Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2013, 22:29   #25351
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Привет всем!

Сделала пару сканов из Мира фантастики. Картинки большие, поэтому под спойлером.

1. Немного хулиганский комикс.


 


2. Интервью Уильяма Кирчера.


 
__________________
Follow the white rabbit (c)

Последний раз редактировалось Странница; 22.12.2013 в 22:35.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.12.2013, 23:40   #25352
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Я не хочу ни о ком говорить плохо. Но вы не представляете, в КАКОЕ состояние меня ввергают суждения некоторых посмотревших фильм.
А почему иные, чем у тебя, суждения о фильме и о Торине, должны быть поводом говорить о ком-то плохо? Надо отделять мух от котлет, а людей от их мнений. Да, есть люди, которым фильмовый Торин совсем не понравился. Это не делает их плохими, точка.
Я предлагаю, пока не как модератор, свернуть эту тему и сосредоточится на обсуждении фильма и МНЕНИЙ по фильму, и к свунам по любимым героям, и тогда всем будет щастье.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
По канону, Фили и Даин не подвержены драконовой болезни. Как и Кили и Бомбур.
По канону драконовой болезни был подвержен лишь Бургомистр, только в отношении Бургомистра употребляется этот термин, все.

По канону же, золото имело особую власть над всеми гномами, над кем-то больше, над кем-то меньше. Поведение Торина в книге объясняется многими факторами, в том числе этой особой властью золота, усиленной тем, что на этом золоте долго лежал дракон. "Болезнью" это не называют, и говорится, что это влияло на всех гномов, просто на некоторых меньше (Фили, Кили, Бомбура).

Безумие же и Трора, и Траина, объяснялось гномьим кольцом, и к Торину отношение не имело.

Это канон. Кинон же пока непонятен и меняется от фильма к фильму, а что еще будет в режиссерке - не знаю.

Но хочу сказать, что во второй просмотр я узнала-таки Торина из первого фильма! И увидела нюансы в его отношениях с Бильбо, Трандуилом и Бардом (взгляд, который он ему бросает на площади, когда узнает, что Бард - потомок Гириона, там очень много всего, надо еще пересмотреть). И думаю, что полное раскрытие его пути будет в режиссерке, а фильм - это огромный тизер к следующему ноябрю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.12.2013, 23:50   #25353
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я предлагаю, пока не как модератор, свернуть эту тему и сосредоточится на обсуждении фильма и МНЕНИЙ по фильму, и к свунам по любимым героям, и тогда всем будет щастье.
Свуниться так свуниться Это я, как все знают, хорошо умею!






И правда, чего ещё мне захотелось? Счастье!!!

А по сути проблемы.
почти оффтоп
Я просто Фэй процитирую, думаю, она не будет возражать:
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я хотела дискутировать, и копья хотела ломать, и выслушивать разные точки зрения, но - бац - поняла, что уже не могу делать это так, как после первого фильма. Потому что все, приехали, прикипело, воспринимается как свое, родное, даже если оно и не удалось. И в голове-то у себя ругаешь некоторые моменты почем свет стоит, а как читаешь ругательные отзывы других - так сразу бобо, угол и голлм-голлм-прелесть. Никакой объективности
Вот как-то так.
Меня тоже поймите.
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.12.2013 в 00:25.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 22.12.2013, 23:50   #25354
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Девочки, я на минутку
Не ругайтесь на меня, но это прямо по стопам "Отказа Трандуила от помощи по дому"
Изображения
Тип файла: jpg продолжение отказа от помощи по дому.jpg (53.3 Кб, 49 просмотров)
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.12.2013, 23:54   #25355
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итрилианн, Его глаза сияют как тысячи Аркенстонов...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:00   #25356
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
И гифка для полного счастья

 

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но хочу сказать, что во второй просмотр я узнала-таки Торина из первого фильма! И увидела нюансы в его отношениях с Бильбо, Трандуилом и Бардом (взгляд, который он ему бросает на площади, когда узнает, что Бард - потомок Гириона, там очень много всего, надо еще пересмотреть).
Детали и нюансы, о да.
Какая тонкая игра в сцене с Трандуилом!
С Бардом не разглядела пока, но после того, что здесь сказали, присмотрюсь.
А с Бильбо - да там столько нюансов. Одна сцена у тайной двери, чередование их крупных планов. Улыбка Торина, когда он поднимает ключ... Всё там есть, нужно просто разглядеть.

Я не могу. А сцена на причале! Да за неё одну, за "One day you will be King and you will understand", я готова любить ПиДжея вечно...
Цитата:
И думаю, что полное раскрытие его пути будет в режиссерке, а фильм - это огромный тизер к следующему ноябрю.
Мне тоже нравится так думать
И вообще, ждать режиссёрку - это лучше, чем ждать третий фильм...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.12.2013 в 00:26.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.12.2013, 00:00   #25357
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Словоблудливая была речь, или нет, можно будет сказать только после того, как будут выполнены (или нет) обещания.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.12.2013, 00:04   #25358
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

По канону же, золото имело особую власть над всеми гномами, над кем-то больше, над кем-то меньше. Поведение Торина в книге объясняется многими факторами, в том числе этой особой властью золота, усиленной тем, что на этом золоте долго лежал дракон. "Болезнью" это не называют, и говорится, что это влияло на всех гномов, просто на некоторых меньше (Фили, Кили, Бомбура).

Безумие же и Трора, и Траина, объяснялось гномьим кольцом, и к Торину отношение не имело.
Вот пока моя основная претензия к фильму - это недорубленные хвосты канона, которые проглядывают через кинон. Я спокойно приняла фильм как фанфик по мотивам - но некоторые моменты хотелось бы уже сдвинуть или туда, или сюда.
Например, роль кольцо. По книге (а, точнее, по приложениям к ВК) безумие Траина развилось, когда кольцо перешло к нему. В фильме же Траин пропадает стремительно после смерти Трора на поле битвы, обезумев, судя по всему, от горя. Как тогда у него оказалось кольцо? И будет ли кольцо вообще? И, если не будет кольца, какое фамильное безумие может быть на Траине, и почему оно должно достаться и Торину тоже?

И маленькое имхо о киноне и "драконовой болезни". Почему-то все разговоры ведутся о золоте (потому что в книге с ума сводило именно золото). Но, по моему мнению, еще одна большая болезнь, которой болели все ключевые персонажи книги, и которая привела к печальным последствиям, - это гордыня.
По тому, как показан Трор, его взаимодействие с эльфами, подданными, какая информация дана о нем в разговорах и воспоминаниях персонажей, что хранит Эребор (все эти громадные памятники самому себе), - его, Трора, с ума свело не золото, а жажда величия, власти. Его сожрала гордыня. И кинонный дракон завязан не на золото (единственное, что говорит о связи с ним - завороженный взгляд на золотую статую), а на собственное величие. Торин тоже не золота хочет - он хочет быть Королем (каждый раз, когда очередной оппонент пеняет, что он-де король без горы, его аж передергивает).
Тут даже кольца не надо, все персонажи успешно горят в кострах амбиций без него. И я в своем восприятии не акцентируюсь пока на золоте - ну никто пока, помимо общих слов об алчности гномов, не показал особого к нему пристрастия. А вот жажда власти, жажда силы как болезнь присутствует почти у всех.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.12.2013, 01:05   #25359
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Надо отделять мух от котлет, а людей от их мнений. Да, есть люди, которым фильмовый Торин совсем не понравился. Это не делает их плохими, точка.
Если это была немодераторская просьба, то я оставлю здесь свое мнение.
Я считаю, что есть вопросы фломастеров. Такие, как понравился или не понравился Торин. И есть оценки морали, нравственности и доброты, как ни пафосно это звучит. Поэтому если
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
герой Криссании... ну там Саурон, к примеру, то мне в общем все равно, что он для нее самый-самый. И если не фейспалм, то уж недоумение и желание держаться от леди подальше вызывает.
И такие мнения я от личности отделять не стану.
Ну и форма подачи фломастеров, она тоже весьма характеризует. Форме сейчас придается большое.... содержание (с)

 


И спасибо за разъяснения по канону.

Фэй, очередной раз ППКС!

Эйре, у меня к тебе вопрос, ты вроде как норвежский тоже изучала? Почему-то норвеги перевели Аркенстон Обозвали его Dyrdesteinen. Вторая часть понятно - это камень. Dyr - вроде как драгоценный, иногда может употребляться как священный. А dyrde - самый драгоценный? Гугель этого слова не знает вообще, и мой бумажный словарь тоже
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.12.2013, 01:06   #25360
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Мысли вслух. Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что все-таки наверно существуют два совершенно разных фильма с одинаковым названием.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 23.12.2013, 01:19   #25361
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Тень,



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.12.2013 в 01:22.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.12.2013, 01:22   #25362
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Девочки, а этого момента в фильме ведь не было? По виду это Эсгарот..

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.12.2013, 01:27   #25363
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Девочки, а этого момента в фильме ведь не было? По виду это Эсгарот..
Я не помню такого. Да, похоже на Эсгарот. Может, они примериваются к складу оружия?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.12.2013, 01:43   #25364
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я не помню такого. Да, похоже на Эсгарот. Может, они примериваются к складу оружия?
Эсгарот, но не склад оружия. Когда оружие воровали, они уже в другой одежде. Это, наверно, сразу как из бочек вылезли, до прихода в дом Барда.

А ещё вот этого не было


На развалинах Дейла. Это кмк не просто фотка, а тоже кадр из фильма.
Хочу-хочу-хочу режиссёрку!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.12.2013, 01:56   #25365
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Эсгарот, но не склад оружия. Когда оружие воровали, они уже в другой одежде.
Ой, а я не помню, а разве они переодевались у Барда? Их же в одежки нарядили после пламенной речи, нет?

Цитата:
На развалинах Дейла. Это кмк не просто фотка, а тоже кадр из фильма.
Хочу-хочу-хочу режиссёрку!!!
Они что, еще и в Дейл успели завернуть? Может, это позже?
upd. Это не может быть позже, на Торине сгоревшая в Эреборе дерюжка...
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 02:18   #25366
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
пошла читать, что было написано

 


---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 23.12.2013, 02:39   #25367
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Эсгарот, но не склад оружия. Когда оружие воровали, они уже в другой одежде. Это, наверно, сразу как из бочек вылезли, до прихода в дом Барда.
Точно сразу после бочек, у Торина на плечах - рыбные чешуйки.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
пошла читать, что было написано
Хозяюшка, ты отоспалась после вчерашнего лосиного забега большого путешествия?
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.12.2013, 02:56   #25368
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
И такие мнения я от личности отделять не стану.
Пожалуйста, не отделяй от личности - это конечно твое право, и только твое. Просто не надо писать об этом у нас на форуме, и тогда всем будет опять-таки счастье. И вот это уже модераторский совет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 04:09   #25369
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0


Этот поворот головы, эти снежинки в волосах, этот взгляд, эти выпущенные кудрявые пряди делают со мной что-то безумно приятное, но явно лишающее всякого мозга и стыда


... а приснится ведь опять Торин, который орет на молодняк: "Будь мужчиной! Упал, отжался! Железо плюс бетон!"
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)

Последний раз редактировалось Фэй; 23.12.2013 в 04:32.
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.12.2013, 05:08   #25370
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А ещё вот этого не было


На развалинах Дейла. Это кмк не просто фотка, а тоже кадр из фильма.
Хочу-хочу-хочу режиссёрку!!!
Да, думается мне, что кадр. И в Дейл они в театралке даже не зашли, а в блогах были показаны какие - то действия там. Хотя, как Трандуил там мечом махал, это может ведь быть и в третьем фильме.
Эх, скорей бы режиссёрка.
А ещё нам в фильме не показали разговор Леголаса и его папы. (Помните, на зелёном экране?) И как Трайн прыгнул на Гендальфа... В фильме есть момент, когда Гендальфа снимают снизу, а позади него стена, с которой на него прыгал Трайн. Но тут этот момент пропустили. Вот он точно должен быть в режиссёрке.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2013, 05:44   #25371
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Словоблудливая была речь, или нет, можно будет сказать только после того, как будут выполнены (или нет) обещания.
Под словоблудливостью я имела в виду обилие штампов
Мне вот очень интересно, что в итоге будут требовать эсгаротцы в качестве исполнения этих обещаний - ведь ничего конкретного (кроме возрождения торговли в случае успеха) Торин-то и не обещал. Разделить богатства народа - это ну очень обтекаемо

---------- Сообщение добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
И как Трайн прыгнул на Гендальфа... В фильме есть момент, когда Гендальфа снимают снизу, а позади него стена, с которой на него прыгал Трайн. Но тут этот момент пропустили. Вот он точно должен быть в режиссёрке.
Я как раз очень ждала флэшбеков о судьбе Траина и очень расстроилась, что их не было. Надежды на режиссерку растут с каждым днем!

---------- Сообщение добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:26 ----------

Тихо сам с собою я веду процесс ожеления







 


И нашла еще очень трогательное:

 
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.12.2013, 06:24   #25372
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я как раз очень ждала флэшбеков о судьбе Траина и очень расстроилась, что их не было. Надежды на режиссерку растут с каждым днем!
И я расстроилась. Точнее даже не расстроилась, а была удивлена, что не показали. Вся надежда на режиссёрку!

Тихо сам с собою я веду процесс ожеления

Цитата:




 
Можно я с тобою! Хоть уже виденное не раз, но неизменно прекрасное! Золотые лучи солнца на золотых волосах...

Цитата:
И нашла еще очень трогательное:

 
Какая прелесть... И грустно стало...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2013, 06:28   #25373
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
А почему иные, чем у тебя, суждения о фильме и о Торине, должны быть поводом говорить о ком-то плохо? Надо отделять мух от котлет, а людей от их мнений. Да, есть люди, которым фильмовый Торин совсем не понравился. Это не делает их плохими, точка.

В общем, можно согласиться. Только тот факт, что фильм кому-то понравился и кто-то НЕ видит в Торине главгада тоже не значит, что речь идет о нетребовательных недоумках с уровнем троечника начальной школы. Однако замечаний по высказываниям такого рода я почему-то не замечала.

Последний раз редактировалось Serena; 23.12.2013 в 23:34.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 06:29   #25374
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Мышка, спасибо за объяснение про цитаты. Как - нибудь попробую такой вариант.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2013, 07:46   #25375
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Мышка, Dyrde- превосходная степень от просто Dyr, как мне помнится. Причем форма, похоже, устаревшая...но тут я могу ошибаться.

Слушайте, это что-то: если вчера мне снилось, что Кили таскали по подземным переходам туда-сюда, выбросили в канаву, из которой мне пришлось его подбирать, так сегодня мне снилось примерно то же самое про Фили! Это что же, если и дальше так пойдет, мне теперь всех, что ли, из канав подбирать и домой тащить придется?!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.12.2013, 08:36   #25376
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Ой-ой. Можете считать меня упоровшейся в дубощи, но после прелестной картинки в посте Фэй я окончательно поняла, что меня подхватила волна кили-тауриэльской любови и куда-то несет Все-таки они ужасно милы. Милее были бы только, если бы с обеих сторон это была дружба, а не любовь. Вот просто дружбу, безо всяких там романтических идей, я бы приняла вообще с восторгом.
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Это что же, если и дальше так пойдет, мне теперь всех, что ли, из канав подбирать и домой тащить придется?!
Подбирай, может, тебе потом с ними в поход идти! Главное если склад оружия (оружейную палату?) грабить пойдут вдруг, успей их перехватить.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.12.2013, 09:39   #25377
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Только тот факт, что фильм кому-то понравился и кто-то НЕ видит в Торине главгада тоже не значит, что речь идет о нетребовательных недоумках с уровнем троечника начальной школы.
ППКС!
Другие слова почему-то не находятся, воспользуюсь стихами.
"Чем за общее счастье без толку страдать
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать."
Омар Хайям

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 23.12.2013 в 09:45.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 23.12.2013, 09:44   #25378
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
По канону драконовой болезни был подвержен лишь Бургомистр, только в отношении Бургомистра употребляется этот термин, все.

По канону же, золото имело особую власть над всеми гномами, над кем-то больше, над кем-то меньше. Поведение Торина в книге объясняется многими факторами, в том числе этой особой властью золота, усиленной тем, что на этом золоте долго лежал дракон. "Болезнью" это не называют, и говорится, что это влияло на всех гномов, просто на некоторых меньше (Фили, Кили, Бомбура).
Но разве, канонично, драконья болезнь не состоит именно в жажде золота и помутнении рассудка на этой почве, и не вызывается инфицированным драконом золотом (хотя моё хэдканонное представление об этом всё равно другое, и оно включает именно что многие факторы, повлиявшие на Торина)? Или тут речь только о терминах и о том, что драгоценные металлы и камни оказывали на гномов особое воздействие в силу их менталитета?

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
И маленькое имхо о киноне и "драконовой болезни". Почему-то все разговоры ведутся о золоте (потому что в книге с ума сводило именно золото). Но, по моему мнению, еще одна большая болезнь, которой болели все ключевые персонажи книги, и которая привела к печальным последствиям, - это гордыня.
По тому, как показан Трор, его взаимодействие с эльфами, подданными, какая информация дана о нем в разговорах и воспоминаниях персонажей, что хранит Эребор (все эти громадные памятники самому себе), - его, Трора, с ума свело не золото, а жажда величия, власти. Его сожрала гордыня. И кинонный дракон завязан не на золото (единственное, что говорит о связи с ним - завороженный взгляд на золотую статую), а на собственное величие. Торин тоже не золота хочет - он хочет быть Королем (каждый раз, когда очередной оппонент пеняет, что он-де король без горы, его аж передергивает).
Тут даже кольца не надо, все персонажи успешно горят в кострах амбиций без него. И я в своем восприятии не акцентируюсь пока на золоте - ну никто пока, помимо общих слов об алчности гномов, не показал особого к нему пристрастия. А вот жажда власти, жажда силы как болезнь присутствует почти у всех.
Я, пожалуй, понесоглашаюсь про кинон.
У Трора слабость по отношению к золоту вполне показана, наряду с гордыней, - это видно из фрагмента пролога НП, когда он озирается в сокровищнице: "это всё моё, моё"... И статую себе он собирался изваять именно из золота, не их камня. Ой, ну как Смауг на неё смотрит потрясённо, даже пасть приоткрыв, - чистый восторг!

А вот Торину я бы не стала (пока) приписывать жажду власти. Кмк, его передёргивает не только и не столько от того, что он лично всё ещё не король, а что он именно не король под горой. Для него обретение официального королевского статуса равнозначно возвращению Эребора со всеми вытекающими последствиями - обретение Дома, восстановление былого величия гномов Эребора и выполнение довлеющего над ним фамильного долга; а обретение им самим официального королевского статуса мне видится вторичным (следствием), но и странно было бы, если бы он этого не хотел - он прямой престолонаследник, его к этому и готовили.

upd Хотя, Аркенстон, как символ власти, - фамильные грабли для Торина, если верить Смаугу.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 23.12.2013 в 10:20.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 23.12.2013, 13:50   #25379
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Ну вот и наступила зачетная неделя. Страшно...
Вот так страшно мне не было за всю мою жизнь ни разу.
Но я очень стараюсь верить, что все получится.
Мне понадобится вся моя смелость... и ноосфера))
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.12.2013, 14:17   #25380
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
А вот Торину я бы не стала (пока) приписывать жажду власти. Кмк, его передёргивает не только и не столько от того, что он лично всё ещё не король, а что он именно не король под горой. Для него обретение официального королевского статуса равнозначно возвращению Эребора со всеми вытекающими последствиями - обретение Дома, восстановление былого величия гномов Эребора и выполнение довлеющего над ним фамильного долга; а обретение им самим официального королевского статуса мне видится вторичным (следствием), но и странно было бы, если бы он этого не хотел - он прямой престолонаследник, его к этому и готовили.
Нэцтах, я совершенно согласна!
Вспомним разговор с Балином из первого фильма. С помощью этой сцены, кмк, нам совершенно ясно показана мотивация Торина. (цитирую неточно, русского перевода не помню) "Этот ключ перешёл ко мне от деда и отца. Они мечтали о том дне, когла гномы Эребора отвоюют свой дом... У меня нет выбора". В этих словах всё то, о чём ты пишешь - и невыполненный фамильный долг, и отвоевание Горы для своего народа.

Теперь возьмём финал второго фильма. Помнишь, когда Торин стоит на статуе Трора. Дракон говорит ему, "Я - Король под Горой". Что отвечает Торин? Он мог бы сказать что-нибудь вроде, "Нет, ты не король, это моё королевство!" Но он отвечает, "Это земля гномов! Это золото гномов! И настанет час нашей мести!"
То есть, наравне (если не впереди) стремления к личной власти, к обретению статуса Короля под Горой, для него идёт желание вернуть дом своему народу. Так я это вижу.
_______________________________________________________________
И на менее серьёзную тему
А помните сцену, когда они плывут на лодке к Горе. До того знаменитого кадра на фоне неба, Ave Thorin, есть общий план, со спины. Все сидят на вёслах, а Торин один стоит на носу... Статная царственная фигура... Красный плащ развевается на ветру... и локоны, рассыпавшиеся по плечам... Для меня этот кадр - вообще, словами не передать...
Даже сильнее действует, чем:


Почему до сих пор никто гифку не сделал?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 23.12.2013 в 14:19.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования