Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2013, 02:56   #13471
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
"Выглядывает в окошко, видит на фоне луны пролетающую крышу, догоняющую ворону"
Мда... синусоиды там невхерственнее некуда...
О_о

Лето, за такой лестный отзыв спасибо Хотя нигде я номер адын никогда не буду
Засмущали меня сегодня...
"Прячет покрасневшую физиономию в меховом воротнике мелькоровской мантии"
Арда, кстати, до сих пор пишется... скоро, наверное разрожусь ещё главой...
"Тише, себе под нос - если конечно мой невменяемый Муз опять не уйдёт то ли в запой, то ли в загул, то ли ещё куда"
А что за история с караоке?

Ещё одна подборочка картинок...
С Кецалькоатлем ^^













 


А сама вынуждена покинуть общество прекрасных дам...
И пойти спать...
Всем спокойной ночи и чудесных снов

"Сама с собой"
Ога, спать, доооо. Вне зависимости от моего желания, нажрусь с Мэлом чего покрепче, полночи будем орать пьяные песни (Эру ради, не пересказывайте мне потом из содержание ), валарская тушка опять чего-нибудь споёт не то, вроде Нидхёгга или тех жутких розовых поней, вторые полночи потом это ловить по всему лесу, куда-нибудь вляпаться...
Досуг обещает быть насыщенным и интересным...
Ась? Не угадала? Совсем нигде? Ах, кроме выпивки... Ну, это уже традиционное начало вечера...
"Вала, окончательно забив на выпивку и закусь, начинает разводить демагогию, активно жестикулируя и помахивая рыбиной, которую держал в руке. Один раз чуть по носу не попал, второй, третий..."
Эй! Прекрати ты мне её мордой в харю тыкать! Если хошь, что б прониклась тем, насколько невхерственна вяленая щука, можно просто дать попробовать...
"Щука быстро сжирается, запивается какой-то сауроновской дрянью и сеанс развешивания доширака на лопоухих драконьих ушах продолжается"
Стоп-стоп-стоп! Не жри моск... Я уже на всё согласна, лишь бы без всех этих туманных метафор... Кстати, кто тебе текст писал? Болдог? Илльо? Даэйрет? Сравнения вполне в их духе... Э-э-э... Ой, не нравиться мне эта твоя улыбочка...
"Отползает методом крабэ в сторонку. Ну, точнее пытается отползти, но попытка мгновенно пресекается, тушка жены закидывается на плечо и утаскивается куда-то по коридору, слышен писк терроризируемой супруги и довольное "хе-хе-хе" её второй половинки"
Не трогай хвост!!! И тут не трогай... Вообще, поставь на пол! Да не головой же!!! Чего смешного?!
"Идиотский ржач заразителен, однако обрывается он довольно резко"
Под "всё" я не имела в виду это! Всё это не всё! Это неко... Мфф...
"Закрывается дверь, судя по звуку - ногой"


И ВСЕХ С ПОЛУЮБИЛЕЕМ!!!


 

Последний раз редактировалось Crystallic; 03.10.2013 в 02:59.
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.10.2013, 08:13   #13472
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Доброе утро. Пока "вменяемая" - запощу еще красоты.

Это наша с Транди "хибарка" в коттеджном поселке нашей Хибары
[IMG][/IMG]
 


И вообще - красота
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2013, 10:41   #13473
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение

Это наша с Транди "хибарка" в коттеджном поселке нашей Хибары
[IMG][/IMG]
 
Ого отгрохали!
Krakodil вне форума  
Старый 03.10.2013, 11:22   #13474
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Хотя нигде я номер адын никогда не буду
*Вносит в блокнотик: попросить Мэла устроить дорогой жёнушке курс повышения самооценки опытным путём*

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
"Тише, себе под нос - если конечно мой невменяемый Муз опять не уйдёт то ли в запой, то ли в загул, то ли ещё куда"
Твой Муз уходит исключительно в себя, да и то ненадолго, возвращаясь всякий раз, как в воздухе пахнет кисточными почесушками

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
А что за история с караоке?
Это называется: встретились с подругой, обсудили кину, разогрелись коньяком, а чем догнались - уже не суть А дальше как в советском мультфильме: "Щаааааз спою...."

арве,
Добротная у вас хибарка скажу я вам
И наверняка камин внутри есть - романтИк
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.10.2013, 11:24   #13475
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Это называется: встретились с подругой, обсудили кину, разогрелись коньяком, а чем догнались - уже не суть А дальше как в советском мультфильме: "Щаааааз спою...."
В посте не хватает зеленого смайла с полотенцем на больной головушке.
Krakodil вне форума  
Старый 03.10.2013, 11:32   #13476
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В посте не хватает зеленого смайла с полотенцем на больной головушке.
Да нееее Организм закалён и даже вышел на работу

Дорогие друзья!

По случаю скорого прихода Нового года дружественный тред ФилиКили предлагает поиграть в забаву "Тайный Дед Мороз", суть которого - в одаривании друзей подарочками
Информация о том, как и когда, выложена ЗДЕСЬ!
Присоединяйтесь!
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 03.10.2013 в 13:24.
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.10.2013, 18:56   #13477
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
хелло! поздравляю всех с долгожданным юбилеем!
мне счас к сожалению жутко некогда - Арагорн сегодня ради меня приехал, чтобы мы потренировались фехтованию, поэтому, приду, когда закончу и отдышусь
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 03.10.2013, 21:08   #13478
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
К юбилею.
Осеннее
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


Мудро-весело-грустное
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 


Обалденное (из поста 75 лучших фотографий 2013 года по версии журнала TwistedSifter)
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.10.2013, 23:51   #13479
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Ленский пришёл на дуэль в панталонах. они разошлись и раздался выстрел

Арагорн меня жалеет. не может всерьёз со мной фехтовать, боится мне вред причинить ну а я его не жалею. попросила меня поднять на руках, хотя весьма не легенькая. и ведь поднимает и даже держит. вот ведь вид - он меня вдвое выше меня
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 04.10.2013, 00:46   #13480
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А тем временем в окрестностях Хибары...

У меня есть избушка. Надо же чем-то отблагодарить этих славных немытых и некультурных ребят орков! Давайте я их угощу, что ли... Кролики, запрягайтесь, хлопцы, в сани, бежим до Умбара, до Умбарского базара..

Что мне тут надо? Оглядываюсь по сторонам:


- Эй, дэвушка, иды сюда! Ай, смотри, какой мясо вкусний, свежий, вчера еще бегал! сам бы ел - денег нэт! Самим лучшим едой кормил, бутерброд-чорний икра кормил, красний икра кормил, самий лючший еда кушал...

К прилавку подходит явно помилиция:
- А с этого момента про икру поподробнее, гражданин. У нас на добычу и торговлю черной икрой запрет. Где брали? У кого? Пароли, явки?..

Торговец немного меняется в лице:
- Э, слюшай, дарагой, вазьми пять килограм, дэсять возьми, только дай торговать!

Почему-то я не удивлена, увидев, как помилиция забирает здоровый кусок мяса и уходит. Торговец бормочет что-то неразборчивое и возвращается к прилавку:

- Ай, дэвушка, нэту такой хорощий мясо на базаре, шашлик дэлать будешь, люля-кебаб делать будэшь... Самим лючши...
Тут в прилавку подходит какой-то гражданин, чем-то неуловимо похожий на предыдущую помилицию. Торговец резко меняет курс:
- Слюшай, опилки кормил, мазут кормил, щито на помойке находил, тем и кормил...
Гражданин достает из кармана кусок пергамента и подносит его к носу торговца:
- Я из ветеринарной службы. Ты какой помойной живностью тут торгуешь, собака?!

Торговец соображает, что к чему, и заводит уже знакомую песню:
- Э, уважаемий, вазьми пять килограм, дэсять возьми, дай торговать!..
Ветеринар забирает кусок мяса и пропадает в толпе. Торговец смотрит ему вслед взглядом, не обещающим ничего хорошего. Может, и правда, мазутом кормил?

- Э, дэвушка, куда ти пошел?
Возвращаюсь:
- А скажи, ну так, ради интереса, чем же все-таки ты свою скотину кормил?
- А, чем кормиль-чем кормиль... Денги даваль - сам в караван-сарай ходиль, что там кушаль - нэ знаю!

Ладно, орки еще и не такое едят...

А еще мне надо вот этого:


вот этого:



вот этого:



для нажористости, пожалуй, еще вот этого:



и... и... и... а! вот этого!!



нет, лучше этого!!!



Я же орков кормить собираюсь, а не детский сад "Солнышко". Кролики, домой!

Последний раз редактировалось Krakodil; 04.10.2013 в 03:29.
Krakodil вне форума  
Старый 04.10.2013, 01:00   #13481
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
арве,
Очень понравилось последнее фото с луной.
Я нечто подобное наблюдала в Крыму, когда мы поднялись на Чуфут-Кале

Кроки,
Судя по тому, чем ты собираешься орков кормить, они будут в самом привилегированном положении на сытных харчах да у теплой печки

Меж тем, второй трейлер меня раскатал маленько
И дело не в картинке - я ни разу не визуал - а в голосах
Срыв Торина в разговоре о Бильбо, а также эротичное вкрадчивое смаугово "Don't be shy" повергли в странное состояние
От первого защемило, и захотелось серьезных тем, разговоров и вообще философии
От второго просвунило, поэтому захотелось писать стихи, хулиганить и вообще фривольности
Как совместить и то, и другое...? Видимо, придётся уподобиться маркизу нашему Де Саду
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2013, 01:09   #13482
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Спустя два часа:




Уверена ли я, что это была такая уж хорошая идея? Тем более, что орки, кажется, и не рассчитывают ни на какие реверансы с моей стороны?

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
От первого защемило, и захотелось серьезных тем, разговоров и вообще философии
Вот доберемся до соответствующих глав, и это я таки гарантирую.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
От второго просвунило, поэтому захотелось писать стихи, хулиганить и вообще фривольности
Как совместить и то, и другое...? Видимо, придётся уподобиться маркизу нашему Де Саду
Зачем маркизу, слюшай? Оно прекрасно совмещается и так. Я всю жизнь так живу.
Krakodil вне форума  
Старый 04.10.2013, 01:12   #13483
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Лето, ага. Меня тоже подраскатало по углам трейлером. Но меня все и всем - по той сцене с мечом. Во-первых, вроде бы страшно и больно. Во-вторых, совершенно ненароком, в этой сцене меня прет и плющит от Торина. Одновременно с первым чувством. Но он там такой.... опасссный. И в-третьих, в-третьих... когда офигение и свун сходят, там видно, что в лице злости и ярости нет - растерянность есть в начале. Что-то еще совершенно невероятное на дне глаз - мольба? Отчаяние? И в то же время он не отводит меча от груди Бильбо. Эххххххх........ (!!!!)
Господи, как мне нать это все увидеть целиком!!!! Там, чуйкой чую, ломка будет, борьба! Внутренняя.
Во всяком случае, это мне так кажется *важным голосом*

Ладно. Ревелин, гляди, чего нашла - вроде такого еще не было у нас))

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.10.2013, 01:25   #13484
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Крокодильчик,
Вот абсолютно все те же ощущения по Торину у меня, разве что я не вижу в нем опасность. Я вижу желание казаться опасным. Для чего? Я уже в ФК РА писала, что считаю, что в нем идет борьба: судьба народа vs. судьба друга. Он, в первую очередь, предводитель, поэтому его задача - обеспечить его людей будущим. Соответственно, по логике он обязан сделать выбор в пользу первого из двух зол. И разумом он его делает, но что делать с сердцем? Это драма, пипецкая и итиццкая одновременно! Торин он добрый и милосердный, а тут друг к дракону в пасть, на смерть считай. Вот он и пытается себя убедить, что это всего лишь burglar. Убедить, чтобы обосновать правильность своего выбора. Но душу-то не уймёшь, поэтому голос в конце концов срывается, обнажая разрывающее в клочья нутро....
И ору снова и снова: браво, Ричард! Это настолько всё через себя пропущенно, настолько прочувствовано и выстрадано, что.... Умничка он в общем

Кроки,
Нет, я многое в себе совмещала и совмещаю, но маркиз как-то вкраплениями проходил
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.10.2013, 01:38   #13485
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я уже в ФК РА писала, что считаю, что в нем идет борьба: судьба народа vs. судьба друга.
Угу, а этот друг сдал его с потрохами

СКОТИНА!!!
 
Krakodil вне форума  
Старый 04.10.2013, 01:47   #13486
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Угу, а этот друг сдал его с потрохами
Я не считаю, что Бильбо сдал. Хоббиты - существа мирные, в хитросплетениях политических раскладов ни черта не смыслящие. Он хотел одного - предотвратить кровопролитие, вот и попытался сделать это тем способом, до которого банально допетрил. Он увидел в Аркенстоне то, ради чего Торин пойдет на диалог, поэтому и взял его.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.10.2013, 01:48   #13487
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Лето, надо мне пойти переслушать трылер. Это такая, чую я, (долго подбирала слова) - именно что итиццкая и пипецкая история выходит, но весьма цельная. Мне сначала показалось, что все полетело под откос с этой сценой, а сейчас уже дышать боюсь, чтоб не нарушить ту тонкую грань, по которой пройдет Торин.
А про опассность.... ех. Столько времени для меня Торин и неприличные мысли были чем-то совершенно из разных опер, он слишком светлый, далекий и не про то. Вот попросту не про то. А тут.. кхм. Перепощу от соседей)))
Все. Капец. Конец. Тот самый финал трейлера, такой неожиданный и больной, раскатал меня в тонкую, восторженную и абсолютно оторванную от реальности лепешку. Это наваждение. Эти пристальные, горящие глаза, эта опасная поза, эта осторожно гладящая одежду режущая кромка меча... Грозно, опасно, непозволительно, за-пре-дельно красив. Таким я его еще не видела. И не знаю, хотела ли увидеть вживую: оказаться под таким взглядом и в таком контексте совсем другое дело, чем смотреть на него в безопасной комнате с монитора.
Но
Дракон. Именно что дракон. Один взгляд - и горстка пепла.
Ну что, кажется, ясно: внешних пертурбаций у Торина не случится, второго Теодена нам не покажут. Но вот что там от нас останется - горстка пепла?
Маммомия, впревые мой щит и барьер прорван: гляжу на Торина, и в голову лезут исключительно неприличные мысли. И меч выглядит особенно эм. ох. дааааааа..... двусмысленно.
Джексон выдал. Что я скажу? Без этой сцены трейлер был бы неполным. Приманка. Крючок. Изводящий фактор. Незаметно "всего два с половиной месяца" превратились в "аж целых два с половиной месяца!!!"
 

Сама понимаю, что и здесь тоже "не про то" - а не могу. Впала в банальный пошлый неприличный свун Впервые!
***

Про Бильбо с Аркенстоном - ППКС. Когда он его вздумал припрятать просто так, "вот теперь я действительно вор" - это и вправду подло. Когда он отказывается от Аркенстона и своей части сокровищ, чтобы дать возможность как-то найти выход из ситуации всем собравшимся (да, необдуманно и нерасчетливо, да, наворотил он и сделал хуже в итоге(( и возвращается к гномам... ну, тут я могу только его одобрить. Как сумел, так и сделал - но я считаю, что пытался он только добра нанести и ползу причинить.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 04.10.2013 в 01:54.
KrokoBill вне форума  
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2013, 01:51   #13488
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Сама понимаю, что и здесь тоже "не про то" - а не могу. Впала в банальный пошлый неприличный свун Впервые!
Ты хоть бы в человекосвун впала, а у нас в Монастыре эроящеризм

А приём со взглядом... Это вылитая копия того же взгляда властительницы, что была у Галадриэль при её разговоре с Фродо
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.10.2013, 02:03   #13489
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я не считаю, что Бильбо сдал. Хоббиты - существа мирные
Мирные не значит глупые. Хоть убейте не могу поверить, что к своим 50 годам Бильбо ни черта не понимал о жизни, чтобы не мочь придумать лучшего выхода.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Когда он отказывается от Аркенстона и своей части сокровищ, чтобы дать возможность как-то найти выход из ситуации всем собравшимся (да, необдуманно и нерасчетливо, да, наворотил он и сделал хуже в итоге(( и возвращается к гномам... ну, тут я могу только его одобрить. Как сумел, так и сделал - но я считаю, что пытался он только добра нанести и ползу причинить.
А я не могу. Идиотизм, даже хоть стопиццот раз из лучших побуждений сделанный, все равно остается идиотизмом, и никакие "я хотел как лучше" его не оправдывают.
Krakodil вне форума  
Старый 04.10.2013, 02:04   #13490
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Ты хоть бы в человекосвун впала, а у нас в Монастыре эроящеризм

А приём со взглядом... Это вылитая копия того же взгляда властительницы, что была у Галадриэль при её разговоре с Фродо
Знаю, ага. А еще у Фродо в Саммат-Наур и у Исильдура там же. Приемчик верный, испытанный))) основной признак близкой одержимости по ПиДжею: рожа темнеет, глаза светлеют. Но блин жежь! Армитидж отжег так, что с меня только и сыплются)))
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума  
Старый 04.10.2013, 02:08   #13491
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Но блин жежь! Армитидж отжег так, что с меня только и сыплются)))
Ага, а теперь вспомним сцену с предъявлением Аркенстона и все реплики того же Гэндальфа и того же Бильбо. Мне одной хочется взять в руки г-номет?
Krakodil вне форума  
Старый 04.10.2013, 02:17   #13492
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мирные не значит глупые. Хоть убейте не могу поверить, что к своим 50 годам Бильбо ни черта не понимал о жизни, чтобы не мочь придумать лучшего выхода
А я могу поверить. Мы судим со своей колокольни, не живя в стране, а выживая. В то же время могу тебе привести в пример знакомых австралийцев. У них там такая стабильность деревенская, что их соображалка и поведение и наши суть на противоположных полюсах. Поэтому, если взять одну и ту же ситуацию, мы дело провернем, а австралиец со своим наивняком банально ступит.
Хоббитания - та же Австралия, где население отродясь войн, насилия да иже с ними не знала. Раз не было прецедентов, то и опыта тоже не было. И откуда же взяться оному у Бильбо в том вопросе, от разрешения которого на карте оказывается второй раздел Польши Эреборья? Поэтому, рассуждая со своей колокольни, он сделал то, что сделал. Думал он при этом исключительно о мирном исходе кампании. К чему это в итоге привело - вопрос уже из другой оперы.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
основной признак близкой одержимости по ПиДжею: рожа темнеет, глаза светлеют. Но блин жежь! Армитидж отжег так, что с меня только и сыплются)))
Для меня Ричард отжег не видом, а голосом. Вид - это хвала костюмерам и компьютерной графике. А вот нутро, вывернутое к зрителю голосом, - это уже его мастерство вхарактерного актера.
Интересное дело. В момент, когда Торин преграждает Бильбо путь, он молчит. Фраза про "риск кампании из-за жизни какого-то хоббита" наложена из абсолютно другого эпизода, когда Торин стоит с Балином у входа в гору. Там у него в принципе не может быть одержимости - с точки зрения значимости проходной стабильный момент. И именно тут он выдает драму и смятение души, разрываемой чудовищным выбором. Значит, сидит оно в нем, постоянно сидит, раз голос надломился и сорвался в надрыв.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.10.2013, 02:23   #13493
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
А я могу поверить. Мы судим со своей колокольни, не живя в стране, а выживая. В то же время могу тебе привести в пример знакомых австралийцев. У них там такая стабильность деревенская, что их соображалка и поведение и наши суть на противоположных полюсах. Поэтому, если взять одну и ту же ситуацию, мы дело провернем, а австралиец со своим наивняком банально ступит.
Хоббитания - та же Австралия, где население отродясь войн, насилия да иже с ними не знала. Раз не было прецедентов, то и опыта тоже не было.
Ой-вэй, какая бы ни была стабильность, не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что какие бы то ни было действия за спинами своих ну пусть не друзей, но хотя бы товарищей, - это плохо. Что так не делают. Аркенстон ли ты отдал или свою законную долю златом-серебром вынес и отдал. Ну не делают так!
Krakodil вне форума  
Старый 04.10.2013, 02:34   #13494
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Я не хоббит, я могу лишь предположить, в каком направлении работала хоббичья голова. Вот и предполагаю, что, не видя ценности в Аркенстоне со своей колокольни, но видя ценность оного с минарета Торина, Бильбо рассудил: "Я хочу мирного решения вопроса. Увидит гном камень у оппонентов - пойдет на переговоры. Переговоры - и есть залог мирного решения вопроса". Бильбовская кудрявая голова смогла придумать лишь такой выход. Другого ему в силу отсутствия политического опыта было не дано.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Старый 04.10.2013, 03:14   #13495
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Доброночи. Я опять со своим ардынским укуром.
Жду тапок ^__^ Зимних, с пумпошками, 42 размера.

Предыдущие части.

Варнинг - прочтение этого опасно для мозга, души, нервов, стола и головы!
Аффтар - тупая школота, фанонщик и АУ-шник.
Читайте на свой страх и риск.

"Melkor&Co - Искажаем и несём траву в массы со времён Айнулиндалэ"
Представление персонажей
Как стопудово попасть в неприятности
Предложение, от которого невозможно отказаться
Родная Арда
Экстримальный туризм и Чем можно удивить тех, кто видел уже всё
Вписка по-тандерштормовски
История о вреде ночных перекусов
Часть без названия
Использование "Эрах Моргот" в мирных целях
В гостях у Мастера
Для чего может пригодиться робот-погрузчик
Парикмахерское искусство
История одного тортика
Жаре посвящается
Эру опять за старое
О вкусной и здоровой пище
Нуменор, а вот и мы!
"Тени над Инсмаутом" посвящается
История одного ритуала
Специальный выпуск. Интервью. Часть первая
Специальный выпуск. Интервью. Часть вторая
Голактеко опасносте
Опять без названия

 


Небольшой коряво нарисованный спойлерЪ

 


День П.


Длинный коридор в уже знакомом нам особняке. Тишь, гладь, божья благодать. Ну, уже нет – по коридору, сшибая клейморой стоящие по сторонам доспехи и тумбочки с креслами, бежит Хрустальная, на все лады проклиная догоняющих её ёма. Ёма же с видимым удовольствием играют в увлекательнейшую игру – догони свой обед. Их, кстати, уже не трое, а пятеро.

ХРУСТАЛЬНАЯ: Ну чего вы ком не пристали, уроды?! А, ну, хотя у вас всё про одно – ки-и-и-и-и-ишечки. Мордастые! Слыште, я не вкусная! Совсем.
ЁМА: «один вырывается вперёд и прыгает на девушку»
ХРУСТАЛЬНАЯ: Вот идиот… - Взмах клейморы и любитель кишок разрублен напополам и исчезает, обратившись в чёрный пепел – Какие-то неправильные ёма, кстати говоря…
ВТОРОЙ ЁМА: Она убила Кенни!!!
ТРЕТИЙ ЁМА: Какого, Присицлла роди тебя обратно, Кенни?!
ВТОРОЙ: Опять ты не впилил, Рыжий…
ЧЕТВЁРТЫЙ: «фэйспалм»
ПЯТЫЙ: И как ты только этих идиотов так долго терпел, Косой?
ЧЕТВЁРТЫЙ: А *** знает…
ТРЕТИЙ: И мы опять упустили обед… - Бросаются в погоню за стремительно улепётывающей Хрустальной.
ХРУСТАЛЬНАЯ: «сама с собой» Вот одного я прибила, а перед глазами всё до сих пор плывёт… А что будет, если я напорюсь на что посерьёзнее, чем эти дурни? Кого-нибудь вроде Присциллы или Исли… Нидайэру, нидайэру… - На развилке бросается направо и во время бега пытается ускориться до звукового барьера. Результат предсказуем – по коридору кубарем летит тушка Хрустальной и тормозит апстену.
ХРУСТАЛЬНАЯ: «можно сказать, теряя сознание» Чёртовы шнурки…

Парк Цитадели.

К постройке, напоминающей башню, где находился один из спектровских офисов и стационарный верхнекруговой портал, на всех парах бежали пять Спектров Цитадели, во главе со знаменитой Финихс Шепард, и восемь тандерштормовцев, во главе с не менее известным в своих кругах Финалгоном Феанорингом. С собой одна из Спектров – инопланетянка-асари Лиара тащила в стазисе Палочника, в этих ваших интернетах также упоминающегося под кликухой Слэндер. А где-то по лесочку за ними бежало то, что собственно и заставило бравых вояк поджать хвосты и отступать на заранее подготовленные позиции – некая НЁХ с двойным S классом опасности. Ещё и с нестабильным психофоном, к тому же. Судя по тому, как Слэндик скалился в темноту его тоже проняло.

ИРИ: «истерично» Ну, добежим мы… до башни… и что потом?!
САРЕН: «посматривает назад» Что потом? Запрёмся там и будем ждать дальнейших указаний!
ФИНИХС: Там можно держать оборону. Во всяком случае, если двойная это предел этого… существа, то мы спасены…
ЛЮТИК: «немой вопрос в глазах»
ФИНИХС: А если нет, то нам кранты.
ИНКОГНИТО: Спасибо, успокоила.
СЛЭНДЕР: «скребётся о стазис, Лиара на бегу показывает ему кулак, Палочник достаёт из кармана пиджака маркер и рисует себе бровки домиком, Лиара фэйспалмит на бегу и чуть не влетает в дерево»
ОЛ: А зачотно придумал…

Далёкие беня.

Хрустальная устало бредёт по коридору, стараясь отдышаться после не особо продолжительного, но до боли энергозатратного боя с ёма. На одни только усиления взмахов, что б убивать их с одного удара, уходило столько «маны», что перед глазами всё к концу уже начало троиться… А ведь ещё нужно было реакцию усилить раза в три, что б за этими лупоглазыми уродцами успевать… Ну, ладно, закончу с лирическим отступлением, целью которого было просто указать на тот факт, что здесь юз эрахнутых абилок, почему-то работал через тот ещё попец мироздания. И поэтому заметив какую-то фигурку в полутёмном коридоре Хрустальная поспешила сныкаться, а не идти нести бобро налево и направо патриотично чОрным мечом.

ПРИСЦИЛЛА: «появляется за спиной девушки, на бегу отобрав меч» От тебя вкусно пахнет…
ХРУСТАЛЬНАЯ: «принюхивается» От меня пахнет палмоливом, копчёной колбасой, гарью и… кхм… нуждающимися в стирке носками и кроссовками, что именно тебе кажется вкусным?
ПРИСЦИЛЛА: «От неожиданности ломает меч» О_о… Я это… запах твоих кишок имела в виду…
ХРУСТАЛЬНАЯ: «кривляясь» Фе! Кишки это ж такой мэйнстрим! Вот все орут «Кишки! Кишки!», а ты рявкнула бы так «О, Палмоли-и-и-и-ив, мой нежный гель!»
ПРИСЦИЛЛА: «стоит в прострации» Ты вообще нормальная?
ХРУСТАЛЬНАЯ: «радостно, начинает тараторить» Неа! У меня мозгошмыги, Эрах, айнурозависимость… – Аккуратно движется в сторону окна, тыкает пальчиком шпингалет - …мозговый слизень, СПГС… - залезает на подоконник, свешивает ноги наружу - …растроение личности, ЧСВовердофига, ТолкинГоловногоМозга… - прыгает вниз в темноту
ПРИСЦИЛЛА: «loading…» @_@
ХРУСТАЛЬНАЯ: Е-хе-хе-хе… Блин, темно тут… Хотя… - Замечает что-то в полутьме, бежит туда
ПРИСЦИЛЛА: «минут через пять, таки прогружает лаганувший мозг» Мне кажется, или меня только что нагло н****ли? Ах, ты! – Перемахивает через подоконник тоже прыгает в темноту.

Парк Цитадели. Офис Спектров.

ГАРРУС: «второй турианец, со своей снайперкой засел на верху у окна и свои сообщения передавал через рацию» На севере какое-то движение!
ФИНИКС: «обвязалась пулемётными лентами, стоит с двумя автоматами и косплеит Рэмбо» Слышу… Тали, что там с охранной системой и порталом?
ТАЛИ: «кварианка, не отрываясь от экрана компа» Кэп Шэп, охранную систему я активировала и выставила на максимум, по моим подсчётам она даст нам где-то минут двадцать, если там таки двойная! Сейчас устанавливаю своединение с Бахамутом и восстанавливаю портал
ЛИАРА: «асари запирала Палочника в плазматической капсуле – поддержание стазиса отнимало у неё слишком много сил и не позволяло на максимум использовать другие способности»
СЛЭНДЕР: «теперь у него на лице красовалась FU-U-U-U-U-морда»
ОЛ: «исподтишка показывает ему большой палец»
АВАТАР: «смотрит на Палочника крайне неодобрительно. И напугано. Чем донельзя того радует»
ИРИ и ЛЮТИК: «тушки менестрельщ лежат где-то в уголке и пытаются прийти в себя после таких кроссов по пересечённой местности»
ИНКОГНИТО: «всматривается в лесную темноту и ждёт Хрустальную. Твёрдой уверенности, что с ней всё в порядке у него меньше не стало»
ДИМОН: « не к кому конкретно не обращаясь» Интересно, а откуда здесь Слэнд? И что за «Чёрный дым» такой…
САРЕН: «сидящий на столе турианец, отрывается от тарелки макарон» Дык, SCP же. Батька Баламут – ловит суровый взгляд Лиары – Владыка Бахамут занимается тем, что исследует, собирает и защищает от внешнего мира… ну, и внешний мир от них разные реликтовые виды магической живности и артефакты всякие…
ДИМОН: Однако ж…
САРЕН: А то же! Вот например «Коробка Бесконечной Пиццы» такая прелесть! Да и Слэнд, если разобраться – свой мужик. Зефирку, хошь? – Палочник кивает и ловит пакет с зефирными зверюшками, который ему кинул турианец*…
*Плазма барьер не пропускает живую материю. Всякие зефирки, печеньки, ночные горшки и ноутбуки с модемами проходят беспроблемно
…А вот за «Дым» нам такой втык будет… Бахамут, хотел исследовать его возможность к уничтожению материи и попробовать создать оружие для борьбы с Шаймуэ. А теперь нечего ислледовать! И во всём опять будет виноват предатель-Сарен!
ЛИАРА: Думать нужно было, а не палить по нему тему артефактными патронами… Хотя теперь мы знаем, как именно астральное искажение воздействует на живые существа при таком большом заряде в относительно небольшой пуле…
САРЕН: «с набитым ртом» Буфефт бофой шандыбх!
ФИНИКС, ЛИАРА, ТАЛИ: «фэйспалм»
ЛОСЬ: «возвращается из соседней комнаты» Там это… автоматы есть, может нас с ребятами тоже себе взять?
ГАРРУС: Что-то приближается! И очень быстро!
ТАЛИ: Выставила кинетический барьер на полную, сканер пока ничего в радиусе полукилометра не показывает… хм… только вот мне одна вещь не нравится… Помните, что сейчас под нами?
АВАТАР: Дело пахнет керосином… Что же там? Какая-нибдуь аццкая сотона?
ЛИАРА: Ну, можно выразиться и так. Там резервуер с Левиафаном.
ИНКОГНИТО: С кем резервуар?
ФИНИКС: С Левиафаном. Древний морской змей, с одной из погибших планет нашей галактики… обычно он спит, но иногда просыпается, и вот тогда-то начинаются проблемы…
ДИМОН: А почему его резервуар под парком?!
ФИНИКС: Вообще-то его резервуар в одной из закрытых зон, но из-за того, что Цитадели в спешке переводили из одного режима в другой кое-какие блоки съехали не туда. Так иногда бывает – с одной стороны это используется, когда нужно заменить один щитовой блок другим, с другой стороны… Ну, вот такие вот казусы бывают…
ДИМОН: Я фигею… Мы гуляем над головой у какого-то грешного Лох-Несского чудища, убегает от Слэнда, кормим его зефирюшками, потеряли Хрустальную, поучаствовали в интервью и ещё нас хочет сожрать какая-то нёх… Очешуеть денёк!
ИНКОГНИТО: И этот денёк ещё не кончился…
ДИМОН: Умеешь ты утешить!
АВАТАР: «дрожит» С-с-с-смотрите!

Разбенистые беня

После пары минут быстрого бега Хрустальная таки добралась до того, что приметила на горизонте… ну, если к этому месту вообще применимо это слово, бо всё было черным-черно, только где-то в небе светили тусклые звёзды, да Эрах помогало видеть в темноте. Так, отвлеклась от мысли – то, что девушка приметила на горизонте оказалось ничем иным, как Вратами Ночи, что повергло зам-Врага в состояние крайнего вотзефака.

ХРУСТАЛЬНАЯ: «трёт глаза, щиплет себя, тыкает створку ворот пальцем» Таки настоящие… Да куда я, вашу маковку, попала?! Сначала ёмы, потом эта эксгибиционистка малолетняя (Присцилла. Она постоянно ходит… кхм… неглиже), теперь ещё Врата?!
ГОЛОС В ГОЛОВЕ: Ну, здрас-сте…
ХРУСТАЛЬНАЯ: Здрав буде. А ты кто?
ГОЛОС: Я-то? Ну, можешь считать меня своим альтер-эго, можешь тёмной стороной своей души, по аналогии с Наруто можешь считать меня своим биджуу…
ХРУСТАЛЬНАЯ: Эрах, ты?
ЭРАХ МОРГОТ: Да я, я. Теперь понимаешь, куда угодила?
ХРУСТАЛЬНАЯ: Ну… есть у меня одно предположение… - Тут какая-то жуткая аура буквально пригибает её к земле – У-у-у-у-у, противная…
ПРИСЦИЛЛА: Теперь, ты меня не проведёшь ^^ - Висит в воздухе, уже в своём пробуждённом облике – М-м-м… Кишки… А я как раз нагуляла аппетит…
ХРУСТАЛЬНАЯ: -__-*** Ну, ты и зануда!

 


Арве, хибарка у вас с Трандуилом действительно прекрасная
А картиночки, которые ты сегодня принесла вообще отпад

Лето, так в том, что у меня тут опять март, мне надо винить даэдру и её тонкий намёк на то, что мне нужно как-то выправить самооценку?

"Чешет за ушком лохматую голову, лежащую на коленях"
Спасибо за объяснение про караоке

Кроки, рассказ про базар убил

Крокодильчик, какой рисунок *__*

"Уползает в подстолье"
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2013, 03:27   #13496
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я не хоббит, я могу лишь предположить, в каком направлении работала хоббичья голова.
Поскольку хоббит - частный случай смертного разумного существа, нет необходимости предполагать, что мысли хоббита ходят какими-то иными путями, чем человеческие.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот и предполагаю, что, не видя ценности в Аркенстоне со своей колокольни, но видя ценность оного с минарета Торина, Бильбо рассудил: "Я хочу мирного решения вопроса. Увидит гном камень у оппонентов - пойдет на переговоры. Переговоры - и есть залог мирного решения вопроса".
Неее Не надо пропускать! Ход рассуждений: "я хочу мирного решения вопроса. - Я готов пожертвовать для этого своей долей сокровищ - ..." (все из текста, все по канону). Вот с этой идеей и иди к сторонам, которые ты хочешь помирить (без тебя ж никак не обойдутся, ога). Брать не принадлежащее тебе и действовать за спинами своих - я существо не особо обремененное моралью, но эти вещи и для меня недопустимы.

Последний раз редактировалось Krakodil; 04.10.2013 в 10:55.
Krakodil вне форума  
Старый 04.10.2013, 03:53   #13497
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
И ещё фотоподборка.
О городах, о ночи и о сочетании этих двух слов.















 


Засим всем спокойной ночи и приятных снов
Всех лю
Crystallic вне форума  
Crystallic получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.10.2013, 09:46   #13498
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну почему я ночью хочу спать?

Я уже практически перестала разговаривать - смысл разговаривать, когда не с кем... А когда есть с кем и главное ПРО ЧТО - сплю, блин...

По трейлеру. Взоры горящие там почти у всех, если не у всех. Конечно, у Торина и огонь поярче, и дым погуще. Почти Смауг. И сдержанность натянута, как струна. Но взоры посылают и Бард, и Гэндальф, и даже "спокойные" эльфы.
Сразу - по эльфам. В смысле, по Трандуилу, ибо боевки-кунфушки и псевдо-философские беседы других - пропускаю пока. Конечно, он этой "помощью" кого-то троллит. Если он это говорит Торину (что не факт, монтаж он такой монтаж), то, возможно, использует, как повод "задержать" и тем самым отвести гнев дракона еще на какое-то время. Если не Торину, то... и не знаю, но троллит явно. Сужу по позе, повороту головы, взору в пол, манере говорить...
По Бильбо и Аркенстону. Пока неизвестно, как это смотивируют в фильме. А с Книгой уже расхождения немаленькие. Если по Книге - там и Бильбо другой и, особенно, Торин другой. Но скажу (ага-ага, опять в пустой Хибаре, эх). Точнее спрошу. Кроки - предложи свой вариант событий. Бильбо не находит Аркенстон, а если находит - не берет. Аркенстона нет в руках Гэндальфа, Барда и Трандуила. На переговоры им идти не с чем. Твое вИдение последующих событий? Очень интересно, изложи...
Хотя ответ я, наверно, прочитаю завтра утром, мда...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.10.2013, 11:25   #13499
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Доброночи. Я опять со своим ардынским укуром.
Укур засчитан!
Не, ей Мехрун, даже моя голова ака бредогенератор не смогла бы совместить такие несовместимые вещи. Офигенный кроссовер вырисовывается! Заметь: начала ты с мира Арды, немного разбавив его эмерратами. Сейчас у тебя больше манги и гамья, то есть вектор повествования сместился. Мне нравится и в том, и в другом случае

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
...так в том, что у меня тут опять март, мне надо винить даэдру и её тонкий намёк на то, что мне нужно как-то выправить самооценку?
*закатывает глазки, насвистывает в никуда и всячески прикидывается ветошью*

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Неее Не надо пропускать! Ход рассуждений: "я хочу мирного решения вопроса. - Я готов пожертвовать для этого своей долей сокровищ - ..." (все из текста, все по канону). Вот с этой идеей и иди к сторонам, которые ты хочешь помирить (без тебя ж никак не обойдутся, ога). Брать не принадлежащее тебе и действовать за спинами своих - я существо не особо обремененное моралью, но эти вещи и для меня недопустимы.
Ок, но, ЕМНИП, в контракте Бильбо не было прописано, в каких именно добытых ценностях выражается его доля в виде 1/14 от общей кладомассы. Вот он и взял Аркенстон, приравняв его к доле. У него не было указаний на счёт камня, не было понимания его значимости. Зато было понимание того, что он может вынести свою часть сокровищ. Тащить 2 набитых сундучка в ночи как-то рискованно - слишком бросится в глаза. А вот сунуть за пазуху эквивалентный (навскидку) по стоимости, но более транспортируемый предмет, - это логично.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Старый 04.10.2013, 11:29   #13500
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Лето, я тоже тебя люблю...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования