Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2017, 14:11   #31651
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
Апрелька,а что в книге написано об отце,не сказано при какой битве он погиб?
Про отца ничего не сказано. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить и не могу (склерозз): с чего вообще пошло, что папа Фили и Кили погиб? Просто кто-то сделал вывод, что раз он не пошёл с Торином и сыновьями, то значит, погиб? Или была ещё какая-то причина так думать?
Ещё вот что подумала о версии с папой с тех скринов: мне не очень нравится, что он идёт на поводу у короля и ведёт себя так с Трандуилом. Только если действительно есть у гномов веская причина так поступать (мы об этом как-то говорили). А просто потакать безумному королю, потому что так ему захотелось - мне такое не нравится. Братики-то наши совсем не такие. Хотя, не обязательно же они должны быть характером и мировоззрением в папу))

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------




(с) Bleak Midwinter
 
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.10.2017, 14:53   #31652
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
На такое роскошное угощение сэр Муррин действительно прилетит)))

Была версия, что отец Фили с Кили погиб в битве при Азанулбизаре, но не помню, из допов ли к фильму эта версия или фанаты придумали.
__________________
(автор подписи - Апрелька)

Последний раз редактировалось welsh_cat; 11.10.2017 в 16:20.
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 15:01   #31653
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Какая утешительная картинка)))


---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

Я не против такого папы для братиков. И правда, как будто Фили в старшем возрасте. Но характером братики всё же в маму. Папа видимо был упёртый гном эльфоненавистник.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 15:12   #31654
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Была версия, что отец Фили с Кили погиб в битве при Азанулбизаре, но не помню, из допов ли к сериалу эта версия или фанаты придумали.
Вот кстати, как соберусь допы пересматривать, надо будет обратить на это внимание.

Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Папа видимо был упёртый гном эльфоненавистник.
Похоже на то. А если он правда погиб, когда братики были ещё маленькими, то значит не успел привить сыновьям нелюбовь к эльфам.


(с) https://vk.com/aidan_turner
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 16:21   #31655
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Может, даже не в самих допах это было, а в околофильмовых книгах, но версия точно была.
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 16:46   #31656
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
оу! у нас пополнение!

привет, Нэша

версия про папу и правда интересная...
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 17:02   #31657
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Nesha, добро пожаловать И спасибо за угощение))
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 18:18   #31658
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Посмотрела я в книгах по фильму, которые у меня есть, там ничего про папу Фили и Кили не сказано - только то, что их воспитывал дядя, заменив им умершего отца. Учитывая то, что гномы живут долго и не болеют, отец Фили и Кили, скорее всего, действительно погиб - либо при Азанулбизаре, либо при нападении дракона - разве что Дис вышла замуж за очень пожилого гнома)) В любом случае, все эти возможные варианты никак не противоречат тому, что гном со шкатулкой может быть тем самым папой))
__________________
(автор подписи - Апрелька)

Последний раз редактировалось welsh_cat; 11.10.2017 в 18:23.
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 18:30   #31659
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Brialanna и Erato, спасибо за душевный приём!Здравствуйте все!




Апрелька, скорее всего у семьи Дуринов есть веская причина так вести себя с Трандуилом,по крайней мере сами они верят,что правы.И этот гном конечно тоже искренне ненавидит короля эльфов.А Кили зачем повторять старую ненависть?Он увидел Тауриэль и все предрассудки разлетелись в пыль.)Ну а Фили по-папиному зыркает на эльфов,только девушка брата конечно на особом месте.

__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 20:10   #31660
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Посмотрела я в книгах по фильму, которые у меня есть, там ничего про папу Фили и Кили не сказано - только то, что их воспитывал дядя, заменив им умершего отца.
А, вот откуда это взяли! Теперь понятно.

Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
Апрелька, скорее всего у семьи Дуринов есть веская причина так вести себя с Трандуилом,по крайней мере сами они верят,что правы.
Видимо, да, я тоже верю в эту версию.

Цитата:
А Кили зачем повторять старую ненависть?Он увидел Тауриэль и все предрассудки разлетелись в пыль.
Я считаю, что у Кили вообще не было никаких предрассудков насчёт эльфов. Он смотрел на них всегда только с интересом (исключения в том случае, когда эльфы угрожали гномам).

Цитата:
Ну а Фили по-папиному зыркает на эльфов,только девушка брата конечно на особом месте.
Это он на враждебно настроенных так зыркает, которые из него все ножики повыковыривали)))
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2017, 20:26   #31661
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Я считаю, что у Кили вообще не было никаких предрассудков насчёт эльфов. Он смотрел на них всегда только с интересом (исключения в том случае, когда эльфы угрожали гномам).
Да-да,некоторые ещё в Ривендейле подмигивали всем красивым эльфийкам.))) Никакой враждебности у Кили не наблюдалось. У Фили толерантности по-меньше,но надо сказать,что он вполне душевно встретил Тауриэль в доме Барда. Даже не зная,что она пришла помочь Кили.Представим на его месте Торина и сразу почувствуем разницу.)))
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 20:35   #31662
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
Да-да,некоторые ещё в Ривендейле подмигивали всем красивым эльфийкам.)))
А вот и не всем, а толькой одной И то только той, которая сама на него нескромно пялилась сквозь струны арфы))) (правильная эльфийка, с хорошим вкусом)

Цитата:
Представим на его месте Торина и сразу почувствуем разницу.)))
Ой, точно... Торин бы недовольную мину сделал бы обязательно)) Даже не смотря на то, что вокруг драка идёт и он сам в ней участвует.
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2017, 20:50   #31663
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Ой, точно... Торин бы недовольную мину сделал бы обязательно)) Даже не смотря на то, что вокруг драка идёт и он сам в ней участвует.
Ещё не факт,что подпустил бы к племяннику со всякой там эльфийской магией. А Фили чуть ли не лоток с инструментарием готов был для Тауриэль держать--лишь бы брата спасла.
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.

Последний раз редактировалось Nesha; 12.10.2017 в 04:00.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2017, 20:54   #31664
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Только если действительно есть у гномов веская причина так поступать
Там такая запутанная история получилась с этими эльфийскими камешками, и толком так и не удалось в ней разобраться. Сэр Муррин вон тоже ничего не понял)))

__________________
(автор подписи - Апрелька)

Последний раз редактировалось welsh_cat; 11.10.2017 в 20:57.
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 21:11   #31665
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
Ещё не факт,что подпустил бы к племяннику со всякой там эльфийской магией. А Фили чуть ли не лоток с инструментарием готов был для Тауриэль держать--лишь бы брата спасла.
Да уж, Торина трудно было бы уговорить подпустить эльфийку к племяннику. А если бы и уговорили, то после того, как Кили полегчало, он сразу бы сказал Тауриэли, что ей тут делать больше нечего и выпроводил бы вон.

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Там такая запутанная история получилась с этими эльфийскими камешками, и толком так и не удалось в ней разобраться.
Так и не дождались мы распутывания этой истории, а ждали. Одни загадки в этом Хоббите)))

Сэр Муррин, оригинальное кресло у вас
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.10.2017, 21:18   #31666
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Причём, у Торина такая неприязнь к эльфам появилась не из-за истории со шкатулкой - тогда наоборот, он весьма удивлённо на Трора посмотрел - а уже после лосеразворота. Получается, либо он не знал всех подробностей произошедшего между Трором и Трандуилом, либо там всё не так уж и однозначно?
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 21:27   #31667
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Причём, у Торина такая неприязнь к эльфам появилась не из-за истории со шкатулкой - тогда наоборот, он весьма удивлённо на Трора посмотрел - а уже после лосеразворота. Получается, либо он не знал всех подробностей произошедшего между Трором и Трандуилом, либо там всё не так уж и однозначно?
А он и предъявлял Трандуилу исключительно лосеразворот .Когда в плену отчитывал пленившего его короля.) Про какие-то интриги с "подвесками" ни слова.Наверно не в курсе или не считает это поводом для истерики .
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 21:29   #31668
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Похоже, Торина в курс дела не ввели про эти камушки. Он явно ожидал, что вот сейчас Трандуилу отдадут его бусики. А вышел сюрприз и Торину, и Трандуилу))
Кстати, про лосеразворот - тут тоже так и остался вопрос, чего Трандуил делал у Эребора с таким огромным войском?
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 21:37   #31669
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
А он и предъявлял Трандуилу исключительно лосеразворот .Когда в плену отчитывал пленившего его короля.) Про какие-то интриги с "подвесками" ни слова.Наверно не в курсе или не считает это поводом для истерики .
Да, про камушки он говорит только в третьем фильме - не помню точную цитату, что-то вроде "Трандуил всё за них отдаст"- но тогда он уже не совсем в себе был. Вообще, мне очень интересно, платил ли Трандуил за работу или нет, потому что данный вопрос, кмк, ключевой в этой истории. Но нам на него так и не дали ответа))

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Кстати, про лосеразворот - тут тоже так и остался вопрос, чего Трандуил делал у Эребора с таким огромным войском?
Дааа, это тоже большой вопрос - не верю, что с драконом пришёл воевать))
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 21:38   #31670
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Я где-то слышала,что украшение то бесподобное принадлежало погибшей жене Трандуила. И было дорого ему как память о любимой. У гномов оно оказалось то ли как трофей,то ли им было отдано самим Трандуилом на ремонт. Вернуть его гномы,как мы знаем,не просто отказались,а грубовато отказались. Но это не точно.
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 22:01   #31671
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
Я где-то слышала,что украшение то бесподобное принадлежало погибшей жене Трандуила. И было дорого ему как память о любимой. У гномов оно оказалось то ли как трофей,то ли им было отдано самим Трандуилом на ремонт. Вернуть его гномы,как мы знаем,не просто отказались,а грубовато отказались. Но это не точно.
Про жену Гэндальф в режиссёрке говорил Трандуилу, что, мол, от жены у тебя остались не только украшения, но и сын (цитата, опять же, неточная), плюс вроде бы в каком-то из сопроводительных материалов (или в одном из интервью) об этом тоже упоминалось, но сама оригинал не читала - только пересказ.
С другой стороны, Трандуил сам сказал Барду, что это сокровища его народа. Как-то слишком уж сильно объявлять украшения жены, пусть и погибшей, пусть и любимой, достоянием всего народа. Нестыковочка получается, на мой взгляд. Впрочем, в фильме немало подобных нестыковочек, поэтому история просто могла быть как следует не проработана.
Версию с ремонтом тоже читала (по-моему, именно как фанатскую версию), а вот про трофей ни разу раньше не слышала - если так, то это тогда меняет суть дела, ну и становится интересно, как гномы могли заполучить подобный трофей
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.10.2017, 22:09   #31672
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Про жену Гэндальф в режиссёрке говорил Трандуилу, что, мол, от жены у тебя остались не только украшения, но и сын (цитата, опять же, неточная), плюс вроде бы в каком-то из сопроводительных материалов (или в одном из интервью) об этом тоже упоминалось, но сама оригинал не читала - только пересказ.
С другой стороны, Трандуил сам сказал, что это сокровища его народа. Как-то слишком уж сильно объявлять украшения жены, пусть и погибшей, пусть и любимой, достоянием всего народа. Нестыковочка получается, на мой взгляд. Впрочем, в фильме немало подобных нестыковочек, поэтому история просто могла быть как следует не проработана.
Версию с ремонтом тоже читала (по-моему, именно как фанатскую версию), а вот про трофей ни разу раньше не слышала - если так, то это тогда меняет суть дела, ну и становится интересно, как гномы могли заполучить подобный трофей
Кошечка,ну Трандуил сам по себе шибко пафосный ,да король--мог запросто величать украшения жены сокровищами всего народа. А может и без пафоса имел в виду некий символ ." Как можем допустить,что любимое украшение королевы находится в чужих лапах,что мы за эльфы после этого?! "
А трофеем могло попасть к гномам после какого-нибудь сражения с теми,кто вообще эту королеву убил. Она ведь кажется не просто умерла--эльфийская магия всё лечит.
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 22:50   #31673
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
В то, что у Трандуила могла быть мания величия, охотно верю)))

Цитата:
А трофеем могло попасть к гномам после какого-нибудь сражения с теми,кто вообще эту королеву убил. Она ведь кажется не просто умерла--эльфийская магия всё лечит.
Кстати, да, её убили орки, а гномы с ними периодически сражались.
Не могу сказать,что большой знаток мира Толкиена, но если эльфа убивают, то магией это уже не исправить - его дух отправляется в чертоги Мандоса.
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 23:04   #31674
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Да-да, если убили,то всё,никакой магией уже не поможешь. Трандуила понять можно,отношение к этим камешкам у него особое.И вся история очень запутанная,у каждого своя правда,а нам не рассказали никакой.)))
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.10.2017, 23:46   #31675
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Да, правду от нас скрыли))) Придётся самим додумывать
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2017, 00:09   #31676
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Здесь две отсылки к Сильму.
Одна - про камни, другая - про историю конфликта с гномами.
Я думаю, что Пиджей позаимствовал историю с сильмарилем. Эльфы отдали украшение с ценным камнем на ремонт гномам, те решили не отдавать его и убили эльфов, за что их отряд был убит эльфами, за это гномы пошли войной на эльфов, но ничего не достигли. Но началась вражда. А до того народы сотрудничали.

 

А про ношение камней всё же просто. Сокровища народа не лежали в кладовых. Их носили правители, разные достойные представители народа. В Сильме Тингол (вроде бы) носил украшение с самыми ценными реликвиями, сильмарилями. Достояние эльфов носила эльфийская королева, жена Трандуила. Для него не только ценность камней имеет значение, но и воспоминания о той, что их носила.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

Неша, а почему ты хочешь драккар?

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Да, правду от нас скрыли))) Придётся самим додумывать
Мне интереснее всего вопрос как погибла жена Трандуила. Почему он не смог её спасти.

Последний раз редактировалось Lilushka; 12.10.2017 в 00:05.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.10.2017, 01:45   #31677
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Неша, а почему ты хочешь драккар?
Lilushka, вопрос в точку! Я обожаю времена викингов,мне близки их понятия о жизни и смерти,любви и ненависти. Живу глубоко на суше,в современном городе,но душа варяжская.))) Да что говорить,в выдуманном мной мире у меня есть драккар!
Кстати гномы очень близки внешне и внутренне к викингам. Толкин даже имена(не тайные) позаимствовал для гномов из скандинавских саг.
Короче драккар нужен!Скрип вёсел и хлопанье паруса могут заменить только удары волн и вой ветра.)))
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.10.2017, 03:14   #31678
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Дааа, это тоже большой вопрос - не верю, что с драконом пришёл воевать))
Я считаю, что он за камушками своими пришёл, с гномами воевать. И увидел, что они и без него наказаны, а камушки теперь у дракона. Потому что вряд ли он повёл бы своих людей на верную смерть, чтобы пытаться убить дракона. Тем более он воевал с драконами раньше и знает, что это такое. И не стал бы он ради гномов своё войско гробить. Но даже если допустить эту версию, что он шёл с драконом воевать, то её опровергает то, что он после не стал помогать гномам, которые просили у него помощи. Как я поняла, они после нападения дракона к нему пошли, он же ближайший сосед из не пострадавших. А если бы он с войском действительно на помощь к гномам тогда приходил, то после бы помог хоть чем нибудь.

А про ожерелье ещё была версия, что Трандуил то ли для жены его заказывал, то ли в память о ней. То есть оно было подарком для неё, но она так и не успела его получить. В общем, версий много можно придумывать))

Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Мне интереснее всего вопрос как погибла жена Трандуила. Почему он не смог её спасти.
Возможно, она вместе с Трандуилом участвовала в какой-то битве (была тоже боевая эльфийка, как Тауриэль, и решила следовать за мужем на битву), и так получилось, что убили. Или может каким-то образом она в плен попала. Тут тоже только придумывать остаётся)

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

Дошла в ночи до фотошопа))
Филечка, который брата поддерживает:




Такой кадр получился, Фили, типа, "Бургомистр, ты совсем ку-ку? Помочь не можешь, придурок!"))






И с Килечкой

 
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.10.2017, 04:44   #31679
Nesha
Летающая кошка
 
Аватар для Nesha
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 184
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Я считаю, что он за камушками своими пришёл, с гномами воевать. И увидел, что они и без него наказаны, а камушки теперь у дракона. Потому что вряд ли он повёл бы своих людей на верную смерть, чтобы пытаться убить дракона. Тем более он воевал с драконами раньше и знает, что это такое. И не стал бы он ради гномов своё войско гробить. Но даже если допустить эту версию, что он шёл с драконом воевать, то её опровергает то, что он после не стал помогать гномам, которые просили у него помощи. Как я поняла, они после нападения дракона к нему пошли, он же ближайший сосед из не пострадавших. А если бы он с войском действительно на помощь к гномам тогда приходил, то после бы помог хоть чем нибудь.
Точно!Самое логичное объяснение!Армию Трандуил привёл насчёт украшения "поговорить". Ну не мог он просто стерпеть тот памятный грохот крышки ларца в миллиметре от его пальцев!



Ох,ты ж Филечка какой сногсшибательно прекрасный! Стихия в каждом взмахе гривы.
-Не даром Вас называют золотым львом Эребора,принц.



Кили настолько красив,что даже в такой момент глаз не оторвать!
__________________
Все хорошие девушки хотят замуж, а я хочу драккар.

Последний раз редактировалось Nesha; 12.10.2017 в 04:48.
Nesha вне форума   Ответить с цитированием
Nesha получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.10.2017, 09:48   #31680
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
Точно!Самое логичное объяснение!Армию Трандуил привёл насчёт украшения "поговорить". Ну не мог он просто стерпеть тот памятный грохот крышки ларца в миллиметре от его пальцев!
Да, может быть стояние под воротами Эребора давно было у Трандуила в мечтах)))
Хотя у меня есть ещё версия, что он шел защитить озёрных жителей как своих ближайших друзей. Когда эльфы узнали про нападение дракона, то выдвинулись для защиты своих друзей. Гномы к таковым не относились.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

А может быть тогда Трандуил пытался спасти жену, но не смог. Отсюда это сочувствие Тау. Ли хорошо сыграл. Как будто король эльфов весь замер в своих воспоминаниях и смотрит на Тау.

Фили- лучший брат.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Nesha Посмотреть сообщение
Lilushka, вопрос в точку! Я обожаю времена викингов,мне близки их понятия о жизни и смерти,любви и ненависти. Живу глубоко на суше,в современном городе,но душа варяжская.))) Да что говорить,в выдуманном мной мире у меня есть драккар!
Кстати гномы очень близки внешне и внутренне к викингам. Толкин даже имена(не тайные) позаимствовал для гномов из скандинавских саг.
Короче драккар нужен!Скрип вёсел и хлопанье паруса могут заменить только удары волн и вой ветра.)))
Драккар - это круто) А на байдарках не пробовала? Современная доступная версия драккара для средней полосы.
Викинги свирепые очень уж. Они жили войной. Гномы же никого не завоёвывали, не грабили. В этом отличие. Но и сходства много.

Последний раз редактировалось Lilushka; 12.10.2017 в 09:50.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования