Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 23:12   #25561
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Итрилианн пытается собрать растекающиеся мозги в кучку и написать что-нибудь умное
Про сцену в Бри.
Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Можно ли это расценивать, как то, что Гэндальф отправил никуда не собиравшегося Торина с компанией в поход? Я так не думаю — он просто озвучил то, что тлело в душЕ Торина столько лет, да еще и предложил способ, как это сделать. Я не вижу противоречий с книгой вообще. Я совсем тупая, да?
В "Походе к Эребору" сказано, что у Торина долгие годы зрел план по возвращению Горы. Но он собирался выступить в поход в открытую, собрав большое войско. А Гэндальф считал, что нужно действовать не так, и предложил свой план - отправиться малым числом, тайно, воспользовшись помощью взломщика - и в конце концов убедил Торина.
В фильме ещё сделан упор на то, что без Аркенстона армию гномов было бы не собрать - значит, тайный поход за камнем становится тем более необходимым!

Никаких страшных противоречий с версией Профессора я не вижу тоже. Впрочем, лично мне, даже если бы они и были, это неважно
И я совершенно согласна с Крокодильчиком, про "тлеющий уголёк", и что в этом случае значат эти слова...

Всё, лимит умных мыслей и слов исчерпан
А теперь...
Цитата:
Не буду писать о том, какое радостное предвкушение охватывает при виде маленькой фигурки в плаще, все здесь меня поймут и без слов
А я буду об этом писать! О Махал... Как он идёт по этой знакомой залитой дождём улице, мимо высоких прохожих Я понимаю, что это дублёр, но блин... Да плевать, не важно, всё равно это Торин! Эта коренастая приземистая фигура, этот тяжёлый широкий шаг... Меня выносит от одного этого кадра А потом - взгляд из-под капюшона - и всё
А как он, сидя за столом, разламывает кусок и начинает есть...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.12.2013 в 00:10.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.12.2013, 23:47   #25562
Медведица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 152
Лайки: 0
Утренняя роса, аааааааааааа, я требую продолжения банкета!!!!! (с)
Это я только что дочитала - на самом интересном месте же!!!!!
__________________
"Они без мозгов??? Тогда что про нас говорить?!!" (Бофур)
Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Медведица получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2013, 02:14   #25563
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Затаив дыхание, тащу прекрасное!!

Элегантный Грэм



 


__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 26.12.2013, 03:08   #25564
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Каззиринка плачет... работала себе, неожиданно в плейлисте заиграла I see fire...
все... меня и это догналО...
от каждой строчки...
*а вообще я нечасто от песен плачу...*
У Эда Ширана вообще очень хорошо получаются пронзительные песни. Он тексты хорошие пишет и по-настоящему живет своей музыкой.


Давно устроить небольшую апологию Эда Ширана в Трактире. Может, еще устрою.
А пока не плачь, моя милая Каззиринка.
Пока все живы.
И вокруг столько любви, что ее можно ощущать в воздухе.
И они есть.
И мы есть.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=-_Hqn2uJALk]*NEW SONG* "Tenerife Sea" -Ed Sheeran MSG HQ FIRST ROW 10/29/13 - YouTube[/ame]

Lumiere over me.
Мне нравится, что lumiere - это и "свет", и "благодать".
Влияние на нас того, кого мы любим - это свет, который делает нас лучше.

 


---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение

Можно ли это расценивать, как то, что Гэндальф отправил никуда не собиравшегося Торина с компанией в поход? Я так не думаю — он просто озвучил то, что тлело в душЕ Торина столько лет, да еще и предложил способ, как это сделать. Я не вижу противоречий с книгой вообще. Я совсем тупая, да?
В этом я тоже не вижу.
Меня царапают, опять же, уже упомянутые мной недорубленные каноновы хвосты. Гэндальф ведет весь разговор к тому, что идти нужно не нахрапом и в открытую, а лишь с одной конкретной целью - забрать Аркенстон. А там уже можно и на дракона, и с открытым забралом.
Но в первом фильме Торин говорит о том, что гномы Железных Холмов и Даин не присоединятся. Значит, все же собирал большую армию? Или хотел попробовать ее собрать без Аркенстона - но не вышло, и окончательно утвердился в том, что таки надо идти за камушком?
В общем, этот момент мне пока не ясен. Но я зануда, да.

Вот что меня царапает куда больше - так это сама фраза про Аркенстон как символ власти над семью гномьими родами. Но Аркенстон был найден во время царствования Трора, а гномьи роды существовали, мягко говоря, дольше. И как мог стать безусловным атрибутом старшинства над всеми гномами столь недавно обретенный камушек?..

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Дык вот ведь!!! А то сидят все такие недовольные, мол, унылого Торина авторитетно выпихнули в поход, а он сам ни сном ни духом...
Хотел он. Мечтал. Годами ждал - теперь мне наконец понятна та фраза Ричарда по поводу Торина, про то, что он "тлеющий уголек под пеплом, но он еще может разгореться".
Я совершенно согласна и с тобой, и с Медведицей. Вспоминаем наш любимый эротический момент "Король в кузнице": что там в нем разгоралось, пока он бил по наковальне? Конечно, он мечтал о возвращении. Это его долг, как минимум.

И, кстати, выпихивание и спонтанность - это тоже канон.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.12.2013, 04:13   #25565
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫх!
Только что посмотрели режиссерку НП. Все-таки первый фильм лучшее. Я пристрастна, да Его я всю жизнь знаю, а этого кота впервые вижу
Мужу моему вообще второй не понравился. Говорит, очень мало проездов камерой, чтобы вот они спокойно куда-то шли (ну или бежали), а камера за ними, и красивое Средиземье вокруг. А сейчас во время просмотра на сцене Азанулбизара и схода с елки вообще сказал: Вот! Вот этого не хватает! (мне тоже, но йолки!) Оказалось, имелось в виду - эпичности недостает
 


По поводу сцены в Бри - мне она нравится и ничего не смущает.
Фэй, а ты не думаешь, что Торин мог попросить у Даина, скажем, не хотят ли присоединиться несколько его воинов. Скажем, 10. 23 гнома, не так и много, чтобы не суметь передвигаться тихо, но куда более безопасно, учитывая боевые навыки даже непрофессионалов. А если бы там было 10 гномов уровня Двалина? Так что, пока не сказано, что там было с Даином, меня опять же все устраивает.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.12.2013, 04:27   #25566
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Мыша, я тоже об этом думала. Если, опять же, занудно обращаться к канону, то у Даина были самые закаленные и опытные воины (Хотя вот я проецирую это на кинон... представьте себе особый отряд гномьих коммандос, которые круче Двалина! )

Раз ты только что смотрела НП - я тебе вопросы буду задавать
Как раз когда Торин говорит про то, что никто больше не придет, - он упоминает, что был на собрании родов, или я блажу?
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2013, 04:58   #25567
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Как раз когда Торин говорит про то, что никто больше не придет, - он упоминает, что был на собрании родов, или я блажу?
Да, и упоминает, что все семь родов пришли.

Мои предположения - он спросил, пойдут ли они за ним, если у него в руках будет Аркенстон. Возможно, они согласились. Но ведь Двалин сразу спрашивает только о Даине. Вполне вероятно, что Торин мог иметь с Даином отдельный разговор.

Смотрела в дубляже, кстати (только на песнях взбунтовалась и потребовала переключить на оригинал). Так вот, наши прокатчики перевели - "с последним лучом солнца... появится замочная скважина". В ужасе полезла в оригинал, дословно не поняла, упоминается ли там солнце, но четко услышала - с последним светом уходящего дня. Переводчики НП не смотрели ПС!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 26.12.2013 в 05:00.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.12.2013, 05:17   #25568
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
В субтитрах к "Пустоши" они тоже этот последний луч солнца вписали. Когда мы с девочками смотрели оригинал в субботу - весьма удивились.
Хотя там last light и никакого дневного светила

По поводу семи родов: у меня есть совсем уж преположение, но... Торин же видел, что делал Аркенстон с его дедом. И уж конечно слышал все разговоры про семейные недуги и знал о влиянии драконов на золото и мозги. Возможно, он попытался уговорить гномов идти походом сразу, потому что подсознательно не очень хотел с камнем связываться, или опасался того, что будет, когда он получит его, когда окажется на месте деда.
Есть и версия попроще - он не очень доверял Гэндальфу и обладал поистине гномским упрямством, поэтому попытался все же сделать по-своему. Но не вышло, без Аркенстона никто не пошел.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.12.2013, 05:27   #25569
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Смотрела в дубляже, кстати (только на песнях взбунтовалась и потребовала переключить на оригинал). Так вот, наши прокатчики перевели - "с последним лучом солнца... появится замочная скважина". В ужасе полезла в оригинал, дословно не поняла, упоминается ли там солнце, но четко услышала - с последним светом уходящего дня. Переводчики НП не смотрели ПС!
Это не косяк переводчиков, это скорее всего изменение которое ПиДжей внес уже после выхода первого фильма. Мы обсуждали этот вопрос в Дэйле.

Цитата:
В первом фильме Элронд говорит то же самое, что и в книге - "and the setting sun with the last light of Durin's Day will shine upon the key-hole". Дословно - "и заходящее солнце последним светом Дуринова Дня осветит замочную скважину" - так что перевод "последний луч заходящего солнца" правильный и более литературный, чем моя калька с английского. Английское предложение трактуется однозначно - подлежащее там setting sun, а не last light, последний свет - это пояснение когда именно оно высветит скважину. Собственно, в книге так и было - только дело в том что Дуринов День - особенный, когда на небе луна и солнце одновременно, поэтому луна уже взошла когда солнце послало свой последний луч из-за тучи и высветило скважину. А вот в фильме они накреативили про лунный свет, что не сочетается со словами на карте про заходящее солнце. Посмотрим, что ПиДжей и Филиппа про это в комментарии скажут через год.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 26.12.2013 в 05:33.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.12.2013, 06:31   #25570
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
у Даина были самые закаленные и опытные воины (Хотя вот я проецирую это на кинон... представьте себе особый отряд гномьих коммандос, которые круче Двалина! )
Прочитав, тут же невольно представила
13 абсолютно одинаковых Двалинов, на которых с недоумением смотрит наш
 
воображение, ты что творишь

Фэй, кручу ноосферу, пусть все наладится!

---------- Сообщение добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

Цитата:
А вот в фильме они накреативили про лунный свет, что не сочетается со словами на карте про заходящее солнце.
Да уж накреативили не то слово. И гномам сказать об этом явно забыли, вот они чуть и не ушли)
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.12.2013, 06:41   #25571
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫх!
Только что посмотрели режиссерку НП. Все-таки первый фильм лучшее. Я пристрастна, да Его я всю жизнь знаю, а этого кота впервые вижу
я в принципе с тобой почти согласна
почти!
сейчас про себя расскажу, как у меня с этим, вроде теперь могу сформулировать
Помните один журналист или кто рецензию писал?
Что это не три фильма, а один девятичасовой.
Вот по моим внутренним ощущениям так и есть.
Конечно, в ВК были промежуточные финалы (и это верно, потому что и книги было три) но я стооооолько раз уже смотрела все три фильма один за другим (весь год- хоббит-братство-башни-возвращение-хоббит) что уже не могу сказать чем отличаются фильмы ВК друг от друга
какой мне нравится больше, а какой меньше.
я помню только , что впечатление от Братства сначало было ужасное - вот весь фильм шли, Боромир умер, Пиппина и Мерри украли, Фродо с Сэмом ушли в закат и....и все??
А теперь я братство очень люблю
Но я никогда не пересматриваю две башни или возвращение короля отдельно!
Я всегда смотрю последовательно и три фильма сливаются в один

Я говорила, после первого просмотра Пустоши у меня был шок
Реально! Шок и ужас!
Собственно, как и после просмотра нежданного путешествия))
но я точно могу сказать - я себя не обманывала и не убеждала для того, чтобы сказать, что фильм мне понравился!
Я уже захлебнулась своими словами пересказывать на разных сайтах, разным людям что мне понравилось в Пустоши (и я еще не все рассказала!!)
а понравилось многое! Многие моменты вкусные вспоминаю с удовольствием! Каких-то жду, по каким-то уже скучаю
А разочаровал только Леголас!
и даже нет такого места, где я могу поспать или выйти в туалет, как в нежданном это были Белый Совет и Радагаст с ежиком!
Вот оно что! приходится спать и ходить в туалет на интересных местах

в итоге... у меня уже все смешивается в голове...
Бофур- в пещере-в норе-в эсгароте
кили-пугает бильбо орками-пугает тауриэль проклятием
двалин -"Он бросил нас!" - "Скинем его в воду!"
торин - "у меня нет, выбора, Балин..." - " я не хочу умирать вот так, забившись в угол... если гореть, то гореть всем вместе!"
(цитаты из Пустоши безбожно перевраны)
одна линия, две части ожерелья... И скоро я буду смотреть просто Хоббита, а не пустошь и не нежданное путешествие
и мне скорее всего и в голову не придет сравнивать
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 26.12.2013, 07:00   #25572
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Да уж накреативили не то слово. И гномам сказать об этом явно забыли, вот они чуть и не ушли)
Зато фильмовые гномы, в отличие от книжных, умеют Дуринов День определять. Так что наоборот им скилл прибавили, нечего им обижаться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:25   #25573
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
я помню только , что впечатление от Братства сначало было ужасное - вот весь фильм шли, Боромир умер, Пиппина и Мерри украли, Фродо с Сэмом ушли в закат и....и все??
А теперь я братство очень люблю
Вот то же самое. Помню свои первые впечатления от ВК-БК. Вообще интересные были ощущения: " Чтобы я еще когда-нибудь это пересматривала?!". Ага. Только в кино потом 40 раз пересмотрела Могу, кстати, БК смотреть отдельно, но вот "Две башни" и "Возвращение короля" смотрю теперь только вместе с другими двями фильмами. Конечно, когда они только в кино выходили, тогда было другое дело. Но вообще как-то так в то время получилось, что " Две башни" я любила больше всего. Несмотря на весь пуристический ужас, что там происходил Теперь так не могу сказать. Теперь я все три фильма воспринимаю как единое целое.
Интересно, я хоть раз когда-нибудь первый просмотр фильмов ПиДжея про Средиземья проведу без ? Хотя мне это потом нисколько не мешает Я уже, кажется, не могу сказать, что мне нравится больше( или меньше) НП или ПС. Уже начинаю это воспринимать как единое целое. Только второй фильм еще не до конца в голове улегся. Ну так еще сколько просмотров предстоит!
Слышала разные мнения по поводу фильмов. Вон кому-то второй фильм нравится больше первого ( на ХА много таких тоже). Кому-то - нет. Позавчера, когда из кинотеатра выходила, слышала разговор двух женщин, которые говорили, мол, первый фильм на одном дыхании посмотрели, а тут не так, тут скучно. А мои студенты говорят, мол, первый фильм скучный, а этот на одном дыхании посмотрели Вот ведь везде какие фломастеры!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.12.2013, 10:46   #25574
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Подарки

Дед Мороз подходит к дверям Трактира. Вокруг тишина.
Заходит.
У порога новый коврик.

"Вы-ти-рай-те но-ги".

Оглядывается в поисках сундука с приданым, не находит, пожимает плечами и топает в угол к оставленному вчера мешку.
Внимательно разглядывает, и не обнаружив следов взлома, развязывает узел, запускает в мешок руку, долго шебуршит, и наконец вытаскивает очередной свёрток.
Средних размеров, завёрнут в жёлтую оберточную бумагу и перевязан зелёной ленточкой. Что же там такое? Цвета, вроде, хоббитские, а пахнет...Хм. А пахнет троллем!
А, ну-да, ну-да! Нам попался главный тролль Средиземья.
Встречайте - Питер Джексон!



Фотографий немного. Но, как мне тут недавно написали: "Ты, можно сказать, самого Ленина увидела! Нет, гораздо круче, ты увидела ПиДжея!"
Полностью согласна. Увидеть ПиДжея и не умереть. У нас получилось
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 26.12.2013 в 14:53.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:19   #25575
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Луна вроде как свет Солнца отражает, не?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2013, 11:26   #25576
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Луна вроде как свет Солнца отражает, не?
Ну да. Но попробуй это сразу, при первом просмотре сообразить
И мне так кажется - те, кто ходит смотреть Хоббита, просто как очередной фильм, над этими словами даже и не задумываются. Просто воспринимают, как должное. А вдумчивые зрители не всегда успевают вдумать при таком количестве экшена. Да ещё и трудности перевода.
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2013, 11:33   #25577
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Но Аркенстон был найден во время царствования Трора, а гномьи роды существовали, мягко говоря, дольше. И как мог стать безусловным атрибутом старшинства над всеми гномами столь недавно обретенный камушек?..[
Нет.
Если посмотрите в Википалантире, то Аркенстон был найден Траином Первым, который с 1999 году ТЭ пришёл в Одинокую Гору и основал королевство Эребор. Действие "Хоббита" происходит в 2941 году, то есть почти тысячу лет Аркенстон сиял над троном Королей-Под-Горой (ненадолго совершив путешествие в Серые Горы).
Меня тоже слегка покоробило то, что шесть королей гномов будут подчиняться тому, у кого Аркенстон, но, с другой стороны, за тысячу лет камень мог обрести действительно сакральный смысл в глазах гномов.

Фэй, а почему ты решила, что с Трором это делал Аркенстон? Там вообще-то ещё колечко было специфическое. И вот про кольцо у Толкина напрямую сказано, что оно влияло на Трора, а про Аркенстон - ни слова. Не думаю, что ПиДжей решится вообще выкинуть кольцо из повествования. Потому, что Траин (Второй, отец Торина Второго Дубощита) умом пошатнулся в отсутствие Аркенстона. Но зато как раз тогда, когда получил кольцо от уходящего в Морию отца.
Изо всех сил вместе со всеми подкручиваю тебе ноосферу. Подаётся, чувствуешь?
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."

Последний раз редактировалось OldWich; 26.12.2013 в 11:50.
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2013, 11:34   #25578
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Если мы про Толкина и условный канон (в поздних очерках Толкин отказался от идеи Солнца и Луны как цветка Тельпериона и плода Лаурелина, но во время написания Хоббита было так), то нет. Но ЕМНИП в приложениях про это нет, так что формально ПиДжей может делать большие честные глаза и говорить что отражает.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2013, 14:54   #25579
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Не думаю, что ПиДжей решится вообще выкинуть кольцо из повествования.
Привет от только что посмотревших режиссерку и не ходивших в туалет на Белом Совете
Там Гэндальф говорит о кольцах гномов, 4 сожрали драконы, 2 забрал Саурон, одно пропало, вам неинтересно хде оно?
Может быть, это не просто так повисеть ружье повесили

Каззиринка, я с тобой согласна, я тоже воспринимаю ВК как единый фильм. Ну так сколько раз было посмотрено все целиком

Да, в Пустоши много хороших моментов, сцен и т.д. Но пока общее ощущение от просмотренного в миллионный раз Путешествия ярче, чем от второго фильма. Я уверена, что это ощущение будет еще меняться.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2013, 15:22   #25580
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Привет от только что посмотревших режиссерку и не ходивших в туалет на Белом Совете
Там Гэндальф говорит о кольцах гномов, 4 сожрали драконы, 2 забрал Саурон, одно пропало, вам неинтересно хде оно?
Может быть, это не просто так повисеть ружье повесили
Мышка, да, в аудио-комментарии ПиДжей и Филиппа говорят что ружьё не просто так. О кольце мы ещё услышим.
И история Траина сто процентов будет в режиссёрке.



Я не была на Пустоши два дня и я скучаааааюууууу
Мне мало паршивой экранки и ютубных роликов...
Хотя как можно соскучиться по тому, чьим лицом любуешься так часто, как саму себя не видишь в зеркале... А когда не любуешься, то думаешь о нём.
Думать о ком-то другом я разучилась давным-давно... И не знаю, как научиться обратно...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.12.2013, 15:24   #25581
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Нет.
Если посмотрите в Википалантире, то Аркенстон был найден Траином Первым, который с 1999 году ТЭ пришёл в Одинокую Гору и основал королевство Эребор. Действие "Хоббита" происходит в 2941 году, то есть почти тысячу лет Аркенстон сиял над троном Королей-Под-Горой (ненадолго совершив путешествие в Серые Горы).
Меня тоже слегка покоробило то, что шесть королей гномов будут подчиняться тому, у кого Аркенстон, но, с другой стороны, за тысячу лет камень мог обрести действительно сакральный смысл в глазах гномов.

Фэй, а почему ты решила, что с Трором это делал Аркенстон? Там вообще-то ещё колечко было специфическое. И вот про кольцо у Толкина напрямую сказано, что оно влияло на Трора, а про Аркенстон - ни слова. Не думаю, что ПиДжей решится вообще выкинуть кольцо из повествования. Потому, что Траин (Второй, отец Торина Второго Дубощита) умом пошатнулся в отсутствие Аркенстона. Но зато как раз тогда, когда получил кольцо от уходящего в Морию отца.
Изо всех сил вместе со всеми подкручиваю тебе ноосферу. Подаётся, чувствуешь?
Олдвич, я про кинон - а в НП явственно показано, что камень нашли во время царствования Трора.
С каноном-то как раз все понятно.
И то, что делал Аркенстон - это я написала тоже исходя из кинона (Поведение Трора после находки/слова дракона/слова Балина/общая атмосфера вокруг камня).
В общем, я очень жду режиссерки и надеюсь на флэшбеки встречи Гэндальфа и Траина, где может появиться кольцо.
Потому что пока все это как-то шероховато для меня.

Но я не исключаю, что это имхо, потому что в моей голове сидят и канон, и кинон, и порой очень сложно не воспринимать второй через призму первого, даже если и понимаешь, что не нужно.

Сегодня узнаю, подкрутилась ли ноосфера!
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.12.2013, 20:39   #25582
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Есть любители?

__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.12.2013, 21:12   #25583
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
И здесь хвастаюсь!

А скоро, думаю, пойдут еще Торины..... Многа!
я ж хотела Фили порисовать! а еще Бильбо и самого Джексона... и Бофура... и Двалина...
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 26.12.2013, 21:28   #25584
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Крокодильчик, рисуй кого рисуется, остальные сами с настроением придут Лучше много душевных Торинов, чем все остальные, но из-под палки.
Крошечная недокритика.
Мне кажется, левый глаз стоит все же почетче обозначить. Хотя бы контур нижнего века. Т.е. понятно, что по задумке вся половина лица в тени, но тем же губам это не мешает отчетливо просматриваться, так что возникает какое-то странное ощущение.
 
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2013, 21:34   #25585
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ирия, угум, форсмажорная была зарисовка, потом погляжу, как ее можно подправить))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2013, 21:38   #25586
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Круто же ты для форсмажора рисуешь Завидую и вдохновляюсь.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2013, 22:19   #25587
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Крокобильчик, превосходно!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

KrokoBill, это превосходно!! Слушай, какой у тебя Торин вышел...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.12.2013, 00:09   #25588
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
KrokoBill, замечательно рисуешь. Красота!
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2013, 00:19   #25589
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Немногие зрители, наверно, знают ещё и про цветок Тельпериона и плод Лаурелина...

А у меня есть версия, что именно гномы в фильме сделали не так. Столпились все под дверью, да ещё и стучать начали чем попало... Испугали дрозда. Он прилетел, только когда все отошли подальше.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 27.12.2013 в 00:21.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.12.2013, 01:20   #25590
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
я ж хотела Фили порисовать! .
ДА!ДА!РИСУЙ! ПОЖАЛУЙСТА!

А про нового Торина я тебе все в РА-треде сказала. Ты талантище и вдохновитель.

А вообще я забилась в самый темный угол общего зала трактира, обхватила себя руками и там сижу.
 
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования