Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2017, 21:59   #6541
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Пасиб всем! Правда, писано за 5 минут
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.11.2017, 22:07   #6542
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
-Ты до сих пор в Халате? Нас уже заждались!



- Подожди возмущаться. Во-первых, я собрался в погреб, а там, знаешь ли, не жарко. Во- вторых, пойдём со мной.
Вот так сюрприз! Хорошая заначка!

Чмокнула супруга.
Его Лесное Величество слегка улыбается - рад, что смог доставить жене приятное.
- Прекрасно! То, что надо. Берём с собой все.
Сборы не заняли много времени.
- Пирог не забудь.


[COLOR="#663300"]


Последний раз редактировалось Nimgilhari; 26.11.2017 в 22:10.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2017, 22:09   #6543
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Во, процесс пошёл!))
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2017, 22:11   #6544
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
*Улыбнулась. И в окошко увидела, что факел на главной башне Замка горит как никогда ярко*

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2017, 22:13   #6545
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
КАКОГО ХРЕНА КАРТИНКИ НЕ ВСЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ?
 


---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.11.2017, 22:14   #6546
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Такого Балрога, что
хостинги не все тут идут
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2017, 22:18   #6547
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
О-ооо! Да тут уже песни вовсю звучат! Кхуздул может и не столь певуч и мелодичен как эльфийский, зато не менее выразителен и точен:D

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

Я без хостинга
 
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2017, 23:09   #6548
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
*валяется под столом смотрит на Двалина который как не странно еще за столом* О, нет эта медовуха по сильнее прежней....Я пять минут посплю. *через пять минут уже храпит так что дрожит гора*

__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2017, 23:28   #6549
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Зашел. На шум и запах. Обозрел сию картину. Заправил салфеточку за воротничок, ибо покушать правда есть что! Но главное эти идиоты ваще забыли о пол ящике водки. Где таких делают - не знаю. Нормальные люди ради ящика водки подводную лодку проектируют, строят и ходят на ней в чужие территориальные воды.

Выпил. Закусил. Утер нос и морду о шубу Его Величества, уже почти храпящего на столе напротив друга лучшего. Сегодня столь же хорошего, как и он сам. Ну, потерял воротничок! Ну, упал он, когда стакан водки поднимаИшь...

Так. Короче. Дело к ночи. И если сюда придут их жены, то я первым получу мухобойкой, и буду виноват за весь этот беспредел. Надо их по опочивальням....

Бухнул ышшо, потом пивка для рывка, дабы идеи пришли. Ну и вспомнил, что я ж телепортировался! Но только далеко... Мать... Мать! Мать! Мать! Родной кхуздул.

Полил камень телепорта водкой. Жалко, но что поделать? Полил еще раз. Выпил сам тоже. Показалась, показалась там панель управления!!! Нажал сперва на кнопочку одной спаленки, а потом второй. Унесло ребят. Надеюсь, к их женам. В общем, поверил в то, что панель не глючная, яко дурень в деревянного идола.

Подглядывать, что там будет, смысла не увидел. Выпил ышшо. Лег спать на подголовнике дивана. Ведь все равно ночью выпить захочется, а тут есть...

Последний раз редактировалось Ranetochka; 26.11.2017 в 23:36.
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2017, 00:01   #6550
Торин Дубощит
Король-под-Горой.
 
Аватар для Торин Дубощит
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Под Горой
Сообщений: 234
Лайки: 0
*впрочем в спальне царь-батюшка оказался верной, и хотя ему казалось сквозь похмелье что он видел !!!!!!!!!!!!ФЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но сославшись на похмельный бред он лишь крепче обнял любимую. А что было дальше история умалчивает.....*



__________________
No debt except honor/ You are my only eternal love.

Преданность, честь, горячее сердце - большего я просить не смею
Торин Дубощит вне форума   Ответить с цитированием
Торин Дубощит получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.11.2017, 00:07   #6551
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
...А дальше был Клубничный Огород.... Но не там, где растет рассада, и незя топтаться, а там, где зрелые красные ягодки частично пускают на сок, а самые красивые кидают плавать на поверхности, чтобы кушать их целиком...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 27.11.2017 в 00:09.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.11.2017, 00:28   #6552
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
...А дальше был Клубничный Огород.... Но не там, где растет рассада, и незя топтаться, а там, где зрелые красные ягодки частично пускают на сок, а самые красивые кидают плавать на поверхности, чтобы кушать их целиком...
Че?... А мне туда щель пролезть?.. А феечки там водятся? Ну, красивые, конечно.
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.12.2017, 17:36   #6553
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Решила к своему ДР сделать подарок и вам , и себе. Прошу строго не судить, ибо умения в видео пока топорные.
Небольшая визуализация " Сказок"


Последний раз редактировалось Nimgilhari; 07.12.2017 в 17:51.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2017, 23:56   #6554
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Вот, что значит давно домой не заходить!( дорогая, уже с прошедшим тебя, всего самого лучшего, доброго и светлого наша звездная Леди!
А визуализация у «Сказок» вышла прекрасная, сколько-ж надо было рихтовать картинки с эльфийской «массовкой»...? И что за музон на фоне такой приятный, никак узнать не могу?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.12.2017, 00:06   #6555
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Да уж. Свиньи мы, свиньи.... Как тогда у Бильбо в норке...

Дорогая Леа! С днем Рождения!
Сказки прекрасны! И первая твоя работа с видео - тоже! Радуй нас всегда!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.12.2017, 10:22   #6556
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Спасибо, мои хорошие! профессионалы плеваться станут, но для меня значит многое!
Да, с "массовкой" пришлось повозиться.Каждую свободную минуту урывала.Если б видеоредактор мозги не компостировал, зависая в самые не подходящие моменты ,, то сделала бы быстрее, потому и с выкладкой " Сказок " затянула.

 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 23.12.2017 в 10:26.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.12.2017, 15:51   #6557
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
«Когда дело дошло до брюк, принц снова не то чтобы застеснялся, но, как-то стало не по себе и предложение оставить так, как есть вызвало у замерщицы бурю эмоций: мол, что же это за форма такая половинчатая получается, практически, позор для службы! Почти деморализовав своим авторитетом потенциального новобранца, хозяйка ателье увидя принца в белье, залпом опрокинула стакан воды и продолжила замеры, решив выиграть время на обхвате бёдер. Кили стоял, чуть раскинув руки и шарил глазами то по потолку, то по стенам с выкройками. Становилась нервозно и скучно одновременно. Дома, в Синих горах, когда матушка снимала мерки, в случае чего, можно было поныть и убежать или просто сказать, что надоело. А тут тебе не мама, а такая импозантная женщина, да и свалить некуда. Ладно, немного терпения ещё осталось: в конечном счете, ни тело, ни сантиметр не бесконечны.
За чертой императорского дворца, в спец. ателье, пока снимались мерки с Астерии, она успела «отполировать» все комплексы относительно своей внешности, и еле сдерживалась от того, чтобы не прошипеть «давайте на этом остановимся,а?» Когда все закончилось, и невеста принца принялась спешно одеваться, закройщица, уже почти выйдя из примерочной, неожиданно спросила: «Дауд ведь не вернётся?» От этого вопроса, Астерия чуть не потеряла равновесие, натягивая сапог. А девушка, не дождавшись ответа, покинула комнату. Облачившись в свои одежды, любимая Кили наконец-то вышла в зал к Палладе. Гостьи получили чек, через два дня можно забирать новый наряд. Уже на улице, Астерия рассказала женщине-стражу о странной закройщице и ее вопросах о Дауде.
-«Ну, лично для себя я никогда у них не шила, да и знакомые, кто там одеваются, не жаловались. Но, Дауд, если вам известно, возглавлял сильную банду Китобоев. А ваш наряд...сами понимаете».
Астерия еле сдерживала язык за зубами, чтобы не ответить «Я тебе про Дауда такое могу рассказать...» Но, слишком много времени прошло и история все расставила по своим местам. Не вернуть лишь императрицу Джессамину Колдуин. Однако, смерть ее повлекла череду интереснейших событий, словно круги на водной глади, они до сих пор будоражат этот мир. После слов Паллады, невеста Кили расстегнула куртку, что привлекает столько ненужного внимания, и женщины направились обратно ко дворцу.
Тем временем, Кили и Томас уже вернулись к караульной и у самой двери в кабинет Цесарио, молодой солдат подытожил, что несмотря на то, что форма для принца будет сшита, обмундирование есть обмундирование, поэтому как только он отчитается перед начальством, по крайней мере, верхнюю часть костюма придётся искать снова. На резонный вопрос Кили, если верх все-таки есть, на кой было таскать его к этим теткам, Томас безапелляционно ответил: «А все равно видно, что с чужого плеча». Уже в здании караульной, солдат оставил принца за дверью, а сам зашёл в кабинет начальника. Неизвестно, что он сказал Цесарио, но, через минут пять тот выглянул за дверь, молча измерил взглядом королевского племянника и снова скрылся за дверью. Кили шумно выдохнул и облокотился о стену, скрестив руки на груди. Обида продолжала подступать к горлу, словно лава, идущая по жерлу вулкана. Он вперился пустым взглядом в потолок и перед его глазами снова встала их первая с Астерией ссора: повод, сути, был пустяковым, но принц вспомнил, как поднял на свою будущую невесту руку. От его удара девушка чуть не потеряла равновесие, но дала сдачи, и дала очень сильно, что даже сама на мгновение забыв об обиде, испугалась, что убила принца. Просто сейчас Кили снова почувствовал на руке это ощущение удара по ее лицу. И снова стыд присмирил его. Об этом случае молодой гном не рассказывал никому - ни дяде, ни брату, ни друзьям. Это всегда остается только между ним и Астерией. За этот случай, они давно простили друг друга, про себя пообещав, больше никогда не допустят подобного.»
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.

Последний раз редактировалось Jemima; 02.01.2018 в 12:42.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2018, 06:39   #6558
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ах, дорогая Астерия! Не обижайся, что сразу не увидели и не ответили. 31-е декабря же! Но как всегда в напряжении! Напряжение сменяется очень нужным позитивом и улыбкой. Принц Кили с этими тетками - это просто патентуй сразу! А то сдерут собаки, выложат где Но только ХА заткнет любого. Сейчас уже многие как-то даже не понимают, что такое ХА. А значит мы - уже вне зависимости от чего - уже круты! Не, это я не к бахвальству. Просто потому, что сама ни в разе не хочу и не оставлю ХА. Думаю, и вы тоже.

Ты молодец, тебя хвалят и со стороны. Да, и наше мурло в пуху - у кого королевских шуб, а у кого перьев с их наряда. Но сейчас лично от себя очень прошу уделить время образам Торина и Транди в современности. Есть для этого основания, есть интерес к этой теме. Ну и мы с Леа ждем же всегда!

С Новым Годом! Ты прекрасный автор! И самый настоящий ДРУГ!
Подушечки... Они обласканы... Скоро, скоро покажем всем! Я нашла тему о полочках... И поняла, что какие нафиг полочки? Полочки давно заняты! Новые год делали, и ышшо надо. А еще же Кроватки!!!
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2018, 13:54   #6559
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
С Новым годом, дорогая! С Новым счастьем!))
Спасиб за добрый отзыв, за «Воспоминания», да, давно я не бралась. И Транди Спринг и загадочный мистер Т пока «недоокучены». Обещаю исправиться но, с другой стороны, всегда хорошо, когда есть, к чему вернуться в творческом плане)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2018, 22:24   #6560
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Прежде всего, МОИ ДОРОГИЕ!


---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

Свет мой, Джеми
Ревелин права, мы всегда с нетерпение ждём продолжения твоих историй. Они как бальзам на душу. В этих кратких постах есть своя прелесть!Когда дочитываешь последние предложения, неимоверно хочется узнать, а что же дальше. Это невероятно держит в тонусе и ещё больше подогревает интерес.
Мучения со снятием мерок позади. Теперь не терпится проичитать про момент встречи, когда они увидят друг друга в новых облачениях.
А тётка, уверена,когда Кили в трусах узрела, не просто воду пила, а целый флакон валерьянки туда бухнула и пожалела, что ей далеко за..., а то... Ну, пусть помечтает.

У творчества не может быть сроков. По себе знаю. И как бы не хотелось продожения, торопить автора как- то не вежливо, не учтиво. НО... по " Воспоминаниям" скучаем ужасно!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2018, 01:59   #6561
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2018, 15:03   #6562
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2018, 01:19   #6563
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
С праздником всех вас, любимые, от ваших гномов! Вы самые лучшие, самые творческие, самые чистые, понимающие, добрые! Счастье уже есть у вас. Поэтому желаем, чтобы оно стало просто больше и полнее, и глубже!
http://www.henneth-annun.ru/forum/im...or/menupop.gif
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.02.2018, 23:28   #6564
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Праздники отшумели и мы продолжаем))
Эти мрачные воспоминания немного скоротали ожидания принца, и вот, Томас, покинув кабинет начальника со словами «Так, пошли», потопал вверх по лестнице, даже не оглянувшись на Кили. Следуя за ним, принц мученически простонал: «Ну чего ещё»? «Как чего? - отозвался парень, вновь исчезнув в своих владениях, - одет ты не по форме. Все равно, пока шьют, надо напялить хоть что-нибудь». Уже вслух, молодой гном что-то бормотнул на «своём родимом». Слава богу, что склерозом Томас не страдал, а потому быстро нашёл ту куртку, которая хоть более-менее была принцу в пору. С головным убором и обувью проблем не обнаружилось, в сущности, на кой столько лишних телодвижений из-за какого-то «мутного» коротышки? Но, вслух хранитель обмундирования с ехидной ухмылкой, оглядывая Кили, произнёс: «Фортовый, фортовый...»
- Теперь чего? - мрачно спросил принц, зыркая из-под козырька пикельхельма.
А теперь ты снова пойдёшь к Цесарио и он продолжит с тобой нянькаться. Я своё сделал.
- Счастливо оставаться, - вяло произнёс Кили и побрел вниз.
В кабинет начальника караула он зашёл со словами «И снова здравствуйте». Цесарио оторвался от каких-то бумажек и встав из-за стола, сказал: «Пойдёмте, покажу ваше жилище».
- Какое жилище? - удивился принц.
- Как какое? Казармы.
- А спать я где буду?
- В казармах, на своём койко-месте. А вы где думали? - тут Цесарио увидел выражение лица Кили и невольно улыбнулся.
Тааа-к новый удар под дых для принца - мало того, что целый день порознь с его невестой, так ещё и спать Балрог знает где и с кем! И это все не считая того, что уже адски хотелось жрать...За что, Махал, за что?!...Нет, гордый сын Дурина может спать и на земле и при любой погоде, да и полгода похода к Одинокой горе, это вам не в лес покурить сходить. Просто, очередные приключения в компании со своей любимой он представлял иначе, даже если согласиться на раздельное времяпровождение днём.
Тут начальник караула решил подлить масла в огонь, и видя чувства принца, которые уже так сложно было скрыть, добавил, положа ему руку на плечо и выводя из кабинета: «И дежурства вы будете нести и ночные и суточные».
- Пожрать дадут?- уныло поинтересовался принц.
- Кормежка по расписанию, но и на дежурстве перехватить чего-нибудь можно. Зависит от обстановки и места поста. Некоторые даже спать ухитряются. Чего вам, - тут Цесарио сделал акцент на «вам», - я крайне не советую.
Пока Кили проходил свой «второй круг ада», Астерия и Паллада уже вернулись на территорию имперской резиденции и направлялись к башне.
- И все-таки вы знаете, почему выбор леди Эмили пал на меня, а не на ближайшее окружение? Да и на случай отсутствия правителя у вас ведь есть Лорд-Регент?
- Ох, я не знаю, не знаю леди Астерия...Одно могу сказать точно - то, что произошло - ещё чудом не дошло до Парламента и времени у нашей Императрицы мало. Это...это безумие какое-то...- Паллада вдруг остановилась и посмотрела на Астерию, - я не знаю, кто вы и ваш спутник, но, помогите нам выстоять сейчас.
Возлюбленная Кили, несмотря на то, что уже как-то обмозговала послание леди Эмили, и плюс-минус прикинула, как тут прожить эти неделю или две-три, после просьбы женщины-стража, начала ощущать глупость и беспомощность. Но, постаралась не показать виду и положив Палладе ладонь на плечо, ответила: «Мы постараемся». После этих слов, они молча дошли до дверей башни, где стражница оставила Астерию в покоях, и та глядя на своё отражение в зеркале произнесла: «Дура ты дура. Я-бы даже сказала, овца».
К этому времени, окончательно деморализованный Кили «познакомился» со своим койко-местом на двухъярусной кровати в общежитии, причём, на месте нижнем, которое ему Цесарио выделил «из уважения к его годам», так как возраст принца и его внешность все ещё не складывались в голове начальника караула. В столовой молодого гнома даже недурно покормили, по крайней мере, снова вспыхло желание задать трепку Астерии при встрече и появилась надежда откосить от этой «левой» службы. Кили выдали стандартное оружие для невысоких чинов стражи - палаш, который в принципе, удобно лежит в руке, разве что длинноват, но, тут уж без вариантов, до револьвера ещё не дослужился. Начиная испытывать к Кили все больший интерес, Цесарио тут же решил назначить ему ночное дежурство возле дворца. А меж тем, время неумолимо шло к вечеру.
Парадокс все это время проспал на полу заброшенного особняка. Снова спутанные сны и клочки от несбывшихся петель времени. Ещё ныло под рёбрами, но надо раздобыть хоть что-то поесть, все-таки он не святой дух да и хоть как-осмотреться в этом городе. Считанные часы короткого знакомства принца с его сожителями по общаге, и вот, он уже топает к месту своего поста ровно к 12 ночи, к смене караула. Астерия уже видела его в окно и решила извиниться перед своим женихом и «украсть» его на ночную прогулку по городу. Так, чтобы его не хватились до утра...
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.02.2018, 11:54   #6565
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Да, в реале праздники отшумели, а у нас тут всегда праздник, особенно, когда выкладывается продолжение наших любимых историй!

Бедный, Кили!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.02.2018, 18:42   #6566
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Кили скоро новое обмундирование получит.И чую, его первое дежурство не минет приобрести эротический оттенок. Давно пора! А то столько времени в воздержании парня держать- не порядок!
Главное, чтоб к утру поспели. И в казармы Кили возвратился с удовлетвр..., пардон! умиротворённым, и пусть товарищи солдаты гадают, от чего это у него так глаза блестят!
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.02.2018, 00:20   #6567
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Что Его Высочество получит - это зависит от его поведения хотя, форма как таковая, пускай пока с чужого плеча, ему очень идёт) а когда будет готова та, что шилась для него и с любовью это будет «смерть от монтировки»
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2018, 01:41   #6568
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ничего не бедный Кили! Так и надо, молодец Астерия!

/валяюсь из главы много от чего. Джеми - это наш источник неземного позитива! Мне теперь ясно, причем тут Космос! /
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2018, 07:56   #6569
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Спасибо, спасибо мои хорошие
А пока продолжим)
«Фигуры выставлены на доске», чья-то игра началась... Ух, Астерия давно не делала таких вылазок, поэтому когда она открыла окно и встала на подоконник, от свежего воздуха и ударившего адреналина закружилась голова. Да-а, принц ходит почти под ее окнами, поэтому шансы «эффектно появиться» все ещё велики. Девушка сделала шаг вперёд, на перила маленького балкона, на котором стояли горшки с цветами. Чуть присела для равновесия, сосредоточила силу бездны, подалась вниз, рывок... «Перенос» сработал почти безупречно, приземлилась присев на одно колено, смягчив удар о землю. Впереди свалка каких-то металлоконструкций и ничего не подозревающий Кили. Ещё один «Перенос» и оказавшись за спиной Его Высочества, обхватила его за шею, нежно шепнув на ушко: «По сторонам надо смотреть, а то свернут шею как куренку»! Принц среагировал быстро и схватил ее за руку и отстранил от себя.
- С ума сошла? Я тебе сейчас так двинуть мог!
- Да ладно тебе, давай прогуляемся по городу. Никто и не заметит, что ты ушёл. - Озорной огонёк сверкнул в глазах Астерии. Она приблизилась к принцу и протянула ему руку.
- Чего это вдруг ты захотела со мной пообщаться? - прошипел Кили, чувствуя что сейчас выдаст все, что накопилось за эти полдня. - Я на службе, как ты и хотела, поэтому пост покинуть не могу! Если ты хотела от меня избавиться, то тебе это удалось. - Кили встал скрестив руки на груди и в военной форме походил на небольшой монумент, высеченный из камня.
- Кили...Прости меня. - Астерия положила ладонь на грудь. - Да, надо было сразу тебе все объяснить...Ну, ну дура я. Пойми, та женщина, Далила, что явилась сюда, попыталась завладеть троном и наложила заклятье на Лорда-Защитника, очень сильная ведьма. Она может перемещаться между Бездной и этим миром, она имеет дар Постороннего. На тот случай, если она заявится сюда снова, я не хочу, чтобы она знала, что мы вместе, иначе она может убить тебя!...
Принц перешёл в наступление и сделал шаг к Астерии: «Знаешь что, звучит как детский лепет! Если эта баба и вправду так могущественна, а твой дружок просто решил использовать тебя как приманку или что там у него на уме, то вполне может быть, что она уже знает, что мы здесь и кто мы друг другу. Поэтому твой финт ушами всего лишь может уберечь нас от лицезрения смерти друг друга»!
- Кили, если что-то случится, то ты хотя бы ты сможешь вернуться домой...
- Чего? Малыш, это бредятина, бредятина, что ты несёшь! - принц еле сдерживался, чтобы с шепота не перейти на крик, - Не хочу больше слушать это. Ты сделала, что хотела. Иди сама, куда собиралась. У меня служба.
- Дурин, что там у тебя? - послышался голос неподалёку.
- Ничего. Все тихо. Частушку учу.
Астерия стояла, как вкопанная, опустив руки. Ничего ведь не скажешь поперёк. Кили по-своему прав. Сама дура.
Обмен взглядами...Принц отвернулся первым и побрел за угол здания. Девушка вздохнула, посмотрела наверх, пытаясь «втянуть» подступающие слезы. Кое-как сосредоточилась, несколько «Переносов» и она крыше дворца. Видно весь город, погружающийся во мрак...Город немного мрачный и прекрасный, словно пейзаж акварелью. Надо остыть, и правда что, прогуляться. «Перенос» - самый любимый из даров Постороннего. И надо сказать, самый нужный и действенный. Невозможно описать словами то чувство, которое испытываешь, прыгая по крышам с помощью «Переносов»...Абсолютная свобода. Сила и свобода.
Никто не заметил тень, покидающую пределы дворца и уходящую в город. Хотя нет, один заметил, потому что знал, где высматривать, хотел ее увидеть.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.02.2018, 16:28   #6570
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Пошел у всех творческий выход! Музы вернулись и соблазняют нашего Фея! Поддержим.

Наверное, все уже никто и не ждал, считая проект заброшенным. А вот нет! Для желающих освежить память, предшествующая глава тут. а теперь продолжение.

Готические мемуары - Часть 4, глава 2 "Страна, чужая во всем"


В первый час пути глаза старательно искали на горизонте хоть что-то, на чем можно было бы задержать взгляд. Но во все стороны кругом нас был только песок. Унылый, безжизненный и однообразный. Сперва было даже непонятно, как можно ориентироваться в этом утомляющем единообразии и не свернуть с намеченного пути. Нас вела только дорога через пески. Впрочем, ее и дорогой то называть было трудно – просто утоптанная тропа, едва различимая, занесенная тем же песком, что вокруг. Все отличие заключалось в том, что, стоя на этой тропе, ноги не вязли по щиколотку, как на ее обочинах. Айрэ сразу пояснила, что отходить в стороны бывает опасно: не столь опасно, как в Нордмаре из-за сугробов. Но пески эти тоже бывают зыбучими и могут поглотить путника с головой. Зной был едва выносим, и моя фляжка с водой быстро опустела. Любимая посмотрела, как я с наслаждением вкушаю из нее последние капли, покачала головой и произнесла:

- Советую приучать себя пить меньше воды. Здесь, в Варранте, именно вода часто ценнее любого золота. И даже золото не поможет ее обрести, если не дотянешь до поселения. А это верная смерть.

В тот миг я принял это за шутку и продолжал брести за ней, ибо моя спутница шагала явно бодрее. К вечеру и горы, пропустившие нас сюда, перестали быть видны. Песок был теперь со всех четырех сторон, куда не посмотри. В воздухе висело туманное марево того же приторно желтоватого цвета. Казалось, даже небо утратило свой голубой цвет. За дюжину часов странствия мы не встретили никого и не увидели ничего, Непонятно было, как тут охотиться и где взять воды, когда наши припасы закончатся. Недавняя фраза Айрэ, кажется, переставала быть шуткой. В душе зарождалось негодование. Я даже буркнул себе под нос:

- Зачем только мы пошли сюда? Так можно к балрогу прийти, но всяк не туда, куда намечено! И правда – где мы будем брать воду?

Айрэ услышала мое ворчание, остановилась и коснулась рукой моей головы.

- Ты хорошо знаешь, зачем мы пришли сюда. И будем идти к своей цели. Да, на первый взгляд это не самый приятный край. Но ты привыкнешь. Уж если мне суждено было совладать с превратностями местного климата и прочими сложностями, то ты справишься куда быстрее. В твоей кузнице, кажется, тоже было неимоверно жарко, так ведь? Вот я ненавижу бывать в кузницах! А для тебя это привычно и естественно. Улыбнись, и старайся смотреть на вещи с мыслями о главной поставленной цели. Однажды, в самый страшный для тебя час там не появится добрая фея, способная спасти тебе жизнь своим дивным пением и зовом. Навык должен быть в тебе самом. И его тебе не даруют, если ты не принесешь из этих песков Лунный клинок победителя центральной арены Варранта.

Скорее бы уже эта арена! Мне хотелось лишь одного – закончить поскорее все дела в этом царстве пустоты и зноя, вернуться туда, где есть леса и горы. А еще в Нордмар. Вновь увидеть отважных охотников, посидеть у костра. Хотелось даже замерзнуть и ускорить шаг в желании достигнуть теплого пристанища, лишь бы не прозябать в этом аду из песка и небесного марева. Здесь же шаги давались все сложнее и становились все медленнее. Мне нестерпимо хотелось пить. Мы шли, почти не разговаривая, а когда поднимался ветер, приходилось надевать платок на лицо и при необходимости даже закрывать рукой глаза. Я чувствовал усталость, словно провел этот день в погонях и вооруженных стычках. Но мне совершенно не хотелось есть. В минуты привалов я мечтал о том, чтобы сменять пищу на воду. И мне было неловко, что Айрэ с пониманием и любовью отдает мне свой драгоценный запас живительной влаги. Странно и неуютно было устраиваться на ночлег в маленькой холщовой палатке, будучи не защищенными ничем даже от ветров, которые могли запросто сорвать легкое полотнище. А ночью неожиданно стало настолько холодно, словно и не было всей этой изнуряющей жары и палящего солнца над головой.

- Скажи, сколько дней нам идти до этой арены?

Любимая вздохнула и ответила:

- Мора Сул очень далеко отсюда. Но я обещаю тебе, что постараюсь найти телепорт и ускорить наше путешествие.
- Да где тут можно найти хоть что-то кроме песка?
- Можно, милый. Уже завтра мы доберемся до Браго, пополним запасы воды и пропитания. Я поговорю там с местными, придумаю что-нибудь.

Нагрянувший холод заставил, наконец, ощутить желание есть. Айрэ с улыбкой и наслаждением наблюдала, как я уминаю за обе щеки хлеб с солониной. Жаль, воды оставалось действительно мало, а эля и вовсе не было уже давно.

- Что за Браго? Это город?
- Если и город, то очень небольшой. Скорее деревня, даже меньше Кап Дуна. Но это первое пристанище на нашем пути по пустыне.
- Ты не ответила на мой вопрос. Сколько дней нам идти до арены, если ты не найдешь никакого телепорта? Это большая страна?

Улыбка Айрэ сменилась легкой озадаченностью во взгляде, словно ей неловко было сказать мне правду. Она придвинулась ближе, обняла меня и поводила носом по моей щеке. Захотелось закрыть глаза и полностью вкусить эту маленькую, но столь приятную ласку.

- Я понимаю, тебя расстроит то, что я сейчас скажу. Но Варрант – самая большая страна этого мира. Чтобы обойти ее всю не хватит и года. Путь пешком по пескам даже без осложнений и встреченных опасностей занял бы у нас несколько месяцев. Но я клянусь, что придумаю, как ускорить путешествие до Мора Сул. Уже завтра я займусь поисками нужных людей и связей. Но сперва нужно узнать, зачем сюда идут орки.

Известие действительно было не из лучших. Как только людям может нравиться жить среди голых песков? Что они здесь едят и пьют? Что вообще делают под этим палящим солнцем? Хотя, мы и не встретили никого за целый день. Понятно было, увы, одно – наше пребывание здесь не обещает быть коротким. Если только Айрэ ничего не придумает. Я всей душой надеялся на нее, мечтая поскорее вырваться из пустыни к нашей прошлой жизни. Тогда еще я не мог знать, насколько ошибаюсь в своих мечтах покончить с квестом быстро, как обернется это путешествие, насколько затянется. Просто серия боев на арене нисколечко не страшила меня, представляясь тривиальной и во всем выполнимой задачей. Только бы добраться туда, до Мора Сул, а потом вернуться обратно.

- Спи, мое сокровище! Вставать придется очень рано. В сутках здесь только два небольших отрезка времени, позволяющих дышать полной грудью и двигаться быстро – это часы восхода и захода солнца. Нужно использовать это время и беречь силы в самые страшные полуденные часы.

Укутавшись плетеным покрывалом, мы оба мгновенно уснули, согретые близостью друг друга и даже забыв об опасностях. Впрочем, никто не потревожил нас, а утро встретило обещанной наступающей лавиной нежного тепла. До городишки под названием Браго оставался день пути. И этот день дал мне понять, что жара становится еще сильнее, и так, очевидно, будет по мере нашего продвижения на юг. Часы приятной погоды пролетели очень быстро, оставалось ждать вечера и идти вопреки сложностям. Впервые в жизни я чувствовал себя слабее собственной жены. Люди ведь не так массивны, как гномы и куда более подвижны. Воду приходилось беречь. Айрэ сама говорила мне, когда можно сделать еще глоток, себе же отказывала даже в малости, заменяя питье жеванием сушеных кислых ягод, запасенных в Миртане. Солнце еще продолжало печь, хотя и близилось к закату, когда она улыбнулась, вновь приласкала рукой мои волосы и произнесла:

- Можешь допить все оставшееся. Поселение уже близко.

Я недоверчиво посмотрел на нее, потом вперед, насколько мог видеть дорогу. Рука сжала фляжку с оставшимся содержимым. Я так и не решился опустошить ее, пока глаза впервые за двое суток не различили очертания каких-то строений, проступивших сквозь извечное желтое марево. Они вовсе не казались жилыми. Скорее, это были руины – необитаемые и занесенные песком. Однако, через несколько минут показалась стена, очевидно, окружавшая городишко. Это был тревожный знак. Такие стены строят для защиты поселения. Но от кого? Среди руин слышался вой волков. Местные твари нападают? Или здесь тоже идет война? А нам предстоят месяцы похода и ночлег в холщовой палатке? Все эти мысли озадачили меня, но улетели прочь, когда мы оказались у городского колодца, стоявшего, почему-то, за границами защитной стены. Колодец вовсе не был бесхозным, рядом сидели двое мужчин в очень странных одеждах, напоминающих халаты до пола. Головы их были обмотаны тканью. При них не было оружия, один и вовсе не производил впечатления человека, владеющего хоть клинком, хоть луком. Толстоватый, с круглым лицом, на котором сияли узкие глазки, он улыбнулся и без лишних церемоний поведал нам, сколько стоит здесь фляга свежей прохладной воды. И вот за такую непомерную цену хотелось от души вмазать ему, наполнить емкости и посмотреть, что он скажет, отведав крепкого кулака. При этом, Айрэ лишь кивнула, достала монеты, вручила их толстяку, и второй мужчина начал доставать для нас воду.

- С ума сошла? Да за такие деньги можно купить бадью вина или две бадьи эля! Сейчас я покажу ему…
- Тише, Торин. Уйми свой пыл. Если распустишь руки, мы останемся и без воды, и без права входа в город.

Хозяин колодца, кажется, заметил неладное и, не обращая на меня никакого внимания, спросил Айрэ о чем-то, протянув к ней руку и кивнув.

- Что он сказал? – во мне клокотала обида и унижение, я должен был получить от нее ответ.
- Он спросил: «Все ли в порядке, госпожа?» К слову, если бы не твое рычание, он бы сбросил чуть цену. Тут нужно уметь торговаться.
- Я еще и виноват?

Как мы вошли в город, я форменно не помню от раздиравшего меня тогда гнева. Мы шли по широкой улице, хотя скорее это была не улица. Дома стояли довольно беспорядочно, иногда особняком, а иногда примыкая друг к другу. Можно было различить строения двух типов: глиняные с некрасивыми голыми стенами, простыми прямоугольными окнами и почти ровными крышами, а еще форменные лачуги, которые и домами то назвать сложно. Стенами им служили выцветшие старые покрывала и шкуры, вместо дверей висели тряпки, а окон и вовсе не было. Похоже, в тканых палатках в этой стране ночевали не только путешественники. Для многих это нагромождение жердей, шкур и покрывал было постоянным жилищем. Только один дом в Браго был сложен из известняка – самого дешевого мягкого камня, обработать который очень просто.

- Это дом Нафалема – управителя города. – Пояснила супруга. – Туда мы наведаемся позднее.
- Для чего? Ты его знаешь?
- Знаю. И очень надеюсь, что он еще меня помнит. Не забывай: мы почти что без гроша, а жизнь в этом краю очень дорогая.
- Я заметил! Раз уж за воду нужно платить такую непомерную цену, так во что же мне обойдется кружка эля в местной харчевне?

Айрэ опять глубоко вздохнула, наверное, думала, как ответить. Причем, ответ не нес в себе ничего приятного.

- Торин… Не знаю, как тебе сказать. Но в местных харчевнях ты не найдешь эля. Здесь пьют другой напиток, изготовленный из прокисшего молока кобылиц или верблюдиц. А харчевни называются чайханами.

Что?.. От ее слов меня снова обуял форменный гнев. Выходит, после двух дней похода по жаре я еще и не смогу хлебнуть простого дешевого эля? Прокисшее молоко вместо нормального питья? Да что же это за страна! Я уже ненавидел всей душой и эту деревню, и этих странных людей в халатах, и это кислое молоко. Что они едят, интересно? Уж не сушеных ли мух?

- Ты сейчас своим видом весь город распугаешь. Не стоит так убиваться из-за пива. Когда добудем золото, сможем достать и эля, и даже вина.
- И где же мы достанем золото?
- У Нафалема. Только сперва попытаем счастья кое-что выяснить у одного старого знакомца. Возможно, тебе повезет, и там ты получишь свой эль без всяких денег. Только для этого вид у тебя должен быть в разы приветливее!

Прошагав весь Браго с востока на запад, мы оказались на окраине и направились в единственный стоящий там глиняный дом. Совсем рядом с ним начинались нежилые руины. На горизонте виднелись горы. Дом не был заброшен – вокруг него царил ужасный беспорядок. Судя по развешенным темным блестящим шкурам глорхов, хозяин этого жилища был охотником.

- Похоже, нашего друга Диего еще нет дома. Подождем! Скоро он должен вернуться, уже закат.
- Кто это – Диего?
- Просто старый друг. У него есть два хороших качества: всегда обо всем знать, и никогда ничего не жалеть для старых знакомых.

Перспектива сидеть на пороге чужого дома мало меня прельщала. Но очень скоро на дороге, идущей от гор, показалась фигура человека, несущего что-то тяжелое. Крепкий здоровый мужик нес на плечах тушу глорха. В связке за спиной висели еще несколько шкур. По виду он не был уроженцем этих мест, хотя за годы жизни под палящим солнцем кожа его стала столь же смуглой, как у хашишинов. Приблизившись к нам, он изменился в лице и широко улыбнулся, а после сбросил свою ношу и обнял Айрэ.

- Ба! Кого я вижу! На ловца и зверь бежит. Вот только сейчас ты опоздала, дорогая. Я ждал тебя немного раньше.
- Это еще с чего? Я была уверена, что своим визитом преподнесу тебе сюрприз.

Мужик искоса посмотрел на Айрэ, потом на меня. В его взгляде всегда было что-то до жути задорное и веселое.

- А это еще один любитель уйти за тридевять от дома, чтобы найти приключений на свою задницу и поковыряться киркой в каком-нибудь древнем подземелье?

Девушка заулыбалась, взяла меня за руку и прижалась плечом.

- Именно так. Знакомься, Диего. Это Торин.

Мы пожали друг другу руки, после чего по жесту хозяина вошли в дом.

- Жрать пока нечего. Нужно разделать тушу. – Бесцеремонно сказал Диего, словно мы провели тут уже не один месяц и были чуть ли не родней. – А вот выпивка где-то была.
- Сделай доброе дело, найди для этого парня бутылку эля. Он впервые в Варранте, и местные харчевни ему не понравились.

Мужчина вновь рассмеялся, понимающе кивая головой.

- Ясно. Я и сам за десять лет не привык к этой здешней гадости.

Под домом был вырыт глубокий погреб, из которого Диего достал прохладный хорошо закупоренный бочонок. Отдохнув с дороги, мы быстро справились с глорхом, На очаге булькало ароматное варево и жарились лучшие куски. Выбрав удобный момент, Айрэ внимательно посмотрела на Диего и спросила:

- Так почему ты меня ждал? Что здесь произошло, и почему сюда идут отряды вооруженных орков?

Мужчина оставил свое занятие, с минуту молчал, изучая взглядом женщину. Озорные искорки в его глазах исчезли.

- Ты и правда ничего не знаешь? И что за орки?
- Выходит, и ты ничего не знаешь. Точнее, мне известно о происходящем сейчас в Миртане на границе с Варрантом. А ты, получается, знаешь о том, что происходит здесь. Осталось поделиться по дружбе.
- Неуловимая… Ты правда опоздала. Храм Бен-Сала разграблен, и его главная реликвия утрачена. Возможно, навсегда.

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 07.02.2018 в 16:50.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования