Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 13:28   #43651
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Вау! Это шикарно! Shailinar, спасибо за ссылку!
Это, определенно, надо показать.
Гильбарад вне форума  
Старый 09.09.2016, 15:11   #43652
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А и пожалуйста, пока соратники плещутся в глубоком синем море, в синем море, в белой пене, у меня евхаристическое общение.

Полезно иметь отнорки, тропинки для бегства и заранее заготовленные позиции для отступления туда.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

UPD: и вот только я это сказала, как из синя моря, из белой пены вынырнул медведь!!

Именно в эту самую минуту, в 14:06 МСК!! Тыжблинчодеется!!
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 16:27   #43653
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*щурится на Серену*
не сстесссняйтесссь...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2016, 17:25   #43654
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
фрагмент из евхаристического послания
Из этой фразы [каноничной о неизвестной судьбе Маглора] родился популярный фанон о «безумном Маглоре», что бродит по берегу и поет для себя и чаек. Но безумец в одиночку не мог прожить больше одного теплого сезона при самых благоприятных условиях. И такой вариант крайне невыгоден Элронду. Его Маглор вырастил (не обязательно было детишек лично закалывать, достаточно оставить на произвол судьбы, чтоб их биография закончилась на вертеле орков). А Элронд не совершает никаких движений, чтобы позаботиться о том, кто о нем заботился. Хотя «Нолдоланте» до него дошла полным текстом.

Но Маглор не только певец, но и воин, лорд, командир. А враги вокруг никуда не делись. Как он мог не отметиться, хотя бы безымянным?

Получается, что биография Маглора в Средиземье закончилась очень быстро. И можно предполагать несколько вариантов.

1. Убит кем-то.
2. Арестован валинорской армией и казнен.
3. Арестован валинорской армией и доставлен в Валинор как секретоноситель и заключен под стражу.
4. Арестован валинорской армией, доставлен в Валинор и там казнен.
5. Покончил с собой.
6. Ушел на восток и продолжал воевать с врагом, пока не погиб.
 


---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Владыка, личный аэродром почистите, а то сесть некуда.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 17:30   #43655
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
крокодилы полетели низЕнько-низЕнько - к дождю, видать)
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.09.2016, 17:35   #43656
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Крокодилы уже просто валяются кверху лапами с издыхающим в муках когнитивом. Shoot me!!
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 17:46   #43657
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 09.09.2016 в 18:16.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.09.2016, 18:09   #43658
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Или что-то распылил. Или определённые звуковые частоты подобрал, от которых все разбежались, а то и замертво попадали.
ААА, Владыка, насмешили. В тему вспомнился старый клип наших чешских друзей про Йожина с бажин. Там тоже про распыление Внимательно читаем перевод

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U"]http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U[/ame]


Заодно к плакату с пустышками в тему

Последний раз редактировалось Serena; 09.09.2016 в 18:12.
Serena вне форума  
Старый 09.09.2016, 18:28   #43659
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
неприличное

__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 09.09.2016 в 18:48.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.09.2016, 18:36   #43660
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
[SPOILER=фрагмент из евхаристического послания]
Из этой фразы [каноничной о неизвестной судьбе Маглора] родился популярный фанон о «безумном Маглоре», что бродит по берегу и поет для себя и чаек. Но безумец в одиночку не мог прожить больше одного теплого сезона при самых благоприятных условиях. И такой вариант крайне невыгоден Элронду. Его Маглор вырастил (не обязательно было детишек лично закалывать, достаточно оставить на произвол судьбы, чтоб их биография закончилась на вертеле орков). А Элронд не совершает никаких движений, чтобы позаботиться о том, кто о нем заботился. Хотя «Нолдоланте» до него дошла полным текстом.

Но Маглор не только певец, но и воин, лорд, командир. А враги вокруг никуда не делись. Как он мог не отметиться, хотя бы безымянным?

Получается, что биография Маглора в Средиземье закончилась очень быстро. И можно предполагать несколько вариантов.

1. Убит кем-то.
2. Арестован валинорской армией и казнен.
3. Арестован валинорской армией и доставлен в Валинор как секретоноситель и заключен под стражу.
4. Арестован валинорской армией, доставлен в Валинор и там казнен.
5. Покончил с собой.
6. Ушел на восток и продолжал воевать с врагом, пока не погиб.
 
Ох.. Не мучайте мои нервы, мне их есть куда потратить.. Я наверное за вариант 5 и 6. Потому что 2-4 это уже вообще.. Ни в какие ворота..
Serena вне форума  
Старый 09.09.2016, 18:38   #43661
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
неприличное
Владык, нарушение. Ща давайте поправлю.

Последний раз редактировалось Krakodil; 09.09.2016 в 19:00.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 18:42   #43662
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*невинная морда*
Мат нарушение, шутки такие - на грани... А, помирать, так с музыкой!..
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.09.2016, 18:43   #43663
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Но эта заключительная фраза г-да б-га насчет "трындел на Князя Тьмы" - так и тянет ее к десятку сильмовских персов подписать.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 18:50   #43664
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Отчего Маглора никому не жаль?! Зачем же его убивать? Пусть ушел на восток, к авари, или живет в Линдоне. Давайте без жестокости, а? Или ушел на восток, скажем, в Эрин Гален - будущее Лихолесье. Или - в Эрегион, в Имладрис, или в Эделлонд.
Гильбарад вне форума  
Старый 09.09.2016, 18:51   #43665
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ох.. Не мучайте мои нервы, мне их есть куда потратить.. Я наверное за вариант 5 и 6. Потому что 2-4 это уже вообще.. Ни в какие ворота..
А пятый вариант как будто прям зашибись. Я так и вовсе хочу шестой, только без последних трех слов.

Но соображения изложены здравые, не поспоришь.

Я же имею добавить о Маглоре следующее: то, что "он никогда не вернулся к эльфам" (даже если это на 146% достоверная информация) означает только то, что он этого не сделал на момент написания этих слов в летописи. Пишущий все же не господь всеведущий и ручаться за все будущее аж до конца Арды не может. Кроме того, Маглор мог совершенно спокойно жить среди каких-то эльфов, а пишущий о том и понятия не имел (пишущий что, лично всех эльфов опрашивал? Сие только сведения об известном лично ему куске мира). Средиземье большое, эльфов в нем много, и бОльшая их часть не только Маглора в лицо не знает, но даже и никогда о нем не слышала.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 18:54   #43666
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Отчего Маглора никому не жаль?! Зачем же его убивать? Пусть ушел на восток, к авари, или живет в Линдоне. Давайте без жестокости, а? Или ушел на восток, скажем, в Эрин Гален - будущее Лихолесье. Или - в Эрегион, в Имладрис, или в Эделлонд.

*лёгкий подзатыльник для отрезвления*
КТО??? КОГО??? УБИВАЕТ???
Всего лишь версии о его дальнейшей судьбе.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2016, 19:00   #43667
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Отчего Маглора никому не жаль?! Зачем же его убивать? Пусть ушел на восток, к авари, или живет в Линдоне. Давайте без жестокости, а? Или ушел на восток, скажем, в Эрин Гален - будущее Лихолесье. Или - в Эрегион, в Имладрис, или в Эделлонд.
В Эрегионе, Имладрисе и Эделлонде было полно народу, кто знал Маглора в лицо. Жить там инкогнито ему бы не удалось.

И да, насчет жестокости: неизвестно еще, что более жестоко, погибнуть Маглору или остаться в живых.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

Внезапно вакан всё на тему предопределения

очередной фрагмент евхаристического послания
... противоречие между божественным провидением и божественным воздаянием. Если бог все предвидел и «волос не упадет с макушки без его указания», то какой смысл в воздаянии? Все равно что написать пьесу, а потом расстрелять артиста, игравшего Гиммлера…
 
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 19:01   #43668
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Ну, мне все-таки больше всего нравится живой Маглор. Пусть себе живет тихо-мирно в восточных лесах, среди авари. Кто там у нас "Квэнту" по-внутриардынски написал? Вполне себе мог Маглор объявиться. А еще он мог даже приходить инкогнито на запад - лицезрел версию, что Эрестор- это и есть законспирировавшийся Маглор. Обоснуя нет, и мне она не нравится.
А вот Зеленолесье и леса авари - на восток от моря Рун - вполне Маглору подойдут.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 09.09.2016 в 19:04.
Гильбарад вне форума  
Старый 09.09.2016, 19:06   #43669
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Ну, мне все-таки больше всего нравится живой Маглор. Пусть себе живет тихо-мирно в восточных лесах, среди авари.
Маглору - и тихое-мирное житье?!?! Ну разве что вследствие полного распада личности.
Цитата:
А еще он мог даже приходить инкогнито на запад - лицезрел версию, что Эрестор- это и есть законспирировавшийся Маглор. Обоснуя нет, и мне она не нравится.
Бредовая версия. На лицо-то псевдоним не наденешь! Что, Элронд своего фактически приемного отца в лицо не узнаёт?!
Цитата:
А вот Зеленолесье и леса авари - на восток от моря Рун - вполне Маглору подойдут.
Подойдут чем?
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 19:12   #43670
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Ну, относительно тихое. Истерлинги и орки, все-таки. Правда, и Палисор в какой-то момент был очень силен. Так что Маглор вполне мог стать каким-нибудь военачальником авари.
А в версии говорилось, что Эльронд узнал, но утаил. Хотя...там столько бреда было...
Подойдут тем, что там нет никого, кто Маглора узнать может.
Гильбарад вне форума  
Старый 09.09.2016, 21:30   #43671
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Попалось в сети

 
kea вне форума  
kea получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.09.2016, 21:49   #43672
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Кеа, шикарно! а у нас как раз лещ вчера был... Осанвэ снова в действии!
Гильбарад вне форума  
Старый 09.09.2016, 21:52   #43673
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А я, наглядевшись в бездну, решила о душе подумать.

Итак, в Пакистане и Северной Индии существует жанр мусульманской духовной музыки, называемый "каввали" ("qawwali"). Ввели в обиход ее суфии примерно в 14-м веке (суфизм - это религиозное течение в исламе с большой склонностью к мистицизму). И вот распевают они свои песни возле мечетей после пятничной молитвы, возле гробниц святых и тому подобных местах. Слушать их может любой желающий, в т.ч. и немусульманин. По идее суфии стремятся в процессе песнопений впасть в сугубый транс, который ими воспринимается как некий особый вид единения с божеством.

Это всё была присказка, а теперь сказка будет. Ибо мое подумание о душе вылилось в прослушивание, и имею предложить прекрасный образец каввали в классном исполнении братьев Сабри

"Kali Kamalyia Wali"
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_Er6REoymSY[/ame]
 


Но всё сие, конечно, на любителя.

В комнате супруг блэк-метал врубил, у меня на кухне каввали - так и живем. А соседи крышей едут.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 22:17   #43674
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Да-а, душа - ух!.. Р-разворачивается.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.09.2016, 22:31   #43675
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Шо, Вам таки нравится?
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 22:43   #43676
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
*удивлённая морда*
а почему нет? нравится

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

правда, соседям не завидую...
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2016, 22:50   #43677
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
*удивлённая морда*
а почему нет?
Музыка, прямо скажем, специфичная потому что.
Krakodil вне форума  
Старый 09.09.2016, 22:52   #43678
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 09.09.2016, 23:25   #43679
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Ну, мне все-таки больше всего нравится живой Маглор. Пусть себе живет тихо-мирно в восточных лесах, среди авари. Кто там у нас "Квэнту" по-внутриардынски написал? Вполне себе мог Маглор объявиться. А еще он мог даже приходить инкогнито на запад - лицезрел версию, что Эрестор- это и есть законспирировавшийся Маглор. Обоснуя нет, и мне она не нравится.
А вот Зеленолесье и леса авари - на восток от моря Рун - вполне Маглору подойдут.

Нееее, не надо Маглора Эрестором. Сколько там того Эрестора в ВК было? Абзаца два-три? А вот спецлитературы о хм... особенностях его личной жизни написано уже грузовики. И все не просто так, а с переживаньями
(Тар-Мириэль а Вы там стойте, стойте и не возмущайтесь, считайте, что это просто .. Море волнуется раз....)

 


Так что пусть себе, если жив, живет с миром в безвестности среди авари каких. Или вот мож у Трандуила где..


ОЙЙЙЙЙ, ребята!! Сейчас я значит пока в салоне сидела, когда себе ногти точила, читала латвийский журнал (дама одна из отпуска привезла). И вот поняла, насколько ж дурят журналисты нашего брата, если даже в ерунде не могут написать правильно. Читаю в анонсе на обложке что есть статья про Толкина. Ну я галопом ее читать.

Ну, про детали его жизни, там оглашенные. я промолчу. Тут не знаю и допускаю, что журнал лучше знает, чо уж. .. Но про картинки.. И подписи к ним. Значит Лив Тайлер в роли Арвен подписана как Лютиэн - героиня Властелина колец. Владыка, вас поименовали ТрандуЙл и тоже затолкали во Властелин Колец. Но фоту красивую дали, одну из моих любимых, имидж не пострадал. Ну и рядом с фото Мартина в роли Бильбо было написано - персонаж из фильма "Хоббит". Просто персонаж.

И вот приходит по прочтении мысля в голову: ну если так путают и врут в таком мелкой ерунде, так что ж за пургу они пишут по каким-то важным темам, про которые мы вообще ничего не знаем? А мы верим..

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Маглору - и тихое-мирное житье?!?! Ну разве что вследствие полного распада личности.
Ну вот поэтому мне и казалось, что геройская гибель - это все-таки какой-никакой покой. Как герой известной книги: может он и не заслужил света, но покой он точно заслужил. Ну и если не врут эльфийские представления об их загробной жизни, то наверное ему лучше там с братьями и отцом, чем после всего веками одному на этой земле. ИМХО конечно..
Serena вне форума  
Старый 09.09.2016, 23:28   #43680
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Да, пусть в восточных землях живет... или если погибнет, то убить об него кучу орков-истерлингов.
А Эрестора в ВК - четыре реплики на Совете Эльронда.
Это самое средь эльфов не приемлю. (Море волнуется два...)
 

---
Трандуйл допустим - если Emyn Muil переводить как Эмин Муйл.
Арвен-Лутиэн - Лив Тайлер... Эру, как мне это развидеть?!?!
А Трандуила в ВК таки есть - мимоходом в Приложениях. Бильбо - хорошо хоть, гномом не назвали, как Фродо когда-то.
Все остальное - взрыв мозга.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 09.09.2016 в 23:36.
Гильбарад вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования