Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2017, 23:13   #57781
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
У Медведицы свет отключили, сидим зараз по телефону треплемся.
У нас в микрорайоне прошлый четверг вдруг вырубились все уличные фонари. Было опасение, что следом отключатся и дома. Но пронесло.
Риусул вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:20   #57782
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А у Медведицы снегопад (у всех, что ли, сегодня снег?), а что у нас три снежинки, то на югах стихийное бедствие считается. Ну вот во тьму вверглась и еще и готовить пытается на ощупь.
Krakodil вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:28   #57783
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
У Медведицы свет отключили, сидим зараз по телефону треплемся. Вот зачитываю ей пост Эстелин.
Как романтично!! Прям точно день Св.Валентина

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
. Ну вот во тьму вверглась и еще и готовить пытается на ощупь.
(Умиленно) Ну чисто эльфь после разрушения древ!!

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Ой, а это хто????? Я скрины делать не умею, просто скопировала:

Вам и [ARG:2 UNDEFINED] это нравится.

Кроки, это под Вашим постом о повержении Медведицы во тьму.. Ой... ОН это!!! На-ча-лооооось!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

Кроки, а теперь там сменилось на [ARG:4 UNDEFINED
Serena вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:28   #57784
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Как романтично!! Прям точно день Св.Валентина
Точно! День прям удался, прям строго по расписанию. Осталось только Гэндальфа с ДР поздравить (я канонного перса имею в виду).
Krakodil вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:33   #57785
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Кроки, я поняла, кто эти ARG 4 Undefined.. То на день Св. Валентина назгуля подтягиваются)))) С валентинками)))). Опять же четверо канонного Гендальфа гоняли - вот они и подгребли...
Serena вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:34   #57786
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
(Умиленно) Ну чисто эльфь после разрушения древ!!
Зачитано. РжОт.
А я одной рукой печатаю, потому что в другой телефон. Вот когда музыкалка пригодилась-то! А говорят, зачем да зачем в школе квадратне уравнения. Кто знает, что когда пригодится.
Цитата:
Ой, а это хто????? Я скрины делать не умею, просто скопировала:

Вам и [ARG:2 UNDEFINED] это нравится.

Кроки, это под Вашим постом о повержении Медведицы во тьму.. Ой... ОН это!!! На-ча-лооооось!!!!
Я наблюдаю под моим постом две Серены. Или двух Серен... как правильно-то? "Говорят, царь ненастоящий!!"
Krakodil вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:34   #57787
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Ну вот во тьму вверглась и еще и готовить пытается на ощупь.
Зато ужинать будет при свечах!
В моем далеком заполярном детстве был случай - тоже в целом микрорайоне ( представьте себе десяток пятиэтажек посреди тайги и цепочку фонарей, ведущую к другому жилому островку-микрорайону) вырубился свет. Накануне матча чемпионата мира по хоккею! Оказывается, какая-то баба на лесовозе вписалась в мачту. Два троса лопнули.
Тросы подтягивали в таком темпе, как, наверное, в блокаду на Кировском заводе. И счастливый народ увидел первое вбрасывание.
Риусул вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:35   #57788
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ой. Чтоооо?? А теперь что - четыре???
Serena вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:36   #57789
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
*осторожно приоткрывает дверь*Добрый вечер!

Дорогие соседи, примите поздравления! Даже если вы не празднуете этот день, желаю вам любви - настоящей, счастливой и светлой!

Slavyanka вне форума  
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2017, 23:47   #57790
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кроки, я поняла, кто эти ARG 4 Undefined.. То на день Св. Валентина назгуля подтягиваются)))) С валентинками)))). Опять же четверо канонного Гендальфа гоняли - вот они и подгребли...
Если бы был назгул, он бы назывался как-нить типа NZG, AZG (нет, AZG - это, наверное, был бы Азог) или как-то так. И вообще, назгулы Зло, и мы тоже не Добро, так что это не они.
ARG, ARG... ну не Аргентина же к нам подземный ход скрозь земной шар копает... А! Я поняла! Это не назгулы, это какой-нибудь Арагорн или иной его родственник с похожим именем. Проникают, внедряются и окружают.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Зато ужинать будет при свечах!
Ну вот она уже пошла, а у меня вторая рука освободилась, теперь могу тарахтеть во весь опор.
Цитата:
В моем далеком заполярном детстве был случай - тоже в целом микрорайоне ( представьте себе десяток пятиэтажек посреди тайги и цепочку фонарей, ведущую к другому жилому островку-микрорайону) вырубился свет. Накануне матча чемпионата мира по хоккею! Оказывается, какая-то баба на лесовозе вписалась в мачту. Два троса лопнули.
Тросы подтягивали в таком темпе, как, наверное, в блокаду на Кировском заводе. И счастливый народ увидел первое вбрасывание.
А вот если бы не успели елестричество наладить? Бабе хоть обструкцию бы объявили за такие диверсии?

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ой. Чтоооо?? А теперь что - четыре???
Или два двойных - парами же появляются, прям как гномы в доме Беорна. И вот Вы видите их истинную природу, а мне, к примеру, они отводят глаза, прикидываясь призраками Вас.
И не стыдно Арагорну женщиной-то прикидываться?!

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*осторожно приоткрывает дверь*Добрый вечер!

Дорогие соседи, примите поздравления! Даже если вы не празднуете этот день, желаю вам любви - настоящей, счастливой и светлой!
Спасибо! Мы празднуем все и сразу, у нас ноне много дат
Krakodil вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:51   #57791
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
А вот так празднуют в лесу начало свадебного сезона! Как раз на 14.02 приходится...
Изображения
Тип файла: jpg mid_267744_5374.jpg (15.8 Кб, 3 просмотров)
Риусул вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:53   #57792
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
В Эндоре уже были строители с опытом создания защитных сооружений и потайных галерей. Это гномы. Они строили Финроду Нарготронд и могли передать ему чыою концепцию обороны.
Хронологически сначала была выстроена крепость на Тол Сирионе, потом Финрод принялся за Нарготронд. Хотя, конечно, это не означает, что контактов с гномами не было до того или что после завершения строительства не производились какие-то дополнительные работы.

Это мы с Медведицей уже успели пост прочесть, обсудить и как следует поспорить по поводу скорости течения Сириона, скорости соображалки Феанора и прочих подобных вещей
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:04   #57793
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А вот если бы не успели елестричество наладить? Бабе хоть обструкцию бы объявили за такие диверсии?
Она бы убежала в тайгу от горя! Наверное, потому и гнала не путем. что сама на хоккей торопилась.
Риусул вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:06   #57794
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Или два двойных - парами же появляются, прям как гномы в доме Беорна. И вот Вы видите их истинную природу, а мне, к примеру, они отводят глаза, прикидываясь призраками Вас.
И не стыдно Арагорну женщиной-то прикидываться?!
А зачем их четыре? по сторонам света???
Serena вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:18   #57795
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Она бы убежала в тайгу от горя! Наверное, потому и гнала не путем. что сама на хоккей торопилась.
А, ну тогда я ее понимаю.

Во-первых, даааааа! ЧТО такое были чемпионаты по хоккею! Это же вообще, все в ящик, детям можно спать вовремя не ложиться, фамилии игроков сборной наизусть знали (причем не только наших, но и основных, ткскть, держав: чехи-шведы-финны-канадцы). А что бывало, когда наши проигрывали и в финал не выходили, за третье место играли только - уууууу! Натурально, чуть не траур национальный. И анекдоты про то, как хоккеисты на глаза Тихонову боялись попадаться и какие уловки для этого применяли (в Маврикиевну с Никитишной переодевались, к примеру).

Во-вторых, из серии "очевидное-невероятное": значит, на дворе 2005 год, идет лыжный ЧМ. Я еду домой, должна впритык успеть к началу трансляции. И чо? Ну есесено, за три остановки до дома трамвай встает! Мать-перемать! Причем трамвай-то в основном едет вдоль главной магистрали, так что можно выскочить и пересесть на какой угодно автобус-троллейбус, но в одном месте трамвай отклоняется своим путем на пару остановок, ну и конечно, именно там он и застрял. Где же еще?
Смотрю на часы и вижу, что до начала гонки ровно 10 минут.
И чо? И я втопила пеши до дому по нашему пересеченному рельефу (потому что там подъем на мост, потом с моста, потом опять в гору...) и аккурат уложилась в отведенные 10 минут. И всю дорогу заветы комментатора Курдюкова вспоминала, насчет как дыхание держать и проч. Вот что спорт-то животворящий делает!
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:19   #57796
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,303
Лайки: 23,163
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мы празднуем все и сразу, у нас ноне много дат

*Тоже просовывается*

Ну, тогда вот вам инфа.

Итaк 14 феврaля:
- День прогрaммистa;
- День влюбленных;
- День психически больных людей в Гермaнии;
- в СШA - День презервaтивa...
- годовщинa кaзни Чикaтило;
- в Японии - прaздник обнaженных мужчин;
Что хотите то и празднуйте!

С хорошим Днём, соседи! Пусть вас любят!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума  
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.02.2017, 00:20   #57797
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А зачем их четыре? по сторонам света???
Так окружают же! С четырех сторон, а как же.

И потом, вот умные люди говорят, что для нападения толпой на одного оптимально четыре человека. Если их будет больше, они будут только мешать друг другу. Поэтому все строго в соответствии с матчастью.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:23   #57798
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Хотя, конечно, это не означает, что контактов с гномами не было до того или что после завершения строительства не производились какие-то дополнительные работы.
Из канона неясно, кто сосватал Финроду это гномское СМУ: Тингол или Маэдрос с Карантиром. Если Тингол, то строители первым делом предложили Финроду проект норы. Но Маэдрос как раз строил крепость островного типа, хоть и посреди суши. И Карантирова столица тоже должна быть вписана в горный отрог. Это совсем другая концепция обороны.
А при слове "течение" мне пришел в голову и способ скрытого достижения этого подбашенного водозабора. Такие вещи делали и при взятии Филиппополя, и в Великую Отечественную.Спихивали в воду разлапистые выворотни, и разведгруппа плыла на них, подправляя слегка. В темноте рассмотреть кого-то на коряге необычайно трудно.
Риусул вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:42   #57799
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

*Тоже просовывается*

Ну, тогда вот вам инфа.

Итaк 14 феврaля:
- День прогрaммистa;
- День влюбленных;
- День психически больных людей в Гермaнии;
- в СШA - День презервaтивa...
- годовщинa кaзни Чикaтило;
- в Японии - прaздник обнaженных мужчин;
Что хотите то и празднуйте!

С хорошим Днём, соседи! Пусть вас любят!

http://savepic.ru/12924178.jpg
О, спасибо!!

Что чокнутый, что влюбленный - для медицины одно и то же

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
А при слове "течение" мне пришел в голову и способ скрытого достижения этого подбашенного водозабора. Такие вещи делали и при взятии Филиппополя, и в Великую Отечественную.Спихивали в воду разлапистые выворотни, и разведгруппа плыла на них, подправляя слегка. В темноте рассмотреть кого-то на коряге необычайно трудно.
Только на дворе по сюжету зима, меня это смущает. Зима вообще не самое удобное время для военной кампании, даже в климате Белерианда.
Хотя, может, потому зимой и затевались, что этого не ждал никто?

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

Пошла посмотрела в вики один вопрос, попутно отметила площадь Болгарии - 110 тыс. кв. км. Саратовская область 100 тыс. кв. км - похоже, я никогда не привыкну к мысли, что существуют целые государства похожей или даже меньшей площади (Латвия, Грузия, Португалия, Венгрия, Ирландия и еще куча стран меньше). Мне кажется, что они должны быть какими-то крохотными и там друг друга все в лицо знают. Я знаю, что это неправильно, и я честно пытаюсь вообразить себе иное, но у меня ничего не получается.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:43   #57800
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мы празднуем все и сразу, у нас ноне много дат
Немного почитала вас, обнаружила, что у вас и именинница сегодня!
Риусул, поздравляю!

Это Вам

 

А это вспомнила, читая Ваш пост про начало сезона, не могу удержаться, чтоб не принести


 
Slavyanka вне форума  
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.02.2017, 00:50   #57801
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Это же вообще, все в ящик, детям можно спать вовремя не ложиться, фамилии игроков сборной наизусть знали (причем не только наших, но и основных, ткскть, держав: чехи-шведы-финны-канадцы).
Выпускались открытки с игроками... Литературщица бесилась, что в дневник не Блок, а Третьяк засунут... Номера в команде школьной делили: кому 11, кому 24, кому 7...
Цитата:
Вот что спорт-то животворящий делает!
А у меня была рискованная гонка во время Оберхофского этапа кубка. В городе есть странное местечко. Когда-то до революции эту площадку занимал базар, а рядом находилась пожарная часть с вышкой. Потом в склон горы врезали дорогу, а тропинку мимо пожарки просто заасфальтировали. Тропинка же довольно круто спускается по склону горы. Правда, длиной всего метров 15. Зима в этом году нормальная, снег лежит, но вот убирать его явно разучились. И посреди тропинки образовался такой бобслейный желоб чуть шире сапога и неплохо отполированный. Народ предпочитает по проезжей части это место обходить.
А тут тороплюсь на преследование мужское. Ну, думаю, провал меня возьми - как в детстве на коньках с горки съезжали?! И по этому желобу, страхуясь пальцами по бетонной стенке. Нормально. А по городу статистика ушибов и переломов на сотни идет. Но энтузиастам все правильные боги помогают!
Риусул вне форума  
Старый 15.02.2017, 00:58   #57802
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Вот еще деньрожденного Гэндальфа до кучи притащим


 


---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А это вспомнила, читая Ваш пост про начало сезона, не могу удержаться, чтоб не принести
А я при виде этой картинки вспомнила такое мрачное стихотворение А.К. Толстого:

Когда в сёлах пустеет,
Смолкнут песни селян
И седой забелеет
Над болотом туман,
Из лесов тихомолком
По полям волк за волком
Отправляются все на добычу.

Семь волков идут смело.
Впереди их идёт
Волк осьмой, шерсти белой;
А таинственный ход
Заключает девятый.
С окровавленной пятой
Он за ними идёт и хромает.

Их ничто не пугает.
На село ли им путь,
Пёс на них и не лает;
А мужик и дохнуть,
Видя их, не посмеет:
Он от страху бледнеет
И читает тихонько молитву.

Волки церковь обходят
Осторожно кругом,
В двор поповский заходят
И шевелят хвостом,
Близ корчмы водят ухом
И внимают всем слухом,
Не ведутся ль там грешные речи?

Их глаза словно свечи,
Зубы шила острей.
Ты тринадцать картечей
Козьей шерстью забей
И стреляй по ним смело,
Прежде рухнет волк белый,
А за ним упадут и другие.

На селе ж, когда спящих
Всех разбудит петух,
Ты увидишь лежащих
Девять мёртвых старух.
Впереди их седая,
Позади их хромая,
Все в крови… с нами сила Господня!
 


Только куда деваться от натуры моей: волков же девять - а почему картечей тогда 13? Типа как в биатлонной эстафете запасные?
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 01:01   #57803
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Риусул, поздравляю!
Глубоко благодарю! делает уши в стороны, машет хвостом и улыбается во всю пасть
Цитата:
это вспомнила, читая Ваш пост про начало сезона, не могу удержаться, чтоб не принести
Это я сейчас себе скопирую!
А вообще картинка показывает, какая у волков дисциплина. Ломит хозяйка зюгзагом - никто не возражает. Тем более, что это явно какое-то развлечение, по серьезному делу они бы нашли путь удобнее.
Риусул вне форума  
Старый 15.02.2017, 01:12   #57804
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Зима в этом году нормальная, снег лежит, но вот убирать его явно разучились.
Хы! Ну вы там зажрались! У нас вообще с 2009 мор на дворников, снег в городе убирается естественным путем: приходит весна, и он тает.
Цитата:
И посреди тропинки образовался такой бобслейный желоб чуть шире сапога и неплохо отполированный. Народ предпочитает по проезжей части это место обходить.
А тут тороплюсь на преследование мужское. Ну, думаю, провал меня возьми - как в детстве на коньках с горки съезжали?! И по этому желобу, страхуясь пальцами по бетонной стенке. Нормально.
Кабы помещалась, я бы по-простому на заднице съехала. Но если чуть шире сапога, то да, проблема.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Глубоко благодарю! делает уши в стороны, машет хвостом и улыбается во всю пасть
Высох, серый?
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 01:15   #57805
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Только куда деваться от натуры моей: волков же девять - а почему картечей тогда 13? Типа как в биатлонной эстафете запасные?
Какая-то древняя нумерология! Почему волков 9 - понятно. Девятка была числом настораживающим, связанным с инициальной магией. По-немецки, по-испански, по-английски слово "девять" созвучно "новый", а также санскритскому "корабль". Так что 9 волков явно относятся не к позднейшей христианской мифологии, а к древней, апотропейной.Но вот почему 13 картечей да еще с козьей шерстью...
Вообще-то Пушан (и козел, и баран) был весенним божеством, прогоняющим зиму. Но в ведические времена зиму олицетворял не волк, а вепрь!

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Цитата:
Высох, серый?
Вполне! Брюхо теплое стало.
Риусул вне форума  
Старый 15.02.2017, 01:18   #57806
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Какая-то древняя нумерология! Почему волков 9 - понятно. Девятка была числом настораживающим, связанным с инициальной магией. По-немецки, по-испански, по-английски слово "девять" созвучно "новый", а также санскритскому "корабль". Так что 9 волков явно относятся не к позднейшей христианской мифологии, а к древней, апотропейной.Но вот почему 13 картечей да еще с козьей шерстью...
Может, потому что 13 - тоже число какбэ зловещее? Ну раз в стихе атмосфера нагнетается.

Я знаю! Девять волков потому что девять назгулов
Цитата:
Вполне! Брюхо теплое стало.
Значит, можно и за уши браться.
Ладно, мы же не звери, не леопарды. Будем за ушами чесать.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 02:03   #57807
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Будем за ушами чесать.
Поворачивает голову, чтоб было удобнее чесать, и зажмуривается
А то сегодня с утра эти уши все мусолили!

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

Мпать иду! Всем счастья волчьего и лунного!
Риусул вне форума  
Старый 15.02.2017, 20:59   #57808
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
В каноне Форменос назван крепостью. То есть Феанор уже начал соображать что-то в смысле защитных сооружений. Возможно, первое представление о крепостях он получил из рассказов о взятии Утумно. А дальше уже своим умом развил эту идею и приспособил к образу жизни эльфов.
В Эндоре уже были строители с опытом создания защитных сооружений и потайных галерей. Это гномы. Они строили Финроду Нарготронд и могли передать ему чыою концепцию обороны.
Форменос назван крепостью, но крепости, как мы знаем, и деревянными бывали. Или вон крепости в Оренбургской степи времён Пугачёвщины - в некоторых из них только от волков спасаться, а 18 век на дворе! Так что название ещё ничего не говорит.
Далее, рассказы о взятии Утумно. Ну, с чужих слов многого не вынесешь, а ему вряд ли хотя бы картинку нарисовали. Мелькор Утумно опять же строил по своему разумению, а сколько он в этомделе смыслил - Эру его знает! Но даже если это было великолепное сооружение, это всё-таки единичный экземпляр.
Что до гномов, то они строили в основном подземные сооружения, а тут у нас имеет место крепость на острове. Конечно, кое-какие хитрости Финрод постигнул, но вряд ли при строительстве крепости на Тол Сирионе были проявлены чудеса фортификации. Какой-нибудь тайный вход, внутренняя планировка да умение колдовать - вот причины, по которым Финрод пошёл в этот поход.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
С хорошим Днём, соседи! Пусть вас любят!
За поздравление, конечно, спасибо.
А любить нас любят - это да! Ещё и как! И днём любят, и ночью. И вместе, и по отдельности...
Ursa Maior вне форума  
Старый 15.02.2017, 21:09   #57809
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Далее, рассказы о взятии Утумно. Ну, с чужих слов многого не вынесешь, а ему вряд ли хотя бы картинку нарисовали. Мелькор Утумно опять же строил по своему разумению, а сколько он в этомделе смыслил - Эру его знает! Но даже если это было великолепное сооружение, это всё-таки единичный экземпляр.
А вот кстати, вот когда я это читала, у меня тут же мысль и появилась: а если как раз Мелькор Феанора в этой премудрости и наставлял? Потому что если Мелькор мутил среди нолдор с целью подбить их на вооруженное выступление в Валиноре (а я на 146% уверена, что так и было. Это прям вот идеальный вариант для Мелькора был потому что), то в его интересах, чтобы нолдор были как можно сильнее. Чтобы валар дольше с ними возились и несли больший урон. А для этого крайне желательны фортификационные сооружения. И вот Мелькор что на эту тему имел знать, тот опыт Феанору и передал (ну или часть оного).
Мелькор же не ожидал, что они такие подкованные и умные потом против него же в Средиземье придут. Взялся там за головушку: выучил, мол, на свою... да поздно.
Цитата:
Какой-нибудь тайный вход, внутренняя планировка да умение колдовать - вот причины, по которым Финрод пошёл в этот поход.
Но согласитесь, это пока наиболее убедительная версия.
Krakodil вне форума  
Старый 15.02.2017, 21:44   #57810
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А вот кстати, вот когда я это читала, у меня тут же мысль и появилась: а если как раз Мелькор Феанора в этой премудрости и наставлял?
Канон, правда, утверждент, что Феанор имел так много собственных идей, что не искал ничьих советов. И что он не говорил с Мелькором ни разу до памятного посыла "nordir i nidir" от ворот Форменоса. Не удивительно, если учесть судьбу Мириэль.
Но Феанор явно не заклеивал себе уши парафином, раз до него доходили распространяемые Мелькором сплетни. А значит, информация о строительстве укреплений, укрытий и убежищ могла дойти до Феанора через третьи руки. Но запущена она в обиход могла быть именно в расчете, что Феанор с его инженерным талантом и тающим доверием к властям Валинора - и начнет идею фортификации и обороны развивать.
Риусул вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования