Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2015, 16:11   #19591
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И вот когда Фродо и Сэм орки замели, за своих приняв, и заставили бежать в общем строю, ясен же пень, что хоббиты не способны делать это так, как орки.
А я ещё раз привлекаю внимание общественности к тому факту, что замели их исключительно благодаря идиотскому плану Гендальфа! Если бы не это, не объявили бы всеобщую мобилизацию, а было бы всё спокойно, то никому дела не было бы до бредущих по дороге двух орков. Да и отряды там не шастали бы с такой интенсивностью.
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:16   #19592
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это Вы о чем?
Ну, орки знают, что им пощады не будет, а эльфы - что им. Значит - победа или смерть!... с окончательным решением вопроса.


Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А я ещё раз привлекаю внимание общественности к тому факту, что замели их исключительно благодаря идиотскому плану Гендальфа! Если бы не это, не объявили бы всеобщую мобилизацию, а было бы всё спокойно, то никому дела не было бы до бредущих по дороге двух орков. Да и отряды там не шастали бы с такой интенсивностью.
Внесу поправку. Пока не объявили тоталмоб, орки стояли лагерями по всему (видимому) Мордору. Хоббиты с хребта Моргаи это видели. Так что - не проскочили бы. До первого патруля.
Старый Тук вне форума  
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2015, 16:16   #19593
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ну, орки знают, что им пощады не будет, а эльфы - что им. Значит - победа или смерть!... с окончательным решением вопроса.
Ну, и чем при таком раскладе эльфы лучше орков?
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:17   #19594
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Или евонный Сполох - это типа Сивка-Бурка? Где свистнул - там он и возник?


прастити...

малость перебрал

и нить несколько... ик... потерял

а... кто знает, чем лучше? Вообще не понимаю этого расизма...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2015, 16:18   #19595
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Ну, и чем при таком раскладе эльфы лучше орков?
Для орков - ничем.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:19   #19596
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Внесу поправку. Пока не объявили тоталмоб, орки стояли лагерями по всему (видимому) Мордору. Хоббиты с хребта Моргаи это видели. Так что - не проскочили бы. До первого патруля.
Да на них и тут-то внимания почти не обратили вначале, пока какой-то сержант ушлый не попался. А так - ну, идут двое, ну и что? При нормальной ситуации патруль же не шерстит всех подряд - слишком много их там, всех не перешерстишь.
Ursa Maior вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:25   #19597
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Ну, орки знают, что им пощады не будет, а эльфы - что им. Значит - победа или смерть!... с окончательным решением вопроса.
А оркам пощады в любом случае не будет. Даже если они не выйдут из Мораннона вовсе, а будут мирно сидеть на задницах в Удуне.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Для орков - ничем.
Для орков как раз таки чем. Орки не уничтожают себя поголовно.

Я ж Вам сколько раз говорила, не надо передергивать.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
а... кто знает, чем лучше? Вообще не понимаю этого расизма...
Спросите у Тука. Он, по-видимому, понимает.

с небольшими сокращениями
"это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом. Оно носит черты лица подобные человеческим – однако духовно и психологически стоит ниже, чем любое животное. Внутри этого существа — хаос диких, необузданных страстей: безымянная потребность разрушать, самые примитивные желания и неприкрытая подлость"
 


Как говорится, найдите пять отличий от орков.

И подите поддерживающие сие далеко в сад и мне на глаза не попадайтесь.
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:26   #19598
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Krakodil
Цитата:
А оркам пощады в любом случае не будет. Даже если они не выйдут из Мораннона вовсе, а будут мирно сидеть на задницах в Удуне.
Пощады- не будет. Но их геноцид - цена вопроса. Эльфы такое сами явно не потянут - кончатся.

Цитата:
Для орков как раз таки чем. Орки не уничтожают себя поголовно.
Я ж Вам сколько раз говорила, не надо передергивать.
Если бы Вы ещё всегда понимали, о чём речь - общаться с Вами было бы ещё приятнее.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:34   #19599
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Хм...
Кроки, Вы о ком?
Нет... всё-таки не понимаю.
Тук, кажется, орков, за то, что они орки, не любят не только эльфы: все Свободные Народы не прочь им навалять. Геноцид обеспечим - объединёнными силами Добра.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 06.09.2015 в 16:38.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2015, 16:36   #19600
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Пощады- не будет. Но их геноцид - цена вопроса. Эльфы такое сами явно не потянут - кончатся.
А что, геноцидом этим занимаются исключительно эльфы? Люди со стороны Сил Бобра переплевывают их на раз.

Цитата:
Если бы Вы ещё всегда понимали, о чём речь - общаться с Вами было бы ещё приятнее.
Если бы Вы отправили демагогию туда, где ей и место, вопросов бы не возникало.
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:38   #19601
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А что, геноцидом этим занимаются исключительно эльфы? Люди со стороны Сил Бобра переплевывают их на раз.
Но это уже взаимоотношения людей и орков. А есть ещё - орков и гномов. Почему-то, зачастую, с тем же результатом.

И да: если что-то непонятно - спрашивайте, уточняйте. Тем паче, что иногда Вы всё же это делаете.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:42   #19602
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Хм...
Кроки, Вы о ком?
Нет... всё-таки не понимаю.
Вы имеете в виду то, что под спойлером?
ответ на вопрос
но попробуйте все же сообразить сами
ну попробуйте! Ответ ведь известен!

Это определение унтерменша из брошюры с тем же названием, вышедшей сами догадаетесь где и когда.
 

 

 


Так кто укажет мне хотя бы пять отличий сабжа от орка?

И кто тут такой смелый, что предложит мне согласиться с этим?

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Но это уже взаимоотношения людей и орков.
Дооо, для орков это, конечно, все меняет принципиально. Это очень большая разница - тот тебя убьет или этот.

Цитата:
И да: если что-то непонятно - спрашивайте, уточняйте. Тем паче, что иногда Вы всё же это делаете.
Это мне будет говорить человек, написавший вот это: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1573138 http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1573142 ?!
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:45   #19603
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Тук, кажется, орков, за то, что они орки, не любят не только эльфы: все Свободные Народы не прочь им навалять.
Я, собственно, о том же.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Это мне будет говорить человек, написавший вот это:
И, тем не менее, совсем недавно, когда Вам было непонятно, Вы спросили.
Так что: трусы/крестик. Выбор за Вами.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:47   #19604
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Я, собственно, о том же.
Угу. А Свободные Народы - это те, которые не подчиняются Саурону, так что обязаны орков уничтожать по определению.

Учение Маркса истинно, потому что оно верно. Логическая тавтология. Тук, вот Вы на самом деле рассчитываете, что я этот детский сад не замечу?

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
И, тем не менее, совсем недавно, когда Вам было непонятно, Вы спросили.
Поэтому не Вам мне наставления читать по этому вопросу, а наоборот. Ферштейн?

Цитата:
Так что трусы/крестик. Выбор за Вами.
*с искренним удивлением* Кем Вы возомнили себя?!

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Причём, непонятно не только зачем он туда попал, но и как он туда попал. Нешто пешком от Лорина пёрся? Или евонный Сполох - это типа Сивка-Бурка? Где свистнул - там он и возник?
Кажется, до Фангорна он добрался на орле. Где-то это было.

Кстати, в таком разрезе Гэндальф, узнав о том и о сем, должен кликать Скадуфакса и изо всех сил нестись на север. Докладывать Элронду, что кошмар-караул, Саруман все знает, он будет охотиться за Кольцом, давайте войско собирать и Сарумана бить, иначе дело совсем пропащее.

Цитата:
От Ривенделла он с Боромиром шёл. Тот худо-бедно мог его представить: "Вот, пап, я тут привёл одного. Дудит, что король". По крайней мере, через посты бы его провёл. А вот если Арагорн один? Ну, чтобы хотя бы к Денетору пред ясные очи предстать - ему каким образом аудиенции испрашивать? Его в Рохане на порог пускать не хотели, а тут построже будет - прифронтовая полоса как-никак. И вот я пытаюсь в подробностях представить - как бы всё это выглядело?
Да ему уже просто некуда деваться. Какой там Денетор, уже не до жиру. Степь да степь кругом, жратва на исходе. Минас Тирит - ближайший внятный населенный пункт. Там хоть в наемники наняться можно, а здесь только с голоду околеть.
Цитата:
Что непонятного? Два папенькиных сынка сидели рядом со строгими родителями, дальше своих леса/горы ничего не видели. А тут этакое путешествие! Да с приключениями! Мечом-топором помахать можно, песни попеть, у костра посидеть, стихи почитать, дальние страны увидеть и никаких особых обязанностей. Хочешь идти - иди, не хочешь - можешь свалить в любой момент, карт-бланш дан. В горы лазили, в пещеру спускались, по реке сплавлялись, нечто вроде сафари за орками было - полный туристский набор. Что ещё двум лоботрясам надо?
Самое время домой

Цитата:
А вот кстати, чем им подкармливаться по дороге? Судя по резвости их бега, с собой они тащили немного. Теперь до Минас Тирита свет не ближний. Кушаньки захоцца!
Остатки лембасов будут дожевывать.

Цитата:
Я смотрю приземлённее. Вот Совет у Элронда. Выдвигаются всякие предложения, Гендальф брезгливо выпячивает губу - это не то, это не так, это не годится, а это и вовсе бред сивой кобылы.
Вывод: Гэндальф на 146% уверен, что Фродо из его воли никуда не денется. Встанет и скажет "я согласен отнести Кольцо в Мордор".

Цитата:
Вот насчёт того, в чём воду носить. На кой бес хоббиты выбросили фродину фляжку? Ну, пробили её орки, ну и что? Не вилами же тыкали, можно было как-то дыру заткнуть-заделать. Сочилось бы, конечно, но всё-таки на стакан-другой больше с собой унести было бы можно. У Сэма посудный магазин за спиной, чем такую тяжесть впустую носить, выбрал бы кастрюлю с самой плотной крышкой, перед Горгоратом водой наполнили, крышку вдоль щели глиной обмазали, тряпкой какой примотали для надёжности. Нести в мешке заплечном неудобно, но всё-таки это лучше, чем обезвоженность.
Автору надо было просто сократить сроки пребывания без воды. Трое суток - это неправдоподобно. Даже в конце марта. Здесь сова на глобус не налезает.

И да, обычный здоровый и бодрый человек, всю жизнь живущий, скажем, на 200 м над уровнем моря, приехав в местность всего-то на 800 м над уровнем моря (т.е. поднявшись всего-то на 600 м) уже испытывает некоторые неприятные симптомы. У него уже некоторый дискомфорт и легкая степень гипоксии. Ему надо денька три на адаптацию, чтобы чувствовать себя так же хорошо, как раньше. Здесь же хоббиты лезут как минимум на 900 м от уровня местности, на коей пребывали, причем они уже на последнем издыхании - а где гипоксия?!?! Она их вовсе добить должна!!
К слову, переваливая через Кирит Унгол (который, как нам сказали в тексте, был выше Ородруина), никакого кислородного голодания наши герои тоже не испытывали.

Вывод: автор, учи матчасть.

Цитата:
И досаждает это пустословное описание дикой злобы, которой дышит сам воздух, которая там всё пропитала и что-то там ещё нехорошее сделала. Нам в который раз говорят (не приводя доказательств) что внутри Чёрной Крепости варятся самые-самые чёрные замыслы, какие только существуют на свете. Но на фоне более чем скромных требований Саурона это выглядит, мягко говоря, неубедительно. Варили-варили страшные замыслы - ну и сварили
Гора родила мышь.

Цитата:
Так он их там, в Ривенделле, уже насмотрелся до тошноты.
А вот нет. Он от них и в Лориэне балдел. Мания у Сэма такая.

Последний раз редактировалось Krakodil; 06.09.2015 в 16:59.
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:48   #19605
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Угу. А Свободные Народы - это те, которые не подчиняются Саурону, так что обязаны орков уничтожать по определению.
Не должны, а приходится. Потому что орки такие. Недоговроспособные.

Цитата:
Кем Вы возомнили себя?!
Хотите об этом поговорить?
 

Последний раз редактировалось Старый Тук; 06.09.2015 в 16:50.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:53   #19606
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Не должны, а приходится. Потому что орки такие. Недоговроспособные.
Угу. Как же другая-то сторона с ними сосуществует?

Я вам уже говорила, куда пройти с утверждением о недоговороспособности орков. Или Вас каноном побить? Какой-то идиот высказался в рунете, остальные: о какое слово длинное и красивое! и давай его таскать везде как офигеть неопровержимый аргумент.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение

Хотите об этом поговорить?
 

Абсолютно не хочу. Просто чтоб посмешище из себя не делали. Впрочем, если Вам хочется, не могу Вам этого запретить.
 
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:55   #19607
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Krakodil
Цитата:
Угу. Как же другая-то сторона с ними сосуществует?
По приказу Саурона, например.

Цитата:
Я вам уже говорила, куда пройти с утверждением о недоговороспособности орков. Или Вас каноном побить? Какой-то идиот высказался в рунете, остальные: о какое слово длинное и красивое! и давай его таскать везде как офигеть неопровержимый аргумент.
Слово просто удобное, короче развёрнутого предложения.

Цитата:
Абсолютно не хочу. Просто чтоб посмешище из себя не делали. Впрочем, если Вам хочется, не могу Вам этого запретить.
Значит, придётся Вам общаться с посмешищем. Мыши и кактус.
 
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:58   #19608
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
По приказу Саурона, например.
И как приказ Саурона убирает недоговороспособность орков? Не говоря уж о том, что нафига, по-Вашему, люди вообще Саурону служат? Из чистого мазохизма, что ли?

Цитата:
Слово просто удобное, короче развёрнутого предложения.
И это как-то делает сие утверждение истиной? Оригинально.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение

Значит, придётся Вам общаться с посмешищем. Мыши и кактус.
 
Отчего бы не посмеяться-то? Если Вам нравится, что над Вами смеются, почему мне это нравиться не должно?
 
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 16:59   #19609
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Ш-ш-ш!!!
Кому как, а мне приятнее обсуждать канон, а не перекидываться шпильками. Впрочем, как угодно. Но, может, всё-таки договоримся, от которой печки плясать?..
 

Любопытно, да-с...
1) а с орками кто-нибудь пробовал договариваться?
2)... ёлки... вылетело... пока тут развлекался - забыл, что хотел сказать. Буду вспоминать.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 06.09.2015 в 17:04.
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2015, 17:06   #19610
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Кому как, а мне приятнее обсуждать канон, а не перекидываться шпильками.
Мне тоже, но ни на чем не основанные требования послать в сад не могу преминуть.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Из черновиков: вот Кольцо уничтожено, все кругом рушится, Сэм кричит "хозяин!" и чувствует великую радость. В итоговом тексте точка стоит, а в черновиках продолжение, от чего именно великая радость сия: "снова быть слугой и знать своего хозяина" [ну или "узнать", хотя ничто не подтверждает, как говорится]. Слава те господи, что это было вычеркнуто. Потому что дальше уже и ехать некуда.
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:10   #19611
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Так... у нас ещё и касты... варны... ну, вы поняли.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:10   #19612
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И как приказ Саурона убирает недоговороспособность орков? Не говоря уж о том, что нафига, по-Вашему, люди вообще Саурону служат? Из чистого мазохизма, что ли?
Никак. Орки служат Саурону из страха. Перед Сауроном. Ну и плюс возможность грабежа и мародерства под эгидой Мордора. Без единоначалия у них это не очень получается - часто бьют.

Цитата:
И это как-то делает сие утверждение истиной? Оригинально.
Нет. Но слово понравилось.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:12   #19613
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Никак.
Тогда каким образом Ваше "по приказу Саурона" может служить ответом на мой вопрос "как с орками сосуществует другая сторона?"

Цитата:
Орки служат Саурону из страха. Перед Сауроном.
Я русским по монитору спросила, зачем люди служат Саурону. Сейчас вот для Вас еще и подчеркну и болдом выделю: люди

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Нет. Но слово понравилось.
Вот именно. Слово понравилось, и давай его в дело и не в дело. "- Вы в баню? - Нет, я в баню."
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:14   #19614
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
1) а с орками кто-нибудь пробовал договариваться?
В Хоббите поминаются корыстные гномы, которые вели дела с гоблинами.
Правда неизвестно, чем это для них кончилось.
А так мы видим, что они периодически, по мере сил, достают соседей, где бы ни заселились.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:16   #19615
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Так... у нас ещё и касты... варны... ну, вы поняли.
Если Вы это касаемо Сэма, так это давно известно. Нам, родившимся и выросшим в бессословном обществе, это дико, а Профессору было нормально, что одни должны подчиняться другим только потому, что не из тех мам на свет вылезли. Он находил это вполне естественным.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
В Хоббите поминаются корыстные гномы, которые вели дела с гоблинами.
Правда неизвестно, чем это для них кончилось.
Угу. Видимо, это были гномы-мазохисты.

Цитата:
А так мы видим, что они периодически, по мере сил, достают соседей, где бы ни заселились.
Угу-угу. А еще они их едят!
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:19   #19616
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Я русским по монитору спросила, зачем люди служат Саурону. Сейчас вот для Вас еще и подчеркну и болдом выделю: люди
Проглядел. Люди? Кнут и пряник. Страх наказания. Выгода поощрения. Ну как монголы - я уж поминал, кажись, - взимали с подвластных народов десятину в людях. И хошь-не хошь, а русский тумен в Ханбалык отправляй.

Цитата:
Угу-угу. А еще они их едят!
Увы и ах.
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:25   #19617
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Проглядел. Люди? Кнут и пряник. Страх наказания. Выгода поощрения.
Ну так и что они с того имели?

Цитата:
Увы и ах.
Одну и ту же шутку дважды-то не шутят, а Вы уже по четвертому кругу пытаетесь. Она уже протухла и воняет.
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:33   #19618
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Krakodil
Цитата:
Ну так и что они с того имели?
Избегали наказания. + надеялись на свою долю в пироге, как соучастники.

Цитата:
Одну и ту же шутку дважды-то не шутят, а Вы уже по четвертому кругу пытаетесь. Она уже протухла и воняет.
Увы и ах.
 
Старый Тук вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:36   #19619
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Избегали наказания. + надеялись на свою долю в пироге, как соучастники.
Пойдем служить Саурону, у него есть кнут и пряник: кнут - наказание, а пряник - отсутствие наказания. Нет, я, конечно, знаю, что 95% людей идиоты, но не до такой же степени!

И да, грабить другие народы ну никак невозможно без Саурона. Вот к нему на службу пойдем, тогда будем грабить, а иначе никак. Мертвый Бен Ладен легче живого Бен Ладена.

Цитата:

Увы и ах.
 
*участливо* творческий кризис?
Krakodil вне форума  
Старый 06.09.2015, 17:47   #19620
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Дожевала главу. Возник вопрос: а как, собственно, Голлум мог знать, за что именно надо кусать? Ведь он прицельно бросился и лязгнул зубами. И попал с первого раза! Вот что это было?
Чесслово, даже возмущаться уже сил нет. Вот это описание, как Саурон пыжится и дуется, как армии грандиозные собирает и прицеливается-примеривается нанести решающий удар - можно подумать, там к нему бессчётная рать припожаловала. Раз уж так приспичило ему драться, вызвал бы нескольких командиров, сказал: "Там у ворот стоят какие-то, выйдите, наваляйте им, раз уж людям так хочется. Да молодняк прихватите, пусть тренируются. А я занят тут" С чего ему весь этот балаган устраивать?
Гораздо интереснее читать Медусельд. я многого ждала от обсуждения этих глав, но действительность превзошла все мои ожидания! Миссия таки была не в уничтожении Кольца. Это нас Профессор обманул. Нарочно Совет у Элронда, где всячески обсуждались именно способы ликвидации Кольца, растянул на целую главу, чтобы мы не догадались, что истинная цель миссии - это полное самоотречение некоего Фродо Бэггинса. Ну, так и эту цель он тоже не выполнил! Он на Сэме доехал. А потом сказал: Кольцо - моё! Где тут самоотречение? Ну, шёл он к Горе. Так Сэм шёл рядом. И воду ему отдал всю до капли. И на горбу его тащил. И очень удивился, кстати, что тяжести Кольца не ощутил. Тут одно из двух - либо мистер Бэггинс врёт, либо себе это внушает.
Фродо - прирождённый нытик, это мы ещё в Шире видели, когда он даже за порог не вышел. Ему нытьё - в кайф. Так мог ли он упустить такой случай? И ещё - а у него был выбор? Вот здесь и сейчас - что он мог сделать, если не идти к Горе? Идти обратно? Тоже тяжело, гораздо опаснее, чем к горе и вдобавок бессмысленно. Лечь и подохнуть? Страшно и мучительно. Один выход - вперёд ползти, хоть какая-то да надежда. Но, если бы не Сэм, то и не дополз бы. Сэм его поднимает и побуждает идти. Его дело - только ноги переставлять. Решений он не принимает. Может, и рад был бы лечь и не вставать, так Сэм взвалил на хребет и понёс. Вот у кого было упорство и мужество. А Фродо без няньки он давно бы уже где-нибудь под кустом ноги протянул.
А что касаемо его погубленной души - так это его личный выбор, душу погубить и себя потерять. Никто, никак никого не может заставить сделать это насильно. Если он решил поступить так - это его выбор. Сэм рядышком идёт. На Кольцо не покушается, никаких таких страстей не испытывает. А должен был - пусть даже в меньшей мере, раз уж влияние Кольца стопроцентно неизбежно. В условиях квеста ничего про погубление души сказано не было, то, что это непременное условие - мнение уважаемых медусельдовцев, в тексте этого нет. Про свои сугубо личные переживания говорит Фродо. Но это - его сугубо личные переживания, а не объективная реальность. Если ему хочется переживать это так - вольному воля. Есть такие особи, которые любят смаковать страдания и думать, что они переносят нечеловеческие мучения. Никто и ничто не мешало ему сказать: меня хотят сломать, но я не дам этого сделать. Возможно, что он бы не устоял перед искушением в конце концов, но ведь за всю дорогу он ни разу даже не попробовал! Вот в чём штука - он ни разу не попробовал сопротивляться. Он только упоенно описывает Сэму, как его гнетёт и давит.
Ursa Maior вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования