Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2014, 16:11   #301
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Машутунечка, привет
я беспокоилась, почему ты не пишешь....
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Но почему - то мне кажется, что они не подведут меня... и всех зрителей, полюбивших Торина.
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Они не подведут, да. В том смысле, что эмоций будет максимум.
Да, и я тоже очень-очень хочу в это верить!

А про эмоции, это да.......
Тоже побродила по ХА, нашла на СМ перевод интервью с ПиДжеем.

– Питер, можешь ли ты рассказать об изменении тона повествования, от первого фильма к третьему?
– Тон повествования меняется от первого Хоббита к третьему так, как вы и ожидаете после просмотра первых двух фильмов. Начинается все довольно невинно и наивно, и потом начинает становиться все мрачнее и мрачнее, и гайки закручиваются все сильнее. Ко времени, когда мы закончили работу над этим фильмом, который будет самым эмоциональным и напряженным из трех, я думаю, что эта часть стала моей любимой, если честно. Я не просто так говорю это. В нем есть ритм триллера.

...............................
– Питер, собираетесь ли Вы превзойти сражение в « Возвращении короля» сражением в «Битве пяти армий»? Тяжело ли это было?
– Она держит на себе сюжетную линию. Я не думаю о ней, как просто о битве. Битва – это что-то независимое, самостоятельное. Но мы имеем то, что с этой битвой развивается история всех наших героев, от начала и до конца на всем ее протяжении. Когда они вступают в борьбу, сюжет продолжает развиваться. В середине битвы происходят вещи, которые меняют линии некоторых персонажей, и многое последует за этим. С битвами связано то, что ты можешь убить одного или двух героев, и бог знает, сколько еще. Так что, возможно, некоторые герои погибнут в этом фильме. Мы можем позволить иметь здесь те эмоции, которых мы еще не видели в «Хоббите». И мы, конечно, усилили их в этом фильме.

...Любит он об этом поговорить...

П.С. А Крокодильчик вроде сегодня вечером вернётся))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.08.2014 в 16:15.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.08.2014, 16:24   #302
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
а ведь я практически почувствовала себя нормальным человеком, правда-правда
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Знаем-знаем, были среди нас и ещё такие, кто надеялся....
А я бы и не надеялась на реабилитацию, даже если б заболела вместе с другими, а не на год позже. Проще было сразу заложиться на три года и не рыпаться.
Вот, может, через годик после БПВ попустит…
Но в голове и сердце все равно останется навсегда. Занозой, пулей, раной, загадкой, сильмариллом…
Бывших ториноманов не бывает.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

 

Какой же он здесь. Гордый. И беззащитный.
Эта поза, с сомкнутыми в замок руками. Как будто отгородиться пытается от жестоких слов
Я сейчас скажу крамолу, но вот этого и пары последующих планов было достаточно, чтобы показать ВСЕ, что Торин чувствует.
Ричард этой непроницаемой маской выразил все – и боль, и страх, и умение их скрывать и преодолевать. Тем паче, что вот здесь маска уже дала трещину.



А вот здесь –

 

стоило на секунду взять Торина в фокус. И все как на ладони, и ничего больше не надо.
А страдающее лицо крупным планом – оно прекрасно, но художественно избыточно. Зрителю разжевывается очевидное. А ведь это даже не театралка…
*Критиканство mode off*

Цитата:
Сегодня долго смотрела на кадр в короне из тизера.
Я тоже этот момент все пересматриваю. Наш Король великолепен. Там в самом начале, еще при затемнении, такая злая насмешка у Торина в глазах мелькает… И потом взгляд стремительно тяжелеет, и взметается это WAR, полное презрения и гнева…

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Да-да, движение за демонизацию короны под девизом "Тяжела ты, шапка Мономаха", вызывает, как минимум, недоумение.
Дык все по канону, в соответствии с заветами.
Как бишь: "Торин Оукеншильд, именующий себя Королем-под-Горой"… Бабло на бочку – тогда и мы тебя так именовать соизволим.

Цитата:
А если "обратно" - то пусть воон тех троих лучше).
*Подозрительно* Это каких это троих?

Цитата:
Порой мне кажется, что мы - просто грязь.
Ну, положим, сия здравая мысль едва ли может посетить головы наших хероев.
А если и шевельнется что-то такое в глубине души, кто за это заплатит? Не будем показывать пальцем, ага.

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
И этот взгляд свысока на Элронда! *_*

 
По-моему, там оба изрядное удовольствие получили в процессе взаимного троллинга. -)))
Интересный факт: в этом кадре у Торина один глаз синий, а второй, в который солнце бьет, – золотистый. -)

А в сцене в мешках мне больше всего нравятся попытка развязаться зубами и пинок в Кильку.

Задумалась, какие моменты в НП для меня самые-самые. Ну то есть понятно, что из песни про Торина ни буквы не выкинешь, все драгоценно, но неужто я такая слабачка, что не выберу, скажем, пяток хитов? -))
Долго думала. Решила, что два эпизода зачисляются автоматом: исход с сосны и Каррок.
А еще три… В общем, нечеловеческими усилиями вышло у меня так:

1) "Дайте ему пони!" Там улыбка эта…
2) Сабантуй в Ривенделле. Ну почему там нет ни одного ториновского крупного плана?!
3) Диалог с Бильбо после спасения из Мглистых


То есть вот первые два или, например, разговор с Балином в Бэг-Энде и многое другое – это все раскрывает фундамент личности.
А в этих трех выявляются не бросающиеся в глаза, но крайне важные нюансы характера: доброта, чувство юмора, простота в лучшем смысле, уязвимость, потребность доверять…

Но вообще-то и таких эпизодов, конечно, гораздо больше трех.
Про Пустошь аналогично пока не думала, отдохнуть надоть. -)))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
горячечный бред
татуировка в виде воронов.......шрамы........ я щас с ума сойду
я ж теперь, глядя на него в одежде.....буду представлять себе......всё это......


 
Аналогично, коллега -))
А я и так… То есть не то чтобы татухи и шрамы (к ним я как раз ровно дышу), но все остальное… Воображение-то куды девать? -)))
А конкретно на этом рисунке меня знаешь от чего дико штырит? От шерстяного покрова. =)) Пушииистик… Золотится от пламени… И струйки пота стекают…
Кхм… Пойти, чтоль, принять ледяной душ, заодно и акцию поддержать…
Но вообще, конечно, я бы предпочла лицезреть его в таком виде постарше. Здесь он, судя по безмятежной физиономии и намеке на бороду, уж совсем юный, явно задолго до дракона (откуда, кстати, тогда такие шрамы?).
 

Последний раз редактировалось ~Olive~; 24.08.2014 в 16:40.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.08.2014, 16:28   #303
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, если не побьете - признаюсь, что ТГМ у меня прошел. Но... Я наверно исключение из правил. Нет, я, естественно, и сейчас к нему отношусь очень даже хорошо. Люблю, можно сказать. Но не ТМГ.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.08.2014, 16:36   #304
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Девочки, если не побьете - признаюсь, что ТГМ у меня прошел.
О, а он у тебя был? Ты ж вроде по Трандуилу?
Ну, в любом случае, раз прошел, значит, это был не настоящий ТГМ, легко отделалась.
А бить за что же? Каждому свое.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.08.2014, 16:40   #305
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Настолько настоящий, что я и стихи ваяла (надеюсь ты читала), и даже сильно по шапке получила, когда за него заступилась... Меня тогда Итриль откачивала (да и не только она). А Трандуил... Да... Еще и Бильбо. Вот такая я, любвеобильная
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.08.2014, 16:49   #306
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Девочки, если не побьете - признаюсь, что ТГМ у меня прошел.
А за что бить-то? Другим больше достанется
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 16:59   #307
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Настолько настоящий, что я и стихи ваяла (надеюсь ты читала)
Читала, а как же, очень понравились. Но мне в них увиделись скорее спокойная любовь и уважение - там же у тебя в основном гражданско-философская лирика и свуноюмор. -)
Но тебе виднее, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А за что бить-то? Другим больше достанется
Во-во.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.08.2014, 17:05   #308
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да, вы правы, все и каждая. Крышу не сносило, и по ночам в подушку не ревела. Во всяком случае - от этого. Всех лю...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.08.2014, 17:48   #309
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Шьорт, хвост забыла. -))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Юникорн, думаешь, в этом дело? В том, что никто не захотел первым пойти навстречу и поговорить на равных, а не с позиции силы?
Дело в том, что кое-кому очень нравится заворачиваться в белое и открещиваться от ответственности за свои действия.
А Торин как раз и собирался поговорить на равных. Барду это почему-то сильно не понравилось.

Цитата:
*по старой трактирной привычке тянется налить себе чего-нибудь покрепче*
Дык и у нас бар имеется, ассортимент не хуже трактирного.

~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 24.08.2014, 22:32   #310
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
На ютубе нашла видео из артов про Торина и племянников "I'll Make A Man Out Of You!" - "Я сделаю из тебя мужика". Картинки добрые и веселые (некоторые, правда, с текстом на английском), песенка из мультфильма "Мулан"
Официальный перевод песни (из русского дубляжа мультфильма)
Вас сюда прислали воевать отцы.
Только для победы все нужны бойцы.
Мистер Жалкий Трус, зря слез не лей,
Забудь про свой родимый дом.
Только тут станешь ты мужиком.

Будешь ты спокоен, ко всему готов.
Только так ты сможешь победить врагов.
Ты пока слабак и жалкий трус,
Но клянусь пред всеми в том,
Что лишь тут станешь ты мужиком.

С трудом пытаюсь я дышать...
Все друзья, навек прощайте...
Не был я спортсменом в школе, вот беда...
Он сумел их запугать...
Предки, вы мне силу дайте...
До начала боя я пойду ко дну...

(ты боец) Ты должен быть, как тайфун, опасен,
(ты боец) Неукротим, как лесной пожар,
(ты боец) Ты будешь, парень, в бою прекрасен,
Никто отразить не сможет твой удар!

Ты на сто уловок будь всегда готов.
Только тот, кто ловок, победит врагов.
Если ты труслив и неуклюж,
Уходи скорей в свой дом.
Только тут станешь ты мужиком.

(ты боец) Ты должен быть, как тайфун, опасен,
(ты боец) Неукротим, как лесной пожар,
(ты боец) Ты будешь, парень, в бою прекрасен,
Никто отразить не сможет твой удар!
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=YCi7sxXvJu4]Mulan- I'll make man out of you(Russian version) - YouTube[/ame]
 


[ame=http://www.youtube.com/watch?v=nQc59lTMrQ4]Kili, Fili & Uncle Thorin ~ I'll Make A Man Out Of You! - YouTube[/ame]
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 28.08.2014 в 13:12.
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.08.2014, 22:36   #311
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Доброго всем времени, дорогие мои!

Сельва что-то совсем от вас загуляла. Захожу, читаю, а ответить сил моральных нет. Не знаю даже, почему Рисовала агнст опять - и так он меня выжал, что не хватило духу на то, чтобы закончить рисунок. Едва не написался к нему ещё и драббл - но опять же, не хватило сил записать крутившееся в голове. И вот не знаю, радоваться или огорчаться...

Кстати, я снова взялась за свой оставленный фанфик Так что через какое-то время будет третья глава... наверно будет, потому что тоже пока есть всего два абзаца от неё

Кризис жанра у меня, короче.
Наверно, это на меня греческий кризис так действует

И вот почитала я на фоне этого самого кризиса ваши рассуждения про ТГМ - и задумалась глубоко, какая его степень наблюдается у меня?

Отойти в сторону могу запросто, вроде бы, чему были примеры. Чисто по внутренним причинам - передоз случается, штоб его! (не, это я не про сейчас )

Поэтому, к сожалению или к счастью, лично для меня не действует правило "Торина много не бывает". Бывает

С другой стороны, не очень представляю, как жить без царя Короля в голове. Без того, чтобы время от времени обращаться к нему, переносить на бумагу знакомые черты - уже не глядя на кадры, а глядя - гладить его волосы ладонью, ощущать их под рукой. Тактильно сходить с ума.

И с третьей стороны, не могу ему от себя дать ничего, кроме того, что предписано - кроме боли и смерти. С этим связана у меня одна история, которую, во имя общественного спокойствия, уберу под кат.

Это история про то, как я ловила глюки, глюки забористые; не уверены - не лезьте.
Однажды, во время моего долгого ухода из прошлого треда, когда Торина почти не было в мыслях, в процессе какой-то однообразной и муторной деятельности вроде протирки пыли на полках, при почти пустой голове и полном отсутствии ассоциативных связей "на местности", я вдруг словила ДИЧАЙШИЙ приход - даже не смогла устоять на ногах, пришлось сесть на пол. Села, закрыла глаза, и увидела Торина. Как будто я стою перед ним на коленях, и вижу его перед собой, лежащего, близко-близко. Он тяжело и коротко дышал, израненный и бледный, с засохшей кровью на волосах и на лице. Я заплакала (не забывайте, 2 минуты назад я мирно занималась домашней уборкой) и стала шёпотом просить прощения у него за то, что со мной его не ожидает ничего, кроме смерти и боли. А он в который раз умирал передо мной - и улыбался грустно и так тепло... и держал меня за руку - не переживай, мол, я на тебя не в обиде.
Потом это прошло -но не так же внезапно, как началось, чего можно было ожидать. Меня позвала мама из другой комнаты. Звала три раза - первые два, будто из другой реальности, через глухую стену. Кое-как пришла в себя - и потом всё, ещё полмесяца никаких мыслей о нём.
Вот что это было???
 

 


Для моего сознания, видимо, Торин - это что-то болезненное. Но, тем не менее, любимое, и на данный момент - необходимое)

И - да, принесу-ка я вам мелодию, с которой сегодня сюда пришла. Под настроение. Тяжёлая поступь греческого танца зейбекико.

Видео никакой информации не несёт, но я не нашла, к сожалению, этой мелодии в своём любимом исполнении с другим видеорядом.

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=Q2PUX-5uWio"]Ζεϊμπέκικο της Ευδοκίας[/ame]
 
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.08.2014, 22:50   #312
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
И - да, принесу-ка я вам мелодию, с которой сегодня сюда пришла. Под настроение. Тяжёлая поступь греческого танца зейбекико.
Прекрасная мелодия! Спасибо.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:51   #313
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
юникорн, у меня крепкие нервы, валерьянку не употребляю

Никакой наркомании - я даже без средства убиралась, даже надышаться было нечего

Кракодил, всегда пожалуйста!
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.08.2014, 22:55   #314
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Задумалась, какие моменты в НП для меня самые-самые. Ну то есть понятно, что из песни про Торина ни буквы не выкинешь, все драгоценно, но неужто я такая слабачка, что не выберу, скажем, пяток хитов? -))
Ой, какую интересную тему ты подняла!

Цитата:
Долго думала. Решила, что два эпизода зачисляются автоматом: исход с сосны и Каррок.
Согласна, это без вопросов!

А три других, для меня:
- разговор с Балином
- подслушанный разговор из режиссёрки
- и.... не могу решить между двумя: диалог после бегства от гоблинов, или явление на пороге Бэг-Энда и "Это и есть хоббит"...



Получилось не три, а четыре Всё-таки я слабачка))

А в Пустоши.....
Автоматом у меня зачисляется эпизод с открыванием тайной двери. Только непонятно, рассматривать его за один или за несколько? Там столько всего. Радость, триумф и ликующая улыбка. Угасшая надежда () и "нельзя сдаваться". А потом САПООООГ (). И предплечья ( ). И наконец, "я помню....." (здесь даже без смайликов...).
В общем, если считать каждое отдельно, то получится, что одна эта сцена забрала на себя всё))) А если целиком, то тогда ещё четыре:

- сцена в западной караульной. I will not die like this.
- сцена с мечом (как ни странным это может показаться))
- вызывание Торином огня на себя, когда они с Балином и Бильбо бегут от Смауга
- и, наверно, сцена на причале, особенно - One day you will be King...

Вот))

Цитата:
Аналогично, коллега -))
А конкретно на этом рисунке меня знаешь от чего дико штырит? От шерстяного покрова. =)) Пушииистик… Золотится от пламени… И струйки пота стекают…
 
всё о том же
*шёпотом*
ой.....а это просто....ваще.........
я вчера постеснялась о таком вслух

вот как так можно издеваться над ни в чём не повинными женщинами? (это я о художниках Веты). Изверги!...... Невозможно же
 


Цитата:
Но вообще, конечно, я бы предпочла лицезреть его в таком виде постарше.
я тоже)) эх, мечты, мечты.......
будем утешаться воображением))) оно у нас богааааатое.....

Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Потому что когда сердце наполняют трепетные чувства, мне становится грустно на душе. Случается приступ меланхолии. Хочется расцветить яркими красками серость унылой повседневности, привнести в жизнь то, чему нет места в обыденной реальности, но именно это и кажется настоящим. И в итоге получается, что нахожусь я в одном месте, а все чувства и помыслы устремляются куда-то в альтернативную реальность.
А мне нет, совсем не грустно от этого. Наоборот, так люблю это ощущение. Когда настоящим становится не то, что тебя окружает, а то, что у тебя в мыслях и в сердце. И пусть мысли не всегда радостные, пусть ты переживаешь, терзаешься, изводишь себя, плачешь или злишься. И всё это из-за того и тех, кого нет и не может быть... Но всё равно ты чувствуешь себя живой.
Кто считает, что эскапизм и бегство от реальности - это плохо, пусть придут и посмотрят на нас!))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 24.08.2014 в 23:45.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 24.08.2014, 23:42   #315
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Элиан, огневушка наша, вернулааааааась!!!!!!!

мы тоже, мы тоже, мы тоже скучали!!
Цитата:
Элиан становится слишком неугомонимой, скажите ей об этом, она будет потише ибо стоп сигнала не имеет.
ни за что не скажем даже не надейся)))
ты наш маленький, чудесный фейерверк
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
дворец от криков весь трясётся
от страха в стойле лось дрожит
верни моих фанаток папа
орёт взбешённый леголас
© malikowa
ой не могу

Кстати о пирожках. Мой любимый:

о вкусах вроде бы не спорят
но Белоснежка ввергла в шок
на принца променять семь гномов
какой же дурой надо быть

(с) не помню, кто



Но мы-то с вами девушки умные, в настоящих мужчинах толк понимаем
______________________________________________

И о серьёзном. Сельва, про ТГМ.
Что это? Для меня - всё просто. Я полюбила его. Совершенно так же, как могла бы полюбить реального мужчину (правда, ни одного живого мужчину я не любила ТАК...). Со всем тем, хорошим и плохим, мучительным и радостным, счастьем и болью, что заключают в себе понятия "любить" и "быть влюблённой". Вот и всё. Что ещё объяснять?

Не знаю, радоваться или огорчаться тому, что у меня не случалось и (я уверена) не случится так, как у тебя. Что я не смогу увидеть и почувствовать его рядом с собой. В общем-то, мне это не важно. Потому что это было бы всего лишь моё воображение... Но он всегда у меня в сердце. А туда, в ту иную, вторичную, параллельную - не имеет значения, как её называть - реальность, где он прожил жизнь и погиб - мне не попасть.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.08.2014, 23:48   #316
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Вполз. Впал. Вмер.

Это был квеееееееееееест: выживи в центре казахской степи в плюссорокпять в тени.
Но. Но, за вычетом ярманки, которая позволила мне только лишь покрыть расходы на "скататься туда-сюда", фестиваль был....... ыыыых! ЫХ! Это сложно описать, и сложно подвести итог: было дико, жарко, пыльно и убийственно нудно в полуденные часы. А с другой стороны, это толпы странных, чудных, позитивных людей с разноцветными волосами, дредами, расточками, татуировками всех мастей. Это танцы в три часа ночи под живые индейские песни и шаманские камлания в четыре ночи. Звезды, крупные, как виноград. Еда на костре. Добрые посторонние люди, которые делятся рубашкой и поят чаем просто потому, что им показалось, что ты замерзла.
Вкратце:
Вот так вот))))
Всем привет!!!!!!!!!!!
Устала так, что пальцами едва по клавиатуре попадаю..

*подняв бошку от стола*
И это значит, что я теперь могу заняться рисованием..... портретированием сами-знаете-кого, раз трясучка перед ярмаркой закончилась, и свободного времени образовывается больше.
*под нос*
Махал великодушный, какие там были каааааамни!! Серафинит, солнечный камень, змеевик, яшма пяти оттенков, малахиты, аммолиты, аметрины, еще всякая фигня, названий которой я не помню сейчас.. но дивная же фигня! Была бы я гномьей женщиной, ухаживания бы принимала поделочными камнями. Брульянт? Тащи свой брульянт на продажу, а мне давай на эти же деньги всякой поделочной ценности.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 25.08.2014 в 00:01.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 25.08.2014, 00:08   #317
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Я мимолетом, почти из кровати, но не могу не. (Как завтра на работу встану, не знаю -)).

Сельва, меня твой зейбекико с ума свел. Это ж такое наше по настроению и надрыву, такое...

Полезла в гугл, и он туда же: Говорят, что танцующий зейбекико сражается со Смертью в этот момент, и она кружит танцора, затягивает его в водоворот, а он теряет всякую ориентацию, поэтому в зейбекико так много поворотов и выпадов. Утверждается, что танец зейбеков изображал сражение с последующим поражением. Поэтому когда товарищи мертвы, он, танцующий зейбекико, один-единственный борется за выживание, даже больше – он уже мертв, но все еще сражается. Его неровные шаги отражают его силы – то они заканчиваются, то вновь он борется, а когда он легко ударяет по полу рукой – это он, мертвый, стучится в двери ада. (Зейбекико (танец, ритм, стиль) - коллекция греческих песен)

Собственно танец (отрывок из фильма "Евдокия", к которому была написана мелодия, которую ты принесла).
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=z1cfln_sV44]Evdokia's zeimbekiko - YouTube[/ame]
 

И фрагмент концерта, здесь уже танец парный.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=ytdtmxrF8lw]Xaris Alexiou - To Zeimpekiko Ths Eudokias -[/ame]
 

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
я вчера постеснялась о таком вслух
А я же говорила уже, кажется, что меня только рейтинг форума удерживает в рамках...
И да, как совершенно живого и реального.

Завтра не знаю, появлюсь ли...
Всех обнимаю и желаю чудесной синей ночи.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2014, 00:17   #318
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчиииииик!!!!!
*обнимает крепко*

ну вот, теперь все дома *радостно вздыхающий смайлик*
хорошоооооо.....
*тащит плед и подогретого вина с пряностями* Ночи в августе холодные))

Ты ведь потом покажешь нам украшения? Помню, ты их сфоткать собиралась.

А больше свободного времени для рисования сами-понимаете-кого это тоже хорошо)) Очень хорошо
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.08.2014, 00:24   #319
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
[I]Говорят, что танцующий зейбекико сражается со Смертью в этот момент, и она кружит танцора, затягивает его в водоворот, а он теряет всякую ориентацию, поэтому в зейбекико так много поворотов и выпадов. Утверждается, что танец зейбеков изображал сражение с последующим поражением. Поэтому когда товарищи мертвы, он, танцующий зейбекико, один-единственный борется за выживание, даже больше – он уже мертв, но все еще сражается.
о боже мой................
приеду в Москву, послушаю... надо номер странички запомнить!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 25.08.2014, 00:37   #320
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
С туманных вершин оглушительный зов
Лавиной проносится вниз,
Ушей достигая бывалых бойцов,
Шум дождя и грозы перебив.






Терпения чаша у нордов полна,
И гнев закипает в сердцах.
От призрачных песен павших бойцов
Долетает лишь несколько слов.





Голос мой - моя сила.
Скорбь небес утолим.
И молчать мы больше не станем,
Слыша песнь о героях всех войн.





И мы гордо стоим,
Зимы сыновья.
Мы всегда на ногах,
Как ни бьёт нас судьба,
Ведь отважны сердца
И наш дух закален.
И поём во всю глотку мы песнь
О героях всех войн.





Животную ярость и гнев укроти -
От этого станешь сильнее!
Жажду крови сражаясь ты утолишь.
Да убоятся враги твоей силы!





Чувствуя ярость сильней и сильней,
Долой отгоняя все страхи,
Будем биться за отчий мы дом,
Если нужно, умрем защищая...





Голос мой - моя сила.
Скорбь небес утолим.
И молчать мы больше не станем,
Слыша песнь о героях всех войн!





И мы гордо стоим,
Зимы сыновья.
Мы всегда на ногах,
Как ни бьёт нас судьба,
Ведь отважны сердца
И наш дух закален.
И поём во всю глотку мы песнь
О героях всех войн.





Вот горные пики
На грани небес.
Я вхожу в облака -
На вершину залез.
На высокой горе
В судьбоносный момент
Мудрецы мне дадут свой совет.





И мы гордо стоим,
Зимы сыновья.
Мы всегда на ногах,
Как ни бьёт нас судьба,
Ведь отважны сердца
И наш дух закален.
И поём во всю глотку мы песнь
О героях всех войн.





Оригинал
Miracle of Sound - Sovngarde Song

From the mists of the mountains a deafening call
Bellows down over the plains
On a host of battle-worn ears it does fall
Pushing out through the thunder and rain

These men of the north they have suffered too long
The anger it swells in their veins
Of the spirited roars of lost warriors' songs
Distant echoes are all that remain

And my voice is my violence
Clear the sky's frozen tears
And no more we'll be silent
With this Sovngarde song in our ears

And we stand tall
Sons of the snow
We will not fall
Under these blows
For our hearts they are hardy
Our spirits are strong
And our voices are lifted into
This Sovngarde song

Conquer the anger and ravenous rage!
Make it a part of your power
Pummeling down let your bloodlust engage!
Under your force they will cower

Feeling the fury so pure and so bright
Breaking the bonds of surrender
Under the moon for our home we will fight
And we will die to defend her

And my voice is my violence
Clear the sky's frozen tears
And no more we'll be silent
With this Sovngarde song in our ears

And we stand tall
Sons of the snow
We will not fall
Under these blows
For our hearts they are hardy
Our spirits are strong
And our voices are lifted into
This Sovngarde song

These perilous peaks
On the rim of the sky
I move in the midst
Of the clouds drifting by
At the top of the world
On a white doomful day
Men of wisdom will show me the way

And we stand tall
Sons of the snow
We will not fall
Under these blows
For our hearts they are hardy
Our spirits are strong
And our voices are lifted into
This Sovngarde song

 

 


Цитата:
Этот неловкий момент когда Торин выше Гендальфа в пуховике ?
Элиан, нет, не тот момент.
А что такой тоже был? Видимо, где-то в видеоблогах...
А мой-то и с "Хоббитом" никак не связан.

Крокодильчик, с возвращением!
И с удачной тебя поездкой, а она, как вижу, была более чем удачна :-)
Оу... Портретирование...
Предвкушаю красоту, да.

И поздравляю вас (сильно запоздало) с тем, что Дому исполнилась неделя.

"Как обычно салютует фляжкой и уходит в горы, жечь костры с дурман-травой и выть на луну, благо в чистом безоблачном небе она отлично видна"
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 25.08.2014, 00:49   #321
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Вот такой рисунок попался, не знаю, был ли он:



Эх...я просто уже не могу без каких-либо новостей по "Хоббиту"....что-то они нас совсем в этом году мучают. Ну хоть бы блог новый дали...А Джексон говорил в апреле, что скоро у нас будет много новостей. Но почему-то трейлера и нескольких картинок мне мало... Надеюсь, я не одна такая "ненасытная".
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.08.2014, 04:57   #322
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва сходила в клубешник, вроде отвлеклась, развеялась - а завтра в 7 вставааааать... >_<*

Олив, ну ничего себе, попала я в тему с этой мелодией! Сколько знаю про этот танец, но в гугл ни разу не лазила, поэтому - новая информация!!! Тематическая...

Немного из того, что знаю про зейбекико. Ещё этот танец называют "танцем распятого Христа". "Танцем пьяного грека". И много ещё как называют))

А ещё считается, что этот танец считается выражением мммм...мужской силы

Но эту мелодию люблю без всяких подтекстов - и, кстати, играю на гитаре))

Итриль, можешь мне в любой момент написать, как вернёшься - я тебе ссылку скину Чтобы не шариться зря по треду

Что касается ТГМ и того, что я - вижу, ты - нет... Возможно, твой вариант даже лучше. Меня моё сознание иногда пугает, откровенно говоря - фантазия, которая работает ТАК хорошо, что выходит из под контроля. Не только с Торином было, в других фандомах тоже: например, начинает болеть - иногда даже довольно сильно - там, где рисуешь/измысливаешь рану на теле какого-то из персонажей.

Так что уж лучше тихомирно и без глюков %)

Бдыщ.

КРОКОДИИИИИЛЬЧИИИИИИК!!!!
Танечка вернулась!!!

*истратила остатки сил на вопль и упала спать*
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.08.2014, 14:42   #323
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*тихо-тихо садится рядом с Элиан и обнимает за плечи*

Знаешь... я думаю, не столь важно, что это было на самом деле. Интуиция. Или вмешательство свыше. Кого благодарить за это. И, может быть, это только воображение заставило тебя услышать в словах кельтской песни его голос и ощутить его руку, остановившую тебя. А главное - что всё обошлось. Для тебя и для тех, кто тебя любит. Всё по-прежнему хорошо...
Хотя в такие случайности я не верю. Значит, так было нужно. А кому и зачем - нам не узнать.
Что чувствуют люди, опоздавшие на разбившийся самолёт? Наверно, примерно то же, что и ты...

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Эх...я просто уже не могу без каких-либо новостей по "Хоббиту"....что-то они нас совсем в этом году мучают.

............Но почему-то трейлера и нескольких картинок мне мало... Надеюсь, я не одна такая "ненасытная".
Ритона, ага Изверги. Месяц после трейлера - и ничего. Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО. И мне кажется, кроме постеров и т.п. - спойлеров и новостей будет очень мало. Они просто не хотят, чтобы до премьеры кто-то о чём-то догадывался. Что уж они там приготовили...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2014, 14:47   #324
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва возвращается с занятий и, вместо того, чтобы бухнуться спать, лезет в окошко с целью навестить дорогую общественность*

*шёпотом, озираясь по сторонам* А можно мне свой рейтинг сцен не составлять?.. А то я малтого что слабачка и выберу УСЁ, я ещё и смотрела оба фильма в последний раз, если не считать гифок, ээээ.... где-то месяца три назад

Я просто скажу, что САМАЯ любимая сцена вообще - это Каррок. А дальше путаюсь %)

Элиан, ох... вот это история! Санитаров обещаем не вызывать, потому что не знаем адреса всё с тобой в порядке!

Интуиция - это возможное объяснение, но я предложу своё - под катом. Оно содержит несколько вольные трактовки христианских образов, поэтому кого такое коробит - не лезьте.
Если говорить в двух словах, прямо и очень обобщённо, то кто сказал, что Ангел-хранитель должен быть с большими белыми крыльями? Если Высшим Силам, как их ни назови, чем или кем бы Они ни были, в данный конкретный момент удобнее вступить с тобой в контакт - единовременный или многократный - с помощью образа, который тебе ОСОБЕННО близок - почему нет? Образ ангела с крыльями как существа, имеющего особую силу и способность подниматься над землёй - это, опять же, обобщённо - образ (не будем называть его клише) защитника.
Думаю, моя мысль предельно ясна %)

Был же и у меня момент (кому-то здесь я уже рассказывала эту историю), когда нужно меня было остановить - нет, не на дороге; ни жизнь, ни здоровье от этого не зависели - но зависело моё будущее.
И ктоооо ко мне пришёл и надавал пинков и подзатыльников со словами "Хватит свой личный Эребор разменивать на разную ерунду"?
Да-да, вы верно угадали

И помогло же. Иначе не быть бы мне сейчас в Греции. И вообще, было бы всё совсем иначе. И не было бы больше для меня никаких перспектив.
 


Дей, а я тоооже псих хочу встретиться! :3 Не против?)

И красивую фотку вам, идиллическо-греческую, с заваленным горизонтом (Сашура по-другому фоткать не умеет)

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.08.2014, 16:13   #325
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
А я больше вас псих.
Докажи!

Цитата:
Почему мне слово "менады" лезет в голову, не объясните?
Быгыгы!!! Вот это сравнение! А что - в свуноэкстаз входить умеем, глюков ловим, спиртное регулярно употребляем хотя бы виртуально

Хорош у нас тогда, эта... Дионис местный Жаль, что на пони, не на пантере

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.08.2014, 17:10   #326
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Хмм... Тогда я сюда приволоку статУю, пусть стоит в углу и Дом украшает

раз уж о менадах речь зашла

 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:36   #327
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Кряхтя, втаскиваю другую статУю. Не в греческом стиле, конечно, но тоже дама темпераментная.
и зонтиков хоть обвешайся


 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:19   #328
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
"Проходя мимо Дома, оставляет для Элиан (да и для других дев) корзинку ежевики, раз уж укротительница пламени её любит. Сама же поправив на плече лук и колчан со стрелами уходит, напевая"

Мельница - На Север

На чужих берегах - переплетение стали и неба,
В чьих-то глазах - переплетение боли и гнева;
Эй-ох! - взрезаны вихри узорами крылий;
В вое ветров мы слышали песни последних валькирий.




Вспорото небо и врезаны волны драконьею пастью;
Светом и ветром ныне пронзает звенящие снасти
И Луна - я ее ждал и любил как невесту;
Нам не до сна, мы дети богов - наша участь известна.





В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..





Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери...
Но когда солнца первый луч заскользит над холодной водой,
Встречайте нас, верные, - мы вернулись домой!





Мы вернулись домой, мы вернулись домой,
Встречай своих воинов, Один, - мы вернулись домой,




Но на тех берегах -
переплетение стали и неба,
А у мертвых в глазах - переплетение боли и гнева...
...стали и неба...боли и гнева...светом и ветром...
на север, вы в сером, вы звери, на север...




 

Последний раз редактировалось Crystallic; 25.08.2014 в 19:58.
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Crystallic получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.08.2014, 23:05   #329
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*сползя с чердака (да-да,я и тут нашла чердак!))) и вытряхнув остаток пыли из ушей*
А я сейчас отчет забацаю про поездку. Можно же? А то ездила-ездила, и почти ничего не рассказала.


(4Э - четыре энергии, четрые направления феста: эко-этно-эмоции-эволюция. Вот так вот все концептуальнейше)

Собирались-собирались мы с сестрой выползти в соседнюю Казахию на летний эко-этно фестиваль 4Э, два года все хлопали ушами, а этим летом стукнули кулаком по столу и поползли в сторону границы с рюкзаками и палаткою. Для меня, домоседки и паникерши, это был вызов - свалить в другую страну на три дня.
Лето, жара, много пыли и нервяка. Много удивительных и странных людей и все-таки много, очень много счастья.


многа буков и картинки
День первый: смерть всему живому!

День дурдома, без сна, еды и пощады. Бусик отходил из Бишкека в пять утра, поэтому ложиться смысла не было, а есть просто забывали (мамы дома не случилось)))). Потому что мамы дома не было и контроля на рюкзак не вышло, мы забыли чай и шампунь.
Первое впечатление дня: ешкин кот, куда ж я подписалась-то? Пыль. Жара. Заброшенная часть лагеря отдана под фест, сухостой, колючки. Палатка нагрелась в считанные минуты. Спать и жрать хотелось неимоверно, но я-то взялась участвовать в ярмарке со своими украшениями! Выставилась, разложилась и принялась страдать и получать опыт. Опыта почти не было: в первый день купили всего одну подвеску, зато орги забыли снабдить навесом над головой!!!!! С трудом достояла до восьми вечера и ушкандыбала к палатке (которую сестра великолепно к тому моменту утащила в тенек между деревьев).
Ярмарка, к слову сказать, в этом году не задалась у всех мастеров((

Я делаю недовольное лицо и держусь за железяку, чтоб не упасть


И вот там, у керосинки, за роллтоном с тушенкой и колбасой, я почуяла, что все еще жива.
А ночью, под звездами, на площадке у сцены, сплошь заваленной мягким сеном, я поняла, в чем прелесть этой жизни: лежишь под звездами, над башкой раскинулся летний птичий треугольник Альтаир-Денеб-Вега, на сцене играют этно-музыканты, а вокруг ходят люди. Ходят, сидят, валяются так же, как и ты. И чувствуешь себя куском какой-то одной большой малознакомой семьи. Особенно это стало ясно, когда незнакомый парень отдал мне рубашку и сходил за горячим чаем, потому что от дневного чрезмерного загара меня здорово морозило. Спасибо ему за это! А пакетик чайный мы с сестрой припасли в карман, и перед сном сотворили из него по второй и третьей порции чаю с веточкой где-то раздобытого и пыльного шалфея.
Выступала группа из России - Фолк Бит РФ. Девушки с осовремененными народными русскими песнями. В записи, скорее всего, я бы их не оценила, а вживую после их выступления на душе стало очень легко и счастливо. Эх, не найду я записи песни про звезду и то, что надо прощаться и ложиться спать - пела одна девушка очень высоким и тихим-нежным голосом. После девичьего веселого многоголосья, да под звездами, да сквозь сон, да на фоновое настроение она легла вдруг хорошо до слез.
Да, группа малоизвестная и записей в сети почти и нету.....
Тоже, кстати, в чем-то плюс: в наш век беспроводных технологий и гаджетов в кармане перестаешь цепляться памятью за мгновения: бац - и сфотал, записал, пошукал в сети, что надо. А своя память в голове - она ненадежнее, нежнее и живее. И драгоценней.
Ну и ладно.

День второй: поиск ништяков



День задался с самого начала: колбаса была вкусней, люди немножко покупательней, и мы коллективными усилиями раздобыли навес для столика. Я выспалась, подлечила воспаленные от пыли глаза и бегала по территории феста, меняясь ролями с сестрой: одна несет вахту за столом, вторая разъясняет себе обстановку в мире вокруг.



В этот день я поняла самую прелесть окружающей обстановки: заброшенный кусок лагеря, на скорую руку организованные места и местечки, и все такое.....такое.......вот как в детстве. Вот! Когда во дворе или в доме устраивали уголки за кусками ткани "это такая гора", "это колдовской тайник", всякие карты-метки-секретные таблички "туда ходи - туда не ходи". Вот именно так было на 4Э: в заброшенных котлованах под фундамент несбывшихся коттеджей устраивали тематические шатры из полотнищ пестрой ткани. Расписанные красками деревья и таблички на них "туда ходи - туда не ходи - счастье ТАМ!" Все такое условное, невсамделишное, местами лажовенькое, но! Это с точки зрения нормального цивила, а мне вдруг очень понравилось. Такое огромное воплощение детской мечты о рукотворном выдуманном городе не в масштабах двора и двух покрывал с дивана, а целого лагеря под летним небом.



Вот как дерево Эйва - просто большой тополь. А вокруг - куча мягкой соломы. На ней можно сидеть, валяться, прыгать и все. Это просто дерево, но по условиям игры оно обрело шарм и статус места отдыха. Вам не нравится Эйва - можете пройти мимо, а можете остаться под ним. Кстати, там великолепно спалось)))) Очень странно и необычно спать в соломе у дороги рядом с незнакомыми людьми.
В шатре для медитаций я увидела самое лучшее небо этого лета. Сначала мы подышали для прочистки чакр, потом помедитировали, а потом нам порекомендовали лечь на спину и прикрыть глаза. А потом я их открыла, и глядела в глубокое небо над колышущимися полотнищами легкой ткани, да под музыку для медитаций.... Будто медленно и неспешно уплываешь на легком плоту в вечернее море. Под смешными пестрыми парусами. Это трудно объяснить, но было хорошо.

Зона чиллаут днем - и ночью




А еще были индейцы. Настоящие. Yarik Ecvador. Пели и дудели этнические песни под танцевальную минусовку. И это было лучше всего. Потому что, во-первых, я бесконечно люблю индейцев, а во-вторых, я совершенно не ожидала, что они будут. Эффект неожиданности и чуда! Выползла я это на свет божий в первом часу ночи и направилась в сторону сцены, чтоб хоть послушать, чего люди поют. Рок группа позажигала, потанцевали трайбл-девушки (хочу на трайбл!), и я уж совсем думала, что сейчас будет конец выступлений, как вдруг вышли они. Индейцы. Живые, в костюмах, с тихо и грустно шепчущими флейтами, с гитарой-чаранго и птичьими криками. Их, оказывается, все очень ждали и спать не ложились, а я-то не знала! Я-то не знала, что "Ярик-Эквадор" - это индейцы, а не, скажем, ярославльская рок-группа! Это были такие минуты, когда весь превращаешься в слух и зрение и просто запоминаешь-запоминаешь-запоминаешь происходящее, потому что это - сейчас, в жизни, здесь, и ты стоишь тут и являешься частью происходящего, а мог бы так и проспать все в палатке после трудного дня.
Это был дивный день. И ночь.

День третий и последний: я приеду сюда в следующем году!

Тут говорить особенно не о чем, потому что все внутри пошло на спад, да и вообще надо было готовиться к отъезду. Холи-праздник красок я простояла за прилавком, зато сестра успела и сгулять туда, и набрать красок в обе руки, и запульнуть, и получить в рожу залпом краски.


Сестра готовится к залпу

Стоит это она такая потом рядом со мной, вся сине-зеленая с вкраплениями желтого, и понимает, что нам уезжать через час) Но ничего, отмылась, правда, уши по недосмотру все равно остались местами синие.


А потом была дорога, люди распевали песни ЯрикЭквадора, рассмешили тормознувшего нас гаишника, из моих нераспроданных украшений устроили внутримаршруточную экспозицию-выставку-продажу и даже забрали три вещи. А еще была степь за окном. Одно из самых печальных и меланхолических зрелищ на свете: закат в августовской степи. Низкие всхолмья под рыжеватым пыльным небом, усталое красное солнце катится книзу, пусто, пусто, пусто....... Силуэты мазаров темнеют там и тут. Бараны бредут на ночлег. В малых количествах люблю такие вещи, но в больших они, должно быть, утомляют душу.


И да, я совсем забыла сказать: люди. ЛЮДИ. Я никогда еще не видела зараз в одном месте столько улыбающихся, радостных, дредастых-цветноволосых-сумасшедших людей. И это было лучше всего.
Спасибо всем!
А особое спасибо тем, кто всю ночь давал ритм миру битом африканских барабанов. Это удивительно: просыпаешься, и в тиши будто сердца стучат, отбивая шаманский ритм.

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 25.08.2014 в 23:18.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.08.2014, 23:08   #330
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Всем доброго ночера!
Я вчера была такая сонная и такая потрясенная греческим ангстом, что даже не поприветствовала наших гулён. -))
Крокодильчик, ура, сработало наше кастование тебе ушата морального позитива.
Хоть за вас, девчонки-путешественницы, порадоваться…

Сельва, Элиан, ну вы даете с вашей мистикой-торинистикой. О_о Впечатлена.
Мне-то даже сна завалящего не приснится – все сознательно, все своею волей и все под контролем… Унылота.
Элиан, слава твоей чуйке, что все обошлось, уф… Да еще и такие… необычные ощущения бонусом. -))
А мне, естессно, сразу вспомнилось: "Но руку, руку-то вы узнали?!" (с) В ответ блаженный вздох: "Дааа… Как я могла не узнать эту руку…" -)))

Ого, подруга, ты решила выполнить пятилетку уложить каждый хит-парад в три пункта? Героиня!

Продолжим, пожалуй. -)

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
не могу решить между двумя: диалог после бегства от гоблинов, или явление на пороге Бэг-Энда и "Это и есть хоббит"...
Второе я сперва тоже хотела включить, но потом решила, что все-таки тот момент, когда в Торине просыпается настоящий интерес к Бильбо, мне милее. -)

По Пустоши такое же совпадение – 3:2.
И тоже почти все фавориты сосредоточены начиная с Двери. Потому что, выразимся витиевато, в первой половине фильма напряжение текстовой ткани в сторону Торина гораздо слабее, нежели в НП. И только с приходом к Горе оно вновь усиливается.

1) Все-таки сцена на площади. Там жалость к Барду и взгляд в упор на него же: "Чтобы меня остановить, сперва меня надо убить".
И веское: "Уж что-что, а право-то я имею". -))
2) Эволюции у двери предлагаю волюнтаристским решением засчитать как один эпизод, поскольку иначе они и впрямь весь лимит сожрут. -))
Там, кроме всего тобой перечисленного, еще душераздирающий момент, когда Торин в отчаянии смотрит в карту, повторяя слова пророчества… И беспомощное: "Так здесь написано…" Убийственный контраст между комизмом почти детской растерянности и трагедией разверзшейся под ним бездны…
3) Сцена с мечом, да, что ж в этом странного? -)
Тут такая внутренняя буря, такой раскол… Сердце отчаянно хочет верить Бильбо, разум беспощадно твердит, что тот лжет, а одержимость требует своего…
4) "Иди за Балином". Таки не для того хозяин вернулся домой, чтобы прятаться от захватчика.
5) Раздракониванье Смауга и, далее, все последующие распоряжения для команды.
Я налюбоваться не могу этой провокацией и этим лихим менеджментом. -)

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Почему мне слово "менады" лезет в голову, не объясните?
Должно быть, это тебе завораживающе-обреченно-экстатический зейбекико навеял. -)
Который еще и "танец распятого"…
В Торине буйное дионисийское начало горит, запертое в оправу самодисциплины и самоотречения, и реализуется в основном в аспектах жертвенности и созидания (хоть, увы-увы, не во всех возможных смыслах последнего).
Но в грядущем экстриме мы, возможно, увидим и деструктивную его сторону.
Между прочим, тут нельзя не вспомнить путешествие Диониса в загробный мир, ака пучину бессознательного, в роли которых у нас может рассматриваться Гора.

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Хорош у нас тогда, эта... Дионис местный Жаль, что на пони, не на пантере
Ничего, зато в шкурах. А в сцене у речки, с хмельными глазами и весь в листиках – так и вапще…
А потом и рогатые парнокопытные подтянутся. А Смауг окажется Великой Матерью.

Сабж не может поверить своему счастью. Дожил… Дионисом назначили…


Последний раз редактировалось ~Olive~; 25.08.2014 в 23:49.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования