, извините, деревня. В одной Англии 9-11 вв. таких "королей" насчитывалось несколько десятков. А викинги (разбойники, завоеватели, на которых подействовал пассионарный толчок, описанный лучше чем кем-либо Львом Николаевичем Гумилевым) занимались как раз тем, что приплывали, убивали короля, грабили местную общественность. А если грабить было нечего, они в качестве подарка высаживали там представителей "странствующего суперэтноса", благодаря талантам которых через год-два все цари, короли и конунги начинали сидеть у них в долгах. Это история становления банкирских домов Европы...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:35   #2589
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ролики с песнями на русском языке, это нечто!

Смотреть на YouTube

Эта история за уши притянута, или в этом фильме нечто подобное было? А то я его пока не рискнула целиком смотреть.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:41   #2590
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Revelin: вот ппкс. Предлагаю окопаться, обложившись мешками со штампом IMHO. Но я, как тот агностик, уже готова цитировать Батюшку из анекдота: "...и ты прав". Лучше загибать пальцы, считая влияния, чем отстаивать главенство одного влияния над другими.

Мне вот страшно понравился "белогвардейский след" от Миссис Андерхилл. Более того, я сама было начала писать про "волю народа", недавнюю аргентинскую смену президентов, попутно отмечая тот факт, что у нас, славян, подобных пассионариев планомерно выбивали из генофонда последние шесть-семь поколений, если не больше, и фиг нынче доищешься людей, подобных Шкловскому со Слащовым (о, нашелся кандидат на пятый профиль!..) Что у нас что в славянской Восточной Европе... но потом кажется укоротила сьезд с темы. А тут кто-то подходит и напоминает про прекрасных белых офицеров... и кстати о Торине, цитата из статьи в моем предыдущем посте по теме: "...Многих крестьян никакими силами нельзя было разубедить в том, что Слащёв - на самом деле не Слащёв, а великий князь Михаил Александрович."

Последний раз редактировалось Anchan; 27.01.2013 в 00:44.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2013, 00:42   #2591
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Прайслесс...
Глаза завораживают даже в черно-белом варианте.

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:43   #2592
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ролики с песнями
Про нашего любимого Торина уже давно полно видеороликов и на Ютюбе, и в других местах. Все лучшие кадры собраны в 2-3 мин. произведениях. Но, честно скажу, я не понимаю, с какой ипостаси все это там преподнесено. Смотреть - чудо! Восторг, класс! Мы тут с фоток и гифок премся, а в цивилизованных странах уже давно все только видео делают, имхо...

Если никто не против, можно попытаться сделать неловкую попытку выложить? Ну не выйдет - просто не бейте!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 27.01.2013 в 00:45.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:45   #2593
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Знаю, что это фото уже было миллион раз, но... невозможно же!

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:47   #2594
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Знаю, что это фото уже было миллион раз, но... невозможно же!
Ariavin, только сегодня пол дня думала, а какие у него глаза? Серые или голубые? Так хотелось, чтобы второе....
Классное фото!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2013, 00:48   #2595
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Проблема в том, что понятия "народа" не было. Королем был каждый, кому подчинялась, извините, деревня. В одной Англии 9-11 вв. таких "королей" насчитывалось несколько десятков...
Как раз сегодня в связи с Торином вспомнила короля Уэссекса Альфреда Великого, который датчанам всё что можно проиграл, из Лондона бежал, жил в болотах Сомерсета под чужим именем в доме какого-то крестьянина и казалось, ничего не вернуть, ан нет, собрался с силами и отбил столицу, и датчан оттеснил.
Вопросы такие к тебе: о каких десятках королей на территории Англии в IX-XI веках ты говоришь? У них с VI века гептархия, нет? И территория у них была поболее, чем квадратная миля. А в IX веке уже очевидной становится централизация, тот же Альфред первым назвал себя королём Англии, а не только Уэссекса.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:49   #2596
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Ну а что мы считаем за романтическую любовь?

Ох, девушки дорогие, простите, ввела я вас всех в заблуждение, дабы казаться приличной в таком вопросе, как: "Что ты будешь с ним делать, если он появится у тебя в комнате?".

В своём посте я рассматривала конкретно эту ситуацию и под словосочетанием "романтическая любовь" имела ввиду, простите, краснею секс. Не секрет, что к Торину многие из нас почувствовали определённого рода влечение и поэтому если вдруг - вот он перед тобой - то естественно одна из первых мыслей будет именно о кое-чём. Здесь в постах уже были такие идеи. И это ведь нормально!

Я тоже сначала подумала - ооох, да я такого мужчину тут же хочу!

Но вот как только действительно представила, а что если и правда он, Торин, рядом, на самом деле?! - вот тут и поняла что не до этого ему сейчас, он идёт возвращать королевство своего народа, свой дом, а я тут к нему с приставаниями, с амурами. Поэтому не в объятия к нему захотелось, а идти с ним "далеко, за холодные мглистые горы...". О чём я, как уже говорила выше, его бы и просила.

Впредь буду стараться называть вещи своими именами, а посему ещё раз прошу меня извинить.

И мысли о том, что Торин романтической любви (в нормальном понимании этого слова) чужд, не допускаю. Наоборот, хотела бы его видеть с женой и чтоб он был счастлив.

Последний раз редактировалось Странница; 27.01.2013 в 01:01.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:51   #2597
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
ну что такое....мои любимые Средние века, Англия, скандинавы, а я как амеба, ваще не въезжаю в тему... *ушло плакать в уголок*
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:54   #2598
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Специально для Ariavin, любительнице глаз в чёрно-белом варианте

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.01.2013, 00:56   #2599
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ariavin, только сегодня пол дня думала, а какие у него глаза? Серые или голубые? Так хотелось, чтобы второе....
Конечно, голубые, какие могут быть сомнения!!! А где они серыми-то показались? У меня никогда сомнений не было! У Торина ясно видно, что голубые и в других ролях тоже.
Это вообще мое больное место, я только что досмотрела финал 3-го сезона "Робин Гуда", там эти прекрасные голубые глаза на весь экран, а потом...
*ушла плакать*




Rossa, спасибо, я оценила!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:02   #2600
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
ну что такое....мои любимые Средние века, Англия, скандинавы, а я как амеба, ваще не въезжаю в тему... *ушло плакать в уголок*
Foxy, не плачь, смейся вместе с Ричардом

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:03   #2601
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
ну что такое....мои любимые Средние века, Англия, скандинавы, а я как амеба, ваще не въезжаю в тему... *ушло плакать в уголок*
Foxy, Ты кончай без дела плакать в уголок! Образ Торина можно любить только за то, что он из овец делает себе-подобных-товарищей.
А на повод того, о чем я писала, почитай книжку "Молот и крест". Не для слабых нервов, сразу говорю. Но считается, что это одна из немногих книг, реально воспроизводящих быт, традиции и устои викингов, а заодно неплохо характеризует Англию тех времен. С религиозными мотивами там есть глюки и спорные моменты. Но чисто познавательно - рекомендую! Тока не для "слабых сердцем"....

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:06   #2602
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Проблема в том, что понятия "народа" не было. Королем был каждый, кому подчинялась, извините, деревня.
Понятие народа по принципу "свой-чужой" - было вполне (это не значило, что между своими не было разногласий - были. И предательство, и резня. Еще не надо забывать, что вовсю практиковались кровная месть и поединки - словом, боеспособное мужское население колошматило друг друга почем свет стоит. Но в любой ситуации взаимодействия с другими этносами свой все равно был ближе чужого, потому что жил по тому же кодексу, а значит, был как-то предсказуем, было проще определить, мужик это али подколодное нечто, поможет или струсит, какие у него цели. А вон тот, иноземный, еще поди разберись - кто).
А невероятного национального единства тогда ни одна европейская страна не знала, такое время.

Гномы тоже не бьют себя в грудь и не говорят о расе в целом. Эребор - дело тех, кто там жил, а не проблема всех до единого гномов Средиземья. Это Торину и Ко не дают спать мысли о том, что они потеряли, - весь остальной род Дурина бессонницей не мучается, и это - нормальный порядок вещей. Заметьте, все это - в пределах даже одного клана (рода Дурина), а не народа.

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Королем был каждый, кому подчинялась, извините, деревня.
Тот, кому подчинялась деревня, был ярлом, и мог сидеть в этой деревне, а мог мотаться по свету. У него была небольшая дружина и какое-то количество верных людей. Подчинялись ему исключительно потому, что он то заслужил - удачей ли, жесткой ли рукой, хорошей добычей ли, которая сопровождала его вылазки.
Тот, кому подчинялось несколько деревень, был конунгом, коих поначалу было действительно до десятка на страну, и были это представители определенных знатных родов (ярлом мог стать и простой викинг, если удача его была велика, а вот конунгом - вряд ли). Тут уже была и какая-то система наследования и регулирования своей вотчины. Впрочем, конунги тоже отправлялись грабить, воевать и наживать себе славу весьма часто, "на земле" сидели не все, и возвращались тоже не все.
Верховные правители поначалу тоже звались конунгами (если ярл - это викинг, которому повезло, то верховный конунг - это простой конунг, с которому... тоже повезло ).
А вот централизованные короли начали появляться уже на закате эпохи викингов - с христианизацией Севера.

Толкиен не использовал скандинавский мир при создании гномов как кальку - он просто брал определенные черты. Торин, по большому счету, - конунг, первый среди равных, с некоторыми чертами первых раннесредневековых монархов-объединителей. У меня вот Харальд Хардрада все крутится в качестве возможного (частичного) прототипа.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:07   #2603
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Мистер Элегантность

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:12   #2604
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А на повод того, о чем я писала, почитай книжку "Молот и крест". Не для слабых нервов, сразу говорю.
Так "Молот и крест" написана фантастом и по жанру - альтернативная история...
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:12   #2605
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
...Мне вот страшно понравился "белогвардейский след" от Миссис Андерхилл.
Anchan, меня это сравнение Mrs. Underhill поразило в сердце своей неожиданной точностью.Только вспомнились не генералы, а писатель Набоков, его книга "Другие берега", наполненная болью по утраченной Родине словно утраченному Раю.

Последний раз редактировалось Rossa; 27.01.2013 в 01:17.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.01.2013, 01:13   #2606
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Что за серьезные дискуссии?

У нас ночь или где?

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:15   #2607
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Толкиен не использовал скандинавский мир при создании гномов как кальку - он просто брал определенные черты. Торин, по большому счету, - конунг, первый среди равных, с некоторыми чертами первых раннесредневековых монархов-объединителей. У меня вот Харальд Хардрада все крутится в качестве возможного (частичного) прототипа.
Интересная гипотеза.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:18   #2608
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Спасибо!

Хотя образ все равно собирательный, я думаю.
Там могут быть и скандинавы, и иудеи, и какие-то личные впечатления, о которых мы и понятия не имеем
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)

Последний раз редактировалось Фэй; 27.01.2013 в 01:21.
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2013, 01:38   #2609
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Тот, кому подчинялась деревня, был ярлом, и мог сидеть в этой деревне, а мог мотаться по свету.
Конунги появились не сразу, в более поздний период, со становлением феодализма, если я не ошибаюсь... На рассвете набегов викингов (кон. 8 века - начало 9-го) конунгов как таковых еще не было.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Так "Молот и крест" написана фантастом и по жанру - альтернативная история...
Не совсем. Настолько изучить и описать именно быт, образ мышления людей, мотивы, законы, по которым жило общество в то время - мало кому удалось, тем более в художественном произведении.
Глюки (повторюсь) с религиозной системой. Тот же Тор воспринимается как просто бог кузнечного дела. В реальности бог грома. Молот - его оружие. Ценность произведения в том, что показан весь ужас насаждения христианства как такового в Европе.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
образ все равно собирательный, я думаю.
Там могут быть и скандинавы, и иудеи, и какие-то личные впечатления, о которых мы и понятия не имеем
Вот это правильно, и избавляет от нудных дискуссий в вечер выходного дня, как правильно заметили все милые дамы!
Хочу красивых Торинов! На сон, на свун...

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

breath of life || Thorin & Galadriel - Thorin Oakenshield video - Fanpop

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

Короче, выкладывать видео у меня получается только так...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.01.2013, 02:21   #2610
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Тааак, ну если у нас дикая пятница, то щасс я вам разбавлю Армитиджа душкой Джоном Барроумэном, нашим несравненным Джеком из "Доктора" и "Торчвуда". Гордый шотландец в логичном кильте и очень нелогичной мантии выпускника университета.



Следущий вброс - видео с этим же поганцем уже в виде чистокровного арийца в "Producers", ремейке старого фильма Мэла Брукса. Да-да, это Джон поет. Дождитесь, пока на сцене появится несравненная Урма Турман в виде орла. Кажется, наклевывается версия "спасение с елки" с рейтингом NC-17... Кстати, это прекрасный пример того, во что можно превратить северную тематику и гордых тевтонцев, ежели умеючи.

На всякий случай занавешиваю это безобразие Ториным. С кого хотите - с того и свунитесь...
полноразмер - по клику




Последний раз редактировалось Anchan; 27.01.2013 в 02:43.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования