Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Игровой подфорум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 18:42   #61
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
а вот вдохновенный гон - это я бы почитала... Ну или не только почитала: но никогда заранее не знаешь, торкнет или нет.
Вот! Вот поэтому, прежде, чем ввязываться в партию, надобно почувствовать персонаж. Не, конечно, всегда есть шизофреничный вариант, как актер-в-роли-кого-то, но тут свои сложности.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:49   #62
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Вот! Вот поэтому, прежде, чем ввязываться в партию, надобно почувствовать персонаж. Не, конечно, всегда есть шизофреничный вариант, как актер-в-роли-кого-то, но тут свои сложности.
/коварно/ Нееее, НоНэйм, шизофреничный вариант - это как раз по Станиславскому.
Актер-в-роли-и-кого-то - это по Брехту.
Мне вообще все равно, как гнать, если честно - и даже все равно, от которого лица, но да, торкнуть должно. А это уж как звезды встанут.
Может, ввязаться, неужто никто из компании тебя не веселит? Ну, то есть, гномы и меня не веселят в массе своей, хотя, может, Ф&К или Балина я бы осилила. Или Торина - но от противного, так что лучше не надо: обглумлю светлый образ и опошлю.
Слушайте, я тут подумала, а можно быть Лосем?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:55   #63
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
А почему нет? Лось вполне себе эпичен, внимания ему досталось даже больше, чем наезднику.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:02   #64
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
если мы говорим о гоне, то может быть не только Лось, но и Росгобельские братцы-кролики, и даже, если желающим не хватит персонажей, гундабадские варги
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:05   #65
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
А ежи!!!?
Самый эпичный герой средиземья Себаст ьян...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:05   #66
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Аииии! Я хочу быть Лосем! И кроликами хочу! )))

Слушайте, а какая идея для ролевки... В пень Торина и компанию: зверюшки рулят.
Это всякие там Радагасты и Трандуилы считают, что рулят они, а на самом деле - Лось и кролики! Бакалейщик и кардинал - это сила!
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 11.02.2013 в 19:08.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:21   #67
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Угу, а еще Остроконечная Шляпа Гэндальфа. Да-да, наклонности у нее будут именно такие, на какие Кассандара в СД намекала.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:24   #68
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
А ежи!!!?
Самый эпичный герой средиземья Себаст ьян...
дада, Себастьян! как я могла забыть


Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Аииии! Я хочу быть Лосем! И кроликами хочу! )))

Слушайте, а какая идея для ролевки... В пень Торина и компанию: зверюшки рулят.
Это всякие там Радагасты и Трандуилы считают, что рулят они, а на самом деле - Лось и кролики! Бакалейщик и кардинал - это сила!
ну так давайте две партии сыграем - одну - тренировочную для новичков - про зверюшек, а уж вторую - по серьезке, с важными персонажами
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:27   #69
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Тогда уж, для пущей маразматичности, ее надо играть без мафии, но с маньяками.
А впрочем, не слушайте меня, это мой эгоизЬм вылезает: ведь маньяк играет соло, а мафия - командой.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:36   #70
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
ну так давайте две партии сыграем - одну - тренировочную для новичков - про зверюшек, а уж вторую - по серьезке, с важными персонажами
Давайте.
Еще есть варг Азога.
За Торина будет играть его Пафос, а за Бильбо - две натуры: Туковская и Бэггинсовская: очень символично выйдет. За Горлума - Кольцо, ясен пень.
Все такое вкусное!
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Тогда уж, для пущей маразматичности, ее надо играть без мафии, но с маньяками.
А впрочем, не слушайте меня, это мой эгоизЬм вылезает: ведь маньяк играет соло, а мафия - командой.
Там же статусы, вроде, случайно распределяются, с маньяком тебе может и не повезти.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:39   #71
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Шизофреничный Бильбо при вменяемом Горлуме - это нечто.
Я как раз не возражаю против отсутствия статуса. Наличие ружжа меня угнетает: иногда вот и надо бы кого-нибудь шлепнуть, а на хорошего ролевочника рука не поднимается!
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:44   #72
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Шизофреничный Бильбо при вменяемом Горлуме - это нечто.
Даааа.
Цитата:
Я как раз не возражаю против отсутствия статуса. Наличие ружжа меня угнетает: иногда вот и надо бы кого-нибудь шлепнуть, а на хорошего ролевочника рука не поднимается!
Оч-чень тебя понимаю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:50   #73
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
как вечно молодой вечно пьяный мертвый персонаж заявляю, что шлепнутость при должном старании на ролевке не сказывается
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:53   #74
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Да если б, Лисич... Многие игроки после смерти теряют интерес к партии и иногда только вяленько присутствуют в рупштабе.
Но твои персонажи - да, они и бессмертны, и в тюрьму умудрялись цистерну "Пуланера" пригнать.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:53   #75
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
В маленькую для новичков я бы тоже сыгранул, да вот боюсь, в марте придется сделать перерыв - отпуск. так что не знаю, стоит ли начинать?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:58   #76
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
В маленькую для новичков я бы тоже сыгранул, да вот боюсь, в марте придется сделать перерыв - отпуск. так что не знаю, стоит ли начинать?
конечно стоит начинать и продолжать потом тоже стоит!
придется уехать - все ж кругом свои люди, мы ж завсегда готовы подобрать, обогреть помочь, подхватить так скть оружье из рук....
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:58   #77
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Петя, стоит, еще как стоит!
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:57   #78
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
В маленькую для новичков я бы тоже сыгранул, да вот боюсь, в марте придется сделать перерыв - отпуск. так что не знаю, стоит ли начинать?
А что, до марта партия не закончится? 8-0
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:32   #79
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
НоНэйм, ты звал меня? Я на твой зов явилась...
Если серьезно, то мафия, да еще и со старой компанией - это круто, но я, увы, не потяну. Последний раз я пыталась играть два с лишним года тому назад, и увы, позорнейшим образом слилась - ну не выдерживаю я такой поток флуда. Когда за два часа не успеваешь не то что прочитать-ответить, а хоть по верхам пробежать то, что за день нападало - я пас. Ну и кроме того, у меня в принципе тотальный неписец, меня нигде нет. А влезть - и заснуть... мягко говоря, мне такой вариант не по душе.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:46   #80
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Честно говоря, я не уверен, что в случае с ХАшной Мафией будет такой уж неподъемный поток флуда - кто-то поостережется много писать, потому как будет беспокоиться, что форма потеряна, кто-то из-за недостатка опыта не будет особливо разговорчив... Может, все же попробуешь? Вон, у нас с Лисичкой девятилетний перерыв в Мафии, а у тебя меньше трех лет всего.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:49   #81
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не уверен, что в случае с ХАшной Мафией будет такой уж неподъемный поток флуда
Я так и вовсе надеюсь, что не будет, потому что иначе я тоже сольюсь: то, что пишет Форми, - это жесть, где столько времени взять?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:15   #82
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А может и правда сыграем тренировочную? Человек на 10-12 - тогда даже до марта успеем закончить Бешеную партию без мафии, зато с маньяком и шерифом - чтоб за ход выбывало 3 человека.. тогда игра продлится сколько...3 игровых дня? Неделю с лишним времени?

А заодно, если все получится, и новички получат опыт, и цитатами потом можно будет народ завлекать в игру посерьезней
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:48   #83
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не уверен, что в случае с ХАшной Мафией будет такой уж неподъемный поток флуда
Имхо количество флуда определяется, прежде всего, техническими средствами. Десять лет назад кто-то играл только из дома, кто-то - только с работы, у одних был стремный диалап, у других - почти такая же стремная выделенка, плюс еще коза то лежала, то висела. А сейчас у всех круглосуточный доступ в сеть, смартфоны и планшеты - чатиться в игре можно круглосуточно. Я лично не могу одной рукой работать работу, а другой - флудить, но я тут в меньшинстве.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:56   #84
NoName
what for?..
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 16.09.2002
Сообщений: 3,854
Лайки: 0
Я, наверное, тоже в меньшинстве, потому как не приемлю примитивной ролевки, а художественную обдумывать да сочинять надо, что исключает режим чата.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:04   #85
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Да в общем-то я тоже не думаю, что у нас прям сразу будет поток флуда.. пока все вообще осмотрятся, освоятся..
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 01:31   #86
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Не то что бы я хотела кого-либо отговаривать от столь благородного начинания, как возрождение ХАшной Мафии... но Ро, ты что, правда, не представляешь, как даже три-четыре человека могут нафлудить... хоть бы даже и на почве нервяка?
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:34   #87
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Я представляю, о да
Но не попробуем - не узнаем... а я так соскучилась по качественному флуду, что готова и разгребать завалы, да
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:27   #88
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
О, Нэль, сто лет!!!! Сто лет тебя не видела!!!

да, я согласна с Ро, главное - ввязаться, для этого и тренировочная партия оч.подойдет.
тем более после перерыва и тем более что неписец.
в конце концов все всех предупреждают, что тонны флуда кто-то может и не пережить, так что все честно.
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:34   #89
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
У меня еще пара непоняток.
1) Какого формата будет игра? Форумная (сыграем прямо тут) или игра, в которую можно сыграть в специальном программе или сайте?
2) Это будет настоящая ролевая игра?
3) Мафия будет стандартная и правила тоже стандартные? В игре для 12 человек роли какие будут? 2 комиссара, 3 мафии, 1 маньяк и 6 мирных? Тут еще надо просчитать баланс, чтобы не был перевес со стороны мафиози или мирных.
4) Каким образом роли будут распределять между игроками? Решит простой ведущий? Или специальная программа? По мне, второй вариант будет хорошим, так как не хочу, чтобы была ситуация, в котором ведущий специально раздает роли комиссаров своими друзьями.
5) Кто будет ведущим? Человек или программа? Если человек, то он будет ли каждый день вещать начало и завершение дня, скажет кто кого убил, кого посадили?
6) Игровой день сколько будет длиться? Один игровой день = один день в реальном мире? Или сколько?
7) Тут некоторые предлагают вводить персонажей Гэндальфа, Сарумана, Торина и прочих. Так вот эти персонажи будут иметь свои особенности или их роль будут распределять? А то, что-то я не представляю себе Гэндальфа-мафиози или Сарумана-комиссара. А если эти персонажи будут иметь строго фиксированные особенности, то как играть в ролевом игре и не "спалить" свою роль? То есть, если я, например, буду Гэндальфом-комиссаром, то как мне вести и отвечать на вопросы игроков о том, кто я или как я выгляжу? Глупо будет выглядеть игра, если в воображаемом мире игроки, общаясь со мной, не знают, что разговаривают с стариком с жезлом и не догадываются, что это Гэндальф. Логика воображаемого мира утеряется.
Может будет лучше, если мы вместе сыграем только 12 гномов?
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:53   #90
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Рольф, посмотрите, там выше по треду есть ссылка на сайт, где мы планируем играть. Сайт специально под игру заточен, так что всю рутину берет на себя - распределять статусы случайным образом, подсчитывать голоса, учитывать спецвыборы, объявлять окончание дня и публиковать результаты ночи.
Игрок, регистрируясь в партии, выбирает себе роль сам. А статус - комиссар, мафиози, маньяк - выдается ему случайно. Мы можем назвать статусы специальным образом, но не именами персонажей.. скорей что-то вроде не комиссар, а волшебник. Не мафиози, а разбойник. Не маньяк, а одержимый кольцом. Личность же отыгрываемую вы выбираете сами. Соответственно, если вас зовут Гэндальф - то все вам прекрасно представляют. А если втайне от всех Гэндальф окажется маньяком.. ну так от этого же только веселее. Как тут уже упоминалось - доводилось нам играть игру по Сильму, где мафией оказались Берен, Лютиэн и Даэрон, вот так случай повернулся Было весело

Что еще.. длину игрового дня и количество разных статусов мы определим сами перед запуском партии, обсудив здесь, наеврное
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования