Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2016, 14:09   #42901
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Да камушек этот. 10 футов в диаметре. Если в рост человека. 1 м - 3 фута. 3 м где-то диаметр. А еще он черный. Что за материал?
А главное, весить он должен много. А стоИт он на холме. И зачем было Исильдуру камушек такой на корабле волочь и потом на холм по всему Гондору везти?
И св-ва камня меня интересуют, и как его привезли - он же многотонный быть должен.
Вот и решил порыться.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 03.09.2016 в 14:11.
Гильбарад вне форума  
Старый 03.09.2016, 14:14   #42902
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Хе-хе-хе!! Вы правда думаете, что Элендилу больше нечего было делать, кроме как тащить за тридевять земель на корабле многотонный булыган?! Спасаясь и унося ноги всего на девяти кораблях, каждый из которых был отнюдь не "Титаником", то есть, каждый водоизмещенный килограмм на вес золота - и занимать кучу места под это добро?! Которое к тому же круглое, значит, смирно в трюме лежать не будет, надобно как-то закреплять, чтоб не каталось. К тому же непонятно на кой хрен этот камень надобен - ну ладно бы еще нуменорцы на него молились (ну вот был бы это такой ихний хаджар аль-асвад из Каабы), так ведь нет. Никакого сакрального значения каменюка сия не имела.

Элендил идиот, что ли?!
Krakodil вне форума  
Старый 03.09.2016, 14:22   #42903
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Совсем не похож на идиота, нет.
Лучше бы людей побольше спас взамен камушка. ИМХО.
А корабль вообще такую каменюку увезет? На нем же тесно...
Я про то и говорю - странный камень, все про него непонятно...
Хотя -
"Одни верили, что он рухнул с небес, иные, кто вспомнил мифы легендарного Нуменора, сказали, что его доставил на Эрех Исильдур"
!!!
Может, гондориани просто придумали красивую легенду - о камне из-за моря? А на деле - сие метеорит? Правда, если вспомнить осколки метеоритов - кратер быть должен.
И да, Гуртанг тоже из какого-то метеоритного железа сделан, нет? Чего-то магии от метеоритов многовато...

Последний раз редактировалось Гильбарад; 03.09.2016 в 14:47.
Гильбарад вне форума  
Старый 03.09.2016, 14:33   #42904
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
И зачем было Исильдуру камушек такой на корабле волочь и потом на холм по всему Гондору везти?
.
Для создания в местном фольклоре выражения " Исилдуров труд"
Serena вне форума  
Старый 03.09.2016, 14:40   #42905
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Серена, здравствуйте!
Это десять!!!

Можно в цитаты утащить?
Гильбарад вне форума  
Гильбарад получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2016, 14:51   #42906
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Я про то и говорю - странный камень, все про него непонятно...
Хотя -
"Одни верили, что он рухнул с небес, иные, кто вспомнил мифы легендарного Нуменора, сказали, что его доставил на Эрех Исильдур"
!!!
Может, просто придумали красивую легенду - о камне из-за моря?
Вооооот! Вот наконец-то Вы под правильным углом смотрите на ситуацию. Нигде прямо не сказано, что камень привез Элендил. Даже канон пишет обтекаемо и со слов неизвестных третьих лиц: "верили", "считали", "говорили"... Да мало ли кто что болтает и во что верит!! И с т.з. здравого смысла Элендилу ну ни в одно место не впилось этот гроб с собой тащить.
Цитата:
А на деле - сие метеорит?
Этот камень может быть метеоритом с весьма большой долей вероятности. Нет ничего невероятного в том, чтобы дикие дикари обожествили камень, упавший с неба, и начали ем поклоняться. И даже обтесали бы в шарообразную форму.
Цитата:
Правда, если вспомнить осколки метеоритов - кратер быть должен.
Во-первых, может, где и есть кратер тот. Нигде же не сказано, что этот камень вот прям тут и упал. Его могли и притащить. Во-вторых, при падении метеорита кратеру образовываться совсем не обязательно. Вон метеорит Гоба лежит себе без всякого кратера, а ведь крупнейший из найденных. Кратер образуется взрывом, а взрыв происходит от избытка энергии, а ее выделение зависит от скорости полета метеорита и угла, под которым он в атмосферу вошел и полет продолжает. Так что кратер может быть очень маленьким, сравнимым по размеру с самим метеоритом, или даже кратера может не быть вовсе. Известен случай, когда крупный метеорит был найден попросту лежащим на земле: летел практически параллельно поверхности, с запада на восток (т.е. не навстречу планете), пропахал борозду, да и всё. Вот так банально.
Цитата:
И да, Гуртанг тоже из какого-то метеоритного железа сделан, нет?
Вроде да.
Цитата:
Чего-то магии от метеоритов многовато...
А где эта магия-то? Что меч разговаривает? Да говорящих мечей в мифах и легендах воз и тележка, при этом мечи эти ни разу не метеоритные.
А посмотря реально: кто был свидетель того, что Гуртанг разговаривает? Турин в момент своего самоубийства был один. Вряд ли меч орал ответ на весь лес. Так что разговор с мечом просто художественность для пущей красоты.
Krakodil вне форума  
Старый 03.09.2016, 15:00   #42907
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Спасибо, Кроки!!!
А про Гуртанг - да, вполне могли сочинить.Про кратеры - ясно.
А вторая теория - Митреллас=Нимродэль. Расписать?
И про князей Дол Амрота кой-чего подумалось, правда, боюсь, это на фоменковщину похоже.
Хронология на дыбы встанет, можно?
Гильбарад вне форума  
Старый 03.09.2016, 15:04   #42908
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
А вторая теория - Митреллас=Нимродэль. Расписать?
И про князей Дол Амрота кой-чего подумалось, правда, боюсь, это на фоменковщину похоже.
Хронология на дыбы встанет, можно?
Да расписать-то можно, бумага все стерпит, а тырнет тем более. Вопрос, что из этого получится
Krakodil вне форума  
Старый 03.09.2016, 15:12   #42909
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Тогда не буду, не хочу новых драк. Ограничусь пока что пляской вокруг камня.
Гильбарад вне форума  
Старый 03.09.2016, 15:53   #42910
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Тогда не буду, не хочу новых драк.
Какие драки??? Драк Вы не видели, это так, задушевные беседы за рюмкой чая.
Продолжайте, Кадет.
Заинтриговали.
Работа ума - знаете, какое привлекательное зрелище?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2016, 16:05   #42911
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Тогда не буду, не хочу новых драк.
Какие драки? Первый раз слышу. Если где-то в другом месте бывают драки, то не обязательно, что это повсеместно.

__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2016, 16:09   #42912
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*бурчит*
говорящие мечи - это сказка, неужто не видите?
К магическим свойствам я бы не относил - болтливость предметов или животных.
Скорей уж Турин двинулся окончательно. Раз с мечом разговаривает. А что меч отвечает - ну, это легенда, чего вы хотите?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2016, 16:10   #42913
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Внизапнэ подвалило внеплановое евхаристическое послание, а я его ждала не раньше вторника. Кажется, на некоторое время вы меня потеряли.
Krakodil вне форума  
Старый 03.09.2016, 16:22   #42914
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Внизапнэ подвалило внеплановое евхаристическое послание, а я его ждала не раньше вторника. Кажется, на некоторое время вы меня потеряли.
Р-разбирайте и возвр-ращайтесь. С откр-ровениями.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2016, 16:23   #42915
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.09.2016, 16:24   #42916
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Что это Вы так подозрительно смотрите, Тигррра?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 03.09.2016, 16:25   #42917
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Тигруша, здравствуйте!
Тут, в общем, так у меня получилось:
Вот у нас из Лориэна в Эделлонд вышла Нимродель со спутницами. Дошла до гор - и сгинула.
Что говорит канон: Нимродель уснула у реки Гильрайн, опоздала на корабль. Но! Нигде не сказано, что она - умерла. Зато, как только исчезает Нимродэль, в Дол Амрот приходит эльфийка, называющая себя Митреллас. И ее мужем становится Имразор, у них родятся дети... а потом Митреллас исчезает.
Так вот, что, если Митреллас - это Нимродэль, очнувшаяся и пришедшая по Дор-эн-Эрниль в Дол Амрот? А потом-то она могла уйти в Эделлонд.
И еще - меня тут крайне смутила хронология. Дело происходит вскоре после пробуждения Бальрога, около 1981 ТЭ - и говорится, что род принцев Дол Амрота происходит от эльдар. А теперь...
3320 г ТЭ - Элендиль дарует титул принцу Дол Амрота. Но.
"Согласно летописи, дед Имрайля Ангейльмар происходил по прямой линии от Галадора, первого принца Дул-Эмроса, а тот, как говорили Мудрые, становился сыном Мифрелласы - эльфийки-женщины из Лориена"
Кто врет?! Принцы, летописцы, Мудрые?!
Гильбарад вне форума  
Старый 03.09.2016, 16:33   #42918
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Позалюбливаю вас шедеврами древнерусской архитектуры. А то завтра покидаю град Киев.
Кирилловская ((церковь Святых Кирилла и Афанасия Александрийских) церковь - одна из древнейших сохранившихся церквей Древней Руси. Уникальность церкви в том, что в ней сохранена архитектура и фресковая живопись XII века (сохранились 800 кв. м — пятая часть от когда-то существовавших). В XVII веке временные повреждения стенописи обновили в технике темперы.


В XVIII веке стены церкви изнутри полностью оштукатурены и забелены.
В 60х годах XIX века во время ремонтных работ под штукатуркой была обнаружена древняя фреска. А уже в 1880—1884 годах под руководством искусствоведа А. В. Прахова в храме начинались работы по расчистке старинных фресок, а утерянные фрагменты древней стенописи были обновлены в технике масляной живописи. К проведению реставрационных работ профессор Прахов привлёк около 30 учеников и преподавателей Киевской рисовальной школы Николая Мурашко, среди которых ныне классики украинской живописи: Иван Ижакевич, Иван Селезнёв, Сергей Костенко, Николай Пимоненко и др., а также 10 студентов Императорской Академии художеств, среди которых был и никому тогда неизвестный Михаил Врубель. Врубель работал в Киеве с мая по ноябрь 1884 года. Врубель написал образа «Архангел Гавриил» из сцены Благовещение, «Въезд Христа в Иерусалим», «Сошествие Святого Духа» (на хорах), «Ангелы с лабарами», полуфигуры Христа, голов пророков Моисея и Соломона.




Роспись на хорах


Уникальная фреска XII в. «Ангел, свивающий небо».


М.Врубель "Сошествие Святого духа"


И.Ижакевич Богоматерь

Также для мраморного иконостаса храма Врубелем были написаны иконы «Святой Афанасий», «Богоматерь с младенцем», «Иисус Христос» и «Святой Кирилл». Образы художник написал во время своей поездки в Италию, в 1884—1885 гг. Иконы написаны маслом на цинковых пластинах.

Алтарные иконы производят неизгладимое впечатление, кажется, что это живые люди, которые вот-вот спустятся к тебе.

Церковь входит в состав Софиевского исторического заповедника. В субботу и воскресенье в храме проводятся службы.

(Фото взяты с сайта SkyscraperCity - Powered by vBulletin по причине отсутствия личного фотоаппарата и строжайшего запрета на фото внутри храма)

 
 
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.09.2016, 16:40   #42919
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Йодо, красота-то какая!
И иконы - и правда, будто живые. Нет, не оскудели славянские земли талантами...
Гильбарад вне форума  
Гильбарад получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2016, 16:50   #42920
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Что это Вы так подозрительно смотрите, Тигррра?
А? Чо? Это вам показалось. Я просто пытаюсь не заснуть. Хотя...
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.09.2016, 17:17   #42921
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
На полминутки оторвавшись от чтения шестиспальной простыни послания: бысть предложен еще один вариант сценария казни Эола. Мы тут говорили о необходимости предварительного связывания казнимого по рукам и ногам (ибо где гарантия, что не ухитрится с собой еще кого-нибудь в Мандос прихватить). Так есть еще вариант

из евхаристического послания
Можно, правда, предварительно опоить наркотиком. И вести совершенно не понимающего ничего. Даже подговорить самому спрыгнуть, убедив, что прыгает он в реку купаться. Или что впереди не пропасть, а тропинка. Все так мило и добродетельно.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Что это Вы так подозрительно смотрите, Тигррра?
Это не Тигра смотрит, это сова смотрит. На глобус.
Krakodil вне форума  
Старый 03.09.2016, 17:19   #42922
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Не-е-е... Не похоже. Эол, по всему, соображал, что казним.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.09.2016, 17:19   #42923
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Не-е-е... Не похоже. Эол, по всему, соображал, что казним.
Не поспоришь.
Krakodil вне форума  
Старый 03.09.2016, 17:23   #42924
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
"заслужил я смерть или нет, я приму её от тебя..."
Эол сделал выбор. Больше всего был расстроен, что сын отрёкся, как мне видится (согласно канону). А нечего всех с собой тащить и за других решать...

Предупреждал же его добрый родственник: не суйся в Гондолин, жена на развод подать собирается, не люб ты ей больше... ох-х...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 03.09.2016 в 17:30.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2016, 17:27   #42925
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Медведица - Петр мне лично не очень симпатичен, (слишком много дров наломал)
Про дрова - это Вы слишком мягко выразились.
Цитата:
Цезаря традиционно принято любить
"Традиционно любить" - это какой-то вид извращения?
Цитата:
Александра тоже. Этакий ангел на троне, так его выводят обычно.
Да? А как же
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда"?
Цитата:
Бенкендорф - он был, как бы это сказать - при всех своих хороших качествах - человеком николаевского времени - строжайшая дисциплина, суровый надзор и все дела.
Ну, и что в этом такого отвратительного? После масштабного дворянского бунта, на фоне творящихся безобразий в Европе твёрдая рука была необходима.Представьте, если бы на должности Бенкендорфа встала какая-нибудь прекраснодушная размазня - и Россия погрузилась бы в череду выступлений всяких вольнодумцев, чтобы всякие герцены-огарёвы умы мутили.
Цитата:
Я знаю, что сей Бенкендорф отличался честностью, строгой нравственностью и абсолютной неподкупностью.
Отчего же Вы его как пример отрицательного слуги приводите?
Цитата:
А декабристов, извините, не люблю, они, конечно, стремились осчастливить человечество, но могли ненароком Россию в рамки Княжества Московского загнать.
Всякая попытка осчастливить человечество насильно оканчивается кровавым безобразием, и исключений не просматривается. Особенно если принять во внимание намерения "осчастливцев". Пестель, например, такой рай намеревался закатить - Бенкендорф на этом фоне выглядит как-то неприлично кротко.
Цитата:
Хотя их жены - беспрецендентный пример.
Ну, а что - жёны? Куда им деваться было? Развестись? А кому они тут нужны? Они порченые, на них клеймо. Жить с родителями, у кого они ещё живы, а потом в приживалки к родственникам уйти или жить в одиночестве, если деньги есть? Впрочем деньгам взяться особо неоткуда - декабристы многие позаложили давно свои имения в государственную казну, в долгах были, как тузик в блохах.
Цитата:
А "наше все" - с декабристами якшался, да. Но у Александра Сергеича среди них были, если не ошибаюсь, еще со школьной скамьи друзья. Кюхельбекер, Пущин... если не ошибаюсь (это его друзья - но не помню, были ли сии в числе декабристов)
.
Были, были. И Пушкина с собой звали. Ума хватило не поехать. Ссылался на зайца, перебежавшего дорогу, но, как мне кажется, для серьёзного настроя заяц - причина неуважительная. Скорее, пообещал сгоряча, а потом усиленно искал причину не ездить. Вот и уцепился за косого. А когда узнал о разгоне восстания, которое уместнее назвать стоянием, сорвалось: "И я мог, как шут..."

Последний раз редактировалось Ursa Maior; 03.09.2016 в 18:04.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.09.2016, 17:33   #42926
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Эол сделал выбор. Больше всего был расстроен, что сын отрёкся, как мне видится (согласно канону). А нечего всех с собой тащить и за других решать...
Эол совершал что совершал, естественно, ясно осознавая последствия своих поступков. И сам выбрал смерть. Но это же не означает, что прям вот дисциплинированно пошел бы и со стены спрыгнулся гарантированно без сюрпризов.

А главное, уже сам тот факт, что Тургон, едва того Эола увидев, уже предлагает ему либо остаться здесь, либо умереть здесь, говоря, что-де таков тут закон, то сие свидетельствует о существовании в Гондолине процедуры казни самым недвусмысленным образом. Потому что во-первых, бессмертных эльфов нельзя держать в Гондолине просто так взаперти, как людей, пока не умрут от старости; а во-вторых, даже если бы Эол был смертным и когда-нибудь помер бы естественным путем, само противопоставление "остаться" vs. "умереть" означает, что умереть отнюдь не от естественных причин.
Krakodil вне форума  
Старый 03.09.2016, 17:33   #42927
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
эльфы, как известно, размножаются прогулками по лесу с любованием на звёзды [/S]
Ужас-то какой!!!
А, нет, не ужас - любоваться звездами, прогуливаясь по лесу, особенно летом - очень трудное занятие. Так что внепланового размножения не получается.
Блин, и тут эльфам везёт больше, чем людям!
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.09.2016, 17:43   #42928
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эол совершал что совершал, естественно, ясно осознавая последствия своих поступков. И сам выбрал смерть. Но это же не означает, что прям вот дисциплинированно пошел бы и со стены спрыгнулся гарантированно без сюрпризов.

А главное, уже сам тот факт, что Тургон, едва того Эола увидев, уже предлагает ему либо остаться здесь, либо умереть здесь, говоря, что-де таков тут закон, то сие свидетельствует о существовании в Гондолине процедуры казни самым недвусмысленным образом. Потому что во-первых, бессмертных эльфов нельзя держать в Гондолине просто так взаперти, как людей, пока не умрут от старости; а во-вторых, даже если бы Эол был смертным и когда-нибудь помер бы естественным путем, само противопоставление "остаться" vs. "умереть" означает, что умереть отнюдь не от естественных причин.
Пжжжите. Во что упёрлись-то? Была ли смертная казнь в Гондолине? Была. Для чужаков в первую очередь. Но не отбили разве такими законами охоту ходить к ним в гости?.. а орлов кормить надо...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2016, 17:56   #42929
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Гортхауэр - это гибрид Саурона и Эйзенхауэра?

У пани всерна зе бест картинка на тему этой дуэли.
О, да! А тут они вообще молчат. И оба как двое из ларца - одинаковы с лица, только масти разной.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Если бы вот прям был, то он бы вместе с ними злодействовал. А он не.
А он на хозяйстве оставлен - надо же кому-то приглядывать и злодейские планы на дальнейшее мутить.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Тогда не буду, не хочу новых драк. Ограничусь пока что пляской вокруг камня.
Если есть желание посмотреть... даже не на драку, а хотя бы на активное кидание тапками, разыщите "Конфликт из-за сокровищ - кто прав?" или "Конфликт у Горы", как-то так. Да и то - интересно вначале, а дальше уже по кругу и надоедает.
Ursa Maior вне форума  
Старый 03.09.2016, 17:58   #42930
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Медведица, здравствуйте!
Пардон за путаницу, просто я сперва называю тз официальной истории, потом - мою, вот и разница.
Бенкендорф мне лично симпатичен. Давайте тогда я Вам дам другой - личный- пример:
Анна Леопольдовна - Бирон.
Иаков, король Англии - Бекингем.
Людовик XIII - Сен-Мар, заговорщик
И Людовик XIV - Кольбер (у Дюма он мерзавец вообще редкостный)
Моя тз :
Революционеров не люблю, фашистов не люблю
Царей некоторых люблю -Петр II - умный был и хороший охотник, Анна Иоанновна - добрая, веселая , Елизавета Петровна - красавица с невероятной интуицией, Николай I - смог таки страну сохранить, Александр III, Николай II.
А Александра I ныне модно выставлять ангелочком и любимым внучком своей бабушки, волевым и проницательным. Но, увы, никаким командиром.
Просто я разрываюсь в истории надвое. С одной стороны - Покровский, с другой - Ключевский, Пикуль и Радзинский. Вопрос в том, кто более достоверен.
ИМХО

Последний раз редактировалось Гильбарад; 03.09.2016 в 18:06.
Гильбарад вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования