Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 09:12   #7531
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Ну как же- Джексон в том интервью так и сказал, что хочет связать Хоббит с ВК, чтобы вышел единый 6-тисерийный сериал фильм из 6 частей. (это логично, но меня пока бесит, что такой акцент на Леголасе сделан. посмотрим, как это будет, когда посмотрю)
Но чешуекрылое равно ненужно и неправильно что в ВК, что тут. Я не могу не вспоминать, что Толкин говорил о роли орлов в повествовании когда я вижу что орлов вызывают как такси, только вместо телефона - сверхскоростные мотыльки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 16.12.2013 в 09:15.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:14   #7532
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Пха-ха-ха))тебя еще беспокоят орлы на фоне всего остального?Мне как-то нет особой разницы-что в ВК, что тут)

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

Ай, пока писала, ты исправила)
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:16   #7533
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Ай, пока писала, ты исправила)
Я все понимаю про "причем здесь канон?!" , но учитывая что в отличие от Хоббита ВК претендует на близость к источнику, не могу удержаться и не пнуть. Хоббит я за неканон не ругаю! Его и без этого есть за что поругать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:20   #7534
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
учитывая что в отличие от Хоббита ВК претендует на близость к источнику
Мне вот кажется наоборот (Это личное впечатление от первого фильма, спорить не надо ибо бесмыссленно)
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:22   #7535
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну, точнее не поругать - ругать фильмы Хоббита не хочется - а повысмеивать. Немножно. Любя. Как ПиДжей эльфов.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Мне вот кажется наоборот (Это личное впечатление от первого фильма, спорить не надо ибо бесмыссленно)
Интересно. Такое мнение встречается реже, чем обратное.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:27   #7536
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, точнее не поругать - ругать фильмы Хоббита не хочется - а повысмеивать. Немножно. Любя. Как ПиДжей эльфов.
Добрая, ты Аня, добрая Как Гэндальф глушащий посохом Денетора

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

Да, но я это уже давно говорила Наверное, потому что больше понравился, я обращаю внимание на похожести с книгой. И то, что именно зафанатела от него, в отличии от времен ВК

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

З.Ы. ушла до вечера
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 09:32   #7537
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Добрая, ты Аня, добрая Как Гэндальф глушащий посохом Денетора
Сменю-ка я себе статус... а то аллюзия на "съедобный гриб четвертой категории" явно теряется...

Цитата:
Да, но я это уже давно говорила Наверное, потому что больше понравился, я обращаю внимание на похожести с книгой. И то, что именно зафанатела от него, в отличии от времен ВК
Понятно.

Тебя любовь сподвигает искать сходство, а мне необходима критическая масса различий, чтобы суметь абстрагироваться достаточно для любви.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2013, 13:22   #7538
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Грустного оффтопного Джерика под спойлер подложу. Просто так.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=dfZnIGETQPQ]Gerard Butler sings "No One Would Listen" (full screen HD) - YouTube[/ame]
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 14:54   #7539
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Аня, очень красивая новая аватарка! - это свежая фотка?
Присоединяюсь, клёвая! )

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А почему тебя заботит, что Азога недодали?
Зато с Бардом вроде бы все в порядке - ну, насколько это возможно в другой вселенной.
Лорочка, тогда фэйспалмься, пожалуйста, левой! И приходи даже с одной свободной, если что!
Меня заботит, что Хельга (злобный пурист-толкинист ) печалуется, что Азога недодали, которого отродясь в "Хоббите" и быть не должно! Что ж там ...все остальное, если на их фоне и Азог лапочка? ))))))) Тем более что уже выяснено, что на фоне Лурца () он не канает?

А галстучек Бард Люк зачотно так поправляет, мне нра )))

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Почему не нравится Саурон, как раз с Сауроном мне нравится все, только прошлый голос мне более зловещим казался. Но поскольку ты будешь смотреть в дубляже, для тебя это все равно не фактор будет.
Чойт я буду смотреть в дубляже, чтение в сердцах детектед?
Я пойду в среду на оригинал в свою нежню любимую "Галерею", которая показывает фильмы на английском, я там даже такую фигню, как "Город костей" в оригинале смотрела
Надеюсь, всё сложится так, как я запланировала )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 15:02   #7540
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
*сидит и завидует чорной-пречорной завистью тем, кто имеет возможность посмотреть в оригинале* Редиски вы, вот кто.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 15:43   #7541
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну что, закончим комментарии ПиДжей и Филиппы к Нежданному Путешествию?
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Они специально задумали, чтобы кольцо наделось Бильбо на палец точно так же, как в Бри кольцо наделось на палец Фродо, повторая все углы камеры. А мир кольца менее мрачен в Хоббите, чем в ВК, потому что Кольцо еще "не набрало полную силу". Я понимаю, почему сцену с Фродо сняли так, как сняли - но зачем то же самое повторять с Бильбо, ведь именно что Кольцо еще не набрало силу, и нет рядом сторонников Саурона, стимулирующих его проявление.... с точки зрения визуала, впрочем, как это Мартин играет мне нравится больше, чем Вуд...
А мне нравится, что надевается так же, хоть это и нелогично Возможно, по той же причине - мне больше тут нравится Фримен, чем Вуд. А Фродо другого нам не дадут, так что вот

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В двухфильмовой версии сцена с соснами должна была быть где-то за треть до конца фильма, а в трехфильмовой ее сделали кульминацией первого фильма. Здесь опять очень многое было придумано previews department.
Вот оно и заметно.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мотылька вставили специально, как цитату из ВК - потому что в ВК орла ввели в историю так, и тут решили точно так же орлов ввести в действие. (Ну вот для нафига, что в ВК, что тут?)
Ну потому что орлы по пПиджею без звонка по красному телефону не прилетают

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Дори и Ори срываются и виснут на посохе Гэндальфа, потому что им нужно было чем-то занять Гэндальфа, чтобы он не мог пойти и накостылять Азогу, а то вообще-то он не должен бы позволять Торину так рисковать собой. (Тут у меня даже слов нет, одни буквы... )

Прелесть какая! А в БПА кто будет висеть на посохе и "занимать Гендальфа"? А вообще, с чего это Гендальф вдруг не должен позволять Торину "рисковать собой", Торин, ваааще-то, взрослый дееспособный, несмотря на весь свой топографический кретинизм ))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поначалу, как только Азог сбил Торина с ног, прилетели орлы и всех спасли. (Дрю, а ведь ты был прав, говоря что двухфильмовая версия была бы менее фэйспалмной! ), а потом они на досъемках сняли эту сцену так чтобы закончить арку взаимоотношений Торина и Бильбо, чтобы Бильбо мог спасти жизнь Торина. Сцену эту сочиняли в спешке.
Угу, это мы поняли, что в спешке.
Чтобы "занять зрителей", ага
Дори и Нори не хватило на всех посохах повиснуть

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И с самого начала задумали именно так - следовать за дроздом к горе и потом заглянуть внутрь. (Если бы Гэндальф там не говорил про "последнее великое гномье государство Средиземья" мне бы она понравилась гораздо больше). Дрозда они хотели чтобы это отражало события следующего фильма (как они попадут в гору) и то что написано лунными рунами.
Да они все запарили этим "великим гномьим государством", вот честно.
 


---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Дизайнеры подготовились к выходу фильма... Джинсы - рваные!


 
Что-то меня не впечатляет и не похоже, даже и на фильмового. Подумаешь, коричневые вещички подобрали, дизайнеры

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
И ваще, я житель Эсарота - мне можно верить!))
А еще я орала на Барда, который среди ночи бегал по лодкам - Да сколько ж можно шуметь! Поспать мне дадут или нет! Управы на тебя нет! (уж не знаю, будет ли это слышно, но я старалась!

Классно, классно, классно! ))))))))))
Жизнь прожита не зря - орала на Барда в ночь нападения дракона )))
Буквально - я был там 3 тысячи лет назад ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 16.12.2013 в 15:30.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 16:55   #7542
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Bard is a symbol. He’s a character who is down on his luck, but he’s a strong, heroic man. We looked at Russian painters for their quality of dark, mysterious masculinity.
Ritona, спасибо за интервью!
Очень бы хотелось узнать, на каких конкретно работах и каких конкретно Russian painters они ориентировались…
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Все, конец, а кто все прочитал - молодец.
Аня, спасибо, какая прелесть! Самое оно, чтобы понедельник стал легок и приятен!
Цитата:
вот катящийся камень, давящий орков - это идея лично ПиДжея. Он жалеет, что из-за рейтинга пришлось обойтись без крови.
Вот всё-таки так и тянет ПиДжея приняться за старое…
Цитата:
Дори и Ори срываются и виснут на посохе Гэндальфа, потому что им нужно было чем-то занять Гэндальфа, чтобы он не мог пойти и накостылять Азогу, а то вообще-то он не должен бы позволять Торину так рисковать собой. (Тут у меня даже слов нет, одни буквы... )

Давно я так не ржала!
Я представила, в БПА – «Займите чем-нибудь Гэндальфа!» Ему тогда что, пазл принесут или лего?
Цитата:
Один из самых любимых эпизодов Филиппы - тот, где Бильбо примеривается-примеривается убить Голлума, но жалость преобладает. Мне эта сцена тоже нравится... хотя я бы ее все-таки сделала покороче.
Очень хорошая сцена, поэтому отдельно порадовало, что у Филиппы она одна из любимых.
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Вот это феерическое признание в связи с тем, что он про вторую часть сказал, что это его лучший фильм. Т.е. на 9-10-летних рассчитано?
Знаешь, 10-летние тоже разные бывают…
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
*сидит и завидует чорной-пречорной завистью тем, кто имеет возможность посмотреть в оригинале* Редиски вы, вот кто.
У вас в оригинале не идет нигде?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Классно, классно, классно! ))))))))))
Жизнь прожита не зря - орала на Барда в ночь нападения дракона )))
Буквально - я был там 3 тысячи лет назад ))))))


Еще для поржать – меня просто в клочья порвало!!
Комикс про Барда и Леголаса-супермена.

 


---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

Надо сказать, в отзывах над Леголасом очень много хихикают. И очень много сожалений, что ПиДжей не добавил в фильм жену Барда. А на ее роль общественность прочит…ну, конечно же, Джеммочку Артертон! Их фильмовый дуэт с Люком уже привычен для зрителей.





Ей даже реплики придумывают:
Eira | Lake-Town | Wife of Bard, Mother of Bain, Sigrid and Tilda

"Just remember, Master Dwarf, any other Man would have gladly given you away to the Master, even after you paid them. My Bard didn’t."
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 16.12.2013 в 17:34.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:06   #7543
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Продолжим с комментариями - ПиДжей и Филиппа комментируют режиссерку Нежданного Путешествия, я комментирую их...

Гномы в фонтане - это идея чисто ПиДжея, Фрэн и Филиппа к ней отношения не имеют. Цитирую ПиДжея: "That's just a way to ultimately humiliate the Elves even more." (Это всего лишь способ в конечном итоге еще сильнее унизить эльфов." Меня иногда спрашивают, почему я считаю, что ПиДжей эльфов не любит... вот знаете, любя можно много что делать - но унижать любя - это какое-то новое слово в науке и технике. Сам себе сочинил помпезных эльфов, сам их унижает... ПиДжею смешно от идеи что гномы купаются в "священных фонтанах" эльфов. Какие нафиг священные фонтаны?
Такие же священные фонтаны, как и священное писание, со священными буквами, на которое молятся пуристы ))) То ли фонтаны из них вытекают, то ли втекают, то ли еще что )))))))))))))
А вообще - бред!
Эх, а такая прикольная сцена была с "не обмакни бороду в реку, папаша!"
Теперь она заиграна новым смыслом. Это, значит, эльфы за неосквернение священных вод священных фонтанов переживали

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа, правда, припоминает что в книге было купание гномов - и правда, однофигствено - в речке после общения с гоблинами отмываться или в фонтане чтобы эльфов позлить - главное, купались же.
Действительно!
Какая разница - в дикой глуши где никого, даже орлов нет, залезть голым в реку чтобы смыть грязь, или на центральной площади в фонтане купаться голяком, такого даже в день ВДВ у нас, вроде, не случается )))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Узнаете логику? Сколько раз мы ее на СМ слышали?
Много. И еще услышым

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И то что гномы ломают эльфийскую мебель для костра - это тоже просто способ показать их неуважение к эльфам.
Милые, милые гномы!
Спаслись от орков в чужом доме, и в благодарность загадили фонтан и пожгли мебель Вам нужно еще нужно обоснуй, отчего Трандуил не стал оказывать гномам гуманитарную помощь? Мне, собственно, и так всё понятно ))))))))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Появление Галадриэль снято так, как снято - чтобы показать какой у нее костюм красивый. "Для девочек", пояснила Филиппа. Я, конечно, девочка, и шмотки люблю, но для меня в сцене было столько пафоса, что намеков на высокую моду я как раз и не приметила.
Ну, может, мы неправильные девочки, а правильные девочки поняли всё правильно?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще между Кейт и Иеном была отличная химия, это был первый раз что они вместе играли, и они просто влюбились друг в друга.
Это мы тоже заметили
Про короля-чародея просто_ничего_не_поняла. Мой девачковый моск ниасиливает

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Продолжим комментировать комментарии...

А Бильбо тут собирается уходить - потому что в отличие от книги, они не могли показать мысли Бильбо, поэтому драматизировали его мысли о доме таким образом. Опять же, Несбитт - прекрасный актер, который отлично сыграл.
Ну да, прекрасная помидорная сцена вышла )))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа сказала, что сначала они с Фрэн написали почти всю сцену чисто по книге - а потом подумали, что что-то тут не то, чего-то тут не хватает - его разговора с самим собой. Смигола!
Больше шизофрении! ))

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ей даже реплики придумывают:
Eira | Lake-Town | Wife of Bard, Mother of Bain, Sigrid and Tilda

"Just remember, Master Dwarf, any other Man would have gladly given you away to the Master, even after you paid them. My Bard didn’t."
А перевод?
Только помни, мастер гном, любой другой человек отдал (?) Мастеру (?), даже после того, как ему заплатили. Мой Бард не стал. - ?

А симпатичная бы была жена Барда
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:14   #7544
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А перевод?
Только помни, мастер гном, любой другой человек отдал (?) Мастеру (?), даже после того, как ему заплатили. Мой Бард не стал. - ?
Не отдал, а сдал бы. "Любой другой человек сдал бы вас Мастеру даже после того, как ему заплатили". Вот прям любой. Кроме Барда, конечно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:17   #7545
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А перевод?
Ой, сорри!
"Помните, господин гном, что любой другой охотно сдал бы вас бургомистру даже после того, как ему заплатили, а он этого не сделал."

Рисуют уже вовсю...
Немедленно прекрати завидовать ребенку



---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не отдал, а сдал бы. "Любой другой человек сдал бы вас Мастеру даже после того, как ему заплатили". Вот прям любой. Кроме Барда, конечно.
Ну, эта реплика придумана фанами для несуществующего персонажа. Хотя в прогнившем Эсгароте ПиДжея - возможно, что и любой.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:34   #7546
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Не отдал, а сдал бы. "Любой другой человек сдал бы вас Мастеру даже после того, как ему заплатили". Вот прям любой. Кроме Барда, конечно.
Карфаген Эсгарот должен быть разрушен!
Кто как, а я болею за дракона
Надо фан-футболку себе заказать - тим Смауг
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:38   #7547
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ой, сорри!
"Помните, господин гном, что любой другой охотно сдал бы вас бургомистру даже после того, как ему заплатили, а он этого не сделал."[...]
Ну, эта реплика придумана фанами для несуществующего персонажа. Хотя в прогнившем Эсгароте ПиДжея - возможно, что и любой.
Это она произносит с сожалением и в упрек своему мужу: о семье, о детях бы подумал! Притащил в дом 14 дармоедов, а мог бы...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:52   #7548
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Карфаген Эсгарот должен быть разрушен!
Кто как, а я болею за дракона
Надо фан-футболку себе заказать - тим Смауг
Дожились. Одна за Азога болеет, другая за Смауга...
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это она произносит с сожалением и в упрек своему мужу: о семье, о детях бы подумал! Притащил в дом 14 дармоедов, а мог бы...

Депеша Элронда все-таки дошла и до Эсгарота! И бургомистр вывесил на площади объявление. Только сам Бард его не видел, он на работе был. А супруга – видела, когда на рынок ходила.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2013, 17:59   #7549
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Депеша Элронда все-таки дошла и до Эсгарота! И бургомистр вывесил на площади объявление. Только сам Бард его не видел, он на работе был.
На работе, да. Вот на такой:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=5WjhOVcilv0]La legge[/ame]
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:59   #7550
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Дожились. Одна за Азога болеет, другая за Смауга...
Я не могу за Азога болеть, я девушка постоянная (у меня одна любовь - моряки), как залюбила Лурца больше 10 лет назад, так и помру )))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:15   #7551
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
У вас в оригинале не идет нигде?
Нет. Будем мучаться. Ходили страшные слухи, что Смауга озвучивает Безруков. Никто не знает, это не может быть правдой, случайно?
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:20   #7552
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от dlees Посмотреть сообщение
Ходили страшные слухи, что Смауга озвучивает Безруков. Никто не знает, это не может быть правдой, случайно?

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Гномы по каменным стенам
Влезают, царапая руки.
Гневом их ум наполнен.
Ненависть их – без меры.
Мечи обнажив, в пещере
Ищут они дракона.
Смотрят – а там Безруков.
Финал и немая сцена.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.12.2013, 18:39   #7553
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Про Безрукова это была первоапрельская шутка от Хатта
Говорят, Смауга озвучивает тот же актер, что и в Шерлоке, так что все ок)
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 19:05   #7554
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
А я не знаю, кто в Шерлоке озвучивал, я с субтитрами смотрела. Но раз не Безруков, то уже хорошо.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:05   #7555
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Меня заботит, что Хельга (злобный пурист-толкинист ) печалуется, что Азога недодали, которого отродясь в "Хоббите" и быть не должно! Что ж там ...все остальное, если на их фоне и Азог лапочка? ))))))) Тем более что уже выяснено, что на фоне Лурца () он не канает?
Увидишь. Уж если приходится столько времени любоваться на крупные планы орка, то лучше уж это был бы орк симпатичный и харизматичный. Кстати, заслушивая комментарии, я иногда и на картинку глядела - так у меня такое ощущение что не только Смауг, но и Азог похорошел за прошедший между фильмами год... а может это по контрасту с его заменой так показалось?

Цитата:
Чойт я буду смотреть в дубляже, чтение в сердцах детектед?
Я пойду в среду на оригинал в свою нежню любимую "Галерею", которая показывает фильмы на английском, я там даже такую фигню, как "Город костей" в оригинале смотрела
Извини. Я знала что у тебя с английским не очень, поэтому я не подумала, что ты пойдешь смотреть фильм на этом языке. А голос оригинального Саурона из ВК ты помнишь?

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кто как, а я болею за дракона
Надо фан-футболку себе заказать - тим Смауг
Надо будет купить себе плюшевого дракона, и идти смотреть третий фильм в обнимку с плюшевым Смаугом. Собственно, я бы и второй фильм смотрела в обнимку с плюшевым Смаугом. Чтобы в некоторые моменты тыкать им в экран и орать: "Ну что ты дурью маешься, жги их уже!"

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Дожились. Одна за Азога болеет, другая за Смауга...
Ну а за кого еще там болеть? Трандуилу с Бардом пока не дали развернуться, Тауриэлька и без поддержки болельщиков всех выносит на раз-два, а среди оставшихся противостояний наибольшую симпатию вызывают эти двое.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я представила, в БПА – «Займите чем-нибудь Гэндальфа!» Ему тогда что, пазл принесут или лего?
Ты чего? Только классика, только кубик Рубика!

Цитата:
Комикс про Барда и Леголаса-супермена.
Правда, с Тауриэль-Wonder Woman было бы более правдоподобно. Сами увидите, почему, когда фильм посмотрите.

Цитата:
И очень много сожалений, что ПиДжей не добавил в фильм жену Барда. А на ее роль общественность прочит…ну, конечно же, Джеммочку Артертон! Их фильмовый дуэт с Люком уже привычен для зрителей.
Я была б только за...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2013, 20:14   #7556
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Полный офтопа псто

Мне картинку сделали, по мотивам с пользой проведенных выходных:





Картинка радует! Прошедшая суббота - не особенно, правда, надежда есть на премию, тогда может мне хватит на починить второй зупп! А то один я сегодня сделала, еще и выспалась в удобном кресле , а по второму мне предположили что до 9 тыщ может дойти лечение, а у меня пока на зубы только половина этой суммы есть

 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 21:16   #7557
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Hellga, спасибо за перевод!)
Самому было лень все смотреть(
Хорошо что были Фрэнс и Филиппа. Без них Питт сделал бы фиг знает что Хорошо удержали они, хоть и не до конца) А было бы вообще лучше если сценарий писали девушки, а Питт только снимал мечтаю
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2013, 22:03   #7558
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Прелесть какая! А в БПА кто будет висеть на посохе и "занимать Гендальфа"?
Торина уже во второй части прокачали так, что теперь он Азога одной левой в БПА должен вынести. А еще там будет Тауриэлька, которая всех спасет!

Цитата:
Да они все запарили этим "великим гномьим государством", вот честно.
Вот точно, у меня еще в прологе НП от этого ядреный настал. Но ведь без этого Торинов маджестик был бы послабее - одно дело потенциальный король потенциально величайшего государства Средиземья (Нуменор рыдает в сторонке!), а другое - король колонии, которую два раза заселяли в вынужденных обстоятельствах и покидали при первой же возможности.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Действительно!
Какая разница - в дикой глуши где никого, даже орлов нет, залезть голым в реку чтобы смыть грязь, или на центральной площади в фонтане купаться голяком, такого даже в день ВДВ у нас, вроде, не случается )))))))))))))))
А ты подумай - почему в фонтане на главной площади никто голышом не купается? Во-первых, потому что полиция арестует (во всяком случае в США - за indecent exposure), во-вторых, из уважения к окружающим. А в Ривенделле, поди, ни полиции нет, ни табличек "в фонтане купаться строго воспрещается" (или как в Диснейленде - "минимальный рост для купания в фонтане" - и черточка на уровне метр девяносто )... а про уважение нам уже разъяснили.

Цитата:
Милые, милые гномы!
Это называется естественность и непосредственность. Не то что помпезные эльфы. Руссо аплодирует, встав вместе с гробом.

Цитата:
Про короля-чародея просто_ничего_не_поняла. Мой девачковый моск ниасиливает
Про саму сцену я вроде бы все поняла, но вот их объяснения я ниасилила, это точно. Видимо, людям с зашоренными каноном мозгами не понять.

Цитата:
Ну да, прекрасная помидорная сцена вышла )))
Ну хоть что-то.

Цитата:
Больше шизофрении! ))
Вообще-то это разные диагнозы, шизофрения и раздвоение личности. Шизофрении ни у книжного, ни у киношного по-моему нет, у них другие психиатрические проблемы (и я бы книжному и киношному поставила разные диагнозы) - но я не психиатр, я так, продвинутый юзверь .
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 22:11   #7559
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Зажмурившись кидаю поющего Люка , даже не просмотрев страничку, простите!
[ame=http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vvaaSGRlxcc]Cast of The Hobbit sing All I Want For Christmas Is You - YouTube[/ame]
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 23:33   #7560
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Чтобы нести не только умные речи - картина "Ленин и Дети" "Бард с новым поколением возрожденного Дэйла" "Люк общается со школьниками в родном Уэльсе".

__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования