Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2016, 11:56   #33811
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
С одной стороны, какбэ да, закинув сильмарилл в ряды противника, Моргот провоцировал грызню и раздоры (как оно и вышло), но! Но в перспективе от этого больше выиграли пресветлые валар, и им это все вообще гораздо больше надо. Их замысел плетется еще аж вон с каких времен. Им действительно это надо больше!! Их и подозревать следует больше. Тем более, что нам и канон дает понять, что все сие случилось по воле и попущению оттуда.
Слуууушайте!!! Да это же колоссальная идея!!! Как я могла забыть про эту орду "Под печальными ушами"?!
Ну, конечно-конечно, всё сходится!!! Именно в их силах было и усыпить весь Ангбанд (или проникнуть туда невидимо-неслышимо), именно им нет резона убивать Моргота сейчас, пока нолдор ещё сильны, именно им совершенно незачем забирать все три сильмарилла, а нужен как раз один! Два остаются у Моргота, чтобы Феаноринги и дальше колотились в ворота Ангбанда, а один закинуть в Белерианд, дабы породил он тут смуту и свару.
Блин, да им всю процедуру было провернуть проще пареной репы: сидит орёл, караулит Ангбанд. Моргот вышел (выходил он на поверхность, что там трындят, что нет! Кто его видел, кто караулил, чтобы это утверждать? Сами же валар и запустили эту байку!), орёл слетел с небес, цапнул корону, отнёс, куда надо, сильмарилл выковыряли, корону орёл отнёс назад, в Ангбанд забросил - всё!!!
А Тинголу потом снится дивный сон, будто приходит кто-то из валар и говорит: мы тебе его на хранение оставляем. Тингол утром просыпается - а на прикроватной тумбочке сильмарилл лежит. Ну, или тот же Ульмо из фонтана вынырнул. Это уже дело техники и не так важно.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 12:08   #33812
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Например, с чего?
Наконец-то поел досыта Наелся-напился, с Оромэ (или с Меассэ) на кулачках подрался и победил, наплясался и вообще центр внимания всего общества - конечно, он устал и был довольным.
Цитата:
Ээээ.... Это за что Вы его так?
За речи!
Цитата:
*строптиво*
А ни фига! Сами эти законы придумали - вот пусть в них и живут, пока в элдарском обличьи находятся!

Элдарские обличья для валар только костюмы, в то время как для элдар это их суть. Если я надену паранджу, это не означает, что я должна молиться Аллаху. Ислама-то я этим не приму.
Цитата:
И теплится у меня подозрение, что вы себе очки благости набираете - чтобы компенсировать и уравновесить перед тем как.
Да прям! Как говорят китайцы, когда голоден, думаешь, что никогда не наешься; когда сыт, думаешь, что никогда не проголодаешься.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Слуууушайте!!! Да это же колоссальная идея!!! Как я могла забыть про эту орду "Под печальными ушами"?!
Да ничо колоссального. Они первые подозреваемые. У Моргота была возможность, но не было мотива, а у этих мотив аж из-за Пелори торчит, только возможностей я не усматриваю.
Цитата:
орёл слетел с небес, цапнул корону, отнёс, куда надо, сильмарилл выковыряли, корону орёл отнёс назад, в Ангбанд забросил - всё!!!
А Моргот дурак везде и всюду в короне ходить?

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

Ну чо, публикуем, что ли, стыд и срам?
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 12:18   #33813
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Наконец-то поел досыта Наелся-напился, с Оромэ (или с Меассэ) на кулачках подрался и победил, наплясался и вообще центр внимания всего общества - конечно, он устал и был довольным.
*въедливо*
Наелся, напился, наплясался, надрался... в смысле - подрался вволю - это всё телесные удовольствия, плотские, мирские, а не какие-то там духовные или возвышенные. Отчего же их он может испытывать, а какие-то другие - нет?
Цитата:
За речи!
Да нет в его речах никакой крамолы!
*заступаюсь*
Цитата:
Элдарские обличья для валар только костюмы, в то время как для элдар это их суть. Если я надену паранджу, это не означает, что я должна молиться Аллаху. Ислама-то я этим не приму.
Однако, ежели Вы наденете паранджу, находясь в какой-нибудь Саудовской Аравии, Вам придётся хотя бы на людях вести себя так, как подобает прочим женщинам в парандже, иначе Вы будете выглядеть белой вороной, и у Вас могут быть неприятности.
Короче: назвался груздем - полезай в кузов!
Цитата:
Да прям! Как говорят китайцы, когда голоден, думаешь, что никогда не наешься; когда сыт, думаешь, что никогда не проголодаешься.
Это несколько иное. Потребности организма - какие есть, такие есть. А грехи и благодеяния можно вычитать и складывать, заносить в графу "плюс" и "минус".
Цитата:
Да ничо колоссального. Они первые подозреваемые. У Моргота была возможность, но не было мотива, а у этих мотив аж из-за Пелори торчит, только возможностей я не усматриваю.
Да в них как в точке перспективы, всё сходится! А что до возможности - то согласитесь, у них всё-таки таковых больше, нежели у эльфов и, тем более, у каких-то там смертных.
Цитата:
А Моргот дурак везде и всюду в короне ходить?
Ходить в ней надёжнее, нежели где-то в сейфе запирать. А кроме того, все уже привыкли, это своего рода символ и без короны он точно голый. И вообще, пусть орки лишний раз на свет Амана поглядят, раз уж смотреть на него полезно.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

Цитата:
Ну чо, публикуем, что ли, стыд и срам?
А название???!!!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 12:20   #33814
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А название???!!!
А нафига, собссно? Все равно это только тут останется. Здесь все свои, они нас всякими видели, можно не стесняться а в обширном мире зачем людей пугать?
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 12:25   #33815
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А нафига, собссно? Все равно это только тут останется. Здесь все свои, они нас всякими видели, можно не стесняться а в обширном мире зачем людей пугать?
Ну, как-то оно с названием красивше.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 12:45   #33816
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Итак!!

Творческий союз

Медведь и КрАкодил

 


распоясался и оборзел окончательно собирается предложить почтеннейшей публике форменное безобразие, стыд, срам, поношение и надругательство, конечно, над Силами Зла! Возвышенным душам не рекомендуется.

вместо предисловия
Как-то раз в сети нам попался стих "Я светлый Аман променял..." (полностью текст каждый совершеннолетний легко найдет по запросу в гугле, несовершеннолетним В., ибо текст сплошная нецензурщина). Что-то там хорошо, а что-то не очень, но одна строчка

"В его короне будет [вы поняли, что именно],
А не отцовы сильмариллы"

нас просто заворожила своей невероятнейшей экспрессией!! Это шедевр, дамы и господа!!
И мы подумали: а что, если... И всё заверте... и понеслись по кочкам треш, угар, укур и сами знаете что. Really!
 


В связи с чем авторы записывают в соавторы

- некоего Гаврилова В. написавшего вышепомянутый стих;
- компанию Интел, разработавшую компьютеры, с которых мы осуществляем это безобразие;
- Эо, высказавшую мнение о троичности предмета, заменившего сильмариллы;
- Кирилла и Мефодия, создавших славянскую письменность.

наш традиционный дисклеймер
Все персонажи вымышлены, любое сходство с реальным или выдуманным лицом случайно, а кто таковое увидит - исключительно его проблемы. Возникшие ассоциации тоже проблемы не наши.
 


читать непременно и обязательно!
Авторы громко и официально заявляют, что везде в тексте за астерисками скрывается слово "шиш" или его часть!! Если же кому-нибудь на этом месте почудится, примерещится или возжелается какое-нибудь другое слово, то виновато в этом будет только воображение этого кого-то. Авторы не несут за это никакой ответственности и свято чтут Правила ХА!
 


Это не имеет названия!!

вас предупреждали

 

Последний раз редактировалось Krakodil; 20.03.2017 в 21:44.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 13:44   #33817
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну чо, посидели, покраснели за собственную невоздержанность, пора и о возвышенном.

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
*въедливо*
Наелся, напился, наплясался, надрался... в смысле - подрался вволю - это всё телесные удовольствия, плотские, мирские, а не какие-то там духовные или возвышенные. Отчего же их он может испытывать, а какие-то другие - нет?
А я почем знаю? Так автор захотел. Вот подраться можно, а того-этого нельзя.
Цитата:
Однако, ежели Вы наденете паранджу, находясь в какой-нибудь Саудовской Аравии, Вам придётся хотя бы на людях вести себя так, как подобает прочим женщинам в парандже, иначе Вы будете выглядеть белой вороной, и у Вас могут быть неприятности.
Однако подменять понятия не надо Если я надену паранджу в Саудовской Аравии, я сделаю это по причине законов Саудовской Аравии, которым я вынуждена буду подчиняться. В рассматриваемом же случае валар делают что хотят, чужим законам не подчиняются. Кроме того, даже надевание мной паранджи в Саудовской Аравии не означает, что я при этом должна читать Коран и перестать есть свинину.
Цитата:
Да в них как в точке перспективы, всё сходится! А что до возможности - то согласитесь, у них всё-таки таковых больше, нежели у эльфов и, тем более, у каких-то там смертных.
Больше. Но ежели валар могли так запросто на весь Ангбанд сон навести, то непонятно, отчего они тут же Моргота и не завалили. Или не сделали этого раньше. Дожидаться, пока Моргот будет максимально измотан местной войной, чтобы на него грясти, имеет смысл того, когда на свеженького сил нет или их потребуется очень много. А если валар этак легко могут все вражье гнездилище усыпить, то зачем им эти хитре построения?!
Цитата:
Ходить в ней надёжнее, нежели где-то в сейфе запирать.
Да хто ж ее оттуда утащит?!
Цитата:
А кроме того, все уже привыкли, это своего рода символ и без короны он точно голый. И вообще, пусть орки лишний раз на свет Амана поглядят, раз уж смотреть на него полезно.
Но все равно, это же главная регалия. Нельзя же ходить в ней постоянно, не каждый раз в ней на двор высовываться. И цари, чай, не каждый день со скипетром и державой разгуливали.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 14:50   #33818
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В рассматриваемом же случае валар делают что хотят, чужим законам не подчиняются. Кроме того, даже надевание мной паранджи в Саудовской Аравии не означает, что я при этом должна читать Коран и перестать есть свинину.
Свинину Вы там есть не будете, потому что её там, вероятнее всего, нет.
А валар живут среди эльфов, вовсю ими командуют и должны служить образцом для подражания.
Цитата:
Больше. Но ежели валар могли так запросто на весь Ангбанд сон навести, то непонятно, отчего они тут же Моргота и не завалили
Во-первых, не обязательно сон. Можно и что-то другое придумать. Во-вторых, им нужно не просто Моргота завалить, а сделать это показательно, для чего нужно его не просто там шашкой зарубить, а эвакуировать оттуда. А на это, может, возможностей не было. Допустим Ангбанд вырубили минут на 15 - как раз заскочить, выдрать сильмарилл и выскочить. А кроме того, там ещё нолдор остаются! Не будет Моргота, они же заселят всё Средиземье, размножатся и будут жить-поживать и добра наживать. И позабудут про все проклятия на свете, и про всех валар скопом и в розницу. А это непорядок!
Цитата:
Или не сделали этого раньше.
А не догадались.
Цитата:
Да хто ж ее оттуда утащит?!
Да за столько лет кто-то мог подсмотреть код или место, куда он ключи прячет.
Цитата:
Но все равно, это же главная регалия. Нельзя же ходить в ней постоянно, не каждый раз в ней на двор высовываться. И цари, чай, не каждый день со скипетром и державой разгуливали.
Нигде не сказано, что это регалия, да ещё главная. Наоборот, сказано, что он и спал в ней.
Но если даже и по торжественным случаям надевал, то надо только дождаться какого-нибудь важного события, по поводу которого будет построение войск, и Владыка Арды вырулит наружу при полном параде.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 15:08   #33819
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Свинину Вы там есть не будете, потому что её там, вероятнее всего, нет.
Так это внешние условия уже, от меня ни разу не зависящие.
Цитата:
А валар живут среди эльфов, вовсю ими командуют и должны служить образцом для подражания.
Так это же не значит, что они должны на главной площади!
Цитата:
Допустим Ангбанд вырубили минут на 15 - как раз заскочить, выдрать сильмарилл и выскочить.
И еще да! Это только у Профессора дверь в Ангбанд открылась, и вот тебе уже и тронный зал фон Смертьсатаны. А на самом-то деле там за теми воротами должно быть еще семь верст до небес и все лесом. Ангбанд - это огромная крепость, там масса самых разных сооружений, и чтобы добраться до того Моргота, нужно время! К тому же еще и дороги ведь к нему никто не знает и в Ангбанде не ориентируется. 15 минут на это не хватит, не хватит и часа, и двух.

Кстати. А если действовал кто-то из ангбандских? Ненуачо, если у тогда еще Мелькора были шпионы на Светлой стороне (о чем нам прямо говорит канон), то почему у Светлых-то во вражеском логове никого быть не может?! Пообещали кому-нибудь из совращенных майар прощение всех грехов и т.д., эвон нашел Ульмо какого-нибудь по службе обиженного и недовольного своим карьерным ростом и нашептал из умывального таза. Что-то такое...
Цитата:
А кроме того, там ещё нолдор остаются! Не будет Моргота, они же заселят всё Средиземье, размножатся и будут жить-поживать и добра наживать. И позабудут про все проклятия на свете, и про всех валар скопом и в розницу. А это непорядок!
Так такие валар бы могли насовать тому Морготу еще до всяких проклятий!! Еще нолдор никуда отправиться бы не успели!
Цитата:
Нигде не сказано, что это регалия, да ещё главная. Наоборот, сказано, что он и спал в ней.
Что это главная регалия, логически явствует из всех обстоятельств канона. Я так думаю, что с этим утверждением не будет спорить даже самый упертый канонист.
А вот что он в ней спал - это выдумки. Кто из Светлых мог знать, в чем там спит Моргот?!
Цитата:
Но если даже и по торжественным случаям надевал, то надо только дождаться какого-нибудь важного события, по поводу которого будет построение войск, и Владыка Арды вырулит наружу при полном параде.
Кстати. Вот Варда закляла благословила сильмариллы от смертной плоти, нечистых рук (мойте руки перед тем, как браться за сильмариллы!) и т.д. Каким макаром сильмарилл голой рукой держал Берен, науке неизвестно. Либо в благословении Варды было еще что-то мелким шрифтом, либо Берен этого не делал. Но несомненно то, что орки и смертны, и насквозь злы и нечисты в ритуальном смысле, и контакт с сильмариллами им был решительно противопоказан. Так у меня вопрос: как же они смотрели на их свет?!?! При таких-то делах они ж ослепнуть должны были мигом! Просто без глаз остаться в един момент! И как Моргот ухитрялся ходить в этой своей короне, чтоб Ангбанд при этом оставался зрячим?!
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 16:16   #33820
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так это внешние условия уже, от меня ни разу не зависящие.
Так и у них внешние! Вот если Вы обули туфли на высоченном каблуке, или очень узкую юбку, или слишком короткую, или тяжёлую, стесняющую движения дублёнку, то это как-то диктует Вам определённые ограничения и стиль поведения. Так и эти эльфийские тела, которые "как одежда", могут накладывать определённые условия на существование в них. Вдобавок, это такая "одежда", которая хочет есть, пить и так далее. И вряд ли у этого "далее" в определённой точке шлагбаум стоит.
Цитата:
Так это же не значит, что они должны на главной площади!
Но они должны иметь право честно смотреть подчинённым в глаза!
Цитата:
И еще да! Это только у Профессора дверь в Ангбанд открылась, и вот тебе уже и тронный зал фон Смертьсатаны. А на самом-то деле там за теми воротами должно быть еще семь верст до небес и все лесом. Ангбанд - это огромная крепость, там масса самых разных сооружений, и чтобы добраться до того Моргота, нужно время! К тому же еще и дороги ведь к нему никто не знает и в Ангбанде не ориентируется. 15 минут на это не хватит, не хватит и часа, и двух.
Ну да, прямое попадание туда из ворот - это довольно слабая версия. Как раз сегодня перечитывала у Еськова тот момент, когда Цэрлэг Фарамира из форта Эмин-Арнен вытаскивал. Там ведь и не крепость даже, а всего-то большой деревянный дом, так семь потов сошло, пока он хотя бы отыскал нужную комнату - так это ещё был знаком с помещением. А в незнакомой крепости без проводника и заблудишься на фиг. А вот мгновенный контакт на свежем воздухе при помощи орлов объясняет многое - и почему не убили, и как ухитрились ухватить (а потом вернуть). И орлы при деле, а то шляются туда-сюда весь сюжет. Уже глаза намозолили, невольно думается - неспроста это!
Цитата:
Кстати. А если действовал кто-то из ангбандских? Ненуачо, если у тогда еще Мелькора были шпионы на Светлой стороне (о чем нам прямо говорит канон), то почему у Светлых-то во вражеском логове никого быть не может?! Пообещали кому-нибудь из совращенных майар прощение всех грехов и т.д., эвон нашел Ульмо какого-нибудь по службе обиженного и недовольного своим карьерным ростом и нашептал из умывального таза. Что-то такое...
Допустим, завербовать кого-то можно. Хотя, как известно, кто предал один раз, может предать и второй. Ну, ладно, тут ничего не теряют, просто всё останется статус кво. Но как этот завербованный осуществит всё технически? Мало выковырять камень (а он, зараза, ещё и руки жжёт!), так его же ещё надо как-то передать по назначению! То есть вынести за ворота Ангбанда и как минимум спрятать в оговоренном тайнике.

Пошёл Моргот умываться, из умывальника Ульмо: "Отдай один сильмарилл, гад!" Плюнул, остался неумытым. Сел чай пить - тот из чайной чашки. И так далее. У Моргота уже водобоязнь началась. Куда деваться? На, подавись, зараза!
Цитата:
Так такие валар бы могли насовать тому Морготу еще до всяких проклятий!! Еще нолдор никуда отправиться бы не успели!
А вот не дотумкали. И его тогда поди излови было.
Цитата:
А вот что он в ней спал - это выдумки. Кто из Светлых мог знать, в чем там спит Моргот?!
Ээээ... Тот, кто сам спал с Морготом?
Цитата:
Кстати. Вот Варда закляла благословила сильмариллы от смертной плоти, нечистых рук (мойте руки перед тем, как браться за сильмариллы!) и т.д. Каким макаром сильмарилл голой рукой держал Берен, науке неизвестно. Либо в благословении Варды было еще что-то мелким шрифтом, либо Берен этого не делал.
Либо всё это благословение вместе с обожжёнными ладонями - какая-то фигня. Иначе они бы давно в Ангбанде пожар наделали.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 16:37   #33821
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Так и эти эльфийские тела, которые "как одежда", могут накладывать определённые условия на существование в них. Вдобавок, это такая "одежда", которая хочет есть, пить и так далее. И вряд ли у этого "далее" в определённой точке шлагбаум стоит.
А ничего не мешает шлагбаум там поставить. Не необходимость для жизнеобеспечения.
Цитата:
Ну да, прямое попадание туда из ворот - это довольно слабая версия.
Да она вообще никакая. Это еще один штрих в картине совершеннейшего неправдоподобия канонической версии. Вот прям так с улица заскочили, мигом сориентировались и назад выскочили, ни разу с пути не сбившись, ага.
Цитата:
Допустим, завербовать кого-то можно. Хотя, как известно, кто предал один раз, может предать и второй.
Так и ради бога! Сильмарилл уже в Дориате, мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Этого перебежчика даже сами валар сдать могут: он им больше ни на что не нужен, а сам факт того, что в его окружении кто-то способен на другую сторону перебежать, заставит Моргота встать на уши изрядно, и вообще внесет великую смуту.
Цитата:
Но как этот завербованный осуществит всё технически? Мало выковырять камень (а он, зараза, ещё и руки жжёт!), так его же ещё надо как-то передать по назначению! То есть вынести за ворота Ангбанда и как минимум спрятать в оговоренном тайнике.
А засланный как все это сделает?
Цитата:
Пошёл Моргот умываться, из умывальника Ульмо: "Отдай один сильмарилл, гад!" Плюнул, остался неумытым. Сел чай пить - тот из чайной чашки. И так далее. У Моргота уже водобоязнь началась. Куда деваться? На, подавись, зараза!
Кстати. Вылезает ли Ульмо из горячей воды? Ну вот чай в чашке - он же горячий, только что кипятком был.
Цитата:
А вот не дотумкали. И его тогда поди излови было.
Он удрал в Средиземье и восстанавливал Ангбанд. Там его было и ловить.
Цитата:
Ээээ... Тот, кто сам спал с Морготом?
Так никто из Светлых ничего такого не делал.
Цитата:
Либо всё это благословение вместе с обожжёнными ладонями - какая-то фигня. Иначе они бы давно в Ангбанде пожар наделали.
Или Варда могла включать-выключать это обожжение по желанию. Или работало внушение. Или я вообще ничего не понимаю.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 17:16   #33822
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А ничего не мешает шлагбаум там поставить. Не необходимость для жизнеобеспечения.
Зато поднятие жизненного тонуса.
Цитата:
Да она вообще никакая. Это еще один штрих в картине совершеннейшего неправдоподобия канонической версии. Вот прям так с улица заскочили, мигом сориентировались и назад выскочили, ни разу с пути не сбившись, ага.
Я же и говорю: метро. Как зашли - так почти с порога спуск и указатели висят.
Цитата:
Кстати. Вылезает ли Ульмо из горячей воды? Ну вот чай в чашке - он же горячий, только что кипятком был.
Но в природе есть ведь горячие источники. Он же и ими заведовал тоже.
Цитата:
Он удрал в Средиземье и восстанавливал Ангбанд. Там его было и ловить.
Говорю же - не допёрли.
Цитата:
Так никто из Светлых ничего такого не делал.
А как Вы можете поручиться за всех Светлых?
Цитата:
Или Варда могла включать-выключать это обожжение по желанию. Или работало внушение. Или я вообще ничего не понимаю.
Ага, сидела с пальцем на кнопке! Руки обжигаем, железную корону не разогреваем... Интересно, кто вставлял сильмариллы в эту корону? И что будет, если Моргот, надевая/снимая корону заденет пальцами за камень? Дурдом...
А насчёт непонимания, так это с самого начала - как можно запихать свет внутрь прозрачного камня? Но если как-то можно, то откуда берётся дополнительная энергия на нагрев? Нет, я понимаю, что с такими вопросами лучше туда не лезть, но как-то одно за одно цепляется.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 17:41   #33823
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Но в природе есть ведь горячие источники. Он же и ими заведовал тоже.
Заведовать не значит в них находиться.
Цитата:
А как Вы можете поручиться за всех Светлых?
А каким бы образом?!
Цитата:
Ага, сидела с пальцем на кнопке! Руки обжигаем, железную корону не разогреваем... Интересно, кто вставлял сильмариллы в эту корону? И что будет, если Моргот, надевая/снимая корону заденет пальцами за камень? Дурдом...
Так мало того!! Сильмариллы-то Морготу руки обожгли, будучи в шкатулке!! Не прямым контактом!! Вот в каноне о том ясными и прямыми словами написано было, мы сами своими глазами те слова читали!! И вот в шкатулке они ему руки жгли, а в короне башку - нет?!?!
Так вот если сильмариллы действительно обожгли Морготу руки через шкатулку (а ведь логично, что он их именно в шкатулке упер, а не россыпью - ведь хранились-то они в чем-то, а не просто так лежали), то и корона с сильмариллами жгла бы точно так же. Следовательно, Моргот если и надевал ее, то на очень короткое время, и постоянно в ней ходить ну никак не мог!

И так вот в ВК всего лишь от какого-то фиала Галадриэли, где всего лишь вода с отраженным и сто раз преломленным светом того сильмарилла, Шелоб чуть не ослепла (а может, потом таки ослепла), а здесь сами сильмариллы как таковые, а в Ангбанде никто ничо. Значит, не ходил Моргот ни в какой короне, лежала она у него где-то там в сейфе, а он смотрел и радовался, будучи один в комнате.

И вот с этим Кархаротом, якобы проглотившим сильмарилл и теперь бегающим по Средиземью и всех кусающим. Если сильмарилл такой жгучий, он давно должен был того Кархарота насквозь прожечь и наземь упасть, а Кархарот сдохнуть. А он эвон несколько месяцев еще прожил, больше тыщи километров пробежал (от Ангбанда до Менегрота 720 км напрямик, напоминаю), да еще сил хватило с Хуаном драться и нанести ему несовместимые с жизнью травмы. Это вообще как так?!

Ну или опять тут играем, тут не играем, но я от этого уже устала, что там работает, а тут не работает.
Цитата:
А насчёт непонимания, так это с самого начала - как можно запихать свет внутрь прозрачного камня? Но если как-то можно, то откуда берётся дополнительная энергия на нагрев? Нет, я понимаю, что с такими вопросами лучше туда не лезть, но как-то одно за одно цепляется.
До этого я вообще не касаюсь, it`s magic, как-то так оно все работает, и не свет там, а святой дух. Пусть. Я не против. Но пусть уж работает согласно ТУ, а не включается рандомно.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 18:31   #33824
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Заведовать не значит в них находиться.
Но какую-то защиту от температуры он мог предусмотреть: вдруг придётся нырять, чтобы посмотреть, что там происходит?
Цитата:
Так вот если сильмариллы действительно обожгли Морготу руки через шкатулку (а ведь логично, что он их именно в шкатулке упер, а не россыпью - ведь хранились-то они в чем-то, а не просто так лежали), то и корона с сильмариллами жгла бы точно так же.
Но, лёжа где-то в сейфе, они грели и грели бы этот сейф, пока он не раскалился бы докрасна.




И так вот в ВК всего лишь от какого-то фиала Галадриэли, где всего лишь вода с отраженным и сто раз преломленным светом того сильмарилла, Шелоб чуть не ослепла (а может, потом таки ослепла), а здесь сами сильмариллы как таковые, а в Ангбанде никто ничо. Значит, не ходил Моргот ни в какой короне, лежала она у него где-то там в сейфе, а он смотрел и радовался, будучи один в комнате.

Цитата:
До этого я вообще не касаюсь, it`s magic, как-то так оно все работает, и не свет там, а святой дух. Пусть. Я не против. Но пусть уж работает согласно ТУ, а не включается рандомно.
Так я ещё со времён ВК твержу: пусть будет какая угодно магия, но чтобы внутри неё была своя логика, какой-то смысл.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 19:22   #33825
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Но какую-то защиту от температуры он мог предусмотреть: вдруг придётся нырять, чтобы посмотреть, что там происходит?
А чо ему туда нырять-то? Не сантехник, чать.
Цитата:
Но, лёжа где-то в сейфе, они грели и грели бы этот сейф, пока он не раскалился бы докрасна.
Почему?! Сейф же неодушевленный, он не бывает добрым или злым. И это они не в прямом физическом смысле жар излучают, воду ими греть и яичницу жарить нельзя (хотя яичницу, может, и можно - смертная субстанция же). От сильмариллов, типа, некий нематериальный святой дух исходил, который и причинял ожоги нехорошим и смертным.
Цитата:
Так я ещё со времён ВК твержу: пусть будет какая угодно магия, но чтобы внутри неё была своя логика, какой-то смысл.
А здесь какая-то фигня творится вокруг сильмариллов с этим делом, но я пока не буду вперед забегать.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

К канону!!

Значит, покусанный Берен опять умудрился выжить, Лютиэн его снова вылечила. Скучные вопросы жизнеобеспечения в зимнем лесу двух персон, не имеющих даже смены одежды (кстати, а когда они превращались в Тхурь и Драуглуина, что происходило с их одеждой? Она волшебным образом как-то на них сохранялась, так что когда они превратились назад, они снова были одетыми? Или они вообще только со стороны выглядели Тхурью и Драуглуином, а так были в обычном своем облике и шли на двух ногах?), интересуют только такую зануду, как я. Всем остальным совершенно ясно, что любовь их согревала, одевала, обувала, мыла и кормила.
Ведь из текста складывается такое впечатление, что дело происходит в глухом лесу, и кругом никого, один только Хуан. Ну ладно, Хуан, допустим, таскал добычу. Но блин, да Лютиэн воды свому ненаглядному принести не в чем было!! Не говоря уж о том, чтобы хоть какое-то укрытие соорудить: у них с собой не то что топора, ножа нет! Принесенную Хуаном добычу она голыми руками свежевала и потрошила, что ли?!
В общем, либо они провели зиму у каких-то людей в Бретиле, либо это вообще было невозможно.

Ну ладно, так ли, сяк ли, Берен выздоровел, настала весна, и все у них было хорошо, но Берен не мог надолго забыть своей клятвы вернуться в Менегрот. Эээ... а кому и когда он в этом поклялся?! Может, у него за время недуга с памятью поделалось что?

И вот еще лично мне непонятная фраза: не хотел он, мол, удерживать Лютиэн от Тингола навсегда, "For he held by the law of Men, deeming it perilous to set at naught the will of the father, save at the last need", "ибо он придерживался закона Людей, полагая опасным ни во что не ставить волю отца, исключая только по крайней необходимости". Это о чем? Имеется в виду воля Тингола, чтобы Лютиэн вернулась? Или что?

В общем, они отправились в Дориат. Что в это время происходило в Дориате, мы частью отметили еще вчера, а кроме того, куда-то подевался Даэрон. Употреблено слово "stray (from the land)", "заблудился, отбился (из страны/земли)", и больше его никто не видел. Странствовал, мол, он в поисках Лютиэн странными путями, и ушел на восток аж за Синие Горы, и там пел свои печальные песни и оплакивал Лютиэн. Ну ладно, может, у него крыша поехала, допустим. Но если его никто больше не видел, то откуда узнали, куда он ушел и что там делал? Одно из двух: либо о Даэроне все же доходили какие-то вести (хотя непонятно, почему он пошел искать ее в противоположную сторону! И вообще, два скитающихся неизвестно где великих менестреля - это уже перебор. Давайте нам одного хватит), либо он действительно бесследно исчез, а его дальнейшая судьба только предположения. В таком случае интересно было бы знать, отчего же он исчез и куда.

И еще интересно то, что Мелиан в это время не давала Тинголу советов. Типа, судьба должна сама работать. Видимо, поэтому Тингол и проявил свой вздорный норов, ладясь войной на Нарготронд и выкатывая требования Маэдросу. Палата ума была у Элу Тингола, палата.

И вот пришли Берен и Лютиэн в Менегрот, и состоялась там сцена на тему "фиг тебе, тестюшка, а не сильмарилл" (да, мы свои уши видим за наши буйные фантазии, но все равно пусть оно там лежит, убирать не будем!), и кабы это были какие-нибудь другие персонажи, я бы эту сцену прям оценила бы. Хотя она все ж таки чуть более пафосная, чем надо, на мой вкус, но чуть-чуть же иногда можно, же да? Но поскольку эти персонажи уже давно дискредитировали себя чуть более, чем полностью, я сижу и думаю "тьфу на вас!"

А тут прибежал Кархарот и все испортил. Кстати, Завеса и не подумала его остановить. Либо это лыко в мою строку, и Завеса сия действительно останавливает только разумных, либо фигня какая-то с этой Завесой.

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.05.2016 в 18:49.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 20:51   #33826
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И вот еще лично мне непонятная фраза: не хотел он, мол, удерживать Лютиэн от Тингола навсегда "ибо он придерживался закона Людей, полагая опасным ни во что не ставить волю отца, исключая только по крайней необходимости". Это о чем? Имеется в виду воля Тингола, чтобы Лютиэн вернулась? Или что?
Ой, ну что Вы с него хотите? Блевой шок, яд, потом ещё в жару пролежал незнамо сколько, бред. Наверняка что-то в голове не в порядке! Впрочем, и раньше было, иначе бы не стал такому большому волку руку чуть ли не в пасть совать. Ну, ясно же, что укусит! А он стоит и тычет в морду своей стекляшкой. А нам потом эту дурость за геройство выдают. Хотя надо было этому волку горло перерезать ещё тогда, когда Лютиэн его усыпила. Тогда руки были бы целы, и сильмарилл не бегал бы полгода по Белерианду.
Цитата:
И вот пришли Берен и Лютиэн в Менегрот, и состоялась там сцена на тему "фиг тебе, тестюшка, а не сильмарилл"
А потом Берен начал рассказывать свою офигительную балладу - и все поняли, что перед ними величайший герой всех времён и народов! И Тингол, который не чаял, как от Берена избавиться, поверил тоже - вот прямо на слово, без всяких доказательств, расчувствовался и отдал ему Лютиэн в вечное пользование, хотя Берен ею пользуется уже энное время и мог бы продолжать в том же духе, Тингола не спрашивая.
Цитата:
А тут прибежал Кархарот и все испортил. Кстати, Завеса и не подумала его остановить. Либо это лыко в мою строку, и Завеса сия действительно останавливает только разумных, либо фигня какая-то с этой Завесой.
Завеса же не сдерживает физически, она какие-то там мороки насылает. А он летел с такой скоростью, что Завеса среагировать не успела.

Слушайте, вот два десятка убитых тэлери Феанорингам вот уже полтыщи лет в нос тычут, хотя там была схватка, а не просто убийство. И жертва, так сказать, сама спровоцировала. А почему никто не предъявит счётец Берену за то, что учинил Кархарот? Ведь всё случилось, благодаря его головотяпству. Но даже у автора, когда он описывал бесчинства, творимые взбесившимся зверюгой, под сердцем не ворохнулось: а ведь это мой героический герой виноват!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 21:04   #33827
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ой, ну что Вы с него хотите?
Ой, шоб он сдох, хочу!
Цитата:
А потом Берен начал рассказывать свою офигительную балладу - и все поняли, что перед ними величайший герой всех времён и народов! И Тингол, который не чаял, как от Берена избавиться, поверил тоже - вот прямо на слово, без всяких доказательств, расчувствовался и отдал ему Лютиэн в вечное пользование, хотя Берен ею пользуется уже энное время и мог бы продолжать в том же духе, Тингола не спрашивая.
Ну вот потому и отдал. Дочка кой годик уже не знай где и с кем шляется и не знай чем занимается, то с Келегормом у ней неизвестно что вышло, что он на ней жениться хотел как честный человек, то она собаку украла, то с этим смертным по лесам шатается, а уж когда оказалось, что она и перед Морготом вытанцовывала такое, что у него дым из ушей валил, так это и вовсе стыд банный. Принцесса! Короля Белерианда дочь!! Тут уж хоть за этого замуж спихнуть, пока желающий есть. Хоть фигой срам прикрыть.
Цитата:
Завеса же не сдерживает физически, она какие-то там мороки насылает. А он летел с такой скоростью, что Завеса среагировать не успела.
Ну это, знаете... А если дракон разгонится, Анкалагон какой-нибудь, да проскочит? От Дориата угольки останутся.
Цитата:
А почему никто не предъявит счётец Берену за то, что учинил Кархарот?
А этим двоим вообще все с рук сходит. Им все можно.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 21:11   #33828
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Мороки как раз на разумных и действуют. От прочих пугалка какая-то должна быть. Звук там, вибрации, распыляется что-либо... Когда разума нет или он примитивен - на инстинкты давят.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 15.05.2016, 21:53   #33829
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Так, что у нас там дальше?

И они затеяли охоту на Кархарота. На это мероприятие отправились Маблунг и Белег, а также Берен и Тингол, а самым первым упомянут Хуан. Больше текст не только никого не называет, но даже и не дает понять, что был кто-то еще. Мы еретически полагаем, что должны, обязаны были быть не только эти пятеро, считая Хуана, а один из четверых вообще калека однорукий.
Не, я понимаю, что Берену отсиживаться дома было как-то совершенно не комильфо, но проку от него там было... ну чисто для галочки поприсутствовать.

Волка в конце концов выследили, но он, зараза, спрятался в кущах и караулил, чтобы напасть. Ага, то место таки окружили и стражу поставили, стало быть, был и еще народ на вечеринке. Тени удлинились, заставляя вспомнить "Звирьмариллион".

Хуан попробовал выпугнуть волка, но Кархарот возьми и выскочи прямиком на Тингола, и тут бы и пришлось ему плохо (блин, Кархарот, хорошее ты дело начал, что ж не доделал?!), но Берен по привычке загородил собой, и у Берена было копье.

Блин!! Вот объясните мне, правоверные, почему, почему во время охоты на огромного бешеного волка около короля находится 1 (один) однорукий смертный калека?!?!?! Почему?!?! Как вообще так получилось?!?! Да после этого лес голов, опал и отставок с конфискацией полететь должен!! Это что вообще за дела?!
И что может сделать этот один однорукий калека с копьем?! У нас в каноне уже один однорукий есть, который управляется оружием так лихо шопесец, но у Маэдроса были годы на то, чтобы освоиться действовать левой рукой, к тому же эльфам вообще проще, ибо они по условиям задачи амбидекстры. А Берен обычный человек, бай дефолт правша, руку потерял вот только что, он левой в данный момент орудует как полный чайник, тем более копьем, которое может и другой руки потребовать в случае чего. Так что этот Берен, считай, что есть он, что нет его. Так, волку еще одно блюдо на обед.

Ну есесено, Кархарот кидается на Берена и... чо-то я не поняла... и укусил его куда-то в грудь. Поручик, заткнитесь! Берен мужчина и волку укусить его за эту часть тела вообще несколько затруднительно, тем более, что Берен не голый, на нем еще одежды полно. Но даже и укусив, а какие повреждения, несовместимые с жизнью от этого причинятся? Зубы ведь не нож, не кинжал, не шпага, внутрь грудной клетки вот так сразу не пролезут и жизненно важные органы не повредят. Да и вообще, я вот сей момент решила пойти ознакомиться с матчастью подробнее и посмотрела ряд не слишком аппетитных видео нападений волков на людей и иных животных (заодно пришла к выводу, что исполнена сочувствия к этим собакам серым: лосят и прочих совершенно не жалко, волков наоборот) - бысть наше мнение такожде и есть: нападая, волки кусают туда, за что можно укусить и повредить. Животных в основном за шею, людей за шею и за руки (и то потому, что люди руками лицо заслоняют инстинктивно) и т.д. А чтоб вот так - это что-то из области фантастики. Ну и да, если бы так и случилось, это было бы больно и неприятно, но совсем не смертельно. Интересно, как тут выкручиваются упертые канонисты, у которых "по умолчанию могло быть, раз так написано"? Нам-то проще, можно считать, что волк укусил Берена куда-нибудь ну там в шею, скажем.

Как бы там ни, Берен валяется, выскакивает Хуан и начинается такая эпическая драка, что земля содрогается и скалы раскалываются и в воду падают. Тингола же эта свалка нисколько не беспокоит, он на Берена смотрит. Надеюсь, хоть первую помощь оказывает. Но вообще это очень и очень глупо, когда рядом такой большой и страшный волк. Тут, конечно, нежные души заахают: "как так можно, надо человека спасать" и т.д. Но если мозги включить, то вообще-то Тингол не сестра милосердия, и ехали они волка того убивать. Тинголу следовало хоть бы вот то Береново копье схватить, если у него своего не было, и язвить зверюгу, пока она на него не кинулась (и на того же Берена), а не Берену внимание уделять. Но Тингол явно из своего дворца только за грибами выбирался.
В общем, Хуан Кархарота успел загрызть, и сам с Береном словами попрощаться и умереть, и тут только пришли Белег и Маблунг (нет, наверное, на охоту все же впятером ехали) королю помогать. Слушайте, может, они втайне надеялись, что волк Тингола слопает? Мы вас понимаем, ребята, но не срослось. Жаль.

И Маблунг достал из волчьего брюха Красную Шапочку и ее бабушку сильмарилл, а рука Берена была прям нетленная, но как только, так она и исчезла совсем, а сильмарилл воссиял, и его положили Берену в оставшуюся руку, и так он наконец-то выполнил свой квест. И умер.

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.05.2016 в 21:59.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 21:56   #33830
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ой, шоб он сдох, хочу!
Причём, тогда, когда он ещё в Дортонионе партизанил.
Цитата:
Принцесса! Короля Белерианда дочь!! Тут уж хоть за этого замуж спихнуть, пока желающий есть. Хоть фигой срам прикрыть.
А, ну вот Тингол и начал первым сочинять историю про офигенно крутого героя Берена! Я, мол, дочку не абы за кого выдал, не за бомжа залётного, а за вот этакого-разэтакого! И да, не просто так, а любовь же там невзгребенная!
Потому и глупостей в истории много - Тингол-то был не особо умён. А потом и переврали ещё.
Цитата:
Ну это, знаете... А если дракон разгонится, Анкалагон какой-нибудь, да проскочит? От Дориата угольки останутся.
На драконов не рассчитано. Когда Завесу создавали, о драконах ещё и не слыхивали. Против танковой колонны тоже не устоит.
Цитата:
А этим двоим вообще все с рук сходит. Им все можно.
А, ну да, я забыла!

Ой, люди, ржу не могу!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=kYx5TJqGd7U&index=2&list=PLPJTnx2sL9-MolzriHJ1dHe8SqAwK5qus[/ame]
 


Эта трактовка раскаяния Мелькора - это что-то с чем-то! Я всегда чуяла, что там что-то нечисто, но до электрошокера не догадалась! А Варда - ну, точь-в точь как я представляла, и такая же стерва, только я её брюнеткой вижу.
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 22:25   #33831
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Добрый вечер!
А я ведь с чем-то сюда шла... Ну ладно... Потом вспомню.

Ну тогда, хе-хе... Разбираю я значит сумки, что мама принесла. Продукты раскладываю. И попадается мне мягкая упаковка. "О!, - думаю, майонез какой-то новой марки" - не сразу дошло, что это... шампунь.
А ведь реально могла, не глядя, в холодильник поставить. Такшта, перед употреблением теперь надо читать название продукта.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.05.2016, 23:04   #33832
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Ну тогда, хе-хе... Разбираю я значит сумки, что мама принесла. Продукты раскладываю. И попадается мне мягкая упаковка. "О!, - думаю, майонез какой-то новой марки" - не сразу дошло, что это... шампунь.
А ведь реально могла, не глядя, в холодильник поставить. Такшта, перед употреблением теперь надо читать название продукта.
Это ладно. А вот если бы салатик заправили

Я один раз так шампунем зубы почистила. Эх я и пузырей пускала!!

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ой, люди, ржу не могу!


Эта трактовка раскаяния Мелькора - это что-то с чем-то! Я всегда чуяла, что там что-то нечисто, но до электрошокера не догадалась! А Варда - ну, точь-в точь как я представляла, и такая же стерва, только я её брюнеткой вижу.
Да, Варда получилась знатная. И нос еще такой...

Только звук ужасный.

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.05.2016 в 23:07.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:07   #33833
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это ладно. А вот если бы салатик заправили
Да уж... Вкусно было бы, наверное. М-м-м...
А я главное долго пялилась на слова, и гадала, почему у меня не складывается слово "майонез". Сначала подумала, что разучилась читать.

Цитата:
Я один раз так шампунем зубы почистила. Эх я и пузырей пускала!!
Представляю. И на вкус тоже
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.05.2016, 23:11   #33834
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Блин!! Вот объясните мне, правоверные, почему, почему во время охоты на огромного бешеного волка около короля находится 1 (один) однорукий смертный калека?!?!?! Почему?!?! Как вообще так получилось?!?! Да после этого лес голов, опал и отставок с конфискацией полететь должен!! Это что вообще за дела?!
А сам король куда смотрел? Вот когда его в лесу одного оставляли? Почему не орал: "Эй, куда вы все пошли, ёрш вашу медь!"
А подданных понять можно! Надоел им этот Тингол хуже горькой редьки, а тут такой случай! Кто же знал, что волк так лоханётся?
Цитата:
А Берен обычный человек, бай дефолт правша, руку потерял вот только что, он левой в данный момент орудует как полный чайник, тем более копьем, которое может и другой руки потребовать в случае чего.
Да хоть бы и левша! С одной рукой копейщику никак невозможно! Тем более - пешему.
Цитата:
Так что этот Берен, считай, что есть он, что нет его. Так, волку еще одно блюдо на обед.
Ну да, а то он только начал, но не доел...
Цитата:
нападая, волки кусают туда, за что можно укусить и повредить. Животных в основном за шею, людей за шею и за руки (и то потому, что люди руками лицо заслоняют инстинктивно) и т.д. А чтоб вот так - это что-то из области фантастики.
Но там же ооооочень большой волк. Пасть - во! Такой зубами поперёк груди хватит - перекусит, как сосиску. Хотя, конечно, так кусать очень неудобно.
Цитата:
Нам-то проще, можно считать, что волк укусил Берена куда-нибудь ну там в шею, скажем.
"Ниже панциря сзади" (с) Но в легенде, понятно, так писать неприлично. А поскольку настоящие герои встречают опасность грудью, то так и занесли в протокол.
Цитата:
Тинголу следовало хоть бы вот то Береново копье схватить, если у него своего не было, и язвить зверюгу, пока она на него не кинулась (и на того же Берена), а не Берену внимание уделять.
Он боялся промазать и попасть в Хуана. тогда звери кинулись на них с Береном уже вдвоём.
Цитата:
Слушайте, может, они втайне надеялись, что волк Тингола слопает? Мы вас понимаем, ребята, но не срослось. Жаль.
Да, это появление в момент убивания волка кажется несколько странным. Как будто ждали вон за тем кустиком: чем дело кончится.
Цитата:
а сильмарилл воссиял, и его положили Берену в оставшуюся руку, и так он наконец-то выполнил свой квест. И умер.
А Феанора в Мандосе хватил кондрат!
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:33   #33835
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А сам король куда смотрел? Вот когда его в лесу одного оставляли? Почему не орал: "Эй, куда вы все пошли, ёрш вашу медь!"
Ну как же! А понты?! Нешто будет он такое орать?!
Цитата:
Да хоть бы и левша! С одной рукой копейщику никак невозможно! Тем более - пешему.
Не, чтобы метать, достаточно и одной руки. Вон как на спортивных соревнованиях.
Цитата:
Но там же ооооочень большой волк. Пасть - во! Такой зубами поперёк груди хватит - перекусит, как сосиску. Хотя, конечно, так кусать очень неудобно.
Конструкция накладывает ограничения. Если Кархарот волк, то будь он даже очень большой, он будет вести себя как волк, а не как крокодил.
Цитата:
Он боялся промазать и попасть в Хуана. тогда звери кинулись на них с Береном уже вдвоём.
А вот фиг. Для подкрепления и расширения познаний в матчасти я зараз посмотрела еще сколько-то видео всяких там собачьих боев и стычек собак с волками. Это только в мультиках собаки сцепляются в клубок и катаются по земле, поднимая тучи пыли, так что и не разберешь, где кто. В реальности они дерутся совсем по-другому и третьему лицу уязвить именно данную конкретную собаку, а не другую, проблем не представляет. Да посмотрите сами и убедитесь. А то я несколько затрудняюсь словесно с описанием.
Цитата:
А Феанора в Мандосе хватил кондрат!
Это при условии, что он видит, чо там деется. И да, Берену он, конечно, ничего сделать не сможет, но вот повстречает он Тингола в Мандосе!! Ой, повстречает!!

Последний раз редактировалось Krakodil; 15.05.2016 в 23:44.
Krakodil вне форума  
Старый 15.05.2016, 23:59   #33836
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
У мни в последнее время ХА выдает 500 ошибку. Только и делаешь, что перезагружаешь, чтобы попасть сюда. А у вас как?
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:09   #33837
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
У меня выдавало ошибку 500 несколько раз кряду, потом перестало. Но все равно форум жутко тормозит.
Krakodil вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:11   #33838
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Было на днях, но как-то потом прошло. Но тормозит сильно.[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Кроки, в который раз уж?
Ursa Maior вне форума  
Старый 16.05.2016, 00:18   #33839
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Вот-вот тормозит жутко. Надеюсь, это временное явление.

***

Ну ладненько, поздно уже.

Желаю всем-всем приятных я снов,
Чтоб не было больше на ХА тормозов!
А встретимся завтра мы с вами, друзья,
Ведь мы здесь одна большая семья!

Это я наших перашков начиталась
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 16.05.2016 в 00:36.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.05.2016, 00:36   #33840
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А, ну вот Тингол и начал первым сочинять историю про офигенно крутого героя Берена! Я, мол, дочку не абы за кого выдал, не за бомжа залётного, а за вот этакого-разэтакого! И да, не просто так, а любовь же там невзгребенная!
Кстати. А пока слушал этот героический рассказ, Тинголу не пришло в голову, что вообще-то все сделала его дочь? Она колдовала, пела, плясала, а Берен только сильмарилл выковырял.
Цитата:
На драконов не рассчитано. Когда Завесу создавали, о драконах ещё и не слыхивали.
Ну и на что надеялся этот лесной идиот, не желая идти на войну?

А, ну и да:
Цитата:
А Феанора в Мандосе хватил кондрат!
И пошел сильмарилл по рукам...
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования