Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2014, 22:15   #19261
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
я тоже не в курсе
арве, как там произведение называлось? "ВК-3 или рецензии в записках участников"?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 06.01.2014, 22:50   #19262
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Эо, "ВК-3 - рецензия в мемуарах участников событий".

А про Пулково история такая.
Еще в советские времена было. Приехали. Прошли регистрацию. Вещи забрали. И только потом объявили задержку рейса. Причем четко так сказали - на 1 час (перелет из Питера в мой Ростов - дольше). Хорошо у меня сумка с денюжкой осталась. Через час - еще на час. И еще. То есть, если бы сразу о 3-х часах речь шла - лично я смоталась бы в Питер, чем в Пулково сидеть. Дальше - интересней. Пошла я домой звонить, чтобы мамочку успокоить - уже дома должна была быть. И надумала моя мамочка здесь в Ростове в справочную позвонить. И ей русским по-белому сообщили. что наш самолет еще даже из Ростова а Питер не вылетел, ибо керосину в стране нетути. А дальше - вообще сказка. Я периодически на свои денюжки перезванивала мамочке - она в справочную - я ей - а потом шла в справочную в Пулково, где мою информацию сообщали по обчей матюгальной связи. Видать в Пулково денюжек не было не только на керосин, но и на информацию. Так я и сообщила в очередной раз, что наш самолет наконец-то уже вылетел, что и было объявлено по матюгальнику, вместе с посадкой на наш рейс. Уф... Самое неприятное, что я среди прочего везла коробочку шампиньонов - в те годы диковину и дефицит. Привезла кисель.
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 23:21   #19263
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
"И тут у господина Фродо начинается приход и он снимает с себя зеленых крокодильчиков, а эти сволочи жутко кусачие"
"Но тут кольцо овладело господином Фродо. Не в этом смысле, конечно"
моя умир и снова воскрес
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2014, 23:31   #19264
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А я о высоком, ибо в восторге от украинских колядок. Это такие умилительные вещи! Всем в честь Рождества.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=J7g6A9sf11g[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=PmgOe8wunD8[/ame]
Krakodil вне форума  
Старый 06.01.2014, 23:35   #19265
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Так мне дальше то писать? Или оно пойдет на другие паблики?..
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 06.01.2014, 23:40   #19266
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
господин Фродо из моих личных запасов. кто же им овладел?
Изображения
Тип файла: jpg Фродо.jpg (190.6 Кб, 12 просмотров)
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2014, 23:41   #19267
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
попробуй. почему нет
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 06.01.2014, 23:41   #19268
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Так мне дальше то писать? Или оно пойдет на другие паблики?..
 
Кокетство - вещь заразная!
Krakodil вне форума  
Старый 07.01.2014, 00:07   #19269
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Кокетство - вещь заразная!
А причем тут кокетство? Я раз загорелась - все равно упорюсь. Вопрос о кокетстве данного паблика Точнее - о предпочтениях и вкусах

Кроки спасибо за прекрасные видео и поздравления! От себя тоже сердечно всех поздравляю с Рождеством! Счастья вам, вашим близким, небесной защиты и добрых помыслов! Пусть у всех все будет хорошо! Я очень вас люблю!

Не могу участвовать в полную силу пока не узнаю, что Летушка дома. Плюс вчерашний просмотр в оригиналке оставил в душе такие впечатления и раздрай в мозгах, что опять надо что-то делать. Было бы по сюжету там, по косякам - это одно. Но главное преображение восприятия касается именно Няши. Это серьезно. И это настолько глубоко, трогательно, вплоть до слез и переживания всей его внутренней боли, обиды и несчастья - что я пока воздержусь от флудежа на форуме на эту тему. Просто скажу, что мы уже с трудом, но успокоились. Он и в фильме был - сам собой, такой как есть - чистый, добродушный и самый лучший на свете! А еще - две ведьмы в одном доме сумели найти путь - вычислить таки его дату рождения по нашему календарю А раз она уже есть - мы многое узнали за прошедшие ночи, и все сходится! Буду дальше копать. Это очень большое знание. Мы боялись двойственности исходя из подхода, но вышло единственно и очевидно. И наш тред правда - импонирующее ему сообщество его друзей и доброжелателей. Шерстили по датам рождения...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 02:11   #19270
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Была сегодня второй раз. Мнение мало поменялось (я, кстати, не помню... Ревелин, ты мою рецензию читала?). Добавилось довольно много параллелей с ВК. Торин вполне нормален, даже в знаменитой сцене с мечом. И - да. Ооочень не уверена, что Бильбо успел Аркенстон стырить и, тем более, заныкать. Но это особенности восприятия, поэтому ИМХО. То есть - так мне кажется, но не уверена. Да-сс. Поразило со второго раза, что слабоумием там, похоже, не только Гэндальф страдает, увы. А, практически, большинство. Легче сказать, кто не страдает. Похоже - лишь Трандуил (и то - я субъективна ), Бильбо и Бард. А..., еще Балин. Усё...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 07.01.2014, 02:39   #19271
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Тем временем в Мора-Суле...

Мы пока оставляем эту новую информацию отлежаться в наших головах. Теперь очередь Шинтума рассказывать добытые сведения.
- В общем, ни хрена не выйдет дом этого перца обчистить, - начинает Шинтум прямо с главного. – Я и так, и эдак смотрел – не, ни фига. Значит, дом только одной стороной на улицу выходит, с остальных сторон другие дома, в смысле, другие дворы. Стены высокие, ничо за ними не видать, и ровные, ни одной вмятины, а ночью там, поди, полицианеры шляются, и даже спрятаться негде в случае чего, ни одной подворотни поблизости.
- А с соседских домов, с крыши нельзя забраться? – задает вопрос Ругбум.
- Не. Сами дома там далеко от заборов. Не, ну если ты обезьяна, то, может, и допрыгнешь, а назад как? Не, дохлый номер.
- Откуда знаешь, если за стенами не видать ничего?
- Ну ты, блин, не перебивай и узнаешь, откуда знаю.
- Да, Ругбум, в самом деле! Дай человеку… то есть, орку… нормально рассказать.
Ругбум затыкается, Шинтум продолжает:
- Значит, сижу я там на улице, чтоб полицианеры не докапывались, типа, больным-нищим прикинулся, ноги, мол, не таскают, отдохнуть сел в тенечке. Смотрю, кто входит, кто выходит. Ну там служанки шастали, ничо интересного, потом сам Хамид пришел, потом сколько-то погодя выходит обратно и прикиньте, мне, значит, монету кидает. Типа, милостыню подал. Ну ладно, чо. Я не гордый, дают – беру. А куда это, думаю, он поперся? В общем, посмотрел я ему вслед – эх и я баран! Сижу тут в стены пялюсь, а вон же рядом храм стоит, у него с башни всю округу, поди, видать. Пошел туда, нанялся, типа, двор подмести за миску жрачки, разговорился там с одним, ну и слово за слово, дай, мол, я с башни посмотрю, мне, мол, офигеть как интересно, сроду ничо такого не видал. Вот оттуда все и разглядел, понял теперь? Ну вот. А еще я там узнал, что этот Хамид, он очень это… как его… блин, слово забыл… бля… бла…
- Ты сейчас нехорошее слово сказать хочешь? – пытаюсь я помочь Шинтуму в его лингвистических воспоминаниях.
- Да нет! Это я б не забыл. Ну как это называется, когда из храма не вылезают, молитвы бубнят и такой прочей фигней занимаются?
- Блаженный?
- Не. Наподобие.
- Благочестивый?
- Да, точно. Короче, этот Хамид, говорят, из таких.
Нда. Полна чудес могучая природа. С другой стороны, если на свете существуют богомольные убийцы и набожные воры, почему бы не быть и благочестивым ростовщикам?
Шинтум тем временем заканчивает рассказ:
- Ну и напоследок сходил в контору его заглянул на всякий случай. Ничо интересного, чаши там нет, в смысле, нигде не видно, и сама контора так, хлипкая. Вот туда залезть как от нефиг делать.
Понятно. Значит, денег наш богобоязненный Хамид в конторе не держит, а хранит их у себя дома. Поэтому дом такой укрепленный, что кроме как через единственную дверь, в него никак не попадешь. Так, благочестивый, значит… В голове внезапно начинают образовываться обрывки некоей идеи… Мой смутный план находит неожиданную поддержку, и мы с жаром погружаемся в разработку деталей.


- Шинтум, а ты с девушками заигрывать умеешь? – спрашиваю я после полутора часов бурного обсуждения.
- Ну это… с орками умею, а с человеческими… - размышляет вслух Шинтум, заметно ошарашенный таким поворотом событий. – Не знаю, в общем…
Я понятия не имею, насколько в этом смысле девушки-орки отличаются от людей.
- Давай проведем эксперимент. Представь, что вот эта подушка – девушка. Что делать будешь?
Ругбум приготовляется ржать. Показываю ему кулак. Шинтум выдавливает из себя пару комплиментов, которые я, на его счастье, нахожу вполне годными для девушек из определенных слоев человеческого общества, и на этом оставляю его в покое. Шинтум с облегчением переводит дух.
- А это тебе зачем вообще?
- Вот смотрите: у всех четверых владельцев чаш, которых мы уже имели счастие обобрать, эти чаши стояли на самом видном месте дома. Надо полагать, что и у Хамида точно так же. Но проверить не мешает. В конце концов, я смогу пробраться к нему в дом только один раз. Конечно, в самом пиковом случае мы у него эту чашу можем попросту купить, но лично меня жаба давит. Поэтому хотелось бы, чтобы обошлось без лишних трат. В связи с этим мне в голову пришла очередная гениальная мысль. Раз дом благочестивый, значит, служанки в нем незамужние, потому что благочестивой замужней женщине не полагается в чужом доме прислуживать чужому дяде. Так вот, завтра пойдет одна из служанок Хамида на рынок за продуктами, а ты отправишься туда заранее и прикинешься там носильщиком. Как увидишь служанку – ты же их запомнил? – набиваешься к ней с услугами, по дороге слегка заводишь шашни, вместе с ней заходишь в дом, и осмотришься, как там внутри. Конечно, по всему дому тебя никто гулять не пустит, но насколько удастся. А сие зависит от того, насколько ты даме зубы заговоришь. Только смотри не переусердствуй, а то не ровен час вместо осмотра дома по морде схлопочешь.
- А чо Шинтум-то?! – возмущается Ругбум. – Значит, как на дело идти, так я, а как с девушками ля-ля, так Шинтум?
- Добро пожаловать в наш клуб, - со вздохом развожу я руками. – Со мной точно такая же фигня: как на дело, так я, а как с девушками заигрывать, так кто-то… Такие мы с тобой несчастные, давай возмущаться вместе.
Такого выверта Ругбум не ожидает.
- Не, ну ты это… ты же женщина…
- И как это меняет то, что я сказала?
Ругбум, конечно, чует, что где-то тут гнездится подвох, но где и какой именно – это от него ускользает. Не скажу же я ему, что у Шинтума просто морда не такая корявая. Вдруг еще обидится.
Перечисляем еще раз список дел на завтра, чтоб ничего не забыть. Шинтуму с утра на рынок, Ругбум с утра же побежит искать резчика по дереву, а мне предстоит обратиться в веру белиарову. Да, денек обещает быть крайне насыщенным. Тут всплывает отлежавшаяся в головах информация о мафиозо в синей футе, и орки дружно решают, что самое простое – это подкараулить бандита, взять его за химок и поговорить по душам в городе, раз уж он ускребся от душевного разговора в пустыне. Я интересуюсь, где, собственно, они планируют проводить эту беседу. Я же не маленькая, я понимаю, что в итоге все кончится мокрым делом. Если они поймают этого бандита, живым его они уже не отпустят. Не здесь же им этим заниматься, я против (да, такая вот я лицемерная чистоплюйка). И не в караван-сарае, само собой. Ругбум быстро находит выход:
- А дом Масила, ты же его еще не продала, он же пустой стоит? Вот там и поговорим, и никто нам не помешает.
Стало быть, завтра еще кому-то придется у караван-сарая Эски-Баба караулить с самого рассвета. И как мы все это успеем?! Эх, нам бы еще парочку орков на подмогу…

***

Рано утром я облачаюсь в самую радикальную чадру, которая только у меня есть, и отправляюсь в храм, предусмотрительно выбрав тот, что подальше от моего квартала. В храме меня по причине моей принадлежности к женскому полу отправляют в дом священнослужителя, а там к жене этого самого жреца Белиара: именно в обязанности жены священника входит обучать и наставлять в вере прихожанок. Я объявляю себя чужеземкой, всем сердцем обратившейся к вере в Белиара и желающей изучить поклонение ему до тонкостей. Ради этого пришлось пожертвовать маникюром, ибо последовательнице Белиара подобает быть скромной. Ну ничего, маникюр – не стрижка, дело очень быстро наживное.
Следующие полдня я учу наизусть тексты молитв, и как их начинать, и чем их заканчивать, и в каком случае сколько положено делать поклонов и падений ниц, и в каком случае дозволено прерывать молитву, и в каком месте молиться можно, а в каком нельзя, и все это я повторяю и повторяю, пока моя наставница не остается довольна по каждому пункту, а потом еще раз на всякий случай… в общем, я вроде обещала Рагнароку возносить молитвы Белиару по три раза на день? Так вот, за эти полдня я намолилась на месяц вперед, так что смело могу считать обещание выполненным.
Чтобы немного разогнать туман в голове, я с удовольствием прогулялась бы узнать, как там дела у орков, но вот беда: я не знаю, где именно каждый из них в данный момент находится. Можно было бы проверить в доме Масила, но если они там, то я лично не хочу присутствовать при их делах, а если их там нет, то и мне незачем туда таскаться. И я иду домой, дома предаюсь короткому отдыху, а потом начинаю повторять все, чему научилась утром, добиваясь полнейшего автоматизма в движениях и чтоб тексты, как говорится, от зубов отлетали.
Вечером подтягиваются и орки. Чаша стоит у Хамида в парадной гостиной, если так можно назвать эту комнату, и это хорошо. Шинтум сожалеет, что служанка глаз с него не спускала, а то чаша уже здесь бы стояла. Но зато та же служанка проболталась о распорядке дня хозяина дома: он приходит из конторы незадолго до полуденной молитвы, совершает положенные омовения, а потом идет в храм в сопровождении почти всех слуг мужеска пола, так что дома остаются только женщины и привратник. Это даже лучше, чем мы рассчитывали. Ругбуму повезло меньше: несмотря на то, что он занял свой наблюдательный пост еще до рассвета, мафиозо так и не появился. Где-то после полудня измаявшийся в ожидании Ругбум наплевал на всю конспирацию и пошел прямиком в караван-сарай, но искомого бандита там не оказалось. Видимо, он ушел еще вчера вечером. Мафиозо мы упустили. Ругбум явно в скверном настроении. Кстати, он еще вчера был какой-то неуравновешенный. Если это не пройдет, как-нибудь на досуге надо будет поинтересоваться, какой балрог его укусил.
На всякий случай еще раз повторяем наш завтрашний план.

***

Незадолго до полудня я ковыляю по чистым улицам хамидова квартала. На мне основательная шерстяная чадра, под которой мне невыносимо жарко, на поясе висит кувшин из тыквы-горлянки, в одной руке мешок для сбора подаяний, а другая рука перебирает висящие у меня на шее четки размером с грецкий орех каждая. Кстати с руками надо быть осторожнее. Я умею горбиться и шамкать по-старушечьи, а плотная ортодоксальная чадра с густой сеткой на лице надежно скрывает все, что только возможно, но руки остаются снаружи, и со стороны можно заметить, что руки эти отнюдь не древние. Перчаток здесь не носят, так что сегодня утром, хоть поздно, но все же заметив эту неполадку, мы поспешно наляпали мне на руки пятен при помощи хны. Авось издали сойдут за старческие веснушки.
С храмовой башни раздается пение, призывающее верующих на полуденную молитву. Немного погодя я вижу, как Хамид со своими присными удаляется в сторону храма. Значит, пора.
Стучусь в двери хамидова дома, призываю благословения на голову привратника, всех его чад и домочадцев, и прошу разрешения войти помолиться, ибо боюсь, что время молитвы пройдет прежде, чем я успею в храм. Мой благообразный и исключительно правильный вид, судя по всему, производит на привратника должное впечатление, и вскоре меня пускают внутрь. Потом мне требуется такое место, где я бы могла осуществить ритуальное омовение и молитву, а еще потом оказывается, что по моему мнению комната, в которой я совершала молитву, недостаточно чиста в ритуальном смысле, и таким образом моя молитва может быть недействительной, а время уже поджимает. Все это я сопровождаю изобильными славословиями и призывами к Белиару осенить сей дом своей благодатью, так что вроде пока никто не крючит нос, выполняя мои капризы. В конце концов служанка проводит меня в парадную гостиную, где перед моим взором предстает искомая чаша. Я начинаю истово бормотать священные тексты и класть все предписанные поклоны, и меня, судя по звукам за моей спиной, оставляют одну. Но я пока не оборачиваюсь, чтобы это проверить. Чуть погодя в окно начинает заползать черный вонючий дым, раздаются истошные женские крики «пожар!», «горим!» и «помогите!», в доме поднимается беготня. Это два моих подельника зашвырнули с улицы во двор большущую дымовуху. Из чего они ее соорудили, мне неведомо, но работает она замечательно. Продолжая громко нараспев читать молитву, я вскакиваю на ноги, мигом запихиваю чашу в мешок, а оттуда извлекаю ее практически точную деревянную копию, покрытую сусальным золотом, которую какой-то резчик все-таки успел изготовить по нашему заказу за один день. Пока чашу не стронут с места, никто и не заметит, что это подделка. Все это занимает не более четверти минуты, после чего я возвращаюсь к своему священнодействию и заканчиваю его подобающим образом. Суматоха во дворе быстро утихает, как только обнаруживается, что вместо пожара имела место быть чья-то хулиганская выходка. Еще раз призвав на головы присутствующих благословения и пожелания всем незамужним найти себе хороших мужей, а хозяйке дома каждый год рожать по сыну, я чинно удаляюсь за ворота и дальше плетусь шаркающей походкой туда, откуда пришла, не забывая вновь перебирать четки. Орков не видно, впрочем, я по сторонам и не смотрю.
Шинтум выныривает откуда-то из подворотни, что означает достаточное удаление от места событий. Я наконец-то могу разогнуться и сбросить с себя эту балрогову шерстяную хламиду. Клянусь Белиаром, это одеяние годится только для сбора пота на анализ! Все маскарадное барахло я сваливаю на Шинтума и снова чувствую себя человеком. Только пить очень хочется. До этого момента я и внимания не обращала, до какой степени пересохло у меня в горле. Шинтум ни о чем не спрашивает, только выразительно встряхивает мешок, чей вес свидетельствует о том, что операция прошла успешно. Я не менее выразительно киваю головой в ответ. Кстати, а где Ругбум?
Ругбума, оказывается, сразу после запуска дымовухи внезапно осенила какая-то идея, и он куда-то умёлся. Из тех его слов, что Шинтум успел разобрать, выходит, что Ругбум побежал до хамидовой конторы. Шинтуму это не нравится. В самом деле, сматываться, не сказав толком, куда тебя несет и зачем, - это как-то против коллектива, и вообще. Существует, в конце концов, такое понятие, как дисциплина. Когда Ругбум вернется, устроим ему небольшую головомойку.

 
Krakodil вне форума  
Старый 07.01.2014, 03:00   #19272
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Кроки, замечательно! Хотела заниматься упоротостью, но после твоего сюжета - хочу Готику, хочу истину, хочу КАНОН!,,, Это теперь почти канон... Я поняла его и осмыслила - когда самого любимого и самого достойного тупо лишили эпических свершений... А он этого - достоин!Поэтому постараюсь выдать от себя - именно Готику в ее зарождающемся эпике...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 07.01.2014, 11:13   #19273
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Кроки, ты крута!!!! когда успела? я уже свалилась, потому что иначе бы задохнулась от смеха, а тебе хоть бы что! А Рагнарока больше не будет?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 07.01.2014, 11:17   #19274
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кроки, браво. Прочитала за секунду - очень ты мастерица интриги закручивать. Аж, обидно, что я так не могу... Ну может, пока. Очухаюсь до нормального состояния после этого жуткого года и - как выдам .
По письму.
Спасибо, что советуешься. В принципе, для Торина подобный стиль "обвинения" - нормально, ну для его взрывного характера. Больше интересна реакция Трандуила, гы... так что публикуйте, наверно. Жгите, так сказать. Упороты мы или нет, вот в чем вопрос.
 


А вообще... Что-то я так устала, что сил вообще никаких нет. Ни на что. Если бы сеансы Х-2 в кинах не сворачивали уже (в 48 так и не - они уже только ночью), то и в кину вчера бы не поплелась... Но не пожалела...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 07.01.2014, 11:19   #19275
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Вот опять ей все сразу подавай, и что было, и что будет, и чем сердце успокоится, и кто убийца! "Положи ковер нетерпения в сундук ожидания". Назидательный смайл.
Krakodil вне форума  
Старый 07.01.2014, 11:44   #19276
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Кроки, ты и здесь успела! ты вообще что ли не спишь!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 07.01.2014, 11:46   #19277
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Кроки, ты и здесь успела! ты вообще что ли не спишь!
Не, спать - это святое. В 3 легла, в 11 встала, положенные для здоровья и самочувствия 8 часов выдрыхла.
Krakodil вне форума  
Старый 07.01.2014, 12:16   #19278
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
я в 12 легла в 11 встала

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

С ПРАВОСЛАВНЫМ РОЖДЕСТВОМ!!!!






---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------



__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2014, 22:47   #19279
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Всем гондолинский привет!)
Что-то меня угораздило под занавес праздников приболеть, не понятно с чего: просто адская слабость, вчера лежала пластом весь день и аппетита не было... лежала пластом и думала о Нем, все я в мечтах, в облаках, эхх!
сегодня уже получше, живым существом себя более менее чувствую!)

Ревелинпочитала продолжение Пустынной истории, ух как же пришлось Няше попереживать из-за мега-орка этого, соблазнителя!)) и классный пассаж про фильмовый Оркрист!))

Мора Сул тоже прочитала) Кроки, здорово у тебя получается придумывать спецоперации!))

Крис, с огрызков моя дико ржаль!) аки Тенегрив)))) и Кетцалькоатль хорош (рисуночек видела)! и перья вполне)) пернатый змей с человеческим лицом)
в честь этого чуда кстати получил название один из представителей отряда птерозавров, с размахом крыльев 10 метров)

И да, с Рождеством всех, кто отмечает, да и вообще!))
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума  
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2014, 22:51   #19280
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
привет, мой романтичный джедай! ты озаряешь все как клинок светового меча (синего цвета)
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 07.01.2014, 22:56   #19281
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
По поводу упоротого юмористического проекта - я только за!))

И кстати, Ревелин, забыла сказать, что имя того алкаша-алхимика мне живо ЗВ напомнило)) Оуэн Ларс, так звали дядюшку Люка Скайуокера))

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

Эовин, приветствую!)) В Окружных горах я нашла несколько совершенно замечательных сменных кристаллов для светового меча, так что теперь любым цветом по настроению могу сообщество озарять))))
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума  
Старый 07.01.2014, 23:01   #19282
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
и жёлтеньким, и розовеньким?





__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2014, 23:05   #19283
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Всем приветы! И еще раз - с праздником!

Мири, не болей! Рада, что тебе понравилось! Вчера (в связи с очередным упоротым проектом) многие испугались, что я перестану писать Готическую. Поэтому я решила чередовать Вот вам продолжение! Тепленькое, с колес...

Пустынная история - продолжение

Поворот массивного ключа в замке, звуки закрывающейся тюремной двери в отдалении, и все закончилось. Темнота. И гнетущее чувство вины и одиночества… Ее там не было! Что же теперь будет когда она вернется?
Да, ворваться с раннего утра в покои градоуправителя, перевернуть все комнаты, гневно кричать, размахивая оружием, наверное, было не правильно и глупо. Но разве он мог поступить по-другому?.. Ярость затмевала разум, сила сама рвалась прочь из тела. Рвалась до последнего, пока удары зазубренных дубинок не повергли его на землю, железные браслеты не сковали руки, а острая орочья пика у горла не принудила смириться с поражением. Но он может противостоять этим оркам несмотря на свой рост. Он может не просто держать их удары, но и наносить их сам. И даже полученные повреждения – смешная цена за испытанную радость въехать с размаху по морде этого высокопоставленного нахала. Теперь можно хотя бы знать, что за все удалось отомстить: за его похотливые взгляды, распущенные лапы, пошлые намеки и неприкрытое восхищение прелестями, которые он не в праве даже видеть! Да, ответный удар зазубренной дубинки был такой силы, что потемнело в глазах. Разодранная левая щека до сих пор горела огнем, глубоко пораненные губы в очередной раз напомнили каково это – глотать собственную кровь… Но ему удалось отомстить за все выходки этого нахала в отношении Айрэ!
Вак не позволил своим охранникам избивать поверженного противника дальше и наносить серьезные раны. Почему? Боится Неуловимой? Он замышляет что-то в отношении нее, теперь это было несомненно! И даже если сейчас ее не было там…
Разбитая голова тяжело опустилась на руки. По лицу тонкой струйкой текла кровь, волосы сплошь были перепачканы ею. Похоже, отделаться одними ушибами не удалось. Наручники, что орки надели на него, явно были рассчитаны не на гномов и страшно врезались в руки. К тому же, за такую грубую ковку их следовало бы выставить на смех предо всем миром. На пороге камеры их сняли. Но на запястьях, теперь красовались две широкие багровые полосы, дотронуться до которых было невозможно. По краям неказистых железных браслетов даже виднелась кровь. Нужно было сжаться в комок и выдержать эти первые несколько часов слабости и боли. Потом уже будет намного легче. Но страшные мысли не давали покоя и сонмами лезли в без того больную голову.

Айрэ… Где она? Когда она вернется? Сумеет ли она вызволить его отсюда? И какой ценой? Боги! Он ведь опозорил ее перед всем городом! От воспоминаний о том, как в щепки разлеталась резная мебель, драгоценные ковры падали со стен на пол, рассеченные ударами мечей, как ломались перила открытой галереи, куда переместилась из дворца разудалая драка – в душе пировала не гордость, как можно было бы подумать, а скорее стыд. Он помнил, какая толпа собралась внизу, а значит теперь весь город обсуждает это происшествие. А ей лишь предстоит узнать обо всем по возвращении… Все мышцы тела ныли от испытанного тогда напряжения. Необходимо было признать, что готические орки и правда очень сильные и искусные воины. Но им не удалось справиться с ним быстро. Сколько это все длилось тогда? Он не мог сказать точно. В состоянии боевого транса время ведь летит незаметно!
В тюрьме Трелиса было холодно и пахло затхлостью. Но на некоторое время все же удалось забыться. Когда за ним явились, вновь заковали в наручники и вывели на городскую площадь, была уже глубокая ночь.
Казалось, все население города было там. Люди и орки плотной толпой окружали кольцо вооруженных воинов, составляющих гарнизон Трелиса. Закованные в железные латы, они направляли свои пики и алебарды на нее – неестественно высокую, будто бы парящую над землей. Она словно светилась изнутри своей огненной магией, излучая силу и смертельную опасность. В обоих руках искрились магические шары. Глаза же горели еще ярче. Похоже, она и правда была сильнее и могущественнее, чем он думал раньше. Одна супротив целого города?..
Кто-то грубо схватил его и вытолкнул вперед. Шея ощутила ледяное прикосновение клинка. Сзади стоял его утренний противник. К радости удалось заметить, что и его морда изрядно пострадала в стычке.

- Убери свою магию! Вообще забудь о ней, иначе я прирежу его как собаку!
- Сперва ты немедленно освободишь его от цепей! И отпустишь!
- Кажется, ты не в том положении, чтобы торговаться дальше!
- Немедля сними с него оковы!

Огненные шары вспыхнули ярче, отразившись в исполненных ярости глазах. На удивление, Вак послушался, и наручники сняли.

- Ладно! Мне все равно пришлось бы сделать это. Какая разница – сейчас или чуть позднее?
- Я сделаю все, что ты хочешь! Только не трогай его!
- Не все так просто, милая! Мы же обо всем договорились! Исполняя свою часть договора, ты будешь знать, что надо быть хорошей девочкой! Не баловаться с огнем…

Изогнутый орочий кинжал все еще касался горла. Айрэ повиновалась. Огонь в руках потух, оружие было брошено на землю. Орки-охранники подошли к ней и потребовали вытянуть руки вперед. Все существо сжалось и похолодело. Что же это? Они закуют в цепи ее?..
Гордая воительница не позволила даже подталкивать себя, сама направившись в застенки. Им удалось обменяться лишь одним взглядом. В тот момент в глазах сверкали слезы. Но сразу же ее увели. Стражники разогнали толпу, Вак же проследовал к себе, повелев накормить пленника и привести к нему для разговора. Еда не лезла в горло. К счастью, удалось умыться и попить воды. Смутное ощущение ловушки не оставляло ни на миг. Что он замышляет?
Разговор с Ваком был краток. За причиненный городу урон и нанесенное ему личное оскорбление он требовал от них обоих выполнить по заданию. Айрэ должна была находиться в темнице рядом с плененными повстанцами, убедить их свернуть свои лагеря и убраться подальше от Трелиса. Его же миссия была гарантом того, что Неуловимая не сбежит и не устроит никаких инцидентов.

- Возможно, ты не знаешь, насколько в управлении городом нужны и важны шаманы. Мой первый советник Камак был мне и дорогим другом. Но все они не вернулись из древнего храма, когда был найден Священный артефакт. Я и сам уже не верю, что они живы. Но мне нужны доказательства. Поэтому ты отправишься в храм и выяснишь судьбу Камака и остальных. Если они живы, вызволишь их и приведешь сюда. Махать топором ты умеешь, поэтому это задание тебе в самый раз. Если же они и правда мертвы – принесешь мне их амулеты в доказательство.
Вак был спокоен и величествен. Похоже, судьба советника и правда была не безразлична ему.

-Знай одно: пока ты исполняешь свою миссию, Неуловимая будет исполнять тут свою. Если оба вы справитесь, я прощу все оскорбления. Но за все в этом мире надо платить!

Уже на улице ему вернули отобранные доспехи, оружие и вещи. Перед ним распахнулись врата ночного Трелиса. Впереди лежал темный лес. Ноги несли куда глаза глядят – до тех пор, пока из-за крон не проглянул первый луч солнца. Страшные сутки закончились, начался новый день.

Она ходила тут, вообще никуда не глядя.. Она говорила, что храм – почти что рядом с городом… Но – где я сейчас? Эти деревья везде одинаковы! Куда мне идти?.. Но я – должен идти! И буду убивать всех, кто встанет на моем пути, я должен – уже сегодня вызволить ее оттуда!
Куда мне идти? Эти деревья – одинаковы! Что я упускаю? Как они умеют выходить везде куда надо?.. Там была река! Должен быть просвет в кронах! Я пойду на него!
Кто это? Носорог? Почему он не нападает на меня? Почему я слышу его голос и понимаю?..
- Иди сейчас левее! Иди вдоль реки к храму! Наше братство не тронет тебя, но и ты не распускай рук на нас! Три дня назад у меня родились два сына. Если ты посмеешь охотиться на моих родных – я задавлю тебя, как козявку! Но и мы умеем иногда – слышать ваши голоса и знать ваши мысли! Услышь тоже, и иди делай – свое дело!..

Кто она? Она пытается своей магией – защищать меня сейчас? Она и сейчас не дает мне быть собой?.. Сражаться, драться, быть мужчиной?.. Я ненавижу ее за это!

Вслед за сердитыми мыслями в памяти всплывали сцены первых встреч, и казалось не понятным, почему мы так ценим, любим и все прощаем – только испытав горе?..

«На вашем, гномьем – мое имя звучало бы – Эйр. На синдарине – Райнэ. В моем родном мире, на языке, что у нас понятен всем – я Айрин. Мой мир с тобой – особый, и ты можешь сам решить, как назовешь меня! Ведь я поняла, как мне называть тебя, и тебе понравилось!»..

Айрэ…

Кто же послал мне участь – встретить ее в простом Трактире?.. Кто и чем заставил саму ее – забыть себя и стать просто – кухаркой?.. Она ведь убивала драконов…

«Иди, покормлю!»

Я никогда не видел такой искренности, разве от девушки, что продавала яблоки… Они так редки – чистые! Улыбнулась и покормила… Даже от рук ее – исходило участие и тепло!.. Не требовала ничего… Среди нас нет таких существ! Только среди них есть такие. Им трудно любить нас. Но мне не стать – человеком!..

Она так и не поняла меня до конца! Она.. Она.. А что я без нее – хоть тут, хоть где?.. Носорог просто уходит от меня… И он указал мне путь, которого у меня не было.. Она ничего пока обо мне не знает. Но она знает, что мне нужно… Мне нужно – вызволить ее оттуда, теперь моя очередь спасти ее!..

Я не убил бы этого носорога! Я раньше не видел таких огромных туш! И у него – родились сыновья… Он бы… Проклятие! Этот мир слишком уж огромен и чужд! Ее мир. Здесь очень мало маленьких существ. Возможно, и мой собственный мир не меньше. Но ведь мы, гномы – отшельники! Я считал себя – увидевшим свет в скитаниях. Но у нас тоже где-то есть пустыни и снежные горы. Где-то есть море. Я никогда не видел их. А тут… Эти величественные твари с рогом на пушистом носу… Она так и не подпустила меня к ним – ни разу! Убивала сама. Или приручала и договаривалась о мире… И если б знала – как мне хочется самому справиться с таким противником!.. Да, он почти как тот белый варг. Только красивее и благороднее…

Где я опять? Где этот храм?.. Проклятие!..

Что это? Кости? Древние и истлевшие… Но – оружие в руках… Ах, да! Из храма ведь выпустили толпу нежити и потом сражались с ней… И там – еще… Выходит, я на верном пути?..
- Просто подними голову и перестань понуро глядеть себе под ноги! Храм виден отовсюду!
Волк?.. Точнее – волчица? И я опять понимаю, что она говорит?..
«Отчасти я владею магией приручения животных. И мои подопечные всегда помогают мне в моих странствиях.»
Секрет в этом?.. Теперь они помогают – мне?..
- Ты кажется забыл, что в твоей сумке лежит камень друида-Волка! И я вижу в твоем прошлом, что ты спас от гибели великого вожака. А мы умеем быть благодарными!
А ведь правда – храм виден! Наверное, я всегда заблуждаюсь потому, что гляжу вниз…

Храм Трелиса был на вид таким же, как и храмы Варранта, с той лишь разницей, что он как бы выдавался из скалы и скорее всего был частично вырублен прямо в ней. И отчего-то вокруг него словно по волшебству возникла пустыня. Эдакий выжженный и мертвый кусок земли среди цветущих лесов и зеленых равнин. Кости древних мертвецов и почти истлевшие уже трупы сражавшихся с ними были повсюду. Тишина аж резала собою уши – ни пения птиц, ни звуков обитающих поблизости животных. Мертвый мир, не обитаемый никем. Что же? Если нужно просто войти в этот храм и узнать, что сталось с теми, кто не вернулся оттуда в город – то это не великая задача! Бояться нежити – смешно! Айрэ всегда говорила, что убивать их не сложно, ведь они уже мертвы и не отличаются тактикой и хитростью. Меч наизготовку, и вперед!
Красивые пейзажи в отдалении были хорошо видны, но в душе, как и перед глазами все больше ощущалась именно пустыня. Где-то совсем рядом раздался знакомый не приятный звук, напоминающий пронзительный треск или скрежет. Песчаный ползун?..
В первый момент сердце сжалось от отвращения при виде возникшего на пути чудовища. Это не ползун. Он крупнее и массивнее. Омерзительная головка сидела на внушительном покрытом броней теле. Передвигалось чудовище на четырех членистых ногах, перед собой же словно руками размахивало еще четырьмя конечностями, похожими на ноги и заканчивавшимися большущими кривыми когтями. Над головой возвышался загнутый кругом хвост с зеленым шевелящимся тонким наконечником.
Ну и мерзость! И эта мерзость явно заметила меня и собирается атаковать…
Первые несколько выпадов продемонстрировали недюжинную силу чудовища, но их удалось отбить мечом. Он не всесилен! Если это и правда родня ползунам, то их слабое место – брюхо. Нужно заставить его раскрыться… Между тем, взмахи когтистых лап вынуждали постоянно отступать назад.
Ну же! Сделай вот так! Сейчас я разведу руки в стороны, а ты, тварь, будешь подражать мне и обнажишь свое слабое место!
В какой-то момент казалось, что членистоногий монстр действительно купился на эту уловку. Вытянутая наотмашь рука сильнее сжала рукоять. Оставалось лишь выбрать правильный момент для удара. Внезапно хвост чудовища распрямился, покрывающие его чешуи раздвинулись, длина заметно увеличилась, а зеленый наконечник стремительно метнулся через голову вперед. Не было даже ощущения удара, скорее точечный укол, пронзивший правую руку чуть ниже локтевого сгиба. Хвост между тем приобрел изначальные размеры и принял свое привычное положение. Чудовище как будто усмехнулось и вознамерилось уходить. Ну уж нет! Решил, что битва закончена?..
Попытка преследовать врага неожиданно сорвалась. Ужаленную руку пронзила столь сильная боль, словно ее проткнули раскаленным железом. В глазах помутнело, держать меч стало почти невозможно. От места укола во все стороны расползалось страшное, невыносимое жжение. Силы будто бы уходили из тела прочь. Не видно было уже ни чудовища, ни храма. Нужно было идти хоть куда-то, но каждый шаг давался все с большим трудом – в этом адском пекле и кромешном тумане. Изнутри все тело уже горело огнем. В голове уцелели отдельные вспышки воспоминаний о том, как чьи-то руки пытались удержать его и прижать к земле, хриплый голос вещал о чем-то. Потом – вкус отвратительной и очень терпкой жидкости во рту… И больше – ничего…

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Revelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.01.2014, 23:32   #19284
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Бедный Няша. Бедная Айрэ. Написано хорошо, но на фиг вам такие испытания. Жааалко вас .

Мири, контакт. Правда у меня нет таких сильных, как у тебя, мыслей о милом, но вот слабость, апатия и нежелание-невозможность что-нибудь делать - налицо. Эх... Я-то думала, что я просто устала (хронически), а видимо - это какая-то бяка в погоде-атмосфере.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2014, 23:42   #19285
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
так что же получается, я одна бодрая и в силах?
Ревелин, что же у вас такие тяжелые испытания? (горько вздыхает)
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 07.01.2014, 23:46   #19286
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Бедный Няша. Бедная Айрэ. Написано хорошо, но на фиг вам такие испытания. Жааалко вас .
Ну, это следствие того, что для Няши мир Готики - новый. Я же сильна была в одиночку, а он для остальных - возможность меня обезоруживать. Так и задумывалось. Плюс не забывайте о Няшиной общей способности везде вляпываться... Жалко Няшу! Но нужно понимать, что он такой светлый и чистый, что над ним есть и высшие оберегающие его силы. Плюс добиться своего, получить заслуженный статус и уважение нельзя без испытаний.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:02   #19287
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Принесла кое-что.
Одно - от нас же, кажется из Веселимся (не помню), остальные сама случайно увидела (ссылка из Мерчандайзинга).
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

 

и главная милота
[IMG][/IMG]
 


---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

Девочки, а подскажите, пожалуйста. Мне один новичок дружбу предлагал. Дите. Я, как могла вежливо, отвернула. А предложение это так у меня в профиле и висит. Как его убрать оттеда, ась?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.01.2014, 00:03   #19288
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
а что же отвернула? что он тебе сделает?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:10   #19289
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
так что же получается, я одна бодрая и в силах?
Почему одна? А я не люди?

Я вообще в клубе упертых фитнессисток: 31-го декабря полтора часа треня, 1-го января часовая треня, дальше каждый день по полтора часа, кроме вчерашнего дня.
Krakodil вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:12   #19290
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Испытания, испытания...
Помнится, один музыкант сказал: "Хиты от большой радости не пишутся"
То же и с любовью: только тогда её со всей полнотой прочувствуешь и оценишь, когда через испытания придется пройти

Ну, а кому-то через интриги, афёры и орочью авантюру

С РОЖДЕСТВОМ!

__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования