Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2017, 02:00   #58321
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Но Лютиэн с какого несчастной страдалицей считать?
Добавить: тяжелых ран и увечий не имела, друзей не теряла, в плену не была, по лесам бродила не беженцем, а с женихом прогуливалась...
И все эти события почли высшие силы подвигами!
Не иначе: либо блат, либо ничего такого не было.
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 02:07   #58322
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Страдания Мелиан потому велики, что им с дочерью не встретиться больше. Эльф может с эльфом встретиться, даже если кто-то умрет, человек с человеком - по идее, тоже, по крайней мере, оба "за Круги Мира" уйдут. А вот эльф с человеком (майя с человеком) никак больше не встретятся.

С Лутиэн еще в том дело, что она изменила свою сущность. Эльфам свойственно любить Арду и не желать ее покидать, люди же хотят уйти из Арды, хотя тоже ее любят (см. Атрабет). Потому, кстати, выбор неочевиден, вон, Эарендиль склонялся к "народу отца" (то есть к людям) и выбрал бы это, если бы не Эльвинг. А Лутиэн ради любви пожертвовала вот этой самой своей сущностью, жизнью в Арде. Так что здесь не то же самое, что у человека по рождению. И страдания могут заключаться не только в телесной боли, смерти, потере близких.

Хотя кому я это все рассказываю...
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 23.02.2017, 02:23   #58323
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Все, спать пора! Завтра в 11.00 надо уже быть на месте действия и по форме. Всем пока!
Риусул вне форума  
Старый 23.02.2017, 02:23   #58324
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Риусул Посмотреть сообщение
Добавить: тяжелых ран и увечий не имела, друзей не теряла, в плену не была, по лесам бродила не беженцем, а с женихом прогуливалась...
А и померла - нам столько рассказывают, что Дар Илуватара - это такое сокровище, что не то что эльфы, валар-то людям позавидуют. И вот Лютиэн этот вагон счастья получила - и она несчастная, что умрет? Как это так?!
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 08:42   #58325
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Угу. На фоне хотя бы тех же Нерданель и Анаирэ, которые обе и мужей потеряли, и всех детей.
И ладно Мелиан - типа, дочь смертная стала и когда-нибудь умрет. Хотя простите, а как же люди-то живут?! У всех людей дети смертны и когда-нибудь умрут. И никто величайшим горем это не считает - такова жизнь. А тут гляди - самая несчастная прям.
Но Лютиэн с какого несчастной страдалицей считать? Дом, имущество, здоровье не теряла, детей и близких не хоронила, по чужим дворам не побиралась - с чего вдруг несчастная-то?! Смертной стала - ну так сама выбрала, никто не заставлял. Жизнь прожила как обычная смертная, как все смертные живут - но тогда всех людей следует в несчастные страдальцы записывать.
И вообще - подарок это, на тот свет отправиться незнамо куда.. Чего б переживать то за них, таких несчастных? И Мелиан радоваться надо: дочка высокой участи сподобилась. Так бы подарка Эру лишена была, а так- мало того что с мужем так еще и с подарочком!

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:51 ----------

Чего-то я не пойму. Если со всех сторон публика черствая, погрязшая в пороке, доказать которой ничего нельзя - чего тратить драгоценные силы и доказывать?

Не, если чувствуешь в себе силушку великую, миссионерскую - почему бы и нет. Но очень назойливых и агрессивных миссионеров зачастую и тогось.. Вон, как в наших комиксах по окружающему миру. Самые добрые - так просто под дождь, более простые - на шашлык, а более утонченные - в жертву.

Ибо свет истины несется кротко и смиренно, без гнутия пальцев: "А вы чо , дураки, это ж и радагастову ежу понятно?"
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 10:36   #58326
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И ладно Мелиан - типа, дочь смертная стала и когда-нибудь умрет. Хотя простите, а как же люди-то живут?! У всех людей дети смертны и когда-нибудь умрут. И никто величайшим горем это не считает - такова жизнь. А тут гляди - самая несчастная прям.
А то, что дочка такую судьбу себе избрала - так кто ж её такую воспитывал?

Избрала, избрала, нечего тут про какое-то предписание свыше понимать! Никто её не заставлял 4,5 тыщи лет по лужайкам скакать и соловьём заливаться. Сидела бы дома, книжки читала, на пяльцах вышивала, а танцевать ходила в компании на специально отведённые для этого лужайки - и ничего бы не случилось.
А когда и случилось, то можно было бы себе сказать: эй, подруга, тебе не 50 лет, одумайся! Посмотри внимательно - это смертный, он младше тебя в двести раз! Что у тебя с ним может быть общего??? Это его ты пятое тысячелетие дожидалась? А что в нём такого, ради чего его стоило ждать?
Любовь - не наркоз, это ему сопротивляться невозможно. А любовь при пристальном рассмотрении вполне может быть пригашена. Особенно вот такая - совершенно неуместая. Ясно же было, что ни к чему хорошему она не приведёт.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 11:27   #58327
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Угу. На фоне хотя бы тех же Нерданель и Анаирэ, которые обе и мужей потеряли, и всех детей.
И ладно Мелиан - типа, дочь смертная стала и когда-нибудь умрет. Хотя простите, а как же люди-то живут?! У всех людей дети смертны и когда-нибудь умрут. И никто величайшим горем это не считает - такова жизнь. А тут гляди - самая несчастная прям.
Но Лютиэн с какого несчастной страдалицей считать? Дом, имущество, здоровье не теряла, детей и близких не хоронила, по чужим дворам не побиралась - с чего вдруг несчастная-то?! Смертной стала - ну так сама выбрала, никто не заставлял. Жизнь прожила как обычная смертная, как все смертные живут - но тогда всех людей следует в несчастные страдальцы записывать.

Так а чего ж та скорбящая мать Мелиан, зная, что годы любимой дочери на земле отсчитаны и счетчик включен не проводит с ней и внуком то время, что ей отпущено, а сидит в Дориате и особо видеться не рвется..

Ну ладно, там эльфи возвышенны, эльфынелюди, нам не понять.

Но мне нравится утверждение, что мол эльфы к Арде привязаны и улететь дущей незнамо куда как человеку, ельфу боль большая. А человеку это не боль(!!!) ибо он за пределы мира так и рвется, и Арда ему та так и вовсе не уперлась и ( ну так ведь получается), - помереть ему прям за счастье. Что б значит, быстрей-быстрей запределья мира приобщиться. Обалдеть..

То есть я не имею права говорить за эльфа, что он там чувствует. Но вот я человек, и меня месколько шокирует, что кто то за меня вот такое вот решил и всем нам, людям, столь странные желания приписывает. И это массово считается другими людьми зашибись как правильно и возвышенно. То есть все что ли так и рвутся в незнамо куда

Последний раз редактировалось Serena; 23.02.2017 в 11:40.
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 11:27   #58328
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но очень назойливых и агрессивных миссионеров зачастую и тогось.. Вон, как в наших комиксах по окружающему миру. Самые добрые - так просто под дождь, более простые - на шашлык, а более утонченные - в жертву.
Жаль, нету у меня семян того баклажана людоедского. А то бы пригодились.

Так для присвоения звания святого очень желательно иметь в анамнезе смерть мученскую. Без нее тоже можно, но гораздо сложнее. Вот и приходится на нимб зарабатывать.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 11:39   #58329
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Медведица, да чего ж ни к чему хорошему не приведет??

Ну и вот Лютиэн прожила свою жизнь, как хотела. Я считаю - это, вполне себе счастье. И нечего говорить что така прям жертва, така жертва. Решала она все сама, последствия огребала тоже сама.. По моему, у нее все хорошо. Нехорошо тем кого они в сей амурный перфоманс втянули ( Финрод и его люди). Но, думаю, тоже скоро выпустят и заживут они в конечном итоге лучще прежнего))))).

Меня вот в этом плаче о Лютиэн, принесшей убиться какую жертву отказом от бессмертия, умиляет то, что плачут об этом те же люди, которые с блеском в глазах доказывают, что смертность - это супер подарок Эру. Вот что мне странно.
Да получается, все эльфы от зависти к участи Лютиэн позеленеть должны.
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 11:48   #58330
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так а чего ж та скорбящая мать Мелиан, зная что годы любимой дочери на земле отсчитаны и счетчик включен не проводит с ней и внуками то время, что ей отпущено, а сидит и особо видеться не рвется..
Да раз все равно помрет, то что дадут эти несколько десятилетий? Пусть валит, умерла так умерла.
Цитата:
Ну ладно, там эльфи возвышенны, эльфынелюди, нам не понять.
Так сказано же в каноне, все в тех же "Законах и обычаях...", что дети эльфов очень им дороги. Наверное, все же не меньше, чем дети людей дороги людям?
Цитата:
Но мне нравится утверждение что мол эльфы к Арде привязаны и улететь дущей незнамо куда как человеку, ельфу боль большая.
Даже сидящий до конца света в Мандосе эльф, который не видит и вовек не увидит ничего, кроме этой Иркаллы (ведь описание Мандоса мы имеем, хоть и в Лостах - но другого-то нет. Там типическая страна мертвых, вечный сумрак, и больше ничего, и души скитаются одиноко) - ему все равно боль потерять вот эту вот могилу и отправиться в неизвестность?! Даже эта могила ему так дорога, что он предпочтет оставаться в ней вечно, чем посмотреть, а что там? Тем более, что там хуже быть не может - даже в аду со сковородками хоть жизнь кипит и с чертями хоть переругнуться можно.
Цитата:
То есть я не имею права говорить за эльфа, что он там чувствует. Но вот я человек, и меня месколько шокирует что кто то за меня вот такое вот всем нам, людям приписывает. И это массово считается другими людьми зашибись как правильно и возвышенно. То есть все что ли так и рвутся в незнамо куда
Это потому что Мелькор все исказил и заставил людей бояться смерти. Так в каноне и написано. Поэтому если кто за пределы Арды всей душой не рвется (а таких почему-то подавляющее большинство. В смысле, иных я вообще не встречала, но они, наверное, где-то есть), то это последствия искажения.

Кстати, тогда Лютиэн должна быть от этого искажения свободна, поскольку не от людей родилась и не от людей тело получила. И умереть радостно с криком "ура! наконец-то!"

Хотя как так Мелькору удалось исказить вот прям весь род людской поголовно - это я не представляю. В Библии-то просто, там первочеловеков всего два, и змею требуется обработать всего-то эту пару. Но людей-то проснулось много. Иди искази их всех! Тем более, что когда людишки пробудились, Моргот в Ангбанде сидел и от эльфей отбивался, и людей искажать ему в это время было как-то затруднительно. А когда, допустим, смог выбираться наружу (ну во время Осады Ангбанда, скажем), так тех людей за сто и более лет уже так расплодилось и разбрелось по свету, что окормить искажением всех было уже вообще нереально.

Да-да, я знаю, что в "Мифах..." Профессор отодвинул пробуждение рода людского на неопределенное время в прошлое, но во-первых, он в этой версии так и не утвердился.
А во-вторых, даже если бы и утвердился, то все равно не получалось бы. Потому что смотрите: валар обнаруживают эльфов и начинают с Мелькором войну, в ходе которой Мелькора ловят и запирают в Мандосе. И в это время никаких людей еще нет и в помине и быть не может, потому что эльфы не имеют никакого понятия о существовании людей. Вон же ясно писано, что только из речи Феанора большинство нолдор узнало, что там, оказывается, еще какие-то существа запланированы.
То есть, до времени переселения эльфов в Валинор никаких людей еще нет и в помине, и мы о том имеем ясные свидетельства канона.
А после - а после Мелькор уже сидит. И никого в Средиземье искажать не может. А после гуляет по Валинору и мутит там воду. И опять никого не может в Средиземье искажать. А потом сбегает в Ангбанд, но у него уже начинается слишком по горло дел.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:01   #58331
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Медведица, да чего ж ни к чему хорошему не приведет??
А я с точки зрения канона - вот страдание ейное было таким запредельным, что прям никто из эльфей так не страдал! Что же хорошего?
Цитата:
Ну и вот Лютиэн прожила свою жизнь, как хотела. Я считаю - это, вполне себе счастье. И нечего говорить что така прям жертва, така жертва. Решала она все сама, последствия огребала тоже сама.. По моему, у нее все хорошо.
Для неё-то лично - вроде как да. Но я прикидываю на себя: если бы я знала, что отобрала у своего ребёнка возможность быть бессмертным, мне было бы очень сильно не по себе. И смотрела бы на своё уязвимое чадо, которое в 20 лет вполне взрослое, а в 30 - с признаками увядания (а могло быть вечно юным, сильным и прекрасным!), смотрела на стареющего мужа - тряпку и приспособленца, да вдобавок инвалида с испортившимся характером, и грызла бы неотступная мысль: а оно того стОило?
Цитата:
Меня вот в этом плаче о Лютиэн, принесшей убиться какую жертву отказом от бессмертия, умиляет то, что плачут об этом те же люди, которые с блеском в глазах доказывают, что смертность - это супер подарок Эру. Вот что мне странно.
Да получается, все эльфы от зависти к участи Лютиэн позеленеть должны.
Да что бы вы все понимали! Смерть - это подарок Эру, читай: подарок бога. А понять бога нам не дано ни при каких обстоятельствах. Это мне недавно одна просвящённая во Христе мадам объясняла. (Кажется, она именно так себя называла). На все вопросы и недоумения у неё один ответ: господу виднее! И заткнитесь...
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:18   #58332
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Любовь - не наркоз, это ему сопротивляться невозможно. А любовь при пристальном рассмотрении вполне может быть пригашена. Особенно вот такая - совершенно неуместая. Ясно же было, что ни к чему хорошему она не приведёт.
Это потому что Вы черствая скотина и не понимаете, что такое любовь. А настоящая любовь выскакивает, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поражает сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож! (Хотя лично я думаю, что Булгаков тут писал в ироническом смысле, но мало ли что я себе думаю. Я ведь тоже черствая скотина). Любовь - это божественное чувство, а Вы на нем воду кипятить хотите (ну и я тоже).

Не понимаете Вы этого культа любви. Что любовь - это вот прям лучшее, что может случиться с человеком, а "имярек не способен любить" (хотя лично я вообще не представляю себе, что конкретно скрывается за этим словосочетанием) - это, соответственно, худшее. Любые жизненные несчастья фигня по сравнению с неспособностью любить. И если на человека эта благодать божия свалилась, он немедленно делается избранным и лучше если не всех остальных людей, то уж по крайней мере, себя самого прежнего, наличие у него в анамнезе любви оправдывает и извиняет его совершенно, что бы он ни делал, от сорвать цветы на общественной клумбе до увести 11 персон на верную смерть. А все окружающие, только заслышав о том, что у имярека любовь, немедленно должны кидаться ему помогать, причем не ожидая от имярека ни сочувствия, ни даже простой благодарности (как олень от Герды), ибо имярек слишком поглощен своим драгоценным чувством, чтобы тратиться на что-то еще.

Поэтому бороться с любовью - преступление самое страшное из возможных, и Лютиэн, имея при себе любовь, никак не может от нее отказаться и совершенно с ней счастлива в любых условиях и при любых обстоятельствах, и пусть хоть весь мир рухнет.

А Вы, такая-сякая, не понимаете. "Подвинься, Петька" (с)
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:32   #58333
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ага, и при этом же ж со всех сторон еще глаза вытаращивают, что любофф ту сам Эру напел, рок предрешил, судьба замутила и тэ дэ. Тогда вообще все - замрите и не вякайте)))
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:33   #58334
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А я с точки зрения канона - вот страдание ейное было таким запредельным, что прям никто из эльфей так не страдал! Что же хорошего?
Так а какая любовь без страданий? Надо, чтобы были страдания, если любить - так непременно чтоб и страдать. А иначе неинтересно.

Цитата:
Для неё-то лично - вроде как да. Но я прикидываю на себя: если бы я знала, что отобрала у своего ребёнка возможность быть бессмертным, мне было бы очень сильно не по себе. И смотрела бы на своё уязвимое чадо, которое в 20 лет вполне взрослое, а в 30 - с признаками увядания (а могло быть вечно юным, сильным и прекрасным!), смотрела на стареющего мужа - тряпку и приспособленца, да вдобавок инвалида с испортившимся характером, и грызла бы неотступная мысль: а оно того стОило?
Я ж Вам сказала, что Вы черствая скотина. Не дано Вам великой любви понять.
Цитата:
Да что бы вы все понимали! Смерть - это подарок Эру, читай: подарок бога. А понять бога нам не дано ни при каких обстоятельствах.
А я действительно не понимаю, и в частности, вот чего: если господь (что в христианстве, что Эру в Арде) предназначил людей для какой-то другой жизни в каком-то другом мире, так что люди на земле/в Арде только временно, то зачем бог вообще устраивает людям эту передержку?! Почему он сразу не поселяет людей в том мире, для которого они предназначены?
И ведь даже не спихнешь на то, что-де, живя в этом мире, люди получают какой-то опыт, который им пригодится где-то там. Или на то, что прожитая жизнь здесь определяет твою жизнь там (в рай или в ад, условно).
Прежде всего потому (внимание!!), что эту земную жизнь все живут разный срок! Кто-то живет до ста лет, а кто-то умирает, едва выйдя из чрева матери - ну и какой опыт он может получить? как он может за эти пару минут определить свою жизнь где-то там?
То есть, обо всем этом можно было бы вести речь, если бы всем на земле гарантировался определенный срок жизни. Вот выдает господь всем по N лет, и каждый им распоряжается как умеет: кто грешит, кто опыт приобретает. Тогда можно было бы вести дискуссии о свободе воли, удобопреклонности ко греху и проч. А в существующих условиях - нет.

Так и вопрос: зачем господу богу это надо?
Причем к Эру этот вопрос гораздо больше, чем к христианскому богу реального мира. В христианстве смерть наказание, человек по идее предназначен для вечной жизни на земле. В Арде же смерть подарок, человек предназначен для жизни где-то там неизвестно где. Так зачем же ты пихаешь его в Арду, господи? Для чего тебе это?!
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:52   #58335
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, а вот вы обсуждали такой момент?

С любимцем публики Турином и Финдуилас..

Вот Гвиндор говорит Турину:

..... спаси Финдуилас. Последние слова мои к тебе таковы: она одна стоит теперь между тобою и роком. Если помедлишь ты и предашь ее – не замедлит настичь тебя рок. Прощай!


А что он имел в виду? Жениться что ли Турину надо было ( ну, если б он спас Финдуилас?). Если нет, то ничто не мешало дальше Турину поступить так, как он и поступил и получит свой рок по полной программе. Даже если б он Финдуилас спас.

А если жениться - как это ж без любви то и всяко-такого возвышенного?
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 12:52   #58336
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это потому что Вы черствая скотина и не понимаете, что такое любовь. А настоящая любовь выскакивает, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поражает сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож! (Хотя лично я думаю, что Булгаков тут писал в ироническом смысле,
Да, мне тоже кажется, что и вот этот пассаж про любовь с первого взгляда, и вообще всё, что касается страданий Маргариты до встречи с Мастером, пропитано иронией, хотя и доброй иронией. Автор любит свою героиню, но не может не видеть, что все её метания, вся её несчастная жизнь в особняке при богатом, умном, добром, любящем муже - это от безделья, ничем не заполненного времени и ничем не занятой головы. Потому он и иронизирует над ней вовсю.
Кстати, если бы Лютиэн не была преподнесена с такой чудовищной серьёзностью, то, возможно, и наше отношение к ней было бы несколько иное.
Цитата:
Не понимаете Вы этого культа любви. Что любовь - это вот прям лучшее, что может случиться с человеком, а "имярек не способен любить" (хотя лично я вообще не представляю себе, что конкретно скрывается за этим словосочетанием) - это, соответственно, худшее.
Нет, не понимаю. Не понимаю я этого культа, когда из всех возможных видов любви (к родителям, детям, друзьям, наставникам, своим ученикам, всему человечеству) выбран один и вознесён на пьедестал немыслимой высоты. Почему, например, если молодой человек любит свою сестру, то это ничего особенного, никто о этом с пафосом не говорит и никто с этим не считается: это ваше внутреннее дело, нас не касается. Но если он любит точно такую же девушку, но не родственницу, тога - о! Об этом говорят с придыханием, ему сразу карт-бланш выдают сразу на многое!
Неужели, это оттого, что любовь к сестре, как и все прочие виды любви - это заведомо платонические чувства, а тут вмешивается интимная сторона?!
А ведь похоже на то! Вот у меня есть друг мужеска пола. Окружающие нас люди давно убедились, что тут интимом не пахнет и относятся к нашим отношениям вполне спокойно, мы им неинтересны. Но если выясняется, что между мужчиной и женщиной что-то ТАКОЕ - о, тут вся общественность мигом становится на уши.
Цитата:
А все окружающие, только заслышав о том, что у имярека любовь, немедленно должны кидаться ему помогать, причем не ожидая от имярека ни сочувствия, ни даже простой благодарности (как олень от Герды), ибо имярек слишком поглощен своим драгоценным чувством, чтобы тратиться на что-то еще.
Если разобраться, то это страшно! Из-за своего чувства к ОДНОМУ некто плюёт на жизни и судьбы всех окружающих, легко пойдёт по головам и трупам, дабы осчастливить любимую/любимого.
А восторженные зрители ему аплодируют!
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:05   #58337
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, а вот вы обсуждали такой момент?

С любимцем публики Турином и Финдуилас..

Вот Гвиндор говорит Турину:

..... спаси Финдуилас. Последние слова мои к тебе таковы: она одна стоит теперь между тобою и роком. Если помедлишь ты и предашь ее – не замедлит настичь тебя рок. Прощай!
Нет, мимо этого мы как-то проскакали. Ставим себе на вид, а сюда птичку: надо подумать.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

Так это... насчет Турина и Финдуилас: может, имеется в виду банальное нарушение последовательности событий? Если Турин пойдет по следам Финдуилас сейчас, он не окажется в Бретиле и не останется там жить, не встретит свою беспамятную сестру и не женится на ней. То есть, взаимоотношения Турина и Финдуилас совершенно неважны, важно, что прервется цепь событий, приводящая в будущем к известным нам последствиям.

Правда, как же он тогда убьет Глаурунга?
Впрочем, чтобы убить Глаурунга, совершенно необязательно предварительно жениться на собственной сестре.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:37   #58338
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Правда, как же он тогда убьет Глаурунга?
Значит, Глаурунга убьёт кто-то другой. Незаменимых людей нет.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:47   #58339
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А вот Турин, может, самый крутой из имеющихся. Бегает же Усейн Болт стометровку за 9,58, а больше никто даже близко не способен на такое. На данный момент времени Усейн Болт в этом вопросе уникален и незаменим, а когда такой следующий народится - а фиг его знает.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 13:57   #58340
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А вот Турин, может, самый крутой из имеющихся. Бегает же Усейн Болт стометровку за 9,58, а больше никто даже близко не способен на такое. На данный момент времени Усейн Болт в этом вопросе уникален и незаменим, а когда такой следующий народится - а фиг его знает.
А что изменилось в мире оттого, что он её так бегает? И даже не во всём мире, а хотя бы конкретно для какого-то индивида? Ну, разве что для того, кого он обогнал! А всему остальному человечеству совершенно не важно, составляет мировой рекорд в беге на 100 м 9,58 или 9, 59 или вообще 12 секунд.

Да к тому же стометровку и в самом деле никто, возможно, так не пробежит, а вот дракона вовсе не обязательно в одиночку убивать. Вдвоём тоже можно. Так что если нет такого крутого, найдутся два полукрученных.
Ursa Maior вне форума  
Старый 23.02.2017, 14:01   #58341
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А что изменилось в мире оттого, что он её так бегает? И даже не во всём мире, а хотя бы конкретно для какого-то индивида? Ну, разве что для того, кого он обогнал! А всему остальному человечеству совершенно не важно, составляет мировой рекорд в беге на 100 м 9,58 или 9, 59 или вообще 12 секунд.
Боже ж мой, зачем же понимать все так буквально?! В любом другом деле точно так же может существовать такой же Усейн Болт. Речь-то шла о том, что незаменимых нет. Таки они есть.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 14:15   #58342
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну что? В честь Дня Ощипанной Вороны Защиты и Обороны

в эфире очередной выпуск

творческого союза

Медведь и КрАкодил

 


Да! Мы написали... кхе-кхе... вот это-самое. Искажение Морготово.
Но сделали мы это исключительно из благородных побуждений, закрыв глаза и думая о Финроде.

Наш традиционный

дисклеймер
Все персонажи вымышлены, любое сходство с реальным или выдуманным лицом случайно, а кто таковое увидит - исключительно его проблемы. Возникшие ассоциации тоже проблемы не наши.
 


Реванш по-дориатски

Оно, конечно, все целомудренно, но вдруг кто чо усмотрит, времена-то ноне неспокойные, поэтому

https://ficbook.net/readfic/5271025
 

Последний раз редактировалось Krakodil; 29.05.2017 в 17:04.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 15:44   #58343
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ага, незаменимые есть. Особенно, как я понимаю, в Сильме.. где если тебе чего суждено - фиг на кого другого это перевалишь..

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Ааа, прочитала!!! Обхихикалась

Авторам - бурные аплодисменты за юмор.

Последний раз редактировалось Serena; 23.02.2017 в 15:46.
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 15:54   #58344
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ааа, прочитала!!! Обхихикалась
Как говорил портной-еврей в нашем фильме "Шестой" (ну помните, про 20-годы, там еще Козаков главного злодея играет): "им смешно".
А как мы страдали, пока это писали (по крайней мере, я точно, за всяких бесстыжих Медведей не отвечаю уже Я тут не знала, куда провалиться, и самой популярной репликой у меня было: "ой, [сокр. от продажной женщины, 3 буквы]!"

Но очень хотелось, чтобы Финрод уже морду набил домогающимся его. Скока ж можно над персом-то издеваться.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 16:04   #58345
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Финрод просто ыыыыыыы получился.
И морду набил как раз тому, кому более других следовало

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

А, Кроки, вот тут



Некоторое время Тингол недоуменно смотрел ему вслед. Потом до него дошло.
«Он так ничего и не понял! Всё это время он думал о чем-то другом, совершенно иначе трактуя услышанное!» – Тургон в досаде закусил губы. – «Он просто идиот! Напыщенный пустоголовый кретин! "

Там же Тингол, не Тургон?
Serena вне форума  
Старый 23.02.2017, 16:08   #58346
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Там же Тингол, не Тургон?
Ну да, пошла исправлять. Очень трудно редактировать текст, если тебе на него и глядеть-то стремно Медведица говорит, там еще где-то косяк есть, но пусть скажет, где конкретно, потому что я не в силах этот срам читать
Слушайте, как слэшеры вообще пишут свои безобразия и не краснеют?!

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Финрод просто ыыыыыыы получился.
Нуачо, его же все любят. Вот и мы тоже
Цитата:
И морду набил как раз тому, кому более других следовало
О, даааа!
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 16:27   #58347
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0

__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.02.2017, 17:01   #58348
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Йоу!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Фуууу!! Ну пришлось побегать, чтобы репомет перезарядить.
Krakodil вне форума  
Старый 23.02.2017, 17:09   #58349
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
А я тем временем прочитала первый в моей жизни слеш...

А рисунок... это был спонтанный простотак. Я как раз на днях тренировалась жесты рук рисовать, пригодилось.
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.02.2017, 17:14   #58350
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
А я тем временем прочитала первый в моей жизни слеш...
И как?
Цитата:
А рисунок... это был спонтанный простотак. Я как раз на днях тренировалась жесты рук рисовать, пригодилось.
Да и хорошо все получилось.
Krakodil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования