Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2003, 03:36   #301
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Японский Звонок вырубила, когда началось вылезание из телевизора. А чтобы эта пакость не вздумала пугать меня дальше - немедленно поставила Братство. Забила, так сказать, неприятные впечатления. Кстати, давно так делаю. Если попадается неприятный или страшный фильм - обязательно сразу после него посмотрю какой-нибудь добрый и хороший.
А самый жуткий фильм, который могу вспомнить - это Ночь Живых Мертвецов. Банальнейший сюжет о зомби и группе товарищей в лесной хижине, которым надо продержаться до рассвета и которых методично поедают. Этот хоррорик очень старый, не знаю какого года, но еще черно-белый, согласитесь - почтенное старье. Но, видимо, важно не о чем фильм, а как он сделан. От него исходит такая ЖУТЬ,что пересмотреть его второй раз не соглашусь даже за билет на премьру 17.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 04:18   #302
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Хм, вспомнить такой ужастик, который бы пробирал до сих пор..., трудное дело между прочим. Ну, пожалуй, что "Кладбище домашних животных". Я правда так его и не посмотрела. Трижды начинала, каждый раз ухожу на одном и том же месте почти в самом начале. Что интересно, отношение к фильму не поменялось даже после прочтения книги, все равно не могу смотреть.
"Зловещий Эд" еще был страшный фильм. Я вначале его сама собралась смотреть, так не выдержала, выключила. Потом с подругой посмотрела. Фигня, конечно, но страшная.
Что еще. Хм, пожалуй первая часть "Зловещих мертвецов". Смотрела ее один раз, больше что-то не хочется. Вторую и тем более третью воспринимаю скорее как комедию, чем ужастики.
Что-то больше никаких ужасов, что смотрела, вспомнить не могу. То ли смотрела их мало, то ли просто не запомнились.

Вообще, очень обидно, что большинство ужастиков делают не столько страшными, сколько противными. Не понимаю, зачем?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 04:26   #303
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
В детстве меня жутко пугал кот из Мэри Поппинз:-) Тот, который в витрине оживает, манекен такой с кошачьей головой. Боялся я его просто панически:-)
Павел, то же самое! Ужас детства!
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 17:18   #304
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Кстати, маленькое мое наблюдение насчет этого кота. Когда я была где-то в классе третем-пятом по телеку показали какую-то жуткую то ли постановку, то ли фильму по Булгакову "Мастер и Маргарита". Жуткую не потому, что сильно страшно было, а потому, что снято было никак, и сюжет немного переврали. Так вот Бегемота там изобразили точно так же - мужик с кошачьей голой. Беее. С тех пор такое сочетание ничего, кроме отвращения у меня не вызывает.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 03:14   #305
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Сегодня посмотрела фильм "Спаситель" (Savior). Вот это страшный фильм. Страшный, гнетущий и тяжелый. На некоторых сценах мною выключался звук, от некоторых сцен нос утыкался в подушку, а уши зажимались руками.

"Спасти рядового Райана" рядом не стоял.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 22:07   #306
Narccipan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Narccipan
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Лайки: 0
В своем нынешнем возрасте я ужастики смотрю с улыбкой. Ржу всегда =) и веселюсь.
Единственный фильм, который я сейчас и под страхом выстрела в затылок не посмотрю, это фильм "ОНО". Я до сих пор боюсь клоунов. Очень неприятный, страшный и мрачный фильм. Когда была маленькая, я боялась даже оставаться одна в темном помещении и засыпала при включенном свете, так меня этот фильм напугал!
__________________
Человеку можно сказать две обидные вещи, которые он не сможет стерпеть: первое - это то, что у него нет чувства юмора, и второе - что он никогда не переживал трудных времен. (с) Льюис
~ЖЖ ~
Narccipan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 22:26   #307
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
а я Зловещих мертвецов - обажаю.... первые две части жутко боялся, маленький еще был... а третью Армия Тьмы посмотрел... супер .. и после этого перстал бояться всяких ужастиков.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 22:39   #308
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Ужастики - это не страшно. ИМХО, самые страшные фильмы, где сцены вполне реальные. Как в том же "Спасителе"
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 01:46   #309
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Единственный фильм, который я сейчас и под страхом выстрела в затылок не посмотрю, это фильм "ОНО". Я до сих пор боюсь клоунов.
ППКС! Клоунов ненавижу!

И еще один из самых страшных фильмов, которые я посмотрела - это "Чистилище" Невзорова. Уж этот фильм я точно второй раз НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не посмотрю. Особенно жутко смотреть было сцены с отрубанием конечностей у танкиста. Да и вообще, после просмотра неделю, наверное, ходила чумная. Вы можете спросить - а на фига ты вообще его смотрела? Отвечу - чтобы составить свое мнение. Поэтому и досмотрела до конца.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 15.01.2004 в 02:32.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 13:55   #310
Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: во вне
Сообщений: 238
Лайки: 0
На сцене из "Малхолланд Драйв" на заднем дворе в кафе я стучала зубами (особенно удивительно для меня было то, что все там происходит средь бела дня и большого города), а в ТОТ МОМЕНТ заорала громко-громко, выключила и дальше смогла посмотреть только через неделю.
"Звонок". Сначала доверчива пугалась от всяких там неожиданных "появлений", а потом поняла, что это все фигня, потому что основная идея, с Самарой - вот это ужас! Несколько ночей забиралась с головой под одеяло, потому что вдруг начинало казаться, что милая девочка с длинными волосами стоит у моей кровати
__________________
Wesley, you don't change a guy like that. In fact - generally speaking - you don't change a guy. What you see is what you get. Scratch the surface and what do you find? More surface. (c) ATS, "Five by five"
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 22:10   #311
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
Фильм о нелегкой жизни привидений, Николь Кидман в главной роли....жутики были настолько сильные, что после просмотра решили и заночевать, по домам не расходиться....у нас с торфяников тогда как раз туман ночью шел....брррр.....
Еще жуткий фильм про людоедский цирк, где клоуны упаковывали людей в коконы и потом высасывали их через соломинку....а попкорн превращался в мелких кусачих паразитов...так что я разделяю депповскую идиосинкразию насчет клоунов....ОНО....
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 22:22   #312
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
еще был такой нехороший во всех смыслах американский фильм про семейку, которую угораздило купить дом на бывшем кладбище (cтроительная компания мерсссско скрыла факт, просто присыпав надгробия) - ну и ничего хорошего из этого не вышло, младшую девочку полтергейстом через телевизор ТУДА (в потустооронние миры) и затянуло....фильм оставил очень тяжелый осадок реальности происходившего, позже уже, когда по нему снимали сиквелл, все, кто так или иначе был задействован в сюжете, плохо кончили в реале

cовершенно жуткий фильм показывали достаточно давно по телевидению - америкосы взялись смоделировать начало ядерной войны и ее последствия..."На следующий день" (точно не помню)....очень натуралистично становились на крыло баллистические ракеты и плавились живые люди, фильм был снят в псевдодокументальной манере....особенно последние кадры - идут титры и на фоне черного экрана одинокий уцелевший радиолюбитель пытается пробиться на другой континент, в Евразию....и тишина....
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 22:38   #313
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
Как ни красиво в "Джуманжи" cлоны по автомобилям скачут, а дрожь от игрульки пробирает....совсем недетская игра....

"Чужие", роскошные монстры, вызывают нехорошие эффекты в подсознании....уж очень известный художник по чудищам их создавал, практисски отрывался на этих милых ящерках....может кто подскажет, что раньше появилось по хронологии - роман Кинга "Ловец снов" или эпопея о вылупляющихся из людей монстрах? Процесс приктически идентичен, разве что кинговский вариант еще более мерзок.
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 22:54   #314
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
"Чучело" Вот уж кто страшен, так это взрослеющий табун тинэйджеров...кстати, этого фильма нет в русской коллекции на новых носителях, как и "Сказки странствий" или "Белый Бим, Черное ухо" - по крайней мере уже пару лет терзаю продавцов, все напрасно. "Повелитель Мух" из той же серии....черт сидит в человеке, спецэффекты всего лишь спецэффекты....

Лично для меня самый страшный фильм - это документальная съемка непонятного существа в рыжей шерсти и с конусовидной головой, когда предполагаемый йети идет по снегу, поворачивается в сторону оператора и ..... все он знает, этот действительно ЧУЖОЙ, такая волна жуткой менталки за какие-то доли секунды от него проскакивает...
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 21:56   #315
Марихуанна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Марихуанна
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Лайки: 0
Cool

Самый страшный фильм, который я смотрела "Грим".... Не знаю почему он мне показался таким уж страшным, но несмотря на солнышко за окном, я еще долго ощущала, как по моей спине бегают мурашки......
__________________
Ехидная улыбочка
Марихуанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 14:06   #316
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
"Вор" Чухрая.
Не могу смотреть - страшно
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 01:39   #317
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
"Звонок" и "Ведьма из Блэр - 1"
ИМХО: Очень страшные фильмы, потому как ожидание, неизвестность - давит на психику очень; спецэффектов особо не заметно: возникает такое чувство, что это реальные события - от этого еще страшнее. Просто жуть!
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 10:03   #318
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tainy
"Звонок" и "Ведьма из Блэр - 1"
ИМХО: Очень страшные фильмы, потому как ожидание, неизвестность - давит на психику очень; спецэффектов особо не заметно: возникает такое чувство, что это реальные события - от этого еще страшнее. Просто жуть!
А Ведьма из Блэр еще и на обычную камеру снята.. жуть Я после нее в лес ходить боялась
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 10:50   #319
Feawen Ray
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feawen Ray
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Восточное побережье
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dudette
Я после нее в лес ходить боялась
А мне одна девушка потом около месяца доказвала что всё это правда
__________________
"Знать - значит любить"© граф Дракула
"Смотрю этот фильм 4-й раз, актёры играют как никогда!"© Фаина Раневская
Feawen Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 04:27   #320
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Wink Вы будете надо мной смеяться,

Но... Я на днях посмотрела "Фантазм 2". Никаких других частей не видела, но видела рекаму какой-то части. Заинтересовал меня серебристый шарик так, что я купила ДВД. Надо уточнить, что пугают меня только мистические фильмы ужасов, а не всякие там монстры.
Посмотрела я фильм- темноты и так боюсь, но теперь я просто одним прыжком рвусь к выключателю и врубаю свет, где только можно. Шарик и высокий человек- гробовщик-это еще цветочки, а вот мерзкие существа в капюшонах, которые ползают по полу... мерещатся мне в каждом углу. Кино показалось мне настолько страшным, что сердце буквально выпрыгивало.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2004, 11:04   #321
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А меня в детстве ужасно испугал мультик "Крабат, ученик колдуна". Поскольку я с тех пор его не пересматривала, он так и остался у меня самым страшным киновпечатлением.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 09:38   #322
Роменноле
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: в Лучшем из Миров
Сообщений: 164
Лайки: 0
В детстве боялась чудовища из "Аленького цветочка", еще страшными считала сериал про Шерлока Холмса и "Вий" (вижу, много таких...). И вообще клоуны, Карлик Нос - не знаю, чем, кино ли, книгами ли, навеяно... "Белый Бим.." до сих пор смотреть не могу, хотя это другой ужас.

Сейчас список такой: Звонок (амер.), Другие, Ведьма из Блэр. Причем страх нагнетают не вылазания женщин из телевизора, а какие-то мелочи, от которых волосы шевелятся - то, что висит на ветках деревьев, отпечатки на стене ("Ведьма..."), фотография мертвых, слуги (Другие), кадры с колодцем, зеркалом, отражением женщины, лошадьми (Звонок), вся эта атмосфера. И концовки.
Роменноле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 22:14   #323
Forwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Forwen
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 201
Лайки: 0
Есть парочка страшных моментов в "28 дней спустя".
Forwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 22:50   #324
StValent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для StValent
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 131
Лайки: 0
Re: Вы будете надо мной смеяться,

Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая
Но... Я на днях посмотрела "Фантазм 2".
Смотрел его всего один раз, ещё когда у нас на каждом шагу видеосалоны были. Не могу сказать, что прям так испугался, меня наоборот мистика притягивает, но вот фильм этот я так и не понял - о чем он? пересмотреть его чтоли ещё раз? а шарики эти летящие помню до сих пор
StValent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 23:48   #325
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Роменноле
Причем страх нагнетают не вылазания женщин из телевизора, а какие-то мелочи, от которых волосы шевелятся
Роменноле, это точно! Я вообще стараюсь ни мистику, ни ужастики не смотреть. А то потом страшно очень.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 06:09   #326
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
До сих пор для меня самый страшный фильм - *Восхождение* Киры Муратовой. И один из самых любимых.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 21:11   #327
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Forwen
Есть парочка страшных моментов в "28 дней спустя".
Согласна: безумные люди, все в кровищи, беспрепятственно бегают по городу, всех кусают... я часто вздрагивала, морщась...
__________________
...I would follow your Soul if your Body could tired... (с)
Хорошее не уходит, плохого - не жалко (с)
Запомни, в моем сердце всегда останется место для тебя, обставленное мягкой мебелью. (с)
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 21:20   #328
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Девица Тук
А меня в детстве ужасно испугал мультик "Крабат, ученик колдуна".
Не то слово, ощущение ужаса до сих пор живо. Недавно вознамерилась пересмотреть: такая жуть берет от зачаровано падающего снега, черных ворон, что меня передернуло. Не стала ждать кошмарно медленно вытекающей из-под двери крови, выключила. Давно пытаюсь понять, как ТАКОЕ можно было сделать для детей. Книжка тоже - соответствует.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 06:52   #329
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Лично я не могу понять, отчего эту книгу детской считают. Да, веселые эпизоды есть, и конец более-менее жизнеутверждающий, но для меня (совершенно лично) конец первой части все перечеркивает... Из тех книг, которые "повлияли/изменили внутренний мир".

Кстати, только что закончила читать русский перевод - он очень даже смягчен по сравнению с оригиналом. Четверть примерно выкинули. Причем видно, что специально и избирательно.
Хотя вот про кровь из-под двери и в немецком нет.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©

Последний раз редактировалось Remmirath; 04.01.2005 в 15:37.
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 14:29   #330
Lady Rubin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Rubin
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Сумеречные леса Челябинска
Сообщений: 9
Лайки: 0
Я обожаю триллеры (ужасы), но не там, где кровь ручьями, и другие вещи…это не страшно, а противно.
А вот действительно страшно то, что построено на страхах, имеющее психологическое давление…(имеется ввиду страх уже взрослой личности). Для меня самым страшным был док. фильм «Ведьма из Блер». Его так и оставили с субтитрами, чтоб передать полную картину с тем напряжением. Смотрела я его днём, в компании подруги. А потом всё равно не спала 3 ночи нормально. Там есть один момент: в самом конце фильма, когда камера уже снимает тёмный угол, нужно сделать максимальную яркость…и видно, как в углу висит тело…чьё оно, там не написано, но мысля по этому поводу имеется.

==в "28 дней спустя".
Самый страшный момент заключается в одиночестве…и неизвестности.
__________________
Интернет, как и смерть - забирает лучших.
ЖЖ

Последний раз редактировалось Lady Rubin; 26.11.2004 в 14:33.
Lady Rubin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования