Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2018, 17:56   #33031
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Не скажу, что мне прямо так уж сильно нравилась Сара Грин с её упором на карьеру, но Эйдан с Сарой были куда более красивой парой))
Да, они были красивой парой. Что представляет из себя его новая пассия мы поглядим ещё)

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Нуууу... не секрет, что меня в ЧП совсем не Мартин впечатлил)))) Киллмонгер всех затмил, что поделать)))

Надо же так затмил весь мир, что ты Бильбо не заметила!

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

Бильбо и Голлум опять играют в загадки...


---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Оказывется, Мартин был ещё в «Первый мститель: Противостояние», а я его там не заметила))) Остаётся гадать, кто затмил мне всех там, ведь Локи не было)))
 

Последний раз редактировалось Lilushka; 17.06.2018 в 18:02.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.06.2018, 00:54   #33032
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Мартин играл в Пантере агента Щита
А, я этот фильм не смотрела ещё. И в "Первом мстителе" тоже его не заметила.

Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Бильбо и Голлум опять играют в загадки...
Это судьба

Цитата:
А почему? Не, я не хотела бы. Сама была в кустах, ещё помню это)
Ну ты хоть с пользой была - посидела там, да и к нам вышла А теперь никто больше не выходит. Вообще, мне кустов не для всех жалко, только для некоторых...))


Цитата:
А когда ему сделали больно, только тогда и уловил смысл всего.
Вот именно. Так что, измена Демельзы, думаю, ему на пользу пошла. Он её понимать лучше стал и бояться потерять. Молодец, не орал, не возмущался, а сразу всё понял.

Цитата:
Эйдан с братом? Они похожи)) Но брат пошире в лице.
Не, это какой-то продюсер, кажется. Но похожи, да.

Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
К Эйдану пристала американка, да ещё и блондинка)
Его коллега по фильму про убийцу Гитлера. О их романе ещё год назад слух ходил, потом вроде замолчали. И вот опять. Кто-то думает, что это пиар, кто-то считает, что у них всё серьёзно. Ну, поглядим. На фото они выглядят довольно счастливыми. Но она такая высокая! Эйдан на её фоне маленьким каким-то кажется, с его-то ростом 180.

Видео с репетиции "Лейтенанта с острова Инишмор". Тут актёры рассказывают, откуда они родом и немного о своём городе.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=5Z6Fsog4k6E&feature=youtu.be[/ame]

Гифки оттуда





(с) Tumblr




(с) Tumblr
 
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.06.2018, 12:26   #33033
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Вообще, мне кустов не для всех жалко, только для некоторых...))
Вот что значит зоркий глаз лучницы) Ты знаешь, кто сидит в кустах, да ещё кто тебе нравится их тех, а кто нет))
Только долго потупив, я поняла намёк)

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А, я этот фильм не смотрела ещё. И в "Первом мстителе" тоже его не заметила.
Агенты щита все на одно лицо, прям как агенты в Матрице)

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Вот именно. Так что, измена Демельзы, думаю, ему на пользу пошла. Он её понимать лучше стал и бояться потерять. Молодец, не орал, не возмущался, а сразу всё понял.
Насколько я понимаю, у них в семье только мир какой-то появится, так Россу придётся в Лондон уехать на долго.





---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Его коллега по фильму про убийцу Гитлера. О их романе ещё год назад слух ходил, потом вроде замолчали. И вот опять. Кто-то думает, что это пиар, кто-то считает, что у них всё серьёзно. Ну, поглядим. На фото они выглядят довольно счастливыми. Но она такая высокая! Эйдан на её фоне маленьким каким-то кажется, с его-то ростом 180.
Да она не известная совсем, вряд ли пиар)) Да и Эйдан, как ни жаль, не такая уж звезда, чтобы она с ним пиарилась, тем более в Голливуде. Вот когда Том Хиддлстон встречался с Тейлор Свифт, там можно было предполагать пиар с большей долей вероятности.
Скорее всего она его приворожила)
А может пообещала, что он сможет останавливаться у неё, когда приезжает в США на пробы, чтобы на гостинице сэкономить)

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------



---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Видео с репетиции "Лейтенанта с острова Инишмор". Тут актёры рассказывают, откуда они родом и немного о своём городе.
Вспомнилось...
-Please give me a ticket to Dublin.
- Куда, блин?!
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.06.2018, 21:17   #33034
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Да она не известная совсем, вряд ли пиар)) Да и Эйдан, как ни жаль, не такая уж звезда, чтобы она с ним пиарилась, тем более в Голливуде.
Да кто их разберёт... Может таким образом интерес к их общему фильму подогревают. А может и нет.

Цитата:
Скорее всего она его приворожила)
А за такое патлы повырывать!)))

Цитата:
Вспомнилось...
-Please give me a ticket to Dublin.
- Куда, блин?!







__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.06.2018, 11:56   #33035
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6

Нашего дорогого Эйдана с Днём рождения!
Здоровья, счастья, удачи и много хороших ролей!




__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.06.2018, 12:33   #33036
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Какие крутые открыточки, Апрелька!

С Днём рождения, Эйдан Тёрнер! Пусть карьера идёт в гору!




---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------



---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.06.2018, 16:58   #33037
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Какие крутые открыточки, Апрелька!
Спасибо!)





__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.06.2018, 21:01   #33038
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
Еперный театр!!! чуть не пропустила!!!

Прекрасного нашего ирландского котика с днем рожденья, новых интересных ролей и проектов, счастья, любви, здоровья и всего наилучшего!!1
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2018, 01:02   #33039
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
Добрый вечер всем.
День рождения Эйдана еще не совсем закончился, и потому хочу поздравить от всей души - его, талантливого актера и обаятельного человека, а также всех его замечательных обожательниц.

Может быть, кто-то меня вспомнит, я была здесь несколько лет назад. Жизнь со свистом унесла меня отсюда, но память не исчезает. Прекрасное было время, хоть и недолгое, и я рада, что оно было.
Рада, что Апрелька все та же "неисправимая Килиобожательница".
Конечно, теперь всюду царит Полдарк (чудесный!), но историю гномов Эребора не забыть...

Принесла к дню рождения Эйдана историю о гномах, которую я написала. Не знаю, как ее лучше выложить, может, попробовать вложением? Или так?
В общем, как получится, извините...

---------- Сообщение добавлено 20.06.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 19.06.2018 в 23:58 ----------




БРАТ

В этот день всё было не так. «Не так» началось с самого утра, когда солнечный луч, пробившийся сквозь ставни, скользнул по носу Фили. Хотя луч – он как раз был ещё «так». Именно с этого обычно начиналось утро. Фили, как всегда, натянул одеяло на голову и приготовился брыкаться. Сейчас войдёт Рин, и скажет: «Доброго утречка, мастер Фили! Пора вставать!» Он закопается в постель поглубже, она будет пытаться стянуть с него одеяло, потом Фили станет шутливо отбрыкиваться, а Рин – ловить его голые пятки. Это была их постоянная игра. Но сегодня в комнату почему-то никто не входил. Фили осторожно высунулся из-под одеяла. Луч пощекотал его зажмуренный глаз и переместился дальше, на подушку, а потом – на спинку кровати. Интересно. Значит, няня почему-то опоздала, и он будет вставать сам. И умываться тоже. Вообще-то, отец и Торин говорили, что парнишку пора передавать в мужские руки, и что пять лет – самый подходящий возраст. Мама, правда, возражала. Но, может, как раз сегодня они и решили переселить его на мужскую половину?.. Тогда надо подготовиться. Должен же он показать, что он давно самостоятельный гном!
Фили вскочил, попытался забросить обратно на постель сползшее тяжёлое одеяло и аккуратно расправить его. У Рин это, конечно, получалось лучше… но зато он и оденется, и умоется сам. Он ведь это умеет! А потом побежит поздороваться с мамой. Ой, да! И с папой! Отец приехал накануне вечером, как же он забыл?!.. Фили торопливо начал натягивать штанишки.
Дверь приоткрылась. Няня?.. Но в комнату осторожно просунулся Бофур, комкая в руках свой неизменный треух. Парень выглядел явно смущённым. «А, ты уже встал!» - бодро проговорил он. «Ну, молодец!»
«Ты будешь у меня вместо Рин?» - осведомился Фили. Бофур ему нравился. Никто не умел вырезать из дерева таких воинов, драконов и боевых козлов. Бофур мог сделать даже целую колесницу! «Ты теперь мой воспитатель, да?»
«Что?..» - растерянно переспросил Бофур. «А… нет. Нет. Рин сказала… тебя вроде надо покормить…»
«А где она?»
«Да понимаешь… она сейчас занята. Там к ней кто-то приехал. Из родни. Четвероюродный брат её тётки, пять лет не виделись. Так что, она, наверное, до вечера… Ну, это ничего, правда? Мы тут с тобой как-нибудь… продержимся?»
«Конечно, продержимся!» - с готовностью согласился Фили.
«Ну, так вот… ты, значит, уже встал… Теперь чего?.. А, да! Покормить!» Бофур огляделся по сторонам, словно ища что-нибудь съестное, и не обнаружив ничего, приуныл. Потом, вспомнив что-то, просветлел, порылся в кармане и достал румяное яблоко. «Яблочком похрумкаешь? Сладкое!» Фили скривился. «Тьфу, осиное гнездо мне в бороду, я и забыл, что ты их не любишь!.. Ну… тогда подожди чуток! Сейчас что-нибудь сообразим! Никуда не уходи, ладно?» - и Бофур скрылся за дверью.
Фили влез в просторную рубашку, подпоясался потуже, как делали отец и Торин, отыскал разбежавшиеся за ночь сапожки (интересно, как это у них получается – один находишь под кроватью, другой почему-то в дальнем углу), плеснул пару раз в лицо водой из кувшина (а больше незачем – не испачкался же он за ночь!) и сел за стол в ожидании Бофура. Пожалуй, и вправду пора бы позавтракать! Но Бофур словно сквозь землю провалился. Фили уж готов был отправиться на поиски, но тут отворилась дверь, и вошёл гордый Бофур, торжественно неся в руках дымящийся чугунный горшок. «Что, заждался?» - покровительственно спросил он. «Ничего! С Бофуром не помрёшь с голодухи!.. Поберегись!..» - он поставил на стол горшок, в котором что-то булькало. «Каша!» - проговорил Бофур. «Налетай! Только осторожно – горячая! Прямо с огня!»
«Ты сам сварил?» - спросил Фили уважительно.
«Ну а кто ещё? Давай тарелку!»
Фили протянул свою «собственную» глиняную мисочку, и Бофур щедро положил в неё густой каши. Фили потянул носом. «Только, знаешь… Она пахнет как-то странно… И цвет не такой…»
«А какой у неё должен быть цвет?» - недовольно спросил Бофур. «Каша из четырёх круп со специями! Тебя, небось, манной размазнёй потчуют, а это – каша для настоящих мужчин! Гномья каша!»
Фили воодушевлённо схватил ложку. Но, когда каша оказалась у него во рту, он поперхнулся, зажмурился и выплюнул её обратно в миску. Фили никогда не пробовал на вкус горелую головешку, но то, что наварил Бофур, пожалуй, только с этим и можно было сравнить.
«Да ты что?» - возмутился Бофур. «Вот сразу видно – женское воспитание! А как ты в поход пойдёшь? В походе, знаешь, каша с дымком – самое то!» Он зачерпнул большую ложку каши и положил в рот. Фили с интересом наблюдал, как взгляд Бофура остановился на чём-то за его спиной. Фили оглянулся, но не увидел ничего особенного. Бофур встал из-за стола и, держась прямо, как палка, вышел за дверь. Через минуту он вернулся. Избегая взгляда Фили, он пробормотал: «Да… наверно, в этот раз переборщил со специями… или передержал… ладно… там, в кладовке, вроде был кусок солонины…»
«А можно, я пойду с тобой в кладовку? А потом мы зайдём к маме и к папе! Я же им ещё доброе утро не сказал!»
«Не-не-не!» - испугался вдруг Бофур. «Туда нельзя!»
«Куда нельзя? В кладовку? Или к маме с папой? А почему?»
«Да нет, не то что нельзя», - пошёл на попятный Бофур, - «но, понимаешь, они меня просили посидеть с тобой… ну, пока…»
«Пока – что? Кто просил? Мама?»
«Ну… и мама тоже…»
«Почему мне к ней нельзя? Она заболела, да?! А где папа? Пусти меня, пусти!» - Фили рвался к двери, пытался оттолкнуть растерянного Бофура.
К огромному Бофурову облегчению, дверь распахнулась, и вошёл Торин. «Что за крик?»
«Хочет к маме с папой!» «Он меня не пускает!» - одновременно воскликнули Бофур и Фили.
«Тихо!» - приказал Торин. Воцарилась тишина. Торин принюхался. «А что это здесь горит?!» Он подошёл к столу и заглянул в горшок с кашей. «Ошибся. Сгорело уже. Значит, вы не завтракали?»
«Я не хочу завтракать!» - воскликнул Фили. «Почему мне нельзя к маме?!»
«Кто сказал – нельзя?» - спокойно спросил Торин. «Как только мама вернётся, ты сразу пойдёшь к ней. А сейчас она уехала, рано утром, когда ты ещё спал».
«А папа?»
«Они уехали вдвоём. В Железные Холмы, к твоему дяде Даину. Он прислал письмо, срочно попросил приехать».
Фили вздохнул. «А… они там надолго?»
«Надеюсь, что нет. Ну, может, на сегодня… в крайнем случае, на завтра… хм… вряд ли дольше… А мы с тобой пока пойдём, прогуляемся. Ну и перекусим что-нибудь. Ты как, не против?»
Пойти гулять с Торином! Может быть, какой-нибудь дурачок и отказался бы, а Фили дурачком не был! «Конечно, пойдём! А куда? А лук и стрелы возьмём? А ты покажешь, как метать нож? А вырежешь мне дубовый щит?»
«Э, парень», - вмешался Бофур, - «дубовый щит надо заслужить в бою!»
«Да мне и биться не с кем…» - вздохнул Фили.
«Это точно…» - задумчиво протянул Бофур, обращаясь к Торину, - «таких мелких у нас и впрямь только он и есть».
«Кто это мелкий?!» - возмутился Фили.
«Да я не в том смысле! Я хотел сказать – другие-то повырастали, играть тебе не с кем. Твоего возраста, считай, и нет никого, если только у людей, в деревне… Ну, вот, может, теперь…»
«Что теперь?» - спросил Фили. Торин взглянул на Бофура.
«Теперь, может, пойдёте гулять, познакомишься!» - поспешно ответил Бофур и, подхватив горшок с неудавшейся кашей, вышел.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Они не стали спускаться в деревню. Они пошли по тропинке в гору. Их окружало отчаянно сияющее лето. Фили бежал впереди, и, казалось, хотел обнять весь мир, Синие Горы, встающие ему навстречу – если не руками, так глазами. «Торин, Торин, смотри!» - кричал он поминутно. А как же было пропустить ранний василёк, или прыгающий по камням ручей, или кролика, шмыгнувшего в кусты?.. Всё было не так, как обычно. И даже Торин улыбался, и щурился на солнце. Они поиграли в следопытов. Они славно перекусили под огромным дубом, плотные листья которого казались вырезанными из железа. А потом Торин, наконец, сделал то, что давно обещал – легко всадил несколько стрел, одну за другой, в мишень из берёзового кругляша, а потом пробил высоко подброшенное яблоко – и у Фили захватило дух от восторга.
«Ух, ты…» - только и сказал он, робко дотрагиваясь одним пальцем до туго натянутой тетивы. «Торин, а меня научишь так?»
«Что ж, сделаем тебе лук по росту, и начнём», - улыбнулся Торин.
«И я потом смогу, как ты?»
«Как я – не надо. Как ты сам. Всё надо делать по-своему, а то не интересно. И у каждого свой талант. Вот ты бы видел, как Фрерин ножи кидал. Не помню, чтоб он хоть раз промахнулся. Но это ещё и красиво было – будто молния блеснёт, раз – и в яблочко по рукоятку!»
«Фрерин, это ведь был мой дядя? Твой брат, как Даин?»
«Не совсем. Даин – мой троюродный брат. А Фрерин был родной».
Помолчали. Фили слышал, что младший брат Торина погиб в битве с орками много лет назад, когда Фили ещё не родился, и сочувственно вздохнул. Но Торин вдруг оживился и, к удивлению мальчика, засмеялся.
«А что мы в Железных Холмах вытворяли! Соберёмся втроём, Даин и мы с Фрерином, и давай друг перед другом хвалиться – кто что умеет! И отставать никто не хочет. Даин однажды хряка приручил, представляешь? Не совсем, конечно, хряка, а так, поросёнка. Но он его вырастил, и объезжать начал! И ведь получилось! Теперь у Даина всё войско на боевых хряках. Ну а мы стали воспитывать козлёнка …»
«И теперь всё наше войско на боевых козлах!» - подхватил Фили.
«Правильно. Трайн, твой дед, и отец Даина ругали нас, на чём свет стоит – как это можно, чтобы гном ездил не на пони? А я думаю, что пони хороши для похода. А в бою наши боевые козлики и боевые свинки Даина дорогого стоят».
«А ещё что вы делали?» - спросил Фили.
«Много чего. Бывало, и нос друг другу разобьем. Но если кто-то нападал на нас – мы всегда были друг за друга. А однажды – это уже у нас, в Эреборе – собрались мы с Фрерином в поход…»
«В поход?!» - восхитился Фили. «Здорово! И вас отпустили?!»
«Как тебе сказать…» - хмыкнул Торин, - «вообще-то мы ни у кого не спрашивали… Ну так вот, в торговый день выбрались мы за ворота. И далеко ушли, за самый Дейл… Город такой был».
«Да, я помню», - тихо сказал Фили. «Это тот, что разрушил Дракон?»
«Да, тот», - подтвердил Торин. Лицо его на мгновение сделалось похожим на вырезанные из камня лики гномов-воителей в каминном зале. Но тут же прояснилось, ожило. «И вот мы идем себе, горя не знаем, мешок с припасами несем по очереди… мы тогда разжились на кухне медовыми лепешками. Наша Нэн здорово их пекла… Идем мы, думаем – вот сейчас начнутся опасности, мало ли, варги или еще кто-нибудь – а у нас и лук, и топор, и нож! Вот покажем себя! Однако никто нам не встретился, припасы мы съели, а дело уже к вечеру, солнце садится. И вообще-то надо бы домой. Повернули обратно. Идем, а Фрерин уже еле ноги передвигает. Наконец, заплакал: не могу больше идти. Я рассердился, говорю – что ты, девчонка? А он плачет. Все-таки он еще был небольшой. Посадил я его к себе на спину. Идем. Темнеет с каждой минутой! А дорога, кажется, вдвое удлинилась. Я и сам устал, думаю – только бы не упасть. И вот уже на подходе к Дейлу – переходили ручеек, маленький, почти незаметный – я поскользнулся на мокром камне – и хлоп! Крепко упали. Фрерин, к счастью, цел, а я на ногу ступить не могу. Говорю ему – беги домой, а то уже темно. Скажешь там, чтобы за мной прислали. А он – нет, я тебя одного не оставлю. Ты меня тащил, а теперь я тебя. Обопрись на мое плечо, и пойдем. И ни за что не соглашается уйти! Что делать? Кое-как я на него оперся, и мы пошли. Когда подходили к Горе, уже сами понять не могли, кто кого поддерживает, и кто кого ведет. Так и ввалились домой. А там переполох, все нас ищут. Думали, что мы заблудились в Горе, упали в подземный колодец…»
«И что вам сказали?» – полюбопытствовал Фили.
«Да сказали-то нам не так уж много…» - усмехнулся Торин. «Фрерина отправили спать, а мне вправили ногу, а потом отец сказал, что вправит мне мозги. И вправил. Правда, после этого мне два дня не сиделось…»
Фили машинально почесался пониже спины. О том, что он давно строил планы путешествия к вершинам Эред Луин, сушил ломтики хлеба и складывал их в потайном месте за шкафом – готовил провизию в дорогу – он благоразумно решил не упоминать.
«И больше вы никуда не ходили?» - спросил он.
«Как – не ходили!» - рассмеялся Торин. «За ворота, нас, правда, долго не выпускали, отец приказал, чтобы охрана смотрела в оба, только подойдешь к воротам – гонят обратно. Но Гору мы всю излазили вдоль и поперек, во все стороны. Если бы ты видел, какая там красота! И на самом деле, это я только так сказал: излазили всю. Обойти ее невозможно, она бесконечная, Гора, и разве только сам Дурин знает, сколько в ней проходов, сколько загадок, сколько тайн! Бывало так – идем и думаем, что здесь-то мы уж точно были, здесь-то мы уже все знаем, и вдруг Дис как закричит: «Смотрите, что это там?!» А там – либо новый мраморный зал, либо поющий водопад…»
«Дис?!» - изумился Фили. «Мама?!»
«Ну, да, твоя мама. Боевая была девчонка! Сначала мы не хотели брать ее с собой, но от нее разве отвяжешься?!» - Торин засмеялся. Фили тоже. Представить маму маленькой не получалось, но весело было думать, что и Торин, и Фрерин, и Дис все-таки тоже были детьми, и тоже мечтали о приключениях, и не просто мечтали, а, кажется, постоянно в них попадали. Правда, их было трое… Фили вздохнул. Здорово, когда что-нибудь находишь, например, и есть, кому показать, и при этом не услышать: «Опять набиваешь карманы всякой чепухой?». Торин, правда, никогда так не говорил, да и отец тоже. Но они всегда заняты. А если ты все время один, то и приключение – не приключение. Одному, наверное, и на вершинах Эред Луин скучно. Доберешься туда, и будешь стоять в одиночестве, и некому даже сказать: «Здорово, что у нас получилось!»…
«Торин…» - задумчиво спросил Фили. - «Хорошо, когда у тебя есть брат?»
«Хорошо?..» - тем же тоном повторил Торин. – «Наверное. Только я об этом никогда не думал. Это было… ну, просто как должно быть. Вот у нас две руки. Разве мы думаем – как это хорошо? Мы просто живем. А попробуй лишиться одной. Тут-то и поймешь, что ты потерял. Когда вот такой, как Фрерин… Когда он – это ты, часть тебя, понимаешь? Когда теряешь такого брата, то сразу чувствуешь, что тебя наполовину нет. И что вам вместе было… больше, чем хорошо. А вот терять брата – плохо. Очень плохо, это я могу точно тебе сказать».
Они постояли молча, глядя, как заходящее солнце словно отступает с тропинки, уступая место тени. Недавнее тепло обернулось вечерней прохладой. Фили вздрогнул. Торин прижал его к себе.
«Замерз?.. Давай-ка поворачивать к дому. И ужинать тебе пора».
«А мама и папа? Может, они уже вернулись? Как ты думаешь?»
«Посмотрим», - сказал Торин и, приобняв мальчика за плечи, двинулся вниз по склону.

Последний раз редактировалось Алми; 22.07.2018 в 22:55.
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Алми получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2018, 01:04   #33040
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
Дом празднично светился всеми окнами в наступающей темноте. «Приехали!» - радостно толкнулось у Фили внутри. Торин зашагал быстрее, а Фили вприпрыжку припустился к дому. В дверях их встретил улыбающийся Балин. Казалось, что даже его пышная седая борода лучилась радостью. Торин быстро взглянул на него.
«Благополучно!» - сияя, ответил Балин. «Хвала Дурину! Не прервется род его во веки веков!»
«Мама и папа дома?» - нетерпеливо перебил Фили.
«Дома. Дома, благословенное дитя Дурина. Они ждут тебя, чтобы поделиться великой радостью».
Фили не обратил внимания на непривычную велеречивость старика и стрелой понесся в родительские покои, не слушая, о чем еще говорят Балин и Торин, идущие следом.
В широком коридоре толпились гномы. Они радостно гудели – так, что Фили даже вспомнились толстые мохнатые шмели над зарослями шиповника. Все выглядело так, словно сегодня большой праздник. Но что же это такое?.. Все радостно улыбались Фили, подмигивали ему, а Бофур, вынырнувший откуда-то в своем знаменитом треухе, надетом набекрень, похлопал его по плечу.
«Ну вот, говорил я тебе…» - начал он, но Торин, взяв мальчика за руку, уже вел его в зал. Они вошли и остановились на пороге. Посреди зала, на высокой кровати, лежала мама. Но она не была больна, нет! Она была даже красивее, чем всегда, хотя черные косы ее растрепались. У ее изголовья стоял отец. Оба они счастливо улыбались. Рядом хлопотала Рин, склонившись над чем-то белым. Фили не разглядел, что это такое. Куча каких-то кружев, занавесок, смешных висюлек… Впрочем, не важно! Он подбежал к матери и крепко ее обнял, прижавшись щекой. Потянулся к отцу.
«Соскучился, сынок?» - улыбнулся папа, подхватывая его на руки. «А у нас радость! Давно тебя ждем, чтобы познакомить с одним достойным гномом!»
«Кто к нам приехал?» - живо спросил Фили.
«Кто приехал?.. Тот, кто останется с нами навсегда. Новый славный сын великого Дурина. Твой брат».
Брат?!.. У Фили перехватило дыхание. Брат?.. Как Фрерин у Торина, как Бифур и Бомбур у Бофура, как сумрачный Двалин у благодушного Балина, как… как у всех настоящих гномов? Тот, с кем можно играть, дружить, делиться секретами, путешествовать… С кем они всегда поймут друг друга! С кем можно будет взобраться на вершины Эред Луин и дойти до Мглистых Гор! Брат!.. Где же он?!
Отец опустил его на пол и подвел к белому вороху чего-то непонятно-кружевного. Фили, наконец, разглядел: это была колыбель. Он смутно помнил, как Рин когда-то убрала такую же из его комнаты со словами: «Вот и большой вы уже, мастер Фили, пора спать в кроватке…». Неужели это та самая? Зачем она здесь? И где же брат?
Мама откинула кружевную занавеску, и… в колыбели лежало что-то. Что-то очень маленькое, красное и сморщенное. Туго запеленутое, оно напоминало смешные фигурки старичков-гномов, которые вырезал из дерева забавник Бофур, но было, несомненно, живое, только без бороды. Оно спало, зажмурив глаза, посапывая, и слегка вздрагивая во сне. Оно… Подождите! Это что… Вы хотите сказать, это…
«Твой младший брат», - сказал отец, положив руку на плечо Фили. «Тот, с кем вы разделите путь. Друг на всю жизнь. Помощник».
Это – помощник?.. Друг, да еще на всю жизнь? Разделять с ним путь – спасибо!.. С ним не то что куда-то идти, с ним и поговорить невозможно, вряд ли он что-то понимает! Какие там вершины Эред Луин…
Младенец вдруг закряхтел, выпростал из пеленки крохотную красную ручку и, взмахнув ею, задел себя по лицу. Раздался обиженный плач – если только это было похоже на обычный плач. Фили и сам, когда был еще несмышленышем, умел обиженно пореветь при случае, но эти звуки… Они будто царапали изнутри. Ему захотелось убежать. А мама потянулась к колыбели и взяла младшего сынишку на руки. Ласково приложилась губами к его лбу, и младенец затих. Да он же похож на лягушонка…
«Кили», - сказала мама нежно. «Фили и Кили – правда, хорошо?»
«Не хуже, чем Торин и Фрерин», - улыбнулся подошедший Торин. «Ну, Фили, что же ты молчишь? Вот и у тебя появился брат!»
Да… вот уж радость… И ведь явно все ждут, чтобы он что-то сказал. А что? «Как здорово!»? Так совсем не здорово. А врать нельзя – отец и Торин сами учили.
«А… почему он такой?» - с трудом спросил Фили.
«Какой?» - улыбнулась мама. «Такой маленький? Он скоро вырастет. И тогда вы будете играть вместе».
Ну, может, он, конечно, и вырастет… но вряд ли будет нормальным гномом! И сколько еще до этого ждать! Где они его только взяли?!..


---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

…Да, действительно, сегодня все было не так. Но завтра оказалось настолько «не таким», что Фили стало казаться, будто все кругом перевернулось. Как будто весь мир стал крутиться вокруг этого «лягушонка» (так Фили называл про себя братишку). Папа хвалится перед гостями. И все они в один голос: «О, добрый гном вырастет! Славный гном!» Как будто он, Фили, уже не вырос и не славный… А еще недавно все интересовались, научился ли он держаться на пони (между прочим, почти научился!), и скоро ли ему подарят настоящий лук. Мама все время занята братом, и даже если он спит, все равно сидит рядом и любуется. А войдешь к ней – «только смотри, тихонько, не разбуди Кили». Вообще, его и вправду лучше не будить – а то такую музыку закатит, что, наверное, даже внизу, в деревне, слышно! Но все время ходить на цыпочках невозможно. А стоит только забыться, и пробежать с топотом по коридору, или потренироваться в боевом кличе (пойдет же он когда-нибудь на дракона!), так сразу из маминых покоев выбежит Рин: «Тише! Что это вы, мастер Фили? Разве можно так шуметь, когда спит малютка?» Ух, этот «малютка»… Он, вообще-то, уже больше не красный, как в первый день. Но красавцем ему не бывать, это точно. А уж пойти на дракона… смешно и думать. И вот где справедливость? Ничего не сделал, не умеет, только вопит и пачкает пеленки (ужас, сколько Рин их стирает!) – и забрал у него всех: и папу, и маму, и Рин. Торин, может, и понял бы, как это обидно, но он уехал. И даже играть, на самом деле, нет настроения… Фили тоскливо вздохнул.
«Скучно тебе?» - раздался знакомый голос. Фили обернулся. Ему ласково улыбался Балин.
«Нет, я так просто…», - смущенно проговорил Фили.
«А мне было скучно, когда родился Двалин», - сказал Балин с той же улыбкой. - «Скучно и обидно. Отец и мама так радовались и гордились, что я подумал: может, они его любят больше, чем меня? Или вообще меня не любят? А Двалин был такой маленький, капризный, крикливый…»
Фили раскрыл рот. Двалин?! Маленький, да еще и капризный? И Балин тоже был маленький?! Вот с этой седой бородой?!
«Ну, бороды у меня тогда еще не было», - поймал его взгляд Балин. – «Но да, мы были детьми, как ты и Кили. И мне тоже казалось, что мы никогда не сможем подружиться. Но видишь, как все вышло на самом деле».
Фили видел. Привязанность друг к другу двух таких разных братьев – сурового здоровяка Двалина и низенького умного Балина была известна, и почти вошла в поговорку.
«А когда… а скоро вы подружились?» - спросил он. – «И потом, ну не был же он хуже, чем…»
«Чем Кили», хотел сказать – и осекся. Стало неловко.
Балин усмехнулся и погладил мальчика по голове. «Ты не спеши», - сказал он. – «Не думай, что ты или он в чем-то виноваты. Все бывают сначала маленькие, а потом растут. Вы еще познакомитесь поближе. А родители всегда сначала заняты младенцем, потому что он ведь совсем беспомощный. Оставишь без присмотра – мало ли что случится. Ты подумай: он еще сам не знает, кто он. Он попал в большой мир, и ему страшно. Он ничего не понимает, не знает, чувствует только, что ему хорошо, когда его любят. Но не думай, что его любят больше, чем тебя. Просто ты уже многое умеешь и можешь сам, а он – нет. Ты учился этому, и ему предстоит учиться. Только ему надо помочь, как помогали тебе. И тогда он будет сильным, смелым, умным и добрым… как ты».
«А почему папа так им хвалится, если он еще ничего не умеет?», - не сдавался Фили.
«Когда появился ты, было то же самое», - улыбнулся Балин. - «Так всегда бывает. Просто он очень рад, а всегда хочется поделиться радостью с друзьями. Разве ты не рассказывал всем и каждому, что Двалин посадил тебя на пони?»
«Ну, ладно…», - со вздохом произнес Фили, - «пойду, подумаю…»

«Вы еще познакомитесь поближе», - сказал Балин. Может, и правда, дело в том, что они как-то не очень знакомы? Ну, Кили-то все равно, он пока ничего не понимает, а он, Фили, мог бы к нему приглядеться. Ведь с самого первого дня, когда он впервые заглянул в колыбель, Фили старался не задерживаться взглядом на братишке. Как там Балин говорит – он попал в большой мир, и ему страшно?.. И верно, будет страшно, если ты чуть больше лягушонка, а кругом одни великаны – такому маленькому, наверное, все кажутся великанами. И кто их знает, чего они хотят. Может, утопить, например – иначе, зачем они суют его в воду? Он же не знает, что Рин просто хочет его искупать. Так вопил вчера, что в ушах звенело. И никто ему не рассказал, что такое купание. Да и кто будет рассказывать? Рин над ним только кудахчет. Мама поет ему песни. Папе некогда с ним разговаривать. А пора бы объяснить, что бояться не надо, а надо скорей расти и учиться. Правда, может, он слов еще не поймет… Как сказал Балин? Он чувствует, когда его любят?.. Ну, любить Фили пока обещать не может, но договориться попробует. А то не по-гномски как-то – бросать слабого в трудную минуту. Вдруг что-то, да и получится?.. Только чтобы никто не мешал.
Удобный случай представился вечером. Мама в первый раз снова вышла в зал встречать гостей вместе с отцом. Рин хлопотала на кухне. В комнате брата было тихо. Может, он спит?.. Тогда поговорить не получится. Но пусть уж лучше спит, только бы не орал… Фили тихонько прокрался в комнату. Подошел к люльке. Собрался с духом, и заглянул. Гномёнок не спал. Его темные глаза были широко раскрыты. Фили затаил дыхание. Взгляд младенца, рассеянно блуждавший по смешным висюлькам над люлькой, остановился на брате. Казалось, Кили внимательно его рассматривает.
«Ну… здравствуй…» - неуверенно сказал Фили. Кили не отводил от него черносмородиновых глаз.
«Ты меня узнаёшь?» - спросил Фили. - «Я – твой брат, понимаешь?» Гномёнок почмокал губами и вдруг… улыбнулся. Фили почувствовал, как его щёки тоже невольно поползли в стороны.
«А ты уже лучше», - сказал Фили. – «Может, что-то из тебя и получится…» Кили в знак подтверждения надул большой пузырь на губах. Беседа налаживалась.
«Я знаю, ты не умеешь говорить», - продолжал Фили. – «Ты просто послушай. Они все не разговаривают с тобой по-настоящему, потому что им некогда. Большим всегда некогда. Но они хорошие. И мама, и Рин, и папа, и Торин! А если тебе что-то не понятно, я объясню. Балин говорит, ты даже не знаешь, кто ты. Я тебе скажу. Ты – мой брат. Я – твой, а ты мой. Понимаешь?.. А купаться совсем не страшно. Ну, если честно, я тоже не люблю, когда Рин льет воду на голову. И когда мыло щиплет. Но мы же – гномы из рода Дурина, понимаешь? Торин говорит, мы ничего не должны бояться. А вот когда ты вырастешь, мы вместе будем купаться в реке, а то меня одного не пускают. Вдвоем-то можно…»
Фили говорил, и Кили, казалось, внимательно слушал. Потом потянулся и схватил брата за палец. Фили рассмеялся. Кулачок младенца был теплый, нежный и влажный, хотя сжимал палец неожиданно крепко.
«Ты ничего…» - сказал Фили. – «Ты, пожалуй, и правда настоящий гном, как сказал папа. Только маленький. Но ты будешь расти, а я подожду. У Торина тоже был младший брат… Может, мы еще успеем сходить в поход. А сухарей я и на тебя насушу. У тебя же и зубы вырастут, правда?»
Кили широко улыбнулся пока еще беззубым ртом. Он уже не походил на лягушонка. Это действительно был настоящий маленький гном с темными волосиками, начинавшими виться на концах.
«Как у мамы…» - удивленно прошептал Фили.
В коридоре послышались чьи-то поспешные шаги, и в комнату вошла Рин с ворохом чистых пеленок.
«Мастер Фили!» - всплеснула она руками. «А я всё думаю – что-то вас не слышно?.. И малютка не плачет. Ах ты, золотце мое!» - наклонилась она над колыбелью, но на этот раз Фили не почувствовал ревности. Или, пожалуй, его кольнула ревность наоборот: кто это может называть «своим» его брата?.. Хотя и тут ревновать не было причин: теперь Фили знал, что никто не сумеет так поговорить с братом, как он. Может быть, даже мама.
«Пора баиньки, мой драгоценный, и вам, мастер Фили, спать пора. Пойдемте, уложу вас в постельку, а то маленький расплачется, и я не смогу его оставить. Пойдемте скорей. У меня сердце эти дни не на месте – кто вас там укладывает без меня?.. Бофур?»
«Я сам укладываюсь», - не без гордости сообщил Фили. – «Я ведь уже большой». Правда, от предложения Рин трудно было отказаться. Он соскучился по ласковым рукам няни, подтыкающим ему одеяло перед сном. Фили потерся носом о руку Рин. Она засмеялась: «Ну, хорошо, хорошо. Скажите братцу спокойной ночи, и идем».
В присутствии Рин почему-то странно было разговаривать с Кили так, как наедине. Фили пробормотал «спокойной ночи» себе под нос и вышел вслед за няней из комнаты. Что-то он не успел договорить… что-то важное…
«Рин, подожди!»
«Что такое, мастер Фили?»
«Постой, я сейчас!»
Фили бегом бросился в детскую. Кили недовольно хмурился в кроватке. Казалось, ему не нравилось, что старший брат, с которым было так интересно, неожиданно его оставил. Он кряхтел и уже готовился заплакать, но, снова увидев знакомое лицо, заулыбался.
«Ты думал, я больше не приду?» - спросил Фили. – «Я приду завтра утром. А сейчас ты спи. И, главное, не бойся. Я тебя никогда не потеряю».

***

Последний раз редактировалось Алми; 22.07.2018 в 23:08.
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Алми получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2018, 02:25   #33041
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Алми, как я рада тебя снова видеть здесь! Помню-помню твоих прекрасных куколок, Фили и Кили, маленьких и взрослых, а так же Кили с Тауриэль. Кстати, я фото их утащила в Килиэльную группу Вконтакте, где-то год назад Они прекрасны!
И спасибо за рассказ. К Дню рождения Эйдана-Кили как раз! Так классно. Блин, когда пошло про разговор Фили с Кили, я аж прослезилась. Представляю всё это. Маленький Килечка знакомится со старшим братиком, боже мой! Эмоции распирают! Фильм бы такой, про них. Посмотреть как росли, как такими прекрасными гномами становились. Тот фанатский фильм про юность Фили и Кили так и заглох, эх, жаль...

Цитата:
Сообщение от Алми Посмотреть сообщение
Рада, что Апрелька все та же "неисправимая Килиобожательница".
А как же иначе! Я так люблю Кили, он такой родной уже. Кто-то из поклонников остыл, кто-то другими заинтересовался, а для меня милей его просто нет и быть не может! Кажется, любить сильней некуда, но любпю всё сильней - вот такой парадокс))) Да, у Апрельки крыша в 2013 году улетела и пропала безвести, возврат невозможен

Алми, не забывай нас, приходи почаще!
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2018, 13:19   #33042
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Алми, какой приятный сюрприз! Конечно же, мы тебя помним - заходи почаще)) а рассказ просто замечательный

Эйдана с прошедшим Днём Рождения!



Ну и без поздравлений от чёрного кота теперь никуда)))

__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2018, 13:20   #33043
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Дико извиняюсь за опоздание, другие фандомы затянули и не выпускают

Прекрасного Эйдана - с днем рождения!

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.06.2018, 15:38   #33044
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
Апрелька, welsh_cat, огромное спасибо!
Вспомнила вчера, какой день, вспомнила, как мы однажды отмечали его до глубокой ночи (было точное ощущение, что "хорошо посидели")), вспомила сэра Муррина, и ностальгия нахлынула...
А рассказ я написала давно, долго он у меня лежал, вчера только отделала кое-что. Я не писатель ни разу, но это было написано с любовью и от всей души.

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Помню-помню твоих прекрасных куколок, Фили и Кили, маленьких и взрослых, а так же Кили с Тауриэль.
Они живы, стоят на полочке, передают привет.
И мистер Бильбо тоже.



Цитата:
Я так люблю Кили, он такой родной уже. Кто-то из поклонников остыл, кто-то другими заинтересовался, а для меня милей его просто нет и быть не может! Кажется, любить сильней некуда, но любпю всё сильней - вот такой парадокс))) Да, у Апрельки крыша в 2013 году улетела и пропала безвести, возврат невозможен
Апрелька, это по-настоящему трогательно. Я совершенно серьезно.
Знаю, в одну реку не вступить дважды, но видеть человека, который верен чувству (а вот не важно, к кому или к чему - чувству!) ужасно приятно и радостно. Я так и подумала, и загадала: увижу я там Апрельку или нет? И увидела. В этом что-то есть такое... как будто кто-то тебе говорит, что ничего на свете не бывает напрасно.
Спасибо, девочки, что вы есть.
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Алми получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.06.2018, 16:04   #33045
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
вспомила сэра Муррина
Сэру Муррину очень пррриятно, что его вспоминают))
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2018, 22:48   #33046
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Алми, какой хорошенький Бильбо!

Цитата:
Сообщение от Алми Посмотреть сообщение
Вспомнила вчера, какой день, вспомнила, как мы однажды отмечали его до глубокой ночи (было точное ощущение, что "хорошо посидели")), вспомила сэра Муррина, и ностальгия нахлынула...
Да, классные были времена И ощущение праздника всегда было реальное. А сейчас совместные посиделки в онлайне стали очень большой редкостью у нас.

Цитата:
Апрелька, это по-настоящему трогательно. Я совершенно серьезно.
Знаю, в одну реку не вступить дважды, но видеть человека, который верен чувству (а вот не важно, к кому или к чему - чувству!) ужасно приятно и радостно. Я так и подумала, и загадала: увижу я там Апрельку или нет? И увидела. В этом что-то есть такое... как будто кто-то тебе говорит, что ничего на свете не бывает напрасно.
Спасибо, девочки, что вы есть.
Спасибо за такие добрые слова! Всегда очень приятно встретить человека, считающего что это моё отношение к Кили - это не ненормально

Редко стали годные арты с гномами рисовать. Вот неожиданно новый, тут стреляющий Кили особенно хорош)

(с) https://www.deviantart.com/art/Kili-750463157
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.06.2018, 23:24   #33047
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
Сэр Муррин, как всегда, роскошный! Многая лета ему!
И арт замечательный.

Апрелька, спасибо от Бильбо.
Нет, твое отношение к Кили не ненормально, сколько бы оно ни длилось, и что бы ни было в дальнейшем. И даже если настанет какой-то другой период в жизни - может, да, а может, и нет, тут никто не может давать прогнозов - любовь ненормальной не бывает. Это дар, не всегда простой и легкий, но - дар. И его нельзя не уважать.
И откуда мы знаем, сколько на свете существует миров? Может, в каком-то из них есть и Кили...
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Алми получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.06.2018, 12:20   #33048
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Алми Посмотреть сообщение
И откуда мы знаем, сколько на свете существует миров? Может, в каком-то из них есть и Кили...
Он точно есть, я знаю!



---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

"Лейтенант с острова Инишмор", сцены 4-6: https://m.vk.com/@aidan_turner-marti...r-sceny-4-6-16
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:18   #33049
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Привет, Алми!
Приятно, что вы забежали))) Спасибо за рассказ)

Кстати, кстати, про чёрного кота...не заселить ли нам его? По-моему уже пора, премьера же прошла, стало быть котика пора спасать к нам сюда)) Сэр Муррин, наверное, не будет против. Наверняка кот приходится ему каким-то дальним родственником. Забыла как кота зовут, пойду перечитаю)

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Кота зовут Томас)

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------



Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:33   #33050
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Кстати, кстати, про чёрного кота...не заселить ли нам его? По-моему уже пора, премьера же прошла, стало быть котика пора спасать к нам сюда))
Я тоже об этом думала! Да, Малыша Томаса непременно надо заселить.


И заселить надо ещё одного человека. Сегодня Полдарка посмотрела, 2 серии наконец-то. Хью очень жалко... Ну и теперь он явный кандидат на заселение в Свунозамок наш.


 

Думаю, Росс с Демельзой будут только рады
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони


Последний раз редактировалось Апрелька; 23.06.2018 в 02:31.
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:44   #33051
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6


---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

Я вот всё думаю, пиар или не пиар это?

Брюзжу:
Слишком сильно напоминает некоторые другие события не сильно старой давности...просто один в один...такое ощущение, что у пиарщиков голливуда есть специальный пакет услуг - "любовь настоящая внезапная №1". В пакет услуг включены перелёты в Лондон и Париж для всех, в том числе и фотографов.
И вот что напоминает мне это:


 


---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение

И заселить надо ещё одного человека. Сегодня Полдарка посмотрела, 2 серии наконец-то. Хью очень жалко... Ну и теперь он явный кандидат на заселение в Свунозамок наш.
Я ещё не посмотрела. Но думаю, что соглашусь с тобой. Жаль хлопчика(

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Думаю, Росс с демельзой будут только рады
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...e2402ebc1d.jpg
На счёт Росса...сомневаюсь)
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:45   #33052
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Я вот всё думаю, пиар или не пиар это?
Я вот тоже даже не знаю, что и думать... Как-то мне не очень приятно, что Эйдан во всём этот участвует (если пиар). И в то же время она мне как-то не очень нравится (но тут не моё дело, в общем-то, это его личное дело - каких девушек себе выбирать)) Лишь бы счастлив был по настоящему. Но разве мы об этом узнаем...)
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:47   #33053
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Я вот тоже даже не знаю, что и думать... Как-то мне не очень приятно, что Эйдан во всём этот участвует (если пиар). И в то же время она мне как-то не очень нравится (но тут не моё дело, в общем-то, это его личное дело - каких девушек себе выбирать)) Лишь бы счастлив был по настоящему. Но разве мы об этом узнаем...)
Если поженятся, значит не пиар
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:50   #33054
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
На счёт Росса...сомневаюсь)
Росс, придётся тебе смириться. Да-да!))
- Да уж что с вами поделаешь, неисправимыми спасателями такими))
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:51   #33055
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Пантер загрустил. Он беспокоится, что его станут путать с Томасом)
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:56   #33056
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Если поженятся, значит не пиар
Будем ждать А сколько у Хилдстона это дело длилось?

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Пантер загрустил. Он беспокоится, что его станут путать с Томасом)
Не, ну это вряд ли. Ты ж у нас ПАНТЕР. А он просто чёрный котик. И не думаю, что мы тут раскормим его до таких размеров
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 00:58   #33057
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Будем ждать А сколько у Хилдстона это дело длилось?
Одно лето почти(
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.06.2018, 01:12   #33058
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Lilushka Посмотреть сообщение
Одно лето почти(
Про нашего с этой ещё год назад говорили. Затянулось - не к добру это...

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

Мне что-то так интересно - для чего Эйдан надел шапочку?)))
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 02:11   #33059
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Вот уж не думала, что буду скучать по Саре))

Я за новые заселения И сэр Муррин тоже))

__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.06.2018, 14:43   #33060
Lilushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilushka
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3,000
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что буду скучать по Саре))


Посмотрела вторую серию Полдарк.
Какая деликатность! Для мужчины, к тому же того времени. (Это сейчас все посещают психоаналитиков и читают книжки о психологии. ) Оставлять жену с любовником наедине, дать ей возможность его посещать, а потом погоревать всласть, поплакать по другому мужчине, пребывать в печали на глазах у всех. Это не постижимо! Сейчас вы только представьте кого-то на их месте. Что бы было? Полный крах отношений. А для них это определённый этап. Как-то всё не реалистично. Или я не встречала таких мужчин. Это не мужчины, а женщины могут так себя вести и что-то попытаться понять и простить. Если мужчина, то это "молилась ли ты на ночь, Дездемона..."
Не поняла, почему Джордж уволил того громилу, который завалил Тома Карна в поединке. Или это Элизабет попросила, вот не помню...
А Элизабет полностью влилась в семью Уорлеганов, она всей душой с ними. Идеальная жена Джорджа.
Зря сценаристка убрала подробности подковёрной политической игры. Как и кто заполучил голоса. Со стороны Джорджа понятно. А вот как играли против него. Нам намекнули, но не пояснили. Вроде как интересно было бы узнать.
Поменьше бы Хью бедалаги со следами от банок. Всё же больных должны были одевать как-то в постели, при дамах то. Всё равно секси он не мог бы выглядеть. Тогда зачем эта неприглядность. Для жалости и лица синего хватило бы. Меня прям стресс взял при виде его.
Честно говоря, фильм всё мыльнее и мыльнее. Но всё равно я буду грызть этот кактус. Из-за Морвенны и Дрейка. А Эйдану там играть уже становится нечего. Только морщить лицо - "ах, Демельза, почему ты не делишься..."

 

Последний раз редактировалось Lilushka; 23.06.2018 в 14:49.
Lilushka вне форума   Ответить с цитированием
Lilushka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования