Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2015, 17:37   #14281
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
если зрители знают, что Бильбо - "мелкий жулик, у которого Аркенстон в кармане, а он молчит."
Мда... Ну если ГР (гениальный режиссёр) воспринимает Бильбо, как мелкого жулика" - ну тогда да, тогда гномофилияцентричность была неизбежна.


Цитата:
Сцена Бильбо с желудем - последняя сцена Мартина Фримана на съемках Хоббита. Эта сцена "отдает дань Сэму Гэмджи и его любви к деревьям".
Эммм... По ПиДжею - Сэм и Бильбо родственники? Или чёваще? Зачем? Лучше б они этого не говорили.

Цитата:
Филиппа: It's his perversity - (Это его извращенность/порочность. Очень интересный выбор слова. ) что он думает что люди должны быть благодарны - это очень извращенная ведь.
ПиДжей: Он не осознает своего сумасшествия. Впрочем, если ты сошел с ума, ты ведь этого не замечаешь, в этом весь смысл, не так ли?
Так! Кто мне там говорил, шо Торин - не клиент психиатра?


Цитата:
(Бард видит ряды эльфов)
ПиДжей: This, of course, is something that... you know, we... we are trying to honor the book, but do it in a different way to the book, you know, of how the elves, the elvish army enters the story, and exactly, you know, the mechanism by which that happens, it is not, you know, is not now how it is in the book, obviously, you know.
Это такое многословное "мнээээээ..." И снова зачем-то книгу поминать. Да не причём там книга, в ваших фантазЕях, трщи сценаристы.
Цитата:
Philippa: No, but the sentiment is the same. I mean, he does... he does think of the people of Laketown. But I like the way in which Lee Pace plays this. He is not unkind, but he did not come here for these people. Heh. He is an elf and therefore he is basically good, but as far as Thranduil is concerned, you know... it suits his purpose as well.
Мы, конечно ноу, но то, что наше ноу очень сильно отличается от того, шо нам показали и что вы нам вещаете - печалит. Слова Трандуила с его действиями в данном конкретном порее ваще как-то... Ну да чёужтам, в БПВ на него навалились все бессчётные годы и врубилась амнезия и, местами маразм. Простите, Владыка, я любя.

Цитата:
ПиДжей: Это ожерелье идет из пролога к НП, с самого начала трилогии. [...] Это одна из причин напряжения в уме Торина и в уме Трандуила тоже.
Филиппа: Это все часть проработки персонажей, о которой мы рассказывали актерам. Что эти драгоценности принадлежали, что их изготовили для жены Трандуила, которая умерла.
ПиДжей: Подарок на годовщину свадьбы или 8 марта? (В оригинале "день матери, но это по сути аналог 8 марта. ) Не кислый подарочек.
Филиппа: Но у них и значение есть! Это последнее, что у него осталось от нее, она была уничтожена, как мы сообщаем в Гундабаде. По ходу истории мы эту линию не раскрываем, это было придумано чтобы помочь актерам.
А нафига тогда это зрителям показывать было? Вернее - недопоказывать. Хоспади, для кого ваще они кинон-то снимали?

Цитата:
И никаких, заметьте, намеков на Наугламир! )
А к моменту комментариев они уже забыли, шо слегонца пририсовывали Трандуилу Тингола.


Цитата:
ПиДжей: Это очень толстая стена, 8-9 футов толщиной (около 2,5-3 метров), и они разговаривают, по сути, через трубу. Мне эта идея очень понравилась, и это одна из первых вещей, которую мы прописали в сценарии." (Вот! Не с того, какими они видят персонажей, они начали, а с труб. ) И ведь в книге, кажется, они тоже разговаривают, не так ли? (К вопросу о "ПиДжей знаток канона. )
ПиДжей - фанат Ассы? Там же была коммьюникейшен тьюб, хоспадипрасти.


Цитата:
Филиппа: Это смесь того что было в книге и наших собственных добавок. (some of our own additions).
Какой-то избыток скромности у неё.

Цитата:
Ли Пейс, говорят, превосходно держится в седле. "Настоящий техасский ковбой". Люк тоже прекрасный наездник.
Ну это мы и так знали, и даже если б не знали - всё равно поняли бы.

Цитата:
Только я вижу противоречия в этой фразе? И чесслово, какая ценность у дополнительного Альфрида, которая перевесила дополнительных Барда с Баином? Хотя подозреваю, то что было вырезано было бы не мене фэйспалмно, просто фэйспалм был бы с оттенком пафоса, а не йумора.
У нас с ПиДжеем просто сильно разнится восприятие важного-не важного, смешного-не смешного, простого-сложного. Может оно было и не столь фейспалмно, но могло помешать внедрению в режиссёрку развесёлых диалогов о тролльской анатомии (кста, а они там не поясняют, с какой радости гундабадские и долгулдурские орки и тролли не боятся солнечного света?) или восхитительной сцены самопожертвования Альфрида?

Цитата:
Про мифрильную кольчужку: напомнили, что это та самая, которая потом будет в БК Про слово "мифрил" на языке "предков Торина" они и правда словом не обмолвились. Ванги, возьмите с полки пирожки.
Лора, high five! У нас с тобой есть по пирожку! Виртуальному, но всё-таки.
Цитата:
Мол, надо было включить сцену, где какой-нибудь орк пырнул бы Бильбо ножом, а он только поглаживает кольчужку.


Цитата:
А когда потом Торин отводит Бильбо в сторонку и шипит про предательство - Филиппа говорит что ей очень нравится эта сцена, "превосходная работа Фрэн Уолш". (Немного нынче нужно чтобы диалог был превосходным в глазах оскароносной сценаристки, да... ) А ПиДжей снял это в замедленном режиме, это подчеркивает сумасшествие Торина.
А в чём там превосходность работы Фрэн, Филиппа не намекнула? А то шо-то мне невооружённым взглядом, ну никак!

Ох, спасибо, Хельга!
Как же там всё запущено-то, мамадарагая.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:41   #14282
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Прочитала я вторую часть переведенных комментариев... и опять растерялась - что тут скажешь.
Это как в анекдоте про массовку в пьесе из времен римской империи, коею на гастролях оного театра набрали из местных - то ли пожарников, то ли курсантов. Там эта массовка после слов Цезаря должна изобразить ропот толпы. Ну, объяснили неоартистам, что в театре для изображения оного есть дивная фраза: "что говорить, когда нечего говорить", которую массовка должна бормотать в пол голоса и вразнобой. А наши неоартисты, как люди военные и ооочень дисциплинированные, в соответствующем месте пиесы эту фразу четко, громко и вместе проскандировали ...
 


Что-то я в связи с Хоббитом ПиДжея частенько растериваться стала... и слова не уметь подбирать... даже нехорошие...

Ррр... настолько растерялась, что даже спасибо за перевод не сказала

Hellga, спасибище. Ты героиня. Все это услышать, расслышать и .... подвиг, ей-ей.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 22.11.2015 в 17:45.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:47   #14283
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Это точно ? Я отлично помню, что в книге была сцена с его героем в дУше
Он не Джоли , так что вряд ли
Цитата:
Ни надо издевательств над Кили, пжста, ему и так досталось
Шрамы украшают мущщину. И вообще, смотри как я придумала. Кили лежит в отключке( он же не Тау в самом деле, больно все-таки). Больг нападает на Тау, а тут Леголас прибегает и все, все живы и рады. Ну почти.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 17:51   #14284
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцена, в которой гномы строят стену, по ПиДжею, очень важная, потому что "это результат того, что происходит с Торином, у него начинается паранойя". (Кто там писал что Торин абсолютно прав и рационален? Создатели образа так не считали. )
Вот-вот, говорила я, что это на паранойю похоже, а мне не верилили.
Цитата:
Филиппа: It's his perversity - (Это его извращенность/порочность. Очень интересный выбор слова. ) что он думает что люди должны быть благодарны - это очень извращенная ведь.
Сценарист сказал свое слово!
Цитата:
ПиДжей: This, of course, is something that... you know, we... we are trying to honor the book, but do it in a different way to the book, you know, of how the elves, the elvish army enters the story, and exactly, you know, the mechanism by which that happens, it is not, you know, is not now how it is in the book, obviously, you know.
Philippa: No, but the sentiment is the same. I mean, he does... he does think of the people of Laketown. But I like the way in which Lee Pace plays this. He is not unkind, but he did not come here for these people. Heh. He is an elf and therefore he is basically good, but as far as Thranduil is concerned, you know... it suits his purpose as well.

У меня ассоциации с одним случаем. Когда я училась в институте, у нас было какое-то безумное количество английского в неделю, и пятой парой часто стоял предмет "Английская газета". Нужно было заранее прочитать статью из какого-нибудь "The International Herald Tribune" или "The Economist", а не паре рассказать, че ты прочитал и огласить свое мнение по проблеме. Ну, как вы можете себе представить, свое мнение по политической или экономической проблеме было далеко не всегда. Понять бы ваще, о чем они и зачем.
Ну и вот, пятая пара, все зачуханные. Кто-то пересказывает статью и на вопрос преподавателя: "И каково ваше мнение о проблеме?" отвечает:
"I think, штааааа...." ("I think" = "я думаю", ну а "шта" переводить не надо, я полагаю: это масковскаепраизнисение слово "что").
В общем, ответ ПиДжея и Филиппы - натуральное "I think, штааа..."

Цитата:
К вопросу про зелень - по словам ПиДжея, там много лука-порея, потом что Люк Эванс, который играет Барда - валлиец, а порей - национальный валлийский овощ. Такая шутка "для своих".
Мимими.

Цитата:
Филиппа: Но у них и значение есть! Это последнее, что у него осталось от нее, она была уничтожена, как мы сообщаем в Гундабаде. По ходу истории мы эту линию не раскрываем, это было придумано чтобы помочь актерам.
И как, помогло?

Цитата:
Мне эта идея очень понравилась, и это одна из первых вещей, которую мы прописали в сценарии." (Вот! Не с того, какими они видят персонажей, они начали, а с труб. )
Это как Бондарчук-младший в ответ на вопрос о концепции фильма начал рассказывать про стразики.
Цитата:
Филиппа: Это смесь того что было в книге и наших собственных добавок. (some of our own additions). (Это теперь так называется, "некоторое количество наших добавок... Все с ног на голову перевернули, а говорят "немножко добавили". Прямо по анекдоту, да, "и не выиграл, а проиграл, а так все верно.)
Да уж.

Цитата:
Остальные гномы на стене, по ПиДжею, если бы у них было право голоса, поступили иначе, но их никто не спрашивал, они могут только подчиняться выбору босса. Бильбо - единственный, кто может сказать Торину что он совершенно свихнулся.
Разве Балин и Двалин в других сценах ему этого не говорили?
Цитата:
Мы стараемся сделать расширенные версии не просто добавками завалявшихся на полу монтажной кусочков, а добавлять то, что делает историю интереснее, или добавляет информацию, или просто смешные шутки которые не влезли в театралку.

Ну да, побольше трэша и угара...

Цитата:
Мол, надо было включить сцену, где какой-нибудь орк пырнул бы Бильбо ножом, а он только поглаживает кольчужку.
Хорошо, что обошлось без этого. :/
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2015, 18:02   #14285
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Эммм... По ПиДжею - Сэм и Бильбо родственники? Или чёваще? Зачем? Лучше б они этого не говорили.
Внебрачный сын?


Цитата:
Это такое многословное "мнээээээ..." И снова зачем-то книгу поминать. Да не причём там книга, в ваших фантазЕях, трщи сценаристы.
Мы, конечно ноу, но то, что наше ноу очень сильно отличается от того, шо нам показали и что вы нам вещаете - печалит. Слова Трандуила с его действиями в данном конкретном порее ваще как-то... Ну да чёужтам, в БПВ на него навалились все бессчётные годы и врубилась амнезия и, местами маразм. Простите, Владыка, я любя.
С Алеши не иначе неудачно упал. А черепно-мозговые они коварныыыяяя Проститя, Владыка, я тоже любя. Просто хочу понять и объяснить.
Цитата:
А нафига тогда это зрителям показывать было? Вернее - недопоказывать. Хоспади, для кого ваще они кинон-то снимали?
У меня такое уже впечатление складывается, особенно после аудиокомментариев, что они просто развлекались. В стиле " а чтоб было смешно(кому?) и приятно( опять же кому?)
Цитата:
А к моменту комментариев они уже забыли, шо слегонца пририсовывали Трандуилу Тингола.
Скажи спасибо , что забыли, а то б прибили, не приведи Эру ,заместо Азога об Торина
Цитата:
ПиДжей - фанат Ассы? Там же была коммьюникейшен тьюб, хоспадипрасти.
Эт вряд ли. Там как раз все логично было. И Цой......любовь моя.....
Цитата:
Какой-то избыток скромности у неё.
Действительно, негоже стесняться, когда подол уже на голове......Сказала бы лучше: " Фильм с добавками, нет с вкраплением канона

Цитата:
А в чём там превосходность работы Фрэн, Филиппа не намекнула? А то шо-то мне невооружённым взглядом, ну никак!
За что кукушка хвалит петуха....
Цитата:
Как же там всё запущено-то, мамадарагая.
Никого не вылечат
__________________
LeePaceновое деревце

Последний раз редактировалось MoLee; 22.11.2015 в 18:07.
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 18:10   #14286
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Он не Джоли , так что вряд ли
Не а почему это Хиддлса без штанов можно, а Люка нельзя?))) Что за дискриминация)))
И вообще герой Люка очень гордился своей ...хмм... скажем так, маскулинностью.
 


Цитата:
Шрамы украшают мущщину. И вообще, смотри как я придумала. Кили лежит в отключке( он же не Тау в самом деле, больно все-таки). Больг нападает на Тау, а тут Леголас прибегает и все, все живы и рады. Ну почти.
Не-а, этот вариант мне тоже не по душе. У Леговасеньки с Больгушкой личная вендетта, так что пусть отдельно от и до выясняют отношения. Не надо Кили сюда приплетать вообще.
Насчёт Тау навеяло

 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.11.2015, 18:11   #14287
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
В короткой тунике, Лора!
Вот же! А мне предлагали представить Батлера в роли Торина. И именно в том самом диалоге.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Батлера я согласна видеть в любой роли, хоть Тауриэль
А ведь он бы и это сыграл! И ваще потом бы стало пофиг и на сценарий и на всё. А допы, допы какие получились бы. Кабы Батлер с Пейсом на-пару, да Фриман-Эванс-Блум... Эх.

Addams, сон из разряда "шоб я так спал!". Даже завидно как-то.
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Нет ржать меня не тянет, но я бы не отказалась если бы Больг Кили саданул позвоночником об скалу( а че, у них они кевларовые у всех) и добил бы таки Тау. А нечего девке в мужскую драку встревать.

* Деревцо все в цветах добра*
Я, кстати, честно ждала, когда же Больг исполнит моё желание и укокошит Тау. Но не случилось. Лучше б было наоборот. Лучше б Кили над ней плакал, чесслово.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Прочитала я вторую часть переведенных комментариев... и опять растерялась - что тут скажешь.
Это как в анекдоте про массовку в пьесе из времен римской империи, коею на гастролях оного театра набрали из местных - то ли пожарников, то ли курсантов. Там эта массовка после слов Цезаря должна изобразить ропот толпы. Ну, объяснили неоартистам, что в театре для изображения оного есть дивная фраза: "что говорить, когда нечего говорить", которую массовка должна бормотать в пол голоса и вразнобой. А наши неоартисты, как люди военные и ооочень дисциплинированные, в соответствующем месте пиесы эту фразу четко, громко и вместе проскандировали ...
 
Их комментарии как-то не совсем клеятся с тем, что в допах говорят. Ощущение, что или там, или там - чисто поток слов, без особой связки с фактами. Так что твой анекдот - отличная иллюстрация.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В общем, ответ ПиДжея и Филиппы - натуральное "I think, штааа..."
Вот и кинон такой же.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.11.2015, 18:25   #14288
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Не а почему это Хиддлса без штанов можно, а Люка нельзя?))) Что за дискриминация)))
И вообще герой Люка очень гордился своей ...хмм... скажем так, маскулинностью.
 
Тем более, пЭрсики Томме нам совсем недавно уже показывали, а вот Люка "в одном плаще в одном ваще" давненько не было. Я требую восстановить вселенское равновесие и учинить справедливость!
 
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 18:27   #14289
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Внебрачный сын?
Да не, вероятно аффтары забыли, шо не Сэм племянник Бильбо, а Фродо. Болезные...

Цитата:
С Алеши не иначе неудачно упал. А черепно-мозговые они коварныыыяяя Проститя, Владыка, я тоже любя. Просто хочу понять и объяснить.
Деревце, уже ничего не объяснить - они, аффтары, сами объяснить не могут.


Цитата:
У меня такое уже впечатление складывается, особенно после аудиокомментариев, что они просто развлекались. В стиле " а чтоб было смешно(кому?) и приятно( опять же кому?)
Вот и у меня тоже.

Цитата:
Эт вряд ли. Там как раз все логично было. И Цой......любовь моя.....
Тут логичность вообще не причём. Тут просто, как тот порейный привет Люку - о! Переговоры! Коммуникация персонажей! Труба! Асса! Комммьюникейшен тьюб!

Цитата:
Действительно, негоже стесняться, когда подол уже на голове......Сказала бы лучше: " Фильм с добавками, нет с вкраплением канона
Присыпано мелкотёртым каноном, да.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Не а почему это Хиддлса без штанов можно, а Люка нельзя?))) Что за дискриминация)))
И вообще герой Люка очень гордился своей ...хмм... скажем так, маскулинностью.
 
Может за Хиддлса без штанов куча народу подписалась, а за Люка никто не посмел?

Цитата:
Насчёт Тау навеяло
Но лучше мечом.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.11.2015, 18:47   #14290
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Присыпано мелкотёртым каноном, да.


Цитата:
Может за Хиддлса без штанов куча народу подписалась, а за Люка никто не посмел?
Не, у Хиддлса та сцена на балконе в книге прописана (правда, не помню было ли там стратегическое прикрытие или нет ).
Быстренько сверилась с текстом: у Люка там должно быть достаточно ню-сцен.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 18:55   #14291
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А ведь он бы и это сыграл! И ваще потом бы стало пофиг и на сценарий и на всё. А допы, допы какие получились бы. Кабы Батлер с Пейсом на-пару, да Фриман-Эванс-Блум... Эх.
Допы бы можно было как фильм выпускать
Цитата:
Addams, сон из разряда "шоб я так спал!". Даже завидно как-то.
Да, Батлер в килтЕ-это ууух ты ж!
Цитата:
Я, кстати, честно ждала, когда же Больг исполнит моё желание и укокошит Тау. Но не случилось. Лучше б было наоборот. Лучше б Кили над ней плакал, чесслово.
Ну да, и скупую мужскую слезу, раз им так хотелось , пустил бы....А потом как во всех боевиках с размаху, да за любимую покрошил усех врахов !
Не, не годится....Торин жеж главный герой

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Да не, вероятно аффтары забыли, шо не Сэм племянник Бильбо, а Фродо. Болезные...
Ацелас им в помощь.....


Цитата:
Присыпано мелкотёртым каноном, да.
Если торт не получился посыпьте его шоколадом, ага......
Цитата:
Может за Хиддлса без штанов куча народу подписалась, а за Люка никто не посмел?
Представила голосование, упала под стол
Цитата:
Но лучше мечом.
Риба, где ж твоя женская солидарность? Хотя алкоголизм тоже не выход.....
Карету мне, карету....
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 21:53   #14292
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
У них и значение есть, и предыстория трагичная! Но мы вам про него ничего не расскажем, чтобы, нидайбох, у героев зачатки хоть какой-то мотивации не промелькнули. При этом мы каждый раз будем рассказывать про бусики немного другую историю, чтобы ничего однозначно понятного не было. На экране вы половины этого вообще не заметите, но мы вам расскажем в допах, чтобы было очевидно, что мы очень внимательны к деталям.
Как нам на СМ говорили? Современное искусство предполагает, что зритель сам должен себе все выдумывать, на экране главное- красивые картинки? Так что мы - дремучие луддиты, отставшие от жизни и требующие какого-то там смысла. Ленимся, панимашь, сами себе смысл из пальца высасывать!

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Вообще сама со себе сцена мне нравится, она такое напоминание о внешнем мире, о Шире, и немного уводит зрителя от Эребора с цего золотом. Но обосунуй как всегда мимо.
Вот в том-то и дело, что совершенно нормальная сцена - а обоснуй - бредовый. Такое ощущение, что когда у них что-то внезапно получается не противоречащим ни канону, ни здравому смыслу, оно получается не благодаря, а вопреки попыткам аффтаров.

Цитата:
Мне все равно непонятно, что мешало гномам открыто возразить Торину, прямо такой у него был авторитет? ну окей...
Воля сценаристов. Остальные гномы у них в роли массовки, когда нужны - о них вспоминают, а иначе нефиг им отсвечивать, внимание на себя перетягивать. И в общем-то я это могу понять с точки зрения условностей фильма как жанра. И я даже канонный обоснуй могу подвести под это, но не буду, потому что они явно не каноном руководствовались.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
О хорошем:
мне сегодня снился Батлер. Он рубил дрова в одном килтЕ и пел "чуть помедленнее, кони", а вокруг него летали огромные беорновы пчелы. Я наблюдала эту картину как-бы из кустов. Проснулась от собственного смеха
 
Какая прелесть!

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Мелкий жулик?? Мелкий жулик???
Раз это всех так зацепило, я специально вечером переслушаю этот момент и напишу дословно что он сказал.

Цитата:
*Сарказм моде он* Угу, вот теперь-то все стало ясно. Как в книге, но не как в книге, и вы знаете, и мы знаем, что вы знаете, но мы знаем совсем другое. *Сарказм моде офф*
Хотя вообще это он не имел ввиду что мы чего-то знаем, это просто слово-паразит. Как Нелт ниже написала, потому что явно не знает, как вывернуться, вот и тянет кота за хвост.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Это шЫдевр, смеюсь в голос)))
Тебе весело, а я несколько раз переслушивала, чтобы понять, это я запуталась в бесконечных "вы знаете" или он их правда через слово лепит.

Цитата:
Я даже не знаю, какое слово подобрать, чтобы описать мои чувства от этой фразы. Причём в артбуке Филиппа признаётся, что она про Гундабад забыла, а потом когда он "всплыл" её озарила идея приплести сюда и жену Трандуила Что могла делать эльфийская королева с маленьким дитём в этом поганом месте? Но мы уже в медведЕ нафантазировали на эту тему))))
А сегодняшяя порция аудиокомментариев как раз с Гундабада и начнется. Ох, чую, будет нам щастье. Я поэтому вчера не рискнула ее заслушать, решила, лучше это на свежую голову.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:02   #14293
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Тебе весело, а я несколько раз переслушивала, чтобы понять, это я запуталась в бесконечных "вы знаете" или он их правда через слово лепит.
напомнило
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=1GWxxXdLYHA[/ame]
 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2015, 22:02   #14294
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ага. Я вот после всего показанного не удивилась бы ни чуть если бы выжившие( а четакого не стали они убиваться) Азог и Больг обнялись и Азогушка сыночку похвалил
Я этого и ждала. Их - единственная линия отцов и детей в фильме, не приправленная комплексами и банальностями... Вот их и убили, чтобы "светлые" семьи на их фоне не выглядели столь неприглядно!

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Эммм... По ПиДжею - Сэм и Бильбо родственники? Или чёваще? Зачем? Лучше б они этого не говорили.
Скорее, мне кажется, для него все хоббиты по сути одинаковы, и любят одно и то же и стремятся к одному и тому же. А что он сам же показывал что Бильбо "не такой как все" в первом фильме - про это он уже к третьему успел забыть.

Цитата:
Слова Трандуила с его действиями в данном конкретном порее ваще как-то... Ну да чёужтам, в БПВ на него навалились все бессчётные годы и врубилась амнезия и, местами маразм.
Это точно...

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Разве Балин и Двалин в других сценах ему этого не говорили?
Пока еще, вроде нет. Хотя вроде Балин говорил в Пустоши что-то вроде "на кого ты стал похож" - но это ж было в Пустоши, а мы про БПВ,

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
У меня такое уже впечатление складывается, особенно после аудиокомментариев, что они просто развлекались. В стиле " а чтоб было смешно(кому?) и приятно( опять же кому?)
Себе, любимым, разумеется. А зрители и так схавают. И немалая часть еще и облизнется и добавки попросит, форум подтверждает.

Цитата:
Сказала бы лучше: " Фильм с добавками, нет с вкраплением канона


Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я, кстати, честно ждала, когда же Больг исполнит моё желание и укокошит Тау. Но не случилось. Лучше б было наоборот. Лучше б Кили над ней плакал, чесслово.
Я тоже была уверена что Тау уконтрапупят. Увы, ПиДжей решил иначе. Не мог, видимо, пожертвовать супер-пупер-диалогом "Она настоящая".

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Если торт не получился посыпьте его шоколадом, ага......
По секрету скажу, что взбитые сливки идеально маскируют недостатки выпечки. А мой фирменный секрет - на чашку сливот при взбивании класть помимо сахара и ванилина еще и столовую ложку коньяка.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:11   #14295
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я этого и ждала. Их - единственная линия отцов и детей в фильме, не приправленная комплексами и банальностями... Вот их и убили, чтобы "светлые" семьи на их фоне не выглядели столь неприглядно!
Вот мне интересно, а может это действительно так и было
Цитата:
Скорее, мне кажется, для него все хоббиты по сути одинаковы, и любят одно и то же и стремятся к одному и тому же. А что он сам же показывал что Бильбо "не такой как все" в первом фильме - про это он уже к третьему успел забыть.
Угу, от Трандуила склероз подхватил. Заразный оказался , просто ужс

Цитата:
Пока еще, вроде нет. Хотя вроде Балин говорил в Пустоши что-то вроде "на кого ты стал похож" - но это ж было в Пустоши, а мы про БПВ,
Балин это уже проходил. Потому признаки считывает на раз.
Себе, любимым, разумеется. А зрители и так схавают. И немалая часть еще и облизнется и добавки попросит, форум подтверждает.




Цитата:
Я тоже была уверена что Тау уконтрапупят. Увы, ПиДжей решил иначе. Не мог, видимо, пожертвовать супер-пупер-диалогом "Она настоящая".
А то.

Цитата:
По секрету скажу, что взбитые сливки идеально маскируют недостатки выпечки. А мой фирменный секрет - на чашку сливот при взбивании класть помимо сахара и ванилина еще и столовую ложку коньяка.
А если коньячку еще добавить, то торт можно вообще не класть
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:22   #14296
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а может это действительно так и было
Ждем-с, у нас еще две трети аудиокомментарии впереди. О, сколько нам открытий чудных... (с)

Цитата:
Угу, от Трандуила склероз подхватил. Заразный оказался , просто ужс
Скорее, свой склероз на Трандуила перенес, в лучших традициях населения героев тараканами авторов.

Цитата:
А если коньячку еще добавить, то торт можно вообще не класть
Скажу страшное - я не пью коньяк. Я вообще крепкий алкоголь не пью, только в медицинских целях могу настоечки выпить с медом, если простыну. Не люблю. Разве что рома могу хлопнуть, и то рееедко. Коктейли люблю, и аромат коньяка в кондитерских изделиях люблю, и вино люблю, и пиво люблю, а сами по себе крепкие напитки просто так не люблю и не употребляю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:32   #14297
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Пока еще, вроде нет. Хотя вроде Балин говорил в Пустоши что-то вроде "на кого ты стал похож" - но это ж было в Пустоши, а мы про БПВ,
В БПВ Двалин точно Торину выговаривал. Про Балина не помню.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:36   #14298
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Еще изюм для кексов и минс-пай хорошо в коньяке замачивать. Я только для выпечки коньяк и покупаю
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:39   #14299
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Риба, где ж твоя женская солидарность? Хотя алкоголизм тоже не выход.....
Карету мне, карету....
С чего это у меня какая-то солидарность с ней должна проснуться? Нету у меня её.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так что мы - дремучие луддиты, отставшие от жизни и требующие какого-то там смысла. Ленимся, панимашь, сами себе смысл из пальца высасывать!
Мне как-то наша дремучесть больше по нраву, чем ихая продвинутость.

Цитата:
Вот в том-то и дело, что совершенно нормальная сцена - а обоснуй - бредовый. Такое ощущение, что когда у них что-то внезапно получается не противоречащим ни канону, ни здравому смыслу, оно получается не благодаря, а вопреки попыткам аффтаров.
Вот это уже давно у меня висело в подозрениях, но я сочла это слишком смешным и притягиванием за уши, и, как оказывается - зря. Воистину -с ними всё возможно. В том числе и "хорошо получилось вопреки задумке авторов".

Цитата:
Раз это всех так зацепило, я специально вечером переслушаю этот момент и напишу дословно что он сказал.
Отлично. Но, подозреваю, даже если слова будут немного другими, сути это не изменит.

Цитата:
А сегодняшяя порция аудиокомментариев как раз с Гундабада и начнется. Ох, чую, будет нам щастье. Я поэтому вчера не рискнула ее заслушать, решила, лучше это на свежую голову.
Ожидаются невероятные обоснуи, а также пояснения того, что можно было не пояснять, причём такие, что мы ахнем. Предвкушаю!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я этого и ждала. Их - единственная линия отцов и детей в фильме, не приправленная комплексами и банальностями... Вот их и убили, чтобы "светлые" семьи на их фоне не выглядели столь неприглядно!
Ощущение, что в киноне шло сглаживание разницы между городом и деревней Светом и Тьмой. Оно мне прям странно делает. Даже если это у них нечаянно получилось. Мистика какая-то.
Цитата:
А что он сам же показывал что Бильбо "не такой как все" в первом фильме - про это он уже к третьему успел забыть.
Много чего он успел забыть к третьему фильму. Очень многое.


Цитата:
Я тоже была уверена что Тау уконтрапупят. Увы, ПиДжей решил иначе. Не мог, видимо, пожертвовать супер-пупер-диалогом "Она настоящая".
А всё почему? Потому что это было бы логично! Уконтрапупить Тау всмы. Ну а диалог... Как говорил один тырнет-приятель - иногда хочется взять палку и потрогать - а оно настоящее? Простите. Я теперь на фразу про "оно-она-они-он настоящее-ая-ие-ий" реагирую неоднозначно.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:44   #14300
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В БПВ Двалин точно Торину выговаривал. Про Балина не помню.
Двалин будет еще, до этого еще нужно дожить. Наши комментаторы комментируют как снимают - каждую сцену в вакууме.

Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Еще изюм для кексов и минс-пай хорошо в коньяке замачивать. Я только для выпечки коньяк и покупаю
Я тоже коньяк держу дома только для выпечки. А вот изюм и прочие сухофрукты на мой вкус лучше замачивать в роме. Особенно если это темный ром, с ароматом специй, а не белый ром.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.11.2015, 22:46   #14301
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Двалин будет еще, до этого еще нужно дожить. Наши комментаторы комментируют как снимают - каждую сцену в вакууме.
ОМГ. К этому я не была готова. ))
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:01   #14302
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Отлично. Но, подозреваю, даже если слова будут немного другими, сути это не изменит.
Сути фильмов уже ничего не изменит. Даже если вдруг на последнем моменте комментариев вдруг неземные голоса скажут, что это инопланетяне с Альфы Центавра и они похитили настоящих ПиДжея и Филиппу и сняли Хоббита исключительно с целью зомбирования уязвимых слоев населения.

Цитата:
Ожидаются невероятные обоснуи, а также пояснения того, что можно было не пояснять, причём такие, что мы ахнем. Предвкушаю!
Это точно. Сейчас я пойду займусь полезными делами, пока светло на улице, а вечером опять сяду за комментарии.

Цитата:
Ощущение, что в киноне шло сглаживание разницы между городом и деревней Светом и Тьмой. Оно мне прям странно делает. Даже если это у них нечаянно получилось. Мистика какая-то.
Ну да, серая мораль, прямо как у Перумова. У них вообще много общего - протест против разделения на черное и белое, нелюбовь к эльфам, героизация гномов, наплевательское отношение к канону, недостаток знаний о каноне, банальности и штампы, диалоги на уровне плинтуса...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:09   #14303
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ждем-с, у нас еще две трети аудиокомментарии впереди. О, сколько нам открытий чудных... (с)
Тута надобно перефразировать слегка классика " чуднЫх открытий...."

Цитата:
Скажу страшное - я не пью коньяк. Я вообще крепкий алкоголь не пью, только в медицинских целях могу настоечки выпить с медом, если простыну. Не люблю. Разве что рома могу хлопнуть, и то рееедко. Коктейли люблю, и аромат коньяка в кондитерских изделиях люблю, и вино люблю, и пиво люблю, а сами по себе крепкие напитки просто так не люблю и не употребляю.
Да это не страшное. Я даже и в медицинских не могу.... А вот коктейли с ромкой , эт я уважаю. Особенно , если под "потрындеть" и под "поржать". К вину что-то последнее время как-то охладела, особенно после крымских.(не знаю, что их так хвалят) А про коньячок без тортика , эт у мну аналогия возникла с Винни-Пухом

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
ОМГ. К этому я не была готова. ))
Ну чего ты какая -то неподготовленная. После стольких битв -то. Закалиться должна была уже как Оркрист
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:48   #14304
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот дернуться-то я дернулась, но больше от диссонанса "а что эта сцена в этой мульт-буффонаде делает?", а не от того, что пожалела Фили...
Я-то к Фили-Кили трепетно отношусь, мне и столько времени хватило

Цитата:
Я вообще не понимаю, зачем надо было все в фильме менять... хотя, я вспоминаю, где-то я слышала от ПиДжея - что они сначала хотели снять фильм с приключениями "в духе ВК" но когда начали писать сценарий - все время говорили "а давай вот это как в ВК" и т.д. пока не решили - раз у нас все как в ВК - почему бы не попробовать снять ВК.
Ну да, вот и попробовали сделать ВК из Хоббита. А жанры-то разные, и вышла лажа.

Цитата:
Вот и у меня такое же ощущение. Нельзя взять и просто так пришить каноничную концовку совсем неканоничной истории.
Именно.

Цитата:
Угу. Не верю я в него... И в Батлера тоже не верю!

Я сделаю вид, что этого не слышала
Кроме шуток, у Батлера сама по себе такая энергетика, жЫвотная, и напрягаться играть что то не надо

Цитата:
Ману Беннетт - это интересная идея! И вообще не-белый Беорн - а кто сказал, что он белым должен быть? Учитывая что в ихнем Средиземье эсгаротцы не совсем белые, с чего б Беорну белым быть? И вообще, если он умеет оборачиваться в медведя, чего б ему не уметь цвет кожи менять?
Беннет хоть и не совсем белый, о чем я догадываюсь по его имени, но не выглядит экзотически, по мне, вполне пойдет на Беорна. Как я помню по переводу Рахмановой, у него черные волосы, значит голубоглазый скандинав тут совершенно не обязателен.

Цитата:
Я б еще в Роли Беорна могла Рона Перлмана представить.
Был бы Дель Торо, может и сыграл бы
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2015, 00:11   #14305
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну да, вот и попробовали сделать ВК из Хоббита. А жанры-то разные, и вышла лажа.
И что бы мы не делали, все равно получается автомат калашникова фильмец с приключениями "в духе ВК".

Цитата:
Кроме шуток, у Батлера сама по себе такая энергетика, жЫвотная, и напрягаться играть что то не надо
Уговорила, посмотрю при случае "Биоволка" с ним, и решу тогда.

Цитата:
Беннет хоть и не совсем белый, о чем я догадываюсь по его имени, но не выглядит экзотически, по мне, вполне пойдет на Беорна. Как я помню по переводу Рахмановой, у него черные волосы, значит голубоглазый скандинав тут совершенно не обязателен.
Угу, Беорн был черноволос. Но учитывая что те края по Толкину все же северная Европа, подразумевается автоматом белый человек. Но учитывая что в фильме явно не Толкиновская география, то я против Беннета совершенно не возражаю.

Цитата:
Был бы Дель Торо, может и сыграл бы
ЕМНИП, Дель Торо его в Торины прочил. Вы можете себе представить, чтобы Перлман был с феном и диалогами Армитиджевского Торинушки? Интересно, сколько бы было фан-клубов того Торина, и сколько бы в них было страниц.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 23.11.2015, 00:27   #14306
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
*вспомнила Перлмана, икнула


Вот это был бы номер
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2015, 00:35   #14307
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ага. И племяшей аналогичных. Ну а чо? Были бы гномистые гномы. Без фена.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 00:47   #14308
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцена где Торин у трона выговаривает Балину и Двалину - сначала сцена Бильбо с Аркенстоном в руках должна была быть после этой сцены, но ПиДжей сказал, что она "сильнее", если зрители знают, что Бильбо - "мелкий жулик, у которого Аркенстон в кармане, а он молчит."
Фигассе!
Даже если с такой стороны рассматривать, ничего не мелкий, попробовали бы сами из под носа дракона аркенстоун стырить!

Цитата:
Сцена Бильбо с желудем - последняя сцена Мартина Фримана на съемках Хоббита. Эта сцена "отдает дань Сэму Гэмджи и его любви к деревьям". ( Причем тут Сэм? Сэм был садовник! А Бильбо - рантье, поэт и писатель! И Сэму даже не родственник!
Сэм еще не родился, а ему уже дань отдают.
С учетом того, что в ВК над Сэмом прикололся с подарками, веревку дали вместо волшебной земли, особенно смешно


Цитата:
Сцена, в которой гномы строят стену, по ПиДжею, очень важная, потому что "это результат того, что происходит с Торином, у него начинается паранойя". (Кто там писал что Торин абсолютно прав и рационален? Создатели образа так не считали. )
Скажут что пофиг на то, что думают создатели, и им лучше знать, и это рациональная паранойя. Первый раз, что ли.


Цитата:
. (Это, конечно, что-то... знаете, мы... мы пытались отдать должное книге, но показать это иначе, чем в книге, знаете, как эльфы, эльфийская армия появляется в повествовании, и как именно, знаете, каким образом это происходит, знаете, не так, как в книге, очевидно, вы знаете
).


Кто на ком стоял?


Цитата:
(Нет, но настроение то же самое. Я имею ввиду, он... он думает о людях Озерного Города. Но мне нравится, как Ли Пейс это играет. Он не зол/суров, но он пришел сюда не ради этих людей. Гы. Он эльф, и поэтому он в целом хороший, но как лично Трандуил... вы знаете, это служит и его целям тоже.)
А с чего он о них думает то?
Откуда узнал, что им еда нужна?
Откуда узнал, что люди в Дейле?

Цитата:
К вопросу про зелень - по словам ПиДжея, там много лука-порея, потом что Люк Эванс, который играет Барда - валлиец, а порей - национальный валлийский овощ. Такая шутка "для своих".
Мимими)))

Цитата:
ПиДжей: Это ожерелье идет из пролога к НП, с самого начала трилогии. [...] Это одна из причин напряжения в уме Торина и в уме Трандуила тоже.
Филиппа: Это все часть проработки персонажей, о которой мы рассказывали актерам. Что эти драгоценности принадлежали, что их изготовили для жены Трандуила, которая умерла.
ПиДжей: Подарок на годовщину свадьбы или 8 марта? (В оригинале "день матери, но это по сути аналог 8 марта. ) Не кислый подарочек.
Филиппа: Но у них и значение есть! Это последнее, что у него осталось от нее, она была уничтожена, как мы сообщаем в Гундабаде. По ходу истории мы эту линию не раскрываем, это было придумано чтобы помочь актерам.

Они сами понимают, какой бред несут????


Цитата:
ПиДжей: Это очень толстая стена, 8-9 футов толщиной (около 2,5-3 метров), и они разговаривают, по сути, через трубу. Мне эта идея очень понравилась, и это одна из первых вещей, которую мы прописали в сценарии." (Вот! Не с того, какими они видят персонажей, они начали, а с труб. )
Фильм о перекошенном лице Торина и о трубах. Понятно


Цитата:
Про мифрильную кольчужку: напомнили, что это та самая, которая потом будет в БК Про слово "мифрил" на языке "предков Торина" они и правда словом не обмолвились. Ванги, возьмите с полки пирожки.


Цитата:
А когда потом Торин отводит Бильбо в сторонку и шипит про предательство - Филиппа говорит что ей очень нравится эта сцена, "превосходная работа Фрэн Уолш". (Немного нынче нужно чтобы диалог был превосходным в глазах оскароносной сценаристки, да... )
Я этого диалога не помню, видимо, Не вызвал, вот и хорошая работа
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.11.2015, 01:10   #14309
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Даже если с такой стороны рассматривать, ничего не мелкий, попробовали бы сами из под носа дракона аркенстоун стырить!
Ну украсть-то он украл, а потом как лох какой-то. Нет чтобы объявить что Аркенстон теперь мой и все гномы должны мне присягнуть...

Цитата:
С учетом того, что в ВК над Сэмом прикололся с подарками, веревку дали вместо волшебной земли, особенно смешно
Ты ничО не понимаешь, это ПиДжей очень внимателен к деталям. Тогда не подарил семечко мэллорна одному хоббиту - зато теперь желудь другому подарил! Настоящие фанаты должны ему за это ноги мыть и воду пить, за то что такие мелочи вспоминает и показывает!

Цитата:
Кто на ком стоял?
ПиДжей, чьи сапоги попирают канон, на логике и здравом смысле. А они, мерзкие, так и норовили разбежаться от него в разные стороны, вот и вышло так нечетко.

Цитата:
А с чего он о них думает то?
Откуда узнал, что им еда нужна?
Откуда узнал, что люди в Дейле?
А это, видимо, хитрый план. Вот я их накормлю, а они за это мне помогут гномов воевать.

Цитата:
Я этого диалога не помню, видимо, Не вызвал, вот и хорошая работа
Там Торин втирал Бильбо что Аркенстон кто-то из гномов спер. Прям шекспировские страсти, а ты не заценила!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.11.2015, 02:00   #14310
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
О хорошем:
мне сегодня снился Батлер. Он рубил дрова в одном килтЕ и пел "чуть помедленнее, кони", а вокруг него летали огромные беорновы пчелы. Я наблюдала эту картину как-бы из кустов. Проснулась от собственного смеха
 
Я хочу смотреть твои сны!

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А есть книга в переводе на русский, а то я только на англйиском находила, так я не осилю. Но судя по рецензиям, там много жести, обнаженки, оргий, драк и тому подобного. Но вот Эванса без штанов мы не увидим, увы.
Какое интересное должно быть кино!

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот же! А мне предлагали представить Батлера в роли Торина. И именно в том самом диалоге.

А ведь он бы и это сыграл! И ваще потом бы стало пофиг и на сценарий и на всё. А допы, допы какие получились бы. Кабы Батлер с Пейсом на-пару, да Фриман-Эванс-Блум... Эх.
и торчать бы мне тогда в фан-клубе Торина

Запросто, и пофиг мне стало бы на логику

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Присыпано мелкотёртым каноном, да
.
Лучше всего описывает ситуацию

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
По секрету скажу, что взбитые сливки идеально маскируют недостатки выпечки. А мой фирменный секрет - на чашку сливот при взбивании класть помимо сахара и ванилина еще и столовую ложку коньяка.
Надо было на БПА билеты продавать с бутылем коньяку и кастрюле взбитых сливок, глядишь, претензий меньше было бы
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования